PDA

Просмотр полной версии : Система запуска без ключа - KESSY


Солнышко
17.01.2011, 20:22
Кто знает, планируется ли в Yeti cистема запуска без ключа - KESSY? Анналогичная той что ставится в superb.:ah:

Aby_
17.01.2011, 21:57
Врядли т.к. Шкоду заставляют упрощать модель.

srgtver
17.01.2011, 22:44
странное у них упрощение с тенденцией удорожания :)

ForwardLooking
17.01.2011, 23:17
Кто знает, планируется ли в Yeti cистема запуска без ключа - KESSY? Анналогичная той что ставится в superb.:ah:

И давно ее ставят в superB ?

Солнышко
18.01.2011, 08:20
ForwardLooking, Не знаю давно ли, но в конфигураторе присутствует.

Geniusman
02.09.2016, 17:44
Стоит KESSY и кнопка запуска двигателя.
Удобная штука однозначно, ключ всегда в кармане лежит.
Но вот кнопку запуска приходится нажимать сильно, а ведь её надо ещё и держать секунды 3 пока включится зажигание, пока двиг стартанёт. Немного странно это, как-будто кнопка не совсем исправна.
Заметил, что если нажимать в верхнюю часть кнопки, то можно давить не так сильно для срабатывания.
У кого есть KESSY, напишите как у вас?

шурик71
02.09.2016, 17:54
Но вот кнопку запуска приходится нажимать сильно, а ведь её надо ещё и держать секунды 3 пока включится зажигание, пока двиг стартанёт. Немного странно это, как-будто кнопка не совсем исправна.
?

У меня на форде такая. Но там кнопку держать не надо. Нажал и отпустил , и стартер сам крутит пока не заведётся мотор. И мне Диллер говорил что это программируется в 2 положения. Как у вас держать до завода или как в меня не надо держать. Поспрашивайте может на шкоде тоже можно изменить алгоритм.

Geniusman
02.09.2016, 18:13
У меня на форде такая. Но там кнопку держать не надо. Нажал и отпустил , и стартер сам крутит пока не заведётся мотор.
А как тогда включать зажигание, но не заводить двиг?
Поспрашиваю у ОД тогда как-нибудь.
Может кнопку попробую ещё спиртиком протереть))

garikbond
02.09.2016, 18:42
Стоит KESSY и кнопка запуска двигателя.
Удобная штука однозначно,.....

Я тоже оценил,при нажатии вкл. зажигание,продавить сильнее заводится дв-ль(держу сек. 2). Чтобы заглушить двигатель,надо нажать на кнопку.Вроде всё удобно.....

шурик71
02.09.2016, 19:00
А как тогда включать зажигание, но не заводить двиг?
Поспрашиваю у ОД тогда как-нибудь.
Может кнопку попробую ещё спиртиком протереть))

Аааа. У меня мкпп. Если не нажать сцепление то будет просто зажигание.

lem62
02.09.2016, 22:03
А как тогда включать зажигание, но не заводить двиг?
Поспрашиваю у ОД тогда как-нибудь.
Может кнопку попробую ещё спиртиком протереть))

Не нажимая педаль тормоза жмем кнопку, включается зажигание, выжимаем педаль , нажимаем кнопку происходит запуск.

добавлено через 7 минут
У меня последнее время не всегда получается открыть или закрыть машину без ключа (касанием) с брелка все работает, в чем может быть причина?

Geniusman
03.09.2016, 00:08
У меня последнее время не всегда получается открыть или закрыть машину без ключа (касанием) с брелка все работает, в чем может быть причина?

Может начать с замены батарейки в ключе?
С пассажирской стороны тоже не всегда срабатывает закрывание?

lem62
03.09.2016, 09:22
С пассажирской также, только багажник открывается и закрывается без ключа. Попробую заменить батарейку.

Odd
03.09.2016, 09:27
и кнопка запуска двигателя
Было такое , помню на батиной Газ-67 ... на которой 5 педалей было внизу
крайняя правая как раз и была кнопкой стартера :rolleyes: :biggrin:

simacoviv
16.01.2019, 19:37
Народ подскажите где найти спеца чтоб установили такую систему? Очень хочется!!