PDA

Просмотр полной версии : Диагностическая карта


402
12.02.2014, 10:48
В феврале исполнилось 3 года. Для продления страховки пришлось делать карту. Пробег 44000, косяков не нашли (переживал за стояночный тормоз)
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=71&pictureid=4811

шурик71
12.02.2014, 11:14
. Для продления страховки пришлось делать карту.

а это чего это страховка такая?

пытливый
12.02.2014, 11:25
Вероятно, это нужно для ОСАГО. Талон техосмотра сейчас заменяет эта карта.

Сергей Иванович
12.02.2014, 12:52
Вероятно, это нужно для ОСАГО. Талон техосмотра сейчас заменяет эта карта.

Более точно будет так - диагностическая карта нужна для оформления и оплаты ОСАГО , а вот бланк Осаго уже заменяет для ГБДД техталон. При проверках они не требуют диагностическую карту, достаточно бланка ОСАГО и то, если гаишник придирчивый.

gelios
12.02.2014, 13:47
Если машине 3 года будет в феврале, можно ли оформить ОСАГО в январе без прохождения тех.осмотра?

il67
12.02.2014, 14:11
Если машине 3 года будет в феврале, можно ли оформить ОСАГО в январе без прохождения тех.осмотра?

Можно. Даже если до окончания техкарты один день, ОСАГО оформляют. Но, вот ежели полисом придется воспользоваться, а действующей техкарты на этот момент не будет, то Вы будете отвечать перед страховой на всю сумму... еще, по моему, и со штрафом.

johndow
12.02.2014, 14:34
Но, вот ежели полисом придется воспользоваться, а действующей техкарты на этот момент не будет, то Вы будете отвечать перед страховой на всю сумму... еще, по моему, и со штрафом.
Неправда

http://zakonbase.ru/zakony/40-fz-ot-2012-07-28-ob-objazatelnom/statja-14

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
...
на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Етитт
12.02.2014, 15:35
В феврале исполнилось 3 года. Для продления страховки пришлось делать карту. Пробег 44000, косяков не нашли (переживал за стояночный тормоз)
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=71&pictureid=4811

И хочется Вам время тратить на эти карты? В наших провинциях страховой агент привозит комплект документов для ОСАГО вместе с картой, они в доле с пунктом техосмотра.

402
12.02.2014, 15:49
Федот: - Нешто я да не пойму При моем-то при уму?
.... не греши, Убери свои гроши,-- Я ведь энто не для денег, Я ведь энто для души. (с)

Сергей Иванович
12.02.2014, 16:01
Етитт, Скажите плз., а сколько в Ваших провинциях стоит эта услуга. Я правильно понял, что машину не надо даже вести в пункт ТО?.

Skod-DD
12.02.2014, 20:44
В феврале исполнилось 3 года. Для продления страховки пришлось делать карту. Пробег 44000, косяков не нашли (переживал за стояночный тормоз)
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=71&pictureid=4811

Что то не пойму: пункт 102 факт 0.14 норма НЕ МЕНЕЕ 0.18, не проходит;
пункт 103 (вторая часть) - на Йети, что есть барабанные тормоза?
Эх еще обратную сторону бы.

402
13.02.2014, 07:58
Skod-DD, видимо, бланк типовой))) По стояночному тормозу специально спросил, нормально. Данных на других листах нет, кроме галочек.

Етитт
13.02.2014, 10:00
Етитт, Скажите плз., а сколько в Ваших провинциях стоит эта услуга. Я правильно понял, что машину не надо даже вести в пункт ТО?.

Не стОит никаких дополнительных денег. Здесь развелось этих диагностических пунктов как грязи, фиксированная цена на техосмотр 340 р., но клиентов мало. Поэтому у страхового агента уже есть чистый бланк диагностической карты с печатями, куда вносятся мои данные. Плачу я за это ровно 340, и агент не в обиде))) Ну и, естественно, ОСАГО тут же покупаю, для чего агент и суетится.
А если меня при этом невежливо обслужат, пошлю агента - тут же прибежит толпа других с аналогичным предложением. Еще бы, зарплата 10000 (рублей в месяц) здесь считается хорошей(((.

Сергей Иванович
13.02.2014, 14:27
Не стОит никаких дополнительных денег. Здесь развелось этих диагностических пунктов как грязи, фиксированная цена на техосмотр 340 р., но клиентов мало. Поэтому у страхового агента уже есть чистый бланк диагностической карты с печатями, куда вносятся мои данные. Плачу я за это ровно 340, и агент не в обиде))) Ну и, естественно, ОСАГО тут же покупаю, для чего агент и суетится.
А если меня при этом невежливо обслужат, пошлю агента - тут же прибежит толпа других с аналогичным предложением. Еще бы, зарплата 10000 (рублей в месяц) здесь считается хорошей(((.

