PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs кроссовер с большим клиренсом


Страницы : [1] 2

wolodn
04.02.2014, 14:40
Сразу - это не размножение тем. Это скорее их объединение,
повод порассуждать, поделиться мнением.
Думаю, интересно будем многим.

Итого, вопрос - на чем бы вы остановились исходя из критериев:

1. Клиренс от 200 (т.е больше 200)

2. Автомат (вариант) - безусловно. Полный привод - безусловно

3. Расход бензина (дизель не обсуждаем) - не выше, а лучше меньше чем у Йети.

4. Надежность (предполагаем, что авто будет эксплуатироваться 5-6 лет)

5.Цена до 1400 -1450 руб
(лучше конечно 1150-1300, но пусть будет пока так, как условно верхней планкой)

6.Эргономика.

7.Проходимость.

8.Дизайн - не обсуждаем (сугубо на вкус)

9.А может не париться?
И подождать, когда Шкода выпустит новый большой кроссовер (ведь обещают что-то)

10. Все обсуждается на безусловном фоне - Йети я люблю и он мне нравится.
================================

Что вижу я:
1. Subaru Forester, Mitsubishi Outlander, Mazda Cx-5
Что еще? Кашкай, Форд Куга, X-Trail, Captiva и т.д - не рассматриваем сразу, клиренс не тот.

2. Отпадают из-за более высокого расхода
Subaru Outback, Renault Koleos

4. Надежность. Да, читал про проблемы с двигателем у Форестера. Но будем честны - ведь и у Йети были те, кто менял двигатель.
Т.е тут важнее понять и отделить частности от явления.

5. Есть масса авто уже выше по цене, но они - мимо.
Не затрагиваем выше ценовой планки.

6. Эргономика важна в том плане, что мы обсуждаем комфортный авто. Нам не снаряды подвозить.
Даже если у Дастера будет клиренс 230, то не надо уговаривать что на нем можно ездить комфортно на большие расстояния.
Это не так. Болеть будет все и вся. Да, можно и на Вазовской семерке проехать 2000 км.
Но это - подвиг. А я не об этом.
На Йети я за раз проезжал 1500 км. И вот буквально встал и пошел. Ни одного затекания, кроме естественной усталости.

7. Проходимость. Не обсуждаем экстримы. Но иногда выезды даже в зиму на природу. И вот тут вопрос - пусть
у какого-то авто клеренс и выше чем у Йети, а не будет ли так, что вариатор перегреется так быстро,
что толку в итоге от высоко клиренса не так и много?
Т.е, несмотря на то, что у Йети ниже клиеренс, но по факту внедорожные качества по сути сопоставимы
с авто у кого клиеренс выше. И вот только в свете всего сказанного можно вернуться к клиренсу равному 200.
Скажем вот такой то авто хоть и имеет клиренс 200, но в жизни он проходимее всех (тогда - кто это?)

TagirKazan
04.02.2014, 14:47
vw amarok
комфортный
проходимый
вместительный
ну и фольцваген!

ABVENTES
04.02.2014, 14:50
Итого, вопрос - на чем бы вы остановились

Дождусь))) это будет........http://rghost.ru/52194554/image.png (http://rghost.ru/52194554.view).:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

http://rghost.ru/52194592/image.png (http://rghost.ru/52194592.view)

wolodn
04.02.2014, 14:52
vw amarok
комфортный
проходимый
вместительный
ну и фольцваген!

Да я уже увидел ошибку подправил п 2. Полный привод -безусловно. А Amarok с полным приводом дизельные.
Отпадает.

добавлено через 57 секунд
Дождусь))) это будет
А коротко - почему?

Realalex
04.02.2014, 15:04
Я б Фрилендер взял. Отличный проходимец. Только чуть добавить придётся, т.к выбился из рамок озвученного Вами бюджета.

svzavialov
04.02.2014, 15:07
А Amarok с полным приводом дизельные
амарок с любым двигателем - дизельный! а зря вы дизель не рассматриваете, классная штука!

добавлено через 46 секунд
я б патфайндер дизельный бы взял за полторашку. можно ща найти со скидками.

Угрюмый
04.02.2014, 15:13
Mitsubishi Outlander
Всем устраивает,несмотря на небольшие косяки которые есть (как и у всех авто).
Внедорожные качества пока не проверял, но нынешний Ростовский снежный коллапс показал, что по тридцатисантиметровому снегу или колее сантиметров в двадцать глубиной, грёбет аки трактор.

wolodn
04.02.2014, 15:24
Я б Фрилендер взял. Отличный проходимец. Только чуть добавить придётся, т.к выбился из рамок озвученного Вами бюджета.
Если чуточку, то терпимо.
Важно понять почему? Что там с надежностью и расходом?

garry59
04.02.2014, 15:24
что по тридцатисантиметровому снегу или колее сантиметров в двадцать глубиной, грёбет аки трактор.
Один в один, как и мой Пассат...моноприводный)))
ЗЫ. Очень серьезно стал присматриваться к Ауди-А3 седан/кватро, клиренсом не вышел, а так почти всем критериям соотв.

wolodn
04.02.2014, 15:25
а зря вы дизель не рассматриваете, классная штука!

Долго обсуждать. Просто не рассматриваю и все. Насмотрелся на то как завестись не могут в зиму.
Из-за соляры. Просто не хочется обсуждать. Это долго.
Пусть это будет безусловно - только бензиновый.

Realalex
04.02.2014, 15:28
Что там с надежностью и расходом?
Не изучал вопрос :)
Просто нравится и знаю что хорош на бездорожье.
Для меня всё очевидно, люблю машины-чемоданы. Поэтому: Ниссан-Ноут -> Ети -> Фрилендер.

wolodn
04.02.2014, 15:32
Один в один, как и мой Пассат...моноприводный)))
ЗЫ. Очень серьезно стал присматриваться к Ауди-А3 седан/кватро, клиренсом не вышел, а так почти всем критериям соотв.

А кстати, на Пассате сколько клиренс?
И что, разве Outlander не выигрывает?
Я думаю все ж Outlander проходимее.
Или ... ?

добавлено через 2 минуты

Просто нравится и знаю что хорош на бездорожье.
Для меня всё очевидно, люблю машины-чемоданы.

Понимаю.
Но мы все ж не сердцем пока выбираем. Сердцем уже на последнем этапе, когда остальные критерии пройдены.

garry59
04.02.2014, 15:33
Я думаю все ж Outlander проходимее.
Можно смоделировать ситуацию, где Аут будет проходимее Пассата, но в реальной двухгодичной эксплуатации таких не встречал. Т.к. езжу город-трасса, причем кажный день

Угрюмый
04.02.2014, 15:33
И что, разве Outlander не выигрывает?
Ну конечно нет:al:.
А на самом деле, просто сел и поехал, не особо выбирая направления. На моноприводе я в эти дни вообще не выезжал бы, нервная система дороже. Насмотрелся как народ на руках машинки из дворов вытаскивал.

wolodn
04.02.2014, 15:35
Можно смоделировать ситуацию, где Аут будет проходимее Пассата, но в реальной двухгодичной эксплуатации таких не встречал. Т.к. езжу город-трасса, причем кажный день

Если это так, то тогда можно сказать что нет разницы между Йети, Пассатом, Аут-ом. Или вы считаете что Пассат проходимее Йети?

garry59
04.02.2014, 15:37
А кстати, на Пассате сколько клиренс?
Честно не знаю, но на зимней резине 205/65/16 +3см к штатному...хватает.

Sarcan
04.02.2014, 15:37
Т.е. по вашему чудо японского автопрома типа Мазды ЦэИкс5 будет выигрывать у того же Икстрейла или Каптивы на бездорожье только потому что у нее клиренс по паспорту типа - 210мм??? Я вас умоляю!)

Если вы уже один раз сели в авто европейского автопрома, думаю вы вряд ли сядете в японца или корейца, а если и усидите то с лицом человека который съел пару ложек г..вна.. Простите..

Мне кажется с такими запросами надо вам двигаться в сторону "лакшери" брендов. Начните с Ауди Q5 или А4 allroad. Последняя очень интересна ценой, динамикой, вместимостью и с асфальта легко съедет.

gelios
04.02.2014, 15:39
Разве у Форестера и Икстрейла не одинаковый клиренс?
Кстати, чем больше клиренс, тем будет менее комфортно, если ваш рост >170

Угрюмый
04.02.2014, 15:40
Если вы уже один раз сели в авто европейского автопрома, думаю вы вряд ли сядете в японца или корейца, а если и усидите то с лицом человека который съел пару ложек г..вна.. Простите..
ААА, экстремизьм и разжигание!!!

garry59
04.02.2014, 15:42
Или вы считаете что Пассат проходимее Йети?
Йети проходимее, но для того что бы это почувствовать надо его эксплуатировать на/в бездорожье...а в городе и на межгороде я разницы не ощутил.

добавлено через 1 минуту
А4 allroad. Последняя очень интересна ценой, динамикой, вместимостью и с асфальта легко съедет.
..........................................:az: :rolleyes:

svzavialov
04.02.2014, 15:54
и с асфальта легко съедет
а вот обратно не заедет...)))

Born From Fire
04.02.2014, 16:12
А кстати, на Пассате сколько клиренс?
И что, разве Outlander не выигрывает?
Я думаю все ж Outlander проходимее.
Или ... ?


Аутлендер, я надеюсь, рассматривается в комплектации с трехлитровым бензином? 2.4, я вам гарантирую, даже не смотрите.

SweN
04.02.2014, 16:14
Стоимость владения не учитывается?

wolodn
04.02.2014, 16:19
Аутлендер, я надеюсь, рассматривается в комплектации с трехлитровым бензином? 2.4, я вам гарантирую, даже не смотрите.

Может вы и правы. Но пока это только эмоционально.

Т.е. по вашему чудо японского автопрома типа Мазды ЦэИкс5 будет выигрывать у того же Икстрейла или Каптивы на бездорожье только потому что у нее клиренс по паспорту типа - 210мм??? Я вас умоляю!)


Умолять не надо. Расскажите.

Не стоит забывать, что не стоит задачи - срочно менять Йети. Нет такой задачи.
В том и смысл, что если вместо Йети взять Мазду СХ-5 и выигрыша в бездорожье нет, то забываем про Мазду.
И все дела. Но это так? Кроме эмоций.

добавлено через 47 секунд
Стоимость владения не учитывается?

да вы правы, стоит учесть. Порассуждать. Привести цифры (если есть)

Sarcan
04.02.2014, 16:26
В том и смысл, что если вместо Йети взять Мазду СХ-5 и выигрыша в бездорожье нет, то забываем про Мазду.
И все дела. Но это так? Кроме эмоций.
Я думал вы рассматриваете следующую после Йети...

Не считаю что Йети великий внедорожник, думаю все перечисленные авто залезут по гОвнам дальше чем наш торопыга, и по объему салонов и багажников они обходят Йетю, так что если сравнивать - то выигрыша в бездорожье и не только - нет.

Просто брать после Йети Мазду - как то не логично.. На мой взгляд.

Memfis
04.02.2014, 16:35
И громыхая на бездорожье болтами ползти всё дальше и дальше... Извините, не удержался :wink:

wolodn
04.02.2014, 16:37
Я думал вы рассматриваете следующую после Йети....

Я рассуждаю. Выясняю есть ли смысл париться. Или ждать новый кроссовер от Шкоды.


Не считаю что Йети великий внедорожник, думаю все перечисленные авто залезут по гОвнам дальше чем наш торопыга, и по объему салонов и багажников они обходят Йетю, так что если сравнивать - то выигрыша в бездорожье и не только - нет.


Не понял. Если залезут дальше, то вроде толк есть, а в итоге пишите что нет. Багажники не сравниваем.


Просто брать после Йети Мазду - как то не логично.. На мой взгляд.

Я не мечтаю о ней. Пытаюсь понять. Не более того.
Интуитивно - с вами согласен. Но может что-то упущено...?

mage.air
04.02.2014, 16:42
паджерик же. тока придется подкопить.

и дизельный. бензиновые жужжалки не для таких машин.

Sarcan
04.02.2014, 17:17
Не понял. Если залезут дальше, то вроде толк есть, а в итоге пишите что нет
Имеется ввиду что выигрыша у Йети нет перед этими конкурентами на бездорожье.
Или ждать новый кроссовер от Шкоды.
Что касается ожидания, ну не знаю..., надо расти над собой)) и стремится к лучшему.. А садится снова в Шкоду после Шкоды... ЯП не сел.

паджерик же. тока придется подкопить.
Кстати тоже неплохой вариант, даже с бензином! Хорошь вне асфальта, не плох на асфальте, динамика опять же у 3-литровича тоже ничего так)) Объем, багажник, вообщем солидный авто за свои деньги. Есть вопросы к эргономике, опять же дешёвый пластик.. Но стоит его рассмотреть, считаю.

rx3avs
04.02.2014, 17:35
Я рассуждаю. Выясняю есть ли смысл париться. Или ждать новый кроссовер от Шкоды.
Новый кроссовер от Шкоды скорее всего не попадёт в выделенный бюджет, это будет ближе к Туарегу.

ABVENTES
04.02.2014, 18:13
А коротко - почему?

удовлетворит все ваши десять критерий(в первом посту #1),только цена наверное будет 1,2-1,5,но он этого будет стоить! :rolleyes::ah:

http://avto-blogger.ru/shpionskie-foto/skoda-snowman.html

Gogi
04.02.2014, 20:46
Мне кажется с такими запросами надо вам двигаться в сторону "лакшери" брендов. Начните с Ауди Q5 или А4 allroad. Последняя очень интересна ценой, динамикой, вместимостью и с асфальта легко съедет.

A4 allroad стартует с 1650т. Q5 с 1800т. Если авто хочется побольше, то при такой разнице (мне со стороны) первый кажется не логичным.


Sent from my Nexus 7 using Tapatalk

Васаби
04.02.2014, 21:16
Новый кроссовер от Шкоды скорее всего не попадёт в выделенный бюджет, это будет ближе к Туарегу.
Вот кстати... Очень многие ждут (уже очень давно причем) этот самый новый кроссовер ( будет ли он вообще?). А насколько эта покупка рентабельна, скажем так? ведь его стоимость будет ого-го какая. Сдается мне , что данная покупка ( если считать все показатели) не настолько и выгодна будет, учитывая предполагаемую цену. ИМХО.

Stanislavus
04.02.2014, 21:55
Сдается мне , что данная покупка... не настолько и выгодна будет
А что, покупка автомобиля бывает выгодным вложением? :wink: Оговорюсь: не рассматриваем кризис, когда цена подскакивает вдвое или Дастер, на который очереди... А просто покупаем машину - это всегда нерентабельно и приведёт к убыткам. Ездить на общественном транспорте или такси в городе - практически всегда дешевле, чем иметь и содержать собственный автомобиль.

