PDA

Просмотр полной версии : ОЧЕНЬ ХОЛОДНО НА ЗАДНИХ СИДЕНИЯХ


CalipsoDmitTa
02.02.2014, 19:38
ПОМОГИТЕ , МАШИНУ КУПИЛИ 4 МЕСЯЦА НАЗАД. И ВОТ ПРИШЛИ ХОЛОДА. ДО ЭТОГО БЫЛ ЛОГАН И ВООБЩЕ ДЕТИ НЕ МЕРЗЛИ ЗИМОЙ В МАШИНЕ. СЕЙЧАС РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ХОЛОДНО В ЗАДНЕЙ ЧАСТИ САЛОНА, ПОМОГИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК УТЕПЛИТЬСЯ. ЧТО, ГДЕ ПРОЛОЖИТЬ, КАК УТЕПЛИТЬ, НЕ ПУСТИТЬ ХОЛОД В АВТО

Роман27
02.02.2014, 19:43
Утепляйте моторный отсек, защитные экраны на радиаторную решетку, утеплитель капота, можно еще одеяло например. По салону прогревайте по сильнее машину, ну не знаю постелите на задний диван шкуру.

kostet
02.02.2014, 19:46
если есть сзади дефлектор на подлокотнике откройте его.

Леший
02.02.2014, 19:46
поставить вебасту

Сергей С
02.02.2014, 19:49
И еще, если в машину положили резиновые коврики, с высокими бортиками ,они могут перекрывать сопла, под передними сиденьями, которые дуют на зад.

CalipsoDmitTa
02.02.2014, 19:52
Т.Е. ЗАЩИТНЫЙ ЭКРАН - это он? Свекр сидит сзади говорит там видно прямо откуда дует. положить на спинки задних седений пледы? ИЛИ ЗАКРЫТЬ ВСЕ БАГАЖНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. Впереди да холодно но потом прогревается пока едем. Сзади нет, едем до детского бассейна около 15 минут и до этого прогреваемся минут 10... все равно холодно

ANDRS
02.02.2014, 19:54
Т.Е. ЗАЩИТНЫЙ ЭКРАН - это он? Свекр сидит сзади говорит там видно прямо откуда дует. положить на спинки задних седений пледы? ИЛИ ЗАКРЫТЬ ВСЕ БАГАЖНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. Впереди да холодно но потом прогревается пока едем. Сзади нет, едем до детского бассейна около 15 минут и до этого прогреваемся минут 10... все равно холодно

Не знаю, у меня никто никогда не мерз сзади :bk:

Роман27
02.02.2014, 19:56
Шумку можно будет сделать потом и подготовиться к следующей зиме тем самым) А про тепло дует к задним седеньям только воздуховоды в ноги и если есть подлокотник.

CalipsoDmitTa
02.02.2014, 19:56
Что такое вебаста?

srochno
02.02.2014, 19:56
И у меня все ок, а теперь с подлокотником и его дефлекторами темболее:smile:
Правда, авто хранится в гараже.

kostet
02.02.2014, 19:56
и ртс не помогает?

Роман27
02.02.2014, 19:57
Детишек потеплее одевайте))

Сирожа555
02.02.2014, 19:59
-Подлокотник Jumbo Box есть? проверьте открыты ли воздуховоды для задних пассажиров
-посмотрите резиновые коврики сзади. если у ковриков высокие борта они могут перекрывать сопла воздуховодов под передними сиденьями
-ручку направления воздуха поверните в положение в лицо/ноги.

хочется добавить, что за короткие пробеги к сожалению задние места так и не удасца сильно прогреть

CalipsoDmitTa
02.02.2014, 20:00
У меня дефлекторы есть, и причем здесь подлокотник, тоже . Говорят очень дует именно в СПИНЫ, не в ноги... и в затылок, т.е. я так понимаю холодно именно с задней части салона

Сирожа555
02.02.2014, 20:01
CalipsoDmitTa, а пятая дверь то у вас закрыта, что аж в затылки дует

а подлокотник при том, что из него тоже теплый воздух для пассажиров идет

Леший
02.02.2014, 20:02
Что такое вебаста?автономный жидкостной подогреватель, греет систему охлаждения авто, позволяет гореть авто без запуска двигателя

Роман27
02.02.2014, 20:02
У меня дефлекторы есть, и причем здесь подлокотник, тоже . Говорят очень дует именно в СПИНЫ, не в ноги... и в затылок, т.е. я так понимаю холодно именно с задней части салона

Мда, интересно все это)) Ну тогда может поколхозить, накрыть чем ни будь спинки сидушек задних или еще чего, что бы закрыть попадание воздуха из багажного отделения)

CalipsoDmitTa
02.02.2014, 20:08
-Подлокотник Jumbo Box есть? проверьте открыты ли воздуховоды для задних пассажиров
-посмотрите резиновые коврики сзади. если у ковриков высокие борта они могут перекрывать сопла воздуховодов под передними сиденьями
-ручку направления воздуха поверните в положение в лицо/ноги.