Вот он капитализм в действии! Правда с нашим российским лицом. А меня на предыдущей машине ещё и "развели" на 1000 р, так как не хотели выдавать эту карту: у меня плохо читался гос.номер - стерлась частично черная краска с цифирок. После 1000 р. стал читаться хорошо.:bk: А у меня не было времени ни красить цифры, ни менять номер.

Skod-DD
13.02.2014, 15:51
Етитт, а кто выносит решение о исправности авто? страховой агент? на бланке должна стоять печать (отметка) лица имеющего на это право, раньше специализация называлась контроллер технического состояния тр средства, сейчас, Эксперт по техническому контролю и диагностике автомототранспортных средств.

Етитт
13.02.2014, 16:35
Етитт, а кто выносит решение о исправности авто? страховой агент? на бланке должна стоять печать (отметка) лица имеющего на это право, раньше специализация называлась контроллер технического состояния тр средства, сейчас, Эксперт по техническому контролю и диагностике автомототранспортных средств.

Какое в Красную Армию решение?! ВсЁ уже решено, ВСЕ машины у страхового агента исправны, нужные печати и подписи УЖЕ проставлены. Выгодно всем:
1. Мне-водителю - нет дополнительных временнЫх затрат;
2. Агенту - страховку купят у него;
3. Пункту диагностики - денежки капают без всяких осмотров, не нужно платить зарплату персоналу и изнашивать дорогие стенды.

Если уж вдаваться в подробности этой "кухни" - там "компьютеризация в действии"! В фотошопе рисуются Ваши номера на изображение чужой машины и т. д.
Мне к примеру виртуально "сняли" кенгурин с военной машины...

Realalex
13.02.2014, 17:01
Чёт сразу вспомнилась новелла про техосмотр фильма "Рассказы" :)

Skod-DD
13.02.2014, 21:06
Етитт, Когда будет не один отказ страховой от выплаты по причине неисправности авто, а они докажут, что карту Вы предоставили поддельную, может тогда задумаетесь.

Васаби
13.02.2014, 21:34
а сколько в Ваших провинциях стоит эта услуга. Я правильно понял, что машину не надо даже вести в пункт ТО?.
В Москве эта услуга стоит около 3т, по-моему 2.800 ( могу ошибаться)
Я честно прошла за 700 рублей, предварительно записавшись, в ближайшем к дому пункте осмотра ( Обручева 25), за 20 минут.

vtnhjkju
14.02.2014, 13:34
То-же делал диагностическую карту официально. У нас в Самарской обл. это стоит 400 руб., и занимает 20 мин. Лишний раз убедился, что автомобиль в идеальном техническом состоянии. Подрегулировал только угол наклона фар, хотя у меня ксенон и соответственно автоматический корректор. А вообще, если реформа в техосмотре затевалась для ликвидации очередей, то задача выполнена на 100%. Я там был один. А если серьёзно, покупая диагностическую карту, нельзя быть на 100% уверенным, что её занесут в единую базу данных, доступ к которой имеют страховые компании и ГИБДД. Со всеми вытекающими последствиями, вплоть до отказа в страховых выплатах.

Етитт
14.02.2014, 14:32
Етитт, Когда будет не один отказ страховой от выплаты по причине неисправности авто, а они докажут, что карту Вы предоставили поддельную, может тогда задумаетесь.

В том-то и дело, что карта не поддельная, внесена в базу данных диагностического пункта. ОСАГО покупаю не для выплат, а для соблюдения требований закона. Подстав у нас нет, виновником ДТП никогда не был, за что имею скидку по ОСАГО 50%.

Кстати, всем пострадавшим в авариях рекомендую за выплатой обращаться в СВОЮ СК, которая обязана СНАЧАЛА Вам сделать выплату, а потом выяснять подлинность документов виновника. Иначе начинает "капать"неустойка 132 рубля в день в Вашу пользу.

quadro
14.02.2014, 20:36
Не стОит никаких дополнительных денег. Здесь развелось этих диагностических пунктов как грязи, фиксированная цена на техосмотр 340 р., но клиентов мало. Поэтому у страхового агента уже есть чистый бланк диагностической карты с печатями, куда вносятся мои данные. Плачу я за это ровно 340, и агент не в обиде))) Ну и, естественно, ОСАГО тут же покупаю, для чего агент и суетится.
А если меня при этом невежливо обслужат, пошлю агента - тут же прибежит толпа других с аналогичным предложением. Еще бы, зарплата 10000 (рублей в месяц) здесь считается хорошей(((.
Ура! Победили коррупцию в ГИБДД!!:biggrin:

Ig_butcher
23.05.2017, 12:43
В прошлом году делая ОСАГО, заплатил за техосмотр(800Р), выдали диагностическую карту, сказали: "будет время пройди..."
Время появилось только вчера, накануне очередного ОСАГО.
Пробег 87, всё в порядке. Единственно, уболтал не разглядывать срок годности огнетушителя, он просрочен(но рабочий).
Следующее посещение пункта ТО, через два года.