Раньше, когда бензин был подешевле, я как-то не обращал внимания на стоимость владения, а сейчас серьёзно задумываюсь: поехать ли мне на машине на другой конец города, потратив 400 руб. на бензин или на метро за 54? И всё чаще выбираю метро :ah: При том, что на метро будет и быстрее!

А по теме: пока не увидел в списке топикстартера автомобиля, который был бы проходимее Йети, но при этом кушал бы меньше топлива.

wolodn
04.02.2014, 22:04
Имеется ввиду что выигрыша у Йети нет перед этими конкурентами на бездорожье.

Хорошо. Значит по бездорожью они впереди.
А надежность, эргономика, проходимость?


надо расти над собой)) и стремится к лучшему.. А садится снова в Шкоду после Шкоды.
Ну это сугубо личное. Я после Октавии сел в Йети. Хотя мог и в Тигуан . Но вот ни дня не жалел.

добавлено через 4 минуты
удовлетворит все ваши десять критерий(в первом посту #1)

Спасибо. Интуитивно сам склоняюсь к этому. И причина этому проста - уж больно Йети хорош.
Но вот рассудком хочется рассмотреть и иные варианты.
Вдруг реально недооцениваю Forester или АУТ. Те кто по проходимее.

Угрюмый
04.02.2014, 22:06
Хорошо. Значит по бездорожью они впереди.
А проходимость?
Эмм? Пройти бездорожье !=проходимость?

wolodn
04.02.2014, 22:17
пока не увидел в списке топикстартера автомобиля, который был бы проходимее Йети, но при этом кушал бы меньше топлива.
Если смотреть на сухие цифры, то АУТ по идее должен был быть таким.

добавлено через 5 минут
Эмм? Пройти бездорожье !=проходимость?

мы ведем речь не о болотах, не о ямах, где может пройти только Land Cruiser. Мы ведем речь о возможностях когда Кашкай встанет, просто банально на пузо, а до Land Cruiser-a еще далеко. А нам бы посередине занять место. Сейчас это место Йети не занимает.

добавлено через 6 минут
Можно смоделировать ситуацию, где Аут будет проходимее Пассата, но в реальной двухгодичной эксплуатации таких не встречал.

Начальный топик был не только о трассе. Выезды за город более чем приветствуются. Но не в дикие места, ясное дело.

Вот возьмем Очаковскую косу. Там ведь сейчас очень красиво. Проехать на Пассате - абсолютно не реально.
Йети справляется с большим трудом и то, пока снег не осел .
И таких мест в Ростовской области - десятки, да что десятки ... Эх...
А как сейчас красиво в Каменном броду ...
Какой Пассат?! При всем искреннем к нему уважении.

Угрюмый
04.02.2014, 22:21
wolodn, меня Аут устраивает полностью, но я пересел с Йетя 1,2 мкпп. После 1,8 DSG, Ауты 2,0 и 2,4 Вам будут казаться полными овощами. Но в чачу заберутся дальше.

Васаби
04.02.2014, 22:28
А что, покупка автомобиля бывает выгодным вложением?
В этом смысле , конечно, Вы правы. Я просто о том, что если цена этой большой Шкоды в максималке упрется в цену Ауди ( чуть поменьше) в минималке, то продажи у Шкоды вряд ли пойдут. ИМХО, конечно.

wolodn
04.02.2014, 22:31
wolodn, меня Аут устраивает полностью, но я пересел с Йетя 1,2 мкпп. После 1,8 DSG, Ауты 2,0 и 2,4 Вам будут казаться полными овощами. Но в чачу заберутся дальше.
А мы (обратите внимание!) не разбираем скоростных характеристик. И это осознанно!
Как не ставим в зачет АУТу его большой багажник.
Да я на Йети 220 км/ч (правда по спидометру) раза три отжигал на федеральных трассах. Как бы здорово. Но на фига? Про это давайте не будем.

Давайте про чачу.
Заберутся то дальше, а что с перегревом вариатора?
что с надежностью, что с эргономикой (скажем проехать хотя бы 500- 600 км -что со спиной?), что с расходом бензина?

Угрюмый
04.02.2014, 22:31
Если смотреть на сухие цифры, то АУТ по идее должен был быть таким.
Проедет дальше, но жрать будет минимум в полтора раза больше.

garry59
04.02.2014, 22:35
Выезды за город более чем приветствуются. Но не в дикие места, ясное дело.
Так и я люблю за город сьездить в т.ч. и по зиме...Тамбов, Киев, Мск и т.д. причем ехать приходилось и по заснеженным в пору обильных снегопадов проселкам (с твердым покрытием) ...все нормалек. На бездорожье я и на Йетике бы не сунулся, а если бы меня привлекало суровое бездорожье купил бы себе еще и что-то вроде муссо/корандо. Йетик, мазда, аут...о каком бездорожье тут может итти речь?!!!

добавлено через 2 минуты
А как сейчас красиво в Каменном броду ...
Вот возьмем Очаковскую косу. Там ведь сейчас очень красиво.
Что это за места такие...делитесь сцылками)))

wolodn
04.02.2014, 22:42
Так и я люблю за город сьездить
.... На бездорожье я и на Йетике бы не сунулся, а если бы меня привлекало суровое бездорожье купил бы себе еще и что-то вроде муссо/корандо. Йетик, мазда, аут...о каком бездорожье тут может итти речь?!!!

Это перебор! Это общие фразы. А я о конкретике.
Какое такое дикое бездорожье?
Я конкретно о наших с вами местах.
Товарищ на Пассате встал, оставили у дороге перед въездом на Очаковскую косу. Поехали и проехали на Йетике.
Вот я о чем.
Т.е у Йети есть реально (своими глазами не раз виденное) преимущество перед Пассатом. Но это не фантастический разрыв конечно же. А в городе, в обычных ситуациях почти одно и тоже (хотя и эта зима показала что разница есть).
А цель - еще чуть более проходимее, чем имеем.
Это если только про проходимость.

добавлено через 1 минуту

Что это за места такие...делитесь сцылками)))

Ой, я могу только так рассказать.
А ссылками на что?
Я не люблю мест где много народу.

garry59
04.02.2014, 22:44
Товарищ на Пассате встал, оставили у дороге перед въездом на Очаковскую косу. Поехали и проехали на Йетике.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9808/196860462.c/0_df6da_4730942d_XXL.jpg

Аналогичная ситуация, встал, оставил Йетик и пошел пешком.
ЗЫ. С таким же успехом я мог бы оставить Пассат)))

wolodn
04.02.2014, 22:46
Проедет дальше, но жрать будет минимум в полтора раза больше.

Всегда или только на проселочных дорогах?
И на трассе? И в городе?
Если так, то грустно.
Понятно что за другие качества придется платить повышенным
расходом. Но вот расхода больше то и не надо.

garry59
04.02.2014, 22:47
Ой, я могу только так рассказать.
Просто уточните месторасположение этих интересных мест...обязательно сьезжу!

Угрюмый
04.02.2014, 22:49
Заберутся то дальше, а что с перегревом вариатора?
что с надежностью, что с эргономикой (скажем проехать хотя бы 500- 600 км -что со спиной?), что с расходом , бензина?
1. Не отмечено/страшилка по типу "перескочила цепь из-за прыщей на двери, вызванных проблемами с турбиной, которые призваны заклинанием DSG.
2. Слишком маленький пробег (всего девять месяцев владения), ничего не могу сказать.
3. Нормально, забеги Ростов-Кисловодск-Ростов, Ростов-Абхазия-Ростов, как обычно весной/летом 13го года.
4. Расход. Трасса 8-8,5 литров. Город 14-15 летом, сейчас 18..20. Очень короткие пробеги, спишем на это. Йеть 1,2 кушал 6,5-7,5 на тех же направлениях, в городе на тех же маршрутах 11-12 литров.

wolodn
04.02.2014, 22:53
Аналогичная ситуация, встал, оставил Йетик и пошел пешком.
ЗЫ. С таким же успехом я мог бы оставить Пассат)))

Не убедительно. Хотя, как теоретический посыл, все верно.
Но найдутся места где и Land Cruiser встанет и опять же пешком.
Видел такие места и на опушке леса стоящих Крузаков в Костромской области.
Но я то не об этом.
А то ведь можно договориться, что проходимость ВАЗовской десятки и Land Cruisera одинаковая.

добавлено через 3 минуты
Просто уточните месторасположение этих интересных мест...обязательно сьезжу!
Хорошо, я завтра-послезавтра на личную почту пришлю.

garry59
04.02.2014, 23:01
Не убедительно. Хотя, как теоретический посыл, все верно.
Не убедительно, но верно, хорошо сказали)))
А то ведь можно договориться, что проходимость ВАЗовской десятки и Land Cruisera одинаковая.
Передергиваете, я такого не говорил. Перечитайте внимательно мои посты.

добавлено через 1 минуту
Хорошо, я завтра-послезавтра на личную почту пришлю.
Обязуюсь сьездить и сделать фотки:az:

Stanislavus
04.02.2014, 23:20
если цена этой большой Шкоды в максималке упрется в цену Ауди ( чуть поменьше) в минималке, то продажи у Шкоды вряд ли пойдут
Я лично с удовольствием годика через 2-3 пересяду на "шкоду-туарег" за 1.5 миллиона руб. (цена Ауди Q3). :az:

wolodn, реально проходимая машина с расходом меньше Йети - это Паджеро Спорт 3.0 дизель. Бензиновые же "проходимцы", как и сказал Угрюмый, будут кушать в 1.5-3 раза больше топлива. Йети - довольно экономичная машинка, если не жарить в пол со светофоров :wink:

svzavialov
04.02.2014, 23:22
Йети - довольно экономичная машинка, если не жарить в пол со светофоров
если дизельная, то с тапкой в пол жрет как 1.2, а то и меньше)

Artemt
05.02.2014, 19:02
Йети - довольно экономичная машинка, если не жарить в пол со светофоров :wink:
Я бы сказал, даже в этом режиме она вполне экономичная.

wolodn
11.02.2014, 16:31
Вобщем почитал про другие авто...
Forester новый вроде бы хорош, но сервис + стоимость зап. частей... У других расход....
Получается, что реально есть смысл подождать 5-ти местный Skoda Snowman.
У меня то скажем с 01 декабря 2013 (т.е с начала формально зимы) по сегодня пробег
составил около 4.5 тыс. При этом расход за это время 9.3 (это уже с учетом всех зимних пробок, хотя у меня ради объективности 60% трасса).
Бензин 95-й. Я только зимой заправляюсь 95-м, а так 98-мым обычно.
Так вот чего хочется то: простого - расхода не более, а проходимости более (собственно начальный пост) + надежности авто в эксплуатации.
И я вот подумал, может начальный посыл темы подкорректировать - "клиренс более 200" изменить на "больший или равный 200".
Может тут что интересное обнаружится?

Sarcan
11.02.2014, 17:07
wolodn, Если у вас пробег 4,5 тыс.км за 2,5 мес. то в день около 60 км, может не стоит так серьезно заморачиваться на счёт расхода, ну будет он больше на 2 или 4 литра, что это критично будет.
Вы потратили за эти 4,5 тыс. (при учете в среднем 34 рубля за литр) = 14229 руб., а если бы расход был предположим 13 л/100км (а это уже представительский класс) то вышло бы за тот же пробег =19890, разница 5661, т.е. это билет в класс выше))

Я к тому что не стоит заморачиваться на расходе, он во многом зависит от Вас лично и при и так ломовых ценах на бензин не считаю разницу критичной.

Что касается клиренса, то это вообще - метафизика. По вашему если у меня 210мм а у вас 190мм, то я проеду на дачу\в лес\на рыбалку, а вы нет? По моему это не совсем правильное суждение в отличии двух кроссов.. Гораздо важнее здесь рассматривать ходы подвески, систему привода, тип двигателя, возможность блокировки и.т.д.

wolodn
11.02.2014, 17:27
разница 5661, т.е. это билет в класс выше

Спорно. Но я не об этом. Тем паче что Йетик устривает и
у меня нет предыхания, глядя на более дорогие авто.
Так зачем платить больше?


.... Гораздо важнее здесь рассматривать ходы подвески,
систему привода, тип двигателя, возможность блокировки и.т.д

Согласен.
Скажите, на что, на ваш взгляд, но с учетом других
(вышеописанных) ограничений стоит обратить внимание.
Это же форум. Тут можно порассуждать.

alex7837
11.02.2014, 18:04
Вариант?
http://news.rambler.ru/23571248/

Born From Fire
11.02.2014, 18:09
Ребят, хотите верьте, хотите нет, но главный пункт во внедорожных свойствах авто-это углы въезда и съезда, затем по значимости идет трансмиссия и просветы, потом артикуляция (ходы подвески). Это не только мое мнение.

Realalex
11.02.2014, 18:15
И всё идёт прахом от неподходящей резины :)
Про это полно роликов в тытрубе.
Но, в целом, всё верно!

Born From Fire
11.02.2014, 18:32
Резина-вещь, конечно, важная, но на стоковых авто устанавливать ВЛИ-5 это кощунство, на ней кроме грязи нигде нормально и не поездишь, так что действительно цепкая грязевая резина-прерогатива подготовленных машин, а та же АТ не в два раза лучше, чем обычная шоссейка.
P. S. вли-5 http://storage.azh.kz/archive/5200/c0/6c/a85f88/5d/0f/7e0/000/photos/2733675881.jpg/full.jpg

LoYuri
11.02.2014, 18:57
нужен говномес - так и берите говномес! Ну чего вы к Йетьке прицепились? Никто его как внедорожник не позиционирует (находясь в здравом уме). Только не считайте, что клиренс=проходимость... товарищ на пайтфандере на днях убедился :)

Realalex
11.02.2014, 19:06
Так ТС и ищет говномес :) Тема не про Етьку.

LoYuri
11.02.2014, 19:12
Realalex, ну да... CX-5 - говномес :)

Born From Fire
11.02.2014, 19:18
Кроссоверы по сути своей не проходимцы ни разу, любые. Проходимость у них примерно одинаковая. Искать среди кроссоверов внедорожник не надо, ищите внедорожник среди внедорожников. А сначала определитесь, насколько эти ваши внедорожные качества нужны реально. Комфортный внедорожник будет стоить от полутора и выше, меньше вряд ли.

garry59
11.02.2014, 19:26
Гораздо важнее здесь рассматривать ходы подвески, систему привода, тип двигателя, возможность блокировки и.т.д.
Если чисто для рассмотрения, то вот хорошая)))

http://img7.autonavigator.ru/carsfoto/800/4764/58949/Moskvich_410.jpg

Alex05
11.02.2014, 19:33
Если дешевый говномес-то Митсу Паджеро Спорт, если все-таки кроссовер-если не пугают старички-то Сузуки Гранд Витара,обе дизели,имхо.

