PDA

Просмотр полной версии : 2.0 TDI DSG


Страницы : [1] 2 3

lunat1
08.01.2011, 17:38
Шкода Йети. (пробег 2000 км)
Приветствую всех, кому не жалко потратить несколько минут на мой отзыв об этом самобытном с дизайнерской точки зрения автомобиле. Пишу впервые, поэтому прошу не критиковать.
Муки выбора описывать не буду, потому что особо их для меня и не было. К покупке пришел неожиданно и внепланово. Уже более двух лет езжу на Хендай Акценте, 2008 г.в., супернадежная машина, кстати, выбирал ее именно по отзывам, а не статьям из автомобильных журналов. Ни разу не подвела, был на ней и в Абхазии, Украине, Белоруссии, Черноморье и много, где по России.
Задумался ее поменять только из-за того, что люблю путешествовать. Долгое время присматривался то к одной марке, то к другой, с выбором не спешил. В итоге пришел для себя к выводу, что менять надо на что-то принципиально иное, так отпали все «недоприводы» и стал рассматривать только паркетники. Джипы не интересны, т.к. у друга уже есть мегаговнолаз – лифтованный УАЗик или бухарик, как мы его называем из-за столика посреди салона. Никаким джипом не будешь валить деревья, а этим в мах, мы дорог не выбираем, есть только направления.
Итак, ниша определена, начались поиски и сравнения. Лазил по разным форумам и остановился на Тигуане, позднее взял тест-драйв, понравился, но нужную комплектацию ждать не менее 3-х месяцев. А ждать я не могу, тем более машину. Обзвонил дилеров Москвы (сам я из Перми) обещали найти в течении месяца. Все решено – Тигуан. На следующий день поехал к официальному дилеру шкода забрать внесенный месяцем ранее аванс за октавию. Я бы его и так забрал, по причинам описанным мною выше. Приехал расторгать предварительный договор, мол так и так, а мне в ответ может подумаете над шкодой йети, сборка чехия, максималка, дизель, коробка dsg, на 100 т.р дешевле, чем Тигуан, через две недели в Перми. Эти слова, после слова йети для меня звучали как магические заклинания. Согласился, переоформили договор, думаю, если что, расторгнуть всегда успею, тем более слышал краем уха, что авто достойное. В течение двух недель пристально изучал всю инфу об автомобиле и чем больше я читал, тем томительней было ожидание.
И, вот автомобиль у дилера, внес необходимую сумму и через пять дней пришел ПТС. Забрал авто под новый год, дилер видимо скупой донельзя, ни скидок, ни акций и, даже бутылку с шампанским для приличия не предложил. Да и бог с ними.
Т.к. солярки в баке было только до первой заправки, приехал и залил полный бак, при этом неприятно удивила цена на ДТ. Начался период обкатки (1500 км). т.к. в новогодние праздники ездил много, обкатка уже завершена.
Собственно об автомобиле.
Шкода Йети, черная, максимальная комплектация + подогрев лобового стекла, двигатель TDI, автомат. Поставил вебасту, проблема с заводкой и холодом в салоне решена окончательно.
Дизельная версия немного жестче бензиновой за счет усиленных пружин, на большой дороге не трясет, стыки и неровности глотает отлично, но лежачие полицейские проезжать приходиться как на легковой, иначе держись за руль, но здесь, я думаю, проблема еще из-за короткоходной подвески. Автомат DSG 6 ступенчатый, со спорт режимом и с режимом ручного переключения передач, адаптивный, большего желать, наверное, нечего, несмотря на то, что в принципе не очень как то я расположен к этим «женским фичям», привык больше к ручке, но эта коробка реально прогрессивная вещь. Переключает именно тогда когда тебе надо и как надо.
Хотя не знаю к чему это причислить, может и недостаток, а может и достоинство: в автоматическом режиме «драйв» иногда держит обороты двигателя чуть ли не на холостых - около 1100-1200, двигатель немного резонирует, но стоит чуток поднажать на газ - тут же скидывает на ступень вниз и все нормализуется, с другой стороны экономит топливо. Это бывает когда едешь по прямой накатом на определенной скорости.
6 передача длинная, при 60 км/ч по прямой уже ее включает, при 120 км/ч примерно 1800-2000 оборотов.
Дизель есть дизель, когда работает на холостом все равно слышно, а на скорости из-за нарастающего шума от колесных арок, если специально не прислушиваться, то не слышно. А так, очень нравится как урчит мотор, негромко, но в тоже время чувствуется скрытая в нем мощь. Нагрузки не чувствует, что гора, что под гору - одна дорога.
Дуэт дизель-коробка радует, обгоны очень уверенно, разгон такой же. Если топнуть до кик дауна (в спорт режиме еще не пробовал) то благодаря расторопности автомата и полному приводу в кресло вжимает не хуже, чем на турбооктахе 1.8 . Расход радует, после обкатки в районе 7-7,5 литров по городу.
Ну вроде бы все остальное как у всех, поэтому описывать дальше не буду.
Резюмирую так: автомобиль эмоциональный, яркий с характером, такой же как я.

Ananas
08.01.2011, 17:49
Классный отзыв!
Поставил вебасту, проблема с заводкой и холодом в салоне решена
были проблемы с запуском? электрический обогреватель не спасал от холода?

sunrise
08.01.2011, 19:07
хороший отзыв.. удачи! :rolleyes:
быстро 2000 наездили.. за НГ то..

как по топливу? у вас норм качество ?

п.с. но фраза Муки выбора описывать не буду и дальше те самые муки развеселила))

lunat1
08.01.2011, 21:21
Спасибо.
Электрический нагреватель подогревает только свечи накала, поэтому двигатель при запуске все равно остается холодным. В -24 аккумулятор отказался крутить стартер, видимо не хватало пускового тока и электроника напрочь блокировала всякую попытку запуска, щелкая релюшкой. Конечно, было неприятно, учитывая, что машине на тот день было всего-то 3 дня. Видимо, разрядился он пока ехал к нам из Чехии, а зарядиться от генератора еще не успел, а тут морозы. Когда потеплело до -20 завелся с первой попытки, прогреваясь побрякивая гидрокомпенсаторами. Вот и решил не мучить себя, аккум и мотор, поставил нормальный подогреватель, сейчас при любой температуре завожусь с полуоборота и двигатель работает приятным рокотком. Вебасту поставил на 5 киловатт, поэтому прогревает за 15 минут всю систему, а через минут пять уже идет в салон теплый воздух.
Поскольку двигатель euro 4, заправляюсь на Лукойле: ДТ экто или евро, система впрыска common rail все-таки.
Да, наездил не мало, первую неделю вообще бы не выходил из нее, если бы еду приносили:smile: А пройденное расстояние на ней вообще не ощущается и это уже говорит о многом.

svf
08.01.2011, 21:29
Аккум попробуйте по гарантии поменять. Я в свое время менял на А5.

willy
09.01.2011, 11:40
Вот и решил не мучить себя, аккум и мотор, поставил нормальный подогреватель, сейчас при любой температуре завожусь с полуоборота и двигатель работает приятным рокотком. Вебасту поставил на 5 киловатт, поэтому прогревает за 15 минут всю систему, а через минут пять уже идет в салон теплый воздух.
Вебасту ставили у оф.дилера или нет? Ставили в какое место под капотом?
Ведь, напр., на 1,8TSI штатный подогреватель не ставится именно из-за отсутствия места под капотом.

lunat1
09.01.2011, 14:24
Вебаста ставиться в левый нижний угол бампера, если смотреть по ходу движения автомобиля. У Вас там тоже должно быть место, просто сверху оно не сразу заметно.
Ставил у специалистов по вебасто, не официалов. У нас дилер не очень, чтоб им доверять.
Вроде аккум от поездок зарядился, проблем пока нет, если будут обязательно поменяю.

Aby_
09.01.2011, 14:31
lunat1, Если есть КАСКО, то увеличьте его на стоимость ВЕБАСТО т.к. указанное Вами расположение очень "травмоопасно".

sunrise
09.01.2011, 18:29
lunat1 а дилер ни чего не сказал про гарантию? не снимут ли с неё из за таких установок?

lunat1
09.01.2011, 20:04
Тот человек, у которого я ставил, находится в прямых отношениях с дилером. Занимается поставками различных запчастей, работает с ними уже ни один год, его там все знают. Лично сам видел как к нему подгоняли тест-драйверские авто. С его слов на гарантию это не отразится. Более того раньше на продукцию ВАГа вебасту ставили штатно, но видимо буржую решили сэкономить на подогревателе, да и сам дилер ее предлагает, только естественно за "другие" деньги.

добавлено через 2 минуты
Да, в КАСКО обязательно ее включу, сейчас пока с деньгами после праздников немного внапряг.

ALEF
10.01.2011, 18:13
Ну вот други и я к вам присоединился. Зовут Максим, в отдельной ветке представился. Опишу первые впечатления от Йожика. За выхи прошел обкатку, расход был велик по сравнению с предыдущим авто ( фокус 2 1.8 мех), но после обкатки маш ину как будь-то включили..... бежит весело по дороге, расход сегодня по ровной трассе без обгонов при 120 км\ч при -16, показал 6.2 л\100 км. Думаю достойный расход. От машины просто балдею.. В городе расход показал 8.4 л. Греется хорошо, музыка нравится. Авто белого цвета впервые, но очень нравится... В праздники отдыхал за городом, стоял на стоянке 3 суток при -27, запустился без проблем

добавлено через 59 секунд
Добавляю, моё авто в дизеле первое в городе:smile:

lunat1
10.01.2011, 18:40
Действительно дизелей очень мало. Я в своем городе, со слов дилера, тоже единственный. Все квоты исчерпаны, заказы на дизеля только на лето.
У меня на первом дне обкатки расход доходил до 20 л.
Почем соляра у Вас?

добавлено через 2 минуты
Еще хотел спросить: заказывали под себя или пришел-купил?

Albert
10.01.2011, 19:00
ALEF, Напишите пожалуйста небольшой отчет по авто. У вас уже обновленная версия (2011г.)? Какие изменения по салону и кузову? (пишут антенна уже другая и так по мелочам) Какие недостатки? Заливаете ли присадки? Говорят подвеска жестче? Стоит ли дополнительный обогреватель и шумка под капотом?
Заказал белый аналог вашему только со светлым салоном (по городу первый), жду скорейшей информации, а то другие счастливые владельцы или еще в эфории приобретения или празднуют.

ALEF
11.01.2011, 12:18
Авто не ждал ни дня, чисто случайно зашел к дилеру шкода (выбирал если честно Хундай или Киа) поинтересоваться что есть, вообще-то думал и про Скаута, его в наличии не было. Мне предложили посмотреть на белоснежного Йети.... О это было что-то!!!! Его спрятали в подземной стоянке салона, а когда его выкатили...это был песеццц!!!! Все , говорю, БЕРУ!!!! И 27 декабря я его выкатил из салона, даже тест-драйв не проходил... На первых днях обкатки я было чуть не разочаровался.. Как он с голодухи начал пузо дизелем набивать ООО , это жесткачь!!! Но потом все успокоилось., да еще и холода дикие были. Ну вобщем сейчас норма. Соляра у нас 24.95 за литр. Антенна на крыше сзади (не знаю как в рестайле), По присадкам у меня однозначный ответ-НЕТ никаким присадкам , и для ЧЕГО?? Топливо ДТ ЭКТО лью на хорошей проверенной заправке Лукойл и все. Ни разу не подводило. Тьфу-тьфу три раза. Доп. обогрева нет , думаю что и в будующем его ставить не буду, зачем? В морозы проверено- запускается с первого раза. Шумка стоит под капотом с завода + шумка на самом движке, машина на холостом и прогретая работает как бензиновая, вибрация минимальная. По подвеске: однозначно подвеска жестче чем на бенз. версиях, вызвано чисто весовыми показателями двигателя и все. Но подвеска мне нравится, упруго-жесткая. Трамвайные пути проходит оччччень приятно, без грохота, просто песня (в сравнении с фокусом 2), т.к. стоит + к этому колеса на 17 дюймов. Кочки и мелкие ямки просто не замечает. Резину на зиму поставил Гудик Экстрим , лето Данлоп. Из недостатков: сегодня у нас +1 и грязь, так вот при высадке из машины устряпался как хрюшка, пороги высоко и ничем не прикрыты, вобщем если неаккуратно вылезать то можно брюки по самое нехочу измазать. Больше пока никаких косяков мною не выявлено. Шумоизоляция на высоте, руль удобен и приятен, ничего в салоне не гремит и не звенит. Ну вот как-бы так...

Albert
11.01.2011, 19:57
ALEF, Спасибо за инфу. Коротко и по делу. Будут новые впечатления или не дай бог разочарования пиши можно в личку. (Да антенна если короткая, то это уже обновленная версия).
Удачи на дорогах.

