PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs. Toyota Rav4 2013


ALEXBUS
23.02.2014, 21:32
Сёдня тошнил по трассе 90км/ч, догоняет быстро рафик.Тут небольшой аппендикс, сбрасываю по знакам до 70, переключаюсь на 4-ю, выхожу из поворота и тапок в пол (здесь обзор хороший, бывает тех кто пасётся обгонять удобно). Рафик видно понял, что к чему, тоже в разгон, но... чу-чуть отстает..., уже 160, рафик не догоняет и не отстает, впереди никого и встречки не было, а пассажирка жёнушка моя давай ругаться,что боится, пришлось газ бросить. рафик тоже сбросил и потом обогнал на 110, сзади у него 4WD. Движок у них от 2л. Думаю мой йетька неплохо себя показал.

шеф
23.02.2014, 21:46
:smile: 10 букв

Алексей
24.02.2014, 00:29
При параллельном старте двухлитровый рав-4 к моему удивлению отставал от меня.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Васаби
24.02.2014, 00:51
уже 160,
Попутный ветер был? :smile:

Denker
24.02.2014, 12:34
Попутный ветер был? :smile:

Не, под горку просто.

Никанор
24.02.2014, 13:01
...Рафик видно понял, что к чему, тоже в разгон...

Круто! Какое взаимопонимание!:wink:

шеф
24.02.2014, 13:03
Все меряетесь? Взрослые вроде дяди :smile:

Realalex
24.02.2014, 14:44
Так весело же. На 1,8 ещё интересней. А уж на чипованой совсем интересно. Ну кто от этакого лупоглазого чемодана ожидает такого :)

Иваныч
24.02.2014, 15:03
Так весело же. На 1,8 ещё интересней. А уж на чипованой совсем интересно. Ну кто от этакого лупоглазого чемодана ожидает такого :)

Лупоглазый чемодан :biggrin:

ALEXBUS
25.02.2014, 19:44
Попутный ветер был? :smile:

Мороз 20град, штиль, небольшой подъём, около 10м на 1км. А так я не часто притапливаю, даже не знаю максималку какую выдает, только до сотни кочегарил. Дороги нет нормальной

добавлено через 21 час 40 минут
на самом деле, может у рафика вариатор сжирает динамику. Видимо этот преславутый маркетинг только лапшу вешает. почему авто с мощностью в полтора раза большей и большим моментом совершенно не имеет преимущества на ходу? Наверно прицепы таскать заточен :smile:. Я у другана купил йетьку год назад, он собирался рафика за миллион взять (его супруге дизайн шкоды не нравился). Так он с сожалением показывал чего в тойете за миллион нет ( йети за 880тр он покупал). Даже в мелочах лучше, например курок для открывания двери из салона, хромированный как у всех , а внутри резиновая накладка наклеена, тактильно ощущения приятнее. Где надо велюр , резиновые коврики, а задний подлокотник с подстаканниками вообще редкость.
Вообщем сделал я вывод , что нашему йети с его компоновкой кузова,удобством и трансформацией салона, неплохой шумкой , шустрым и экономичным движком , в своём ценовом диапазоне альтернативы нет

snv1511
27.02.2014, 10:27
У тойот другое ценится - надежность.
У меня у знакомого Хайлендер - 320 тысяч уже пробежал (он из Америки его пригонял) и хоть бы что ему. Он уж ему надоел - а машина все ездит и ездит.
А про гарантийную замену двигателей в Тойоте никто и не слышал.
Но мне Ети нравится больше - надеюсь, что он не подведет.

ALEXBUS
27.02.2014, 18:53
А хайлендер какого года? Вроде в нынешнее время тенденция не делать долговечные авто, производители сами приучают менять машину в пределах пяти лет

snv1511
27.02.2014, 19:54
А хайлендер какого года?
старенький 6 года.

Artemt
06.03.2014, 09:51
А хайлендер какого года? Вроде в нынешнее время тенденция не делать долговечные авто, производители сами приучают менять машину в пределах пяти лет
Все поколения хайлендеров были живучи. Там ломаться, в принципе, и нечему. Все сделано из простых, но проверенных временем компонентов. За что владелец платит расходом топлива под 20 литров в городском цикле.

Карлыч
06.03.2014, 23:11
(он из Америки его пригонял)
В Америке стоит завод.А то что здесь из Турции,Англии.Уже много лет нет той японской тойётовской надёжности и сборки в России.:biggrin:

ruslanredo
07.03.2014, 01:22
Тоже как-то с рафиком закусился. Ехал в левом ряду 130, догоняет и издалека фигачит дальним. Перестраиваюсь, пропускаю, еду за ним, вижу что (как в 80% случаев) он едет с той же скоростью что ехал и я. Поворотник, перестроение, медленно иду на опережение, он прибавляет газа, я в кик даун и ухожу на 4-5 корпусов. Постепенно увеличивая разрыв, проехал так минуты 3, сбросил до 110 и пропустил рафика. Самолюбие потешил.:bk:

snap2000
07.03.2014, 12:06
Карлыч, Вам для справки и самообразования...
Toyota Corolla. Все авто этой марки, предназначенные для продажи в РФ, собираются на заводе Такаока в Японии. Сборка происходит на той же сборочной линии, что и сборка японских праворульных Toyota Corolla. На этом же заводе собирают Toyota ist и его экспортный вариант Scion xD, тот, который продается в США. Тут же собирают Toyota Vitz — для Японии и Toyota Yaris — для России.

Toyota Camry. До последнего времени все продаваемые в России автомобили Toyota Camry, собирались на японском заводе Цуцуми (город Тоёда) . На одной сборочной линии с ними выпускаются Toyota Prius (правый и левый руль) , Toyota Premio (правый руль) и Scion tC (левый руль, для рынка США) . С введением в строй завода в Шушарах (Санкт-Петербург) Toyota Camry для рынка РФ выпускается там. Работники завода перед началом производства проходили стажировку на заводе в Цуцуми.

Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser Prado и Toyota RAV4 в Россию попадают с японского завода Тахара. Там же собираются все TLC и RAV4, предназначенные для внутреннего рынка Японии. Сборка леворульных и праворульных авто идет на одной линии. Есть, правда, и отдельная линия — для автомобилей Lexus, но и на ней в ряд стоят левый (экспортный) и правый (японский) автомобили.

Toyota Auris. В начале продаж данного компакта в РФ ООО «Тойота Мотор Рус» закупала автомобили в Японии и Англии. Японские Auris выпускались на заводе в Такаока, а английские на предприятии в городе Бёрнастон (графство Дербишир) . На сегодняшний момент в Россию официально завозится только английская сборка.

Toyota Avensis. Данная модель, так же как и Auris, собирается на английском заводе Бёрнастон. В Японии «авенсисы» не производятся.

Toyota Corolla Verso для Российского рынка собирается в Турции, на заводе в Адапазари. Данное предприятие работает с 1990 года. Здесь также собирают Toyota Auris, но на российский рынок этот авто не идет.

С заводов Китая, США, Австралии, Южной Америки или Арабских Эмиратов в Россию ООО «Тойота Мотор РУС» автомобили не завозит.

LoYuri
07.03.2014, 12:17
snap2000, В феврале 2013 года совместное предприятие ОАО «СОЛЛЕРС» и Mitsui & Co («СОЛЛЕРС-БУССАН») запустило во Владивостоке серийное производство Toyota Land Cruiser Prado.
Toyota Corolla 11-го поколения производится в Турции. Для российского рынка выпускается специальная версия, в которой клиренс машины специально увеличен на 5 мм и составляет 150 мм, установлен индикатор уровня омывающей жидкости

добавлено через 2 минуты
с 2016г в России собираются выпускать и RAV4

Карлыч
07.03.2014, 12:23
snap2000, алаверды:biggrin:дезинформируете нас
Я имел ввиду,что американцы собирают для себя лучше чем Турки,Англия и Россия для России.Поэтому качество американской сборки не хуже японского.А Россия страна третьего мира.

шурик71
07.03.2014, 12:53
[b]Я имел ввиду,что американцы собирают для себя лучше чем Турки,Англия и Россия .

у вас наверно никогда не было Американской машины. не так там все радужно по сборке и производству.

Lelik168
07.03.2014, 13:21
Поэтому качество американской сборки не хуже японского.
Вы , наверное , не очень представляете, кто и как работают на американских автозаводах , качество американской сборки значительно уступает не то что японскому , но и Российскому.

svzavialov
07.03.2014, 13:26
качество американской сборки значительно уступает не то что японскому , но и Российскому
абсолютно с вами не согласен. из американского имею пылесос Rainbow, который уже 7 лет приезжают бесплатно обслуживать, ему за это время хоть бы хрен по деревне, так же я имел Пилот американской сборки, неубиваемый автомобиль! Америкосы очень крепкие!

uradead
07.03.2014, 18:10
Rainbow - дак он стоит как пол машины. За такие деньги они не то что приезжать ремонтировать должны, а пылесосить за вас каждый день :biggrin:

svzavialov
07.03.2014, 22:15
Rainbow - дак он стоит как пол машины. За такие деньги они не то что приезжать ремонтировать должны, а пылесосить за вас каждый день :biggrin:

одна из немногих вещей, о которых я скажу, что эта вещь реально стоит своих денег.

Vad
04.05.2014, 09:10
Когда выбирал авто, тоже смотрел РАВ, меня он не то что не впечатлил, а разочаровал. Сел я в него и долго думал, за что просят такие бабки. Кругом жесткий пластик. Отделка салона ну очень бедная. Пластик местами посеребрили, а-ля дешевая кетайская поделка, местами умудрились как то прострочить нитками, изобретатели мать их за ногу. Сразу видна попытка напустить пыли в глаза при тотальной экономии. С Йети даже близко поставить нельзя, настолько Йети лучше, кругом чувствуется немецкая основательность причем даже в мелочах. Да и на тактильном уровне Йети гораздо качественней. С эргономикой РАВика, тоже перемудрили, почему то часть кнопок спрятали от водителя справа под приборной панелью. На тест-драйве мне предложили РАВ-4 с двиглом 2,5 литра и 6-ти ступенчатым автоматом, но я настоял на 2-х литровом с вариатором. Прокатившись, я сразу понял, что эта машинко не для меня. Задние арки очень шумные, я бы не сказал, что РАВ-4 шумнее Йети, всё дело в связке двигатель-коробка. Унылое зрелище, конечно, многие скажут, что его достаточно, наверное, но за лям сто брать авто, и постоянно расстраиваться, что оно не едет, это очень грустно. В Йети я влюбился сразу, такой он сорванец и озорной.
Вообще у меня складывается такое ощущение, что народ берёт РАВ-4 только из-за того, что это ТАЁТА, и даже не рассматривает иные варианты, не сравнивает.

Sheilock
04.05.2014, 09:31
одна из немногих вещей, о которых я скажу, что эта вещь реально стоит своих денег.

