PDA

Просмотр полной версии : Дергается при движении


erfurt
16.02.2014, 18:52
После ТО-3 при движении внатяг, машина стала подергиваться. Знаете, когда едешь педаль отпустишь, машина вроде скорость сбрасывает, затем нажимаешь газ, не в пол, а достаточно плавно, начинается дергаться раза три -четыре. Или на обгоне на достаточно высокой скорости, тоже так же бывает. При педали газа в пол все пропадает. Когда едешь спокойно, ничего такого нет.

добавлено через 3 минуты
Может кто что подскажет, что может быть? Грешу на коробку, но сомневаюсь. Полазил по форуму, пишут что и В/в провода, свечи, бензин, топливный фильтр забитый может быть. ОД сделал адаптацию коробки, сказал покатайтесь, посмотрите. Но проблема осталась.

Алексей
16.02.2014, 18:53
У меня те же симптомы привели, дня через 3 после первого проявления, к отказу катушки зажигания. Гарантийная замена.

demmons
16.02.2014, 18:54
Попробуй сменить АЗС у меня такое было при сбросе скорости на 3й передачи при отпущеной педали, на Газпромнефти.

erfurt
16.02.2014, 18:55
Хочу добавить что все это наблюдается именно при езде внатяг, при нагрузке, особенно в горку, подъем.

ABVENTES
16.02.2014, 18:55
машина стала подергиваться

Бензин-95,98 или.............??? :frown:

erfurt
16.02.2014, 18:57
АЗС все время Лукойл, 95 бензин, Саранск, уже полтора года лью.

Andrey
16.02.2014, 19:08
были похожие симптомы, проявлялось дёрганием на низких оборотах. Выпал патрубок(с обратным клапаном) вентиляции, идущий от воздушного фильтра к клапанной крышке. вроде понятно объяснил. Смотрите фото.
Причин может быть куча: свечи, ВВ провода, бенз, вода в баке, катушка...

erfurt
16.02.2014, 19:41
ОД грешит на коробку DSG. Потому что на холостых работает нормально, не троит, заводится с пол пинка.

добавлено через 56 секунд
Но это все появилось именно после ТО-3 у ОД !

шурик71
16.02.2014, 21:02
На 1.2 ВВ провод перетирается. Посмотрите. Тут есть тема про это. Симптомы как раз свечи/провода.

Доцент
16.02.2014, 21:09
ОД грешит на коробку DSG. Потому что на холостых работает нормально, не троит, заводится с пол пинка.

добавлено через 56 секунд
Но это все появилось именно после ТО-3 у ОД !


На ТО-3 вы по совету ОД поменяли свечи? По симптомам или провод или катушка дают сбой.

ANDRS
16.02.2014, 23:07
Попробуй сменить АЗС у меня такое было при сбросе скорости на 3й передачи при отпущеной педали, на Газпромнефти.

Аналогично было, только на 98-Лукойле :az:

erfurt
17.02.2014, 17:17
Доцент, свечи просто посмотрели, сказали нормально. Замена будет на 60 т. км.

добавлено через 4 минуты
У нас в Саранске кроме Лукойла хорошего бензина даже не знаю

добавлено через 1 минуту
ОД ничего не посоветовал, посмотрели, сказали все норм. И досвидания

Алексей
17.02.2014, 17:27
И всё-таки это катушка-провода.. что-то из этого. И глюк может быть плавающим.

erfurt
17.02.2014, 18:00
В четверг еду в Пензу к ОД, на комп. диагностику, что скажут

Ssdat
17.02.2014, 18:43
Посмотрите катушки может плохо что одели? Вторая причина бензиновый фильтр.

TSAR1973
17.02.2014, 18:44
Подсказывай, что нароют))

Алексей
17.02.2014, 20:01
erfurt, кстати, тут народ старается, советы дает, коллективный разум включает, а вы про кнопку "спасибо" совсем не вспоминаете. Она справа, внизу, в каждом сообщении, которое показалось полезным :ah:

erfurt
24.02.2014, 18:03
Всем спасибо за советы, друзья!!! Был у ОД, оказалось свечи. Поменяли, по 700 р штучка. Все как рукой сняло.

добавлено через 1 минуту
Кстати, свечи идут с какой-то напайкой, вроде платиновой, рассчитаны на 60 т. км, но не судьба.

Етитт
24.02.2014, 20:09
Всем спасибо за советы, друзья!!! Был у ОД, оказалось свечи. Поменяли, по 700 р штучка. Все как рукой сняло.

добавлено через 1 минуту
Кстати, свечи идут с какой-то напайкой, вроде платиновой, рассчитаны на 60 т. км, но не судьба.

Такие свечи в магазине на Степана Разина меньше 300 стОят. А зачем нужно было платить, разве машина не на гарантии?

snap2000
25.02.2014, 00:35
На свечи и лампочки гарантия не действует, пока...

Етитт
25.02.2014, 16:41
На свечи и лампочки гарантия не действует, пока...