Wite
12.01.2011, 19:52
ALEF,
Жду такого же белоснежного:smile:

ALEF
13.01.2011, 10:44
Насколько мне известно, на Челябинск квота 4 машины всего в дизеле. Так что старайся попасть в тройку.:smile:. А вообще смотрел у официалов бумаги по дизелям. Там написано что в связи с падением продаж Тигуана , прекратить принимать заказы на дизельную Йети. Если заказчик настаивает, то заказ принимать при 30% оплате и сроком поставки не менее 40 недель:bk:

bogur
13.01.2011, 11:25
Шкода Йети. (пробег 2000 км)
...Шкода Йети, черная, максимальная комплектация + подогрев лобового стекла, двигатель TDI, автомат...


Во-первых, Поздравляю всех счастливых обладателей Ёжика (мне понравилась такая кличка :smile:)!!!
А во-вторых, подскажите, пожалуйста:
1) Подогрев лобового стекла - только зона дворников, или как на заднем - ниточки по всему стеклу, и, если нитки, то не мешают-ли (где-то читал, что народ плюётся, "мозолит" глаза).
2) DSG-6 - не откатывается назад на уклонах?
3) TDI - с сажевым фильтром? Если Да, то не засоряется, при городском режиме?
4) Клиренс (реальный) - с установленной защитой (вроде, заводская есть) составляет ??? мм? (прошу извинить, еще не смотрел на сайте - сразу "завёлся" :frown:)

Пока всё! Спасибо!

Albert
13.01.2011, 12:08
bogur,
1) -
2) Опция PFB – 3000 р
3) С сажевым фильтром
4) Если заводская то на величину клиренса не повлияет (18см)

bogur
13.01.2011, 12:38
Спасибо!
3) И про сажевый фильтр - проблем не было? (Больше всего напрягает в Дизелях!) У Renault Koleos, народ вынужден на сервис ездить - выжигать, сам не очень-то он выжигается при городской езде!
4) Заводская - это за 6500 р (кажется)? Стальная или Карбоновая (так и не понял, прочитав ветку)? Она ставится на все типы движков (в частности и на TDI)?
Спасибо еще раз!

Albert
13.01.2011, 12:48
bogur,
3) - только жду поэтому пока не знаю.
4) - с этого года только карбоновая и на TDI тоже.

ALEF
13.01.2011, 13:37
Лобовое стекло греется полностью как на фордах. оч. удобно:rolleyes:

Albert
13.01.2011, 14:27
ALEF, Из чего у вас защита картера (Я имею ввиду заводскую опцию), а то на соседней веке горячие споры идут.

Dr.Livsy
13.01.2011, 17:02
bogur, 1) Как на бывшем у меня Фокусе - полностью - только чутка подольше.
2) На уклоне при установке коробки в режим P (без заблокированного ручника) откат составляет ...........сантиметров 5-10.
3) Сажевый фильтр есть.(фотки из мануала и сервисной книжки)
http://s004.radikal.ru/i206/1101/dc/79fce3c89c78.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1101/db/610460988844.jpg
4) Клиренс реальный указан во всех рекламных проспектах - 180 мм. На стенде развала залазил под машину - толково сделано - днище практически плоское. Защита с завода - композит.

bogur
14.01.2011, 09:36
1) Как на Фокусе, полностью - (а я не знаю как на фокусе), смотреть не дорогу не мешает сквозь решётку :) ?
5) Ну, и, наконец - а что слышно про Новые Дизеля. Мне сказали в салоне, что дизельные не поставляются. Кстати, у Тигуана - такая же песня.
Кто-нибудь что-нибудь знает? (Я понимаю, что вопрос, конечно, интересный :)

Dr.Livsy
14.01.2011, 09:56
bogur, на дорогу смотреть не мешает.
Был на развале в салоне - пока ждал поговорил с менеджерами заказы на дизель обещали начать принимать конец февраля-март.

sunrise
14.01.2011, 12:03
1) Как на Фокусе, полностью - (а я не знаю как на фокусе), смотреть не дорогу не мешает сквозь решётку :) ?

на фокусе вообще не мешала смотреть!

lunat1
14.01.2011, 18:33
Подогрев лобовухи:
Есть небольшой дискомфорт, когда двигаешься в солнечную погоду по белоснежной дороге.Тогда отчетливо просматриваются синусоидальные нити, идущие по вертикале. Не мешает, но и не замечать тоже не получается.
Опять, же ИХМО, на такие дороги мало и редко кто выезжает.

Rudy797
15.01.2011, 18:26
lunat1
Привет, земляку! Завидую по доброму! Узнавал у официалов - заказы на ТДИ не пинимают. Объяснять причину отказываются, ближайшие сроки - не знают. Короче - попадалово. Собирался заказать в январе теперь хрен его знает когда. Нужен будет небольшой кредит поэтому хотел брать в области. Даже в конфигураторе на оф. сайте пропала комлектация ТДИ. Говорят , в марте-апреле что то может поменяться, но не факт. Буду рассматривать вариант с европы.

Андрей Рублев
15.01.2011, 18:46
Rudy797,
в москве есть у дилеров в наличии дизельные йети , даже можно повыбирать

Rudy797
16.01.2011, 08:20
Где посмотреть наличие и комплектацию? На автору только в Туле, причём в разделе б/у, зелёного цвета.

Tolik2009
16.01.2011, 09:57
Пошарь по сайтам дилеров, в Москве например:

http://www.ventus.ru/price.asp

Alekstar
16.01.2011, 12:26
Вчера видел дизельный в Богемия Мотор в Балашихе http://www.bogemia-skd.ru/pub.html?docid=1202

Rudy797
16.01.2011, 13:15
Alekstar
Странно, на сайте(http://www.bogemia-skd.ru/pub.html?docid=385) в наличии не числится.
Спасибо за информацию. В автопраге (http://www.autopraga.ru/index.php?id=691) предлагают достойный вариант, попробую завтра созвониться, узнаю про кредит иногородним или придется в банке потребительский оформлять, пока оформишь предложение пропадет, опять же, да и скидка в салонах 5% от цены автомобиля при оформлении автокредита в сбербанке.
Кстати какого цвета видел авто, может её и предлагают?

Alekstar
16.01.2011, 13:35
Цвет черный металлик с люком, в общем, комплектация максималка стоимость ~1200000р позвоните им уточните, тел. в предыдущей ссылке.
Да, кстати, там же выставляется Fabia RS за 880000р -сказка, зеленый металлик с черной крышей 180л.с. DSG. Стоял слюни пускал.

borrzoy
17.01.2011, 01:00
В АвтоСпеццентре есть синий металлик 1270 т.р только она битая в заднюю дверь (сосульки с крыши упали) и крышу у авто повело, будьте осторожны.

klam
17.01.2011, 08:12
судя по конфигуратору (http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3607), версии 2,0 TDI DSG больше не будет. Счастливы те, кто успел (или нет, глядя на ценник ДТ)

Rudy797
17.01.2011, 16:55
Ценник фигня, к лету опять уронят, каждый год такая ерунда. Меня больше интересует через сколько км. ОД. рекомендует ТО. и разница в стоимости ТО "зажигалки" и "трактора". Если у кого есть достоверная информация - поделитесь.
Ну а по выпуску дизелей, я думаю, если с ГАЗОМ договорятся, то и выпуск наладят.
Кстати тигуан дизельный написано - Цену уточняйте у официальных дилеров Volkswagen, у шкоды также писали, потом сняли .

SweN
17.01.2011, 19:32
Меня больше интересует через сколько км. ОД. рекомендует ТО. и разница в стоимости ТО "зажигалки" и "трактора"
Межсервисный интервал - 15 тыс. Масло ОД рекомендует менять через 7500, но если не поменять - с гарантии не снимают. Стоимость ТО, как ни странно, немного ниже у TDI (считал на 90 тыс. пробега по ценнику Суперба)

Dimitriy
17.01.2011, 20:22
А кто нибудь из владельцев может написать наименование установленного двигателя полностью со всеми буковками, или фото наклейки. Хочу посмотреть какой всётаки мотор ставят, а то там столько модификаций.

lunat1
17.01.2011, 20:43
А кто нибудь из владельцев может написать наименование установленного двигателя полностью со всеми буковками, или фото наклейки. Хочу посмотреть какой всётаки мотор ставят, а то там столько модификаций.

По ПТС модель двигателя CFH 140 л.с., 103 кВт.
Есть еще на механике форсированный до 170 л.с. только к нам, кажись, не поставлялся.

Dimitriy
18.01.2011, 09:54
Лучше с таблички, а то одной буквы не хватает.
Ещё вопрос, сажевый фильтр стоит? И какой экологический класс в ПТС?

добавлено через 13 часов 6 минут
Пересмотрел тему повнимательней и нашёл ответ на предыдущий вопрос: CFHC
Технические характеристики
Двигатель 2,0 л/103 кВт
Буквенное обозначение двигателя CFHC/CFFB
Конструкция Серийный двигатель
Количество цилиндров 4
Количество клапанов на цилиндр 4
Рабочий объём 1968 см3
Диаметр цилиндра 81 мм
Ход поршня 95,5 мм
Степень сжатия 16,5 : 1
Максимальная мощность 103 кВт при 4200 об/мин
Максимальный крутящий момент 320 Н·м при 1750-2500 об/мин
Блок управления Bosch EDC 17 — C46
Топливо Дизельное топливо,
соответствующее стандарту DIN
Обработка отработавших газов Рециркуляция отработавших
газов; катализатор
окислительного типа; сажевый
фильтр

Стандарт токсичности отработавших
газов
Евро 5 + сажевый фильтр

Dr.Livsy
19.01.2011, 13:43
Dimitriy, у меня в ПТС - Евро 4.
По сажевому фильтру см. пост #24 в этой же теме.

Dimitriy
19.01.2011, 20:53
Вот и не понятно, что за двигатель стоит. У Тигуана ЕВРО-3. Не понятно.
Ещё вопрос, чуток не в тему. На сколько жестче подвеска у дизельного YETI по сравнению с автомобилем на котором ездили ранее.

SweN
21.01.2011, 14:13
Модератор: обсуждение VW 1.4 TSI убрал в топик "Yeti vs Tiguan". Впредь прошу всех быть ближе к теме. Спасибо за понимание.
maxmazzy, спасибо за помощь :az:

locks
21.01.2011, 23:02
Вот и не понятно, что за двигатель стоит. У Тигуана ЕВРО-3. Не понятно.
Ещё вопрос, чуток не в тему. На сколько жестче подвеска у дизельного YETI по сравнению с автомобилем на котором ездили ранее.
Про двигатель Вы и сами в 42 посте ответили. С экологией какая-то путаница, чего везут на продажу сами не знают, в ПТС 4 класс, потом удивленное лицо продавца "Ой а у Вас машина с DPF пришла. Я бирочку на ключиках увидел." Хотя для Евро 5 должны были бы поставить пьезофорсунки, а стоят обычные с электромагнитом.
Про подвеску тяжело ответить. Вам в процентах или ощущениях?
Если в ощущениях то:
1)Жестче чем в Getz и мягче Мазда 3
2)Жестче чем Tuscon и мягче чем Outlander XL
3)Жестче чем iX55 и мягче Pajero 4
4)Жестче чем ГАЗ 24 и мягче чем ВАЗ 2108:))
5)Жестче Elantra HD и мягче i30
Ии-и с чем сравнивать будем?

На мой взгляд она достаточно хорошо сбалансирована, в меру жесткая и комфортная, в ней почти все вязнет.

Dimitriy
21.01.2011, 23:12
Хорошо сравнили, всё более менее понятно.
Про экологические стандарты спрашиваю, потому что имея автомобиль ЕВРО-5, а в бумажках ЕВРО-4, и при условии хотения правительства ввести коэффициенты к транспортному налогу, обидно будет.

ALEF
24.01.2011, 22:09
В эти выхи тестил по снегу, не ожидал...... Были Трибека, Хитрила, Финик 37, Импреза в полном приводе. Снега было поколено а местами и больше. И как вы думаете что происходило.......

добавлено через 1 минуту
http://91.144.133.220/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D 0%B8%20%28%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%BB%D1%8B%D0%BA%29% 2016.01.11%20%5Bmexx%5D/album/slides/DSC_0673.html:bm:

ALEF
24.01.2011, 22:58
http://91.144.133.220/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D 0%B8%20%28%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%BB%D1%8B%D0%BA%29% 2016.01.11%20%5Bmexx%5D/album/slides/DSC_0673.html



было примерно так......


планировали катать по трассе в поле.... снега по колено. Выехали топтать трассу я (2.0 TDI DSG) , за мной SUZUKI, потом Хитрила, затем SUBARU. Вот это был драйв, не поверите....... Со мной был сын 10 лет, сам рулил, драйв неописуемый. Как сказали что такая машина не может так ехать...... Это ппц полный. Машина просто супер!!!!!

добавлено через 21 минуту
Ну и пустили моего Йожика вперед, топтать тропу...... Я просто такого не видел и не ощущал......это екарныйбабайиппцводномлице. Со мной в машине сидел человек который гоняет на FF2 ST . Так вот он был очень впечатлен . Прет как танк скажу я вам., а по городу просто песня....