хочется добавить, что за короткие пробеги к сожалению задние места так и не удасца сильно прогреть из того , что перечислили не знаю про задние воздухоотводы, сейчас посмотрю, что это...все остальное так и стоит

добавлено через 1 минуту
Багажная дверь ну естественно закрыта:ah:

HaryaJIb
02.02.2014, 20:20
....еще как вариант! Машинку в холода не мыли случайно? Уши немного при включенной печке не закладывает?
Возможно, примерзли жабры под задним бампером и теплый воздух просто не продвигается в заднюю часть салона!
Попробуйте поставить авто на теплую парковку на день или ночь (если это жаберки примерзли, то оттают и теплый воздух по салону задвигается)!

OAZ
02.02.2014, 20:25
У меня не "Джамбо Бокса", воздуховоды только под сиденьями. И то несколько прикрываются резиновыми.ковриками с высокими бортиками. Однако никто не жалуется что мне хуже чем им сзади. Редко (как правило несколько первых км.) еду в шапке (и волосы у меня под гребенку в 6 мм.:wink:). Климат контроля нет, движок утеплен по полной, крыша только что смог через отверстие плафона.
За бортом сегодня было -37. Положение регулятора потока "на 10 часов", скорости вентилятора как правило на 2, редко на 3. "Жопогрейки" использую только после длительной стоянки на улице в сильный мороз.
Однако же Фордик и Тойота были потеплее (как то быстрее устанавливался нормальный микроклимат), хотя на первом тоже была постоянная борьба с запотеванием стекол.:bk:

добавлено через 2 минуты
....еще как вариант! Машинку в холода не мыли случайно? Уши немного при включенной печке не закладывает?
Возможно, примерзли жабры под задним бампером и теплый воздух просто не продвигается в заднюю часть салона!...
В данном случае в мороз за -20 как симптом - ужасное запотевание стекол, равно как при включении рециркуляции салонного воздуха.

И забыл упомянуть: когда сильный мороз, и машина простояла более пары часов, прогрева на холостую более 15 мин. мне избежать не выходит, в противном случае при всех шаманствах с проветриванием, сложно избежать сильного запотевания лобового стекла.

CalipsoDmitTa
02.02.2014, 20:28
Да уши заклвдывает но машину не мыла,мороз за минус 25

HaryaJIb
02.02.2014, 20:44
Да уши заклвдывает но машину не мыла,мороз за минус 25
...если закладывает, то смело на теплый паркинг (лишним не будет и может помочь). Жабры могли подмерзнуть и от скопившегося на них конденсата из салона (такая вероятность тоже не исключена), либо после сырой влажной погода и потом резкого похолодания.

ApatityMax
02.02.2014, 21:21
У меня жена после прошлой зимы жаловалась, что ей в икры из-под сидушки дует. Осенью снял задние кресла, отвинтил штанги креплений сидений, поднял кожух пола (тот что накрывает площадку под креслами) и просто проложил всё оставшейся шумкой 4мм фольгированой (не приклеивал). Укладывал так, что бы листы уходили под ковёр пола. Жена гвоорит, что больше ничего ниоткуда не дует. Теперь её всё устраивает.

Сирожа555
02.02.2014, 21:23
рециркуляция даже летом вызывает запотевание стекол. имхо она нужна только чтобы оч жарким летом быстро охладить салон, но не более

OAZ
03.02.2014, 18:58
рециркуляция даже летом вызывает запотевание стекол. имхо она нужна только чтобы оч жарким летом быстро охладить салон, но не более
Мне рециркуляция от чадящего дизельного дыма гораздо чаще к месту приходится.:wink:

Ig_butcher
03.02.2014, 19:35
Очень забавляет читать сообщения топикстартера с этой подписью:
"Наслаждаюсь вождением 4 мес...."
ПОМОГИТЕ , МАШИНУ КУПИЛИ 4 МЕСЯЦА НАЗАД.

Прошу прощения если что:az:

ArCanon
03.02.2014, 19:35
Вчера возил сына с женой на заднем сиденье, около 1,5 часа по городу. Специально спрашивал - не дует сзади? Не холодно ли? Жена у него очень мерзлявая. Говорит - нет, нормально, тепло. Город и погода те же, что и у топикстартера.

POWER_USER
03.02.2014, 20:44
Да уши заклвдывает но машину не мыла,мороз за минус 25

воздушные клапана прихватывает в любой мороз даже -2 ... после мойки в мороз обязательно продуваю салон на 4 скорости вентилятора в течении 20 мин ...
у вас комплектация какая с климатом или без? если без климата то нужно температуру на максимум и обязательно включить вентилятор, тогда будет работать дополнительный подогреватель...
А вообще в йети на заднем ряду очень тепло ... жена постоянно просит пригасить печку :bk:

CalipsoDmitTa
06.02.2014, 21:48
Да,действительно, хорошо прогрели машину в тепле, задние вентиляторы направили в сторону от пассажиров. Теперь все тепло, спасибо. Но есть ощущение что поддувает ветер из под задних сидений что ли... спасибо

chivser
07.02.2014, 07:14
Автор так и не пояснил, есть ли в машине электрический догреватель салона, их стали штатно ставить больше года назад.

ANDRS
07.02.2014, 07:19
Автор так и не пояснил, есть ли в машине электрический догреватель салона, их стали штатно ставить больше года назад.

Если точнее, с ноября (с 45 недели) 2011.

-Евгенич-
07.02.2014, 16:03
CalipsoDmitTa, Волга-Раст Октава - дилер Вебасто