PDA

Просмотр полной версии : Оспорить штраф за неправильную парковку


buch-mann
11.02.2014, 14:22
Злой я как черт.
1-го числа ездил на встречу выпускников машину поставил ДО знака( еще метр до него был), запрещающего остановку, впереди пеш. переход, вышел посмотрел расстояние более 5 метров. И со спокойной совестью поехал отдыхать. Сегодня же супруга получило письмо счастье, где сфотографировано мое авто и знак, который за ним, ну там дибилом надо быть чтобы этого не увидеть. Собственно платить 3 рубля не хочу, подскажите как можно опротестовать штраф? Может кто уже связывался, телефон у них молчит как партизан.

http://s52.radikal.ru/i138/1402/1a/9e032a9ed5c1.jpg

mcS
11.02.2014, 14:26
А там не 8.2.4 в дополнение?
(Данная табличка, информирует водителя о том, что он находится в зоне действия запрещающего знака.)
Ну или 8.2.3..
(Данная табличка, информирует водителя о том, что закончилась зона действия запрещающего знака.)

johndow
11.02.2014, 14:26
Мне кажется или там под знаком табличка 8.2.3 Конец зоны действия?

buch-mann
11.02.2014, 14:31
Это м. Сокольники

добавлено через 31 секунду
Там где я припаркован, даже место под парковку расчерчено.... Я всегда там машину бросал.

il67
11.02.2014, 14:32
Машина под углом припаркована? Если разрешающего знака на такую парковку нет, то это уже 2500.:bk:

А вообще, на сайте ГИБДД есть раздел со штрафами, туда можно и квитанцию об оплате послать, а можно и претензию.
Правда, претензию я не пробовал.

Slavchuk
11.02.2014, 14:33
Нет, там знак одностороннего движения. Это м. Сокольники

добавлено через 31 секунду
Там где я припаркован, даже место под парковку расчерчено.... Я всегда там машину бросал.

знак одностороннего движения это стрелка вниз?

johndow
11.02.2014, 14:35
даже место под парковку расчерчено
Увы, это ничего не гарантирует.

il67
11.02.2014, 14:35
buch-mann, а ткни точку на карте, где это. Легче оценить будет.

buch-mann
11.02.2014, 14:37
А там не 8.2.4 в дополнение?

Ну или 8.2.3..


Е мае.. и правда воткнули....
месяц назад парковался не было...

Ну тогда всем пардон.. придется платить... я по привычке...

:frown:

добавлено через 1 минуту
Все, всем спасибо, сам виноват :(
Поставили дополнение..
Если смотреть на яндекс картах там этого знака вообще нет, его поставили в конце лета, карты еще не обновлялись., так что там бесполезно...

Леший
11.02.2014, 14:38
на фото видна табличка как минимум 8.2.3. http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/dorojnyie-znaki/dopolnitelnoy-informatsii/8.2-zona-deystviya.htm
так что если считать движение в сторону знака, то вы авто оставили в зоне действия знака 3.27 Остановка запрещена.
Прикрепленное фото мелкое, всего не разглядеть.

Одноглазый Зеленый Ёжик
11.02.2014, 14:40
Хорошо хоть под углом припарковали. Поставили бы вдоль тротуара, еще бы "пятерочку" за эвакуацию пристегнули. А так, видно не смогли подобраться.

johndow
11.02.2014, 14:42
А так, видно не смогли подобраться.
Не, вряд ли. Фотка сделана с Паркона в автоматическом режиме.

buch-mann
11.02.2014, 14:43
Леший,
Да я уже понял..... :(
ПРосто это дополнение видимо недавно воткнули, я там машину часто кидал, в начале Января тоже ездили, знак видел а дополнения не было, и только ща уже на форуме на фото увидел что докрутили гады :( придется оплачивать :(

добавлено через 52 секунды
Блин такое место хорошее было :) и машин вокруг было видимо не видимо :) Состригли они там в этот день неплохо...

Vano69
11.02.2014, 14:49
Хорошо хоть под углом припарковали. Поставили бы вдоль тротуара, еще бы "пятерочку" за эвакуацию пристегнули. А так, видно не смогли подобраться.