Albert
25.01.2011, 08:50
ALEF, Искренне рад, что авто не подводит в таких можно сказать экстремальных условиях. А нам «ждунам» только остается облизываться и ждать свои TD DSG (производство под большим вопросом).

shoffer
28.01.2011, 15:51
Сегодня позвонил двум дилерам-сказали, поставки дизелей прекращены, нормальный ход!!!

sunrise
28.01.2011, 15:59
завод не справляется с заказами - кто успел - везунчик!

askar
29.01.2011, 10:32
Выдержка из офиц. ответа на запрос по моей машине: "На сегодняшний день нет информации о том, будет ли дизель на российском рынке. Ведутся переговоры...". Так что может получиться большой ОБЛОМ.

shoffer
29.01.2011, 12:37
Я уже хотел плюнуть, заказать дизеля-не судьба, в Воронеже один дилер на 1,8 принимает заказы на ЛЕТО!, другой в теч 3 месяцев обещает привезти, неужели объемы производства так малы, что столько ждать нужно...

SweN
29.01.2011, 12:48
Сегодня звонил ОД по поводу своего заказа. Имеет место быть неопределенность - в феврале будут переговоры по поводу квот для России, так что ясность наступит во второй половине февраля. ИМХО, происки VW, конечно...

shoffer, Вы можете TDI даже взять в Москве - есть в наличии кое-где.

Straight
29.01.2011, 14:18
shoffer, я сделал заказ в декабре, однако заказ заморожен в настоящее время и неизвестно будет ли исполнен вообще. подумываю перейти на 1.8 или уйти к конкурентам. заказывал в воронеже.

Ananas
29.01.2011, 18:19
А разве они могу не выполнить заказ?
В договоре написано что оный может быть расторгнут только в случае форс-мажора.

Straight
29.01.2011, 22:38
в договоре есть пункт о "невозможности исполнения по независящим от дилера причинам"(что-то вроде этого). самое интересное что по телефону горячей линии говорят тоже самое - ничего не можем сказать о сроках.

shoffer
29.01.2011, 23:15
Во-во, а по наличию в Вентусе, по-моему одна есть дизель, НО-черная, да и ценник далеко за 1300! Не пойдет...

Андрей Рублев
30.01.2011, 01:41
в пеликане две 1.8 в наличии остались 2010 года со скидками

Albert
30.01.2011, 10:49
А авто все равно поступают! Почитайте «производство автомобилей началось» #129. Да и мне сегодня позвонил мой ОД пригласил посмотреть только что пришедший TD такой же комплектации как я заказал.

EPLLI
04.02.2011, 20:40
Чесслово, када был последний раз у ОД, где-то в середине января, у него на выставке 2,0 TDI стоял... Мож привезли кому, но инфы, что данный автомобиль продан не было.
...
Спецом перезвонил ОД только что, говорят, да, стоял, неделю назад продали, теперь даже заказы не принимают, рекомендуют перезвонить в конце февраля, если бензиновый (я:wink:) не рассматриваю.
Кому-то подвезло сходу купить:smile:

SweN
26.02.2011, 20:30
Ну вот и я дождался снежного человека. Брал не в Москве, гнал из салона 200 км, так что отпишусь по впечатлениям от мини-пробега.

Дизель - супер. То есть не возьмусь сравнивать с 1.8 TSI (тест-драйва в городе явно мало будет для сравнения), но скажем так: машину особо не насиловал, буквально один раз крутанул движок до 3500 оборотов, а обгонял меня на трассе мало кто. Нет, я не выпендривался специально :ah: - просто ехал и ехал в свое удовольствие. Ну вот разве что Порш Кайена не обогнал, очень уж он агрессивно по рядам прыгал...
Разгон до сотни - вообще без вопросов, хоть постепенный, хоть резкий (кик-даун делал ровно один раз, выхода не было, можно сказать). От 100 до 150 разгоняется тоже хорошо, быстрее было негде, да и незачем.
DSG - супер! Причем "Спорт" не включал, ручным режимом не пользовался, ехал исключительно на "Драйве". Просто едешь и ни о чем специально не думаешь, надо ускориться - ускорился...
"Туда" ехал на BMW X3 (первой половины 2010 года) - так что могу слегка сравнить. Как ни удивительно, но шумка на Йети немного даже лучше, и неровности он проходит чуть-чуть потише. Вообще, шумоизоляция радует, больших ям не было, а мелкие выбоины глотает, не задумываясь. Устойчивость в поворотах, на колее - на "отлично".
В машине спортивные сиденья. Отличная штука, правда, сейчас их опять нельзя заказать вроде бы... но если снова будут доступны - рекомендую.
Расход - 7.8 (170 км трасса и 30 по МКАДу). Средняя скорость получилась 100, вообще ехал на большинстве участков 130-140 и разгонялся резво, так сказать, "ни в чем себе не отказывал" (движок работал на 2000-3000, один раз, правда, пришлось раскрутить до 3500 секунд на 5-7).
Двигатель на холостом ходу, конечно, пошумнее бензина (если рядом стоять), а если в салоне сидеть - то не слышно особо. Вибраций никаких посторонних не почувствовал.
Вот какие-то такие впечатления...

Андрей Рублев
26.02.2011, 20:38
SweN,
Отличная новость. Мои поздравления
какой пробег был?

SweN
26.02.2011, 20:55
Андрей Рублев, Заядлый Шкодовод, спасибо за поздравления. Пробег - 7 с половиной километров. Пока ездили из одного конца салона в другой (на шиномонтаж) - стало 8. Так и забрал.
Кстати, если кому надо - написал список найденных дизелей тут
нашлось еще несколько кандидатур (все это 2.0 TDI).

Заядлый Шкодовод
26.02.2011, 22:20
SweN, прими мои поздравления. Рад, что ты получил то, что давно хотел.

Wite
27.02.2011, 11:31
SweN,
Поздравляю!!!! А машинка действительно СУПЕР!!!!

Заядлый Шкодовод
27.02.2011, 14:23
SweN, если еще не читали-посмотрите этот форум http://www.autoreview.ru/forum/forum35/topic4061/
Обратите внимание на использование 2-тактного масла в дизеле. Почитав и поразмыслив лично я последовал совету LR Defender-а.
Кстати, у вас по табличке Евро-5 или Евро-4?

SweN
27.02.2011, 15:24
Заядлый Шкодовод, интересно, надо будет подумать эту тему. Как раз - обкатаю машинку, и наверное попробую...
Двигатель - Евро-4.

Касательно серы (снижение смазывающих свойств топлива), я уже говорил, что я (как и многие другие, но это не афишируется, т.к. идёт вразрез с желаниями производителей) при каждой заправке добавляю 2-х тактное масло (полусинтетика, малодымное) в дизель в соотношении 1:200. Снижения расхода топлива, или других чудес не ждите, но двигатель работает мягче, износ его меньше (особенно при холодном запуске). Т.к. 2-х тактное масло имеет моющие присадки, то и это идёт на пользу. Эти масла полностью сгорают, сажевому фильтру (при его наличии) не вредят, снижают дымность выхлопа, чем уменьшают частоту регенерации.

tatardom
28.02.2011, 10:47
SWEN. Поздравляю! Удачи!

Dr.Livsy
28.02.2011, 16:10
SweN, нас всё больше.

EPLLI
28.02.2011, 16:14
Ну вот и я дождался снежного человека.
Ну вот опять ряды ждунов поредели:bm: Поздравления!!! Желаю беспроблемной эксплуатации!:az:

шибанов
28.02.2011, 16:52
Swen,поздравляю с твоим снежным человеком!

disepticon
01.03.2011, 21:52
Поставил вебасту, проблема с заводкой и холодом в салоне решена окончательно.
у меня очень даже классно заводится лучше бензиновой даже!!!!!

добавлено через 1 минуту
да и не холодно в салоне вообще то!:cool:

Wite
01.03.2011, 21:55
Dr.Livsy,
Нас еще больше стало :smile:
disepticon, смотрю добавился.
Добро пожаловать
disepticon, :smile:
как давно у тебя Етька?

disepticon
01.03.2011, 21:59
два месяца!!5000км

Wite
01.03.2011, 22:02
Огонь машинка!!!!!!!!!!

disepticon
01.03.2011, 22:10
согласен :rolleyes:как твоя?

добавлено через 55 секунд
какого цвета твоя?

vovanmig
02.03.2011, 21:24
расскажите про допнагреватель электрический? а то пока в свою сяду уж тепло будет...

Ananas
07.03.2011, 19:58
Ну, принимайте еще пополнение) Сегодня забрали. Доволен как слон.
Прет как танк, ускорения, даже в пределах обкатки, просто нечто, вжимает в кресло. DSG отлично работает, в нужный момент меняя передачи.
Первое, что бросается "в глаза" при движении - отличная шумоизоляция. Подвеска показалась жестковатой, но в меру. Проехали за сегодня 100км, ~80% город, 20% МКАД, средний расход по БК 7.8.
Единственное что пока вызвало неудобство - расположение педалей, слишком в право смещена педаль тормоза, далеко от площадки для отдыха.
З.Ы. эл. фен работает просто отлично, через минуту в машине просто ташкент

RINO
07.03.2011, 20:14
Единственное что пока вызвало неудобство - расположение педалей, слишком в право смещена педаль тормоза, далеко от площадки для отдыха.
Причем здесь площадка для отдыха? Или вы жмете на педали разными ногами!!!??:be:

Cергей
07.03.2011, 20:18
далеко от площадки для отдыха.
И мне не понято! Объясните пожалуйста!

Ananas
07.03.2011, 20:20
Или вы жмете на педали разными ногами
Ну да) Так привык. Одновременно на педали не давлю)

Вот теперь кстати задумался, погуглил, оказывается правильно все же одной ногой, будем переучиваться.

RINO
07.03.2011, 20:34
Вот теперь кстати задумался, погуглил, оказывается правильно все же одной ногой, будем переучиваться.
Это написано в любом мануале авто с автоматом!

Cергей
07.03.2011, 20:38
В ожидание Skoda Yeti 2.0 TDI
Теперь владелец!!!

Ananas
07.03.2011, 20:40
в любом мануале авто с автоматом!
ну не знаю, не Лачетти например не было этого написано)
Подпись почему-то нельзя убрать/изменить(

SweN
07.03.2011, 21:49
Ananas, это Вы, батенька, гонщиков наслушались. Они - да - на тормоз жмут левой, чтобы одновременно правой - на газ жать. А на гражданских дорогах такие привычки по меньшей мере бесполезны.

RINO
07.03.2011, 21:51
Ananas, это Вы, батенька, гонщиков наслушались. Они - да - на тормоз жмут левой, чтобы одновременно правой - на газ жать. А на гражданских дорогах такие привычки по меньшей мере бесполезны.
И даже небезопасны для трансмиссии

lunat1
08.03.2011, 10:07
Ananas Принимай поздравления!
На своей уже 7000 проехал, авто супер! Уверен, что и дальше будет в таком же ключе.
За сколько взял? Цвет? Слышал, что они подорожали.
PS Как включается эл. фен?

Ananas
08.03.2011, 10:50
lunat1, спасибо!
1400000, Маto Brown
Фен включается при работающей печке

vovanmig
09.03.2011, 22:12
сегодня сбер перевёл остаток салону, по идее в выходные пойду забирать свою капучину. Это то что напротив зелёной SWENа в Туле стояла наверно...:tongue: получу, прокачусь, отпишусь, если буду в состоянии после обмытия :az:

SweN
09.03.2011, 23:47
vovanmig, поздравляю с покупкой! Он, видимо, второй оставшийся дизель.

bigdrive
10.03.2011, 08:44
Всем привет.
Забирал машину из салона, так как поставки в нашу страну ограниченны, в салоне стояла последняя машинка.
Авто очень нравится, в целом претензий нету, машина очень хорошо стоит на дороге. Заводился в -37, раза с третьего(электроника блокировала заводку).
Очень жесткая подвеска, все не ровности чувствуются.
Как то не понятно работает DSG, чувствуется как переключаются передачи, интересно это нормально?
Машина прогревается очень быстро даже в сильные морозы.
Обнаружил одну особенность в -37 у меня не закрывались двери, после прогрева салона двери все таки начали закрываться, такое ощущение что просто замерзли замки.
В целом авто нравится, кто говорит что маленький багажник, могу сказать что я умудрился туда засунуть 4 колеса на 17.
Пробег пока 1500 км, в режиме обкатки стараюсь не зажигать.

sunrise
10.03.2011, 08:59
Как то не понятно работает DSG, чувствуется как переключаются передачи, интересно это нормально?

может пока обкатка.. или на холодной погоде?
У меня переключения только по смене цифр на компьютере заметны!

bigdrive
10.03.2011, 09:05
может пока обкатка.. или на холодной погоде?
У меня переключения только по смене цифр на компьютере заметны!

Нет у меня ощущается как с первой на вторую переключается, прям пинки такие, может я не привык управлять педалью газа на дизеле, это у меня первая машина на дизеле.

coBURA
10.03.2011, 09:35
ощущается как с первой на вторую переключается, прям пинки такие
Скорее всего это происходит из-за недостаточного прогрева коробки.

