PDA

Просмотр полной версии : Ограничитель скорости


paparazzio
20.01.2014, 20:01
Славный Йети очень хорошо дает почувствовать скорость. Но чувство скорости не является лучшим средством от превышения. В городе, насыщенном камерами фотофиксации, контроль скорости несколько утомляет. Было бы очень и очень круто иметь настраиваемый ограничитель скорости в Йетике. Да, я знаю, что есть звуковой сигнализатор, есть круиз, но я говорю именно об ограничителе скорости, который попросту не позволит машине разогнаться до скорости сверх заданной. Быть может, я избалован машинами, в которых есть этот ограничитель, но с ним было так легко разгоняться, зная, что как бы ты не давил - на штраф не приедешь:bm:

Быть может, есть у вага такая приблуда, которую можно имплантировать для ограничения скорости?

Алексей
20.01.2014, 21:35
Славный Йети очень хорошо дает почувствовать скорость. Но чувство скорости не является лучшим средством от превышения. В городе, насыщенном камерами фотофиксации, контроль скорости несколько утомляет. Было бы очень и очень круто иметь настраиваемый ограничитель скорости в Йетике. Да, я знаю, что есть звуковой сигнализатор, есть круиз, но я говорю именно об ограничителе скорости, который попросту не позволит машине разогнаться до скорости сверх заданной. Быть может, я избалован машинами, в которых есть этот ограничитель, но с ним было так легко разгоняться, зная, что как бы ты не давил - на штраф не приедешь:bm:

Быть может, есть у вага такая приблуда, которую можно имплантировать для ограничения скорости?
На фото круиз-контроль :smile:
А какую скорость ограничивать? Городскую, магистральную, или еще какую-то?

шурик71
20.01.2014, 21:56
На фото круиз-контроль :smile:
А какую скорость ограничивать? Городскую, магистральную, или еще какую-то?

Да любую. Задаешь ему скорость любую и больше нее машина не разгонится. Педаль газа не даст. Нажимаешь а машина не реагирует на газ. Прикольно кстати.
При положении газ в пол блокировка скидывается.
Например на бюджетном ФФ3 это есть.

Meerkat
20.01.2014, 22:06
Например на бюджетном ФФ3 это есть.

Недавно довелось попользовать этот бюджетный ФФ3. Был приятно удивлен многими другими приятными и полезными опциями в этом авто. Что мне больше всего понравилось:
-система удержания автомобиля на полосе: если отпустить руль , то машина как-бы мягко упирается в дорожную разметку, но подруливает и не пересекает черту.
-система BLIS - контроль слепых зон - в боковых зеркалах заднего вида загорается яркий индикатор, сигнализирующий о нахождении препятствия в слепой зоне.
-система распознования дорожных знаков - видеокамера под лобовым стеклом распознает любые дорожные знаки: обычные сбоку дороги, временные, электронные, расположенные над полосой движения и дублирует их на цветной дисплей посередине приборной панели.
- автоматизированное управление светом (вкл-выкл-ближний-дальний) - хотя эта опция кажется на новой Шкоде есть - рекомендую.
- про автоматическую парковку рассказывать не буду - прикольная штука :)

А еще там был очень шустрый турбодизель с очень достойным автоматом: 200 км/ч по автобанам оно набирало очень легко и ехало с этой скоростью на круизе довольно подолгу, а средний расход за всю поездку не вылез выше 6.7 на сотню...

Даешь электронные примочки в Шкоду! :))))

Алексей
20.01.2014, 22:13
Да любую. Задаешь ему скорость любую и больше нее машина не разгонится.
Так а круиз тогда чем не устраивает? Скорость нужную держит, педаль нажмешь - разгонится, отпустишь - вернется к номиналу.

шурик71
20.01.2014, 22:18
Meerkat
К сожалению многие фишки в РФ не доступны. Такие как разметка и знаки. И дизель если там был 160 лс., он тоже нам не доступен. Чумовой мотор думаю. 350 Нм и мощи дофига.

Slavchuk
20.01.2014, 22:22
Так а круиз тогда чем не устраивает? Скорость нужную держит, педаль нажмешь - разгонится, отпустишь - вернется к номиналу.

В городе не очень удобен круиз, включать/выключать. У меня на предыдущей ренохе был ограничитель, очень удобная штука, особенно в финке с их ограничениями и камерами.

шурик71
20.01.2014, 22:22
Так а круиз тогда чем не устраивает? Скорость нужную держит, педаль нажмешь - разгонится, отпустишь - вернется к номиналу.

Это не поддержание скорости а ограничение. Например поставил в городе 80км/ч. И все. Нормально едешь, трогаешься, раз гоняешься , а больше 80 не поедешь.

Meerkat
20.01.2014, 22:23
И дизель если там был 160 лс., он тоже нам не доступен. Чумовой мотор думаю. 350 Нм и мощи дофига.
Именно такой и был.

paparazzio
20.01.2014, 22:25
На фото круиз-контроль :smile

На фото круиз С ОГРАНИЧИТЕЛЕМ (Limit) :wink:
Вот он-то меня и избаловал

Так а круиз тогда чем не устраивает? Скорость нужную держит, педаль нажмешь - разгонится, отпустишь - вернется к номиналу.