LoYuri
11.02.2014, 20:01
Alex05, да все они - волкодавы комнатные... народ, я не пойму - в чем проблема- ИМХО, гонять одну и ту же машину по городу и в говно - глупость... Если вы шибкие рейдеры и рыбаки-охотники, то возьмите за разумные деньги машину для города, а на остаток - "буханку", оттюненую для глуши - с автономной печкой, спальными нормальными местами, "люстрой", аккумами правильными... гораздо практичней, чем Лексус об осину хлопнуть..

wolodn
11.02.2014, 20:06
Ребят, хотите верьте, хотите нет, но главный пункт во внедорожных свойствах авто-это углы въезда и съезда, затем по значимости идет трансмиссия и просветы

И .... в свете этого?

И всё идёт прахом от неподходящей резины :)

Это безусловно так. Но мы не про резину.

нужен говномес - так и берите говномес! Ну чего вы к Йетьке прицепились?

А кто сказал про говномес?

Кроссоверы по сути своей не проходимцы ни разу, любые. Проходимость у них примерно одинаковая. Искать среди кроссоверов внедорожник не надо

Как то все в кучу. Из крайности в крайность.
Внедорожник никто не ищет.
Речь о банальной улучшенной проходимости чем у Йети.
На 15-20% (в идеале 25-30%). Тема об этом.
Все!
Точка!
Форестер однозначно проходимее Йети.
Нравится, не нравится Форестер - не обсуждаем.
Обсуждаем дальше, раз он проходимее, а что у него с обслуживанием, расходом бензина....
И так с каждой моделью.
Когда я брал Йети, можно было взять, скажем, РАВ-4.
Но я был лично свидетелем тогда как два разных РАВ-4 выталкивали руками (в зиму было дело), а Йети там прошел.
На тот момент для меня это было настолько убедительно, что я даже не стал тест-драйвить РАВ-4.
Но теперь то вышел новый РАВ. Я вот толком не знаю как он.... хотя из того что читал пока не убедило.
Да, я не о фантастическом разрыве и противопоставлении кроссовер-внедорожник.
Это было бы глупо.
Когда соберусь в Монголию, тогда реально задумаюсь о Land Cruiser Prado.

Alex05
11.02.2014, 20:08
У тс я так понимаю нет желания иметь гараж из машин,для экономичной езды на работу,внедорожника для проезда на дачу и машины для отжига в выходной на треке. ))))

добавлено через 2 минуты
wolodn, мое предложение не подходит?Или все-таки внешний дизайн важен?

LoYuri
11.02.2014, 20:12
Alex05,
«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!» (с) Гоголь Н.В.
Ну не бывает чудес на свете :)

добавлено через 1 минуту
Речь о банальной улучшенной проходимости чем у Йети.
На 15-20% (в идеале 25-30%). Тема об этом.
Чем мерить собираетесь? Такие цифры "прокладка" нивелирует... Ей-Богу - пацаны в песочнице...

wolodn
11.02.2014, 20:20
wolodn, мое предложение не подходит?Или все-таки внешний дизайн важен?

Я не очень понял о чем речь?
Дизеля не рассматриваю и не обсуждаю.
Если расход (хотя бы паспортный) на 2-3 л больше (бензин) чем у Йети - даже не смотрю в тут сторону.
Но это пока так. Тема именно такая.
Дизайн вне обсуждения. Это слишком субъективная вещь.
Пока я вижу двух потенциальных кандидатов - Форестер и
новый кроссовер от Шкоды (но это еще черный ящик).

svzavialov
11.02.2014, 20:21
Alex05,
то Сузуки Гранд Витара,обе дизели
эт где ж вы такую найдете то?)))

wolodn
11.02.2014, 20:23
Чем мерить собираетесь? Такие цифры "прокладка" нивелирует... Ей-Богу - пацаны в песочнице...
Значит тема не для вас.
Когда я писал про прошлые примеры проходимости РАВ-4 с прокладками все было более чем хорошо и резина там была хорошая.
Однако ...

Джипер
11.02.2014, 20:35
ТС, а почему Форик проходимее? Просвет, трансмиссия? Я правда не знаю, но интересно, у коллег есть Форестеры и все довольны, но на бездорожье не лезут. Понимаю, что могу найти инфо в сети, но живое мнение интереснее.

LoYuri
11.02.2014, 20:41
wolodn, да как-раз то эта тема давно известна всем, кому приходилось ездить на машинах разной степени подготовки к говнолазанию... и Ваши "на 15% проходимее" просто смешно читать..

wolodn
11.02.2014, 20:55
ТС, а почему Форик проходимее? Просвет, трансмиссия? Я правда не знаю, но интересно, у коллег есть Форестеры и все довольны, но на бездорожье не лезут. Понимаю, что могу найти инфо в сети, но живое мнение интереснее.

Высоких философий не надо тут.
Вот есть конкретная зима. Снег свежий, легкий, но под ним лед. Местами 35-40 см, где-то 50-60 см снега. Дорога узкая. Навстречу мне Октавия. Не разъехаться, да ее еще и развернуло. Сбоку новый Форик с трудом, но прошел. Мне достаточно. Я попытался на Йети. Опасно, не пройду. Вот если бы снег при такой высоте слежался, стал бы как бетон, то и Форик бы не прошел.
Но мне вот этого - чуть более улучшенной проходимости - хватит.
Вот лето. После сильного дождя. Надо на другой край оврага. Но внизу кашица. Спускаюсь, чувствую застреваю, разворот. А не хватило то малости.
А про бездорожье, именно классическое и что важно - периодическое, как часть повседневности (скажем жизнь заставляет постоянно ездить на дачу, где бы полный "атас", а не дорога), я и не писал.

добавлено через 2 минуты
wolodn, да как-раз то эта тема давно известна всем, кому приходилось ездить на машинах разной степени подготовки к говнолазанию... и Ваши "на 15% проходимее" просто смешно читать..

И мне было смешно смотреть - Йети проходит, а РАВ-4 нет.
Для справки - оба кроссоверы. Оба не подготовлены к бездорожью.
Разрыв между ними - минимален. Но он был!
Подчеркну еще раз - речь о предыдущем полноприводном РАВ-4.

Джипер
11.02.2014, 21:01
Wolodn, а уверены, что на Yeti бы сели, если дальше полезли? Я так и не понял, чем Форестер в этой ситуации лучше (про снег)?

добавлено через 2 минуты
Я лично с трудом, но пролезал в такой же ситуации, правда, снега было чуть выше порогов, но он был с корочкой.

добавлено через 2 минуты
При всем уважении, в описанных Вами ситуациях все-таки разница в "прокладке", не думаете? Ну если машины более-менее одинаковы и нет разницы в 5-8 см. клиренса?

Alex05
11.02.2014, 21:02
wolodn, Чем дизель не подошел,если нужен проходимец,то без дизеля никуда,у вас вродк как регион не якутия, а по бензинке-если упираться в расход, то варианты только из турбин рассматривать,таких немного,может быть Антара в новом кузове примерит турбину,это лишь мое предположение у нее клиренс кк раз 200мм:-)

Born From Fire
11.02.2014, 21:11
Форестер лучше йети на бездорожье? Соглашусь. В процентном соотношении не знаю сколько там у кого лучше, но, поверьте, ненамного. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=SwqCJJghL08, там говорят , что у хонды угол въезда больше, это означает, что вам срочно нужно смотреть хонду?

Sarcan
11.02.2014, 21:18
Если расход (хотя бы паспортный) на 2-3 л больше (бензин) чем у Йети - даже не смотрю в тут сторону.
Но это пока так. Тема именно такая.
Дизайн вне обсуждения. Это слишком субъективная вещь.
Пока я вижу двух потенциальных кандидатов - Форестер и
новый кроссовер от Шкоды (но это еще черный ящик).
Мой вам ответ - Митцу Паджеро с бензиновым (хотя лучше! но и дороже дизель), по деньгам - не дорого, по комфорту - сойдёт, по внедорожным качествам - более чем и т.д. Лучше за эти деньги просто нет!

А если по теме, что ж вы так за этот форестер уцепились, может быть его хваленый опозитник и хорош и система полного привода то же, блин, но вы внутри сидели, это же полный ппц, галимый пластик, салон - Унылое Г..вно, да и экстерьер то же...

Born From Fire
11.02.2014, 21:20
Паджеро спорт по комфорту шо телега. Паджеро обычный стоит в базе хорошо больше 1.5

wolodn
11.02.2014, 21:27
Wolodn, а уверены, что на Yeti бы сели, если дальше полезли? Я так и не понял, чем Форестер в этой ситуации лучше (про снег)?


Ну я ж попытался :smile:
С трудом взад сдал в итоге.
А Форестер прошел нас сбоку.
Я еще обратил внимание - новый Форестер.
Хотя визжал сильно (видимо вариатор).

Кстати, в этот же день был приятно удивлен возможностями Дастера. Очень хорошо. Я правда тоже там прошел, но он легче. Скажем так - он прошел играючи, а я на грани фола.
Но Дастер для меня - мимо, потому убери вот такие ситуации, то дальше его эргономика добьет. Я не представляю как на нем проехать зараз хотя бы 500 км.


При всем уважении, в описанных Вами ситуациях все-таки разница в "прокладке", не думаете? Ну если машины более-менее одинаковы и нет разницы в 5-8 см. клиренса?

Конечно моя тема субъективна. Она больше опирается
на различные наблюдения.
Прокладка, по иному - опыт, важен.
Как без этого?!
Но при всей субъективности, наблюдения не выбросишь. Вторая машина в семье - Октавия.
Выбрал снежный участок - сажусь брюхом на ней.
Казалось бы еще чуточку .... ан нет.
На Йети - на этом же участке прохожу.
А что Йети внедорожник? Нет конечно.
Тут правда есть некорректность - все же Йети полноприводный авто.

Угрюмый
11.02.2014, 21:30
Дизеля не рассматриваю и не обсуждаю.
Если расход (хотя бы паспортный) на 2-3 л больше (бензин) чем у Йети - даже не смотрю в тут сторону.
Если это неотъемлемое требование, то тему можно закрывать.

Август
11.02.2014, 21:35
Паджеро обычный
странная машин этот Паджеро, прокатился тут недавно,
у него кресло водителя и рулевое колесо как то сильно смещены в лево, в результате плечо упирается чуть ли не в стекло двери, а обивка двери мешает крутить руль. Плюс у него очень высокий пол и получается очень низко потолок, короче тесно пипец, я после него в Етик прыгнул, как будто в дворец съезда попал :) )))
очень странная, огромная, но тесная машина...

Alex05
11.02.2014, 21:37
Alex05,

эт где ж вы такую найдете то?)))
Цена в Европе на 3-4 летку за вычетом их ндс примерно 350-360 тр таможня штук 200 итого 560 тр плюс сгонять в европу 30 тр итого 600 тр за 2010 года машинку в полном приводе,если ндс не возвращать ,то плюсом 70 тр,в принципе тоже не плохо.

Джипер
11.02.2014, 22:05
Было бы интересно тогда сравнить Форестер и Йети. Нет у нас на форуме владельцев такого Субару? Я бы принял участие )

wolodn
11.02.2014, 22:18
... и Ваши "на 15% проходимее" просто смешно читать..

Просто не ваша тема. Форум то большой.

Но то что тема имеет право на существование и именно в таком подходе - вне сомнений.

Вот прямо сейчас взял и заглянул на подшивку Авторевю за 2013 г.
Там сравнивают Mitsubishi ASX,Nissan Juke, Opel Mokka, Skoda Yeti
Что пишут (в части условного, мягкого бездорожья) -
"...ту же самую снежную целину, где стоял ASX, где вяло
буксовал Juke и которую толкал бампером Opel,
полнопривод-ная Skoda Yeti просто разметала!".
И что теперь Йети - внедорожник что ли?
Да конечно же нет!
Но и разница на проселках тоже есть.
И она не фантастична и зависит от прокладки.
Но она есть!

garry59
11.02.2014, 22:55
Скажем так - он прошел играючи, а я на грани фола.
Вот, если честно, у меня после эксплуатации Йети сложилось впечатление, что он пройдет везде, кроме тех участков, где его геометрия будет недоостаточной (попросту сядет на днище), а уж по снегу ваще сказка, приходилось такие ходы прокладывать в целине, что снежный бруствер накрывал капот...пофиг. Но такие случаи в нашем южном городе единичны, да и те что случались связаны были с желанием машинку проверить, при наличии альтернативных вариантов перемещения, будь они системой, до сих пор бы ездил на Йтике...очень сбалансированая машина.

Artemt
12.02.2014, 10:03
Вот, если честно, у меня после эксплуатации Йети сложилось впечатление, что он пройдет везде, кроме тех участков, где его геометрия будет недоостаточной (попросту сядет на днище), а уж по снегу ваще сказка, приходилось такие ходы прокладывать в целине, что снежный бруствер накрывал капот...пофиг.
Не могу не согласиться. В этом году дорожники подложили еще большую свинью, чем обычно, некоторые части города не чистились от слова совсем. Везде, где Йеть хоть как-то выгребал колесами, он спокойно пробирался до места назначения. Пару раз откапываться пришлось, не без этого, но это уже издержки геометрии. К тому же, очень порадовала форма стандартной карбоновой защиты днища, которая препятствует загребанию снега под днище, пытаясь вытолкнуть его наружу. У соседнего Outlander XL все оказалось наоборот и он успешно садился там, где Йети проезжал вообще без вопросов. А казалось бы, у Аута "на 20% выше потенциал" :bm:

Владимир_Спб
12.02.2014, 10:25
Резина AT+ 20% к проходимости. Но и она уже странно смотрится на йети. Не для этого машина сделана.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

wolodn
12.02.2014, 13:13
У соседнего Outlander XL все оказалось наоборот и он успешно садился там, где Йети проезжал вообще без вопросов. А казалось бы, у Аута "на 20% выше потенциал"

Вот! Тема именно об этом.
Главное и безусловное - мне нравится Йети. Очень!
У меня нет зуда срочного его менять.
В момент покупки я мог купить и АУТ и РАВ-4 или Тигуан и т.д. Но прошло время вышли Мазда СХ-5, новый Форестер, новый АУТ....
Вот и хотелось бы просто понять - а что в ближайшем окружении в плане не только чуть более большей проходимости, но и других аспектов (см. начало темы).
В вашем примере запросто можно сказать - да дело в прокладке..... и пошло поехало, вот я бы ...
Но не все так просто. Не все кроссоверы одинаковы.

Alex-NN
12.02.2014, 18:26
Внесу свои 5 коп. До Йети почти 6 лет ездил на Вольво ХС-70. Прекрасная машина (клиренс 21 см), но геометрическая проходимость у Йети лучше. У ХС70 практически не ощущаешь колею- прет как танк. С учетом сопоставления разных вседорожных качеств- Йети в плюсе.

wolodn
12.02.2014, 20:23
До Йети почти 6 лет ездил на Вольво ХС-70. Прекрасная машина (клиренс 21 см), но геометрическая проходимость у Йети лучше.