Со мной вчера такой случай произошел. Сижу на работе у жены жду когда ее рабочий день закончится.... и слышу как в кармане заорал брелок сигналки, я бежать к машине и вижу как из-за угла дома ее увозят на эвакуаторе.... я бежать за эвакуатором, кое как досвистелся до него, он оставился... я у него узнавть типо что за х..ня??? он мне типо я ничегот не знаю, но там остался еще гайер... я бежать на место преступления, там еще троих грузят на эвакуаторы... короче договорился с гаером за 1000р. все замяли и машину мою назад привезли, а так 3500р. эвакуатор + штраф за неправильную парковку. Оказывается я, как и все наехали на тротуар. Я там так год парковался и ничего, а тут....

buch-mann
11.02.2014, 14:52
Да я и на тротуар не наезжал, там разлинованные места для машин, я сколько на машине езжу, там все всегда парковались.

Axel-F
15.02.2014, 09:49
Не стал создавать новую, решил присоседиться к созданной Андреем теме.
Дочку возил в поликлинику, на привычном месте припарковаться не смог, пришлось парковаться на непривычном. Знак 3.27, разумеется, присутствовал... Но также присутствовали припаркованные машины в таком количестве, что просто хотелось найти свободное место между ними и встать. И, о чудо! Передо мной выехал автомобиль и я занял его место. В 11.30 у м. Домодедовская на дублере в сторону центра место найти хоть под знаком хоть на парковках нереально!
По окончании рабочего дня неожиданно для себя не обнаружил автомобиль на месте парковки. Мысли были разные, в т.ч. приписывал себя к первооткрывателям среди угнанных :) Стал звонить в 112, но ... "в настоящее время все специалисты заняты". Далее включил рассудок и смартфон. Очень быстро вышел на этот (http://auto.mail.ru/info/ru/platnaya_evakuaciya/chto_delat_esli_mashinu_evakuirovali/) сайт.
Позвонил, подтвердили факт "угона" эвакуатором. Дали телефон дежурной части, место стоянки автомобиля и рассказали на сколько я попал. Пожелали больше не попадать.
Через 20 минут старлей мне выписал постановление по делу об административном правонарушении, еще через 20 я сел в метро и отправился на "пункт выдачи" на Подольских Курсантов 7. :)
Ожидание в очереди среди братьев и сестер по несчастью коротал разговорами о том какие они козлы и проч. Что у них нет возможности оплатить наликом, только гатский элекснет с комиссией в 100 р., что автомат сдачу не дает и проч проч.
Оплатил, осмотрел автомобиль на наличие чистых мест. Машина в порядке. Повезло с погодой. Валил мелкий дождик, к машине наклейки-пломбы не приклеивались. Отклеил их все и поехал домой.
Бюджет заезда в поликлинику утром вышел в 8100 р.
Никому, как говорится, не пожелаю!

Далее, если уж так случилось... ну в общем вот что я себе распечатал.
http://pic.auto.mail.ru/info/c/d/cd5f4025bfb3a7b5b7064d78bf2e1e44.jpeg

Леший
15.02.2014, 11:25
главное эту распечатку не держать в бардачке любимого автор:-)

Алексей
15.02.2014, 11:49
Бюджет заезда в поликлинику утром вышел в 8100 р.
Почему 8100? Это 7000+1000+100? Т.е машина мощностью более 250 л\с?

Stanislavus
15.02.2014, 12:47
Алексей, неее, 5000+3000+100 (комиссия)

Axel-F
15.02.2014, 13:55
Stanislavus, угу

Алексей
15.02.2014, 14:12
Axel-F, Stanislavus, 3000 это штраф? А 5000 за эвакуацию?

Axel-F
15.02.2014, 14:47
Axel-F, Stanislavus, 3000 это штраф? А 5000 за эвакуацию?

Да. А 100 р. Комиссия элекснета

(mobile)

Зеленоградец
15.02.2014, 20:24
У нас тоже с этой недели начали активно увозить тачки на штраф стоянки, правда нам еще больше "повезло" их увозят в москву, своей площадки в нашем экогороде нет :bm:

Troyan
15.02.2014, 23:30
Рискую навлечь на себя проклятья.... я обеими руками за эвакуацию неправильно припаркованных авто... Недавно обнаружил насколько ох....л народ - в районе моего метро начали парковать авто на газоны в пешеходной зоне. Т.е., мало того, что заезжают на газон, так еще и туда где запрещено движение любых автотранспортных средств. Все держусь, но думаю, в понедельник пну ментов, чтобы порядок навели. Позавчера народ тупо заехал на автобусную остановку и припарковал машины бамперами к лавочке для ожидающих автобус...это верх беспредела!

