PDA

Просмотр полной версии : Заедает 5-я дверь


garn4
11.04.2014, 12:26
Всем привет! Не смог найти ответа на форуме, проблема такая - раньше бывало зимой примерзала дверь багажника, но сильно не напрягало. Недавно, когда было потепление позвонила жена и сказала что не может открыть багажник, даже прохожий какой-то помогал - безрезультатно. Только минут через 10 удалось раскачать и открыть. А время тогда сильно поджимало.... Потом посмотрел - видимых дефектов нет, вроде все работает. С чем может быть связана проблема и как лечить. спасибо

dr_jump
11.04.2014, 12:40
бывает кнопочку нажмешь недолго держишь а багажник открыть не успеваешь. замок снова блокируется. дверь ходит полсантиметра туда сюда но не открывается, дергай не дергай. вниз прижать, кнопку снова надавить и открыть. дамы на этом часто попадают (тестировано на родственницах)))

nikoenin61
13.04.2014, 10:23
Из опыта. Зимой иногда дверь багажника примерзает, а открыть надо, приложив усилие. Дергать неудобно-схватиться не за что. Так вот надо встать спиной к двери и нажимая кнопку, открывать ее. Так удобней и силы приложить можно побольше. Естественно все в пределах разумного.

garn4
13.04.2014, 14:29
Зимой да, заедало и при рывке открывалось (похоже резики уплотнителя дверей прилипают). В данном случаем похоже как написал dr_jump - замок сразу закрывается и дверь ходит немного.... Странно что при повторном нажатии не открывалось....

Старый Мыш
13.04.2014, 15:20
Из опыта. Зимой иногда дверь багажника примерзает, а открыть надо, приложив усилие. Дергать неудобно-схватиться не за что. Так вот надо встать спиной к двери и нажимая кнопку, открывать ее. Так удобней и силы приложить можно побольше.

Силу то конечно приложить можно, но (ИМХО) не нужно. Можно легко повредить ЛКП на кромке задней двери. Достаточно 2-3 раза хлопнуть ладонью по заднему бамперу. Лед очень легко трескается. Далее просто смахнуть рукой или щеткой.
Способ не мой, подсказали здесь на форуме. Очень действенно. Для себя проблему закрыл.

demmons
13.04.2014, 15:32
У меня вообще открываться стала только с брелка, когда разобрал обшиву двери вытащил кнопку. то в ней столько ржавчины было на контактах и окислов что мама не горюй все почистил и пролил жидкостью для электрики.

nikoenin61
13.04.2014, 16:35
[все почистил и пролил жидкостью для электрики.[/QUOTE]

Если не секрет про жидкость: как "зовут" и когда нужно (можно) применять. Спсибо

demmons
14.04.2014, 07:27
Как зовут ХЗ, баллон на даче остался, а покупал года 2 назад (скину фото в выходные). Работатет как помню из описания так: вытесняет воду из контактов, препятствует образованию окиси, препятствует проникновению влаги к контактам и улучшает котакт. Применял ее еще на предыдущей машинке, а так же на машине тестя.
Использовать можно в любое время, я применяю 2а раза в год после мойки двигла (прыскаю на все колодки с контактами, до которых достать могу).

Alex_P
14.04.2014, 18:58
У меня начали поскрипывать газлифты. Может смазать чем-нибудь?