Любопытно и познавательно.
Чуть бы раскрыли свой пост на конкретных примерах из своих наблюдений и сравнений.

svzavialov
12.02.2014, 20:29
wolodn, поддержу, мне тоже про вольву интересно очень))) ибо мечу на нее в дальнейшем))

Alex-NN
12.02.2014, 20:42
wolodn,
Чуть бы раскрыли свой пост на конкретных примерах
Едем на рыбалку на Вольве. Заправка Лукойл, очередь. Появляется свободная колонка, но проехать можно только через место слива бензина. Там такие крутые "лежачие полицейские". Поехал, погнул кардан нафиг. Новый- 50 т.р., правка 15 т.р. в Солнечнегорске. Для спортивного интереса проезжал там же на Йети- без проблем. Но дело даже не в этом.На Вольво проездил 10 лет- S60- 4+ лет. плюс 5+ лет на ХС70. Не чувствовал я габариты этих машин. На Йети- как дома. Хотя качество металла, окраски, пластика, музыки, безопасности- на высшем уровне.

wolodn
13.02.2014, 01:35
wolodn,
Не чувствовал я габариты этих машин. На Йети- как дома.


да, конечно, проходимость, клиренсы .... важны, но чувство свободы, легкости, уверенности, которые дает конкретный автомобиль никто не отменял.

YuriyNsk
13.02.2014, 09:50
Сразу - это не размножение тем. Это скорее их объединение,
повод порассуждать, поделиться мнением.
Думаю, интересно будем многим.

Итого, вопрос - на чем бы вы остановились исходя из критериев:

1. Клиренс от 200 (т.е больше 200)

2. Автомат (вариант) - безусловно. Полный привод - безусловно

3. Расход бензина (дизель не обсуждаем) - не выше, а лучше меньше чем у Йети.

4. Надежность (предполагаем, что авто будет эксплуатироваться 5-6 лет)

5.Цена до 1400 -1450 руб
(лучше конечно 1150-1300, но пусть будет пока так, как условно верхней планкой)

6.Эргономика.

7.Проходимость.

8.Дизайн - не обсуждаем (сугубо на вкус)

9.А может не париться?
И подождать, когда Шкода выпустит новый большой кроссовер (ведь обещают что-то)

10. Все обсуждается на безусловном фоне - Йети я люблю и он мне нравится.
================================

Что вижу я:
1. Subaru Forester, Mitsubishi Outlander, Mazda Cx-5
Что еще? Кашкай, Форд Куга, X-Trail, Captiva и т.д - не рассматриваем сразу, клиренс не тот.

2. Отпадают из-за более высокого расхода
Subaru Outback, Renault Koleos

4. Надежность. Да, читал про проблемы с двигателем у Форестера. Но будем честны - ведь и у Йети были те, кто менял двигатель.
Т.е тут важнее понять и отделить частности от явления.

5. Есть масса авто уже выше по цене, но они - мимо.
Не затрагиваем выше ценовой планки.

6. Эргономика важна в том плане, что мы обсуждаем комфортный авто. Нам не снаряды подвозить.
Даже если у Дастера будет клиренс 230, то не надо уговаривать что на нем можно ездить комфортно на большие расстояния.
Это не так. Болеть будет все и вся. Да, можно и на Вазовской семерке проехать 2000 км.
Но это - подвиг. А я не об этом.
На Йети я за раз проезжал 1500 км. И вот буквально встал и пошел. Ни одного затекания, кроме естественной усталости.

7. Проходимость. Не обсуждаем экстримы. Но иногда выезды даже в зиму на природу. И вот тут вопрос - пусть
у какого-то авто клеренс и выше чем у Йети, а не будет ли так, что вариатор перегреется так быстро,
что толку в итоге от высоко клиренса не так и много?
Т.е, несмотря на то, что у Йети ниже клиеренс, но по факту внедорожные качества по сути сопоставимы
с авто у кого клиеренс выше. И вот только в свете всего сказанного можно вернуться к клиренсу равному 200.
Скажем вот такой то авто хоть и имеет клиренс 200, но в жизни он проходимее всех (тогда - кто это?)

Вы пытаетесь скрестить газель и бегемота да еще и за дешево... Так бывает только в сказках.. :biggrin: Новый Форик турбо 240 лошадей на надежном цепном вариаторе либо новый Фрилендер с турбо и 240 лошадей. Остальные кроссоверы и даже большие с виду джипы либо имеют плохо настроенную электронику, либо греющиеся муфты и коробки, либо плохую геометрическую проходимость... Если б\у то список расширяется....

добавлено через 1 час 12 минут
Я вот тоже выбирал из 3-х основный претендентов: БМВ Х3, Тигуан и Фрилендер (3,2 литра, бензин) - это слегка б\у и новой Октавией 1,8, 180 л.с., дсг. В итоге БМВ Х3 отпал по цене почти неминуемых ремонтов сервотроников и "лечения" масложера, Фрилендер из-за расхода бенза, Октавия по обстоятельствам чешку из наличия в нужной комплектации взять не успел, а ждать не хотелось. Вот и стал владельцем Тигуана!

добавлено через 2 минуты
При пробеге в год как у Вас о расходе сильно явно не переживал бы... Хотя тут тоже каждому своё - кто-то на 1,2 литра объема ездит и всем доволен!

mage.air
13.02.2014, 10:23
вы видимо давно выбирали - фрилендер 3.2 не продается уже, только турбожужжалки на 2л либо толковый 2.2 дизель.

YuriyNsk
13.02.2014, 12:38
вы видимо давно выбирали - фрилендер 3.2 не продается уже, только турбожужжалки на 2л либо толковый 2.2 дизель.
Я Фрил 3,2 слегка б\у смотрел (о чем написал), дизель по зиме у нас страшновато, так как штатная Вебаста тоже вещь довольно капризная (то ей топлива в баке мало, то заряд аккума маленький и т.д.). :bk: Да и по трассе динамика дизеля на 160 л.с. как-то не впечатлила....

Vicfor
13.02.2014, 21:16
Сразу - это не размножение тем. Это скорее их объединение,
повод порассуждать, поделиться мнением.
Думаю, интересно будем многим.

Итого, вопрос - на чем бы вы остановились исходя из критериев:

1. Клиренс от 200 (т.е больше 200)

2. Автомат (вариант) - безусловно. Полный привод - безусловно

3. Расход бензина (дизель не обсуждаем) - не выше, а лучше меньше чем у Йети.

4. Надежность (предполагаем, что авто будет эксплуатироваться 5-6 лет)

5.Цена до 1400 -1450 руб
(лучше конечно 1150-1300, но пусть будет пока так, как условно верхней планкой)

6.Эргономика.

7.Проходимость.

8.Дизайн - не обсуждаем (сугубо на вкус)

9.А может не париться?
И подождать, когда Шкода выпустит новый большой кроссовер (ведь обещают что-то)

10. Все обсуждается на безусловном фоне - Йети я люблю и он мне нравится.
================================

Что вижу я:
1. Subaru Forester...
1. Клиренс 220
2. на SJ вариатор, говорят надежный... На субаруфесте из трех вариаторных машин, за целый день тест-драйвов - ни одга не вскипела ;) :)
3. Расход бенза по трассе 7-8 литров. В конце дня на субаруфесте посмотрел на 2.5-литровом форике - 11.2 литра. Трасса была по кругу, имитируещем кроссовую...
4. По надежности форестера, могу судить только по SG: за 120 тыс пробега и лет эксплуатации поменял только втулки стабилизаторов за 150 рублей...
5. Цена в хорошей комплектации...
6. Эргономика, по сравнению с форестерами прошлых лет подтянулась... Но, до ХС70 далековато...
7. Проходимость с клиренсом 220 мм и субаровским приводом устроит... (думаю, что ети 1.8 4х4 останется на опушке, как и дустер...)
8...
9. А жЫзнь продолжается...
10. йети мне тоже понравился... Жена только не оценила :)
Грит, по сравнению, даже с форестером 2007 г.в. -"девятко"...

Угрюмый
13.02.2014, 22:16
Delica (http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/delica_d5/delica_d5/japanfriend/) D 5, не?

juiced
17.07.2015, 12:19
На какой(ие) автомобиль(ли) обратили бы внимание в первую очередь (в приоритетном порядке), если представить ситуацию, что Шкоды Ети не существует?

Что будет лучше в нём, а чего не будет хватать такого же как в Ети?

Можно (и лучше) отписываться кратко, тезисами.

Прошу комментарии такого плана как: "Наша Ети лучше всех и другого не надо" - не озвучивать в этой теме - так как это и так понятно :biggrin:

Realalex
17.07.2015, 12:25
Дык было уже:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6312

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10339

juiced
17.07.2015, 12:37
Дык было уже:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6312

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10339

Спасибо, но там товарищи выбирают под конкретные пункты
Там скорее просят помощь в покупке нового автомобиля.
одному дизель подавай с АКПП
Другому только АКПП

Моя же тема более обобщённая.

Ну не знаю, если сочтут что повтор, то и те что вы обозначили посмотрю, спасибо.

Рафаэль
17.07.2015, 13:16
1.Форд Куга
2.Mazda CX-5.
3.Terano.
4. Rav-4
В порядке приоритетов)))

juiced
17.07.2015, 13:25
По цене, естественно, чтобы автомобиль был в тех же рамках что и Ети (до 1 250 000 - это предел) Ориентироваться, конечно, не надо на ровно 1250 тыс. - чем меньше цена, тем лучше, но и откровенного (например, китайского Г) покупать тоже не хочется! Ну и Патриот, и Нива, туда же и ШНива - думаю что не многие променяют Ети на оных....
Разумные автомобили за разумные деньги

Stanislavus
17.07.2015, 13:37
juiced, в прошлом году я проводил исследование на эту тему: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=9650

Сейчас, правда, указанная ценовая планка не актуальна, надо прибавлять около 300 тысяч. Поэтому, полноприводный кроссовер в нормальной комплектации с автоматической трансмиссией до 1250 - это разве что Дастер/Террано и Сузуки SX4 (если мы не рассматриваем Йети).

Август
17.07.2015, 13:41
сто раз уже обсуждали, конкурентов по деньгам у Ети нет, только Дастер, но он не конкурент.

а если обсуждать машины которые минимум плюс 150р к цене Ети, то тут выбор большой, выбирай на вкус и всё.
Я бы выбрал Кашкай, чё деньги зря тратить на всякие Мазды и Форды? тем более, что у Кашака теперь есть моторчик турбовый 1,2 а у Ети его нет..

juiced
17.07.2015, 13:55
сто раз уже обсуждали, конкурентов по деньгам у Ети нет, только Дастер, но он не конкурент.

Да как бы и у Ети есть неустраивающие моменты многих пользователей.
Тем более, если бы не было конкурентов, то все бы и ездили на них, ан нет почему-то, значит конкуренты всё же есть. Шкода Сейчас достаточно много стоит по сравнению с тем, что она предлагает за автомобиль, можно дозаказать опции, но это уже будет довольно дорогой сомнительный кроссовер.
Предлагают достойные варианты, вот и Вы Кашкая предлагаете, смотрю Вы достаточно активный пользователь, я пока до темы-сравнения Ети / Тигуана не дошёл, а почему, собственно, Тигуана сразу не предлагают...?

Август
17.07.2015, 14:07
если бы не было конкурентов, то все бы и ездили на них
по деньгам нет конкурентов, даже сейчас Шкода дешевле...ну если не напичкана всякой фигнёй конечно.


Тигуана сразу не предлагают..
чё его предлагать, если он дорогой и без тормозов :)
(про тормоза это не я сказал, это владельцы Тигуанов говорят)

Stanislavus
17.07.2015, 14:08
почему, собственно, Тигуана сразу не предлагают...?
Потому что Тигуан - это то же самое, но в другой обёртке и немного дороже. А в целом, если выбирать между Кашкаем и Тигуаном - то я, конечно же, за Фольксваген!

KisseL
17.07.2015, 14:35
Если б не взял Йети 4х4(б\у) , взял бы нового(или с теста) Дастера 2.0 4х4 МКПП и сразу воткнул бы в задний редуктор Квайф))) дабы 4х4 стал нормальным )))

А не взял я его...потому что жена была против, ибо понимала, что я много уже знаю про платформу "B0" и в стоке бы машина точно не осталась бы...

juiced
17.07.2015, 15:08
Stanislavus, Смотрю Ваши прошлогодние тесты сейчас, интересно достаточно.
А в целом, если выбирать между Кашкаем и Тигуаном - то я, конечно же, за Фольксваген!
Скажите, если бы Вы не владели Ети и в принципе кроссовером, то между Тигуаном и Кугой выбрали бы всё же Кугу, я так понимаю?

Потому что Тигуан - это то же самое, но в другой обёртке и немного дороже.
Тигуан меня в первую очередь привлекает дорожным просветом и наличием турбодвигателя в сочетании с механикой...

VUSh
17.07.2015, 15:11
Если бы не было Йети и было больше денег то наверное:
1.Форд Куга.
2.Тигуан.
2.Ауди Q3 или Q5.
4.Очень хотел Митсу. L200 - семья почему то против.

Stanislavus
17.07.2015, 15:12
juiced, я люблю ВАГи, в других машинах мне менее уютно :smile:

juiced
17.07.2015, 15:25
juiced, я люблю ВАГи, в других машинах мне менее уютно :smile:

Ну так и?)))
Просто после теста Куги, (Можно на ты?) сказал, что если бы приспичело покупать сейчас автомобиль, то купил бы Кугу с доплатой!

И второй вопрос победитель первой пары (Тиг и Куг) и Ети - что бы бы выбрал?

SergeyRostov
17.07.2015, 16:24
Ориентироваться, конечно, не надо на ровно 1250 тыс. - чем меньше цена, тем лучше

- Вот я и приобрёл в декабре 2014 Йети за 776 рублей.
Если Вас устраивает потолок 1250 - то ориентируйтесь на 1,8 ТСи 4на4 и не ищите альтернативы. Это Вам мой совет! :az:
А здесь не вижу смысла опять обсуждать других производителей. Спасибо за понимание.

Alexf182
17.07.2015, 16:30
сто раз уже обсуждали, конкурентов по деньгам у Ети нет, только Дастер, но он не конкурент.

а если обсуждать машины которые минимум плюс 150р к цене Ети, то тут выбор большой, выбирай на вкус и всё.
Я бы выбрал Кашкай, чё деньги зря тратить на всякие Мазды и Форды? тем более, что у Кашака теперь есть моторчик турбовый 1,2 а у Ети его нет..

Ну почему же нет конкурентов. Я когда в декабре 2014 г. выбирал полноприводный авто в средней комплектации получилось примерно так: YETI 1.8 DSG+пакет7 = 1 107 т.р., Mitsubishi Outlander III Intense 2.0 4 WD c учетом всех скидок (японцы здорово скинули цены) = 1 100 т.р. Выбор пал на мицубиси (не без давления жены конечно).
Да и щас разница невелика
YETI 1.8 DSG STYLE - 1 306 т.р., Outlander III Intense 2.0 4 WD (2014 г.в.)- 1 269 -1 299 т.р.

