PDA

Просмотр полной версии : Отказ ABS,ESP..... Нужен совет!


Fredech
07.02.2014, 12:40
Отказали все системмы безопасности тормозов :(
При диагностировании выявил ошибку: ошибка датчика частоты вращения заднего левого колеса (механическое повреджение!). Вот сижу и думаю что за фигня? Сам датчик или оборвал провода к нему идущие?
Если у кого какие мысли и к чему готовиться?
Всем спасибо!
https://g-a.d-cd.net/fb7464s-960.jpg
https://g-a.d-cd.net/2fb7464s-960.jpg

шурик71
07.02.2014, 12:48
на подъемник и смотреть что там. если датчик, то они не чинятся. но не дорогие. замена фигня. если провод оборван, то тоже нет проблем.

Vano69
07.02.2014, 13:19
ехать к ОД....

nightguest
07.02.2014, 14:53
АБС отключается при неисправности\потери контакта с любым из 4х датчиков. Чаще всего виновато место прихода провода в датчик(разъем), посмотрите, пошевелите, если не пройдет - в сервис к электрику на диагностику.

Fredech
07.02.2014, 17:38
Загнал в тёплый бокс, отогрел и удалил все ошибки (Тормозная система, рулевое управление,DSG), проехал метров 200 и всё посыпалось опять, место соединения в норме. Завтра еду к ОД.:frown:

SergeyP
07.02.2014, 19:51
Я по осени цепями противоскольжения провод к датчику порвал. Так же ошибки высыпались.
Еще раз ошибка была, но почти сразу пропала, когда подклинивали тормозные колодки. После мойки подмерз тросик ручника и не отпускал левое заднее колесо. При этом диск при езде сильно нагревается.
Цена датчика порядка 800 рублей. Провод чуть больше 2000 рублей.

Fredech
07.02.2014, 19:54
Я по осени цепями противоскольжения провод к датчику порвал. Так же ошибки высыпались.

Серёг, а асистент спуска с горы горел?

LM-ku
07.02.2014, 21:02
Серёг, а асистент спуска с горы горел?
А у Вас на 1.2 есть ассистент спуска с горы?:eek: Скорее всего этот индикатор как раз и говорит о неисправности именно датчиков.

Fredech
07.02.2014, 21:30
В том-то и дело что его нет, а сейчас появился! :smile:
Вот и беспокоит что не просто датчик косячит, а сам блок накрылся. А это уже геморой.

Vano69
07.02.2014, 21:47
Fredech, Не так давно вы мне писали что я не правильно эксплуатирую машину, а теперь и у вас проблемы.... Так может всетаки дело не в нас???? А в марке Шкода???

Fredech
07.02.2014, 22:03
Fredech, Не так давно вы мне писали что я не правильно эксплуатирую машину, а теперь и у вас проблемы.... Так может всетаки дело не в нас???? А в марке Шкода???

Да нормальная марка, и мною очень любимая:smile:
А Етька вообще для меня наркотик:biggrin:
Ну а косяки у всех есть. Друг вот купил после Октавии Аутлендера и жалуется на плохие и неудобные сиденья, скрипучий и жёсткий пластик. Так что считаю что идеального авто нет. А поломки... ну куда без них!
А на моё ерничество не обращайте внимания (на :an: ведь не обижаются), чесно слово не со зла, а юмора ради.:ah::az:

SergeyP
07.02.2014, 22:17
Серёг, а асистент спуска с горы горел?

Нет.
Допускаю, что у меня такого значка и нет.

Fredech
08.02.2014, 21:45
Друзья, всем спасибо за поддержку и добрые слова!:az:
Сегодня ездил к ОД, они загнали на диагностику, потом сняли заднее левое колесо и датчик АБС, обильно поливали всё средством для очистки тормозно системы и продули сжатым воздухом (думали что тупо грязь набилась). Но не тут-то было! Получиа авто и проехав метров 200 я вернулся обратно со своими ошибками! Менеждер (милейшей души человек) сразу предложил выпить кофе и подождать пока слесарь поменяет ступичный подшипник. Косяк оказался в нём (в магнитной части), как мне сказали. В итоге я протестировал новый Йети, пофоткался с девчонками и вдоволь напился кофе:biggrin:
Машика снова в строю, чему я очень рад!

SergeyP
09.02.2014, 00:44
Друзья, всем спасибо за поддержку и добрые слова!:az:
Сегодня ездил к ОД, они загнали на диагностику, потом сняли заднее левое колесо и датчик АБС, обильно поливали всё средством для очистки тормозно системы и продули сжатым воздухом (думали что тупо грязь набилась). Но не тут-то было! Получиа авто и проехав метров 200 я вернулся обратно со своими ошибками! Менеждер (милейшей души человек) сразу предложил выпить кофе и подождать пока слесарь поменяет ступичный подшипник. Косяк оказался в нём (в магнитной части), как мне сказали. В итоге я протестировал новый Йети, пофоткался с девчонками и вдоволь напился кофе:biggrin:
Машика снова в строю, чему я очень рад!

Получается, что подтормаживалось колесо. Схожая ситуация с моим ручником. Интересно.
Удачи!

Тюменский дед
12.02.2014, 13:14
Получается, что подтормаживалось колесо. Схожая ситуация с моим ручником. Интересно.
Удачи!

Причем тут подтормаживание?
Косяк в "магнитной части", раньше просто зубчики были на ступице для датчика АБС.