Леший
15.02.2014, 23:42
я с такими виртуозами парковки во дворе, паркующимися перед дверью подъезда, борюсь методом писания писем в мэрию и ГИБДД, но они очень медлительны и ленивы в этом вопросе

Troyan
15.02.2014, 23:47
я с такими виртуозами парковки во дворе, паркующимися перед дверью подъезда, борюсь методом писания писем в мэрию и ГИБДД, но они очень медлительны и ленивы в этом вопросе

Боюсь, что парковка во дворе власть интересует меньше всего.. тут либо гвоздем вдоль борта, либо срезать все соски на шинах

Like_wind
21.02.2014, 10:49
buch-mann, Вам хотя бы пришел штраф с фоткой, где видно, что знак в принципе есть.
Мне тут пришла фотка задней части моего авто и предложение оплатить 3000 рублей за якобы неправильную парковку. Ни знака не видно и непонятно, с какой стати вообще я что-то нарушила...
http://s005.radikal.ru/i210/1402/de/a7f3fb45dee2t.jpg (http://radikal.ru/fp/60d162e3ce9249d8a878b54fa66035b1)
и постановление
http://s019.radikal.ru/i642/1402/e1/38da2b687d9et.jpg (http://radikal.ru/fp/a45f962aff374d29b006cad0bfff110f)
А собственно в чем весь сыр-бор. Есть знак "остановка запрещена".
http://s004.radikal.ru/i206/1402/c6/787191268788t.jpg (http://radikal.ru/fp/ea5e953ca2a3496db3c5e6e6058456cb)
Но... Есть знак, обозначающий парковку платную городскую, за 60 руб./час
http://i024.radikal.ru/1402/bc/e838d1a0fd16t.jpg (http://radikal.ru/fp/4f8cb013b20340809c689bb4ff83e2c5)
И даже разметку паркинга видно.
А я машину поставила в том месте, куда на фото паркуется Ауди.
http://s51.radikal.ru/i131/1402/63/ce32a79f97c2t.jpg (http://radikal.ru/fp/9d908a71d9034127a7105e9bd96e4800)

Axel-F
21.02.2014, 11:14
Like_wind, Если автовладелец считает, что правил он не нарушал и штраф пришёл по ошибке, ему необходимо в течение десяти дней с момента получения квитанции подать документы на обжалование. Для этого надо позвонить по номеру (495) 988?30?59 (доб. 10?19) или отправить письмо на почту parq@dt.mos.ru.
А так спор о неоплаченной парковке, или о парковке в неположенном месте?
Если там есть парковка, то 2500, если нет - 3000. Оспаривать нужно. Если парковка была оплачена, то постановление отменят. Если были грязные номера, то сверху еще 5000. Как-то так.

Алексей
21.02.2014, 11:15
Like_wind, а парковку-то оплатили? Знак платная парковка есть, значит проблема только в одном - в неоплате.

Like_wind
21.02.2014, 11:19
А так спор о неоплаченной парковке, или о парковке в неположенном месте?
Спор о парковке в "неположенном" месте в зоне действия знака платного городского паркинга. Парковка в зоне ее действия была оплачена. Документы на обжалование отправила, правда с сайта gibdd.ru

добавлено через 1 минуту
Like_wind, а парковку-то оплатили? Знак платная парковка есть, значит проблема только в одном - в неоплате.
Оплатила, конечно.
Все 9 часов рабочего дня. :smile:

buch-mann
21.02.2014, 11:55
Like_wind, Удачного разрешения ситуации, я уже свой штраф оплатил :( это 4-й штраф у меня за 8 лет вождения :(

Алексей
21.02.2014, 14:07
Оплатила, конечно.
Все 9 часов рабочего дня.
Мда.. сочувствую. Тогда только обжаловать. Это беспредел!

LELU
21.02.2014, 16:43
У меня была следующая ситуация: припарковалась на платной парковке в районе метро Трубная. Отправила смс об оплате. Через несколько минут приходит смс: к сожалению, из- за технического сбоя сервис оплаты недоступен. Отправила смс повторно. Все получилось. В результате машина стояла неоплаченная около 15 минут, но за это время ее успеди сфоткать и выкатили штраф 2500 р. Написала жалобу в электронном виде. Дело было в августе 2013 г. В феврале 2014 г. приходит в ответ письмо: Ваша жалоба не может быть рассмотрена по причине неверного оформления (отсутствует личная подпись). На днях отвезла в экспедицию повторную жалобу с подписью + прошение о продлении сроков рассмотрения. Ждем окончательного решения государства... отпишусь, когда дождусь!!