Tim2
17.07.2015, 16:39
1- Тигуан
2- Ниссан Х- Трейл ( в предидущем кузове )
3 - Дастер
4 - Субару Форестер

Proton
17.07.2015, 16:53
Если бы не было Йети и было больше денег то наверное:
1.Тигуан R-Line
2.Ауди Q3 или Q5.
3.Мазда СХ-5
4. Кашкай 2,0 4х4 в новом кузове

Судьба привела к Йети, о чем не жалею, а началось все как раз с кашкая и его модной обертки, по сравнению с Йети он просто пенсия.

Август
17.07.2015, 16:57
Да и щас разница невелика
YETI 1.8 DSG STYLE - 1 306 т.р., Outlander III Intense 2.0 4 WD (2014 г.в.)- 1 269 -1 299 т.р.-
Это цены на Аут в старом кузове и плюс по акции, со скидкой 210.000руб., вот поэтому и цены подравнялись, плюс это сравнение не средних комплектаций, а дорогих, где цены и так сравниваются.
Короче Шкода дешевле, но брать надо Аут, раз уж такая халява :) если получится конечно, а то к ним только приди и начнётся развод на КАСКО или ещё чего нибудь :)

Alexf182
17.07.2015, 17:28
[QUOTE=Август;629673]Это цены на Аут в старом кузове и плюс по акции, со скидкой 210.000руб., вот поэтому и цены подравнялись, плюс это сравнение не средних комплектаций, а дорогих, где цены и так сравниваются.

Ну вот официальные цены ОД в Н.Н. (Злата-НН zlata-nn.ru vs ГК АГАТ agat-group.com) на самые "пустые" комплектации YETI 1.4 DSG Ambition (1.2 почему-то пропал из ценника) - 1092 т.р., Outlander 2015 (красавец) Inform 2 WD 2.0 -1 069 т.р. без всяких скидок. Японцы здорово решили наступить на пятки европейцам.

Realalex
17.07.2015, 17:29
Ети 1.2 давно не продают. Вместо него атмо 1.6.

Август
17.07.2015, 17:36
Ну вот официальные цены ОД в Н.Н. (Злата-НН zlata-nn.ru vs ГК АГАТ agat-group.com) на самые "пустые" комплектации YETI 1.4 DSG Ambition (1.2 почему-то пропал из ценника) - 1092 т.р., Outlander 2015 (красавец) Inform 2 WD 2.0 -1 069 т.р. без всяких скидок.

как правильно заметил Realalex, в данном случае надо брать 1,6 АКПП для сравнения, а он стоит 995т.р.

1,4 DSG это ракета, в сравнении с телегой Аутом :)

Зеленоградец
17.07.2015, 17:58
Хотел сначала октавию 1.4tsi брать, но мать и менеджер начали ездить по ушам и таки заставили сесть в Йети (хотя круглые туманки мне тогда совсем не нравились, но как говорится время лечит), затем тест-драйв, ну и конечный этап затянутый вокруг позвоночника ремень))

Alexf182
17.07.2015, 18:46
[QUOTE=juiced;629601]На какой(ие) автомобиль(ли) обратили бы внимание в первую очередь (в приоритетном порядке), если представить ситуацию, что Шкоды Ети не существует?

Что будет лучше в нём, а чего не будет хватать такого же как в Ети?
[I]
В продолжении темы поделюсь мнением после пробега в 14 тыс.км на Outlander III 2014 г.в. Вот что пока для себя обнаружил:
"+" Аута по сравнению с Ети
-клиренс выше - 21,5 см (зимой почувствовал разницу, даже в городе во дворах, где не чистят и колеи глубже 18 см, работаю иногда "выручалкой")
-объем намного больше, в т.ч. багажника
-надежность -нет проблем с DSG, ТНВД, стойками, бензином (езжу на 92-м, ест все подряд - не привередливый к качеству), масложором, бензином в масле, подозрительной работой турбины, дребезжащими трубками, прогреванием салона и т.п.
-посадка выше - лучше обзор
-в салоне тише
-лобовик тверже- 2 раза поймал на трассе хорошие камни-только маленькие точки остались, у етика точно бы треснул (2 раза было)
-расход 92-го бензина 8-9 литров в эко-режиме, на ети был 7-8 литров но 95-го
-удобный кнопочный переключатель 2wd-4wd-авто прямо на ходу
-подлокотник шире и удобнее расположен (на ети у меня все время падал в низ, стопор хлипкий был изначально)
-солиднее выглядит (по крайней мере жена и ребенок довольны, что у папы теперь не самая маленькая машина по сравнению с родителями у детей из класса - понты тоже приходится учитывать при выборе авто :smile:)

"-" Аута по сравнению с Ети
-динамика у ети конечно лучше, особенно с низов турбина подхватывает бодрее атмосферника аута, но движок 3-го поколения раскрутившись тоже дает жару, даже 2-х литровый (хоть его и хают иногда)
( у меня в голове закрепилось такое сравнение -Итик- торпеда, Аут- танк непрокачанный, но мощный-:smile:)
-непривычные органы управления у японца после европейца - долго привыкал -в ети кажется лучше и интуитивно понятнее все расположено
-1 автоматический стеклоподъемник у водителя, против 2-х у ети - иногда не удобно
- огромные габариты - перестал с лету вставать на тесные парковки у торговых центров и на стоянках
- цена каско выше
- цена запчастей выше (но можно подождать от 2-х недель до 2-х мес. из Эмиратов или Японии - тогда почти в 2 раза дешевле)
-пластиковые накладки в салоне царапающиеся
-пластик на стойках царапающийся
-в ниши в дверях влезают только маленькие бутылки
-не удобно моргать дальним светом (норовить включиться постоянно)
-неудобный включатель обогрева сидений и всего 2 положения

ну вот пока все, что вспомнил.

Realalex
17.07.2015, 18:52
Ну вообще в этом разделе в каждой теме сравнения:
http://club-yeti.ru/forum/forumdisplay.php?f=3

И там тема про Аут:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1377

Полезнее там написать, мне кажется :)

ToxXx
17.07.2015, 19:00
1) Q3 ( Tiguan R-line ) 2.0 tsi или 2.0 tdi
2) superb новый ( даже 1,4 tsi )
3) X1


Сейчас есть желание поменять ети, но только на "автобус" ( 7 мест, полный привод )

Artemt
17.07.2015, 20:45
1) Октавия
2) Тигуан

juiced
17.07.2015, 20:59
- Вот я и приобрёл в декабре 2014 Йети за 776 рублей.
Если Вас устраивает потолок 1250 - то ориентируйтесь на 1,8 ТСи 4на4 и не ищите альтернативы. Это Вам мой совет! :az:
А здесь не вижу смысла опять обсуждать других производителей. Спасибо за понимание.
Меня как раз не устраивают некоторые моменты в шкоде, поэтому иду по наименьшему сопротивлению - сравниваю пытаюсь узнать что может быть лучше от самих етиводов.


Отправлено с моего Lenovo S820_ROW через Tapatalk

добавлено через 8 минут
Какие Октавии с супербами, товарищи? Речь идёт о кроссовере
А р-лайн от тигуана, Ку3, Ку5 явно не укладываются в 1250ооо р.



Отправлено с моего Lenovo S820_ROW через Tapatalk

Artemt
17.07.2015, 22:05
А р-лайн от тигуана, Ку3, Ку5 явно не укладываются в 1250ооо р.
Так цели-то не указаны. Если кроссовер нужен лишь для клиренса и слегка повышенной проходимости - вполне можно найти конкурента среди японцев. Если хочется хорошей эргономики, отточенной управляемости и динамики(речь о 1.8тси/2.0тди), то у Йети конкурентов за сопоставимые деньги нет.

Зеленоградец
17.07.2015, 22:13
Какие Октавии с супербами, товарищи? Речь идёт о кроссовере
Как поставлен вопрос, так и дан ответ :bk: Если бы не было Йети мой выбор пал бы на октавию.

mrcorsar
17.07.2015, 23:06
на момент выбора в 2010 году только Гольф плюс был конкурентом, предлагался с 1.6 ДСГ и дизель АКП, я уже пред договор заключил, Кашак тогда шел по акции за 610 тысяч, на МКП совсем никакой, Вова кукла тогда работал в Шкоде, силком затолкал мня в Ети, и ффсё! А так шкода вообще тогда не рассматривалась мною как машина для езды, сейчас патфайндер дизель в первую очередь рассматривается, или хилендер, взрослеем

juiced
17.07.2015, 23:22
Так цели-то не указаны. Если кроссовер нужен лишь для клиренса и слегка повышенной проходимости - вполне можно найти конкурента среди японцев. Если хочется хорошей эргономики, отточенной управляемости и динамики(речь о 1.8тси/2.0тди), то у Йети конкурентов за сопоставимые деньги нет.
Так может порш кайен предложите? [emoji23]
Цена указана вначале темы.
По поводу конкуренции уже было сказано

Отправлено с моего Lenovo S820_ROW через Tapatalk

добавлено через 4 минуты
Как поставлен вопрос, так и дан ответ :bk: Если бы не было Йети мой выбор пал бы на октавию.
Октавия - седан/лифт, Ети как-то больше к кроссоверам...
Логично было бы сравнивать одноклассников, как до этого догадались все форумчане, которые отвечали до Вас [emoji6]

Отправлено с моего Lenovo S820_ROW через Tapatalk

Artemt
17.07.2015, 23:26
Так может порш кайен предложите? [emoji23]
К чему это было?
Кто виноват в том, что для любителей и рыбку съесть, и косточкой не подавиться(шустро и азартно кататься на практичном авто), конкурентов Йети на горизонте особо не видно?
Прежде чем обвинять меня в предвзятости, обратите внимание на то, что Йети у меня уже больше года как нету. Хотя периодически за ним скучаю, не без этого :smile:

Andrey.cz
18.07.2015, 00:17
Октавия - седан/лифт, Ети как-то больше к кроссоверам...
Логично было бы сравнивать одноклассников, как до этого догадались все форумчане, которые отвечали до Вас [emoji6]

Я вот одного не пойму. Пришел, создал тему не очем и еще претензии.... что ему не так ответили.

Вы хотите что бы за вас машину выбрали?

juiced
18.07.2015, 14:54
Я вот одного не пойму. Пришел, создал тему не очем и еще претензии.... что ему не так ответили.

Вы хотите что бы за вас машину выбрали?
Нет такой надобности, чтобы за меня что-то выбирали

Если вы не поняли суть темы, зачем тогда отписываться - не понятно

Моя Цель - определиться с вариантами, которые владельцы Ети могут посоветовать, т.к. они Ети лучше знают, чем кто Ети не владел.

Так же в интересующий меня список автомобилей входит и Ети! Хочу знать что может быть лучше.


Отправлено с моего Lenovo S820_ROW через Tapatalk

добавлено через 5 минут
К чему это было?
Кто виноват в том, что для любителей и рыбку съесть, и косточкой не подавиться(шустро и азартно кататься на практичном авто), конкурентов Йети на горизонте особо не видно?
Прежде чем обвинять меня в предвзятости, обратите внимание на то, что Йети у меня уже больше года как нету. Хотя периодически за ним скучаю, не без этого [emoji2]
Здорово, конечно, что скучаете по Ети,
Я, наверно, повторюсь, но как бы не был практичен и тигуан р-лайн и Ауди ку3/ку5 но они стОят ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем Ети - сравнение с Ети по деньгам подвел к тому, чтобы как раз не предлагались достаточно дорогие варианты.
Так то и мерседес можно предложить, но смысл, если он в 2 раза дороже(?)




Отправлено с моего Lenovo S820_ROW через Tapatalk

SergeyRostov
18.07.2015, 16:16
Хочу знать что может быть лучше.

Выбирая недавно автомобиль для себя и своих нужд руководствовался следующими необходимыми для меня параметрами:
- достаточный клиренс (не менее 180мм), но при этом полный привод не обязателен;
- радиус поворота поменьше по возможности;
- малые свесы спереди и сзади;
- хорошая трансформируемость салона;
- устойчивость на трассе и наличии колеи;
- удобство в посадке (регулировки руля и сидений);
- возможность езды при необходимости на 92 бензине и МТ;
- ну и доступность по цене играла тоже роль.
Смог выбрать только Йети. Других вариантов не вижу.

добавлено через 5 минут
Пришел, создал тему не о чем и еще претензии.... что ему не так ответили.

- Согласен, тема фактически ни о чём.

juiced
18.07.2015, 18:24
Выбирая недавно автомобиль для себя и своих нужд руководствовался следующими необходимыми для меня параметрами:
- достаточный клиренс (не менее 180мм), но при этом полный привод не обязателен;
- радиус поворота поменьше по возможности;
- малые свесы спереди и сзади;
- хорошая трансформируемость салона;
- устойчивость на трассе и наличии колеи;
- удобство в посадке (регулировки руля и сидений);
- возможность езды при необходимости на 92 бензине и МТ;
- ну и доступность по цене играла тоже роль.
Смог выбрать только Йети. Других вариантов не вижу.

добавлено через 5 минут


- Согласен, тема фактически ни о чём.

Ну для меня например клиренс 180 - это не так уж и достаточно
Достоинств у Ети много, не спорю
Свес спереди не сказал бы что маленький - это вы лукавите
Если выбирать мт, то это достаточно вялый 1.6 авмосферник, для поло двигателя достаточно, а ети тяжелее, естественно, и его не всегда будет хватать, к сожалению.
Как кто-то высказывался - ети бы как у тигуана 1.4/122мт ...

Отправлено с моего Lenovo S820_ROW через Tapatalk

OAZ
18.07.2015, 18:51
Geep Wrangler трехверный. Все остальное для наших дорог - пузотерки, не надежно, баловство, понты...:bratv:

Август
18.07.2015, 18:58
Geep Wrangler трехверный.
тоже самое Tagaz Tager с мерседесовским движком и трансмиссией, только дешевле в четыре раза :)

http://www.tagaz.ru/sites/default/files/Tagaz%20Tager.jpg

OAZ
18.07.2015, 19:04
Август, я тебя заругаю. Не опошляй культовую машину. А чем этого зверя, я уж лучше УАЗика возьму.

Август
18.07.2015, 19:10
А чем этого зверя, я уж лучше УАЗика возьму.

Мне недавно довелось покататься на этом Тагазе,
коротко сравнение с Ети 1,2
шумка у Тагаза лучше
динамика лучше
проходимость естественно лучше и скорее всего не хуже Вранглеровской
надёжность на порядок выше чем у Ети

Кстати на Вранглере стоит БМВшный движок, а на Таге мерсовский...
разница между этими тачками только в понтах :)

OAZ
18.07.2015, 19:15
Возможно, но для меня что Корандо, что это - темная лошадка. Про хорошую динамику Тагаза впервые слышу. А вот на Рэнглере кататься доводилось, - только восторги. Местами проигрывает и УАЗику.
В общем что толку "на чужих баб пялится", езжу то на Йети.:biggrin:

SergeyRostov
18.07.2015, 19:24
Geep Wrangler трехверный. Все остальное для наших дорог - пузотерки, не надежно, баловство, понты...