Cергей
10.03.2011, 10:26
Обнаружил одну особенность в -37
-37, это очень холодно! Поэтому он жесткий и так переключается! Шкодовцы даже планах не готовы к таким режимам температур!

SweN
10.03.2011, 15:10
Да, есть такие замечания, что пока коробка не прогрелась - переключения могут быть заметны. В Москве ниже -15 в последнее время не было, так что личного опыта не имею на этот счет. Если -10, -15 - переключений не заметно. Правда, пару минут всегда грею, да и потом еще пока выползешь со стоянки, из двора...

bigdrive
10.03.2011, 15:32
Да, есть такие замечания, что пока коробка не прогрелась - переключения могут быть заметны. В Москве ниже -15 в последнее время не было, так что личного опыта не имею на этот счет. Если -10, -15 - переключений не заметно. Правда, пару минут всегда грею, да и потом еще пока выползешь со стоянки, из двора...

У нас на урале сейчас не очень холодно, -5 -7 бывает, прогреваю всегда машину минут 5-10, все равно чувствуются переключения коробки, особенно с первой на вторую :( У меня я так понимаю у одного так что ли ?

EPLLI
10.03.2011, 19:03
Нет у меня ощущается как с первой на вторую переключается, прям пинки такие, может я не привык управлять педалью газа на дизеле, это у меня первая машина на дизеле.
Мож масло под эту погоду не заточено?:bk: проверьте (http://castrol.net.ua/news/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC_% D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0 %BE%D0%B5_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0% B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%B 0%D1%81%D0%BB%D0%BE)

SweN
10.03.2011, 19:14
все равно чувствуются переключения коробки
У меня ничего не чувствуется (пробег 650 км пока). То есть - конечно, слышно, что обороты изменились, момент переключения могу "показать". Но никаких рывков, толков - нету. 10 минут, кстати, бесполезно греть. Я, бывает, тоже стою (стекла протереть, подождать кого...) - но специально столько стоять нет смысла.

funtic
10.03.2011, 19:22
Вот теперь и мы почти дождались!!! Сегодня оформили кредит в MajorCity внесли первый взнос и если сбер завтра переведет деньги нам ЕЁ завтра и отдадут!!! Не могу больше ждать!!! :bm: :be:

lunat1
10.03.2011, 21:42
У меня на холодную тоже есть небольшой рывок с 1 на 2, с прогревом исчезает.

funtic
11.03.2011, 16:13
Уважаемые форумчане подскажите почем вы ставили защиту картера??? А то мне у официального дилера ее предлагают аж за 22000!!!

Крит
11.03.2011, 17:06
funtic, 6500 защита стоит.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=951 посмотри здесь
Есть тема про защиту двигателя http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=319&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%E0+%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5 %EB%FF&page=2

funtic
11.03.2011, 19:50
funtic, 6500 защита стоит.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=951 посмотри здесь
Есть тема про защиту двигателя http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=319&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%E0+%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5 %EB%FF&page=2

А кто-нибудь эту защиту ставил дилер уверяет, что она на дизель не подходит!!! Тему читал, но не одного владельца дизеля там не отписалось!!!

lunat1
12.03.2011, 16:35
У меня защита уже стояла.

Wite
12.03.2011, 16:41
funtic,
2800 защита и 700 работа. И того 3500 руб.

funtic
12.03.2011, 16:43
funtic,
2800 защита и 700 работа. И того 3500 руб.

Соответственно не у дилера??? А какой фирмы защита???

Wite
12.03.2011, 16:46
У дилера. Фирму не знаю, не смотрел.

funtic
12.03.2011, 16:47
У дилера. Фирму не знаю, не смотрел.

А я позвонил уже четырем дилерам и у всех от 20000!!!:frown:

Wite
12.03.2011, 17:01
Позволнил ОД. Сказали что "завод Металлоконструкций" вроде как за Уралом где-то.

funtic
12.03.2011, 17:27
Будем искать

bigdrive
14.03.2011, 12:06
У меня ничего не чувствуется (пробег 650 км пока). То есть - конечно, слышно, что обороты изменились, момент переключения могу "показать". Но никаких рывков, толков - нету. 10 минут, кстати, бесполезно греть. Я, бывает, тоже стою (стекла протереть, подождать кого...) - но специально столько стоять нет смысла.

Я грею 10 минут потому что жду жену с ребенком, пока они дойдут до парковки :)

Заметил да рывки на холодную бывают, потом только по оборотам чувствуется переключение.

добавлено через 3 минуты
Уважаемые форумчане подскажите почем вы ставили защиту картера??? А то мне у официального дилера ее предлагают аж за 22000!!!

Мне дилер говорил что защита картера стоит примерно 3000 рублей плюс работа рублей 700, у меня сразу же стояла заводская защита, и дилер сказал что уже стоит защита поэтому ставить не надо.

dvb
14.03.2011, 12:31
funtic, Позвони в Авто Терра что в люберцах может там тебе помогут а 20000 потому что vag-защита стоит 8500 + vag8000 кронштейны болтики закладные ипрочее по каталогу elcast + работа по установке 4000

funtic
14.03.2011, 13:36
funtic, Позвони в Авто Терра что в люберцах может там тебе помогут а 20000 потому что vag-защита стоит 8500 + vag8000 кронштейны болтики закладные ипрочее по каталогу elcast + работа по установке 4000

Всем спасибо нашел в Пеликане за 6900 с установкой!!!
Ура сейчас позвонил менеджер пришли денежки от банка, сегодня стану полноценным Йетиводом!!!

SweN
17.03.2011, 17:16
На текущий момент пробег 1250 км. Из них примерно 800 по трассе, остальное - город (Москва и не Москва), пробки, раздолбанный асфальт etc.

Сначала - отрицательные впечатления.
• Появился-таки сверчок где-то в колодцах на приборной панели. Когда музыка играет - не слышно, а если выключить - чуть сверчит. Не раздражает, но осадочек есть.
• Сильно пачкаются боковые стекла. Как только разберусь чуть с текущими делами - сразу куплю дефлекторы, по идее - должны помочь.
• Грязный движок - буду ставить защиту.
• Магнитола не умеет работать в режиме Mix, если треки не лежат в корне диска. Т.е. Mix работает только внутри текущей папки. По крайней мере, мне не удалось заставить его работать. Если Mix не включать - работает нормально, т.е. когда закончатся треки в одной папке - переходит в другую. Хотя может, это "не глюка, но фича". Впрочем, плевать - все равно SD-карта удобнее.

Больше по реально отрицательному придумать пока не могу. Если бы меня сейчас опрашивала Шкода на тему "Что нам доделать при рестайлинге" - сказал бы, что обязательно надо увеличить площадь зеркал, тем более что Йети - далеко не Феррари, лобовое сопротивление у него такое, что на зеркалах экономить глупо. Ну и усилие на руле хотелось бы чуть побольше, по крайней мере - на 4х4 (все-таки это больше мужской автомобиль, наверное…)

Теперь - по общим впечатлениям.
1. Погода довольно гадкая, но одного бачка омывайки хватило на 2 недели (не экономил). При этом на машине есть омыватели фар (брал из наличия). То есть - отключать их не буду, все ж таки фара заметно чище, чем туманка или окружающее ее (фару) пространство.
2. К дворникам претензий нет, лобовое чистится хорошо, заднее - тоже нормально. Хотя пачкается оно со страшной силой, возможно, эту проблему смягчил бы какой-нибудь спойлер на заднюю дверь - но повторюсь, задний дворник ситуацию спасает.
3. К датчику дождя пока претензий нет - работает, как и хотелось бы. Да, было бы еще лучше, если сделать кнопку, отключающую датчик (тогда в том же положении пусть будет прерывистый режим) - но через VAG отключать не буду (по крайней мере, пока - мнение такое). 150 км по трассе, дождь был и сильным, и слабым - датчик работает удовлетворительно, однозначно лучше, чем просто прерывистый режим.
4. Расход топлива по чекам - 8 литров. 600 км назад сбросил счетчик, получилось 7.2 (450 км трассы без пробок, 150 км - по городу - разбитому асфальту, лужам и пробкам). Не экономил, по трассе в среднем шел 120 (точнее, половина пробега - 130-140, половина - 110).
5. Круиз-контроль - удобная штука, если бы на машине не было - купил бы отдельно.
6. Особых претензий по эргономике нет. Подлокотник удобен (рост 185, если кто сидит ближе - может, будет и неудобно), руль удобен (трехспицевой мульти-руль). Один раз на парковке (в перчатках) зацепил громкость, испугался - да, крутилку сделать бы пожестче.
7. Обогрев лобового - удобно, и в пути нити не видны. То есть кто сомневается - рекомендую.
8. Вибрация у дизеля, конечно, больше, чем у бензина. Но чувствуется это только на непрогретом движке и только на холостом ходу.
9. Динамика - отлично. В городе один деятель на Pathfinder'e вдруг решил, что ему девушки давать перестанут, если он не обгонит какую-то несчастную Шкоду. Ехал он передо мной вяло, и я на светофоре встал правее. Так со светофора он решил пульнуть изо всех своих трехлитровых сил. Получилось, что ехали мы с ним таки нос-к-носу, причем не знаю, как у него - а у меня под педалью было еще немало свободного хода, просто слишком гонять по городу считаю неправильным. Тем более что там был не МКАД, а узкая довольно улица, с лужами и ямами. Тем не менее, обогнал он меня только из-за того, что мой правый ряд оказался занят… Ну и бог с ним, думаю, он иначе спать бы спокойно неделю не смог. Все-таки у него движок в полтора раза мощнее, а вариатор на Ниссане вполне себе динамичный (или там просто автомат? Точно не знаю). На трассе вообще без вопросов, и это все - в режиме "Драйв", а "Спорт" еще не пробовал включать.
10. Все, кто сидел в машине - млеют от умной подсветки. Вынул ключ - загорелась, завел - потухла, Coming Home, Living Home, подсветка при высадке - посадке - удобно. И понравились туманки Corner - реально удобно на тесных темных парковках.
11. Спортивные сиденья - класс! Правда, если комплекция водителя будет заметно крупнее - будет тесновато, особенно в зимней одежде. А по мне - так сидишь, как влитой, и нет особого желания ворочаться, потягиваться. Если можно заказывать - тоже рекомендую, оно своих денег стоит.
12. Трехспицевой руль - наверное, теперь тоже себе заказал бы, не пожалел лишние 6 тысяч (раньше думал, что оно того не стоит). В городе все равно, а на длинных перегонах утолщенная баранка поприятнее. Нет, ничего критичного, но в общем - приятнее.
13. По зимней целине не лазил, но выбору 4х4 радуюсь. Больше возможностей при парковках, причем хоть передом, хоть задом - без разницы. Летом, конечно, и на моноприводе можно прекрасно парковаться, а вот зимой плюшка существенная получается. Впрочем, за 4х4 никого не агитирую, тут каждый по себе пусть решает - все-таки разница в цене заметная.
14. Подвеска вполне устраивает, мягче не хотел бы. "Матрешка" была заметно жестче на всяких выбоинах и "стиральных досках", а рулится Йети на высокой скорости по моим ощущениям - не хуже. Если бы подвеска была мягче - нужно было бы и ездить уже по-другому. Опять же, по сравнению с "Матрешкой" усилие на руле чуть меньше. Это дело привычки, но хотелось бы его чуть больше. Тем не менее, руль не "пустой", нормально чувствуется, как стоят колеса и что под ними - и на маленькой скорости, и на большой.
15. И вообще (на тему vs Golf+ и прочие обычные машины, которые заметно дешевле и богаче). Оказалось, что высокий клиренс и пластмасса "по кругу" - это реально удобно! Даже и в Москве хватает клубоких обледенелых колей, а уж сколько я их нашел в гостях у родителей... Там "девятка" еле проезжает, на "Матрешке" я бы на такую дорогу просто не сунулся, т.к. вероятность оторвать какую-нибудь пластмасску или цепануть брюхом - 100%. А на Йети просто едешь и не думаешь! То есть, конечно, думать надо всегда :bk: - но сразу видно, что без проблем проедешь.

Вот вроде бы все, что приходит в голову. Будут вопросы - спрашивайте. Я понимаю, что по дизелям ситуация так и осталась невнятной, но во-первых, она может и поменяться, во-вторых, если будет 1.8 DSG - то почти все вышесказанное останется в силе.

Slavon4ever
17.03.2011, 20:35
SweN, зачетный отчет :) Минусы, как я смотрю, у всех одни и те же.

lunat1
18.03.2011, 08:17
Хороший отчет.
К минусам бы добавил
- литые диски. Снег липнет и авто начинает на трассе колбасить. Хочу штамповку на зиму одевать.
- пороги. Ох, уж Тигуана я здесь вспоминаю регулярно, когда надо выходить.
- ЛКП, не очень устойчиво к царапинам. Но это общемировая уже тенденция. В выходные свою обклею винилом (крылья, бампер, зеркала, пороги). Накладки на арки приклеил.
- Руль перекрывает указатели поворота.
- Лобовое стекло уязвимое место из-за большого угла наклона.
В форуме авторевю вычитал, что дизельные двигатели не совсем подходят для города, это больше автомобили для трасс.
В остальном автомобиль приносит только положительные эмоции.

