PDA

Просмотр полной версии : Присадка VW G17, лить или не лить вот в чем вопрос?


snap2000
03.02.2014, 09:05
Собственно говоря, хотелось бы узнать мнение заливших, кто что почувствовал? Какие позитивные или негативные перемены произошли в поведении автомобиля.

Наблюдатель
03.02.2014, 09:17
странный пытливый русский ум, завод рекомендует- никто не делает
зато по колхозным доработкам впереди планеты всей, и чуть что все боятся слететь с гарантии...

есть куча присадок других производителей, которые уже неоднократно доказали свою эффективность, а то что уже рекомендует производитель, указывает на обязательную необходимость применения, так что вам решать или оригинальную или нет, а лить желательно

Алексей
03.02.2014, 09:21
Ответ уже есть:
В связи с введением с 1 ноября 2013 г. нового Регламента технического обслуживания автомобилей марки Skoda, Фольксваген Групп Рус было принято решение о применении универсальной присадки к топливу для бензиновых двигателей автомобилей, которые выпускаются Производителем в настоящее время, т.е. не сняты с производства (например, с 22 КН 2013 г. начался выпуск автомобиля Skoda Octavia А7 – на них это распространяется, а на Skoda Octavia А5 – нет, т.к. данная модель уже снята с производства) в целях профилактических мероприятий и связано это с особенностями качества российского бензина. Данная присадка заливается при каждом ТО автомобиля и эффективна только при полностью заполненном топливном баке. Если универсальная присадка для бензиновых двигателей заливается в не полностью заполненный топливный бак, то мы информируем клиента о необходимости заправить полный бак как можно быстрее. Регулярное использование данной присадки при проведении ТО способствует улучшению работы двигателя и очистке топливной системы.

С уважением, Виноградова Юлия, Руководитель клиентской службы, Вентус, Официальный дилер ?KODA, Ул. Мосфильмовская, д. 68, 119590, Москва, Россия
T +7 495 234 39 13, F +7 495 234 39 13
julia.vinogradova@ventus.ru, http://www.ventus.ru

СТО Вентус

Андреич
03.02.2014, 09:22
Эта присадка предназначена для смазки трущихся деталей топливной системы - ТНВД, форсунок.

Алексей
03.02.2014, 09:23
Эта присадка предназначена для смазки трущихся деталей топливной системы - ТНВД, форсунок. И не не более.
Нет. Не фантазируйте.

Товарищ Дынин
03.02.2014, 09:28
Вопросы скорее всего возникают от недостатка информации и непрофессионализма ОД, которые толком не могут объяснить необходимость или обязательность использования присадки. В регламенте написано с 22 недели 13 года использовать. То есть в новые машины (наши уже не новые получаются). У меня кстати 21 неделя 13 года выпуск. Скорее всего я не буду отказываться при ТО, но также хотелось бы понять эффект и побочные явления. С топливным фильтром тоже не совсем понятно. По крайней мере при использовании моющих бензинов (типа Экто), пишут про желательную замену топливного фильтра. Если бы была какая объективная диагностика состоянии топливной системы, то было бы однозначно ясно - надо, не надо. А так только по расходу топлива на хх и выкручиванием свечей?

snap2000
03.02.2014, 09:32
G001770A2 - артикул.
Заезжал проездом в Вологде к ОД, в регламенте применение указано, стоимость присадки включена в стоимость ТО, кстати ТО-1 с материалами ОД, и заменой салонного фильтра стоит 8300, без учета скидок. При этом не навязывают Service Plus. Напросился посмотреть, что и как, в ремзоне чистенько, все красиво и аккуратно. В общем очень все понравилось.
В Санкт-Петербурге, приемщики на ТО про присадку ничего не знают, в регламенте ТО про нее ни слова, по умолчанию включен Service Plus, из-за чего стоимость ТО с дилерскими расходниками возрастает до 12300 (Впрочем даже если выкинуть Splus все равно ТО дороже на 2000).
Присадка была приобретена за 350 рублей в отделе запчастей и, через некоторое время, залита. Сначала эффекта не почувствовал, однако через 200 км двигатель стал работать гораздо тише, до 3500 оборотов его за шумом печки не слышно вообще, в общем все вернулось к моменту покупки, эластичность не поменялось, а вот мелкая дрожь на низких оборотах и 6 передаче, пропала.
Хотя возможно просто работает эффект плацебо. Поэтому ничего утверждать не берусь.

добавлено через 2 минуты
А так только по расходу топлива на хх
Расход топлива на ХХ не изменился, на ходу вроде чуть-чуть упал...

Tonny
03.02.2014, 09:36
Вчера залил себе, посмотрю как ощущение,

X.A.M
03.02.2014, 09:42
Вчера залил себе, посмотрю как ощущение,
Давай! Ждем!

А вообще народ кой где пишет, что заливать эту штучку с новья надоть. Если же машинка уже приличное кол-во лет откатала на г бензине то пользовать ее опасно. Так как вся грязь, в том числе из бака, пойдет туда где ей не место...Кто что думает?

Cara al Sol
03.02.2014, 10:22
...А вообще народ кой где пишет, что заливать эту штучку с новья надоть...
Ну, не совсем сновья, а, начиная с ТО1 :smile:

snap2000
03.02.2014, 10:22
Тут не угадаешь, этой теории столько же лет, сколько и самим присадкам, может именно поэтому старые машины и исключили. например, с 22 КН 2013 г. начался выпуск автомобиля Skoda Octavia А7 – на них это распространяется, а на Skoda Octavia А5 – нет, т.к. данная модель уже снята с производства
Можно за одну заправку изгадить топливную систему, а можно ездить 10 лет с чистой. Русское лото.

