PDA

Просмотр полной версии : Москва-Владимир-Муром-Кулебаки-Ардатов-Дивеево. Нужен совет.


Smart123
28.01.2014, 11:05
Вобщем собрался съездить в Дивеего, Яндекс говорит ехать 470км и 9 часов, знакомые говорят ехать часов 7. Это будет мой первый дальнобой, дальше 100км от МСК сам не ездил. Собственно хочется узнать о качестве дороги, ну и ещё о каких нить нюансах. Выезжать планирую часов в 6-7 утра, чтобы в светлое время суток выехать из МО.

Olga_A
28.01.2014, 11:19
Вы планируете поездку в какие сроки? Суббота туда, воскресенье обратно?

svzavialov
28.01.2014, 11:20
до мурома вполне себе нормальная дорога, только много закрытых и опасных поворотов, внимательнее надо! дальше и сам не ездил. до мурома у меня не сильно торопясь получалось около 4.5 - 5 часов.

Bulochnik
28.01.2014, 11:24
Осенью вся Горьковка была в ремонтах, пробки адовы. Тоже ездили в Муром, так только до Владимира (!!) 6 часов ехали, прокляли всё. Знали бы, поехали бы через Киржач - Кольчугино. Сейчас, скорее всего, всё не так печально. Думаю, часов 7 закладывать на дорогу надо, если не в час пик.

Етитт
28.01.2014, 11:27
Вобщем собрался съездить в Дивеего, Яндекс говорит ехать 470км и 9 часов, знакомые говорят ехать часов 7. Это будет мой первый дальнобой, дальше 100км от МСК сам не ездил. Собственно хочется узнать о качестве дороги, ну и ещё о каких нить нюансах. Выезжать планирую часов в 6-7 утра, чтобы в светлое время суток выехать из МО.

Вы на термометр смотрели? Не московский, дивеевский...

Smart123
28.01.2014, 11:36
Вы планируете поездку в какие сроки? Суббота туда, воскресенье обратно?
Собираюсь в четверг утром выехать из москвы, обратно в субботу утром из дивеево.


Думаю, часов 7 закладывать на дорогу надо, если не в час пик.
Это люди летом так ездеют, сейчас я думаю 8-9 выйдет.

Вы на термометр смотрели? Не московский, дивеевский...
Ну да прохладственно конечно, но в пятницу уже до -25 потепелеет, я купаться не собираюсь....

VMS
28.01.2014, 12:30
Катался по Вашему маршруту на Волгу , но только летом. Дороги нормальные, ехать можно. Заправки в достаточном колличестве. До Владимира есть сейчас пару проблемных участков(в Петушках ремонт и сужение до одной полосы-пробки возможны, такая же фигня перед сьездом на владимирскую обьездную.).До Мурома дорога неплохая, но сильно извилистая и узкая. Перед Муромом уйдете на новый мост, дальше будет похуже дорога (много населенки), но машин зато поменьше...Думаю часов за 8-9 доедете спокойно, если пораньше балашиху пройдете. Можно конечно и через киржач, но думаю не стоит, крюк хороший получится...

Olga_A
28.01.2014, 12:36
470 км за сутки - это тяжело для первой поездки.
Лучше планировать ночевки по маршруту. (Гусь-Хрустальный, Муром)

Учитывая ремонт Владимирки, мы 3 января 2014 г. выехали и Москвы через Егорьевск и Спас-Клепики на Гусь-Хрустальный, далее - Муром. Дорога так себе, разбита хорошо. До Гуся ехали часов 6. И это послепраздничный день, когда машин должно быть мало.

VMS
28.01.2014, 12:49
Olga_A, а зачем в Гусь то, уж лучше касимов-меленки-муром или касимов -сасово-саров-дивеево.имхо.

добавлено через 1 минуту
и 470 км это чепуха, даже для зимы...

alexnik
28.01.2014, 14:51
Какие пробки в четверг из Москвы. Люди вы про что? Главное на горьковку до 8 выехать. А там до Владимира 4 часа.
И да 470 км - это 8 часов на 60 км/ч. за день спокойно проезжаются.

корстон
28.01.2014, 15:12
Smart123, спокойно часов за 7 доедете. Я к теще в Саров(это чуть дальше ) за 8 часов в режиме тошнения на круизе легко доезжаю.
Дороги нормальные, как и писали, ремонты горьковки до Владимира,а после машин очень мало,порой едешь один ,как дурак.