GlavBuh
23.05.2017, 15:34
Ig_butcher, а где у Вас смотрели наличие огнетушителя? в декабре проходил на Правом берегу - багажник даже не открывал..Но все остальное - проверяли. Правда. результат никто не сказал +))

Ig_butcher
23.05.2017, 15:40
Зерновая,22. ИП Андропов. Сам проверяет, сам выписывает, вроде у него и ОСАГО в продаже.

roob
23.05.2017, 21:14
В Москве эта услуга стоит около 3т, по-моему 2.800 ( могу ошибаться)
Я честно прошла за 700 рублей, предварительно записавшись, в ближайшем к дому пункте осмотра ( Обручева 25), за 20 минут.

Если быть точным 750-1000 рублей это стоит сейчас в Москве. Нагугливается ворох ссылок за 2 минуты. Без осмотра самой машины.
Печально конечно, фактически обязательного ГТО в РФ сейчас нет. Имхо дилеры марок должны проверять техническое состояние своих машин и нести ответственность.

dopscils
26.06.2018, 17:34
кто нибудь делал эту карту онлайн ? куча сайтов появилось..но что то подсказывает что это мошенство))

Stanislavus
26.06.2018, 17:36
это мошенство
Никакого мошенства. Аналогично хирургии по телевизору :wink:

Пепс
26.06.2018, 21:20
800р. Ездить никуда не надо.Все в базе. Провинциальные цены....Ну и за тех.состояние вы сами в ответе. Я на 100% уверен в Йети.

igoreha
27.06.2018, 06:36
кто нибудь делал эту карту онлайн ? куча сайтов появилось..но что то подсказывает что это мошенство))

скоро попробую купить ДК через такой сайт, оплата после проверки карты в базе, кроме того, если карта липовая не получится купить страховку он-лайн, стоимость услуги 550 руб.

dopscils
27.06.2018, 09:58
Вобщем рискнул напишу потом что и как обещали через 45 мин прислать ДК :cool:

detonator
27.06.2018, 10:03
800р. Ездить никуда не надо.Все в базе. Провинциальные цены....Ну и за тех.состояние вы сами в ответе. Я на 100% уверен в Йети.
а я сам прошел недавно. кстати задние тормоза на грани нормы сказали.:bk:

igoreha
27.06.2018, 10:55
dopscils, ждем-с

dopscils
27.06.2018, 11:57
igoreha, ровно через 30 мин прислали) липовато конешно какой то таксомоторный парк просто подпись стоит но в базе появился и осаго уже заказал в страховой ) они проверили да есть в базе :cool:

добавлено через 10 минут
igoreha, могу ссылку отправить ато здесь наверное забанят если вывешу) но пока надо дождаться когда я Осаго на руки получу пока только по телефону проверили

шеф
28.06.2018, 12:17
Интересно, а не удалять ли эту ДК из базы, например, через месяц, при како-либо "чистке базы"?

добавлено через 15 минут
Кто-то проверял свое авто и свою карту по базе данных этих сайтов по продаже ДК он-лайн? Каковы результаты?
А есть официальный доступ к базе ДК? Я что-то не нашел. Скиньте ссылку, пжс.

igoreha
28.06.2018, 13:19
dopscils, конечно здесь не нужно, давай в личку

добавлено через 38 секунд


Интересно, а не удалять ли эту ДК из базы, например, через месяц, при како-либо "чистке базы"?
ну и что, страховка то в кармане)))

johndow
28.06.2018, 14:42
ну и что, страховка то в кармане)))
При ДТП проверят базу на наличие ДК, если нет могут регрессный иск впаять.

Котофей
28.06.2018, 15:48
скоро попробую купить ДК через такой сайт, оплата после проверки карты в базе, кроме того, если карта липовая не получится купить страховку он-лайн, стоимость услуги 550 руб.

Я бы не стал это делать,она очень просто потом через месяц может исчезнуть с базы,они ее постоянно подчищают,чтобы меньше платить.
Онлайн в ресо все проходит с любым левым номером ДК,проверено,все проходит на оплату,только одно но,если будет дтп все выяснится,а там как страховая повернет.

