PDA

Просмотр полной версии : Камень под передним тормозным суппортом


Virtual
16.04.2014, 17:02
Уже второй раз за пол года попадает камень под тормозной суппорт и трется о торец тормозного диска издавая жуткие скрипы и скрежет ... Причем камень нехилого размера миллиметров 8! Сам не выпл бы точно. Вопрос - это чтож за конструкция такая, что туда такие камни попадают? Благо еще руки на месте, а так каждый раз на сервис мотаться, и платить не меньше чем за замену колодок ...

Зеленоградец
16.04.2014, 17:08
На йети ни разу камни не застревали, а вот на фабии постоянно, но вылетали сами.

onp67
16.04.2014, 17:09
у меня за полтора года-ни разу!! хоть и дороги у нас-жуть!!!!!! у Вас карма такая:bk:

ABVENTES
16.04.2014, 17:10
второй раз за пол года попадает камень под тормозной суппорт

второй раз оказываетесь не в том месте и не в то время)))как-то так.......! :bk:.....крепитесь..........

Эдуард Мурманчанин
16.04.2014, 18:48
4 года у нас машина и 3 года у сестры-никаких камней... сочувствую

шеф
16.04.2014, 23:39
Virtual, не грузись...случай просто.

sova243
17.04.2014, 23:39
у меня часто попадают(4-6 раз в год). в основном в заднии супорты, но и сами выпадают, если камушок большой, то приходится самому доставать.

Virtual
18.04.2014, 13:58
Да я то чего ... у меня голова есть, и при первом же признаке шума к дилеру не бегу ... А скрежет от маленького камушка такой что люди из маршруток выглядывают ... А вот простому обывателю каждый раз к дилеру, да и денежки платить за диагностику и работу. Доверие к производителю снижает.

ghost2000
11.07.2014, 23:44
у меня часто попадают(4-6 раз в год). в основном в заднии супорты, но и сами выпадают, если камушок большой, то приходится самому доставать.


Приветствую, подскажите технологию доставания камней из заднего супорта, одолел скрип.


Отправлено используя Tapatalk

OAZ
12.07.2014, 20:39
Приветствую, подскажите технологию доставания камней из заднего супорта, одолел скрип.
Если вы не "слесарь-генеколог", то для начала снять колесо.:bk:
По сравнению с "девяткой", где с внутренней стороны стоит защитный диск, второй раз - это буквально дело случая.:wink:

klinok
14.07.2014, 15:10
Два дня скрипы как начались в переднем правом суппорте.Так на глаз вроде нет ничего.Как достать?То что колесо снять это понятно а дальше?

Virtual
14.07.2014, 16:23
А дальше либо попытаться выпихнуть его наверх в окошко в тормозном суппорте либо откручивать нижний болт направляющей и приподнимать суппорт вверх и вытаскивать.
Сам не выпадет 100%.

klinok
16.07.2014, 17:19
А дальше либо попытаться выпихнуть его наверх в окошко в тормозном суппорте либо откручивать нижний болт направляющей и приподнимать суппорт вверх и вытаскивать.
Сам не выпадет 100%.

Снял колесо.Открутил два болта держащие колодки,вынул весь механизм и о чудо,лежит щебень с дороги,таким щебнем дырки с гудроном латают,вынул его на вид он даже не потерся сам.Собрал.Прокатился.Тишина,рад как слон))))Всем спасибо

Virtual
17.07.2014, 14:03
У меня один раз там шип от колеса зимнего оказался ... хотя я на липучке ;)

VsM
28.08.2015, 20:03
Месяц назад после поездки достал по камешку (1 см и 1,5 см) из передних суппортов, но сегодня снова появился этот скрип-скрежет. Прошлый раз винил ремонты на трассе, теперь уже ничего не понимаю, наверно неудачная конструкция суппорта. На прошлой машине камешки часто сами вылетали, а здесь ни в какую, только снимать суппорт.

Зеленоградец
02.09.2015, 00:01
На прошлой машине камешки часто сами вылетали, а здесь ни в какую, только снимать суппорт.
Недавно скрежетал пару дней, камень сам вылетел.

lapwing
08.09.2015, 20:57
Если случилась такая неприятность,не надо снимать колёса,разбирать тормоза и ездить к дилеру.Достаточно включить заднюю передачу и проехать метров 25-30.В 99 случаях из 100 камешек выскакивает.

шеф
11.06.2016, 19:01
lapwing, интересное предложение. Кто нибудь, у кого застревал камень под тормозным суппортом, так делал? Помогало?
Сам так пока не пробовал, а просто расколол кусок щебенки прямо "на месте" (а половинки сами потом выпали), стуча по нему баллонником через отвертку. Это чтобы суппорт не снимать), т.к. шестигранника под рукой не было чтобы его снять.

Andrey.cz
11.06.2016, 21:16
lapwing, интересное предложение. Кто нибудь, у кого застревал камень под тормозным суппортом, так делал? Помогало?
Было 2 раза такое. Один раз помогло. Во втором случае не помогло с первого раза. ТК дело было в дороге и что либо предпринимать означало долгую задержку пришлось ехать примерно 100 км с музыкальным сопровождением а потом маневры вперед-назад и камень вылетел.

Валерий Б.
11.06.2016, 21:55
Вопрос - это чтож за конструкция такая, что туда такие камни попадают?
А колесные диски штатные стоят или очень красивые?

Влад76
14.06.2016, 14:53
У меня аналогичная ситуация возникла вчера на переднем правом. Почитал, очень интересно. Попробую поездить "задом". О результатах отпишусь.

lapwing
20.06.2016, 17:37
lapwing, интересное предложение. Кто нибудь, у кого застревал камень под тормозным суппортом, так делал? Помогало?
Сам так пока не пробовал, а просто расколол кусок щебенки прямо "на месте" (а половинки сами потом выпали), стуча по нему баллонником через отвертку. Это чтобы суппорт не снимать), т.к. шестигранника под рукой не было чтобы его снять.Это не предложение.Это опыт старших поколений.Я об этом приёме узнал в 1975 году,когда ходил в первый класс.Отец так делал на ВАЗ-21011.Попадают камни под суппорта на машинах всех стран и народов.У меня и на азиатах и на американцах так было.А из последних на A5 и Йети.Всегда проблема решалась короткой поездкой задним ходом.