Круиз - не ограничитель. Он не сумеет "перекрыть кислород" мотору, когда я непреднамеренно увлекусь азартным разгоном йетика сверх разрешенных 80 км/ч. И можно не пялиться каждые пять секунд на спидометр :smile:

Алексей
20.01.2014, 22:27
Круиз - не ограничитель. Он не сумеет "перекрыть кислород" мотору, когда я непреднамеренно увлекусь азартным разгоном йетика сверх разрешенных 80 км/ч. И можно не пялиться каждые пять секунд на спидометр
Погодите.. Вы можете в начале разгона включить круиз, предустановленный на 80 км/ч, машина сама достигнет данную скорость и будет далее поддерживать эту скорость. Ведь мы именно этого добивались?

шурик71
20.01.2014, 22:29
И можно не пялиться каждые пять секунд на спидометр :smile:
И это пишет человек в которого мотор 1.2. Как же мучаются владельцы 1.8. :smile:

paparazzio
20.01.2014, 22:30
Погодите.. Вы можете в начале разгона включить круиз, предустановленный на 80 км/ч, машина сама достигнет данную скорость и будет далее поддерживать данную скорость. Ведь мы именно этого добивались?

Неа. Мы добиваемся "потолка" на 80-ти. И только! Режим достижения этого значения, торможения, разгоны, накаты, кик-дауны - этим я сам командую как хочу. Нужно просто не дать машине превысить скорость невзначай.

Dreamvid
20.01.2014, 22:32
Быть может, есть у вага такая приблуда, которую можно имплантировать для ограничения скорости?

Есть. Вроде бы встроенный ограничитель настроенный на 185кмч :smile:

Алексей
20.01.2014, 22:34
Неа. Мы добиваемся "потолка" на 80-ти. И только! Режим достижения этого значения, торможения, разгоны, накаты, кик-дауны - этим я сам командую как хочу. Нужно просто не дать машине превысить скорость невзначай.

На самом деле мы говорим об одном и том же, только вы хотите достичь желаемой скорости педалью газа, а я предпочитаю воспользоваться услугами автоматики. Но приходим (приезжаем) мы к одному и тому же :smile: Накаты и кик-дауны у нас будут выглядеть весьма схожими!

paparazzio
20.01.2014, 22:35
Есть. Вроде бы встроенный ограничитель настроенный на 185кмч :smile:

Как бы подвинуть лимит? ))

Dreamvid
20.01.2014, 22:37
На самом деле мы говорим об одном и том же, только вы хотите достичь желаемой скорости педалью газа, а я предпочитаю воспользоваться услугами автоматики. Но приходим (приезжаем) мы к одному и тому же :smile: Накаты и кик-дауны у нас будут выглядеть весьма схожими!
Просто человеку башню от скорости сносит и он хочет инструмент, которым бы можно было именно ограничить максимальную. :bm: Типа пояса верности :biggrin: как ни жми тапку в пол.
Правильно я понимаю? Нет у нас такого и, на сколько знаю, и в составе опций тоже.

Алексей
20.01.2014, 22:37
И это пишет человек в которого мотор 1.2. Как же мучаются владельцы 1.8. :smile:

Вы видимо никогда на 1,2 tsi не ездили, раз так "свысока" глумитесь над нашими автомобилями. Рекомендую не писать ерунду, а пройти тест-драйв.

GrAndAG
20.01.2014, 22:37
Вроде бы встроенный ограничитель настроенный на 185кмч
Нет там такого. Скорость ограничена только-лишь мощностью движка.

Алексей
20.01.2014, 22:39
Нет там такого. Скорость ограничена только-лишь мощностью движка.

Да он шутит :smile:

GrAndAG
20.01.2014, 22:39
"свысока" глумитесь над нашими автомобилями
А никто и не глумится. Всё время приходится себя сдерживать. От лимитатора тоже бы не отказался. А так приходится спасаться "пикалкой" о превышении.

paparazzio
20.01.2014, 22:41
Ну неужели у старших братьев по вагу нет соплатформенной приблуды?

Алексей
20.01.2014, 22:42
А никто и не глумится. Всё время приходится себя сдерживать. От лимитатора тоже бы не отказался. А так приходится спасаться "пикалкой" о превышении.

Я не вам то сообщение адресовал. У автора чувствуется навязчивая идея сказать что-нибудь едкое владельцам 1,2. Видимо распирает гордость от владения 1,8, и хочется похвастаться.
С вашими выводами согласен.