-Спасибо за идею, на что должен пасть выбор, если б не Йети!


29342

Август
18.07.2015, 19:27
Про хорошую динамику Тагаза впервые слышу
10,9 сек на АВТОМАТЕ!!!
у Вранглера 11,7сек,
у Ети 11,8 сек.

OAZ
18.07.2015, 19:29
Ну хоть один как я больной нашелся. :rolleyes:

добавлено через 1 минуту
10,9 сек на АВТОМАТЕ!!!
у Вранглера 11,7сек,
у Ети 11,8 сек.
На новые посмотри. (http://www.genser.ru/autos/jeep/wrangler/2062):wink:

Август
18.07.2015, 19:34
На новые посмотри.
ну тут уже объём 3,6л и 6 цилиндров.... да ещё и стоит 3 ляма :)
да кто его купит за 3лмн? :)))

POWER_USER
18.07.2015, 19:38
Мне недавно довелось покататься на этом Тагазе,
коротко сравнение с Ети 1,2
шумка у Тагаза лучше
динамика лучше
проходимость естественно лучше и скорее всего не хуже Вранглеровской
надёжность на порядок выше чем у Ети



вроде как не выпускают их давно...
с надежностью там большие проблемы были с коробкой
динамика на каком движке?
а так прикольный машин ... но не универсальный как еть

OAZ
18.07.2015, 19:39
Потому и "не летают". К тому же не знаю как у новых с аппетитом, но с движком 4 л. (кузов TJ 2004-го г.в.) прокормить тяжко. Да и управляемости на дороге до Йетевской ему далековато.

Август
18.07.2015, 19:43
вроде как не выпускают их давно..
не знаю, оф. сайт показывает, что продают http://www.tagaz.ru/cars/tager


динамика на каком движке?
10,9с это на 3,2
а на каком я катался я не знаю, судя по оф. сайту АКПП ставят только на 3,2л
я когда педальку притопил, то офигел как этот тагазик рванул, сразу чувствуется, что получше чем Ети 1,2DSG..

POWER_USER
18.07.2015, 19:50
не знаю, оф. сайт показывает, что продают http://www.tagaz.ru/cars/tager



10,9с это на 3,2
а на каком я катался я не знаю, судя по оф. сайту АКПП ставят только на 3,2л
я когда педальку притопил, то офигел как этот тагазик рванул, сразу чувствуется, что получше чем Ети 1,2DSG..

бугага .... вопрос был как бы риторическим .... но если че с чипом мы и его уделаем.....

Август
18.07.2015, 19:52
бугага .... вопрос был как бы риторическим
а ну тогда пардоньте, тогда и ответ у меня был как бы риторический :) )

OAZ
18.07.2015, 19:59
Был бы кошель пожирнее, может ломал бы голову между Хондой Кросстур (http://carsdo.ru/honda/crosstour/photo/), или Тойотой Вензой (http://toyota.drom.ru/venza/).:wink:

Васаби
19.07.2015, 22:20
На любой авто за 1 миллион +- 150 тысяч.


У Йети есть масса минусов, которые обсуждаются ( иногда излишне) практически во всех разделах.
Но, у Йети 4на2- нет конкурентов.
Только ASX
Кашкай дороже, Тигуан дороже, SX4 дороже.
Так что надо либо определиться в конкретной Йети ( привод, коробка, комплектация) и тогда уже предметно рассматривать . Либо если брать абстрактную Йети в средней комплектации, то у такой машины в данном классе, конкурентов нет.

gon
19.07.2015, 22:27
Да есть у переднеприводной Йети конкуренты! Та же Куга. В сравнительной комплектации чуть дороже, но и больше и надёжней

Васаби
19.07.2015, 22:33
Ford Kuga внедорожник 5 дв.
Комплектация Модификация Мощность двигателя Разгон до 100 км/ч Расход топлива (город / трасса / смешанный) Цена
Titanium 1.6 AT 150 л.с. 10.7 с. 10.2 / 6.3 / 7.7 л. 1 599 000 р.
1.6 AT 182 л.с. 9.7 с. 10.3 / 6.3 / 7.7 л. 1 649 000 р.
2.5 AT 150 л.с. н/д с. 11.2 / 6.4 / 8.1 л. 1 499 000 р.
Trend 2.5 AT 150 л.с. н/д с. 11.2 / 6.4 / 8.1 л. 1 249 000 р.
Trend Plus 1.6 MT 150 л.с. 9.7 с. 8.3 / 5.6 / 6.6 л. 1 329 000 р.
1.6 AT 150 л.с. 10.7 с. 10.2 / 6.3 / 7.7 л. 1 469 000 р.
1.6 AT 182 л.с. 9.7 с. 10.3 / 6.3 / 7.7 л. 1 849 000 р.
2.5 AT 150 л.с. н/д с. 11.2 / 6.4 / 8.1 л. 1 369 000 р.
- See more at: http://www.cars.ru/catalog/Ford/Kuga/2/5/#sthash.FufMDV2V.dpuf





Skoda Yeti внедорожник 5 дв.
Комплектация Модификация Мощность двигателя Разгон до 100 км/ч Расход топлива (город / трасса / смешанный) Цена Active 1.6 MT 110 л.с. 13.3 с. 7.3 / 5.4 / 6.1 л. 935 000 р.
Active 1.6 AT 110 л.с. 13.7 с. 7.6 / 5.6 / 6.3 л. 995 000 р.
Active Outdoor 1.6 MT 110 л.с. 13.3 с. 7.3 / 5.4 / 6.1 л. 945 000 р.
Active Outdoor 1.6 AT 110 л.с. 13.7 с. 7.6 / 5.6 / 6.3 л. 1 005 000 р.
Adventure 1.4 AT 122 л.с. 10.6 с. 8.3 / 5.7 / 6.6 л. 1 135 000 р.
Adventure 1.6 MT 110 л.с. 13.3 с. 7.3 / 5.4 / 6.1 л. 1 043 000 р.
Adventure 1.6 AT 110 л.с. 13.7 с. 7.6 / 5.6 / 6.3 л. 1 105 000 р.
Adventure 1.8 AT 152 л.с. 9 с. 10.6 / 6.8 / 8 л. 1 285 000 р.
Ambition 1.4 AT 122 л.с. 10.6 с. 8.3 / 5.7 / 6.6 л. 1 092 000 р.
Ambition 1.6 AT 110 л.с. 13.7 с. 7.6 / 5.6 / 6.3 л. 1 062 000 р.
Ambition 1.6 MT 110 л.с. 13.3 с. 7.3 / 5.4 / 6.1 л. 1 002 000 р.
Ambition 1.8 AT 152 л.с. 9 с. 10.6 / 6.8 / 8 л. 1 242 000 р.
Ambition 2 AT 140 л.с. 10.2 с. 7.5 / 5.5 / 6.3 л. 1 280 000 р.
Ambition Outdoor 1.4 AT 122 л.с. 10.6 с. 8.3 / 5.7 / 6.6 л. 1 100 000 р.
Ambition Outdoor 1.6 AT 110 л.с. 13.7 с. 7.6 / 5.6 / 6.3 л. 1 070 000 р.
Ambition Outdoor 1.6 MT 110 л.с. 13.3 с. 7.3 / 5.4 / 6.1 л. 1 010 000 р.
Ambition Outdoor 1.8 AT 152 л.с. 9 с. 10.6 / 6.8 / 8 л. 1 250 000 р.
Ambition Outdoor 2 AT 140 л.с. 10.2 с. 7.5 / 5.5 / 6.3 л. 1 288 000 р.
Elegance 1.4 AT 122 л.с. 10.6 с. 8.3 / 5.7 / 6.6 л. 1 156 000 р.
Elegance 1.6 AT 110 л.с. 13.7 с. 7.6 / 5.6 / 6.3 л. 1 126 000 р.
Elegance 1.8 AT 152 л.с. 9 с. 10.6 / 6.8 / 8 л. 1 306 000 р.
Elegance 2 AT 140 л.с. 10.2 с. 7.5 / 5.5 / 6.3 л. 1 344 000 р.
Elegance Outdoor 1.4 AT 122 л.с. 10.6 с. 8.3 / 5.7 / 6.6 л. 1 164 000 р.
Elegance Outdoor 1.6 AT 110 л.с. 13.7 с. 7.6 / 5.6 / 6.3 л. 1 134 000 р.
Elegance Outdoor 1.8 AT 152 л.с. 9 с. 10.6 / 6.8 / 8 л. 1 314 000 р.
- See more at: http://www.cars.ru/catalog/Skoda/Yeti/2/5/#sthash.SPsfoVxk.dpuf

gon
19.07.2015, 22:38
Ну и к чему стока многа букаф?
Кугу 2.5 автомат сейчас за 950 можно взять. И.... она будет богаче Йети актива

SergeyRostov
19.07.2015, 22:44
Кугу 2.5 автомат сейчас за 950 можно взять.

Калькулятор показывает от 1249тр.:
http://www.ford.ru/Cars/NewKuga/Models

Скидки по трэд-ину здесь не причем!

Август
19.07.2015, 22:47
Ну и к чему стока многа букаф?
Кугу 2.5 автомат сейчас за 950 можно взять. И.... она будет богаче Йети актива

ага :))) + утилизация, трейдин и кредит обязательны

gon
19.07.2015, 22:52
Мой опыт показывает, что максимальную скидку можно получить и без утилизаций, кредитов и т. д. Просто надо разговаривать с менеджером и платить живыми деньгами сразу.

Realalex
19.07.2015, 22:56
Нифига подобного!
Я заметил им как раз в кредит выгодно через афилированный банк.

Васаби
19.07.2015, 22:57
Мой опыт показывает, что максимальную скидку можно получить и без утилизаций, кредитов и т. д. Просто надо разговаривать с менеджером и платить живыми деньгами сразу.
__________________
Даже в этом , в Вашем случае :smile:, получается, что и на Йети вы бы получили максимальню скидку и взяли бы автомобиль за... - 200-300т от начального ценника. и т.о. получилось бы то же на то же: Куга был бы дороже на те же 200-300т.
:wink:

gon
19.07.2015, 23:03
Я и пишу, что Куга дороже, не на 300 конечно, на 100 -200....
Но, больше. 150 (170) л/с. Надёжней. Укомплектованней

Август
19.07.2015, 23:07
Надёжней
Это вряд ли, разве что с атмосферником и гидриком, но тогда и Шкода такая надёжна. Так что Куга дороже и всё и вряд ли на 100тыс, скорее всего минимум 200т. за лишних 10см багажника.

SergeyRostov
19.07.2015, 23:13
Есть ветка про муки выбора:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=9938&page=6
- там опрос показал, что Куга получил 16 голосов, а Йети 1,8 и Тигуан 2,0 в сумме 130 голосов форумчан.

Думаю, что разумнее обсуждать Куга vs Йети здесь (уже 20 страниц мнений):
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=9140&page=20

POWER_USER
19.07.2015, 23:25
когда выбирал - тигуан ваще нравился, но не тянул ... дастер тянул, но не нравился в итоге взял етик, я очень им доволен... еще спортедж нравился, но тоже был дороже.

Artemt
20.07.2015, 07:31
Это вряд ли, разве что с атмосферником и гидриком, но тогда и Шкода такая надёжна.
Темку о 1.6 не читали? Ко всем прочим болячкам Йети там добавляется поголовный масложор и какие-то стремные проблемы с фазовращателями. Я уже молчу о том, что с этим мотором и автоматом это скорее недвижимость, чем средство передвижения :smile:

juiced
20.07.2015, 08:48
Есть ветка про муки выбора:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=9938&page=6
- там опрос показал, что Куга получил 16 голосов, а Йети 1,8 и Тигуан 2,0 в сумме 130 голосов форумчан.



Что-то я нисколько не удивлён выбору форумчан из ВАГ/не ВАГ странным образом ВАГ победил.
Любой зайдёт на форум любого автомобиля и что же увидит в опросе "лучший автомобиль в своём классе"? Неужели лучше того чей форум не нашлось? :smile: Ну это не серьёзно.
За тему-сравнение - списибо, видел, но пока не дошёл до неё

SergeyRostov
20.07.2015, 10:01
Что-то я нисколько не удивлён выбору форумчан из ВАГ/не ВАГ странным образом ВАГ победил.
Любой зайдёт на форум любого автомобиля и что же увидит в опросе "лучший автомобиль в своём классе"? Неужели лучше того чей форум не нашлось? Ну это не серьёзно.


juiced, я потому и показал первую ссылку, что форумчане выбрали и купили в этом ценовом диапазоне Йети. При этом, думаю, руководствовались целым рядом критериев и ждать от нас серьёзных аргументов на другие авто за эту же цену не приходится. :smile:

Aler
20.07.2015, 10:01
NISSAN X-TRAIL. От 999 т.р. http://www.nissan.ru/RU/ru/vehicle/4x4/x-trail.html
Чем не вариант? В базе есть все необходимое, даже подогрев лобового...

SergeyRostov
20.07.2015, 10:11
Ко всем прочим болячкам Йети там добавляется поголовный масложор и какие-то стремные проблемы с фазовращателями. Я уже молчу о том, что с этим мотором и автоматом это скорее недвижимость, чем средство передвижения

Проехал около 10 т. км - запасной 1л банкой масла ещё не пользовался. Переписываюсь с коллегами: масложора и других проблем пока нет. Будет больше пробег, то посмотрим.
Ко всем прочим болячкам (турбина, ДСГ, вытягивание цепи, интеркуллер и разбавление масла бензином) по понятным причинам (:smile:) наш 1,6 МПи не имеет отношения.
Не раз писал, выбрал атмосферник, поскольку в поездках не всегда могу заправиться хорошим 95 бензином. 1,6 МПи позволяет ездить и на 92-м, что для меня существенно. И "недвижимостью" он не является, при полной загрузке я могу спокойно идти на трассе на обгоны. И всё-таки, вопрос цены тоже играет значение.

Август
20.07.2015, 10:12
NISSAN X-TRAIL. От 999 т.р. http://www.nissan.ru/RU/ru/vehicle/4x4/x-trail.html
Чем не вариант? В базе есть все необходимое, даже подогрев лобового...
Да тоже самое - трейдин + кредит + свирепое КАСКО..

SergeyRostov
20.07.2015, 10:19
NISSAN X-TRAIL. От 999 т.р. http://www.nissan.ru/RU/ru/vehicle/4x4/x-trail.html

Считаю это хорошим и альтернативным выбором, но иногда приходится выбирать и дилера в своём городе. По ряду причин дилера Ниссан я не рассматривал.



добавлено через 1 минуту
Да тоже самое - трейдин + кредит + свирепое КАСКО..