Troyan
03.02.2014, 17:22
Только что звонил в Вентус, мне сказали, что на мой Йети 2012г. присадка не требуется. Теперь думаю, то ли уже поздно лить, то ли современные моторы более капризные, чем мой

Smart123
04.02.2014, 02:26
Может не в тему но тоже про присадки....
В выходные на даче нашел castrol tbe, ливанул 25мл на полный бак. И о чудо, перестала дергаться на холодную мафынка. А может просто потеплело, хотя помнится дергало до +5, если греть по 30 сек.

Memfis
10.02.2014, 14:55
На то мне залили рекомендованную присадку, очень понравилось поведение авто - как с Нуля. Разгон и динамика -замечательно. Крайне рекомендую :)

Shamhoon
10.02.2014, 16:57
мне сказали, что на мой Йети 2012г. присадка не требуется.
Мне на ТО-4 в субботу ее залили (машина 11 года). Будем посмотреть что и как.

snap2000
10.02.2014, 17:00
Эффект проходит после исчезновения присадки из бака вместе с бензином:):):) К сожалению. Что теперь, каждую заправку ее заливать:ah: К тому же вчера на ютубе попалось занимательное видео с нашей головкой блока и очень-очень грязными впускными клапанами, голос за кадром вещал, что присадки к топливу очень способствуют такому безобразию.

_Alex_
10.02.2014, 18:45
Все прибавки мощности и шепот при работе - эффект плацебо. Воду в баке связывает однозначно по принципу " спирт+вода=водка". А "водка" не замерзает в баке и в трубках, если туда попадает из бака. Вместо спирта именно эта присадка.

OAZ
10.02.2014, 19:07
С новья, не с новья, а вот прежде чем топливными присадками (особенно чистящими) пользоваться, то уж лучше со свежим топливным фильтром.

Зеленоградец
10.02.2014, 19:41
OAZ, чем лучше то грязь через новый топ. фильтр прогонять? Опять же свечам "достанется", логичнее сначала присадку прогнать по системе уж после фильтр и свечи сменить. Мне такая последовательность действий более перспективной видится :bk:

cardandr
06.05.2014, 14:51
Попробовал эту присадку. Сдаётся мне это просто октанкорректор топлива. На самой банке загадочно написано что она многофункциональная.
Авто заметно получило прыти. После выката бака новый бензин вернул всё обратно. Этакий улучшайзер для бензина. Можно возить с собой на всякий случай в дальние поездки если есть сомнения в бензине.
Вывод: баночка честно отрабатывает повышение качества бензина, а вот по поводу очистки чего то в двигателе или топливной системе я не уверен, мож просто у меня чистить там нечего и я не заметил.

Алексей
27.07.2014, 01:05
Прошло полгода, проехал еще 25 тыс. км. Решил снова залить эту присадку, т.к. последние 7 тыс. км. заправлялся самыми разными бензинами в 7 разных странах.
Надо почистить топливную систему, форсунки, вывести воду из бака, что возможно, учитывая появление конденсата при мокрой погоде, а дождей за последний месяц машинка перенесла очень много, вплоть до почти тропических ливней в южной Европе и в Альпах.
Купил присадку в Экзисте за 447,11 р. Залил её в бак и сразу заправился до полного бака любимым 98-м бензином.
Очень нужная штука, рекомендую.
http://270873.users.photofile.ru/photo/270873/3843693/xlarge/107933420.jpg

LoYuri
27.07.2014, 05:41
Залил её в бак и сразу заправился до полного бака любимым 98-м бензином.
Очень нужная штука, рекомендую.
залил, заправился - это - понятно. Эффект "очень нужной штуки" как проявился? Или это - "на всякий случай, на этикетке здорово всё написано"?

bushmen
27.07.2014, 09:58
Я не знаю, что повлияло, присадка или что еще, но расход после ТО уменьшился.

Товарищ Дынин
27.07.2014, 10:58
залил, заправился - это - понятно. Эффект "очень нужной штуки" как проявился? Или это - "на всякий случай, на этикетке здорово всё написано"?

Да, да. Как проявился эффект?:bk:

VUSh
27.07.2014, 11:29
Есть люди у которых и блестящий набалдашник на глушитель поднимает мощность движка. Вера великая штука.
Эта присадка льется для чистки форсунок современных капризных движков. Кто заправляется на первой встречной заправке, тот почувствует временный эффект от заливки этой присадки.
Если производитель рекомендует, значит на ТО должны заливать.

Товарищ Дынин
27.07.2014, 11:35
Не, Алексей в насадки для глушителя не верит. Мож расход топлива как изменился?

LoYuri
27.07.2014, 11:49
Забавно с этими присадками. Спросил ОД - как они относятся к TBE? Ответ был предсказуем - это - продукт Кастрола, значит - хорошо относимся :)

Товарищ Дынин
27.07.2014, 11:58
Я никогда не пользовался никакими присадками (ни в топливо, ни в масло). Считаю, что в нормальном продукте и так есть что нужно. Необходимость в присадке может появиться при отклонении от нормы. Для топлива например заправка черти чем. Главное определить сколько и чего добавлять. Самолечение короче, под собственную ответственность. Вот с дизелем немного иначе. Там с солярой частенько непорядок. А про Кастроловские присадки негатива не слышал (про ЛМ тоже кстати). Главное правильно потреблять их.
У нас в ТСИ проблема другая и присадками для топлива (да и чЮдо-ревитализантами) ее не вылечишь.