Я бы поспорил... Обычный пылесос... Цена необычная... И понятно, почему... Я не плохо знаком с этим бизнесом, более того, у меня в компании работает спец в этой области...
Обычный продукт, чуть лучшего качества себе подобных... Очень агрессивный и иезуитиский маркетинг специально обученных людей...
И люди покупают:az: Цептер, Кирби, Гербалайф и многое другое...
пассивный доход некоторых, скажем так, активных людей в этой системе составляет несколько сотен тысяч рублей ежемесячно...бизнес, ничего личного:smile:

svzavialov
04.05.2014, 13:08
Я бы поспорил... Обычный пылесос... Цена необычная... И понятно, почему... Я не плохо знаком с этим бизнесом, более того, у меня в компании работает спец в этой области...
Обычный продукт, чуть лучшего качества себе подобных... Очень агрессивный и иезуитиский маркетинг специально обученных людей...
И люди покупают:az: Цептер, Кирби, Гербалайф и многое другое...
пассивный доход некоторых, скажем так, активных людей в этой системе составляет несколько сотен тысяч рублей ежемесячно...бизнес, ничего личного:smile:

спорить не буду, одно могу сказать, что покупали его сознательно, без участия в каком либо тестовом выступлении. никто нам ничего не впаривал, не показывал и не упрашивали купить. даже скидку не жали когда покупали)). просто поехали и купили сами. до сих пор не желаем. сейчас докупили щетку для химчистки ковров и плитки. он стал еще многофункциональнее)) и дома стало еще чище. а вот кирби, герба, и цептер - фуфлище полное, тут согласен полностью.

Sergei
04.05.2014, 13:16
Тема
Rainbow vs. Цептер, Кирби, Гербалайф и многое другое...?

Wallace & Gromit
04.05.2014, 16:15
Как интересно про пылесос читать в теме про RAV4. :)

vim1
04.05.2014, 17:25
.......Вообще у меня складывается такое ощущение, что народ берёт РАВ-4 только из-за того, что это ТАЁТА, и даже не рассматривает иные варианты, не сравнивает..... ..они управляют мечтой.:az:

DoCent
05.05.2014, 17:25
ААА про Тойоту! Люблю я это дело, только Тойоты не люблю. Вообще, даже Лексусы, та же Тойота только дороже, а эти умильные часики из 80-х на центральной консоли в любой модели Тойоты и Лексуса! Не важен рынок и место производства часики будут! Голубенькие.

Так сложилось, что у нас корпоративный парк из Тойот и Лексусов, от Фордов отказались, а микроавтобусы ещё Мультивены есть, кроме Хай айсов. И остальные у нас тоже себе Тойоты покупают, по привычке.

Про Камри и Короллу я уже писал, про РАВ4 нет. Итак, мой коллега в декабре приобрел себе это чудо в предтоповой комплектации - в коже, 2 литра, вариатор. Сборка Япония, ждал 3 месяца. Езжу на ней часто, но по городу, на дальняк не ездил. Динамика там регулируется, если режим ЭКО, то помедленней, но расход поменьше, если обычный, то быстро ездит, не хуже одноклассников. И естественно не как Етя. Сиденья неудобные,кожаные и зимой долго прогреваются попогрейкой, в меру шумная, расположение кнопок и архитектура панели от понятия эргономика далеки. Багажник большой, его открываешь и все на землю, т.к. нету там бортика! И крючков нету! Подвеска в меру жесткая, не выдающаяся, но и не плохая. Автоматически только стекло водителя закрывается стеклоподъемником.

Обычная Тойота, обычный середняк. Но самое прикольное, что она лучше Вензы! Вот уж где раздолье пластика! Один багажник чего стоит...

Про сравнение с Етей не знаю, мне мой больше нравится, я вообще Тойоты не люблю.

overthesky
06.05.2014, 11:22
DoCent, рекомендую прокатиться на рав4 тысячам к 40 пробега. Вот когда вылезают все прелести экономии на качестве пластика, лкп, подвесочку послушаете))

Инженер
06.05.2014, 19:23
Сёдня тошнил по трассе 90км/ч, догоняет быстро рафик ... сзади у него 4WD. Движок у них от 2л. Думаю мой йетька неплохо себя показал.

Недавно думал может на 5 дверь налепить 1,2 TSI 8V
Чтобы тем кто сзади было стыдно.

корнилыч
06.05.2014, 21:30
Тойоты покупают, по привычке
на принцип стадности похоже,нет?

il67
06.05.2014, 21:55
Rainbow vs. Цептер, Кирби, Гербалайф и многое другое...?
И все таки приятно, что человек, способный купить пылесос стоимостью 10% от Йети, ездит не на 600 Мерсе, а на Йети. :az:

добавлено через 2 минуты
... мой пылесос, своей стоимостью, от силы дотягивает до одной сотой процента от стоимости машины, которой я владею.

GrAndAG
06.05.2014, 22:40
мой пылесос, своей стоимостью, от силы дотягивает до одной сотой процента
Пылесос за 80 рублей? Где такие давали? :bm:

Stanislavus
06.05.2014, 23:12
Где такие давали?
В СССР! :wink:

il67
07.05.2014, 06:39
Пылесос за 80 рублей? Где такие давали? :bm:Ну хорошо, одной десятой процента... Давно хочу купить новый, но он работает зараза и не собирается ломаться!!:evel:
:biggrin:

Sheilock
07.05.2014, 08:00
Как интересно про пылесос читать в теме про RAV4. :)

RAV тот же переоцененный маркетинговый продукт, что и Кирби...и дело даже не в нем, а в потребительском отношении к нему... Спросом правят добротно созданные мифы:bk:

int13H
16.05.2014, 00:14
Так получилось, что в прокате в Штатах достался RAV4 14го года за 3 дня перед тем, как я забрал Йети из салона.
В общем - не знаю даже как-то про "управляй мечтой"... То ли не мечта вообще, то ли не моя мечта. Выглядит пафосно, здоровый и агрессивный, но в салоне всё впечатление убил пластик "под светлую кожу", да ещё и жёсткий. А самый ужас - оно уже на 60 милях в час (~100 км/ч) гуляло по полосе аки Уазик. Зеркала отвратительные, спасла только привычка вертеть головой - в мёртвую зону влезает средних размеров американская машина (т.е. - небольшой бегемот) в соседнем ряду.
Из отмеченных плюсов - очень мощный кондей, камера заднего вида и непривиредливость к горючке... Но Йети я бы на него не поменял ни за что.

Meerkat
28.05.2014, 19:30
Сегодня детально посмотрел это изделие.
Как бывший владелец Тойоты, могу сказать, что в качестве пластика за 15 лет никаких изменений не произошло-он все такой же твердый и царапучий.
Понравилось 2 вещи:
1. Объемный салон. Именно "объемный": потолок не давит и света много, ну и по цифрам багажник больше и неплох, в принципе. Исключение- самая задняя часть пола багажника-не понравился этот "трамплин"
2. В самой богатой комплектации есть модные электронные помощники. Почему Шкода их не предлагает на российском рынке?
Но 1.5млн за самую богатую коплектацию с дизелем - все равно много.

Machan
24.07.2014, 19:56
Несколько дней назад специально заехал в Тойота-Битца, посмотреть и примерить RAV4. Ну, что могу сказать. Выглядит (снаружи) весьма солидно. Внутри есть нюансы, сходу не смог под себя настроить сиденье и руль(((. Может японцы толстяков не любят? Все вроде хорошо, прикольная отсроченная кожей полка, разделяющая торпеду на 2 части... Но кнопки под ней зачем? Багажник произвел двоякое впечатление, большой, но... странный. Особливо удивил названный ранее трамплин))). Расспросил про моторы и трансмиссии. Вариант 2,0 с вариатором не согрел (146 после моих 215 как-то не греют). Есть вариант 2,5 с классическим 6-ти ступенчатым автоматом и полным приводом. 180 л/с. Надо будет потестить. Тянет эта машинка (в коже, ксеноне, с бесключевым входом и стартом) примерно на 1,6 млн... И еще Тойоты, в силу распростанености, имеют высокий рейтинг угонов... Значит надо ставить спутник... А это тоже не дешево плюс абонентская плата...
Хотя коллега на работе катается на прошлом RAV4 уже 4,5 года. Ездит, говорит, не ломается, тока ТО делай и бензин заливай))).
Сам имел опыт эксплуатации Тойоты. Один из праворульных клонов Короллы. Брали 3-х летку, с пробегом около 50 тыс. из Японии. Простой, надежный автомобиль. Реально, проблем не было за 1,5 года активной эксплуатации служебного авто. Особенно порадовала гидроизоляция кузова. Во время тропического ливня ехали по улице, как по реке. В салоне сухо. Было это в 1995-1997 на Цейлоне. Там движение как у англичан и японцев, левостороннее.

snv1511
12.10.2015, 12:58
Сегодня узнал, что базовая версия тойоты стоит 998 тысяч.
Передний привод, ручка, просторный салон, 2 литра, относительно неплохая комплектация, и по цене ети 1.6 (967 тысяч) :eek:.
По моему тойота с таким ценовым предложением вырвется в единоличные лидеры, при всей моей любви к Ети.

PS
Правда может в наличии таких машин нет.

ApatityMax
12.10.2015, 13:37
Сегодня узнал, что базовая версия тойоты стоит 998 тысяч.
Передний привод, ручка, просторный салон, 2 литра, относительно неплохая комплектация, и по цене ети 1.6 (967 тысяч) :eek:.
По моему тойота с таким ценовым предложением вырвется в единоличные лидеры, при всей моей любви к Ети.

PS
Правда может в наличии таких машин нет.

У моего брата Рав4 2013 на полном приводе, вариатор, 2 литра.
Плюсы, те что я нашёл для себя: 1. Удобный руль 2. Много места 3. пороги дверьми прикрываются.
Минусы: 1. Отсутствие динамики... 2. нет трансформации салона, как у нас. 3. с заводской шумкой очень шумна.
Лично для меня и за 600 такая не нужна... Но народ платит за шильдик... Тут с Тойотой сложно тягаться )

VUSh
12.10.2015, 13:44
snv1511, комплектующие, ремонт, страховка дороже. Может показалось, но есть ощущение что железо потоньше. А так Тойоты считаются очень надежными.

detonator
12.10.2015, 14:09
У моего брата Рав4 2013 на полном приводе, вариатор, 2 литра.
Плюсы, те что я нашёл для себя: 1. Удобный руль 2. Много места 3. пороги дверьми прикрываются.
Минусы: 1. Отсутствие динамики... 2. нет трансформации салона, как у нас. 3. с заводской шумкой очень шумна.
Лично для меня и за 600 такая не нужна... Но народ платит за шильдик... Тут с Тойотой сложно тягаться )
Народ платит за беспроблемную езду в первую очередь и адекватную цену цену на вторичке.

добавлено через 2 минуты
Сегодня узнал, что базовая версия тойоты стоит 998 тысяч.
Передний привод, ручка, просторный салон, 2 литра, относительно неплохая комплектация, и по цене ети 1.6 (967 тысяч) :eek:.
По моему тойота с таким ценовым предложением вырвется в единоличные лидеры, при всей моей любви к Ети.