Stray Cat
28.06.2018, 16:44
Коллеги, я просто напомню одну житейскую мудрость: кроилово ведёт к попадалову.

Ну а выше все риски уже расписали.

Одноглазый Зеленый Ёжик
28.06.2018, 17:15
И почему люди страшаться сделать ДК законным путем? Ни очередей, ни волокиты, никто не до ерунды не докапывается...Всех делов на 10 минут.

Benos
28.06.2018, 22:17
Интересная тема... по сути...
ДК можно на остановки купить и она вообще в базе не появиться, можно в нормальном аккредитованном сервисе и она будет один в один с настоящей... и в базе будет сидеть...
Проходил я ТО... еще по старой схеме... и по новой... ни чего не поменялось...
ни кто не проверят ни чего... просто формальность...
Не работает система. И тут без разницы... прошел ты его с выездом на СТО или получил через интернет.
Я за своей машиной и без "обезалова" следить буду...

LoYuri
29.06.2018, 02:08
ГТО - действо бессмысленное и посвященное исключительно изъятию денег, это - общеизвестный факт. Начиная с того, что эта лягушачья бумага, даже в случае проведения осмотра сверхдобропорядочными инспекторами, отражает только состояние авто на момент проведения, а действует год, как минимум. У Вас могут сразу после проведения ГТО сгореть все лампы, потеряться огнетушитель, прийти в негодность тормозные колодки (их же никто не смотрит), но по бумаге - все ок. Это - как выданная поликлиникой на год справка, что у вас нормальная температура.
Вопрос в другом - так как эта бумажка попадает в базу страховых компаний, то в чем смысл покупать "липу", экономя на этом несколько сотен рублей (на год), но подвергаясь риску быть пойманным на предоставлении заведомо поддельных документов со всеми вытекающими?

Benos
29.06.2018, 08:51
LoYuri, это да... вопрос в том, какой "уровень липы" вы покупаете.
Те же страховые продают и в базе она весит - всегда (даже после истечения срока она там болтается).

dopscils
29.06.2018, 13:23
все.. ОСАГО на руках через неделю /мес проверю себя в базе ЕАИСТО ...если не будет напишу здесь.. просто как обычно перед отпуском голова кругом куда то ехать ну вы понимаете никакой возможности..а тут все парой кликов...

igoreha
29.06.2018, 14:27
dopscils, смущает, что платить нужно сразу

detonator
29.06.2018, 15:08
ГТО - действо бессмысленное и посвященное исключительно изъятию денег, это - общеизвестный факт. Начиная с того, что эта лягушачья бумага, даже в случае проведения осмотра сверхдобропорядочными инспекторами, отражает только состояние авто на момент проведения, а действует год, как минимум. У Вас могут сразу после проведения ГТО сгореть все лампы, потеряться огнетушитель, прийти в негодность тормозные колодки (их же никто не смотрит), но по бумаге - все ок. Это - как выданная поликлиникой на год справка, что у вас нормальная температура.
Вопрос в другом - так как эта бумажка попадает в базу страховых компаний, то в чем смысл покупать "липу", экономя на этом несколько сотен рублей (на год), но подвергаясь риску быть пойманным на предоставлении заведомо поддельных документов со всеми вытекающими?
тем не менее на заре моей автомобильной молодости году в 2005-2006 на своей 99 и 2110 проходил это ТО и устарнял все недочеты..и рейку подтягивал и томрозные цилиндры менял чтобы убрать неравномерность....а сейчас все больше и больше лютого хлама на дорогах и коптящих грузовиков+откровенно убитых машин

Товарищ Дынин
01.07.2018, 21:58
Получил сегодня в Атланте карту за 720 р. Никаких напрягов. Совместил с ТО-8. Купил аптечку свежую и огнетушитель из офиса посвежее.
Насчет кривых схем, я стараюсь не связываться.

Rhamzes
30.01.2019, 19:49
Хотел сегодня продлить полис ОСАГО, как выяснилось нужна ДК. Машина выпуска декабрь 16 года, была куплена в феврале 17. По факту машине 2 года 1 месяц, а по техосмотру 3 года. Верно?

morilov
30.01.2019, 19:59
Rhamzes, Страховщики несут пургу. Первые 3 года не нужно ДК, далее два раза по два года, далее каждый год ДК. СК в студию.

Rhamzes
30.01.2019, 20:26
morilov, СК Ингосстрах. Я почитал, пишут, что год выпуска машины включительно. Выходит 16,17,18 - 3 года, я сейчас 19. Делай ДК. Бред конечно.