Алексей
27.07.2014, 12:08
Не, Алексей в насадки для глушителя не верит. Мож расход топлива как изменился?

Вы как будто в каком-то параллельном мире живете. Фантазируете о чем-то своём, приписываете свои мысли другим людям. Я сказал только то, что сказал.

добавлено через 2 минуты
залил, заправился - это - понятно. Эффект "очень нужной штуки" как проявился? Или это - "на всякий случай, на этикетке здорово всё написано"?

Ничего никак не проявилось. И не ожидалось. Я же сказал - почистить топливную систему и вывести воду. Всё. Обычная профилактика. На ТО дилеры делают то же самое. Льют ту же присадку. Моя машина уже под эти акции не подпадает, поэтому делаю данную операцию сам.

Товарищ Дынин
27.07.2014, 12:08
Иронизировал другой оратор. Меня конкретика интересовала.:bk:

Алексей
27.07.2014, 12:11
Иронизировал другой оратор. Меня конкретика интересовала.:bk:
Конкретика на одно сообщение выше вашего.

Товарищ Дынин
27.07.2014, 12:16
Извини за занудность. Ну а как понял, что лучше стало? Мнгновенный расход изменился? Что вода вышла как понял?
Мне скоро на ТО, если предложат присадку, наверное не откажусь, хотя не подпадаю под обязаловку по дате выпуска.
Да, кстати. А топливный фильтр менял?

Алексей
27.07.2014, 12:27
Извини за занудность. Ну а как понял, что лучше стало? Мнгновенный расход изменился? Что вода вышла как понял?
Мне скоро на ТО, если предложат присадку, наверное не откажусь, хотя не подпадаю под обязаловку по дате выпуска.
Да, кстати. А топливный фильтр менял?

Да нет конечно. Эффект от присадки отложенный по времени, и рассчитан на длительную перспективу.

Т.е. форсунки всегда чистые, в баке нет дерьма, свечи в порядке, и, самое главное, ощущение уверенности.

Что это значит? Я по роду деятельности, и просто по причине любви к путешествиям, могу легко рвануть на 2-4-8 тысяч километров. Я хочу быть уверенным, что, по крайней мере, топливная система меня не подведет. Я вообще люблю, когда всё чистое: топливная магистраль, сама машина снаружи, салон, сиденья, ковры, двигатель снаружи, и т.д. Да, я такой. Ничего не поделать.

Топливный фильтр меняю по регламенту раз в 30000 км.

Товарищ Дынин
27.07.2014, 12:30
Форсунки не снимал?
Про замену фильтра вроде рекомендация при использовании присадки. Не?
Я тоже люблю когда всё чистое, но хоть одним глазком бы убедиться, что это именно так.

Алексей
27.07.2014, 12:32
Форсунки не снимал?
Я тоже люблю когда всё чистое, но хоть одним глазком бы убедиться, что это именно так.

Их снимали зимой, когда у меня затроил (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=431285&postcount=252) движок. Форсунки оказались чистыми и исправными, причиной была катушка зажигания, поменяли по гарантии.

CBZB
13.04.2019, 20:24
Второй год сам заливаю эту присадку. Уже в прошлом годе показалось, что сразу прыти добавилось. Естественно, как тут уже писали, на выкатанный 1 бак. Подумал, может правда добавляет "прыти"? Очень ждал еще раз проверить. Сегодня заправился на полную и опять залил. Точно прибавляет. Эффект плацебо исключаю.

Боцман 57
13.04.2019, 21:30
Второй год сам заливаю эту присадку. Уже в прошлом годе показалось, что сразу прыти добавилось. Естественно, как тут уже писали, на выкатанный 1 бак. Подумал, может правда добавляет "прыти"? Очень ждал еще раз проверить. Сегодня заправился на полную и опять залил. Точно прибавляет. Эффект плацебо исключаю.

Насчет "прыти" я, если честно, не заметил, заливал 2 раза. Последний раз после ТО в январе. Но будут почище бак и система, и то хлеб.

Астра0103
13.04.2019, 22:12
...заливаю эту присадку...в прошлом годе показалось, что сразу прыти добавилось...опять залил. Точно прибавляет... Что-то мне подсказывает, что скорее всего заливаемая «присадка» просто несколько изменяет свойства топлива (вероятнее всего повышает октановое число), что и вызывает эффект «прибавилось-прыти».
Сугубо исходя из физико-химических свойств любых очищающих топливную систему и связывающих воду добавок вынужден констатировать, что мгновенного эффекта они дать не могут в принципе - размягчение и смывка смолистых отложений требует времени, следовательно эффект от промывки системы если и будет проявляться, то постепенно, небыстро и фактически незаметно для водителя.
...А вот если в бак нормального топлива бахнуть «улучшайзера» (коих полно на любой вкус и цвет) или просто изопропилового спирта - вот тут эффект будет явным и проявится буквально в течении 10-15 километров, что вызывает восторг потребителя, но нифига неполезно для мотора, к тому же имеет весьма сомнительную пользу в смысле очистки системы с сохранением ее работоспособности.
Если это проделывать изредка то ещё ничего, но главное не увлекаться и не частить...:wink:
Справочно: за 127 000 км на Йети и 118 000 на Окташе (про остальные марки машин и упоминать не буду) не заливал никаких чудо-присадок ни разу, зато и вопросов к работе моторов не возникало. Вы не поверите, но регулярная смена топливного фильтра, заправка на проверенных АЗС и поддержание всегда (особенно зимой!) полного бака - творят чудеса почище любых этих «ж»!:smile:

ptw
13.04.2019, 22:24
изменяет свойства топлива (вероятнее всего повышает октановое число),
+1 ,
конешно все эти промывки повышают октан , замечал и в дорогой Ликви М. и в дешевом Тритоне .

