PDA

Просмотр полной версии : Первый снег в салоне йети


леша
13.02.2014, 21:34
Неоднократно после стоянки авто в метель и буран, а также после длительной быстрой езды по трассе, обнаруживал на заднем сиденье и коврике с левой стороны приличные наметы снега.Зазор между дверью и "косяком" салона при этом также забит снегом без следов обледенения.На правой задней двери этого не наблюдается. Про 5-ю дверь молчу - ее проблема с обледенением периметра, примерзанием к бамперу и диким скрежетом льда в петлях - отдельная песня, связанная с конструктивными особенностями Йети.Ситуацию обсудил с опытными автолюбителями (смотрят и глазам не верят, что так бывает в новой машине за 1 млн.руб.), протяжкой целлофана наружу из-за закрытой двери удостоверился в наличии увеличенного зазора в ней по сравнению с остальными дверями салона.Озадачил инженера по гарантии по телефону вопросом: есть ли у него технологическая карта регулировки зазора дверей салона, договорился об осмотре авто в сервисном центре ОД.При всем уважении к посетителям форума не спрашиваю Ваших советов по устранению этой беды (это заботы инженера по гарантии). Вопрос другой - а у Вас так было?А на других марках легковых автомобилей?:confused::confused::confused:

Фима
13.02.2014, 21:41
Неоднократно после стоянки авто в метель и буран
В последнее время,данных катаклизмов в своем регионе не наблюдал,посему сугробов в машинке нет!

Алексей
13.02.2014, 21:46
Неоднократно после стоянки авто в метель и буран, а также после длительной быстрой езды по трассе, обнаруживал на заднем сиденье и коврике с левой стороны приличные наметы снега.
Охренеть. Срочно исправляйте по гарантии.
У меня ничего подобного нет. Задняя дверь в порядке.

plut999
13.02.2014, 22:18
Не однократно об этом писАл на форуме.Одним из возможных вариантов вашей проблемы являеться не огрехи сбоки чехов (регулировка возможна) а косяки салона продавшего вам авто.Зачастую перед выдачей авто( клиент уже в ожидание в салоне) машину могут стукнуть,либо поцарапать...с учётом уплаченной суммы,никто вам об этом не соообщит..пригонят со стоянки донора в таком же цвете и быстро поменяют дверь,без всяких регулировок на глаз (полезно было бы проверить схожесть индекса на стёклах дверей,везде должен быть одинаковый) Инженер по гарантии конечно зафиксирует проблему,перво наперво проверив разницу лкп...а разница может быть!

шурик71
13.02.2014, 22:43
По идее дверь должна выпирать и это должно быть видно на глаз. А уплотнитель цел?

Даниил Вишневский
19.02.2014, 13:39
оо. интересно. У меня таких проблем не наблюдается. Задняя дверь в порядке. :frown:

Schwarzwolf
19.02.2014, 16:47
Да ладно, проемы в снегопад всегда засыпаны, регулярно вычищать приходится, у меня вот на днях на переднем сидении снежок появился - удивился) Правда снег вторые сутки шел с ветром неслабым, так что не заморачиваюсь - лето все исправит

SHSG
19.02.2014, 20:02
протяжкой целлофана наружу из-за закрытой двери :confused::confused::confused:

Интересная мысль, надо будет попробовать.
По поводу снега:
В салон не заметает,
в задние арки да есть такое.

GrAndAG
19.02.2014, 20:16
В салон не заметает,
в задние арки да есть такое.
Аналогично. До внутреннего уплотнителя при определённом направлении ветра может намести.
Ещё в салон снег попадает при открытии двери. Даже если перед открытием двери со стыка снег предварительно рукой смахнуть. Поэтому храню щётку для очистки от снега в задней двери. Чтобы если уж суждено снегу на сидушку попасть - пусть это будет задняя. :smile: