PDA

Просмотр полной версии : Заглох на трассе


Katran
20.01.2014, 13:23
Добрый день!
Подскажите пожалуйста что это могло быть?
Вот такая предыстория:
Утром завел машину включил обогрев сиденья, обогрев переднего и заднего стекла, климат выключил чтобы двигатель быстрее прогрелся. Минуты 4 чистил снег. Затем сел и поехал в ашан, примерно минут через 5 тошнилова по Ленинскому проспекту в пробочке, как раз температура двигателя подошла к 70 градусам, я решил включить наконец то обогрев салона. И примерно через минуту у меня резко падают обороты и машина глохнет по середине ленинского. Попытался завести и никакого результата. Стартер крутит, но как будто бензин не поступает, нет даже намека на то чтобы машина пыталась завестись. Сделал попыток 7-8 с интервалом в 30 секунд, с полным выключением, результатов ноль, так и не завелась. Затем минуты 3 думал что делать и куда теперь звонить, потом попробовал еще раз завести и она завелась, не с полоборота конечно но завелась, скажем с 5-6 оборота. И больше не капризничала, я даже решил доехать до ашана и после 3 часов стоянки на морозе она завелась с полоборота и больше никаких глюков не наблюдалось. Вот думаю что могло быть? Что-то серьезное или нет.
(заправляюсь всегда на лукойле)

Кстати, а вообще что делать в таких ситуациях? Куда обращаться?

Маньяк
20.01.2014, 13:28
похоже как бензонасос умирает.

добавлено через 3 минуты
что делать:первым делом,если машина гарантийная,звонить дилеру..если нет,к спецам читать ошибки (если у дилера норм спецы можно и к нему).

Lexys999
20.01.2014, 13:29
А я бы подумал на штатный иммобилайзер. Глюканул.

Алексей
20.01.2014, 13:44
А я бы подумал на штатный иммобилайзер
Это вряд ли.

Shamhoon
20.01.2014, 13:45
А я бы подумал на штатный иммобилайзер. Глюканул.
Могло бы бить и так, если бы не
и она завелась, не с полоборота конечно но завелась, скажем с 5-6 оборота.
Если бы иммобилайзер, то она либо штатно завелась бы (как обычно), либо вообще не завелась бы.

Katran
20.01.2014, 14:25
да, не похоже на иммобилайзер, т.к. перед тем как завестись делала следующее: Крутит стартер затем как бы подхватывает движок, типа вот вот заведется, но тут же срывается и опять ничего. Это уже было после 3 минут ожидания, а потом завелась нормально.

Ceran
20.01.2014, 14:27
По-моему тут без вариантов - ехать на диагностику, читать ошибки и прсле этого принимать решения...

Katran
20.01.2014, 18:01
Никаких ошибок не загорелось. Как будто все ОК, но не заводилось. Может быть фильтр бензина проверить?

GrAndAG
20.01.2014, 18:25
Всё-равно желательно глянуть на ошибки через шнурок.

Васаби
20.01.2014, 19:00
Никаких ошибок такого рода не сохраняется ( грустный опыт аналогичных ситуаций), тем более, что машина заводилась после трабла. Но все равно ехать и выносить мозг дилеру. Хотя бы отметится о том, что данная проблема была. Если это что-то типа плавающего дефекта " неизвестно чего", единственный вариант решить вопрос - это терроризировать ОД.:frown:

il67
20.01.2014, 20:52
Прокрутил в голове ситуацию.
Думаю, это явный глюк иммобилайзера (кстати, автозапуск не установлен?). Действительно стоит поехать к ОД, ошибка должна быть.

добавлено через 2 минуты
Крутит стартер затем как бы подхватывает движок, типа вот вот заведется, но тут же срывается и опять ничего
Это в горячих цилиндрах пытается воспламениться бензин, по типу дизеля. Свечи явно искры не давали.

GrAndAG
20.01.2014, 20:56
Но отключение иммобилайзера на ходу не глушит машину, как произошло у автора темы.

qwazar
20.01.2014, 21:01
если крутит стартер и не заводится, то одно из двух - нечем зажечь или нечего зажечь. Тоесть нет искры или нет впрыска бензина. ИМХО.

Живопыра
20.01.2014, 22:10
Менять топливный фильтр! Сам пережил, ошибок ОД не найдет.

rx3avs
20.01.2014, 23:01
Думаю, это явный глюк иммобилайзера (кстати, автозапуск не установлен?).
После того, как машина завелась, иммобилайзер можно выкинуть и двигаться сколь угодно до первого выключения ДВС. Вот потом не заведётся. Система безопасности. Хотите поспорить?

Katran
21.01.2014, 10:12
автозапуска нет, но если повторится, тогда обязательно к ОД =) спасибо за подсказки!

Faust
22.01.2014, 21:10
блин. а у меня сегодня похожая история, заезжаю в поворот и утыкаюсь в пробку, и подьезжая к крайней машине на тормозе, фигак и машина глохнет, но звук был такой как будто какие то шестерни прокрутились, (по типу как когда передачу не дожав сцепление, втыкаешь, только тише и плавнее) сразу завел, все отлично поехало. хз что это такое