Vano69
22.01.2015, 09:39
Пришел штраф за неправильную парковку, самый прикол что меня там в это время не было, я был дома... Позвонил в ГИБДД, типа что за х..., в ответ доказывайте что вас там не было или платите. Таких штрафов можно миллион наклепать и ничего не докажешь... Слов нет, уроды!!!!

Like_wind
22.01.2015, 09:58
Пришел штраф за неправильную парковку, самый прикол что меня там в это время не было, я был дома... Позвонил в ГИБДД, типа что за х..., в ответ доказывайте что вас там не было или платите. Таких штрафов можно миллион наклепать и ничего не докажешь... Слов нет, уроды!!!!
А есть хоть фото неправильной парковки??? Машина-то где была?

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

Ivolga
22.01.2015, 10:32
С обжалованиями штрафов такая петрушка - если просто штраф за неоплаченную парковку - его реально обжаловать, правда затупляют там только в путь, и еще МАДИ и АМПП любят футболить жалобы друг от друга. А вот если авто эвакуировали, то сначала деньги - а потом уже оспоривать, оспорить некоторым удавалось, а вот деньги вернуть еще ни у кого не получилось при этом((((
При оспоривании штрафа самое главное внимательно смотреть, какой адрес указан в протоколе. Чаще всего лажа в адресе - могут вписать другой номер дома к примеру, где парковка платная, а то, что авто стояло у другого дома - как бы "случайно" не замечают. Еще платной парковкой считаться может только парковка где и знак парковки и разметка. Т.е. формально почти вся новая парковочная зона правильно не оборудована, и там взимать плату вообще незаконно (правда чтобы обжаловать на этом основании - нужно сначала лопатой расчистить парковочное место до асфальта, чтобы сфотографировать, что разметки там реально нет). Еще один шедевр штрафной мысли - засчитывать неоплату парковки тем, у кого есть резидентные разрешения (т.е. их тупо не видеть в базе). Некоторым, кому особо "повезло" присылают штрафы за стоянку в тех местах, где авто в принципе не стояло. И самый шедевр - это якобы расчерченные под парковку места, когда знак стоит после первого или второго кармана. Так вот если поставить в эти карманы до знака парковки - эвакуатор нарисуется минут через 15.
А во дворах такой автобеспредел творится потому, что на дорогах нет спасения от беспредела. Можно быть спокойным за свой автомобиль на 100 процентов только там, где эвакуатор физически не подберется, т.е. во дворе, желательно в узком. Туда точно никто не приедет, т.к. тема дворов их не интересует (пока что, но уже есть законопроект, предусматривающий запрет парковаться во дворах в принципе всем). И как-то если раньше такое свинство с парковкой во дворах раздражало, то теперь я напротив им сочувствую, т.к. объективно стоять негде в условиях тотально установленных запрещающих знаков

добавлено через 53 секунды
Vano69, как раз то, о чем я писала - сейчас это сплошь и рядом. На выписанном штрафе фото есть?

Vano69
22.01.2015, 13:34
А есть хоть фото неправильной парковки??? Машина-то где была?
На выписанном штрафе фото есть?
Фото есть, но я в этот день дома был и машина под окнами стояла. Я там парковался 12.01, а в штрафе написано 9.01. Может они раскидывают нарушения для выполнения плана. Просто получается что они могут присылать сколько хошь, а ты если не докажешь ПЛАТИ!!!

Like_wind
22.01.2015, 13:42
Фото есть, но я в этот день дома был и машина под окнами стояла. Я там парковался 12.01, а в штрафе написано 9.01. Может они раскидывают нарушения для выполнения плана. Просто получается что они могут присылать сколько хошь, а ты если не докажешь ПЛАТИ!!!
Ну, можешь написать жалобу с упоминанием, что 9 января парковка в Москве была официально бесплатной, ибо были праздники. Значит, штраф выписан незаконно. Прошу отменить.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

Ivolga
22.01.2015, 13:43
Vano69, а кто-нибудь может подтвердить, что 9-го вас там в принципе не было в это время?

Vano69
22.01.2015, 13:46
Vano69, а кто-нибудь может подтвердить, что 9-го вас там в принципе не было в это время?
Родители, жена. Только это заинтересованные лица))) Можно конечно попробовать взять справку с работы, что я там был.

Ivolga
22.01.2015, 13:47
Vano69, запостила описание ситуации в профильной группе на фейсбуке. Посмотрим, что посоветуют те, кто уже собаку съел на оспоривании штрафов)))

Зеленоградец
22.01.2015, 17:47
Только это заинтересованные лица
Заинтересованное лицо это напарник гайца, например, а родственники - свидетели и не могут относится к заинтересованным лицам. Так что пишите жалобу с указанием, что чистили картошку в этот момент на кухне, свидетели - теща, жена, дети и собака)) Справку с работы до кучи предоставьте, что был выходной.

