PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs. Fiat Panda Cross


McSley
20.02.2014, 14:44
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/9/c/9cb40a76be0b2be547a81e9f782ab104.jpeg
В рамках Женевского автосалона, который стартует в следующем месяце, Fiat покажет публике «внедорожную» версию своего компакта Panda. От обычной «Панды» модификация Cross будет отличаться такими традиционными для подобных псевдокроссоверов элементами, как «агрессивный» обвес кузова и рейлинги на крыше.
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/d/5/d54f0fc3a9de5250212925f02fe5c122_small.jpeg
Технически же новинка повторит исходную модель: система полного привода (с муфтой в приводе задних колёс) и набор двигателей (0,9-литровый бензиновый и 1,3-литровый дизель) будут позаимствованы у серийной Panda 4x4. Правда, Cross будет отличаться другими передаточными числами в коробке ? первая передача сделана максимально «короткой», чтобы облегчить передвижение по бездорожью.
Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=45522

Как видно, с нашим дорестайлом есть небольшое сходство. Как думаете, получится у Фиата с этой моделью что-нибудь или нет?
:cool:

Август
20.02.2014, 14:46
Ну вот, теперь Ниссан Джук не самый страшный авто на планете :)

Lelik168
20.02.2014, 14:53
А мне нравиться , уж точно на машину похож больше чем жук.

CHE7
20.02.2014, 14:56
>> 0,9-литровый бензиновый и 1,3-литровый дизель :biggrin:

Вообще "конкурент" для Ети в категории размер - Fiat 500L trekking (http://fiat.com/500L-trekking). Сидел в нем на тесте, дизайн понравится любителям миникуперов, как внутри так и снаружи. Но в целом добротно сделано. По ездовым конечно и близко не стояло, судя по тех. характеристикам.

шурик71
20.02.2014, 15:02
страшила
Фиат Панда вообще то маленькая машинка и мотор 0,9 аля Матиз. нафиг.

McSley
20.02.2014, 15:19
>> 0,9-литровый бензиновый и 1,3-литровый дизель :biggrin:

Вообще "конкурент" для Ети в категории размер - Fiat 500L trekking (http://fiat.com/500L-trekking). Сидел в нем на тесте, дизайн понравится любителям миникуперов, как внутри так и снаружи. Но в целом добротно сделано. По ездовым конечно и близко не стояло, судя по тех. характеристикам.

Дизель 1.3 на 80 лошадей и 0.9 бензин на 90 лошадей - как раз таки подарок для такой небольшой машинки и любителей сэкономить на налоге. Не?:ah:

Andy_Ju
20.02.2014, 17:41
ну типа пацанский авто :bm:

Старый Мыш
20.02.2014, 18:32
vs. Fiat Panda Cross

А симпатичная машинка (без иронии). База короткая, клиренс (сужу по фото) приемлемый. Если есть возможность ПП, вообще здорово.

Kostas
20.02.2014, 18:52
Полноприводная Панда существует оч.давно
Ездил 4 года назад с неделю на переднем приводе (дизелек) - вполне себе нормально едет уверяю вас))) не йети конечно
расход супер!!! и это был экземпляр с солидным пробегом.
внутри больше чем кажется снаружи, но - я не сильно крупный)))
очень неплохой автомобильчик!

alimofo
20.02.2014, 19:32
нравится авто но не представляю его аудиторию в России, престарелым родителям живущим в городе и ездящим на дачу, или студенту.

Artemt
20.02.2014, 20:43
страшила
Ага, очень отличается от Йети.

Фиат Панда вообще то маленькая машинка и мотор 0,9 аля Матиз. нафиг.
0.9, 1.2 - невелика разница.

Ничего не напоминает?
А ведь так же относятся к Йети(короткая уродливая газонокосилка за бешенные деньги) многие люди, с которыми Йетиводы ведут на эти темы ожесточенные дискуссии.

А так, хорошая машинка для тех, кому преимущественно приходится стоять в пробках и порой вылезать на легкое бездорожье или парковаться в сугробе.

Kostas
21.02.2014, 00:05
нравится авто но не представляю его аудиторию в России, престарелым родителям живущим в городе и ездящим на дачу, или студенту.

Если бы фиат привозил его по номаным ценам, как у них, разбирали бы, как пирожки!!!! Очень удобная машинка - для двоих+ ребенок супер по расходам/вместительности/парковке. И второй машинкой не задумываясь взял бы. А еслиб дизелек привозили, то рабочей лошадкой былабы у меня именно она ибо парковка и расход:bk:

Meerkat
21.02.2014, 00:43
Ездил на панде несколько раз по несколько дней. Вполне прилично за свои деньги. И никакой уродливости в ней не наблюдаю. Наоборот, знаю людей, которые ждут этот авто.