PS
Правда может в наличии таких машин нет.
Таких цен не было-но тем не менее самый продаваемый кроссовер за этот год-с приличным отрывом. Для тоетоводов даже самые небольшие скидки уже праздник. У нас в городе к началу лета у ОД наблюдал забитую всю стоянку 40-50 машин было точно-сейчас стоятнка пустая.

VsM
12.10.2015, 14:32
Сегодня узнал, что базовая версия тойоты стоит 998 тысяч.
Рав4, Аутлендер или Куга за 1 млн. рублей — это рекламная замануха, имеющая мало общего с реальностью.

Далее должна идти куча звёздочек о том, что цена актуальна только в трейд-ин, с кредитом, КАСКО и т.д., без учёта стоимости ЛКП, без кондиционера, магнитолы или подогрева сидений или с другим косяком в комплектации.

И надо учитывать, что Рав4 это такой священный грааль, за которым охотятся очень многие; если и будет интересный вариант, то достать его нереально. То же самое на вторичке, где Рав4 имеет неадекватно завышенную цену, не только из-за надёжности. Очень много людей ещё ездит на япошках 90-ых и поддерживает ажиотажный спрос, они уверены, что это машина-мечта, и накопив сумму, покупают Рав4 вообще не глядя.

detonator
12.10.2015, 14:37
Рав4, Аутлендер или Куга за 1 млн. рублей — это рекламная замануха, имеющая мало общего с реальностью.

Далее должна идти куча звёздочек о том, что цена актуальна только в трейд-ин, с кредитом, КАСКО и т.д., без учёта стоимости ЛКП, без кондиционера или подогрева сидений или с другим косяком в комплектации.

И надо учитывать, что Рав4 это такой священный грааль, за которым охотятся очень многие; если и будет интересный вариант, то достать его нереально. То же самое на вторичке, где Рав4 имеет неадекватно завышенную цену, не только из-за надёжности. Очень много людей ещё ездит на япошках 90-ых и поддерживает ажиотажный спрос, они уверены, что это машина-мечта, и накопив сумму, покупают Рав4 вообще не глядя.
И тем не менее если человек далек от техники,не хочет лишний раз лазить под капот, вслушиваться в работу двигателя и следить за коробкой, не готов месяц ждать авто из-за гарантийного ремонта,
с большой долей вероятности (почти 100%) купив рафик он ничего не делая мною перечисленного провозит свою попу из точки А в точку Б без проблем. Еще потмо продаст выгодно.....добавит и повторит все сначала.....таких приемров полно думаю у каждого.

Товарищ Дынин
12.10.2015, 14:46
Что значит тем не менее? Так сколько надо заплатить вначале и платить в ходе владения этим чудом? :wink:

detonator
12.10.2015, 15:02
Что значит тем не менее? Так сколько надо заплатить вначале и платить в ходе владения этим чудом? :wink:
живые авто дешевле 1100-1200 не видел.....и те мели моментально.
Данный авто ездиет только на плановые ТО и это известно всем-считайте сами сколько там что стоит-единственно что раз в 10 тыров у них ТО если не изменяет память.

Товарищ Дынин
12.10.2015, 15:15
То есть покупатель изначально платит больше и за покупку и за страховку и за более частое ТО (а еще спит беспокойно, вздрагивая от шорохов!). Но за то при продаже гордится повышенной ценой.:wink:

Denker
12.10.2015, 15:25
Товарищ Дынин, это вопросы религии. Естественно Тойота будет стоить во владении раза в полтора больше. Даже если уценка будет одинакова в абсолютном выражении. Тут, как вы правильно отметили, и более частое и дорогое ТО, и значительно более дорогая страховка, и изначальная разница в цене(которую, к примеру, можно положить в банк под проценты).

detonator
12.10.2015, 16:08
Каско популярно в МСК, где это не бьет по карману видимо. В провинции КАСКО не распространено так как у вас. Насчет более дорогого ТО я бы поспорил....здесь надо предметно и с цифрами....У Ети ТО так же дорогие. В общем спорить можно до усеру....но факт остается фактом более надежные авто стоят дороже и это факт. И за это многие готовы платить...

Товарищ Дынин
12.10.2015, 16:10
А по карману не бьет легкая возможность лишиться своего "надежного" авто?:wink:

detonator
12.10.2015, 16:12
А по карману не бьет легкая возможность лишиться своего "надежного" авто?:wink:
В провинции не угоняют так авто как у вас.....статистика тому подтверждение....Это немногочисленные минусы жизни в столицах....

Alexf182
12.10.2015, 16:13
Рав4, Аутлендер или Куга за 1 млн. рублей — это рекламная замануха, имеющая мало общего с реальностью.

Далее должна идти куча звёздочек о том, что цена актуальна только в трейд-ин, с кредитом, КАСКО и т.д., без учёта стоимости ЛКП, без кондиционера, магнитолы или подогрева сидений или с другим косяком в комплектации.


То что замануха - это точно.
Родственнице в конце 14 г. при покупке Рав4 втюхали допов на 45 тыс.руб., мне в декабре 14 г. на аутлендер втюхали допов на 60 тыс.руб., за краску металлик + 15 тыс.руб. Допы даже выбрать не дали, все пихали как на конвеере. Менеждер тогда сказал, что есть внутренее указание руководства без допов машины не продавать. Не хочешь с допами - вообще машину не продадут.

Мне кажется тойота скидывает неликвидные (переднеприводные, не ходовой цвет, краска не металлик и т.п.) Рав4 2015 г. и то акция у ОД до 31.10.15 г. с ограниченным количеством, т.к. много не заказывают таких моделей.
По моему мнению, брать сильно недокомплектованный с передним приводом и высоким клиренсом такой "корабль" как Рав4 или Аутлендер - это в дальнейшем одно расстройство будет и кусание локтей из-за экономии.

detonator
12.10.2015, 16:17
То что замануха - это точно.
Родственнице в конце 14 г. при покупке Рав4 втюхали допов на 45 тыс.руб., мне в декабре 14 г. на аутлендер втюхали допов на 60 тыс.руб., за краску металлик + 15 тыс.руб. Допы даже выбрать не дали, все пихали как на конвеере. Менеждер тогда сказал, что есть внутренее указание руководства без допов машины не продавать. Не хочешь с допами - вообще машину не продадут.

Мне кажется тойота скидывает неликвидные (переднеприводные, не ходовой цвет, краска не металлик и т.п.) Рав4 2015 г. и то акция у ОД до 31.10.15 г. с ограниченным количеством, т.к. много не заказывают таких моделей.
По моему мнению, брать сильно недокомплектованный с передним приводом и высоким клиренсом такой "корабль" как Рав4 или Аутлендер - это в дальнейшем одно расстройство будет и кусание локтей из-за экономии.
У нас в Саратове тоже самое-только допы на 100-150 тыров-т.е. пустых авто вообще нет. Стратегия не возьмешь ты возьмет другой....

Товарищ Дынин
12.10.2015, 16:21
Управляй мечтой!:tongue:

Denker
12.10.2015, 16:55
В провинции не угоняют так авто как у вас.....статистика тому подтверждение....Это немногочисленные минусы жизни в столицах....

А ещё в провинции отличные дороги и очень вежливые и законопослушные водители. Поэтому вероятность того, что автомобиль пострадает в ДТП равна нулю.

Страховые компании отлично знают где, что и как часто угоняют. Так что в Саратове, действительно, на РАВ-4 КАСКО от угона может быть меньше.

добавлено через 8 минут
Глянул по Ресо для водителя 45/25 на новый Рав-4 с ценой 1225.
КАСКО для Москвы
106 тыр, только хищение 36750
для Саратова
80 тыр, только хищение 33075

добавлено через 13 минут
Для Йети на тех же условиях(только вот автомобиль будет гораздо лучше, как мне кажется)

лянул по Ресо для водителя 45/25 на новый Йети с ценой 1225.
КАСКО для Москвы
60 тыр, только хищение 36750
для Саратова
59 тыр, только хищение 33075

добавлено через 59 секунд
Как видно - пофигу страховщикам на хищение - берут 3% от страховой суммы

detonator
12.10.2015, 17:04
Вот поэтому провинцилам и пофигу на КАско))) Процентов 70-80 ее берут только из-за автокредита...
И при выборе авто провинциал смотрит на стоимость КАСКО в последнюю очередь....

morilov
12.10.2015, 17:07
Цены на реальные машины в Москве, дилер Мажор.
http://www.major-auto.ru/models/toyota/rav-4/

Denker
12.10.2015, 17:10
Вот поэтому провинцилам и пофигу на КАско))) Процентов 70-80 ее берут только из-за автокредита...
И при выборе авто провинциал смотрит на стоимость КАСКО в последнюю очередь....

Провинциалы очень богатые люди.
Я, к примеру, не готов рисковать суммой эквивалентной миллиону рублей и более, поэтому я готов расстаться с 5-6% от этой суммы в год, чтобы спать спокойно. Расходы на страховку я включаю в эксплуатационные.

VsM
12.10.2015, 18:09
Провинциалы очень богатые люди.
Я, к примеру, не готов рисковать суммой эквивалентной миллиону рублей и более, поэтому я готов расстаться с 5-6% от этой суммы в год, чтобы спать спокойно. Расходы на страховку я включаю в эксплуатационные.
Рискуем в 90% случаев бамперами, а не миллионом, тьфу-тьфу-тьфу. А чтобы спать спокойно, надо ещё крытую парковку у дома оплатить (+50 т.р. в год), и огороженную парковку на работе (ещё +50 т.р.). Выходит, чтобы спать спокойно, необходимо 150 т.р. в год. За 5 лет честный хёндэ солярис получается.

Вообще, было ощущение, что каско вот-вот станет популярным, но с кризисом это светлое событие откладывается.

Denker
12.10.2015, 19:36
Не понял про парковки. Достаточно КАСКО. От всего.
Если вы не можете себе позволить страховку - вы приобрели автомобиль не по средствам. Отсюда и начинается кроилово - 92-й бензин, отсутствие страховки и прочее.