Боцман 57
13.04.2019, 23:35
Справочно: за 127 000 км на Йети и 118 000 на Окташе (про остальные марки машин и упоминать не буду) не заливал никаких чудо-присадок ни разу, зато и вопросов к работе моторов не возникало. Вы не поверите, но регулярная смена топливного фильтра, заправка на проверенных АЗС и поддержание всегда (особенно зимой!) полного бака - творят чудеса почище любых этих «ж»!
Невозможно не согласиться.:az:

Jonkamsk
14.04.2019, 10:09
Справочно: за 127 000 км на Йети и 118 000 на Окташе (про остальные марки машин и упоминать не буду) не заливал никаких чудо-присадок ни разу, зато и вопросов к работе моторов не возникало. Вы не поверите, но регулярная смена топливного фильтра, заправка на проверенных АЗС и поддержание всегда (особенно зимой!) полного бака - творят чудеса почище любых этих «ж»!:smile:

Так вопросов и не будет. Просто будут форсунки грязные и как следствие расход конский :frown:

Астра0103
14.04.2019, 20:46
... Просто будут форсунки грязные и как следствие расход конский... Да ладно!:wink:
Тут уже выкладывал фото с чеками, кому интересно - можно поискать, но вот несколько картинок из недавнего, ловите!

http://images.vfl.ru/ii/1555263715/5efa1056/26187645_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5efa105626187645.html)

http://images.vfl.ru/ii/1555263062/92cdba10/26187530_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/92cdba1026187530.html)

http://images.vfl.ru/ii/1555262841/262d6ca9/26187512_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/262d6ca926187512.html)

Смотрим одометр и делаем выводы.
Повторяю: не лил никогда никаких «ж»!
Чтоб у меня всегда был такой «конский» расход!:az:

Астра0103
16.04.2019, 07:57
Туда же (про конский расход): вчера вернулся из поездки, пробежали от полного (заправка до отсечки) бака 619,8 километров. При заправке (естественно так же точно - до отсечки) вошло 42.47 литра, то есть наша обычная норма. Пробег на данный момент у Йетьки почти 128 тыс.км.
Так что если эта «G» кому-то что-то и даёт в части расхода, то ну о-о-очень условно...
:wink:

VUSh
16.04.2019, 08:06
На крайнем ТО почистили дроссельную заслонку и дали присадку, которую я и залил перед заправкой при поездке на дачу. Не знаю что послужило причиной чистка заслонки или присадка, но расход снизился, причем прилично.

Астра0103
16.04.2019, 10:19
Дроссельный узел чистим регулярно, правда нечасто: раз в 30.000км, вроде этого хватает...
Хотя грязи там конечно набирается прилично.

Fausteno4ek
16.04.2019, 10:49
Заказал присадку у дилера, в пятницу заберу. Соберусь куда-нибудь ехать, опустошу бак, залью присадку и 98 до горлышка.

Боцман 57
16.04.2019, 20:38
Дроссельный узел чистим регулярно
Обучение заслонки после чистки делаете сами или в сервисе?

Астра0103
16.04.2019, 23:30
Обучение заслонки после чистки делаете сами или в сервисе?...Я лично предпочитаю есть пироги испеченные пирожником и носить сапоги, сделанные сапожником, так и пироги вкуснее, и сапоги удобнее.
Всё делаю в сервисе, ну разве что за исключением проверок давления в колесах, уровней жидкостей и протирания стекол.:cool:
Сами сломают - сами сделают! :az:

detonator
17.04.2019, 09:43
Что-то мне подсказывает, что скорее всего заливаемая «присадка» просто несколько изменяет свойства топлива (вероятнее всего повышает октановое число), что и вызывает эффект «прибавилось-прыти».
Сугубо исходя из физико-химических свойств любых очищающих топливную систему и связывающих воду добавок вынужден констатировать, что мгновенного эффекта они дать не могут в принципе - размягчение и смывка смолистых отложений требует времени, следовательно эффект от промывки системы если и будет проявляться, то постепенно, небыстро и фактически незаметно для водителя.
...А вот если в бак нормального топлива бахнуть «улучшайзера» (коих полно на любой вкус и цвет) или просто изопропилового спирта - вот тут эффект будет явным и проявится буквально в течении 10-15 километров, что вызывает восторг потребителя, но нифига неполезно для мотора, к тому же имеет весьма сомнительную пользу в смысле очистки системы с сохранением ее работоспособности.
Если это проделывать изредка то ещё ничего, но главное не увлекаться и не частить...:wink:
Справочно: за 127 000 км на Йети и 118 000 на Окташе (про остальные марки машин и упоминать не буду) не заливал никаких чудо-присадок ни разу, зато и вопросов к работе моторов не возникало. Вы не поверите, но регулярная смена топливного фильтра, заправка на проверенных АЗС и поддержание всегда (особенно зимой!) полного бака - творят чудеса почище любых этих «ж»!:smile:
а где уточнение, что откаша и йети на плебейских атмо моторах, где форсы обычные МПИ и на всех марках тыс 200 без чистки ходят?