Olga_A
28.01.2014, 15:14
Какие пробки в четверг из Москвы. Люди вы про что?

Объективная реальность показывает, что на пробки из Москвы надо закладываться даже утром 3 января :bk:
И тогда не было фур на трассе.

alexnik
28.01.2014, 15:26
Объективная реальность показывает, что на пробки из Москвы надо закладываться даже утром 3 января :bk:
И тогда не было фур на трассе.

мой опыт показывает, что менять 4 полосную трассу на 2 полосную дорогу с плохими возможностями обгона - это мазохизм какой-то.

VMS
28.01.2014, 16:14
alexnik, не все так однозначно, по мне так лучше ехать по не загруженной двухполоске, чем по перегруженной или ремонтируемой 4хполоске...

Alex-NN
28.01.2014, 16:21
Главное на горьковку до 8 выехать. А там до Владимира 4 часа.
Как это? 180 км и 4 часа? За 4 часа я до Нижнего позавчера доехал. На прошлой неделе был в Дивеево. Красота. Вода святая в наличии и неограниченном количестве. Дорога НН- Арзамас- Дивеево в отличном состоянии.

hammer2007
28.01.2014, 16:26
Милости просим..
Дорога везде разная , как и загруженность ...
Но запас по времени лучше сделать.

VMS
28.01.2014, 16:44
Alex-NN, лукавите, выдержать среднюю скорость в 100 км/час на этой трассе!?

Старый Мыш
28.01.2014, 16:58
Часто езжу по этой дороге. В Иваново. Да нормальная дорога. Раньше хуже была. 310 км. проезжаю за 4-50 - 5-30.

dvm
28.01.2014, 17:00
dvm, Съездили ????
Интересует дорога обратно Дивеево - Москва, какое качество, сколько по времени ехали обратно.
Доброго дня! Отвечу на вопрос из другой темы. :smile: Да, съездили. в Дивеево мы катаемся несколько раз в год, на выходные в основном, дорога хорошо знакома. В целом, как многие пишут все не так плохо, сейчас омрачает только ремонт около Владимира. 8 января на обратном пути мы потеряли часа 2 с половиной на пробень.. Из Москвы всегда стараемся выезжать около 5 утра. как правило, остановок не делаем. при этом максимум в 11:30-12 дня (с учетом стояния под Владимиром) мы на месте. По прибытию заправляюсь смело на АЗС Лукойл, что на выезде из Дивеево в сторону Сарова (дорога на источник Серафима Саровского). Етька еще ни разу на качество топлива не ругался. :smile:

alexnik
28.01.2014, 17:35
alexnik, не все так однозначно, по мне так лучше ехать по не загруженной двухполоске, чем по перегруженной или ремонтируемой 4хполоске...

Ага, еще-бы найти не нагруженную. Егорьевка перегружена.


Как это? 180 км и 4 часа? За 4 часа я до Нижнего позавчера доехал. На прошлой неделе был в Дивеево. Красота. Вода святая в наличии и неограниченном количестве. Дорога НН- Арзамас- Дивеево в отличном состоянии.

Ну зная трассу и имея опыт - да. И необходимость ещё проехать. Я до Казани по М7 за 8 часов проезжаю. С 4 выгулами собаки.
И да 100км/ч на ней можно выдержать.

Smart123
28.01.2014, 18:02
dvm, а где там останавливаетесь и примерно какие расценки?

dvm
28.01.2014, 18:47
dvm, а где там останавливаетесь и примерно какие расценки?
Гостиница Дивеево. Я сейчас в пути, вечером все скину.


Отправлено с моего C5303 через Tapatalk

добавлено через 37 минут
dvm, а где там останавливаетесь и примерно какие расценки?

Вот ссылка на сайт: http://diveevo-hotel.ru
Гостили там в 3х местном стандарте и в полулюксе. Завтрак включен. В домашней столовой кормят хорошо, вкусно. Но мне бы порции побольше не помешали.. :D

Отправлено с моего C5303 через Tapatalk

tap
28.01.2014, 19:16
ездил по этому маршруту 1,5 года назад летом
последние 50 или 100 км, примерно от Кулебаки до Дивеево показались жутко разбитыми, яма на яме, это на Гетце
на Йети попроще конечно в этом плане

участок Владимир-Муром после этого обожаю
хоть узкая дорога и есть резкие повороты, зато лес вокруг и чистый воздух, красота :)

в Дивеево останавливались у частников, там многие этим зарабатывают, цены смешные были, то ли 500 рэ за ночь, не помню уже


а еще по пути есть природный фонтан, обязательно остановитесь, правда что там зимой не знаю
вот здесь
http://maps.yandex.ru/?um=1FUGVQFWumxD0IehYQkRMrd9IO9DIpvr&l=map

LyRa
28.01.2014, 19:25
Ну зная трассу и имея опыт - да. И необходимость ещё проехать. Я до Казани по М7 за 8 часов проезжаю. С 4 выгулами собаки.
И да 100км/ч на ней можно выдержать.
Саша ничего себе ты летчик, я самое меньшее за 9.5 часов доезжала и то перед новым годом когда фур уже практически нет на дороге.