Dreamvid
20.01.2014, 22:45
Нет там такого. Скорость ограничена только-лишь мощностью движка.
Вроде неоднократно тут встречал и в видеообзорах - везде говорили, что скорость ограничена. Или я ошибаюсь?
Жаль попробовать негде :smile:

paparazzio
20.01.2014, 22:49
Скорость как правило ограничивают на более высоком уровне и у машин с... кхе... чуть более высоким потенциалом)))

GrAndAG
20.01.2014, 22:55
Dreamvid, пробовали уже. И неоднократно. Упирались только в лимит движка и аэродинамику "кирпича". :smile:


Кстати, по теме... Вроде где-то натыкался на тему установки нештатного круиза: там шёл отдельно подрулевой переключатель и блок управления, который ставился куда-то в разрыв педали акселератора. И если мне не изменяет память, там был лимитатор скорости. Но это колхоз.

шурик71
20.01.2014, 23:16
Я не вам то сообщение адресовал. У автора чувствуется навязчивая идея сказать что-нибудь едкое владельцам 1,2. Видимо распирает гордость от владения 1,8, и хочется похвастаться.
С вашими выводами согласен.

Вы батенька чушь пишете. Мне вообще нет дела до вашего авто и мотора. Не надо переносить свое восприятие на других людей. Зависть это плохо и грех, а тем более навязчивые идеи что все владельцы 1.8 хотят ущемить 1.2. Бред не пишите.
Мое сообщение было переполнено гордостью за мотор 1.2. Да 1.8 резвее и мне тоже иногда хочется эту функцию. И не более. Не надо искать никаких скрытых смыслов там где их нет.

Алексей
21.01.2014, 00:16
Мое сообщение было переполнено гордостью за мотор 1.2
Ладно. Может я и ошибался. Мир-дружба-жвачка :az:

Stanislavus
21.01.2014, 08:38
неоднократно тут встречал и в видеообзорах - везде говорили, что скорость ограничена.
А я тоже подумал, что это была шутка про 185 км/ч... Нет, электронного ограничителя нет, он только в виде мотора :wink: Я после чипа до 205+ разгонял.

Cenz
21.01.2014, 09:22
Вот о чем здесь разговор - выставляете на максидоте ограничение скорости 80 км/ч и он вам выдаст зумер, когда превысите указанный предел. При этом еще останется маленький бонус около 3 км/ч, связанный с размерами колес. Так как спидометр показывает несколько меньшую скорость, нежели по факту есть. Я так езжу уже давно и привык настолько, что как только просигналил ЗУМ, на автоматизме больше не разгоняюсь. Конечно, тапку все равно приходится давить/отпускать. А по поводу круиза в городе - так это смотря на какой дороге. Я так им пользуюсь, даже если километр проехать можно.

UKV
21.01.2014, 09:24
...
Было бы очень и очень круто иметь настраиваемый ограничитель скорости в Йетике.
... Быть может, есть у вага такая приблуда, которую можно имплантировать для ограничения скорости?
Есть что-то подобное в настройках движка 1.2 TSI (CBZB), см. вложение. Возможно, это и есть активация данного функционала.

gelios
21.01.2014, 09:27
Славный Йети очень хорошо дает почувствовать скорость. Но чувство скорости не является лучшим средством от превышения. В городе, насыщенном камерами фотофиксации, контроль скорости несколько утомляет. Было бы очень и очень круто иметь настраиваемый ограничитель скорости в Йетике. Да, я знаю, что есть звуковой сигнализатор, есть круиз, но я говорю именно об ограничителе скорости, который попросту не позволит машине разогнаться до скорости сверх заданной. Быть может, я избалован машинами, в которых есть этот ограничитель, но с ним было так легко разгоняться, зная, что как бы ты не давил - на штраф не приедешь:bm:

Быть может, есть у вага такая приблуда, которую можно имплантировать для ограничения скорости?

Нехорошая затея. В редких случаях необходимо поддать газку, ограничитель же в этом случае будет влиять на безопасность.

Ставлю "пикалку" на 5-10км/ч меньше желательного ограничения.

шурик71
21.01.2014, 10:31
Нехорошая затея. В редких случаях необходимо поддать газку, ограничитель же в этом случае будет влиять на безопасность.


по опыту Форда: при нажатии "газ в пол" эта функция отключается.

Realalex
21.01.2014, 10:45
Ну тогда и смысла нет :) Он же боится что увлечётся. А когда увлекаешься можно и газ в пол нажать. А без этого ни один автопроизводитель не сделает такую опцию, т.к. это напрямую влияет на безопасность.
В общем тема ни о чём :) Делит у меня первое место с темой о том как зарегистрировать в ГАИ новую мощность после чиповки.

Nic74
21.01.2014, 13:55
Была у меня машина с лимитером. Пару раз попробовал - и больше не пользовался, не понравилось. И кстати, в критической обстановке можно очень не сразу сообразить - "А чё это она не едет?" - так что можно уже и не успеть педаль до полика нажать...
На Yeti сделал режим "зимние шины" 80 км/ч. Мне его блямканья вполне хватает, чтобы "поджать" правую ногу.

paparazzio
21.01.2014, 16:16
Есть что-то подобное в настройках движка 1.2 TSI (CBZB), см. вложение. Возможно, это и есть активация данного функционала.

UKV, спасибо! Теперь хоть знаю куда копать.