Астра0103
17.04.2019, 15:24
Исключительно for detonator:
а где уточнение, что откаша и йети на плебейских атмо моторах, где форсы обычные МПИ и на всех марках тыс 200 без чистки ходят? Ах вон оно как...
На плебейских стало быть значит?
Крутишкам затурбированно-наДДутым прочитать подпись, религия не позволяет?
Или как у танцороФФ?:biggrin:
Или для особо одаренных наДДутышей-патриЦЦЫЕфф нужно в каждом сообщении делать акцент на наличии или отсутствии задувалки?
:biggrin:

Jonkamsk
18.04.2019, 10:01
Исключительно for detonator:
Ах вон оно как...
На плебейских стало быть значит?
Крутишкам затурбированно-наДДутым прочитать подпись, религия не позволяет?
Или как у танцороФФ?:biggrin:
Или для особо одаренных наДДутышей-патриЦЦЫЕфф нужно в каждом сообщении делать акцент на наличии или отсутствии задувалки?
:biggrin:

Упс. Прошу, прощения не заметил что ты про MPI писал.
Я про TSI отвечал )))
В TSI непосредственный впрыск, поэтому нужно и жижы лить, и форсунки промывать, иначе расход конский будет.
Про MPI от VAGа ничего сказать не могу. Было 2.0 атмо на Хундай Туссан, продал с пробегом 150тыс.км, ни разу ничего в бак не лил, масло менял раз в 10тыс.км и ни разу не подливал. :smile:

Астра0103
18.04.2019, 10:23
Да понятно все, конечно более форсированные моторы с более современными топливными системами намного критичнее относятся к качеству и топлива, и масла, и даже воздуха, тут даже обсуждать смысла нет.
Впервые я про эту «Ж» услышал в 2015 году, дилеры тогда пытались подсадить на неё всех поголовно, однако быстро одумались и, сначала начали просто рекомендовать её, а потом перешли к вопросу: «Вам заливать или нет?».
К чести «моего» дилера, мастер тогда прямо сказал мне: «Вам эта присадка не нужна, это для машин без топливного фильтра актуально» и на этом вопрос закрыли.
Хотят я знаю людей, которые льют её и по сей день, хуже вроде не становится...:ah:
- - -
P.S. Прошу уважаемых коллег простить за некоторую грубоватость моего предыдущего поста - сорвался, просто задрали отдельные экземпляры, которых хлебом не корми - дай выпендриться. Плебейские моторы видишь ли ему... патриций нашёлся...
:cool:

Stray Cat
18.04.2019, 10:27
«Вам эта присадка не нужна, это для машин без топливного фильтра актуально»

Странный мастер. У нас у всех топливные фильтры есть.

detonator
18.04.2019, 10:30
Странный мастер. У нас у всех топливные фильтры есть.
это типичные мастера -рукожопы ОД...которые по 30-40к берут за ТО моноприводов атмосферных:biggrin:

Jon-SC
18.04.2019, 10:40
Плебейские моторы видишь ли ему... патриций нашёлся...
Detonator у нас резковат. привыкшие мы.

VUSh
18.04.2019, 11:07
Я в присадки не сильно верю, но стараюсь заправляться 2-3 бака обычного 95 Лукойловского (не реклама если что), и бак 95 экто, который по определению должен благоприятно влиять на чистоту топливной системы.

Астра0103
18.04.2019, 13:32
Detonator у нас резковат. привыкшие мы. А я вот не привык и не собираюсь привыкать к "резковатости" на грани откровенного хамства, к тому же повторяющегося с упорством, достойным куда лучшего применения. Если мы все начнем "резковатить", то тут будет не форум, а хрен те что. Я неправ? :))

Странный мастер. У нас у всех топливные фильтры есть. За что купил, за то и продаю: нет, отнюдь не у всех (с).
На дизельных - да фильтры стоят, а бензиновые моторы с 2013 года увы. Начиная с Октавий ставить перестали.
На Йетях - стоит (что не может не радовать).
А так в топливном насосе стоит мембрана и всё, топливного фильтра в классическом понимании больше нет.
Но повторяю - это не я, это информация от двух разных мастеров двух разных дилерских центров.

Stray Cat
18.04.2019, 14:30
Я, разумеется, исключительно про Йети и говорил.

detonator
18.04.2019, 14:40
А я вот не привык и не собираюсь привыкать к "резковатости" на грани откровенного хамства, к тому же повторяющегося с упорством, достойным куда лучшего применения. Если мы все начнем "резковатить", то тут будет не форум, а хрен те что. Я неправ? :))

За что купил, за то и продаю: нет, отнюдь не у всех (с).
На дизельных - да фильтры стоят, а бензиновые моторы с 2013 года увы. Начиная с Октавий ставить перестали.
На Йетях - стоит (что не может не радовать).
А так в топливном насосе стоит мембрана и всё, топливного фильтра в классическом понимании больше нет.
Но повторяю - это не я, это информация от двух разных мастеров двух разных дилерских центров.
слушай хорош уже чушь писать-фильтры везде есть и будут топливные тонкой очистки ...это на паровозах, которые жрут печное топливо и горшки с ведро, котороые перемолотят любой песок их нет -где работал ранее ваш горе-сотрудник ОД.
фильтры топливные тонкой очистки мигрировали в бак к бензонасосу, чтобы сложнее было менять и вместе с насосом желательно чтобы подороже....такая тенденция есть сейчас. Сейчас там грубая сетка на насосе.
Вот это может и имел ввиду горе-работничек неумеха.