По опыту если в четверг часов в 5-6 утра выезжать то пробок не будет.

alexnik
28.01.2014, 19:57
Саша ничего себе ты летчик, я самое меньшее за 9.5 часов доезжала и то перед новым годом когда фур уже практически нет на дороге.

По опыту если в четверг часов в 5-6 утра выезжать то пробок не будет.

9.5 - 10.5ч. Это из Казани в Москву. В воскресение.
В 6 есть возможность, что фуры устроят гонки из города.

ZPA
28.01.2014, 21:41
Будьте еще осторожны с ГАИ )))
В Колычево, Санчугово иногда стреляют, в Малышево пост ГАИ(чаще там никого, но всё же) ну и там дальше в населенках бывает камеру ставят( забыл где точно, вроде в Афанасово...) и в Муроме(если заедите) тоже по знакам лучше ))) частенько стоят замеры делают.

корстон
28.01.2014, 21:53
Скажу, что даже не только камеры переносные, а есть ещё бинокли у них с замером и фиксацией скорости, стоит гаишник и километра за 1,5 пасёт скорость,но местные моргают.

alexnik
28.01.2014, 21:54
По мне в первый раз лучше соблюдать правила. И главное внимательно смотреть на белые знаки;) Тем более расстояние позволяет.

Alex-NN
29.01.2014, 09:17
Alex-NN, лукавите, выдержать среднюю скорость в 100 км/час на этой трассе!?
В прошедшее воскресенье в 8-30 выехал с МКАД на М7. Балашиху до Зеленого проскочил за 13 мин. У выхода на объездную перед Владимиром было свободно. На объездной приклеился к спонсору. Шли примерно 140. В населенных пунктах 80-90. При въезде в НН БК показал 105 км/час. На перекурить/заправиться не останавливался, т.к. выехал с полным баком 98-го. Ехал один, так что вторая половина ЦУ, как НАДО ЕХАТЬ, не давала.

добавлено через 2 минуты
Добавлю. Было солнечно, температура -13 в МО, далее понизилась градуса на 4. Дорога была сухая на всей трассе.

Smart123
23.05.2016, 20:31
Кто недавно туда ездил, как дорога не сошла ли? Планирую 31 рвануть

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

Костик
23.05.2016, 22:43
Если нет планов заезжать в Муром, то перед городом будет развязка - уйдете на мост и там на Кулебаки. Дорога до Кулебак не очень, а после них до Ардатова еще хуже (не знаю в этом году еще не ездил).
Однако после поворота на Ардатов дорога более сносна, хотя могут встречаться участки разбитые (побольше внимательности) до Арзамаса и так далее более менее.
Собственно 80 км (от Мурома до Ардатова) требуют смирения и выдержки.
Удачной дороги!

Smart123
23.05.2016, 22:57
А если через Гороховец или НН поехать там тоже много смиренных участков?

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

Robocop
23.05.2016, 23:05
Smart123, Костика слухай ! ) он местный! Сам с другой стороны год назад подъезжал к Дивеево, по районным дорогам. Терпимо , если не гнать.

woevoda
24.05.2016, 10:17
Ездил на майские в Дивеево. Маршрут был через Гжель, егорьевку до Тумы, потом налево на Гусь. Дороги в целом сносные. Есть ремонты перед и после Ардатова, ну и пару битых участков. Для йети проблем быть не должно. Правда я на ренглере ездил на 33-х колесах :).

Diegomaradonna
24.05.2016, 11:45
Вы главное от Дивеево до Тамбова не ездите... Дороги там ппц...

Костик
24.05.2016, 15:37
А если через Гороховец или НН поехать там тоже много смиренных участков?

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk
Если на Арзамас ехать через нижний, то дорога лучше, но дальше, тока не знаю насколько
Вообще все москвичи прут через муром, мож чтоб еще и к нам заехать