Все не так просто... Топикстартер ездил на ТО к пензюковскому дилеру, ПОСЛЕ чего начались перебои. Погуглите конфу, пензюки предпочитают обслуживаться в Саратове, подальше от местного дилера(((

А дальше начинаем фантазировать (нельзя же клеветать!):
вдруг чисто случайно кто-то где-то по ошибке на ТО ввернет вместо родных свечей другие, с расчетом в дальнейшем "развести" на замену. Ах да, не может быть! И фильтры после протирки назад дилеры не ставят, и маслице не полностью не меняют...

snap2000
25.02.2014, 17:18
Пусть и не так просто, гарантии все равно на них нет... К тому же ТО-3 нормальное время для замены свечей по нашим дорогам и с нашим бензином.
А дальше начинаем фантазировать (нельзя же клеветать!):
Бедненько. Лучше уж так, дилеры Nissana, Suzuki, Renault ходят по ночам и вливают в бензобаки всякую шляпу, тянут цепи, корябают натяжители, "прыщавят" двери, в общем кошмарят владельцев Етей...

erfurt
02.03.2014, 18:33
Может и так быть, но не пойман - не вор.

Lan_svt
29.04.2014, 14:59
при движении внатяг, машина стала подергиваться. Знаете, когда едешь педаль отпустишь, машина вроде скорость сбрасывает, затем нажимаешь газ, не в пол, а достаточно плавно, начинается дергаться раза три -четыре. Или на обгоне на достаточно высокой скорости, тоже так же бывает. При педали газа в пол все пропадает. Когда едешь спокойно, ничего такого нет
Все было аналогично. Заменил сам свечи и все прошло. Одна из свечей выглядела подозрительно - на Г-образном электроде не было видно места образования искры и выемка стала не похожей на U, на остальных трех свечах были явные блестящие точки по центру выемки. Фото сделаны с телефона поэтому качество не очень. Одна фотография свечи на которую я грешу, другая вроде вполне рабочая, пробег 38 т.км бензин 95-98 Роснефть.

Дмитрий А.
17.12.2015, 10:25
Тоже появились рывки. На трассе в диапазоне от 60-90 км.ч, при плавном ускорении.
В городе вроде как поменьше. Пробег 43000. Появились после заправки на РОСНЕФТЬ,(до этого газпром почти всегда). Выкатал бак, залил BP 95ULTM., вроде, как пропали рывки, машинка пободрее поехала! И опять черт дернул на роснефть заехать, и опять те же рывки. В начале грешил на свечи-провода, теперь вот думаю из-зи бенза, хотя может совпадение просто.

detonator
17.12.2015, 10:32
Тоже появились рывки. На трассе в диапазоне от 60-90 км.ч, при плавном ускорении.
В городе вроде как поменьше. Пробег 43000. Появились после заправки на РОСНЕФТЬ,(до этого газпром почти всегда). Выкатал бак, залил BP 95ULTM., вроде, как пропали рывки, машинка пободрее поехала! И опять черт дернул на роснефть заехать, и опять те же рывки. В начале грешил на свечи-провода, теперь вот думаю из-зи бенза, хотя может совпадение просто.
свечи в первую очердь смотри. как раз на таком пробеге умирают на 1.2.

Дмитрий А.
17.12.2015, 10:37
В выходные выкручу посмотрю. Для свечей маловат как-то пробег... Хотя лучше свечи чем провода. Цены сейчас ой как не радую.

detonator
17.12.2015, 10:39
В выходные выкручу посмотрю.
выкручивай все только! (зачастую бывает убиты средние дв-у меня так былое) и особенно внешний электрод смотри он должеть быть в сечении прямоугольником!.

Дмтирий
07.08.2016, 15:22
короче ребята 1,2 механика пробег 89000 начала дергаться при плавном разгоне поеду щас менять свечи. прочитал я здесь все что вы пишите думаю только на них.))))отпишусь потом

Серж 0335
09.08.2016, 08:58
Тоже дергалась, помыли форсунки и поменяли свечи, теперь все ок!!!

Maikop01
01.05.2018, 00:19
Приветствую всех!!Вот начались эти дёргания...на 3...4 и т.д скорости...И переключать скорости стала медленно.Раньше газ жмёшь,(в пределах разумного)и переключаются соответственно со скоростью.
Подумали тоже сначала про коробку.У кого нибудь подобное предположение (о коробке) подтвердились?

Stanislavus
01.05.2018, 12:30
Maikop01, какой год выпуска машинки и пробег? Брали новую?
Симптомы дёргания совсем не означают обязательно проблемы с ДСГ. Могут быть высоковольтные провода и т.д.
Прежде всего подключите комп и прочитайте ошибки.

Maikop01
01.05.2018, 16:39
Maikop01, какой год выпуска машинки и пробег? Брали новую?
Симптомы дёргания совсем не означают обязательно проблемы с ДСГ. Могут быть высоковольтные провода и т.д.
Прежде всего подключите комп и прочитайте ошибки.

2011г.брал почти новую,на гарантии была ещё) пробег 120 тыщ.
Знаю я про копм.К официалам не обращаюсь(пошли они в опу)...пока на гарантии была два раза мне машину ломали,то стекло разобьют...то дверь сломают****
Был один с компом мастер...скурвился...Хотелось бы найти адекватного чела.который по существу делает работу и называет цену.

POWER_USER
01.05.2018, 20:23
у меня тоже дергалась в районе 2000 об под нагрузкой, ошибок небыло по итогам поменял свечи и ласточка полетела!