- жаль :eek:

ankor868
20.07.2015, 10:32
Четыре года назад, когда я покупал Йети, я был в восторге от динамики и управляемости. Через три с половиной года при продаже а просто обалдел от отсутствия спроса на этот чудесный автомобиль.
Поэтому при выборе следующего автомобиля одним из критериев был именно ликвидность на вторичке.
Проблемы и болячки есть практически у всех. Так что это не совсем корректно обсуждать. А вот стоимость обслуживания, экономичность и т.д. - очень важно

Вчера кстати впервые немного за гороод выезжал (60 км в одну сторону), очень понравился расход и работа климата двухзонного (за бортом было +30), а жена отметила очень удобную посадку сзади (особенно отметила отсутствие тоннеля)

SergeyRostov
20.07.2015, 10:56
Поэтому при выборе следующего автомобиля одним из критериев был именно ликвидность на вторичке.

- Это хороший критерий. Но это, к сожалению, также означает "ликвидность" при угоне авто. Йети же - неугоняемый. :smile:

Здесь, как понимаю, интересуются вариантами кроссоверов. Примером ликвидности может быть тойота рав4, но это уже другие цены.

Shura
20.07.2015, 11:40
Что-то я нисколько не удивлён выбору форумчан из ВАГ/не ВАГ странным образом ВАГ победил.
Любой зайдёт на форум любого автомобиля и что же увидит в опросе "лучший автомобиль в своём классе"? Неужели лучше того чей форум не нашлось? :smile: Ну это не серьёзно.
Ну почему же несерьезно. Раз человек выбрал этот автомобиль, значит, именно он ему и нравится, ну или, как минимум, явлется оптимальным компромиссом.. Ожидать иных результатов на форуме одной модели было бы, по меньшей мере, наивно..

По теме: если бы на момент приобретения Йетя была в продаже Октавия Скаут, вполне вероятно, что я бы сейчас тут не писал. А из прочих даже и не знаю.. Смотрел много на что, но как-то серьезно больше ни на чем не задержался..

ToxXx
20.07.2015, 12:12
Я и пишу, что Куга дороже, не на 300 конечно, на 100 -200....
Но, больше. 150 (170) л/с. Надёжней. Укомплектованней

У соседки Куга 2,5 АТ - расход 12 по трассе, 15-17 в городе.
Места больше только в багажнике, передняя панель вызывает большую улыбку, тормозные диски кончились на 20 тыс.км и передние и задние. В сравнении с ети не едет принципиально :biggrin:
Машина явно на любителя, просто поповоз с большим расходом, автомат там тоже надёжностью не блещет

juiced
20.07.2015, 12:26
...Ожидать иных результатов на форуме одной модели было бы, по меньшей мере, наивно..
Ну так поэтому аргумент и не серьёзный.

dilek
20.07.2015, 12:40
если бы на момент приобретения Йетя была в продаже Октавия Скаут, вполне вероятно, что я бы сейчас тут не писал.

Когда брал своего Етя за 780т.р.,рядом мужчина брал Скаута за 1340т.р..
Скаут,конечно,хороший машин,но ценник рядом не валялся...

SergeyRostov
20.07.2015, 13:17
dilek, Дмитрий, здравствуй!
Скаут не только дороже, но и существенно длинее. Мне, например, нужен компактный кроссовер - всё-таки дом в горах, куда часто езжу и там легкое бездорожье. Как раз для Йети без проблем.

Кстати, на Рено Дастере появился новый и интересный турбодизель: 1.5 dCi 109 л. с. — с хорошей тягой (максимальный крутящий момент 240 Н*м уже с 1750 об/мин),.

POWER_USER
20.07.2015, 13:42
dilek,

Кстати, на Рено Дастере появился новый и интересный турбодизель: 1.5 dCi 109 л. с. — с хорошей тягой (максимальный крутящий момент 240 Н*м уже с 1750 об/мин),.

он и был всегда ... там проблема ни от куда момент а до куда ... разгон ближе к 20 сек.

svzavialov
20.07.2015, 14:06
он и был всегда
тока в нем было 90 лошадок)

MaxNGN
20.07.2015, 14:33
Subaru XV
Suzuki SX4 new
Subaru Forester
Suzuki GV

SergeyRostov
20.07.2015, 15:09
MaxNGN, Subaru Forester из вашего списка мне нравится, но цена от 1,5 до 2-х лимонов немного не устраивает. :smile:

POWER_USER
20.07.2015, 15:13
тока в нем было 90 лошадок)

да ща заглянул :biggrin: пишут разгон 10,2 на ручке ... это фантастика :al: у вага 2л, 320H и 140 лс тот же результат ... позор :ah:

Йоган
20.07.2015, 15:18
да ща заглянул :biggrin: пишут разгон 10,2 на ручке ... это фантастика :al: у вага 2л, 320H и 140 лс тот же результат ... позор :ah:

не читайте советских газет на ночь

juiced
20.07.2015, 16:12
не читайте советских газет на ночь

А вы какое "газеты" читаете, позвольте поинтересоваться?

Никанор
20.07.2015, 16:38
Можно, например, посмотреть топ-10 кроссоверов в России по продажам. Причем по разным годам и месяцам. Йети я там что-то ни разу не увидел. Наверно покупатель до неё ещё "не дорос". А ведь столько достоинств - и самая дешевая среди конкурентов (которых и в принципе нет), и управляется как спорткар, и бензин не пьет, а нюхает (1,2), и металл толстый и двустороннеоцинкованный, и трансформация салона передовая. Парадокс!

ToxXx
20.07.2015, 16:59
По продажам судить по авто это :be: Тогда вам в салон за нивами, патриотами и дастером :bm: Ети выбирают за практичность и динамику, если практичность есть и в других марках, то по динамике и расходу бензина - конкуренты братья по концерну, которые существенно дороже и бмв с мерседесом :rolleyes:

POWER_USER
20.07.2015, 17:09
Можно, например, посмотреть топ-10 кроссоверов в России по продажам. Причем по разным годам и месяцам. Йети я там что-то ни разу не увидел.

миллионы мух не могут ошибаться :bm:

OAZ
20.07.2015, 17:10
По продажам судить по авто это...
Выбирать "по продажам" это сродни как блондинки выбирают что им сегодня одеть. То есть смотреть в окно и делать выводы "в чем люди ходят"? :bk:
У бестцеллеров есть и свои плюсы и минусы, но большинство выбирает "по себе" и для своих условий.

Никанор
20.07.2015, 17:37
Выбирать "по продажам" это сродни как блондинки выбирают что им сегодня одеть. То есть смотреть в окно и делать выводы "в чем люди ходят"? :bk:
У бестцеллеров есть и свои плюсы и минусы, но большинство выбирает "по себе" и для своих условий.

Так а я про что? Конечно выбирают по себе и для своих условий. И Йети в эти самые "по себе" и придуманные "условия" вписывается меньше всего. Хотя если считать, что все остальные "блондинки" и только владельцы Йети брутальные мужики с причиндалами, тогда даже и добавить нечего. "Гвозди бы делать из этих людей - не было б крепче в мире гвоздей" (c):az:

Andrey.cz
20.07.2015, 17:41
Вот вот началось )). Сейчас заклюют владельцев Йети на их же форуме за предвзятую любовь к своим машинам:biggrin:

morilov
20.07.2015, 17:48
Недавно приехали из Испании. Отдыхали в Каталонии пару недель. За всё время видел Йети ОДИН раз. Хотя других кроссоверов полно. Особенно Кашкай, Куга, Мокка.

Никанор
20.07.2015, 17:51
Вот вот началось )). Сейчас заклюют владельцев Йети на их же форуме за предвзятую любовь к своим машинам:biggrin:

Не, владельцы Йети воинствующие. Они сами кого хочешь заклюют и переклюют.:smile:

добавлено через 1 минуту
Недавно приехали из Испании. Отдыхали в Каталонии пару недель. За всё время видел Йети ОДИН раз. Хотя других кроссоверов полно. Особенно Кашкай, Куга, Мокка.

Бедные испанцы! Они еще не достигли высшей формы просветления.

Artemt
20.07.2015, 18:12
Недавно приехали из Испании. Отдыхали в Каталонии пару недель. За всё время видел Йети ОДИН раз. Хотя других кроссоверов полно. Особенно Кашкай, Куга, Мокка.
А я чаще чем йети вокруг вижу разве что различные кроссоверы от вольво.
И их уж точно куда больше, чем рав4, кашкаев, куг и мокк.
Что дальше? :bk:

gon
20.07.2015, 18:35
У соседки Куга 2,5 АТ - расход 12 по трассе, 15-17 в городе.
Места больше только в багажнике, передняя панель вызывает большую улыбку, тормозные диски кончились на 20 тыс.км и передние и задние. В сравнении с ети не едет принципиально :biggrin:
Машина явно на любителя, просто поповоз с большим расходом, автомат там тоже надёжностью не блещет

Расход: трасса - 8. Город 10
Мне места везде больше, в багажнике особо.
Передняя панель вызывает восторг.
Тормозные диски при пробеге 25 тыс - 50%
Едет отлично, даже в сравнении с Йети
Автомат работает отлично, на Йети на 20 тыс. уже дёргасля как бешеный

Cергей
20.07.2015, 20:08
и платить живыми деньгами сразу.
Бессмысленно! Скидки дают по своим программам (страхование, кредит, трейдинг, и тд. и те.). Испытано на себе. Покупали с подругой авто, кэш (1.400.000), но скидки, больше уже полученной, можно получить только если кредит и каско.

Алексей_
20.07.2015, 20:31
Недавно приехали из Испании. Отдыхали в Каталонии пару недель. За всё время видел Йети ОДИН раз. Хотя других кроссоверов полно. Особенно Кашкай, Куга, Мокка.

Отдыхал там же. Наверное мы с вами видели одного и того же Yeti?!:smile: Кроссоверов не то что полно, их там очень мало, в основном машинки маленькие.

Artemt
20.07.2015, 21:10
Кроссоверов не то что полно, их там очень мало, в основном машинки маленькие.
Зачем они нужны городским жителям, если дороги есть? :smile:

Hoffman
20.07.2015, 21:23
А я в Мумбае видел одного йетя за 2 недели. Октавий полно, а вот с йетями проблема. Не удалосьразглядеть, какой там движок был. Да ещёони там с кривым рулём, где их берут - непонятно :bm:

Stanislavus
20.07.2015, 21:39
Просто после теста Куги, сказал, что если бы приспичело покупать сейчас автомобиль, то купил бы Кугу с доплатой!

После тест-драйва Куги я просто был под впечатлением от новых ощущений :wink:
Да, если бы к подвеске Субару XV прибавить динамику Порше, багажник от Куги, эргономику Фольксвагена и надёжность Тойоты - вот был бы отличный автомобиль! :redface:

А серьёзно, если бы менял машинку сейчас (реально планирую через год-два), то за доступный для меня бюджет 1.500.000 я бы рассмотрел Октавию Скаут (дизель/ДСГ - если будет такая комплектация), БМВ Х1 2.0d (говорят, что сейчас можно найти в салонах новые 2014 года за эти деньги), либо подержанные ГЛК и Вольво ХС70. Все машины - полный привод, естественно. Вот такие у меня мысли по данному вопросу.

Andrey.cz
20.07.2015, 21:47
А серьёзно, если бы менял машинку сейчас (реально планирую через год-два), то .......либо подержанные ГЛК и Вольво ХС70.
Одобрям:rolleyes:

Artemt
20.07.2015, 21:50
XC70 шикарна!
Обожаю полноприводные универсалы.

juiced
21.07.2015, 08:39
Я вот тут смотрю, а оказывается Куга достаточно тяжёлая
Особо не обращал внимания на эту информацию, думаю, ну раз до сотни порядка 10-11 сек. есть, то вполне нормально, двигатель с большим табуном, а зачем такой табун... оказывается чтобы разогнать ~1750 кг! Ну и это влияет на расход бензина, естественно.
А особенно расстраивает, что тормозной путь около 42метров со 100км/ч. У Ети порядка 39, но оно и понятно 1300кг... Ети с полной нагрузкой будет почти такой же как Куга :bm:

Shura
21.07.2015, 10:10
Когда брал своего Етя за 780т.р.,рядом мужчина брал Скаута за 1340т.р..
Скаут,конечно,хороший машин,но ценник рядом не валялся...

Ну так ценник на Етей 1.6 и 1.8 тоже рядом не валялся - я сравниваю со своей комплектацией, а 1.8 в максималке на момент покупки был практически идентичен Скауту и по цене, и по начинке. Правда, там была только механика, но я изначально хотел ее и в Йете, на DSG уболтала жена, ну и акция "автомат нахаляву" тоже немало поспособствовала ))

ЗЫ. Ценник нынешнего Скаута мне тоже нифига не нравится. Впрочем, как и вообще нынешние ценники на машины..

ToxXx
21.07.2015, 10:23
Расход: трасса - 8. Город 10
Мне места везде больше, в багажнике особо.
Передняя панель вызывает восторг.
Тормозные диски при пробеге 25 тыс - 50%
Едет отлично, даже в сравнении с Йети
Автомат работает отлично, на Йети на 20 тыс. уже дёргасля как бешеный

Хорошая
Сказка
Но
Нет :bk:

У моего дяди мондео с таким же 2,5 мотором, при том что он на газ вообще не нажимает - расход 13-14 литров.

Смотрю сказочников хватает, один на чудо мазде всех рвёт до 100, другой на 2,5 литровом старом моторе по 8 литров расходует. Мужики, где берёте ? Тоже так хочу :bm:

morilov
21.07.2015, 10:50
Вполне возможен расход Куги по трассе 8л.
На моей Йети 1.2 TSI, МКПП расход по трассе 5.6-6л, если не топить выше 110 км/ч

juiced
21.07.2015, 11:06
Про расход бензина, конечно интересно, но давайте вернёмся в рамки темы
Возможно, ещё кто-то варианты какие обозначит

(у кого вариантов нет больше в 100500ый раз, тот может не флудить - его мнение понятно)

Товарищ Дынин
21.07.2015, 11:13
Мил человек! А ты точно машину какую купить хочешь? Кстати, какой суммой располагаешь? Иль намерения какие потаённые имеешь?:wink:

Andrey.cz
21.07.2015, 11:17
Товарищ Дынин, Да ничего он не хочет, скучно человеку.

juiced
21.07.2015, 11:20
Мил человек! А ты точно машину какую купить хочешь? Кстати, какой суммой располагаешь? Иль намерения какие потаённые имеешь?:wink:

В чём подозрительность улавливается?
Хотелось бы приобрести достойный автомобиль, который бы стоил в районе миллиона рублей +/-10%

(с механикой и полным приводом :bm:)

Товарищ Дынин
21.07.2015, 11:26
Подозрительность основывается на жизненном опыте. Да и сюда захаживали не раз разные личности с непрозрачными намерениями. Один кстати журналистом назывался (правда в слове из трех букв мог три ошибки залепить). Мозг выедал, не слушал собеседников. А потом разобиделся. Ну да ладно. Допустим, авто действительно подбирается.
Ну а за лимон с полным приводом, эт фантастика (только если с кредитом)! Я в 2013 за лимон авто брал.

juiced
21.07.2015, 11:35
Andrey.cz, Я чот не пойму, Андрей, тебе раз ответили, что ты не по теме общаешься - этого не достаточно было(?)