Астра0103
12.10.2015, 20:56
...Если вы не можете себе позволить страховку - вы приобрели автомобиль не по средствам. Отсюда и начинается кроилово - 92-й бензин, отсутствие страховки и прочее.
Ой-ой-ой... Позвольте не согласиться... (это я очень деликатно выразился).
Разницу между "не можете себе позволить" и "не считаете целесообразным" улавливаете?:wink:

Следуя вашей логике, получается, что основное в покупке машины не её стоимость, характеристики и эксплуатационные расходы, а ... СТРАХОВКА?!..:bm:

Пример №1. На SUZUKI JIMNY страховщики ломят такой коэффициент, что остается только удивляться.
Народ покупает такие машины специфический ("масиноськи-девоськам-от-папиков" я естественно в расчет не беру)и услышав цифру стоимости страховки откровенно ржет.
И естественно не страхует их по КАСКО, хотя вваливает в off-road-подготовку деньги, вполне сравнимые со стоимостью самой машины. И причем тут "кроилово"(с)?:wink:

Пример №2. Я фактически безубыточно страхуюсь в одной и той же компании уже 11-й год, манагер, который страховал меня в 2004 году - уже начальник отдела (не скажу какого), то есть страховая история в этой компании у меня - обзавидуешься (ттт естественно), соответственно скидка на КАСКО у меня такая, что многие говорят: "Такого не бывает!"
Следуя вашей логике, я что - могу смело покупать Lamborghini?..:wink:

detonator
12.10.2015, 21:53
Плюсую-КАСКО это страхование собственного имущества на свое усмотрение. И не надо учитывать в потребительских\ценовых качествах авто. Если важно это -пожалуйста.
А по теме тоета ставит те цены которые она хочет-и она это заслужила десятками лет.
Что мешает ВАГ-у сделать надежный продукт и сделать на него конский ценник и чтобы его все брали......

Товарищ Дынин
12.10.2015, 21:57
Очередной раз спрашиваю - хрен ли ты тут пасешься? Брал бы столетнюю мечту и экономил бы.:wink:

detonator
12.10.2015, 22:08
Очередной раз спрашиваю - хрен ли ты тут пасешься? Брал бы столетнюю мечту и экономил бы.:wink:
К сожалению у тоеты за 500-550 тыс.нет ничего свежего......я их смотрел, но не захотел брать 10-ти летний древний кузов с пробегом 200-300 тыров.

Comandante
12.10.2015, 22:49
А по теме тоета ставит те цены которые она хочет-и она это заслужила десятками лет.


Как говорят - Тойота-мечта идиота. Дизайн, особенно кормы, непонятно что. Но тут, на вкус и цвет... А вообще по теме, что б ты не сравнивал с Ети - везде у тебя Ети отстой. Я не являюсь патриотом ВАГа, НО... продавай своего Етя и вали отседова, не имей нам мозги и будь счастлив в своем новом выборе. Честное слово, достал пуржить:evel:

Denker
13.10.2015, 06:22
Астра0103, вы лишь подтвердили тот факт, что не страхуются либо богатые, либо те, кто купил авто не по средствам. Вряд ли ваши "непростые" люди джимники от суровой необходимости берут. Покупают же игрушку за суммарные два миллиона, по вашим же словам - явно не от плохой жизни.

VsM
13.10.2015, 06:31
Не понял про парковки. Достаточно КАСКО. От всего.
Если вы не можете себе позволить страховку - вы приобрели автомобиль не по средствам. Отсюда и начинается кроилово - 92-й бензин, отсутствие страховки и прочее.
Началась раздача примитивных штампиков :smile: А что такое авто по средствам? Какой процент от семейного бюджета, сколько месячных зарплат в стоимости? Каско у нас берут чаще из-за кредита, а что такое кредит, если не жизнь взаймы? :biggrin:

Астра0103
13.10.2015, 07:23
Астра0103, вы лишь подтвердили тот факт, что не страхуются либо богатые, либо те, кто купил авто не по средствам. Вряд ли ваши "непростые" люди джимники от суровой необходимости берут. Покупают же игрушку за суммарные два миллиона, по вашим же словам - явно не от плохой жизни.
И опять не так...:wink:
Мы люди вроде далеко не богатые и совершенно простые пользователи, однако у нас в семье Джимников было аж три штуки, причем сначала один (у меня), а потом два - одновременно, у меня и у супруги. Что такое необходимость? У всех это что-то свое, верно ведь?:wink:
Игрушка? Отнюдь! При выборе следующей машины мы используем только холодный расчет и не более того.
... Мы работали в разных местах, но в городе, где с парковками откровенная беда (а Джимка маленький);
... Мы не видели смысла возить с собой по три кубометра воздуха (ибо ездили по-одному в машине);
... Мы считали надежность дороже понтов (хотя могли позволить себе и по Тойоте купить без проблем), зимы тогда были снежные, а город не чистили (но ездить было надо);
Могу продолжать, но и так достаточно.
Сейчас нам две машины банально не нужны, мы работаем вместе, так что достаточно и одной, но это отнюдь не означает, что уровень нашего благосостояния стал ниже.
Мы всегда страховали и страхуем все наши машины, к тому же тогда стоимость страховки Джима, тем более для меня, была более сём разумной (хорошая скидка - наше всё!), однако всегда берем оптимальную по нашему мнению франшизу.
И, обращаю внимание, НИКОГДА И НИЧЕГО мы не покупаем в кредит, то есть никому никогда ничего не должны.

Так мы кто - те, кто покупают "игрушки" от неплохой жизни?:wink:

Может не стоит пытаться под гонять жизнь под некие модели?
Она сложна и много образна...:wink:

uradead
13.10.2015, 08:36
Типичный пример покупки авто по-средствам :cool:

Denker
13.10.2015, 09:05
Астра0103, так вы определитесь "страхуетесь всегда", как это делаю я, к примеру, с той же самой максимальной франшизой, или никогда, как это делают те, кто спорит со мной, доказывая, что Тойоты не угоняют, а в ДТП только бамперы царапаются.

Астра0103
13.10.2015, 09:18
Типичный пример покупки авто по-средствам :cool:
А может по-целесообразности?:wink:
Можно ведь было запросто купить вместо Джимников по тому же RAV4, но смысл?
Стоимость покупки выше (на тот момент), стоимость обслуживания выше, межсервисный интервал меньше, расход топлива больше, угоняемость намного выше (а вот страховка, что характерно - практически такая же!), проходимость и паркуемость вообще несравнимо хуже...
Комфорт? Возможно, но если учесть, что, как сказано выше, машины использовались преимущественно в городском режиме, при котором средняя продолжительность поездки у на составляла не более часа, то понятие комфортабельности в сравнении с маневренностью, пробкопролезаемостью и прочими достоинствами городского авто как-то отходит на второй план...:wink:
Так же впрочем и сейчас - можно было купить Superb, но зачем?
Йетик для наших целей более чем достаточен!:az:

detonator
13.10.2015, 10:25
Началась раздача примитивных штампиков :smile: А что такое авто по средствам? Какой процент от семейного бюджета, сколько месячных зарплат в стоимости? Каско у нас берут чаще из-за кредита, а что такое кредит, если не жизнь взаймы? :biggrin:
хорошо отписал.....как раз таки народ с баблом покупает совсем другие авто...а вот Ети очень много людей в кредиты и на последние.....Я не на последние купил например зарплата для провинции более-чем. КАСКО вообще не нужно мне хотя деньги на него есть. Мне этот продукт не нужен.

dedmorozzz
13.10.2015, 11:05
Идиотизм так и прет. Откуда такой вывод?
народ с баблом покупает совсем другие авто...а вот Ети очень много людей в кредиты и на последние..
Уже в своем говнометании запутался- выходит все же, что еть это мечта, до которой чтобы дотянуться можно из шкуры вылазить, на последние купить, в кредиты влезть...
Да и за цену етя можно много чего себе присматривать и покупать, или купить еть. Новый штамп- купил Ети, значит на последние, купил кашкай, значит человек с баблом.
detonator, лечиться надо, не запускай

добавлено через 1 минуту
И вообще, откуда данные? Пруф в студию, иначе... вы /человек, который не отвечает за свои слова/

detonator
13.10.2015, 11:21
Идиотизм так и прет. Откуда такой вывод?

Уже в своем говнометании запутался- выходит все же, что еть это мечта, до которой чтобы дотянуться можно из шкуры вылазить, на последние купить, в кредиты влезть...
Да и за цену етя можно много чего себе присматривать и покупать, или купить еть. Новый штамп- купил Ети, значит на последние, купил кашкай, значит человек с баблом.
detonator, лечиться надо, не запускай

добавлено через 1 минуту
И вообще, откуда данные? Пруф в студию, иначе... вы /человек, который не отвечает за свои слова/
Я оцениваю людей кто ездиет на ЕТи-могу ошибаться....но в моем окуржении у людей с баблом нет ниодного Етя. Так же пью пивко с сотрудником ОД шкоды-теперь двое таких стало-много инфы сливают в разговоре. Насчет лечиться-сами не хворайте)))

dedmorozzz
13.10.2015, 11:27
Я оцениваю людей кто ездиет на ЕТи-могу ошибаться...
А как оцениваете людей? Может по внешнему виду? Так на шкоде по моему в принципе ездят практики, кому понты не дороже денег. Меня, при покупке етя, манагер по внешнему виду оценил (ехал с другом по работе, зашли в шкоду), даже тест драйв не хотел давать. Потом доставило его выражение лица, когда подписав договор с другим менеджером понес деньги в кассу.

detonator, пруфа нет, что и требовалось доказать. /человек, который не отвечает за свои слова/

detonator
13.10.2015, 11:40
Я могу даже репрезентативную выборку по своим 2-м домам сделать-250 квартир - люди не бедные живут для нашей провинции. Я сюда попал по стечению обстоятельств-т.к. квартиры довольно дорогие. У многих 2+ машин. ВАг-ов -2-3 Тиги. 2 Етя включая мой. Ауди есть штук 5. был пассат -утащили на эвакуаторе больше не видел его. Процентов 50 тоеты+лексус. Очень много япов в общем. Почему они не берут ВАГ-и я не знаю -ответить не могу........

All Blacks
13.10.2015, 12:08
В провинции не угоняют так авто как у вас
Глубокое заблуждение. Еще как угоняют, особенно если до границы с Казахстаном 50 км. ИМХО, КАСКО обязательно.

dedmorozzz
13.10.2015, 12:27
Так а по ети статистика угонов появилась? Хоть один угнали? Я живу не просто без КАСКО, но и без сигналки. Закрываю авто центральным замком и все. Стоит всегда на улице, сплю замечательно

detonator
13.10.2015, 12:30
Так а по ети статистика угонов появилась? Хоть один угнали? Я живу не просто без КАСКО, но и без сигналки. Закрываю авто центральным замком и все. Стоит всегда на улице, сплю замечательно я так на всех ВАГ-ах сижу на штатной сиге-вот только на Ети старлайн стоит...от пред. владельца.

Denker
13.10.2015, 12:30
Так а по ети статистика угонов появилась? Хоть один угнали? Я живу не просто без КАСКО, но и без сигналки. Закрываю авто центральным замком и все. Стоит всегда на улице, сплю замечательно

Кроме угонов, есть "тотал" и дорогостоящие ремонты. Причём даже не по своей вине. Как мне кажется, лучше заплатить 5% от стоимости автомобиля, а то и меньше, если с большой франшизой и обезопасить себя от неожиданных крупных трат.

И, кстати, разговор про РАВ-4, который точно в топ-20 угонов есть.

Астра0103
13.10.2015, 12:39
Астра0103, так вы определитесь "страхуетесь всегда", как это делаю я, к примеру, с той же самой максимальной франшизой, или никогда, как это делают те, кто спорит со мной, доказывая, что Тойоты не угоняют, а в ДТП только бамперы царапаются. Так я давно определился, еще десять лет назад, и тут сразу сказал - страхуюсь, правда франшиза отнюдь не максимальная. Про "уезжание'" - я знаю где и как, но в Питере по угоняемости после "солярисов-рио-тазов" вроде как сразу идет Тойота, а вот Йетики наверное замыкают список, если вобще в нем присутствуют...:wink:

... в моем окуржении у людей с баблом нет ниодного Етя. Так же пью пивко с сотрудником ОД шкоды-теперь двое таких стало-много инфы сливают в разговоре... Тогда сначала давайте определимся что такое "с баблом", потому как оно очень растяжимое...
Если у человека под окнами стоИт "Х5" - это означает, что он "с-баблом"? :wink:
А если шестилетний "кукурузник"? :ah:
Так вот у меня во дворе стоЯт трехлетний БМВ Х5 на абсолютно лысой резине, на которой чел ездит и летом и зимой, ибо денег у него банально нет даже на нормальные колеса и шестилетний вылизанный как конфетка TLC100 владелеца двух ресторанов и трехэтажного паркинга, у которого жена ездит... НА ЙЕТИ!!!!:bm:

VUSh
13.10.2015, 12:42
У каждого свой достаток и свое отношение к автомобилю, причем зачастую никак не связанное с достатком.

detonator
13.10.2015, 14:08
Так я давно определился, еще десять лет назад, и тут сразу сказал - страхуюсь, правда франшиза отнюдь не максимальная. Про "уезжание'" - я знаю где и как, но в Питере по угоняемости после "солярисов-рио-тазов" вроде как сразу идет Тойота, а вот Йетики наверное замыкают список, если вобще в нем присутствуют...:wink:

Тогда сначала давайте определимся что такое "с баблом", потому как оно очень растяжимое...
Если у человека под окнами стоИт "Х5" - это означает, что он "с-баблом"? :wink:
А если шестилетний "кукурузник"? :ah:
Так вот у меня во дворе стоЯт трехлетний БМВ Х5 на абсолютно лысой резине, на которой чел ездит и летом и зимой, ибо денег у него банально нет даже на нормальные колеса и шестилетний вылизанный как конфетка TLC100 владелеца двух ресторанов и трехэтажного паркинга, у которого жена ездит... НА ЙЕТИ!!!!:bm:
ок в моей выборке по моему двору из 2-х домов есть достаточное количество семей сумма авто которых составялет приличные для провинции суммы...например рафик новый+лексус какой то тоже новый (я в них не разбираюсь). Соренто+Кукурузер прадо. ЦРВ последний+Лендровер. Рейнжровер+мерс С класса послдений. В общем полным полно...я вот очень удивлен что ВАГ-ов очень мало -не больше десятка во дворе ито пара тиг 2.0ТДИ и АКПП. Ети еще один на мешалке!. Я кстати единственный с ДСГ во дворе....хотя вру аудюха еще есть....только там пробег 20 тыров за 4 года -основной говномес Хитрила с 200+пробегом. В общем мне саомму интересно почему же так мало ВАГ-ов.....вроде люди почти все состоятельные.....

alexnik
13.10.2015, 14:37
Ну здесь больше размер имеет значение.

detonator
13.10.2015, 14:54
Ну здесь больше размер имеет значение.
это точно детей полно у всех. Вообще по двору можно сказать что бум рождаемости)))

добавлено через 5 минут
Ну здесь больше размер имеет значение.
это точно детей полно у всех. Вообще по двору можно сказать что бум рождаемости)))
на этом зканчиваю офтоп-теперь только по теме))))

Даниил74ру.
13.10.2015, 18:27
У моего брата Рав4 2013 на полном приводе, вариатор, 2 литра.
Плюсы, те что я нашёл для себя: 1. Удобный руль 2. Много места 3. пороги дверьми прикрываются.
Минусы: 1. Отсутствие динамики... 2. нет трансформации салона, как у нас. 3. с заводской шумкой очень шумна.
Лично для меня и за 600 такая не нужна... Но народ платит за шильдик... Тут с Тойотой сложно тягаться )

Народ платит за: бензинмаслоколодки, бензинмаслоколодки, бензинмаслоколодки и так тыщ до 200.
Зы: Я на дальняк беру отцовский бензиновый Хайлик 2.7 13года с ГБО4, а ему оставляю Йеть и дизельный Исузу Бигхорн. Да, салон и пластик ужаснах, но едешь 160км/ч и не бздишь что чёнить сломаеццо и по расходу газа и его динамике тож не сравнить.

DMA
13.10.2015, 18:34
Главное, не бздеть!

Даниил74ру.
13.10.2015, 18:57
Главное, не бздеть!

Согласен! Но лучше перебздеть, чем эвакуатор в 600км. от дома ждать... Да и динамика при обгонах несопоставима с Йетем 1.6
Жаль, что они 1.6 сделали из 1.4 убрав турбу и прямовпрыск. Лучше бы они это убрали с 1.8 и сделали его моноприводным.

alexnik
13.10.2015, 19:37
Согласен! Но лучше перебздеть, чем эвакуатор в 600км. от дома ждать... Да и динамика при обгонах несопоставима с Йетем 1.6
Жаль, что они 1.6 сделали из 1.4 убрав турбу и прямовпрыск. Лучше бы они это убрали с 1.8 и сделали его моноприводным.
А какая разница?

ApatityMax
13.10.2015, 19:39
Народ платит за: бензинмаслоколодки, бензинмаслоколодки, бензинмаслоколодки и так тыщ до 200.
Зы: Я на дальняк беру отцовский бензиновый Хайлик 2.7 13года с ГБО4, а ему оставляю Йеть и дизельный Исузу Бигхорн. Да, салон и пластик ужаснах, но едешь 160км/ч и не бздишь что чёнить сломаеццо и по расходу газа и его динамике тож не сравнить.

Я и на йети езжу спокойно на дальняк... С пятницы уже 3700 км намотал... Вот в Челябинск сегодня приехал во второй раз...
Мысли материальны...
Таким вот я был после пересечения уральских гор сегодня:
http://lvkr.ru/f/q75bWh/1024.jpg (http://lvkr.ru/q75bWh)

:smile:

Даниил74ру.
13.10.2015, 20:03
ApatityMax,
"Вам то хорошо - у Вас ноги есть...." ))) Еслиб не пожадничал и взял 1.8 или ТД 2.0 пусть и немного б/у то скорей всего тоже по трассе на ней ездил. А на 1.6 при 100км/ч динамика на обгоне как на Хайлике при 140км/ч. Очково знаете ли не успеть фуру обойти. Я двенашку то с 4мя пассажирами на 100км/ч. с немалым трудом обгоняю ( а иногда и не могу если водила чуть принажмёт )

добавлено через 7 минут
А какая разница?

Больше объем - больше момент как ни крути. Ну и не думаю что было бы 110кобыл...
Яб сказал, что не понимаю мыслей инженеров ВАГа, но мысли инженеров - маркетологов не е...ут. :bk:

Михаил_Череповец
13.10.2015, 20:17
Рав 4 ни о чем ИМХО, или о чем но ближе к 2м лямам. Да надежен спору нет, но он как вроде в 20м веке как был так и остался))))

VsM
14.10.2015, 07:13
Обновленная Toyota RAV4 в продаже с декабря:
http://www.autoreview.ru/news/8014/151681/

Вкратце: пластик станет лучше, цена будет ещё выше (сейчас цена якобы от 1 млн., реальная цена наверно от 1150, судя по объявлениям на дроме).

Август
14.10.2015, 07:36
Тойота тянется к уровню Джука :) ))

Artemt
14.10.2015, 09:48
Тойота тянется к уровню Джука :) ))
Новый приус вообще чего-то приуныл:
http://www.2016-2017carsrelease.com/wp-content/uploads/2015/03/2016-Toyota-Prius-exterior-design.jpg

Lan_svt
14.10.2015, 12:00
Чет тоёты последнее время все страшнее и страшнее, с дизайном у них явные проблемы :beee:

detonator
14.10.2015, 12:30
Обновленная Toyota RAV4 в продаже с декабря:
http://www.autoreview.ru/news/8014/151681/

Вкратце: пластик станет лучше, цена будет ещё выше (сейчас цена якобы от 1 млн., реальная цена наверно от 1150, судя по объявлениям на дроме).
получить ценник такой как в прайсе только под заказ и ждать придется! Но купить такой авто реально! Просто если не хочешь ждать доплати 150 тыс за допы.

Reds
14.10.2015, 17:30
В живую РАВ4 сам не щупал не ездил(но планирую)

А по бумаге получается очень неплохо если действительно за 998кРуб можно купить

Там вообщем то все есть что и в ети в комплектации адвенчур(из ети смотрел 1,6 МКПП-АКП адвенчур)
Из плюсов
1. 2,0 мотор
2. куча подушек
3. взрослые колеса 225/65 17
4. ну и багажник должен быть огромен по сравнению с ети- все таки на 30 см длинней РАВ

Из минусов
1. нет музыки
2. пластиковый руль(но это поправимо нормальной перетяжкой за 3 руб)
3. нет литых дисков

int13H
14.10.2015, 17:44
Из минусов
1. нет музыки
2. пластиковый руль(но это поправимо нормальной перетяжкой за 3 руб)
3. нет литых дисков
Диски - фиг с ними, меняются самостоятельно на какие угодно. А вот что ESP у RAV'а ни на одной переднеприводной комплектации нет - мягко говоря, минус.

Alexf182
15.10.2015, 12:52
В живую РАВ4 сам не щупал не ездил(но планирую)

А по бумаге получается очень неплохо если действительно за 998кРуб можно купить

Там вообщем то все есть что и в ети в комплектации адвенчур(из ети смотрел 1,6 МКПП-АКП адвенчур)
Из плюсов
1. 2,0 мотор
2. куча подушек
3. взрослые стальные колеса 225/65 17
4. ну и багажник должен быть огромен по сравнению с ети- все таки на 30 см длинней РАВ
+
5.Дорожный просвет 197 мм.


Из минусов
1. нет музыки
2. пластиковый руль(но это поправимо нормальной перетяжкой за 3 руб)
3. нет литых дисков

Добавлю "-"
4. Рейлингов на крыше нет
5. Круиз контроля нет
6. Мультифункционального руля нет
7. Датчиков света и дождя нет
8. Сдвижного центрального подлокотника нет
9. Стекла с электрообогревом нет
10. 2-х зонного климат-контроля нет
11. 4 динамика против 8-ми Ети
12. USB нет.
+ еще много чего нет.

И на фига такой неполноценный Раv4 нужен?

AleXXL
15.10.2015, 13:32
Из плюсов
1. 2,0 мотор


это из минусов, вообще мертвый, во всех режимах визжит и не едет

driverland
15.10.2015, 13:38
Без ESP подушки вполне могут пригодиться. Не забудьте стоимость КАСКО на Тойоду и расход бензина в городе до 15, по трассе 10.

detonator
15.10.2015, 14:16
Без ESP подушки вполне могут пригодиться. Не забудьте стоимость КАСКО на Тойоду и расход бензина в городе до 15, по трассе 10.
а что в этом расходе такого? У меня при активной езде на ЕТи 1.2 такие же цифры....11-12 в более спокойном стиле. Ну а ездить на холостых в правом ряду чтобы достичь паспортных значений -нет уж увольте......