ФМА
18.04.2019, 23:22
детонатор, хорош ерундой болтать. Ты хоть раз менял фильтр на Йети?
Там,где они стоят,в обычном нашем понимании "фильтр тонкой очистки" - они сменные,и меняются не марамоями на ТО,как и воздушные. Марамои воздушные и салонные пылесосят.
Так вот в 1,8 сменного топливного фильтра тонкой очистки нет. Есть сеточка на насосе, от рождения не съёмная,иными словами не разборная по замыслу конструкторов. По личному опыту могу сказать,что когда она подзасирается ,то при резких стартах на малом остатке топлива машина жестко обрубает тягу. Мне в такой ситуации g17 и помогла. Купил две банки и дважды заправил с ними полный бак 98 лука.
По мне лучше это делать периодически,а не баловаться со всякими ацетонами,или колхозить жигулевскую сетку

detonator
18.04.2019, 23:23
друг мой -на моем почти 13 года 1.8 я лично менял фильтр тонкой очистки топлива под днищем...
летом полезу сетку грубой очистки в баке потрошить от ватины. на 1.2 потрошил уже.
и на непосред. впрыске любом! (тенденция перехода на него есть даже в атмо моторах) тонкая очистка толпива никогда никуда не денется! Она сейчас на фордах и корее происходит в баке -фильтр встроен в насос и это не сетка грубая! а полноценный не сменный фильтр.

PeevishMonkey
19.04.2019, 05:56
Там,где они стоят,в обычном нашем понимании "фильтр тонкой очистки" - они сменные,и меняются не марамоями на ТО,как и воздушные. Марамои воздушные и салонные пылесосят. Что-что, простите? :be:


Так вот в 1,8 сменного топливного фильтра тонкой очистки нет.
За все йети утверждать не берусь, но на моём 1.8 2013-ого года это фильтр есть.


Есть сеточка на насосе, от рождения не съёмная,иными словами не разборная по замыслу конструкторов.
И это тоже есть. Но это "фильтр грубой очистки". А первый - как раз тонкой.

ptw
19.04.2019, 08:42
в Паcсате B6 тоже фильтр в баке, меняется с корпусом , стоит от 2500 руб.

detonator
19.04.2019, 09:01
в Паcсате B6 тоже фильтр в баке, меняется с корпусом , стоит от 2500 руб.
вот сейчас пошло тоже самое картридж фильтра тонкой очистки мигрировал в бензонасос в баке. на корее современной +форд насколько слышал.

Verr
19.04.2019, 10:51
Так вот в 1,8 сменного топливного фильтра тонкой очистки нет.
Вы ошибаетесь. Дважды менял фильтр тонкой очистки 1K0 201 051 K (http://www.elcats.ru/skoda/Parts.aspx?Mdl=28d74ff9-a267-4684-abb0-f597555d07e2&SubId=B5700124) на Йети 1,8 2014г.в. Он под правым порогом находится, как на многих фольксвагенах.

Астра0103
19.04.2019, 22:24
Не, если что - на Yeti 1.6 CWVA фильтр стоит, сам видел (и трижды менял уже):
http://images.vfl.ru/ii/1555701823/cff28776/26250635_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/cff2877626250635.html) http://images.vfl.ru/ii/1555701823/a6211a59/26250636_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a6211a5926250636.html)
но это на Йети 1.6, а вот про другие говорить не буду...:ah:

driverland
20.04.2019, 00:05
Астра0103, скажите пжл, а Вы на 92 ездиете, если в РФ, заправляетесь?
И пробег более 110 тысяч км, это на 92 у Вас?

Астра0103
20.04.2019, 14:57
Астра0103, скажите пжл, а Вы на 92 ездиете, если в РФ, заправляетесь? И пробег более 110 тысяч км, это на 92 у Вас? Я тут уже выкладывал информацию, но с удовольствием готов повторить.
Первые 93.655 километров я проехал на 92 бензине (сжёг 7382,5л), в этот период заправлял 95й только «не-здесь» (там нет 92-го).
Затем решил-таки попробовать (может и правда я чего-то не допонимаю?) и - перешёл на 95й, исключительно на котором поехал 947,8км. (сжёг 690,4л).
Учитывая:
- по динамке полное отсутствие разницы (субъективно);
- по расходу разницу в рамках погрешности (по чекам с АЗС),
Я вернулся на 92й и уже 33000км продолжаю ездить на нём.
Мне нравится, Йетьке тоже.:smile:

Таким образом - да, свыше 126 000 километров на бензине А92, использовать 95й, а уж тем более 98й, для себя не вижу совершено никакого смысла.

P. S.
средний на А92 - 7,8л/100км;
средний на А95 - 7,3л/100км.

Боцман 57
20.04.2019, 20:15
перешёл на 95й, исключительно на котором поехал 947,8км. (сжёг 690,4л).
Ошибка в цифрах, наверное?

