PDA

Просмотр полной версии : запах гари в салоне после отжига


Евген Борисович
13.02.2014, 16:38
заметил такую особенность, после перевода селектора в "S" и околоспортивной езды в течении 10-15 минут, в салоне начинает вонять гарью...раз у меня мокрое сцепление, то вонять им не может, что это тогда? колодки? тогда почему так четко в салон несет? У кого то было что то подобное?

шурик71
13.02.2014, 16:40
понюхайте снаружи в районе глушителя. бывает при отжигах из-за высоких температур они воняют.

Евген Борисович
13.02.2014, 16:51
мне шоб не сцепление главное...хотя как оно может подпалицо то если в масле все...да и не сцепление а фрикционы

Stanislavus
13.02.2014, 17:38
Евген Борисович, у меня аналогично! Снаружи при этом пахнет ещё круче! Думаю, что глушитель сильно греется, согласен с шурик71.

Oleg-86
13.02.2014, 19:39
Сильно разогревается катализатор. На катализаторе дорожная грязь. Дорожная грязь содержит частички резины, асфальта и прочей гадости. У меня на Королле было точно также.

GrAndAG
14.02.2014, 00:21
У меня также. После пары кругов по снежному треку довольно ощутимо воняло чем-то типа жжёной резины.

Olga_A
14.02.2014, 09:53
Зимой - воняет катализатор. На Субару было тоже самое.

Угрюмый
14.02.2014, 10:51
А зачем в салоне то отжигать?

Dreamvid
14.02.2014, 11:50
Юморист.

У меня тоже самое после редкого резкого ускорения. Но уже после пяти минут по трассе все запахи пропадают на неделю- две.


Отправлено со смартфона.

garry59
14.02.2014, 21:14
У меня тоже самое после редкого резкого ускорения.
Именно, после резкого ускорения в спортрежиме воняло на Октавии с ВЫП, причем характерный запах именно абразивного износа. На других машинах с 1.8 даже после гонок именно такого запаха небыло, хотя глушак и пованивает, но по другому.

Magnum
14.02.2014, 21:43
Сто тыщ первая тема про запах горелой резины...
Уж на каких только форумах не обсуждали эту тему, уж как только не извращались в поисках душка... Сколько владельцев полегло с сердечным инфарктом с мыслью, что у них сгорело сцепление :bm:
А, ларчик просто открывался - На выхлопную систему в сырую погоду с дороги летит все что туда попадает при движении. Это и соль и омывайка, и резина, и еще пол таблицы Менделеева.
Пока едем спокойно, температура выхлопной системы не высока, ее недостаточно, чтобы налет на выхлопе начал гореть. А, как только "отожжем", так температура выхлопной системы увеличивается, и налет начинает гореть, и конечно вонять.
Не переживайте, придет лето все темы с запахом гари пропадут со всех форумов, до следующей зимы.
Проверено уже на двух машинах, первая была Шеви Нива.

kv.acid
14.02.2014, 21:44
Так же, после ускорения бывает запах гари.

shoker
27.02.2014, 10:27
Тоже присутствует в салоне запах гари образива при ускорении. Тож думал сцепление, но оно же мокрое! Может диски тормозные? Так как после разгона притормаживаю (обгон в городе).

Евген Борисович
27.02.2014, 11:39
уже все разжевали же....пахнет только зимой из за налипшей на катализаторе грязи (резина с колес, реагенты, масла и перегар с выхлопов, колодочная пыль) пока ездиешь тихо там не горячо, а тепло, грязь налипает и подсыхает корочкой, как только отжигаешь температура растет и грязь начинает дымить и вонять.