добавлено через 1 минуту
Добавлю "-"
4. Рейлингов на крыше нет
5. Круиз контроля нет
6. Мультифункционального руля нет
7. Датчиков света и дождя нет
8. Сдвижного центрального подлокотника нет
9. Стекла с электрообогревом нет
10. 2-х зонного климат-контроля нет
11. 4 динамика против 8-ми Ети
12. USB нет.
+ еще много чего нет.

И на фига такой неполноценный Раv4 нужен?
А в среднестатистическом Ети это все есть?)))) Не -думаю))) ну рейлинги есть-и возможно ими на ЕТи многие пользуются т.к. багажник со своими 322 литрами явно маловат.

Alexf182
15.10.2015, 14:39
А в среднестатистическом Ети это все есть?)))) Не -думаю))) ну рейлинги есть-и возможно ими на ЕТи многие пользуются т.к. багажник со своими 322 литрами явно маловат.

сравнение было с 1,6 МКПП-АКП адвенчур

detonator
15.10.2015, 14:41
сравнение было с 1,6 МКПП-АКП адвенчур
ну если там это все есть ,то конечно приятные плюсы.

добавлено через 1 минуту
это из минусов, вообще мертвый, во всех режимах визжит и не едет
зато за таким мотором можно вообще не следить-только ТО. И отбегает свои 200-300 тысяч легко.

Alexf182
15.10.2015, 15:28
это из минусов, вообще мертвый, во всех режимах визжит и не едет

Ну не совсем мертвый, если конечно с турбой 2.0 TSI не сравнивать.
А если сравнивать с 1,6 Yeti, то вполне конкурент.
Для сравнения максимальный крутящий момент/обороты /разгон до сотни/бензин/объем двигателя

Аут3 рестайл 14 -196 Нм/4200 об/ 11.7 c/92/2 л
Рав4 -187Нм/3600 об/10,2 с/92/2 л
Yeti 1.6 155Нм/3800 об/13,3 c/95/1,6 л

Астра0103
15.10.2015, 15:48
...
Аут3 рестайл 14 -196Нм/4200об/11.7c/92/2 л
Рав4 -187Нм/3600об/10,2с/92/2 л
Yeti 1.6 -155Нм/3800об/13,3 c/95/1,6 л
Неплохо бы через "/" еще цены в сравнимых комплектациях добавить...:wink:
Кстати и "95" на Yeti 1.6 совершенно не обязательно, он замечательно едет на "92" (по мануалу кстати), причем субъективно - даже лучше!

Alexf182
15.10.2015, 16:03
Неплохо бы через "/" еще цены в сравнимых комплектациях добавить...:wink:

Сравнивал только по движкам.
Ну если на сегодня отталкиваться от минимальной комлектации Рав4 2wd, про которую затеяли обсуждение
то минимально для переднего привода выглядит примерно так:
Аут3 1154 т.р. (правда это уже рестайл 15)
Рав4 -998 т.р. (по акции, была 1 255 т.р.)
Yeti 1.6 -967-1027 т.р.
а дальше в комлектациях и допах разброс большой.

колебур
15.10.2015, 19:31
Самый доступный RAV4 с передними приводом, двухлитровым мотором и "механикой" будет стоить от 1 миллиона 99 тысяч рублей. Топовый полноприводный вариант с "автоматом" и 2,5-литровым агрегатом обойдется в 1 миллион 890 тысяч рублей.



Стандартно все кроссоверы будут оснащаться двумя фронтальными подушками безопасности, двумя боковыми подушками безопасности, шторками безопасности для всех рядов сидений, коленной подушкой безопасности водителя, ABS, EBD, BAS, антипробуксовочной системой, системой курсовой устойчивости, системами стабилазии прицепа и помощи при подъеме по склону. В базовом исполнении RAV4 также получит боковые зеркала заднего вида с обогревом и электрорегулировкой, обогрев лобового стекла в зоне стеклоочистителей, кондиционер, электронная имитация блокировки межколесного дифференциала (для переднеприводных версий), светодиодные дневные ходовые огни и задние фонари и двухуровневый подогрев передних сидений.

Кроссовер нового модельного года уже доступен для предзаказа. Ранее сообщалось, что первые "живые" автомобили доберутся до дилеров в декабре. дорейстал пойдёт от 998тыров,

mage.air
15.10.2015, 19:38
какая разница. вы еще с гужевой повозкой сравните

машина за миллион рублей не едет от слова "совсем"

и конечно же ни о каких 10.2с на ДВУХ АТМОСФЕРНЫХ литрах речи и быть не может

хорошо если из 12с выйдет, да и то с горки

DoCent
15.10.2015, 19:49
Про РАВ4 уже писал. Повторяться не буду.

На сегодня иногда езжу на 3-х РАВ4, в разных комплектациях, от механики и самого простого полного привода, до максимального в белой коже. В итоге - шумка у всех одинаковая, средняя, не Лексус, но и не КИА. Динамика 2л мотора в городе нормальная, нет турбо подхвата, но и не тупит, как меха так и автомат.

Как у любой Тойоты к 40 тысячам км. салон кажется старым, но потом хуже не становится. Мотор прогревается медленно зимой, пока не нагреется тепла не даст. Сзами места много, но долго сидеть не удобно, как в Королле.

Надежность - на высоте, до 55 тыс км одна дошла, её просто не жалеет хозяин - итог только постукивание стоек стаба. Вариатор жив, по кузову замечаний нет, пластик не скрипит. Остальные две бережно эксплуатируются, и там проблем просто нет.

Стоимость ТО просто запредельная, меньше 14 тысяч не было, на ТО-5 ценник владелец даже говорить не стал - сказал не переживешь, когда я сказал про цену своего ТО-4 он поржал, сказал у меня всегда чуть меньше.

Официалы. Ну тут все как у всех, только ещё хуже им просто насрать на вас и менеджерам по продаже и сервису. Там таких сотни в очереди. А я считал, что у нас в Богемии плохо - ошибался.

По массовости. Во дворе их просто около 7 штук, больше только Камри, но начали Лексусы NC200 покупать ещё, а это тоже РАВ4.

Мне Тойота не нравится, рулится средне, кренится и т.д. Но надежна и популярна, и очень дорога в содержании. Зап части не дешевы весьма.

Вот как-то так.

Reds
15.10.2015, 20:16
Добавлю "-"
4. Рейлингов на крыше нет
5. Круиз контроля нет
6. Мультифункционального руля нет
7. Датчиков света и дождя нет
8. Сдвижного центрального подлокотника нет
9. Стекла с электрообогревом нет
10. 2-х зонного климат-контроля нет
11. 4 динамика против 8-ми Ети
12. USB нет.
+ еще много чего нет.

И на фига такой неполноценный Раv4 нужен?
Просто кому то шашечки а кому то ехать

Мне эти пункты не особо важны, другим нужны опции

mage.air
15.10.2015, 21:02
куда ехать то? машина барабан, не едет - тут нет ни шашечек, ни ехать. да еще и дороже содержать

вот он типичный менталитет российского покупателя "управляй мечтой" - взять любое говно, главное чтобы "надежно" :)

detonator
15.10.2015, 21:38
куда ехать то? машина барабан, не едет - тут нет ни шашечек, ни ехать. да еще и дороже содержать

вот он типичный менталитет российского покупателя "управляй мечтой" - взять любое говно, главное чтобы "надежно" :)
Вот только этот форум показывает что дороже все-таки содержать етеныша....при равных пробегах, а они у рафов в среднем гораздо больше...Я когда искал себе авто под жопу-не нашел ниодного Ети 1.2 с пробегом больше 100! Самый большой 90 был. Не ездиют на них а пылинки сдувают видимо...
Менталитет нормальный...был бы доллар 1 к 1 к рублю все было быпо-другому:bk:

uradead
15.10.2015, 21:41
Дак етику всего лет пять, откуда пробегам то взяться?

detonator
15.10.2015, 21:42
Про РАВ4 уже писал. Повторяться не буду.

На сегодня иногда езжу на 3-х РАВ4, в разных комплектациях, от механики и самого простого полного привода, до максимального в белой коже. В итоге - шумка у всех одинаковая, средняя, не Лексус, но и не КИА. Динамика 2л мотора в городе нормальная, нет турбо подхвата, но и не тупит, как меха так и автомат.

Как у любой Тойоты к 40 тысячам км. салон кажется старым, но потом хуже не становится. Мотор прогревается медленно зимой, пока не нагреется тепла не даст. Сзами места много, но долго сидеть не удобно, как в Королле.

Надежность - на высоте, до 55 тыс км одна дошла, её просто не жалеет хозяин - итог только постукивание стоек стаба. Вариатор жив, по кузову замечаний нет, пластик не скрипит. Остальные две бережно эксплуатируются, и там проблем просто нет.

Стоимость ТО просто запредельная, меньше 14 тысяч не было, на ТО-5 ценник владелец даже говорить не стал - сказал не переживешь, когда я сказал про цену своего ТО-4 он поржал, сказал у меня всегда чуть меньше.

Официалы. Ну тут все как у всех, только ещё хуже им просто насрать на вас и менеджерам по продаже и сервису. Там таких сотни в очереди. А я считал, что у нас в Богемии плохо - ошибался.

По массовости. Во дворе их просто около 7 штук, больше только Камри, но начали Лексусы NC200 покупать ещё, а это тоже РАВ4.

Мне Тойота не нравится, рулится средне, кренится и т.д. Но надежна и популярна, и очень дорога в содержании. Зап части не дешевы весьма.

Вот как-то так.
У Ети есть ТО на 18штук-и это как показывает практика только стартовая цена для монопривода-народ тут же на форуме и про 25-30 говорил в МСК и Питере на полный привод......Я в это охотно верю -у меня в Саратове так же 18 ТО4 на монопривод.....и это минималка! Т.е. могут содрать и больше.

mage.air
15.10.2015, 21:57
очередное вранье. у меня дизель и пп и цены на ТО я знаю

не устал врать то?

detonator
15.10.2015, 21:59
очередное вранье. у меня дизель и пп и цены на ТО я знаю

не устал врать то?
сфоткаю табличку ТО как только заеду к ОД.

mage.air
15.10.2015, 21:59
ничего он не искал, как обычно - насрать и в кусты (https://moscow.auto.ru/cars/skoda/yeti/used/?search[section_id]=1&search[mark][0]=236&search[mark-folder][0]=236-28848&search[salon_id]=&search[year][min]=&search[year][max]=&search[price][min]=&search[price][max]=&search[engine_volume][min]=&search[engine_volume][max]=&search[run][max]=&search[engine_power][min]=&search[engine_power][max]=&search[custom]=1&search[acceleration][min]=&search[acceleration][max]=&search[state]=1&search[geo_region]=87&search[geo_city]=&search[geo_country]=&search[geo_similar_cities]=&search[period]=0&sort[run]=asc&show_sales=1&p=6)

detonator
15.10.2015, 22:02
читаем внимательно в Саратове-(для слепых) 1.2 вариант(если со зрением вообще беда) на начало года из 15 авто мною просмотренных самый большой пробег был на авто 10-года и был около 90тысяч. На 1.8 этих же годов встречалось пару с пробегом за 100-у состояние было уныло.

mage.air
15.10.2015, 22:06
так это говорит о том что хозяева не торопятся расставаться с ети.