SweN
19.03.2011, 00:33
lunat1,
Литые диски - ну не знаю. Я на зиму купил КиК Диксон, но по снегу особо поездить не успел. Однако на штамповку тоже липнуть будет - мама-не-горюй.
С порогами и указателями поворота проблем не испытываю - видимо, от роста зависит. А положение руля - еще от посадки.
Насчет лобового и ЛКП ничего не скажу, сложный это пока вопрос.
Дизель не любит коротких пробегов (условно говоря, пробега без прогрева движка). Насколько я понимаю, дело в сажевом фильтре.

lunat1
19.03.2011, 10:39
Swen, у тебя разве зашиты двигателя нет?
Диски родные куда дел? Почему их не оставил?
Если мне настроить кресло или сиденье так, что бы указатели были видны, то посадка некомфортна, а при оптимальной посадке руль перекрывает указатели. На этот недостаток уже обращали внимание во многих обзорах.
У меня еще косяк есть с открыванием задней двери - снег на заднем бампере превращаясь в лед, блокирует дверь.

SweN
19.03.2011, 10:46
Защиты нет - только пыльник. Машину брал из наличия, с моим заказом ОД (или Шкода?) меня кинул(-и).
Диски - родные Annapurna будут летом, на зиму осознанно взял R16, а "родные" диски дюже дОроги.
Насчет посадки повторюсь - видимо, зависит от роста и привычки держать руль. Я не говорю, что проблемы нет - но она не у всех.
Задняя дверь - ага, писали. Я столкнуться не успел, снегопадов особых не было, но вообще - надо тщательнее выметать снег из верхней щели (между дверью и крышей) и не допускать наледей снизу (хотя это ж какая наледь должна быть... сантиметров 5?). А вообще - в Мск когда ледяной дождь был (да и после еще были рецидивы) - у многих знакомых багажники замерзали и на седанах.

lunat1
19.03.2011, 11:48
На днище по бокам должны идти две защитные карбоновые пластины , у тебя их тоже нет?

SweN
19.03.2011, 15:31
lunat1, не знаю. Если на днище - то увижу если только после мойки...

lunat1
20.03.2011, 08:06
У меня так как на картинке

autoalex
20.03.2011, 10:46
lunat1,
Литые диски - ну не знаю. Я на зиму купил КиК Диксон, но по снегу особо поездить не успел. Однако на штамповку тоже липнуть будет - мама-не-горюй.


А "родные" болты к киковским дискам подошли?

vovanmig
20.03.2011, 21:10
процесс обмытия затянулся, потом инет отключили, короче, докладываю.. Проехал всего 230 км. Ничего пока не понял. плюс - восхитительный тандем мотора и коробки. Из минусов - шумность (колёса, камешки, вода и т.д.) - как то несолидно... Эргономика и качество салона на 5. Куда вставлять СД-карту??? (некогда читать мануал, дел много...)

Модератор: а Вы думаете, что все остальные здесь бездельники? Весь офф-топ буду безжалостно удалять.

lunat1
21.03.2011, 07:49
Внизу экрана магнитолы, прямо по центру есть специальное углубление под эту карту.

Jeff2010
21.03.2011, 14:51
Прошел 4500. Радует хорошая динамика при оборотах 2000-2500. После обкатки, когда стартую, доходит и до трех. Хватает вполне. Расход скачет, но в целом в сторону уменьшения. Каждый день попадаю в затяжную пробку. В пробках расход резко повышается.
Появился сверчок. Такое легкое дребезжание в магнитоле при трогании. У меня там в чейнджере 5 дисков торчит. Может, они вибрируют? Очень спасает полный привод. У меня территория я районе дома как после бомбежки. Машину приходится ставить там, где седаны просто плачут от бессилия хоть как-то двинуться с места.
Сами габариты машины таковы, что на мойках ее принимают за микровэн. Получается небольшая экономия. Но пачкается, конечно, быстро. И еще немного о габаритах. Очень нравится компактность. Т.е. возможность влезть в любую дыру при парковке.
Заправляюсь на Лукойле. Пару раз изменил ему с BP. Но только по необходимости. Все чеки храню на всякий случай, ибо дизель Евро-4 штука тонкая. Кстати, пару раз только после магических заклинаний смог открыть лючок бензобака. И это не в мороз. У кого-нибудь такое было?
В кресле спина не устает по сравнению с прошлым Нотом, где приходилось после поездки спину разгибать из состояния вопросительного знака. Лед под задней дверью иногда напрягает. Приходится скоблить. Посмотрим, что будет с сажевым фильтром, как быстро сносятся колодки и во сколько обойдется ТО. А вообще, хотел в лице (если так можно сказать) автомобиля хотел приобрести хорошего надежного и современного помощника. Надеюсь, это будет так.

medved
21.03.2011, 18:32
Появился сверчок. Такое легкое дребезжание в магнитоле при трогании. У меня там в чейнджере 5 дисков торчит. Может, они вибрируют?

По вопросу сверчка - попробуйте при нвчале движения сжать ключ зажигания в ладонь и послушать - "живет" ли сверчек или нет. У меня кажется такой сверчек сразу же затихает.

vgs
24.03.2011, 23:18
Здравствуйте господа дизелисты. В связи с "аховым" положением дел по заказу дизельной версии yeti у российских ОД, стал поглядывать в сторону Белоруссии, для меня дизель+механика был бы предпочтительным вариантом. Возник вопрос 2,0TDI 140 и 110 л.с. это разные движки или разная степень форсировки одного двигателя?

SweN
24.03.2011, 23:58
vgs, а эту тему (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=922&page=2) смотрели? Там было чуть ли не два дизеля еще... По крайней мере, позвонить в Автоцентр "Магистральный", да и АСЦ на Таганке что-то там кому-то предлагал...

vgs
25.03.2011, 05:53
to SweN: Спасибо, тему смотрел, но всеж иногда хочется взять то, что хочется(дизель+механика), а не то, что дают
to EPLLI: насчет дешевле не принципиально, но черт возьми, тоже приятно (прим. 2.0 TDI CR 4x4 за 23200), далее сгонять развеятся тоже не проблема, нормальная такая обкаточка получится 2000км. Растамаживать действительно не надо, пакет бумаг даст BY дилер.
Несколько напряжный момент, как я понял, это ожидание запроса таможни для постановки авто на учет.
А все таки 110 л.с. и 140 л.с. это один двигун или нет?

lunat1
25.03.2011, 08:17
И да и нет.

RINO
25.03.2011, 19:38
Растамаживать действительно не надо, пакет бумаг даст BY дилер.
Почему, простите, не надо растомаживать?

vgs
25.03.2011, 22:08
Потому, что у нас единое таможенное пространство (Россия, Белоруссия, Казахстан) и таким образом все ОД официально растамаживают по единым тарифам.
Можно посмотреть на форуме TKS.RU там давно уже это обсуждается например тут (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?p=1127608#post1127608)

thanatos
26.03.2011, 07:56
vgs, спасибо за ссылку, внес в ФАК (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=34968&postcount=1)

RINO
27.03.2011, 10:50
Потому, что у нас единое таможенное пространство (Россия, Белоруссия, Казахстан) и таким образом все ОД официально растамаживают по единым тарифам.
Можно посмотреть на форуме TKS.RU там давно уже это обсуждается например тут
Скорее все в Белорусию за Йети!!! :smile:

vgs
27.03.2011, 12:14
Ну может не все и не скорее, но авто есть в наличии, а меня конкретно интересует дизель+механика

brsw
07.04.2011, 00:28
Скорее все в Белорусию за Йети!!! :smile:

А вот вопрос, гарантии как-то решается?
Можно ли авто купленное в РБ прикрепить к дилеру на месте - в Москве?

Роман
07.04.2011, 00:55
А вот вопрос, гарантии как-то решается?
Можно ли авто купленное в РБ прикрепить к дилеру на месте - в Москве?

Оф. дилеры марки - они по всему миру ОФИЦИАЛЬНЫЕ её представители! Не имеет значения, в какой стране куплен автомобиль, его обслуживание - задача ВСЕЙ дилерской сети!
Машина не закрепляется за каким-либо конкретным дилером, но свободно обслуживается по гарантии и после неё в любом ОФИЦИАЛЬНОМ центре!!!

Заядлый Шкодовод
07.04.2011, 01:36
... А все таки 110 л.с. и 140 л.с. это один двигун или нет?

Скорее всего двигатель один и тот же. Мозги разные. По крайней мере судя по этому описанию, правда оно достаточно краткое: http://volkswagen.msk.ru/engine/diz_dvig_20_16_12_rus.pdf

brsw
07.04.2011, 16:50
Роман, Благодарю за культпросвет! :)
В таком случае возникает резонный вопрос: почему так мало практики приобретения в Белоруссии?
Насколько понял, сейчас больших проблем с таможней не должно быть.

Роман
07.04.2011, 17:39
Да какие проблемы... Хоть в Норвегии покупай! Вопрос самостоятельной растаможки для кого-то сложен, для кого-то нет...
Плюс ко всему есть различные спецификации для разных стран, но это уже нюансы...

EPLLI
08.04.2011, 01:03
Да какие проблемы... Хоть в Норвегии покупай! Вопрос самостоятельной растаможки для кого-то сложен, для кого-то нет...
В том то и дело, что из Белораши растомаживать не надо... Вопрос автора, в моём понимании, в этом!

brsw
08.04.2011, 10:28
EPLLI, абсолютно верно.
Собственно, насколько я понимаю тему, все сложности касаются только оплаты за авто - как доставить средства до места оплаты (читай в Белоруссию) и наличия времени для совершения поездки за авто.
Остальные процедуры - от постановки на учёт и до обслуживания ни чем не отличаются от варианта приобретения у ОД в месте проживания.
Если всё верно изложил, и ситуация обстоит именно так, то не совсем понятно почему в условиях, больших очередей на авто в России, там мало вариантов альтернативных приобретений машин в РБ.

Заядлый Шкодовод
08.04.2011, 12:34
Собственно, насколько я понимаю тему, все сложности касаются только оплаты за авто - как доставить средства до места оплаты (читай в Белоруссию) и наличия времени для совершения поездки за авто.
Проблем с оплатой нет. Все через банк. Комиссия 0,7-1,0%. Возможны еще затраты на конвертацию в евро 1-2% (если деньги в рублях).
Из Москвы (Питера) вечером сел на паровоз, утром в Минске, после обеда выехал на родину (уже своим ходом). Вопрос с документами давно решен.

vgs
08.04.2011, 21:27
Скорее всего двигатель один и тот же. Мозги разные.
Спасибо, сам тоже пришел к такому же выводу. С нашими сервисменами пообщался, тоже говорят, что вроде это один двигун.
Кстати, Заядлый Шкодовод, как впечатления от тандема TD110л/с + механика, запаса тяги хватает в городе, на трассе?

Заядлый Шкодовод
09.04.2011, 00:34
vgs, Впечатления самые положительные. До 80км тянет не хуже 1,8Т, только переключаться на высшую надо быстро, не превышая 3000об. Иначе сразу падение тяги. До 150 набирает шустро. После 150 чувствуется падение тяги. Больше 170-175 (по спидометру) не ездил. Это было прошлым летом, была еще не полная обкатка. Сейчас на одометре 16-я тысяча, обкатка считаю закончена, скоро снова попробую разогнать на максимум, проверить.
А вообще-то если бы в прошлом году (когда покупал) были комплектации 140л.с. + DSG и у меня хватило бы средств - однозначно брал бы 140+DSG.... Если бы да кабы:smile:

vgs
09.04.2011, 11:56
Заядлый Шкодовод, Спасибо. Я вот как раз выбираю между 110 и 140. Судя по Вашему ответу, мне и 110 будет достаточно. Ибо не гоняю, предпочитаю равномерное перемещение в пространстве. А механика для меня принципиально - жена вобще не умеет ездить на автомате, а я просто получаю от этого кайф:rolleyes:.

Летающий
09.04.2011, 18:29
А механика для меня принципиально - жена вобще не умеет ездить на автомате, а я просто получаю от этого кайф.

А я, порулив на автомате, теперь ни в какую на механику :) А раньше был такой противник:) А жене для езды надо научиться только правильно рычаг переводить из положения Р в R или D :)
Тем более, в дсг есть ручной режим.

Phin
09.04.2011, 22:01
...жена вобще не умеет ездить на автомате...
ну надо же!!! бывают же жены - моя вообще не понимает назначение 3-й педали и зовет МКПП рукоблудством :smile:

vgs
10.04.2011, 00:49
Ну может это мне одному ну надо же!!! бывают же жены так повезло:smile:. Вот Вы как переключались бы на механике? При достижении определенного момента (когда уже пора переключить передачу), рука уже на рычаге, выжимаем сцепление до упора, переводим рычаг переключения передач в следующую позицию.... А теперь представте себе, что педали сцепления нет.... и выжимается, автоматически, единственная (кроме акселератора) педаль тормоза, причем сразу и до упора.... НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ "очучения", когда повисаешь на ремнях безопасности:bm:.... А, вобще-то, я ее учил ездить еще на .....ЗиЛ-130. И стех пор в семье были только механические коробки. Так-то.

rx3avs
10.04.2011, 01:51
жена вобще не умеет ездить на автомате, а я просто получаю от этого кайф
Вот и я всегда говорю, что на трёх педалях любой сможет, ты на двух попробуй. :smile:

добавлено через 6 минут
А теперь представте себе, что педали сцепления нет.... и выжимается, автоматически, единственная (кроме акселератора) педаль тормоза, причем сразу и до упора.... НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ "очучения", когда повисаешь на ремнях безопасности
Даже с тремя педалями Вы попытаетесь затормозить левой ногой, будет тоже самое. Только ещё и двигатель заглохнет.

Летающий
10.04.2011, 14:10
... и выжимается, автоматически, единственная (кроме акселератора) педаль тормоза, причем сразу и до упора.... НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ "очучения", когда повисаешь на ремнях безопасности...
Это всё домыслы! Ну может пару раз тормознёт. Мне рекомендовали левую ногу ставить "под кресло". А потом будешь получать удовольствие от процесса ВОЖДЕНИЯ. Раньше коробки дёргали, расход был больше. Сейчас всё наоборот!

thanatos
12.04.2011, 10:49
А жене для езды надо научиться только правильно рычаг переводить из положения Р в R или D
когда покупали машину сестре (стаж вождения - ноль) я трупом лег, но не дал купить автомат. Ибо считаю, что пока человек не поймет, что и для чего он делает за рулем, он не безопаснее обезьяны с гранатой. А через пару лет можно хоть на автомат, хоть на пулемет. И это понимая все безусловные плюсы современных автоматов.

По теме. Я вот все читаю автомобильные журналы и не понимаю фразу:"а вот к этому дизелю обязательно бы автомат, который раскроет все тайные возможности двигателя". Что автомат раскроет такое, чего не может МКПП?

Серж
12.04.2011, 11:30
thanatos, ну не согласен. Сам сдавал на права еще в 1985 году на москвиче 412-м и ГАЗ-53. Но прогресс то не остановить! Автомат удобней бесспорно, тем более для дам. По сему выбрал ДСГ.

Летающий
12.04.2011, 18:31
Сегодня внёс почти полную суммму на право обладания Чёрного 2х литрового дизеля!!!
Звать его "БЛЭК" :)Это первый мой дизель! И наверное последний в свободной продаже-больше нигде не нашёл. Черный не рассматривался. Но когда жена его увидела, сказала:Это наш :)))

vgs
12.04.2011, 21:11
не понимаю фразу:"а вот к этому дизелю обязательно бы автомат
Аналогично, тем более есть опыт дизель+автомат (LR Disco3) - хорошо, комфортно, скучно - "кайфа" не хватает. Ну, люблю я сам управлять автомобилем.

autoalex
12.04.2011, 21:27
Кто где заправляется ? В инструкции строго требуют дизтопливо евро-4. Как я понимаю, дизель евро-4 производит только лукоил.

Wite
12.04.2011, 21:32
Я только Лукойл!
Да и выбирать особо то не из чего Лукойл и Газпром.

SweN
12.04.2011, 22:20
Лукойл. Хотя как минимум в Евро-4 сейчас еще "вписывается" BP, Shell, МТК (это по Москве, то, что написано в сертификатах на заправках). А вообще - если по большому счету, плевать на сажу, повышенное содержание серы движку не вредит. Будет там 30 мг серы, или 200... Сажевый фильтр можно будет через 2 года и вырезать, если будет сильно "доставать"

autoalex
12.04.2011, 23:34
Лукойл. Хотя как минимум в Евро-4 сейчас еще "вписывается" BP, Shell, МТК (это по Москве, то, что написано в сертификатах на заправках). А вообще - если по большому счету, плевать на сажу, повышенное содержание серы движку не вредит. Будет там 30 мг серы, или 200... Сажевый фильтр можно будет через 2 года и вырезать, если будет сильно "доставать"

У нас есть дизтопливо киришей, дешевле, но не евро 4. По поводу сажевого фильтра ещё вопрос: он вроде в одном корпусе с катализатором да и датчики обманывать придётся.

SweN
13.04.2011, 09:02
он вроде в одном корпусе с катализатором да и датчики обманывать придётся.
Так я ж не говорю, что это можно самому в гараже за 5 минут сделать. Но делают это, с учетом датчиков.

Летающий
20.04.2011, 17:24
Только сегодня забрал своего БЛЭКА из салона!
Только выехал-пошёл дождь.
Проехал первые 70 км. Конечно же понравилось! Жена вообще в восторге!
Когда стоит, чувствуется что дизель. В движении чувствуется мощь! Конечно пожёстче 1,2 , но думаю пообкатается(да и давление колёс надо проверить).
Т.ч. принимайте в свои ряды, как полноправного Етиевода дизелиста!:smile:

SweN
20.04.2011, 21:05
Когда стоит, чувствуется что дизель
У меня шум уходит, когда движок прогревается. Первые 10 минут на холостом - да, шумит. Честно говоря, мне кажется, что так было сразу (сейчас пробег 2 тыс.), но может, сначала впечатлений было больше, потому и шума не замечал...
пожёстче 1,2
А я не заморачиваюсь :bk: Обратная сторона жесткости - управляемость в поворотах, на переставках, на "волнах".
А вообще - поздравляю! Удачной эксплуатации!

Летающий
20.04.2011, 21:42
SweN, спасибо!
А у Вас есть при остановках "мелкая дрожь"?

SweN
20.04.2011, 22:25
есть при остановках "мелкая дрожь"?
На прогретом движке - какой-то заметной дрожи нет. Была ли дрожь при "нулевом" пробеге - не помню, честно говоря.

EPLLI
21.04.2011, 01:37
Конечно пожёстче 1,2
Боюсь спросить... Никогда на 2,0 не сидел - поэтому, в чём это выражается???:bk:

SweN
21.04.2011, 06:45
в чём это выражается
Вроде бы в связи с тем, что 2.0 тяжелее, чем 1.8 - там жестче пружины.

Летающий
23.04.2011, 11:20
Вчера прокатился за 180 км от дома. Впечатления противоречивые. Понравилась управляемость, прохождение поворотов, эргономика. А вот бубонение двигателя напрягало, даже радио не спасало, и подвеска как то шумно отрабатывала. Приехал домой уставшим:frown: А жена осталась довольной всем:smile:
Больше 90 не ехал. Туда -против ветра- расход получился 6 литров. Обратно 5. Когда ветер повернулся на боковой, то сразу расход увеличился с 5 до 6.
Пыли уже полно: открыл дверь, что бы сесть, а мимо пронёсшаяся фура столько пыли подняла!!! Надо и это учитывать.

Берт
23.04.2011, 12:22
Принимайте в ряды! взял в Казани в январе, правда машину из салона забрал только в начале апреля. Первые впечатления:
Машина зажигалка, у меня еще мазда 3 1.6 автомат.... так вот ёжик намного шустрее и мягче... в макс комлектации по оснащению также как ауди Q5 в базе.
сиденья супер, салон класс.
что напрягает: ёжик грязнуля, конкретный грязнуля, я зимой ездил на ниссан террано 2 он так не пачкается...
кто знает есть расширители арок? вся грязь от колес летит.

расход топлива: езжу пополам город трасса по трассе 110-120 город как придется средний расход 7,5 мазда 10,5 ниссан 15.
проходимость не сравнивал, зимой посмотрю

DSG - фантастика переключает что надо и когда надо, в спорт режиме просто самолет.

Летающий
23.04.2011, 13:54
Берт, а не рано "зажигаешь"?
Я в 94 году из Венгрии гнал четвёрку. Обкатки практически не было- спешил на работу-потом масло ела, динамика не очень, масло чёрное ...

добавлено через 27 минут
кто знает есть расширители арок?

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=484 тема про расширители.
Есть ещё передние брызговики.

Леонидыч
24.04.2011, 00:55
тема про расширители.
это не про то! Берт хочет увеличить арки (расширить их ширину) для того, чтобы грязь не летела на стекла и двери. Такого прибамбаса пока не рынке нет!

SweN
03.05.2011, 09:48
Выходные выдались, так сказать, "ездовые", в т.ч. в сравнительно плотном потоке по МКАДу. И понадобилось за примерно 30-метровое "окно" обогнать впереди идущую "матрешку". Исходная скорость порядка 120 (ну да, превышаем, товарищ инспектор, но что-то вот душа запросила...). Словом, этого "окна" вполне хватило, чтобы разогнаться от 120 до 150, и выполнить опережение (если быть точным), не пугая и не подрезая "матрешку". Словом, лишний раз прочувствовал, что динамика - прямо-таки именины сердца!

ALEF
03.05.2011, 12:01
Вчера возвращался от родителей по трассе М-5 в сторону Челябинска (кстати дорога в постоянном ремонте), и на 120 км/ч словил в "лоб" от встречного КАМаЗа камень(((. Получил трещину 3-4 см в диаметре, хорошо что не на сквозь. Сегодня с утра порешал со страховой и дилером, проблему решил в 1,5 часа, заказали стекло и через 10 дней на установку. Обидно блин, пробегу-то всего 8500 км с января, а такая засада приключилась. Самой машиной очень доволен, расход топлива, ездовые качества, комфорт просто выше всяких похвал)))

Летающий
06.05.2011, 23:11
А я сегодня по М-4 300км туда и обратно. Туда по ветру- расход 5.7 Обратно- встречный-6.0 Скорость 90км. Машинка всё больше и больше нравится

lunat1
11.05.2011, 06:24
Alef, не ты один такой, я на прошлой неделе тоже камень от "встречки" словил, обидно блин, стекло повредил, а 2 дня назад камень в водительскую дверь прилетел, как итог скол краски. Очень обидно, особенно на фоне того, что защитной пленкой покрыл капот, крылья и бампер, а камни летят в дверь. У меня на прошлой машине за 3 года все двери оставались целыми, а здесь - ну обидно честное слово.
На праздниках (за 2 дня) проехал 1400 км от Перми в Уфу - впечатления положительные, не устаешь, обгоны без проблем, разгон и т.д. все на высоте, масло не жрет, но сравнивая со своей второй машиной, Логаном - подвеска мне больше нравится все-таки в Логане. Там где Йети содрогается, Логан проходит играючи.

SweN
11.05.2011, 08:57
подвеска мне больше нравится все-таки в Логане
А Логан умеет спокойно держать на дороге 150 и обгонять в поворотах "Фокусы"? "Диван на колесах" редко умеет настолько азартно ездить, как Йети. Я уж не знаю, что там у вас за дороги, может, совсем с ними беда.... Но Логан действительно едет с грацией дивана, хотя кочки ему пофиг, согласен.

Леонидыч
11.05.2011, 12:38
Там где Йети содрогается, Логан проходит играючи.
Может тему создать " Йети vs Логан"?:smile: Подвеска устроена и настроена на разные условия работы. Изначально ясно, что в седане главное - комфорт пассажиров, в кроссоверах - жесткая связь с дорогой в любой дорожной ситуации. Пример - более мягкая подвеска в Кашкаях+ и ,как следствие, более комфортная езда, чем на Йети, но крены в поворотах, сл-но, худшая управляемость.

ALEF
12.05.2011, 07:45
На днях мной был открыт сезон рыбалки:smile: Как бы не говорили про малый багажник, меня устраивает полностью, весь свой скарб уложился и осталось место. Заметил такое дело: машина не очень любит грунтовку и гребеночку небольшую. В этом году забрался туда куда на фокусе мне оставалось только мечтать:rolleyes:. Конечно говны не месил, но все же ....Йожик прет как танк, вывешивания проходит только в путь, короче с покупкой не промахнулся :rolleyes:

Ananas
12.05.2011, 15:17
На праздники ездили в Кострому. Расход по трассе туда: 6.3 л/100км - средняя скорость 110км/ч, КК. Обратно 5.7 так же 110 и КК, но такое ощущение, что БК завис ибо попав в глухую пробку перед Москвой продолжал упорно показывать 5.7л/100км..как-то так)

bigdrive
24.05.2011, 20:22
Решил и я отписаться по поводу моего йетёныша :)

Сейчас пробег составляет примерно 7 500 км.