Stanislavus
30.01.2019, 20:41
Страховщики несут пургу
Не несут :bk:

Транспортное средство считается новым в течение первых трёх лет, включая год выпуска, указанный в ПТС или свидетельстве о регистрации. Дата продажи и выдачи ПТС значения не имеет.

Обратите внимание, срок проведения первого техосмотра считается годами, а не месяцами. Пример, если новый автомобиль куплен в декабре 2016 года, для оформления ОСАГО потребуется пройти первый техосмотр не в декабре 2019, а раньше — в январе 2019 года.

https://www.bonus-malus.ru/tehosmotr.html#new_ts

Rhamzes
30.01.2019, 21:04
Эх. Я бы прошел ГТО по-честному, но жду ремонта после ДТП. Записан на 8 февраля, а полис кончается 9-го. С разбитой фарой не пройти. ( В СК предложили за 1500 сделать ДК. Стоит ли связываться, может есть онлайн честные сервисы?

faba2010
30.01.2019, 21:09
все.. ОСАГО на руках через неделю /мес проверю себя в базе ЕАИСТО ...если не будет напишу здесь.. просто как обычно перед отпуском голова кругом куда то ехать ну вы понимаете никакой возможности..а тут все парой кликов...

Где покупали, можно в личку, а то у меня на лобовом трещина, обзору совершенно не мешает,но пройти ГТО легально нельзя
Может есть у кого в Питере где можно пройти ,но закроют глаза на лобовое?

Леший
30.01.2019, 21:44
Эх. Я бы прошел ГТО по-честному, но жду ремонта после ДТП. Записан на 8 февраля, а полис кончается 9-го. С разбитой фарой не пройти. ( В СК предложили за 1500 сделать ДК. Стоит ли связываться, может есть онлайн честные сервисы?
Мне брокер в прошлом году дк по 1400 делал, возможно в этом году они будут по 1500

Roggie
30.01.2019, 22:52
Эх. Я бы прошел ГТО по-честному, но жду ремонта после ДТП. Записан на 8 февраля, а полис кончается 9-го. С разбитой фарой не пройти. ( В СК предложили за 1500 сделать ДК. Стоит ли связываться, может есть онлайн честные сервисы?


Вот здесь сделал: http://dk-on-line.ru за 600р :az:

Зеленоградец
30.01.2019, 23:02
Лет 5 делаю дк у агента местного за 500р, если нужны контакты в личку пишите.

Rhamzes
31.01.2019, 10:30
Roggie, прислали скан ДК? давно делали, из базы не пропало?

Roggie
31.01.2019, 10:38
Roggie, прислали скан ДК? давно делали, из базы не пропало?

Смотрите личку.

CBZB
02.03.2019, 13:55
В Москве можно сделать д.к. бесплатно по программе Правительства города. Пункты ТО разбросаны по разным районам.

https://www.mos.ru/dt/function/uslugi/tekhnicheskii-osmotr-transportnykh-sredstv/

"Проведение технического осмотра транспортных средств в городе Москве осуществляется без взимания платы при условии, что транспортное средство принадлежит на праве собственности:

- Лицам старше шестидесяти лет (мужчинам) и пятидесяти пяти (женщинам), зарегистрированным по месту жительства в городе Москве

- Героям Советского Союза и Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, зарегистрированным по месту жительства в городе Москве

- Инвалидам, зарегистрированным по месту жительства в городе Москве

- Общественным организациям инвалидов, зарегистрированным в качестве юридического лица на территории города Москвы и использующим имеющиеся транспортные средства для осуществления своей уставной деятельности

tap
09.03.2019, 10:57
делал ОСАГО за полмесяца до окончания срока старого (в Тинькоф), про диагностическую карту забыл а они не предложили, теперь закончился срок карты, где сделать побыстрее в Мск кто подскажет?

ptw
09.03.2019, 11:40
сами страховые и делают , ДК + осаго .
пока так дальше хотят чуть ли не видео снимать при прохождении тех. осмотра.

Roggie
09.03.2019, 19:38
делал ОСАГО за полмесяца до окончания срока старого (в Тинькоф), про диагностическую карту забыл а они не предложили, теперь закончился срок карты, где сделать побыстрее в Мск кто подскажет?

Вот здесь я и Rhamzes сделали: http://dk-on-line.ru за 600р :az:

tap
15.03.2019, 16:47
Вот здесь я и Rhamzes сделали: http://dk-on-line.ru за 600р :az:

но к нима всё равно ехать надо , да ?

Roggie
22.03.2019, 22:17
но к нима всё равно ехать надо , да ?

Только в режиме он-лайн.