а каёты сливают по достижении 100к

иначе я даже не представляю, куда деваются все 1.2 с пробегом "за 100"? наверное разлагаются прям на дороге

detonator
15.10.2015, 22:12
так это говорит о том что хозяева не торопятся расставаться с ети.

а каёты сливают по достижении 100к

иначе я даже не представляю, куда деваются все 1.2 с пробегом "за 100"? наверное разлагаются прям на дороге
тоеты наворачивают этот пробег быстро потому что их покупают как раз для этого. Пример у меня в фирме 5 королл разъездных для начальства. Ничего другого кроме тоеты никогда руководитель не подпишет к покупке.

mage.air
15.10.2015, 23:01
а куда деваются шкоды "за сто"?

detonator
15.10.2015, 23:22
а куда деваются шкоды "за сто"?
Я не говорил про шкоду вцелом....окташи вон наворачивают так же не слабо..что туры что А5....Я про модель Ети обобщил по выборке своей. Даже мой авто купленный почти 5 летним прошел всего 30 с копейками....Авто стоял у владельцев....ездили на другом авто.....при этом лечили мне что беспроблемная машина... а ихний аутлендер моросит проводкой постоянно и не знают что делать... А в итоге я уже столько косяков исправил...что в страшном сне не описать....

Alexf182
16.10.2015, 11:03
и конечно же ни о каких 10.2с на ДВУХ АТМОСФЕРНЫХ литрах речи и быть не может
хорошо если из 12с выйдет, да и то с горки

Спорное высказывание для 2-х литрового атмосферника.:frown:
Сегодня утром решил поэкспериментировать на трассе.
Условия: безветренная погода, температура +5, сухой латанный-перелатанный асфальт почти без уклона.
Авто: Аут 3 рестайл 14, атмосферный двигатель 2 л прогрет до рабочей температуры, полбака (ок. 30л) обычного 95-го бензина, 1 водитель+ груз 15-20 кг, включен ближний свет, магнитола и вентилятор на малую мощность, включен вариатор в автоматический режим, привод - передний "эко-режим", резина липучка брижстоун близак 215/70 R16 100 R, машина сильно грязная.
По результатам 6 заездов туда-сюда разгон до сотни составил от 10,4 до 10,8 с (макс 11,2 с) при оборотах около 4500, при заявленных паспортных данных в 11,7 с.
Думаю, на лепестках, да с полным приводом на чистой машине и по хорошему асфальту результат можно было еще улучшить, т.к. показалось что крутил двигатель еще не на всю катушку.:smile:
А рав4 с почти похожими параметрами двигателя и массой, да при условии более ранней выдачи максимального крутящего момента чем у аута3 не уложится хотя бы в 11 с?

Jon-SC
16.10.2015, 11:12
а куда деваются шкоды "за сто"?
ездит на них народ и не заморачивается.

mage.air
16.10.2015, 11:39
По результатам 6 заездов туда-сюда разгон до сотни составил от 10,4 до 10,8 с (макс 11,2 с) при оборотах около 4500, при заявленных паспортных данных в 11,7 с.
Думаю, на лепестках, да с полным приводом на чистой машине и по хорошему асфальту результат можно было еще улучшить, т.к. показалось что крутил двигатель еще не на всю катушку.:smile:
А рав4 с почти похожими параметрами двигателя и массой, да при условии более ранней выдачи максимального крутящего момента чем у аута3 не уложится хотя бы в 11 с?

а вы меряли то чем? я просто сравниваю со своей дизельной, у которой заявлено 10.2.. но у меня и момента там 300+ плюс дсг-6 а не варик, потерь считай нет.

kompozitor21
16.10.2015, 12:31
У Ети есть ТО на 18штук-и это как показывает практика только стартовая цена для монопривода-народ тут же на форуме и про 25-30 говорил в МСК и Питере на полный привод......Я в это охотно верю -у меня в Саратове так же 18 ТО4 на монопривод.....и это минималка! Т.е. могут содрать и больше.

ТО-4 Стоимость в В.Новгороде на полный привод 18000-19000
ТО-1 Стоимость в В.Новгороде на полный привод 8000р.
ТО-4 Петербург ТО на полный привод 28000-30000руб
ТО-1 Петербург ТО на полный привод 12000р.
По стоимости нормочаса В.Новгород(АвтоВН) 1600р на гар.авто, 1350р на негар. авт
Стоимость нормочаса в Петербурге 2600р.
Сам недавно прошел ТО-5, сметы по ТО-4 и ТО-5 есть на драйве в подписи.

Alexf182
16.10.2015, 13:13
а вы меряли то чем? я просто сравниваю со своей дизельной, у которой заявлено 10.2.. но у меня и момента там 300+ плюс дсг-6 а не варик, потерь считай нет.

Электронный секундомер на мобильнике. Левой рукой держал руль, в правой мобильник.Секундомер нажал, тапку почти в пол, стрелка за 100 перевалила, еще раз секундомер нажал - получил результат.

P.s.У меня на ауте3 рестайл 14 стоит варик CVT7 (т.е. 7-го поколения, выпуск с 2010 г.) который считается (судя по описанию) гибридом вариатора и 2-х ступенчатой коробки передач с расширенными границами передаточных чисел (в т.ч. для усиления разгона), т.е. уже не совсем "тупой" как раньше были. На аут3 рестайл 15 г. уже ставят новый еще более улучшенный CVT8 (т.е. 8-го поколения). Да и движок 4B11 с технологией MIVEC 3-го поколения (электронная система управления фазами газораспределения и высотой подъема клапанов, с 2013 г.) тоже не простой. Тойота с аналогичной технологией VVT-i (система сдвига фаз газораспределения двигателя внутреннего сгорания) и двигателем 4-го поколения ХА40 для Рав4 2л (с 2013 г.) тоже не должна отставать.

mage.air
16.10.2015, 15:01
тогда понятно. подобные измерения имеют точность +- пару секунд

morilov
16.10.2015, 17:25
detonator,
Вот вам машины с пробегом за 100 т. км.
http://www.major-expert.ru/#:{brands:28;models:367;page:3;}

Reds
16.10.2015, 21:19
куда ехать то? машина барабан, не едет - тут нет ни шашечек, ни ехать. да еще и дороже содержать

вот он типичный менталитет российского покупателя "управляй мечтой" - взять любое говно, главное чтобы "надежно" :)

Сравнение с ети 1.6 . Она по вашему "едет" ?

ВЫ цифры по ТО тойоты знаете если говорите что дороже содержать ? Или основываетесь только на цене КАСКО?

mage.air
16.10.2015, 22:18
как минимум ТО раз в 10к (по крайней мере раньше было)

но нет, 1.6 атмо не едет, понятное дело

Астра0103
16.10.2015, 22:24
...но нет, 1.6 атмо не едет, понятное дело
Ага. Понятное. Нифига не едет. Куда уж немцам с чехами, они же тупые, это тут профи сплошняком собрались!
Правда эти профи за всю историю ни единой машины сами не сумели сделать, не говоря уж о двигателях, но естественно - не едет!
Вам самим это бред нести не надоело?

Народ, вот не догоняю - вы что, всерьез динамикой мериться решили?:biggrin::biggrin::biggrin:
Во всем мире VAG в общем и ?koda в частности считается машиной для людей, которые никому ничего не пытаются доказывать, в крайнем случае - машиной для личного удовольствия, но эти люди уже состоялись, они знают что им нужно и им этого достаточно, вы же как дети, ей богу ...
Почитайте последние страницы, это же цирк просто: вы на полном серьезе обсуждаете время разгона до какой-то там скорости машин, у которых этот показатель по определению на стопервом месте, а если некие цифры там и выводят, то нужно иметь ввиду (понимать) сносочку о том, что каждое такое "испытание" это тысяч пять нормального пробега!
Как может двигатель объемом меньше, чем я выпиваю зараз пива, выносить перегрузки в постоянном режиме? Какие могут быть тягания на 1,2 даже хоть с десятью турбинами?! Какие могут быть гоночные амбиции на атмосфернике 1.6?! О чем вы? Эти двигатели и машины созданы для того, чтобы перемещаться из точки А в точку Б, с той или иной долей комфорта и не более того, неужели это нужно объяснять? Хотите драйва - купите себе шестилитровый Шеви Корвет или Ниссан GT-R, велком на трек и меряйтесь пипи@ами, а о чем тут речь? Это обычные машины для обычных дорог!
Ясно дело вы вправе "отжигать" и строить из себя звезду автострады, только вот потом не надо петь песни про "в инструкции-не-написано" и стенать про "малые ресурсы", "жор масла" и прочие непременные атрибуты насилования техники!... Детский сад какой-то...

uradead
16.10.2015, 22:32
Дело не в отжигании, а в безопасности. Возможность выстрелить дорогого стоит на обгонах. Может у вас в Питере это не актуально, а у нас почти все дороги по одной полосе в каждую сторону.

mage.air
16.10.2015, 22:35
не понял. если шкодоводам ничего никому не надо доказывать, зачем вы нам доказываете что то?

и расскажите владельцам чипованных октавий 1.8, а лучше владельцам st3 машин про корветы и gtr

я считаю что купить 1.6 на йети можно было потому что не хватало денег на нормальный двигатель, либо быть крайне зашоренным и заморачиваться на гидрик и атмо (утешая себя "перемещением из а в б")

никто не говорит про гоночные амбиции. разговор скорее о запасе, о возможности езды с пассажирами, об обгонах и т.п.

Астра0103
16.10.2015, 23:26
...Возможность выстрелить дорогого стоит на обгонах. Если поток идет с ровной нормальной скоростью - зачем кого-то его обгонять, тем более на пределе возможностей, иначе зачем "выстреливать"?
Хотя мне этого наверное не понять, я же автобусник...
не понял. если шкодоводам ничего никому не надо доказывать, зачем вы нам доказываете что то? Это я-то доказываю?:eek:
Я как раз ничего не доказываю, я просто сильно удивляюсь тому, что взрослые люди на полном серьезе считают себя значительно умнее сотен профессиональных инженеров гигантской автомобильной корпорации с миллиардным бюджетом (не рублей кстати) на исследования и десятками исследовательских центров, которые вваливают свой труд, знания и деньги в никому не нужный двигатель, только и всего. :smile:
Так что продолжайте, очень прикольно читать!:az:
я считаю что купить 1.6 на йети можно было потому что не хватало денег на нормальный двигатель, либо быть крайне зашоренным и заморачиваться на гидрик и атмо...Ну тут вообще спорно - а я, например, тоже могу сказать, что купить Йети имея претензии на "скорострельность" и заниматься потом "чипованием" и так перегруженных двигателей можно только потому, что не хватило денег на нормальный автомобиль с нормальным двигателем, но я же не говорю этого, потому как, во-первых, не люблю оскорблять незнакомых мне людей, а, во-вторых, мне нравится Йети, причем именно в таком варианте, почему собственно я его и купил.
:az:

uradead
17.10.2015, 07:19
Если поток идет с ровной нормальной скоростью - зачем кого-то его обгонять, тем более на пределе возможностей, иначе зачем "выстреливать"?
Хотя мне этого наверное не понять, я же автобусник...