Brykner
21.02.2014, 08:27
Ну вот, теперь Ниссан Джук не самый страшный авто на планете :)Еще есть ЛогАн и Дустер:biggrin:

mamivic
21.02.2014, 08:37
Тестил Панду (не 4х4) предыдущего поколения аж в 2007 г, в результате выбрал Гетц. Это и есть машины одного класса, Йети-то здесь причем? :)

Lunohod-1
21.02.2014, 09:06
Половина Италии уже ездит на Пандах всевозможных цветов
и комплектаций (в том числе на пп). Отличный городской автомобиль.
Отправлено с моего GT-I8150 через Tapatalk

gelios
21.02.2014, 09:20
Кто то убирает круглые противотуманки, а кто то наоборот ставит)

Slavchuk
21.02.2014, 09:22
Ну вот, теперь Ниссан Джук не самый страшный авто на планете :)

Страшнее этого ничего не видел
http://img7.autonavigator.ru/carsfoto/640/2258/99290/Fiat_Multipla_Minivan_1999.jpg

srochno
21.02.2014, 09:55
Slavchuk, зато какие огромные стекла, авто для экскурсий по городу или полю для гольфа:smile:
Ну а панда, она и есть панда для дамочки вполне сойдет( я о дэзигне):smile:

D&G
21.02.2014, 11:46
нравится авто но не представляю его аудиторию в России, престарелым родителям живущим в городе и ездящим на дачу, или студенту.
Вы с ценой на это изделие знакомы? Студентам и престарелым, ага.:bm:

onp67
21.02.2014, 12:22
нравится авто но не представляю его аудиторию в России, престарелым родителям живущим в городе и ездящим на дачу, или студенту.

У мой жены Фюжик. 5 лет, идет 6-й. Начинаемся задумываться о замене. А с учетом зим (во двор за зимние месяцы-не въедешь-что такое трактор и чистка дворовых улиц- по крайней мере в нашем дворе, нам не знакомо!. У меня передний привод, я пролазию только с помощью БСЛ и клиренса. Она-бросает машину где придется). Потому в голове рисуется следующий авто для нее-маленький, с высоким клиренсом и 4*4, с бюджетом 700-800. А может это и есть наше счастье?

snv1511
21.02.2014, 13:23
У фиата в нашей стране репутация не очень

snap2000
21.02.2014, 14:47
Да его к нам никто не повезет. Зайдите ради интереса на официальный сайт и гляньте что у них есть для России, там обычной то панды нет.
В Россию официально поставляются: Fiat Freemont (по сути дела, все что в нем от фиата это шильдик), 500, Punto ( и то наверное 11-12 года остатки) и Doblo Panorama. Так что ждать панду бесполезно...
А может это и есть наше счастье?
Mazda CX2 и Citroen Cactus вот ваше счастье:al:
http://www.kolesa.ru/st/media/img/2014/02/14/25716_1392389080_19416x612256_s575x600.jpg

добавлено через 4 минуты
А еще FORD EcoSport.

D&G
21.02.2014, 16:11
с учетом зим (во двор за зимние месяцы-не въедешь-что такое трактор и чистка дворовых улиц- по крайней мере в нашем дворе, нам не знакомо!.
Вы хоть пробовали в администрацию писать и ещё много куда по этому поводу? Сейчас ЖКХ за яйца дернуть- пара пустяков.

alimofo
21.02.2014, 18:21
Вы с ценой на это изделие знакомы? Студентам и престарелым, ага.:bm:

а почему во главу угла должна ставится цена? по твоему студенты ездят-должны на авто не выше какой то цены или как? если у кого то финансы не позволяют это не значит что у других также.

McSley
21.02.2014, 19:02
У мой жены Фюжик. 5 лет, идет 6-й. Начинаемся задумываться о замене. А с учетом зим (во двор за зимние месяцы-не въедешь-что такое трактор и чистка дворовых улиц- по крайней мере в нашем дворе, нам не знакомо!. У меня передний привод, я пролазию только с помощью БСЛ и клиренса. Она-бросает машину где придется). Потому в голове рисуется следующий авто для нее-маленький, с высоким клиренсом и 4*4, с бюджетом 700-800. А может это и есть наше счастье?

Сузуки sx4 классик ;)

D&G
21.02.2014, 21:49
а почему во главу угла должна ставится цена? по твоему студенты ездят-должны на авто не выше какой то цены или как? если у кого то финансы не позволяют это не значит что у других также.
Дапатамушта.:bm:
В Тюмени похоже всё с финансами в порядке, у всех.
Рад безмерно!

onp67
22.02.2014, 02:35
Сузуки sx4 классик ;)

Это Сузуки Лиана, древность....А так на ум взяли...

добавлено через 37 минут
Вы хоть пробовали в администрацию писать и ещё много куда по этому поводу? Сейчас ЖКХ за яйца дернуть- пара пустяков.

Если честно-нет. И не буду. Нет у нее ни яиц, ни тракторов. Такая ...опа в эту зиму во всем городе.