Что не нравится в машине:
- Очень жесткая подвеска, любая не ровность отдается по всему телу
- Отстойный пластик на дверях, постоянно чего то поскрипывает при езде по бездорожью (хотя у нас дорожья в городе почти нету).
- Все вещевые ящички очень маленького размера (так и не нашел места куда пристроить сервисную книжку и руководство по эксплуатации в автомобиле)
- Не приятный тремор при работе на холостых
- Плоха шумоизоляция колесных арок и двигательного отсека
- Машина очень любит забрасывать грязь на себя
- Плохие дворники
- Машине не любит плохую дорогу на высоких скоростях

Что нравится в машине:
- Очень нравится расход (по трассе 5,7 в городе 9-10 литров если стоять в пробках интенсивно) При очень активной езде (тапка в пол в режиме S) расход всего 8,5 литров
- Тяга двигателя на всех оборотах двигателя
- Наличие различных помощников при езде по бездорожью, практический не надо включать голову чтобы выбраться из сложных ситуаций
- Хорошая аудио система
- Удобные сидения

Летом собираюсь съездить на юг, посмотрим как покажет себя машинка на дальних расстояниях

SweN
24.05.2011, 21:09
так и не нашел места куда пристроить сервисную книжку и руководство по эксплуатации в автомобиле
А в бардачок? У меня прекрасно в бардачке лежит.
Плохие дворники
Ну это вряд ли претензия к машине. В том смысле, что "родные" дворники, ИМХО - вполне нормальные. Но если их жестко эксплуатировать... (без обид - некоторые так "шоркают" зимой по снегу/льду на стекле, что как серпом по известному месту...). Ну, плюс - вообще боятся дворники химикатов зимних и пр.
не любит плохую дорогу на высоких скоростях
:bk: просит, чтобы ее пожалели. Или намекает, что ремонт может дорого обойтись...

Про грязь - согласен, увы. Но ничего не сделаешь, такова компоновка кузова. Колхозить лопухи вместо брызговиков разве...

ALEF
24.05.2011, 21:52
to bigdrive

Продавай нафик такую машину, это машина не для тебя, это факт. При таких запросах тебе надо два авто брать: УАЗ (который козел) для проходимости по твоим дорогам, отсутствием пластика как такового, места под "талмуд" полно....и КРУИЗЕР минимум 100-ку, для кайфа по бездорожью, без всякой вибрации с отличной шумоизоляцией. Ты когда машину выбирал чем думал?:smile: Без обид, шутю я. У меня пробегу уже 12 000 (покупал зимой) и от машины в кайфе... Её просто надо прочувствовать. Дороги у нас почти такие же как и у вас, кстати к вам в гости часто наведываюсь. Предполагаю что пересел на неё ты с фокуса:bk:( прям как и я....очучения аналогичные:tongue:) Зиму прошла прекрасно, весна бездорожье-супер, лето жду....., замечаю только по БК снижение расхода и это радует:rolleyes: Одна неприятность-словил камень в лоб, прошло уже две недели с заказа , ответа нет от конторы:bk:, да лан, я просто получаю удовольствие от машины, чего и всем желаю. ( надо прощать мелкие неприятности :smile:) Всем удачи на дорогах и приятного вождения!!!!

bigdrive
24.05.2011, 22:18
to bigdrive

Продавай нафик такую машину, это машина не для тебя, это факт.
Я всегда про машины говорю плохо, в целом то авто нравится :)
Ты когда машину выбирал чем думал?:smile: Без обид, шутю я.
Когда покупал машину проехался на тест драйве, на тесте была машина с двигателем 1,2, как оказалось разница в подвеске ощутимая. Если 1.2 лежачих полицейских проходит на ура то на дизельной нужно тихонечко переползать.

Дороги у нас почти такие же как и у вас, кстати к вам в гости часто наведываюсь.
Я тоже у вас частенько бываю поэтому могу сказать что у вас дороги гораздо лучше чем у нас :)
Предполагаю что пересел на неё ты с фокуса
Не угадал, я перелез на йетьку с ауди A4. A4 тоже не фонтан, но там очень энергоемкая и комфортная подвеска, пробить подвеску на ауди надо очень сильно постараться, но ауди очень вяло тормозит и рулится, вернее вообще не рулится и можно сказать не тормозит.

Зиму прошла прекрасно, весна бездорожье-супер, лето жду....., замечаю только по БК снижение расхода и это радует:rolleyes:
Зимой мне тоже нравится как едет йети, и как прогревается салон, на ауди был двигатель 1.8 турбо, в минус 25 я доезжал до работы и в машине было холодно, это учитывая что ехать до работы минут 50 с учетом пробок, плюс на ауди как то не адекватно работала esp? постоянно чуть не большая каша снега, esp сразу же начинала душить двигатель.

Так что йетенышем я пока доволен :smile:

добавлено через 8 минут

Ну это вряд ли претензия к машине. В том смысле, что "родные" дворники, ИМХО - вполне нормальные. Но если их жестко эксплуатировать... (без обид - некоторые так "шоркают" зимой по снегу/льду на стекле, что как серпом по известному месту...). Ну, плюс - вообще боятся дворники химикатов зимних и пр.

Согласен, почему то на всех ваговских машинах стоят такие "дерьмовые дворники" что на ауди у меня были, что у друга на новом пассате, чуть снега навалил и все дворники забиваются и не скребут.

был у меня как то давно lancer 9 поколения, вот там дворники стояли обычные каркасные, за три года я их так и не менял, гребли очень хорошо и не важно какая погода стояла на улице.

Konstantin
25.05.2011, 14:23
Когда покупал машину проехался на тест драйве, на тесте была машина с двигателем 1,2, как оказалось разница в подвеске ощутимая. Если 1.2 лежачих полицейских проходит на ура то на дизельной нужно тихонечко переползать.
Аналогично. Сам двигатель весит в двое больше, потому и подвеска пожесче.. но мне лично нравится. машину в поворотах практически не кренит.

Dr.Livsy
25.05.2011, 23:36
Заметил одну особенность - на малой скорости и большой - неровности (лежачих гаишников) проезжает некомфортно на скорости около 40 просто прелесть - не шелохнется. Видимо настройка подвески такая хитрая.

ALEF
26.05.2011, 07:32
Во-во, вчера катался по грунтовке-гребенке, на 30-40 км/ч тряска такая что в голове мозги в пену взбиваются, а на 80-100 идет отлично. Не любит Йожик неровности маленькие на маленькой скорости проходить:smile:

Dr.Livsy
26.05.2011, 09:37
ALEF, газу ему - газу

ALEF
26.05.2011, 12:17
:smile: Как говорил мой дед : "Больше газу, меньше ям". А кто нибудь из наших уважаемых форумчан-дизелистов задумывался о "правке" мозгов своей машинке и повышении мощности?

lunat1
26.05.2011, 17:28
Зачем? чтобы потом коробку менять?

ALEF
27.05.2011, 10:14
Коробка-то расчитана на Больший момент если что:rolleyes:

bigdrive
27.05.2011, 10:40
Коробка-то расчитана на Больший момент если что:rolleyes:
Прошу заметить что в чехии нет машин на автоматической коробке передач с двигателями 170 лошадей
http://www.skoda-auto.cz/cze/model/yeti/pricelist/Pages/pricelist.aspx

ALEF
27.05.2011, 10:43
Прошу заметить что в чехии нет машин на автоматической коробке передач с двигателями 170 лошадей

И что? Я могу кучу прайсов накидать где нет ни одного ВАЗа с 250 л.с. , не понял ответа:wink:

bigdrive
27.05.2011, 10:48
И что? Я могу кучу прайсов накидать где нет ни одного ВАЗа с 250 л.с. , не понял ответа:wink:

Я просто подозреваю что если прошить двигатель, то не умрет ли коробка передач ? Почему сами чехи тогда не ставят на такую машину автоматическую коробку а только предлагается вариация с механикой ?

Macolla
27.05.2011, 10:52
ALEF, Извиняюсь, что вмешиваюсь в умный спор.:smile: В СССР учили, что при проектировании технических устройств д.б. заложен запас прочности изделия равный 30%. Думаю, это общепринятая практика. Иначе, издержки повышаются. Цифра 170, почти упирается в этот предел. Думайте сами - решайте сами.

ALEF
27.05.2011, 10:58
Так почему-же на Тигуане стоит точно такая же пара мотор-коробка, но при этом у него мощность выше? Двигатели одинаковые и КПП тоже :bk:

bigdrive
27.05.2011, 12:15
Так почему-же на Тигуане стоит точно такая же пара мотор-коробка, но при этом у него мощность выше? Двигатели одинаковые и КПП тоже :bk:

По моему там стоит простой автомат, а не dsg. Ну даже если dsg? может он чем то все таки отличается, я не думаю что в чехии не стали бы ставить такую коробку на дизель 170 лошадей на 140 его ставят а на 170 нет

SweN
27.05.2011, 15:19
на Тигуане стоит точно такая же пара мотор-коробка
В прошлом году, по крайней мере, в Тигуане был гидроавтомат. DSG у них в других моделях есть, но в Тигуан его не ставили.

Летающий
17.06.2011, 10:20
Заканчиваю уже 4-ю тысячу. Машинка раскаталась-нравится. Ездил в Мин.Воды-400км. Больше сотни практически не ехал- много копов. Расход по кругу-6.0. Впоймал камень от фуры-большой скол, несколько маленьких:evel:
Очень нравится как слушается руля. Жена, когда ездил на праворульной, орала что её убиваю, а сейчас:"Давай газу!":smile:
Подвеска жестковата, но при полной загрузке я даже не заметил, что бы эад присел и отразилась на "пилотировании".
Жду момента, когда смогу отпроситься на работе, что бы сьездить в Сочи- проверить БЛЭКА на серпантине!

bigdrive
22.06.2011, 14:07
Вернулся неделю назад, из путешествия.
Маршрут Екатеринбург Сочи.

Перед поездкой пробег составлял около 9 тысяч км. В целом поездка удалась, очень понравилось по серпантинам зажигать, машинка хорошо тянет, и хорошо держит повороты, тормоза показали себя очень хорошо.

Туда ехали три дня, с остановками на ночевки, обратно решили с женой ехать без остановки просто сменяя друг друга. Основные неудобства вылезли на обратном пути, пытался я поспать в машине, но из за очень жесткой подвески этого сделать практический не получалось, поэтому ехал как зомби, задний диван очень маленький я не смог на нем разлечься.

Обратный путь по времени составил 38 часов 29 минут.
Самая проклятая трасса это все таки М5-Урал, на обратном пути на ней столкнулись фура и бензовоз, пришлось объезжать по полю, йети конечно показал себя молодцом.

Получил несколько сколов на лобовом, так же на капоте, ребенок сломал задний воздуховод (сам воздуховод и замена у дилера стоили почти 2 500 рублей). ДТ примерно везде по одной цене (заправлялся только на Лукойле) в то время как цена на бензин прыгала очень так конкретно, 95 начинался от 25 с чем то, и самый дорогой который я видел стоил 29-70.

Laodong
22.06.2011, 14:49
bigdrive, Подумываю своего малыша менять через полгодика на дизель. Пробег под 60 тыс. уже подошел.
Как расход на такой пробег?

SweN
22.06.2011, 19:27
Как расход на такой пробег?
Трассовый расход дизеля - от 6.2 (строго соблюдаем ПДД) до 7.5 литров (едем до 150 км/ч там, где позволяет дорога). Серпантин олжен был, конечно, поднять расход, но немного (скажем, по ленинградке, где каждые 500-800 м реверсивная полоса, и то едешь 80 за фурой, то "пуляешь" по реверсивной, чтобы успеть обогнать максимум фур - у меня был расход порядка 6.7)
Другой вопрос в том, что Шкода, видимо, не определилась, поставлять ли ей на наш рынок 2.0 TDI, или погодить еще...

EPLLI
22.06.2011, 23:51
пытался я поспать в машине, но из за очень жесткой подвески этого сделать практический не получалось, поэтому ехал как зомби, задний диван очень маленький я не смог на нем разлечься.
За рулем всегда я, поэтому при долгих перегонах наблюдаю спящую жену на переднем диване, уложенном в крайнее нижнее положение с накладкой на глаза:bk: как вариант...

bigdrive
23.06.2011, 08:03
Как расход на такой пробег?
Расход составлял, 5,7-5,9 литра на сотню, с соблюдение и не соблюдение скоростного режима. На серпантинах очень хорошо топливо улетает.
Судя по стрелке, на 80 км потраченного на серпантинах топлива, на трассе того же объема хватило км на 400

добавлено через 2 минуты
За рулем всегда я, поэтому при долгих перегонах наблюдаю спящую жену на переднем диване, уложенном в крайнее нижнее положение с накладкой на глаза:bk: как вариант...
Я просто после 15 часов за рулем уже спать захотел, поэтому я считаю что лучше поспать пару часиков и можно ехать дальше

EPLLI
23.06.2011, 10:14
Я просто после 15 часов за рулем уже спать захотел, поэтому я считаю что лучше поспать пару часиков и можно ехать дальше
Я ориентировался на:
обратно решили с женой ехать без остановки просто сменяя друг друга.
:wink:

bigdrive
23.06.2011, 11:40
Я ориентировался на:

:wink:

Именно так и есть, пока я сплю, жена рулит и наоборот

ALEF
23.06.2011, 18:47
bigdrive, вот это молодец, супер поездка:rolleyes: Представляю как тяжко после такого длительного перегона. Сам в прошлом году гонял в Архипку на машине, так 19 часов за руле это жесть.

lunat1
23.06.2011, 20:35
Соратники! У меня важный жизненный вопрос. т.к. в моем городе больше нет Йети с дизелем, то остается писать сюда.
Заметил, что у меня при нажатии на акселератор (естественно на холостом ходу при открытом капоте) появляется стрекочущий звук от ТНВД одинаковой тональности. Это нормально? На холостом его нет. Может он под нагрузкой и должен издавать звуки?

