PDA

Просмотр полной версии : Замена цепи ГРМ в СПБ


sL.Cheat
10.02.2014, 19:23
Здравствуйте. Извините, если поднял тему, которую уже обсуждали - не нашел ссылки.
Пробег приближается к 80. Поскольку менять авто пока не планирую думаю, что пора на всякий случай поменять цепь.

Есть у кого реальный опыт замены в СПб? (основной вопрос)
Можно ли посмотреть состояние цепи и натяжителя? Решить менять или нет?). Офф. диллер мне сказал, что оценка состояния цепи практически равна по стоимости замене данной цепи.

Те ребята, что следят за моей машиной, как-то неуверенно обсуждают возможность замены цепи конкретно на данном авто.


Спасибо.

Маньяк
10.02.2014, 19:36
в соседней теме писали,что можно через шнурок посмотреть данные в 93 группе.и на натяжителе смотрится на сколько зубчиков он защелкнут.точно не помню,у меня 1.2))ищи тему "перескочила цепь,пробег...".

Meerkat
10.02.2014, 19:41
Здравствуйте. Извините, если поднял тему, которую уже обсуждали - не нашел ссылки.


http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5459
Мой опыт:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=375285&postcount=325

sL.Cheat
11.02.2014, 18:38
Спасибо за ответы.
Жду, по возможности, адрес конторы в СПб, которая реально меняла Вам цепь.

добавлено через 3 часа 1 минуту
У меня мозг взрывается от этих неизвестностей и туманностей. Нормальная цепь или нет? Нормальный натяжитель или нет? Диллер сказать не может - нужно обязательно разбирать пол машины.
========
Был у меня авенсис 2001 года, автомат, 2 литра. первый мой авто. Катался я на нем 12 лет и не парил он мне мозг совсем. 2 раза встал и то рядом с родным СТО - сгнила электрика к бензонасосу и второй раз заглючила сигналка - тоже закрыла бензонасос.
Менял я на авике масло, фильтры, колодки, лобовое, ремень, помпу, заправлял кондей, диски, резину. И все было ясно. Когда это нужно сделать и нужно ли это делать раньше времени или нет. Вообще вопросов не возникало.
Всем хорош Етька. Рулю им и радуюсь. Но каждое утро вслушиваюсь - как же он сегодня заводится. И , естественно, каждый раз он заводится громче.

зы. оффтоп.

thanatos
11.02.2014, 21:56
sL.Cheat, обратитесь к нашему Олегу (смотреть тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3092)). Еще ни на одну работу, сделанную у него форумчанами, жалоб не было. Когда у меня была необходимость замены цепи, думал поехать к нему, но ОД согласовал "условно бесплатный" куланц, поэтому не случилось.