Отправлено с моего MediaPad 7 Youth

D&G
22.02.2014, 11:09
Если честно-нет. И не буду. Нет у нее ни яиц, ни тракторов. Такая ...опа в эту зиму во всем городе.
Занятно- не попробовав такое утверждать. Нагнуть управляющую компанию- легко. ..па случается с молчаливого согласия обывателя.

onp67
22.02.2014, 12:07
Занятно- не попробовав такое утверждать. Нагнуть управляющую компанию- легко. ..па случается с молчаливого согласия обывателя.

Да нет ничего занятного, скорее печально. Хоть и не в той теме, но напишу. Что вы имеете ввиду под УК ? Та что домом и двором управляет? Их ответ - пешеходные дорожки мы чистим. И это правда. Внутри дворовые дороги не в их компетенции. И это думаю тоже правда. Мэрию???? Ха ха три раза. Они что на Луне живут? Грустная ситуация не только в моем дворе, практически повсеместно. За последнюю неделю потеплело, прикаталось и более менее стало. но пришла другая беда- вместе со снегом сошел асфальт;) и опять высокий клиренс в почете. у нас асфальт остался на трех улицах города , Самарцы-я вру? Как нибудь с регика скину видео как мы ездим.

Отправлено с моего MediaPad 7 Youth

Comandante
22.02.2014, 21:33
Интересно, а почему бензинового 1.2 нет? Дизелек 1.3 Multijet бодренький моторчик. К слову, у супруги Панда с роботом и 1.2. Расход радует - кувшин бензина и вперед. В городском ритме ни разу не чувствовал ущерба - резвая машинка. 0.9 - с турбиной? Мне нравится, поменял бы жене на такую Панду.

D&G
22.02.2014, 23:01
Да нет ничего занятного, скорее печально. Хоть и не в той теме, но напишу. Что вы имеете ввиду под УК ? Та что домом и двором управляет? Их ответ - пешеходные дорожки мы чистим. И это правда. Внутри дворовые дороги не в их компетенции. И это думаю тоже правда. Мэрию???? Ха ха три раза. Они что на Луне живут? Грустная ситуация не только в моем дворе, практически повсеместно. За последнюю неделю потеплело, прикаталось и более менее стало. но пришла другая беда- вместе со снегом сошел асфальт;) и опять высокий клиренс в почете. у нас асфальт остался на трех улицах города , Самарцы-я вру? Как нибудь с регика скину видео как мы ездим.

Отправлено с моего MediaPad 7 Youth
Если управляющая компания отвечает таким образом: следовательно земельный участок дворовой территории прилегающий к вашему дому является - землями общего пользования. И убирать такие земли должен город получающий субсидии из гор бюджета за уборку таких территорий, а не управляющая компания. Претензии в письменной форме направляются в адрес администрации городского района и в муниципальное образование. Подключаете (в Питере эта организация называется ГКУ "Жилищное агентство", Жилищный комитет), но во всех городах есть государственная жилищная инспекция - очень серьезная и способная карать организация.

alimofo
23.02.2014, 09:18
Дапатамушта.:bm:
В Тюмени похоже всё с финансами в порядке, у всех.
Рад безмерно!

ну так с таким подходом бери уазик, машины много за свои деньги, сомневаюсь что в Тюмени лучше с деньгами чем в северной Столице.

McSley
24.02.2014, 10:01
Интересно, а почему бензинового 1.2 нет? Дизелек 1.3 Multijet бодренький моторчик. К слову, у супруги Панда с роботом и 1.2. Расход радует - кувшин бензина и вперед. В городском ритме ни разу не чувствовал ущерба - резвая машинка. 0.9 - с турбиной? Мне нравится, поменял бы жене на такую Панду.

А если не секрет, где вы Панду в Москве купили?

Comandante
24.02.2014, 19:27
Брал с рук по объявлению

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

McSley
25.02.2014, 09:08
Брал с рук по объявлению
Сколько обошлась? Обслуживаете самостоятельно?

Александр_Л
25.02.2014, 09:36
Я бы к пенсии купил такую, живу в пригороде и полный привод иногда помогает, наездился на разных машинах, престиж не волнует, но в России ее не будет, менталитет не тот, нужны брутальные обмылки "как у всех", да и цена неадекватная будет

McSley
25.02.2014, 10:56
Я бы к пенсии купил такую, живу в пригороде и полный привод иногда помогает, наездился на разных машинах, престиж не волнует, но в России ее не будет, менталитет не тот, нужны брутальные обмылки "как у всех", да и цена неадекватная будет

Если она вообще в России продаваться будет...

Lelik168
25.02.2014, 15:22
В Европе намечена цена от 17 500 евро , слишком много ,мне кажется.

McSley
07.03.2014, 12:22
В Европе намечена цена от 17 500 евро , слишком много ,мне кажется.

Реально :evel: дохрена