PDA

Просмотр полной версии : Обычный или металлик?


MR.ROMAAA
12.04.2014, 02:40
Подскажите пожалуйста шкодоводы, белый цвет кузова по качеству отличается от белого металлика, а то пишут, что обычный облезает (тема - в ожидании йети)? Перезаказать на металлик или не заморачиваться?

Voinduha
12.04.2014, 02:46
Подскажите пожалуйста шкодоводы, белый цвет кузова по качеству отличается от белого металлика, а то пишут, что обычный облезает (тема - в ожидании йети)? Перезаказать на металлик или не заморачиваться?

На белом сильнее видно дефекты, сколы, но смотрится он круто.


Отправлено из параллельной реальности моего iPad используя Tapatalk HD

Гриня
12.04.2014, 07:24
Подскажите пожалуйста шкодоводы, белый цвет кузова по качеству отличается от белого металлика, а то пишут, что обычный облезает (тема - в ожидании йети)? Перезаказать на металлик или не заморачиваться?меня тоже волнует этот вопрос. менеджер не подсказал что бывает белый металлик а так бы переплатил лучше. очень нравится белый оутдор

Вячеславв
12.04.2014, 17:18
Был у меня белый Йети с чёрной крышей ....сейчас заказал белый металлик оутдор . он как бы глубже смотрится и на солнце блестит :-) .Вообще светлые цвета практичные ...

gelios
12.04.2014, 19:37
Что еще за белый металлик?! Как цвет называется?

добавлено через 1 минуту
Вообще, "просто белый" отличается от цветов с эффектом "металлик" отсутствием дополнительного - лакового слоя.

MR.ROMAAA
12.04.2014, 21:35
Что еще за белый металлик?! Как цвет называется?

добавлено через 1 минуту
Вообще, "просто белый" отличается от цветов с эффектом "металлик" отсутствием дополнительного - лакового слоя.
Я знаю чем отличается, ворпрос лучше ли белый металлик обычного белого???

добавлено через 12 минут
Был у меня белый Йети с чёрной крышей ....сейчас заказал белый металлик оутдор . он как бы глубже смотрится и на солнце блестит :-) .Вообще светлые цвета практичные ...Это точно, последние 2 авто были светлые. Белый цвет - сууууууууууууууууууууууупер!!!!

gelios
13.04.2014, 17:57
Я знаю чем отличается, ворпрос лучше ли белый металлик обычного белого???

Если Вы под понятием "белый металлик" имеете в виду цвет
"Серебристый Brilliant металлик", то по моему мнению серебристый выглядит лучше.

зы. белых металликов не существует.

LoYuri
13.04.2014, 17:59
gelios, у многих авто есть цвет "белый перламутр" ... красивый...

helloone
13.04.2014, 18:58
У меня неметаллик, правда не белый, а красный. Ничего не облезает.

OAZ
13.04.2014, 19:21
Нет цвета практичнее чем серебристый металлик или т.п. (названий много, у каждой фирмы свои, и своя гамма оттенков практически похожих).
Недостаток один: самый востребованный, и как следствие их большинство.:bk:

alimofo
13.04.2014, 19:26
Если Вы под понятием "белый металлик" имеете в виду цвет
"Серебристый Brilliant металлик", то по моему мнению серебристый выглядит лучше.

зы. белых металликов не существует.

существует и смотрится лучше чем просто белый.

Natser
13.04.2014, 19:51
У меня белый металлик. но во всех доках написано просто белый.

Владимир П
13.04.2014, 22:42
Я спрашивал у официалов, чем отличается металлик от обычного, независимо от цвета, если верить тому, что мне сказали, отличие в краске, а лак которым покрывают один и тот же. Так что по стойкости, практически одно и то же.

faba2010
14.04.2014, 00:12
Я спрашивал у официалов, чем отличается металлик от обычного, независимо от цвета, если верить тому, что мне сказали, отличие в краске, а лак которым покрывают один и тот же. Так что по стойкости, практически одно и то же.

А разве акрил ещё и лаком покрывают?

gelios
14.04.2014, 07:30
gelios, у многих авто есть цвет "белый перламутр" ... красивый...

Ага. Только не у Йети. И "белый перламутр" не металлик, а перламутр.
У Куги нравился белый перламутр. После того, как Кугу стали собирать в России, цвет пропал.. )

Кстати "белый перламутр" еще славится своей трудноподборностью в случае частичного ремонта. В составе этого цвета идет слюда, а она почти прозрачная. И для создания основного цвета используют подложку под слюду. Т.е. в случае ремонта, маляру приходится сначала подбирать основной цвет, а затем еще и слюду. Вообщем, себе никогда белый перламутр не закажу:)

добавлено через 6 минут
А разве акрил ещё и лаком покрывают?

Бывает, да.
Цвет смотрится как бы глубже..
Но делают в основном на премиум марках, т.к. дороже выходит.

добавлено через 3 минуты
У меня белый металлик. но во всех доках написано просто белый.

Чисто серебристый можно назвать "белым", но с натяжкой:)
Приложите к машине чистый лист бумаги и увидите какая она у Вас белая:)

snv1511
14.04.2014, 09:21
Подскажите пожалуйста шкодоводы, белый цвет кузова по качеству отличается от белого металлика, а то пишут, что обычный облезает (тема - в ожидании йети)?
Облезают оба, хотя теоретически металлик лучше.
Но вроде как в рестайле нет такой проблемы с ЛКП. Хотя только время покажет так ли это.

LoYuri
14.04.2014, 10:30
Облезают оба, хотя теоретически металлик лучше.
Но вроде как в рестайле нет такой проблемы с ЛКП. Хотя только время покажет так ли это.
учитывая, что проблема не в нарушении поверхности ЛКП, а в отслоении ЛКП от металла, не вижу разницы металлик/неметаллик.
Про рестайл говорить пока слишком рано - еще и полгода не прошло

Владимир П
14.04.2014, 16:19
А разве акрил ещё и лаком покрывают?

Мне сказали, что да.

faba2010
14.04.2014, 16:25
Мне сказали, что да.

В гараже у дяди.
На заводе за металлик идет доплата 15800(за йети)
Базовый цвет бесплатно,даже ремкомплект идет для металлика с лаком,для базы один тюбик.

Roman 76
14.04.2014, 16:37
Мне сказали, что да.

Акриловая краска это пигмент растворённый в лаке .
Металлик как правило это база покрытая лаком .
Вследствие особенностей технологии нанесения металлик более прочен чем акрил , разумеется если технология соблюдена :bk: .