Ivolga
22.01.2015, 17:56
В группе советуют напирать на то, что 9-го парковка была бесплатной везде (но это нужно уточнить в АМПП), поэтому выписывать штраф не должны были априори. Доказать же отсутствие машины в нужную дату в том месте, откуда якобы фото, можно только судом, т.к. сами АМПП и МАДИ просто пошлют

Vano69
22.01.2015, 18:02
У нас парковка бесплатная, там висит знак что парковка запрещена.

Ivolga
22.01.2015, 18:07
Т.е. имела место парковка под знаком? Тогда в принципе как ни доказывай, а платить придется. Если доказать, что Вы были там 12-го а не 9-го. то они просто исправят протокол

Vano69
22.01.2015, 18:13
Ivolga, Логично,платить придется...

Зеленоградец
22.01.2015, 18:14
Ivolga, погодите, что значит просто исправят? Это уже как минимум неправильно составленный протокол подлежащий аннулированию. Так можно нафотожопить мильён постановлений.
Vano69, может таки и 9-го стояли под знаком, праздники были может чего подзабыли и не помните как согрешили:az:

Vano69
22.01.2015, 19:59
Vano69, может таки и 9-го стояли под знаком, праздники были может чего подзабыли и не помните как согрешили
Нет, я 9.01 ездил утром масло менять, а потом тоже все помню где был. Я домой приехал в 13.30...

Спрошу завтра у начальства, может справку мне сделают, что типо я 9 на работе весь день был.

Like_wind
23.01.2015, 13:56
Нет, я 9.01 ездил утром масло менять, а потом тоже все помню где был. Я домой приехал в 13.30...

Спрошу завтра у начальства, может справку мне сделают, что типо я 9 на работе весь день был.
А что мешает написать жалобу, в которой указать, что 9 января парковка в Москве была бесплатная в связи с праздниками? Мне кажется, стоит начать хотя бы с этого. Справку на работе Вы всегда взять успеете. Не забывайте, что у Вас ещё тикает срок обжалования данного постановления...

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

добавлено через 1 минуту
И, кстати, да - протокол просто так никто не исправит - это незаконно. А дату поменять в протоколе задним числом будет крайне сложно даже для городских властей.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

Леший
23.01.2015, 13:59
А что мешает написать жалобу, в которой указать, что 9 января парковка в Москвенигде автор ситуации не написал, что нарушение было в Москве, по профилю пользователь из Твери.

Vano69
23.01.2015, 13:59
Я так то в Твери живу!

Like_wind
23.01.2015, 14:01
Мне с телефона профили не видны, сорри...

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

Ivolga
23.01.2015, 15:47
Ivolga, погодите, что значит просто исправят? Это уже как минимум неправильно составленный протокол подлежащий аннулированию. Так можно нафотожопить мильён постановлений.

по хорошему да, подлежит аннулированию. Но только никто не будет его по заявлению аннулировать, т.к. нужно доказать, что 9-го машины там не было. Так что в любом случае только через суд

Зеленоградец
23.01.2015, 17:31
Так что в любом случае только через суд
Ну это в последнюю очередь, т.к. мне кажется судья особо не будет вникать в суть произошедшего (особенно если судья не в теме ПДД), то резоннее сначала решать через ГИБДД, суд в последнюю очередь. На меня было незаконно выписано постановление, я его оспаривал через гибдд, но я имел в принципе весомые доказательства и лазейку в ПДД.

Vano69
23.01.2015, 17:39
Сегодня на работе мне дали распечатку с проходной о том когда я пришел и ушел с работы 9 января, все с печатями и подписями, возьму еще справку что я работаю на этом предприятии и в гибдд.

Ivolga
23.01.2015, 23:28
Ну это в последнюю очередь, т.к. мне кажется судья особо не будет вникать в суть произошедшего (особенно если судья не в теме ПДД), то резоннее сначала решать через ГИБДД, суд в последнюю очередь. На меня было незаконно выписано постановление, я его оспаривал через гибдд, но я имел в принципе весомые доказательства и лазейку в ПДД.
Не знаю как в Твери, а в Москве теперь штрафами за стоянку заправляет не гибдд а мади, и они крайне неохотно идут на отмену постановлений

Отправлено с моего thl L969 через Tapatalk