Ну я же говорю, у вас там в Питерах и Москвах другие проблемы. Какой поток? Одна полоса, дорога или петляет как заяц или горки сплошные. И надо успеть обогнать до поворота или тащится за фурой с выключеной вентиляцией.
Скорость потока то понятно, по барабану какой движок - едешь и едешь, я когда на МКАДе бываю так и делаю, занимаю полосу посередине и еду со скоростью потока

KPbIC974
17.10.2015, 07:38
Если поток идет с ровной нормальной скоростью - зачем кого-то его обгонять, тем более на пределе возможностей, иначе зачем "выстреливать"?

В смысле "зачем"? Ехал вчера из соседнего городишки(300км) и спокойненько обходил "королей дороги", считающих, что 80-90 на пустынной прямой трассе между городами -самое оно. Я не люблю себе нервы мотать, плетясь за каким-нибудь овощем и тратить на это своё время. Про фуры "магнитные" -отдельная песня о наслаждении ехать за таким в ожидании камушков. Отпустить от себя? Конечно, только кто-нибудь встроится "между" довольно быстро. Не люблю :bm:. Да и ехать 3,5 часа или 6 -извините, за 3,5 я устану меньше(думаю, про среднюю скорость объяснять никому не надо).
...По теме. У мамы РАВ-4 двухлитровый с вариком, проехав пару сотен км на моей, на полном серьёзе предложила поменяться -для начала на полгодика. Понравилась ей управляемость в поворотах, шустрость машына на средних скоростях(до 110 -она у меня выше редко ездит, да и общее ощущение. Отказался. Мне при покупке на тойоту с вариком хватало, но чё-то как-то... Жалею только, что 1,8 не взял. НичО, возьму :tongue:.

Астра0103
17.10.2015, 10:47
По теме. У мамы РАВ-4 двухлитровый с вариком
Абсолютно такая же фигня - почти полгода ездил на таком же!
Что странно - не впечатлило ни разу...:frown:

В смысле "зачем"? Ехал вчера из соседнего городишки(300км) и спокойненько обходил "королей дороги", считающих, что 80-90 на пустынной прямой трассе между городами -самое оно...Ну например затем, чтобы соблюдать ПДД? ... :wink:
Да и ехать 3,5 часа или 6 -извините, за 3,5 я устану меньше(думаю, про среднюю скорость объяснять никому не надо). Про среднюю скорость и время в пути можно сильно поспорить, тем более на сколько нужно увеличить скорость чтобы вдвое (!!!) сократить время в пути на трехсоткилометровом участке (посчитайте ради интереса), но не суть.
Вспомнил сразу просто пример из жизни, который окончательно утвердил меня в правильности мировосприятия...:wink:
...Ехали в 2003 году из Питера в Москву двумя машинами.
Я на "девятке" (ВАЗ 21093), сослуживец - на BMW530i.
Везли документы - и у меня и у него было по одному "пассажиру".
Он естественно сразу "улетел" (бмв иначе не умеют), а я в своем "атобусном" режиме спокойно пилил себе "90".
Опустим факты того, что он за 700км дважды заправился, я - один раз, он дважды общался с гаишниками, я - даже не видел их, самое интересное было по прибытии в Москву, когда мы встретились в оговоренном месте (в кафе на АЗС около поста ГИБДД перед МКАД, сейчас не знаю остался он или нет).
Так вот когда мы зашли... ребята доедали свой завтрак, то есть разница во времени между нами составила... 45 (сорок пять) минут!!!
На 700 километров - 45 минут ...
И оно того стоит?!:be:

mage.air
17.10.2015, 11:02
это даже потешно. пытаться аргументировать покупку откровенно овощного авто с расходом как у едущего :)

ну главное чтобы вам нравилось

только хотелось бы поменьше встречать таких на дорогах. которые считают что "я еду свои 60-70 в левом, не нарушаю, значит и мне и остальным хорошо"

Andrey.cz
17.10.2015, 12:23
Вас послушать так на 1,6 ездят только замороженные а 1,8 покупают только нормальные пацаны не боящиеся ездить без ограничений. 90 скорость в населенном пункте для вас норма а все кто едут 90 на трассе не имеют место быть.
Противно читать.......

mage.air
17.10.2015, 14:03
и поэтому вы купили на 2.2 дизеле машинку

поменьше лицемерия, кого вы обманываете то?

uradead
17.10.2015, 14:52
На 700 километров - 45 минут ...
И оно того стоит?!:be:
Приведу свой пример.
Ехал я на юг по Симферопольской трассе на Украине. Там разрешённая 110 + в хохляндии тогда было +20 без штрафа. Машин мало, дорога относительно хорошая. Ну и ехал я тогда на акценте с полной загрузкой ещё - 110
Так как с кондёром на 102 лошадях он сильно быстро не ехал. Ну вот, обгоняет меня уж не помню кто. Еду дальше, после границы бессонной уставший, а ехать надо. Тут смотрю стоит на обочине знакомая машина (та которая обгоняла) отдыхали они там или перекусывали - не знаю. Где то через пол часа они меня опять обогнали, а я так и овощил без отдыха. Вот тогда я им позавидовал. По времени не потеряли, отдохнувшие едут, а ты пилишь без отдыха.

Астра0103
17.10.2015, 21:09
Прошу простить за ОФФ, обещаю на этом закончить, честно!:az:
... хотелось бы поменьше встречать таких на дорогах. которые считают что "я еду свои 60-70 в левом..."
Вот никогда не понимал смысла подтасовки собственных же слов. Причем тут "60-70 в левом"(с)? Кто говорил что подобное поведение это нормально? Я такого не говорил.
Вы сказали:
... спокойненько обходил "королей дороги", считающих, что 80-90 на пустынной прямой трассе между городами -самое оно...
Я просто отметил, что своими действиями вы нарушаете определенный ПДД скоростной режим со всеми вытекающими последствиями, косвенно намекнув на то, что на расстоянии в 300 километров (ваш пример) ощутимого эффекта данные противоправные действия все равно не дают.
...обгоняет меня уж не помню кто. Еду дальше, после границы бессонной уставший, а ехать надо. Тут смотрю стоит на обочине знакомая машина (та которая обгоняла) отдыхали они там или перекусывали - не знаю. Где то через пол часа они меня опять обогнали, а я так и овощил без отдыха. Вот тогда я им позавидовал. По времени не потеряли, отдохнувшие едут, а ты пилишь без отдыха. Спорно, более чем спорно... .:wink:
Степень утомления водителя прямо пропорциональна величине скорости, на которой движется автомобиль.
Иными словами, если степень усталости водителя, двигающегося в течение часа со скоростью 60км/ч. принять за единицу, то при скорости 80км/ч она составит 1,1, при 90 - 1,2, при 100 - 1,7, а при 120 - уже 2,2!
Именно на этих исследованиях основаны нормативы режима труда и отдыха водителей, которые неукоснительно соблюдаются в цивилизованных странах.
Можно так же вспомнить про эффект "тоннельного зрения" и его зависимость от скорости, факт которого так же медицински доказан, но не суть.

... Я нисколько не сомневаюсь, что россияне более чем скептически относятся к подобной "ерунде", а в последнее время вообще заявляют, что на нас не распространяются результаты каких-то там вражеских исследований, но количество трупов на наших дорогах свидетельствует о том, что немалая доля истины всё таки в них имеется...

...Таким образом, двигаясь с постоянной скоростью в пределах ПДД вы не только имеете наилучший контроль за окружающей обстановкой и обеспечиваете своевременное реагирование на ее изменения, но и подвергаете свою нервную систему наименьшему напряжению, т.е. сохраняете в течение максимально продолжительного времени высокую работоспособность, что по сути является синонимом безопасности.

Так что в приведенном примере по сути завидовать особо и нечему. Ваше "овощение" (а на самом деле - соблюдение ПДД) возможно сохранило вам в тот день жизнь и здоровье, а водитель неоднократно обгонявшего вас автомобиля, даже если не учитывать степень риска при постоянных обгонах, гораздо быстрее уставал, что вынуждало его останавливаться для отдыха, за что кстати ему можно сказать спасибо за благоразумие.

Все, ушел, поливайте 1.6 дальше!:smile:

uradead
17.10.2015, 21:28
Вернёмся к равику :)

Andrey.cz
17.10.2015, 21:41
и поэтому вы купили на 2.2 дизеле машинку

поменьше лицемерия, кого вы обманываете то?

Стараюсь при этом по правилам ездить и не плююсь ядом в тех кто едет 90 на трассе. Отрываюсь по полной на автобанах Германии. Для разрядки адреналина пользуюсь другими возможностями
Лицемерие, коллега, не моя черта. Это вам подвердит любой мой закомый

kirgood
18.10.2015, 07:56
А это, между прочим, называется европейским менталитетом. Я тоже знавал немца-владельца, достаточного известного бренда, который всю жизнь для личного использования держал машины гольф-класса. При этом, в представительском парке компании авто, были нехилые модели авто. На мой вопрос, почему так, ответил, что так удобнее, выгоднее. То есть, совсем не проецировал марку и класс авто на свой статус.

добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Andrey.cz;656899]Стараюсь при этом по правилам ездить и не плююсь ядом в тех кто едет 90 на трассе. Отрываюсь по полной на автобанах Германии. Для разрядки адреналина пользуюсь другими возможностями
Лицемерие, коллега, не моя черта. Это вам подвердит любой мой закомый

Подтверждаю!:smile:

Artemt
18.10.2015, 10:21
А это, между прочим, называется европейским менталитетом. Я тоже знавал немца-владельца, достаточного известного бренда, который всю жизнь для личного использования держал машины гольф-класса. При этом, в представительском парке компании авто, были нехилые модели авто. На мой вопрос, почему так, ответил, что так удобнее, выгоднее. То есть, совсем не проецировал марку и класс авто на свой статус.
Владелец фирмы в Германии, в которой я работал несколько лет назад, ездил на Фольце Поло. При том, что менеджмент пониже уровнем вовсю рассекал на аудях-бмв :smile:

Robocop
18.10.2015, 11:05
Если мне не изменяет память , то владелец Икеи ездит на велике и иногда вольво 240 1980-х годов выпуска.