И еще, примерно в интервале 1300-1600 оборотов в салоне просыпается "сверчок", в районе передней панели, что при движении, что на холостом. Причем звук точь-в точь как у сверчка. Что за хрень такая? Бесит ужасно. При том что это рабочий диапазон.

bigdrive
24.06.2011, 08:25
Соратники! У меня важный жизненный вопрос. т.к. в моем городе больше нет Йети с дизелем, то остается писать сюда.
Заметил, что у меня при нажатии на акселератор (естественно на холостом ходу при открытом капоте) появляется стрекочущий звук от ТНВД одинаковой тональности. Это нормально? На холостом его нет. Может он под нагрузкой и должен издавать звуки?

И еще, примерно в интервале 1300-1600 оборотов в салоне просыпается "сверчок", в районе передней панели, что при движении, что на холостом. Причем звук точь-в точь как у сверчка. Что за хрень такая? Бесит ужасно. При том что это рабочий диапазон.

У меня примерно на 1500 оборотах после длительное поездки появился какой то странный звук из двигательного отсека, на сверчок не похоже но что то подобное, как будь то бы что то задевает, причем именно ровно на 1500. На ТО задал вопрос дилеру мне сказали что ничего страшного, там что то простор входит в резонанс и дает такой звук.

добавлено через 19 минут
bigdrive, вот это молодец, супер поездка:rolleyes: Представляю как тяжко после такого длительного перегона. Сам в прошлом году гонял в Архипку на машине, так 19 часов за руле это жесть.

Спасибо, в принципе нормально, но несколько моментов не дают рулить больше 12 часов, у меня почему то затекали коленные суставы и шея

lunat1
24.06.2011, 08:44
На 1500 тысячах он просыпается как говорят "на полную катушку" и после 1600 утихает. Мне дилер сказал, что наверное так и должно быть. Я в шоке.

Вчера замерил расход по трассе, ехал и тошнил (60-80 км/ч), расход 4.1 по компьютеру.

Ananas
24.06.2011, 08:55
такой стрекочащий звук? - http://www.youtube.com/watch?v=ZsWkbpGs96w&feature=feedlik

bigdrive
24.06.2011, 08:59
такой стрекочащий звук? - http://www.youtube.com/watch?v=ZsWkbpGs96w&feature=feedlik

Да именно этот звук и есть, как вот на видео в примере с Yeti

Ananas
24.06.2011, 09:11
у меня тоже такой есть и слышал такой звук на многих дизелях

lunat1
24.06.2011, 09:13
И у меня такой же.

bigdrive
24.06.2011, 09:44
у меня тоже такой есть и слышал такой звук на многих дизелях
Да и именно на 1500 оборотах такой звук появляется выше если крутишь то пропадает. Такой же звук слышал у СантаФЭ дизельного.

Ananas
24.06.2011, 09:52
Ну на холостых он до 2500 есть, выше нельзя крутить. Наверно это нормально)

bigdrive
24.06.2011, 12:27
Ну на холостых он до 2500 есть, выше нельзя крутить. Наверно это нормально)

А выше он на холостых и не дает крутить, попробуйте как нибудь. У меня такой звук и не только на холостых, но и при движении, что характерно раньше такого звука не было, такой звук появился примерно через 10 000 км пробега.

добавлено через 2 часа 8 минут
Да ещё заметил что при длительной езде, охлаждающая жидкость поменяла цвет, была розовая стала прозрачная, после долго стояния автомобиля, цвет опять стал розовым

Dr.Livsy
25.06.2011, 18:06
lunat1, обращу внимание - отпишусь...

Летающий
21.07.2011, 19:55
Пробег уже около 6000. Что то не нравится как стал работать мотор-появилась вибрация, работает как бы в натяг. Думаю, что нарвался на некачественную солярку. Что делать?

SweN
22.07.2011, 00:15
Летающий, а что тут сделаешь? Вырабатывать бак хотя бы частично, заправиться на приличной заправке, почувствовать разницу (или НЕ почувствовать). Присадки в бак лить категорически не советуют. Была тема на форуме про то, что мол, невредно залить некое мопедное масло в бак (могу поискать, там такой авторитетный по дизелям товарищ писал, LRdefender, если не ошибаюсь) - но советовать не возьмусь :bk:

vovanmig
22.07.2011, 01:28
LR-defender очень занятно про движки пишет, советую интересующимся изучить данную ветку форума на сайте авторитетного автоиздания. Лью себе 2Т масло в бак, плохого пока не вижу. Понимаю, что сухую лукойловскую соляру смазывать неплохо. Регенерация сажевого первая была на 11 т.к., спутать её ни с чем нельзя, думал горю...

ALEF
22.07.2011, 07:32
Регенерация сажевого первая была на 11 т.к., спутать её ни с чем нельзя, думал горю... вот и у меня так же было, только на около 15000, думал ВСЁ приехали:eek:, ан нет, просрались :smile: и опять вперед. Тоже грешил на солярку, на всякий случай заехал в автомагазин и приобрел присадочку кастроловскую, стоит не дорого, в районе 250 рублей, и плеснул немного в бак. тамнадо-то всего 1 мл на 1 л топлива. Совсем другая разница:wink:А вот лить или не лить что-то в бак кроме топлива, я считаю это дело каждого. А вот эти присадки и были сделаны кастролом, кстати у нас все жидкости в машине кастрол, для всяких непредвиденных ситуаций в плане плохого топлива. Но думаю что увлекаться ими не стоит, так плеснул разок, выкатал плохое топливо и бегом на проверенную заправку.

Летающий
22.07.2011, 18:09
Сегодня, после пробега в 200км, как залил проверенную солярку, похоже машинка стала приходить в себя: вибрация уменьшилась, не рычит, приём улучшился. Немного успокоился.
Присадку наверное надо какую то иметь на всякий пожарный, но главное опять не нарваться на подделку.
В следующий раз буду заправляться с запасом, а если прийдётся на чужой, то только что бы хватило до своей.
А ссылочки можно про дизеля почитать? Спасибо!

SweN
22.07.2011, 20:50
А ссылочки можно про дизеля почитать? Спасибо!
В выходные обязательно найду. Там, правда, много текста, но информация есть.

шибанов
31.07.2011, 21:02
У меня когда дизеля были заливал финскую присадку убирала воду и зимой соляра не густела.

vovanmig
31.07.2011, 21:55
http://www.autoreview.ru/forum/forum35/topic4061/
автор темы доводит бензиновые моторы, сам ездит на дизельке.

lunat1
01.08.2011, 19:21
Съездил на Байкал, отмотал 10.000 км. Авто не подвело ни разу. В полной мере испытал прелести полного привода.Спасибо Йетьке за подаренный отпуск.
Пробег 28000 км. Регенерации не было. Но почитав про то, что "думаю горю" как то напрягся. Когда она ко мне придет-то?
Кстати, средний расход за поездку составил 6.9 литра, с учетом двухдневного оффроуда и скорости по трассе 120-140 км/ч. Заметил очевидный факт если двигаться со скоростью 60-80 км/ч по ровному асфальту расход около 4 литров.

SweN
01.08.2011, 19:32
Когда она ко мне придет-то?
Очень сильно зависит от режима эксплуатации. Грубо говоря, чем меньше "коротких" пробегов и пробок - тем позже.

Летающий
08.08.2011, 21:22
Сегодня на конец-то прошёл нулевое ТО- сказали всё отлично!

quote=ALEF;68914]на всякий случай заехал в автомагазин и приобрел присадочку кастроловскую, стоит не дорого, в районе 250 рублей, и плеснул немного в бак. тамнадо-то всего 1 мл на 1 л топлива. Совсем другая разницаА вот лить или не лить что-то в бак кроме топлива, я считаю это дело каждого.[/quote]

На сервисе сказали, что получили кастроловскую присадку, которую нужно лить при каждой заправке-мотор работает тише, очищает от отложений, уменьшает действие серы. Купить не успел(обед), а название не подумал записать.

В журнале"Шкода-магазин" вычитал, что со следующего года Ети будут собирать по полному циклу в Нижнем на ГАЗе-эта инфа уже обсуждалась на форуме?

Wite
08.08.2011, 22:18
Поменял сегодня масло (7500 км.)

interm
09.08.2011, 07:26
СВ журнале"Шкода-магазин" вычитал, что со следующего года Ети будут собирать по полному циклу в Нижнем на ГАЗе-эта инфа уже обсуждалась на форуме?

Неоднократно...
Ждём широкого выбора дешёвых запчастей...

Летающий
01.02.2012, 22:31
Полгода сюда никто не писал:frown:
В Краснодаре вчера выпал первый снег! Сегодня при -14 БЛЭК завёлся сразу. Завтра утром обещают за 20. Немного волнуюсь- завтра рано утром на работу.Понравилось управление на снежной дороге- уверенно! Класс! Расход сейчас по городу чуть меньше десяти, но средняя скорость по пробкам- 15 км/ч. Прогревается быстро. Скоро первое ТО.

Ananas
01.02.2012, 22:52
Был на выходных в Костроме, температура опускалась за -20, заводился с пол тычка и что странно, не включались свечи накаливания, точнее может и включались, но лампочка гасла вместе с остальными.

Wite
01.02.2012, 23:15
У нас тоже сейчас морозы заводил при -20, заводится на раз... Саляра Лукойл.:rolleyes:
А машинка классссс!!!!!:smile:

добавлено через 13 минут
Летающий,
Да кстати если не пишут, значит проблем наверно нет, почти :bk:

Кирилл313
01.02.2012, 23:24
ну насчет проблем можите ждать и неожиданно
24т замена двухмассового махавика застучал.
случай не еденичный
на Октавии PC 2.0 TDI замена на 60т
транспортер т5 на 150т
настораживает что на складе такая запчасть всегда есть доставка до дилера 3 раб дня

а так впечатления оч положительные была Октавия А5 1,6 MPI
набегал уже 28т скоро 2 ТО менял масло на 15т
вчера заводился -20 все ок
сегодня -22 насторожило замигали все индикаторы на табло при заводе саляра BP ультимейт

bigdrive
14.02.2012, 11:34
В -37 заводится машинка, проверено на себе, так то не парьтесь, правда электроника блокирует но потом все оживает.

Wite
14.02.2012, 21:32
Какая же у вас саляра? У нас -26 лукойл. Был в Украине в декабре на заправке ОККО есть саляра Арктика -36 (она соответственно дороже)

Dr.Livsy
15.02.2012, 15:57
Wite, у нас на заправке ЛУКОйл висит бумага где чёрным по белому написаны параметры солярки и крупным шрифтом температура (там чего то с воском) до -35.

vgs
15.02.2012, 17:23
Я, когда было под тридцатник мороза, а ночью х.з., спросил на заправке, а заправляюсь всегда до полного: За чей счет эвакуатор? Меня клятвенно заверили, что соляра не замерзнет и даже девушка-кассир побожилась, что все ништяк до -36. Короче шутка юмора удалась, на этой заправке меня уже узнают, а проблем действительно не было ни разу ТТТ. Лью ДТ из Лукошка.

Wite
15.02.2012, 20:21
Dr.Livsy, У нас такой точно нет. У нас до -20 стоит 27,9 рупь, до -26 стоит 29 рублей. Ваша -35 наверно за тридцатник заходит. :bk:

Dr.Livsy
16.02.2012, 16:35
Сегодня заправлялся. Соляра со степенью фильтруемости -39 С. Стоит 28,55 р, на 20 коп. дороже 95го.

dvb
16.02.2012, 16:40
Не знаю читали ли вы это? Сегодня попалось на глаза.
http://www.skodamir.ru/news/skoda-auto/749-13-tysyach-dizelnyh-skoda-otzovut-u-pokupatelej.html

Dr.Livsy
16.02.2012, 16:42
dvb, спасибо бум звонить диллеру.

dvb
16.02.2012, 16:46
я сегодня справлялся про квоты на дизель говорят что у них висят заявки на заводе без подтверждения недели ужО! год

Летающий
16.02.2012, 22:18
-15 уехал на работу. Прилетел через неделю -20 не завёл. Два дня ждал потепления. Но в тот раз заправлялся не на лукойле. Знакомый рассказал, что на роснефти добавляют керосин

Wite
16.02.2012, 22:28
ну здесь наверняка дело в саляре

Dr.Livsy
17.02.2012, 01:24
dvb, позвонил - по моему "ТРАКТОРУ" акция по защите жгута проводов от перетирания и всё.

SweN
17.02.2012, 08:51
Заметил интересное. С сильными морозами растет расход солярки (грубо говоря, один и тот же маршрут, один и тот же режим - на литр примерно). Вычислял по заправкам (полный бак, километраж пробега, полный бак). И еще - немного врет датчик топлива. В последний раз до заправки доехал, когда на датчике оставалась половина последнего деления (т.е. примерно литра 4). Но колонка залила только 50 литров (вместо ожидаемых 56). И после заправки датчик показал полный бак. Это, понятно, мелочь - но все таки. То ли датчик не любит зиму, то ли я раньше не обращал внимания.