Астра0103
20.04.2019, 23:03
Ошибка в цифрах, наверное?В чем? Вроде как нет ошибки: 690.44л : 947,8км=0,728л/км.
То есть 7,28л/100км., округляем, выходит 7,3.

Боцман 57
20.04.2019, 23:20
В чем? Вроде как нет ошибки: 690.44л : 947,8км=0,728л/км.
То есть 7,28л/100км., округляем, выходит 7,3.

На 947 км сжег все таки 69л, потому что как будет тогда про 92:
7382л :93665км=0,0788л/км то есть 0,788л/км по Вашей методе
Я беру округленно, важен порядок цифр

all1
20.04.2019, 23:50
Вот это перфекционизм: до четвертой цифры после запятой! Тем более, что за 126 т.км. сэкономлено менее 2000р (извините, что примерно:)

Боцман 57
20.04.2019, 23:56
all1, Да вопрос не в цифрах а в их порядке Астра ошибся умножая на 100
Расход на 947 км - 690л Сам подумай

driverland
21.04.2019, 14:26
Вот и у меня странно, на поло 1.6 cwva 60 тысяч, на рапиде 36 тысяч, а расход что на 92, что на 95 средний 6.0 получается. Только на евро бензине падает на литр где то, почему то.

добавлено через 1 минуту
Я 95 лью в сильную жару, летом, а так 92, если я в выходные по трассе еду 120 и проезжаю 500 км, смысл 95 лить, при равномерном движении.

Боцман 57
21.04.2019, 19:05
Я 95 лью в сильную жару, летом, а так 92, если я в выходные по трассе еду 120 и проезжаю 500 км, смысл 95 лить, при равномерном движении.
А я не запариваюсь с этими заморочками и лью 95 всегда. Хотя знаю что есть мнение что 95 это 92 на присадках и т.д. и. т.п. Не знаю, может и есть экономия, но она при моем режиме эксплуатации не существенна (ИМХО). Да и наверно привык к стереотипу.

Астра0103
22.04.2019, 10:23
Короче вот:
http://images.vfl.ru/ii/1555917461/dea20e03/26277032_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/dea20e0326277032.html)
:az:

добавлено через 5 минут
... есть мнение что 95 это 92 на присадках и т.д. и. т.п... А я банально не верю ни в разницу для двигателя 2 (двух) единиц октанового числа, ни в возможность реально обеспечить эти самые две единицы в производственно-логистическом цикле "НПЗ-транспорт-склад-транспорт-АЗС-автомобиль", тем более ежедневно наблюдая пресловутую "стабильность качества производства" в нашей стране.
Впрочем, это уже тема другой темы.

detonator
22.04.2019, 10:49
Октановое реально есть и в 92 и 95 -зачастую даже больше на 0.5-0.7 единиц.
Просто получают эти ОЧ в провинции точно -зачастую с использованием катлиализаторов -аля ферроцены -красные свечи либо качественными присадками аля МТБЭ-это хороший метод-но он дорогой. Вот все эти присадки очобенно левые сжирают электроды свечей и всю внутрянку поршневой.
Нужен прямой выгон 95\98 -но это только на новых НПЗ коих мало.
Я отчетливо вижу разницу в топливе с хорошими НПЗ -УФа\Москва\НН\Самара (жигулевск).

Боцман 57
22.04.2019, 23:47
Короче вот:


Вот так похоже:az:

Rodger
25.04.2019, 16:00
А я не запариваюсь с этими заморочками и лью 95 всегда.

Я тоже 95 лью, еще и присадки Ликви Моли периодически добавляю в бак :bm: Может и паранойя, конечно, но мне так спокойно, машинка заводится прекрасно, едет, не ругается. Думаю, глобального смысла экономить на 92 нет.

detonator
25.04.2019, 16:51
глобально есть только если халявный 92 и зимой. зимой 1.8 жрет под 13 средний в городе.

Rodger
26.04.2019, 17:38
detonator:rolleyes:

LeSnIk XXI
12.05.2019, 06:09
Я тоже 95 лью, еще и присадки Ликви Моли периодически добавляю в бак :bm: Может и паранойя, конечно, но мне так спокойно, машинка заводится прекрасно, едет, не ругается. Думаю, глобального смысла экономить на 92 нет.
А какие присадки от Ликви порекомендуете? То у них на форуме ассортимент довольно богатый, аж глаза разбегаются. Да и отзывы на все их продукты в основном хорошие, поэтому явно неудачные средства уже не отсеешь.

UNAT
17.05.2019, 13:41
глобально есть только если халявный 92 и зимой. зимой 1.8 жрет под 13 средний в городе.

Да какая была нынешняя зима 13л\км это очень мало!! даже мой трактор меньше 8 не опускался, в пробках не стоял! В дизель иногда лью присадки для форсунок, но блин это очень дорого.

WOOl90
17.05.2019, 18:17
А какие присадки от Ликви порекомендуете? То у них на форуме ассортимент довольно богатый, аж глаза разбегаются. Да и отзывы на все их продукты в основном хорошие, поэтому явно неудачные средства уже не отсеешь.

Тоже пользуюсь присадками Ликви Моли - впечатления самые позитивные. Из постоянного - добавляю анифрикционную присадку на основе микрокерамики, добавляет мягкости в работе заметно и ни каких посторонних звуков нет совсем. Считается одной из лучших на рынке.