Повторю для тех кто не в теме: если нечего предложить, а предложить тебе нечего, судя по двум твоим сообщениям, то никто не заставляет тебя эту тему читать.
Следи там где торгуешь. "Не суди и не судим будешь."

Дальнейшие с тобой прирекания буду игнорировать, ибо полный ноль инфо. :wink:

добавлено через 4 минуты
Подозрительность основывается на жизненном опыте. Да и сюда захаживали не раз разные личности с непрозрачными намерениями. Один кстати журналистом назывался (правда в слове из трех букв мог три ошибки залепить). Мозг выедал, не слушал собеседников. А потом разобиделся. Ну да ладно.

Ну да, вон, вижу, скучает один... брутал


Ну а за лимон с полным приводом, эт фантастика (только если с кредитом)! Я в 2013 за лимон авто брал.
...За лимон +/-... поэтому вначале и обозначил до 1.250 (как стоимость Ети) если позабыли.

Realalex
21.07.2015, 11:41
А какой смысл читать чужие мнения в таком вопросе?
Да ещё в абстрактном виде - Я бы купил. У каждого свои хотелки.
А сравнения по моделям есть в этом разделе. По каждой модели-конкуренту. Реальных владельцев.
Ну просто поговорить - почему бы и нет. Но нефиг всех тут строить. Никто не обязан тут кому-то машину выбирать. И подстраиваться под его хотелки.

juiced
21.07.2015, 11:55
А какой смысл читать чужие мнения в таком вопросе?
Да ещё в абстрактном виде - Я бы купил. У каждого свои хотелки.
А сравнения по моделям есть в этом разделе. По каждой модели-конкуренту. Реальных владельцев.
Ну просто поговорить - почему бы и нет. Но нефиг всех тут строить. Никто не обязан тут кому-то машину выбирать. И подстраиваться под его хотелки.

Почему бы не послушать что говорят другие?
Ну явно у того, у кого есть Шкода, он знает больше чем любой другой.
Повторюсь - никто не просит ничего выбирать
Если есть мнение (или есть о чём поговорить) - пожалуйста, нет - о чём разговор?
Темы сравнения читаю по мере возможности, но сами понимаете осилить 150 страниц и вычленить что-то полезное - не так просто новому пользователю.
По поводу стройки - не понял.

Realalex
21.07.2015, 12:07
По поводу стройки - не понял.

Так может порш кайен предложите? [emoji23]

По поводу конкуренции уже было сказано

Если вы не поняли суть темы, зачем тогда отписываться - не понятно

Ну это не серьёзно.

Ну так поэтому аргумент и не серьёзный.

давайте вернёмся в рамки темы
Возможно, ещё кто-то варианты какие обозначит

тебе раз ответили, что ты не по теме общаешься - этого не достаточно было(?)

Повторю для тех кто не в теме: если нечего предложить, а предложить тебе нечего, судя по двум твоим сообщениям, то никто не заставляет тебя эту тему читать.
Следи там где торгуешь.

juiced
21.07.2015, 12:19
Так может порш кайен предложите? [emoji23]

По поводу конкуренции уже было сказано

Если вы не поняли суть темы, зачем тогда отписываться - не понятно

Ну это не серьёзно.

Ну так поэтому аргумент и не серьёзный.

давайте вернёмся в рамки темы
Возможно, ещё кто-то варианты какие обозначит

тебе раз ответили, что ты не по теме общаешься - этого не достаточно было(?)

Повторю для тех кто не в теме: если нечего предложить, а предложить тебе нечего, судя по двум твоим сообщениям, то никто не заставляет тебя эту тему читать.
Следи там где торгуешь.

Собрал мои сообщения в одно
Тут надо по каждому случаю разбираться целиком, а не выдирать из контекста слова
Где-то шутошный ответ - смайлы помогают, где-то пытаюсь вернуть народ в русло, а то как везде(не у вас конкретно на форуме, а в принципе, редко где чистят), а где-то человек не понял, провоцирует, так надо ему популярно объяснить.

Обиделся что ли, не пойму? :/

Товарищ Дынин
21.07.2015, 12:22
Если кто обидится, то тебя отседова вычистят.:wink:

Realalex
21.07.2015, 12:22
Я? Упаси Боже. Мне то чего.
Просто было уже - кидается клич и типа отбор идет. И вроде кто не то предложил посылается лесом. Гораздо продуктивнее в соответствии со своими хотелками провести предварительный отбор, почитав все темы по моделям и потом уже выбирать из 3 максимум. Вот тогда и задавать на форуме конкретные вопросы.

Товарищ Дынин
21.07.2015, 12:25
Не, не похож он на покупателя. На маркетолога или продавана похож.

Andrey.cz
21.07.2015, 12:32
Andrey.cz, Следи там где торгуешь. "Не суди и не судим будешь."

Дальнейшие с тобой прирекания буду игнорировать, ибо полный ноль инфо. :wink:
Я вам и слова не сказал, чего со мной то прерикаться. Лично к вам первый раз обращаюсь.:bk:

добавлено через 1 минуту
Ну явно у того, у кого есть Шкода, он знает больше чем любой другой.

Из названия темы видно что вы пришли послушать мнение о Шкоде:biggrin:

добавлено через 2 минуты
У нас очень лояльный форум и если вы прийдете с бедой или за советом то вам обязательно помогут. А вы пришли не знамо зачем и указываете что и кому делать. Обычно таким как вы после этого указывают куда идти:az:

juiced
21.07.2015, 12:34
:biggrin:
Посыл другой :an:
Зная о Шкоде что-то, можно из этого понять или подытожить, к какому авто двигаться, ИМЕЯ О ШКОДЕ определённую информацию.

Andrey.cz
21.07.2015, 12:35
Andrey.cz, то никто не заставляет тебя эту тему читать.
Читаю эту тему из любопытства.
Жду когда Фируза скинет паранджу и укажет настоящее лицо:ax:

driverland
21.07.2015, 12:36
Во, давно не троллил я, вот о Йоти скажу: моему года нет, краска вспучилась, это я еще уплотнители не отгибал, багажник никакой по сути, но удобный, с кармашками, но в путешествие не хватает на двух человек, в салон кладем и на виду, сиденье то снято одно, в Октавии вопросов не было.
Едет 1.8 шикарно, дизель видимо так же, расход приемлемый, атмо-мотор не сравниться, но ветром сдувает, если ветер в лоб, сильный, то очень чувствуется замедление и расход растет.
Ну сверчки есть, куда без них, зеркала и стекла в плохую погоду по трассе забиваются быстро. Стекло затерлось от трассы, за 6 месяцев. Бампер передний от трассы весь в сколах и посечен песком, качество краски так себе.

Ну а так, классная машина, удобная, красили бы нормально еще. Моторы TSI лучшие, DSG так себе, особенно 7 ступка. (у меня три Йоти и 6 ступка и 7 ступка).

Вывод: Скаут Октавия то, что надо и багажник и 4*4 и просвет и двигатели.

Andrey.cz
21.07.2015, 12:38
juiced, А вот со смайликами поосторожней мой друг.

добавлено через 1 минуту
:biggrin:
Посыл другой :an:
Зная о Шкоде что-то, можно из этого понять или подытожить, к какому авто двигаться, ИМЕЯ О ШКОДЕ определённую информацию.

Зная Шкоду я буду знать какое авто выбрать.
Сам то понял что сказал?

Realalex
21.07.2015, 12:46
driverland, тебя выдала "краска на бампере" :)

Andrey.cz
21.07.2015, 12:51
juiced, Давай, давай снимай паранджу :). Спасибки посту с негативом о Йети выдает с головой ваши намерения. Для того чтобы почитать о болячках Йетя не надо было создавать новую тему их тут полно и болячки никто не скрывает.

juiced
21.07.2015, 12:51
вот кому скучно :smile:


Жду когда Фируза скинет паранджу и укажет настоящее лицо:ax:
Что за АфАризмы?

Andrey.cz, ну так я же не так: "Andrey.cz, :an: " написал, а преднамеренно - без конкретики, чтобы никого не обидеть

Утомил ты меня )) Ну прям всё объяснять надо
"Спасибо" за информацию о Шкоде, посмотри на другие мои аналогичные отметки, увидишь, что если информация полезная - всегда поощряется
А косяков на всех автомобилях хватает, в той или иной степени

Товарищ Дынин
21.07.2015, 12:53
Давай начинай продавать, чё уж теперь то...:bk:

Andrey.cz
21.07.2015, 12:56
juiced, Провалил ты свою миссию. Теперь уже не скажешь почитайте вот тут, вот достойная замена Йетю. Что бы уж совем не опарафинится осталось написать- *а купил я вот ЭТО*

добавлено через 2 минуты
Давай начинай продавать, чё уж теперь то...:bk:
Кто же его теперь слушать будет. У него один аргумент на все- :an:

driverland
21.07.2015, 13:00
Ну скажем так, я поспешил. После двух Октавий брать Йотя, у отца облезал, я поверил, что в новом исправили. Отец новый взял себе и я вместо того, что бы взять его старый поездить, схватил этот, пока 1.4 на дсг за 800 отдавали. Цена вкусная была, машина так себе. Но честная и надежная, а кузов вроде и фиг с ним, просто гемор с записью на покраску, оставлять машину, время, а я на машине каждый день езжу по необходимости, а не прихоти.

clyde
21.07.2015, 21:49
меня ЛКП остановил. до миллиона ничего больше не увидел для себя интересного. к компактным автомобилям тяга. остался пока на Джуке. Йети конечно очень хотелось попробовать - строгость, баланс во всем. хороша. но краска или даже больше ржа по металлу остановила - потому как в этот раз хотел купить машину на подольше.
была бы версия у Джука полный привод на ручке с нетурбо - проапргрейдился бы, но с турбо и вариатором он какой-то неправильный по цене выходит.

zema
21.07.2015, 22:39
ети классная машина но....такого головняка я не с одной не хватал.
поэтому учитывая все плюсы ети сейчас бы низачто не купил.
так они совсем оборзели.
не учли своих косяков даже с ристайлом.
кому нужно облезлое корыто за 1 мл рублей?
что делать после гарантии?
а после продавать за копейки.
ну ушь нафиг.
пусть другая машина будет не такая резвая но без поноса с выносом мозга.

Товарищ Дынин
21.07.2015, 23:35
Пишите продавану в личку, мож скидку даст на свой китайпром.:wink:

Stanislavus
22.07.2015, 01:57
Тема перевоплощается в "поругай своего Йети"... :be:

А я вот поплюю через плечо и похвалю: за почти 4 года эксплуатации "прыщей" нет, краска не облезает. Сколы, да, на капоте имеются, но они не ржавеют и на скорость не влияют. За время эксплуатации поменял только передние стойки стабилизатора и дважды заправил кондёр. Всё. Остальные замены - только масло и фильтры.

Август
22.07.2015, 02:16
Даже в середине ночи Ети не перестают обсуждать! :)

Stanislavus
22.07.2015, 02:28
Аааа, забыл совсем ещё поломки: катушка зажигания отказала - одна, заменил все 4 на всякий случай. И стекло лобовое поменял из-за прилёта 2-х камней. Теперь кажись точно всё :smile:

Август
22.07.2015, 02:30
А как же цепь?
И вообще какой пробег? :)

driverland
22.07.2015, 09:46
Так я его ругаю только за краску в принципе, Октавия не беспокоила такой мелочью. которая становиться гемором на неделю без машины и еще попадут в цвет или не попадут, 4 двери, уже не шутка.

А так он молодец, Йоти, когда стоил до миллиона:)
А так, если говорить мощность, расход, 4*4, то аналога 1.8 TSI не вижу пока, вроде и маленький, а вроде и 4 человека в деревню зимой ездили и багажник по потолок было забит и в салоне сумки, влезло все, просто неудобно:)

gon
22.07.2015, 10:24
ети классная машина но....такого головняка я не с одной не хватал
:rolleyes:

пусть другая машина будет не такая резвая но без поноса с выносом мозга
:rolleyes:

driverland
22.07.2015, 10:27
Куга вроде не американец:)
расход 2.5 литра конечно...и вопрос всегда, вот другая машина, будет ли так же надежна как Шкода. У моей семьи были и есть 4 Октавии и 3 Йоти и все надежны в плане механических вопросов. Только покраска беспокоила.

Robocop
22.07.2015, 11:03
Куга вроде не американец:)
расход 2.5 литра конечно...и вопрос всегда, вот другая машина, будет ли так же надежна как Шкода. У моей семьи были и есть 4 Октавии и 3 Йоти и все надежны в плане механических вопросов. Только покраска беспокоила.
2.5 литра - объем мотора :rolleyes: имелось ввиду.

driverland
22.07.2015, 11:14
Я знаю, я к тому, что мой кубик 1,4 ест 7.0 на маршруте Москва - Зальцбург при оборотах не более 2500 и скорости до 120 соответсвенно, выше оборотов, уже 7.5 и вперед, а 1.8 там же жрет уже 8.0 и более, сколько же 2.5 будет жрать:)
Особенно в городе.

Stanislavus
22.07.2015, 12:35
А как же цепь?
И вообще какой пробег? :)

Цепь не беспокоит, пробег 42 тыс км :bk:

driverland
22.07.2015, 13:02
У меня на трех CDAB цепь до 160 000 км не беспокоила, правда продали. не знаю как дальше, но машине все трассовые.

gon
22.07.2015, 13:15
сколько же 2.5 будет жрать
на трассе от 7,5 до 9 всё зависит от манеры езды и ситуации на дороге.
так же надежна как Шкода я, на втором году жизни Yeti всю зиму даже не мыл машину, все мойки были при обращении к дилеру по гарантии. Так часто ездил к дилеру, что машина чистая была. Шутка, конечно, но... столько посещений дилера....

добавлено через 6 минут
в 10 году были куплены две машины, с разницей в месяц : Yeti и Jetta.
про Yeti смотри предыдущий пост. Догадайтесь сколько раз была у дилера Jetta по гарантии?
1 раз! поменяли сцепы в DSG

driverland
22.07.2015, 13:24
Бывает, других слов нет, я к ОД на всех шкодах, только на ТО раз в 15 000 км со своими расходниками катаюсь.

detonator
21.09.2015, 11:55
Народ голосует деньгами за надежность все-таки в период кризиса-вот данные продаж по классу -за 15-й год. Инфа из зР. По равчикам могу сам подтвердить-смели все что было, а было на площадках полно авто в cередине лета-сейчас пусто.

VsM
21.09.2015, 13:02
Народ голосует деньгами за надежность все-таки в период кризиса-вот данные продаж по классу -за 15-й год. Инфа из зР. По равчикам могу сам подтвердить-смели все что было, а было на площадках полно авто в cередине лета-сейчас пусто.
Это левая диаграмма с непонятным смыслом, составленная неизвестно кем. Из неё пропала как минимум Lada 4x4, а может и какие-то другие модели. Приводите хотя бы ссылку на первоисточник.