Fausteno4ek
20.05.2019, 11:39
Залил недавно, вообще ничего не заметил) Ни прыти какой, ни снижения расхода. Все как было так и осталось) Желаю выброшенных денег) Если уж лить - так супротек! (надеюсь, с юмором у форумчан все нормально:)) )

ptw
20.05.2019, 11:47
по мне так ЛМ.
Есть для прямого впрыска , она подороже.

driverland
20.05.2019, 13:07
Один раз ее лить смысла нет, Ваг вроде говорил, что и логично, лить нужно каждые допустим 15 тысяч км, вот тогда эффект возможно будет. Я лил ее в Поло раз в 30 тысяч, расход был 5.0 литра на 100 км на мкпп средний на 92 или 95 , все равно.
Не лью ее в Рапид, расход на акпп 6.0 средний на любои бензине.

Fausteno4ek
20.05.2019, 14:40
Один раз ее лить смысла нет, Ваг вроде говорил, что и логично, лить нужно каждые допустим 15 тысяч км, вот тогда эффект возможно будет. Я лил ее в Поло раз в 30 тысяч, расход был 5.0 литра на 100 км на мкпп средний на 92 или 95 , все равно.
Не лью ее в Рапид, расход на акпп 6.0 средний на любои бензине.

Если это к моему посту, то до меня автомобиль был на обслуживании у официального дилера и в него заливалась эта присадка на каждом ТО

driverland
20.05.2019, 22:08
Вы лично видели, что ее заливали?

SergeyRostov
21.05.2019, 08:15
Вы лично видели, что ее заливали?

На каждом ТО получал эту присадку от дилера или приобретал сам. Заливал всегда самостоятельно при заправке до полного бака.

driverland
21.05.2019, 10:12
Я вот не получал и не заливал именно при ОД или от ОД, хотел, покупал сам, не зотел не брал.
Гражданин сказал, что до него были ТО у ОД, значит это со слов бывшего хозяина. Может и не заливали ее в принципе.

Fausteno4ek
21.05.2019, 10:45
Вы лично видели, что ее заливали?

5 лет бегал за машиной и смотрел, что заливают присадку после ТО =)
В заказ-нарядах присутствует. Не думаю, что дилер бы промышлял таким обманом, что вносил присадку и не вливал её - в чем смысл?

driverland
21.05.2019, 12:38
Если хозяин рядом на ТО не стоит, многое можно внести, но не сделать. Потому, всегда у автомобиля на ТО стою. А то они и масло любят сливать по быстрому, открутят пробку, как только поток вытечет, сразу назад, пробка если под торкс, можно колечко поменять, а в заказ наряде весь болт с кольцом стоять будет. Многое можно, пока хозяина нет рядом.
Но скорее всего, все делали и заливали, раз со склада выдавали.
Правда бывает банальное, сколько раз видел, коллега просит помочь с чем то крупным, отвлекают, прихрдит назад, сам себе говорит, на чем я остановился то...

Rhamzes
21.05.2019, 13:00
Дилер сам присадку не заливает. Ее дают владельцу и говорят как полный бак заправите залейте. Заливаю присадку каждые 15тыс с покупки. Расход на холостых падает до 0.6 л/ч и вроде есть незначительный прирост по мощности. Через пару дней данный эффект проходит.

driverland
21.05.2019, 21:30
Пару дней, то же результат:)

WOOl90
24.05.2019, 19:02
Залил недавно, вообще ничего не заметил) Ни прыти какой, ни снижения расхода. Все как было так и осталось) Желаю выброшенных денег) Если уж лить - так супротек! (надеюсь, с юмором у форумчан все нормально:)) )

А что конкретно залили? У Ликви Моли много разных присадок, и они, в отличии от супратека, для машины безопасны, а про прыть и увеличение расхода я не говороил, что расход вдвое уменьшится или, что лошадей под капотом прибавится, но если всё по инструкции делать, то и динамика лучше и расход по факту немного снижается - это факт.

Fausteno4ek
25.05.2019, 14:40
А что конкретно залили? У Ликви Моли много разных присадок, и они, в отличии от супратека, для машины безопасны, а про прыть и увеличение расхода я не говороил, что расход вдвое уменьшится или, что лошадей под капотом прибавится, но если всё по инструкции делать, то и динамика лучше и расход по факту немного снижается - это факт.

Так обсуждение же за оригинальную жижу от ВАГа =) Вот её и заливал

WOOl90
25.05.2019, 18:42
Так обсуждение же за оригинальную жижу от ВАГа =) Вот её и заливал
А зачем тогда Ликви Моли ругаете? Вы же их присадки не пробовали. А они между прочем считаются одними из лучших в мире и свои обещания полностью оправдывают.

Fausteno4ek
26.05.2019, 09:36
А зачем тогда Ликви Моли ругаете? Вы же их присадки не пробовали. А они между прочем считаются одними из лучших в мире и свои обещания полностью оправдывают.

Ещё раз - тема про присадку от VAG, то, что Вы там додумываете или начинаете оффтопить дело не мое.

Big17
26.05.2019, 09:55
Десять страниц бестолковых попыток осмысления :-) Раз VAG придумал такую вещь,то однозначно применять.

faba2010
26.05.2019, 10:01
В 14 году настоятельно рекомендовали, на Т01 залил, вернее дали баночку,сказали залить при полном баке, потом просто спрашивали,но не настаивали,в последнее время даже не упоминают