PDA

Просмотр полной версии : Как закрыть заведённый авто?


TyGoDymPro
20.01.2014, 09:53
Именно по данному вопросу темку не нашел, но если есть решенный вопрос, плиз ткните :smile:

Проблема в следующем.
Всё время считал, что на Йетике должно быть также, как у моего дядьки на туареге. Он у него на дизеле и поэтому часто в зимнее время оставляет его прогреваться, закрывает его вторым ключом и уходит. Думаю будет случай воспользуюсь, ВАГ он же и в Африке ВАГ :bm:
Удобный случай настал, надо было забежать в магазин на пару минут, достаю второй ключ, выхожу, щелк и-и-и....и авто не закрывается :eek: Думал, постоит погреется, а он закрываться не хочет! Пипетка!
Из руководства вычитал следующее:
"При включенном зажигании ДУ автоматически деактивируется"

Вот незадача, на туареге-то это работает изначально! Что надо настроить для блокировки авто вторым ключом при заведенном двигателе?

ArCanon
20.01.2014, 09:58
А ключом не пробовали закрыть? Механически. Настроить можно шнурком, тема есть большая.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=123

Dreamvid
20.01.2014, 10:04
У меня сигналка с автозапуском эту функцию выполняет. Никогда бы не оставлял у магазина автомобиль со вставленным в замок ключем.

Маньяк
20.01.2014, 10:43
А ключом не пробовали закрыть? Механически. Настроить можно шнурком, тема есть большая.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=123

+1 ключом закрывал,закрывается

Коля жлоб
20.01.2014, 10:56
нормальный гопник никогда не пройдет мимо авто со вставленным в замок зажигания ключем и вдобавок заведенным

шурик71
20.01.2014, 10:58
это такой подарок для угонщиков?
есть иммобелайзер с такой функцией: когда машина заведена и если открыть дверь водителя то потом, чтобы поехать надо будет ввести (нажать или еще что-то по желанию сделать) определенную комбинацию. иначе если проехать метров 15-20 машина заглохнет.

TyGoDymPro
20.01.2014, 11:02
А ключом не пробовали закрыть?
а вот до этого не додумался:an: попробуем!
Никогда бы не оставлял у магазина автомобиль со вставленным в замок ключем
ну когда непрогретый, надо иногда:al:
Настроить можно шнурком, тема есть большая
если не сложно, можете ткнуть в пост с описанием настройки, а то 200 страниц перелопачивать поиском не айс:smile:

Всем спс за оперативность:rolleyes:

добавлено через 1 минуту
нормальный гопник никогда не пройдет мимо авто
ну в Москве может быть, а у нас в "деревне" только антенны по ночам отдирают:biggrin:

GrAndAG
20.01.2014, 12:45
если не сложно, можете ткнуть в пост с описанием настройки

Работа кнопок брелка ДУ при включенном зажигании
Блок №9. Кодирование. Длинное кодирование. Байт 4. Бит 2. Ставим галочку.

TyGoDymPro
20.01.2014, 13:21
Работа кнопок брелка ДУ при включенном зажигании
Блок №9. Кодирование. Длинное кодирование. Байт 4. Бит 2. Ставим галочку.
т.е. после этого ЦЗ будет срабатывать с нажатия на втором ключе?

KOCHEGGAROV
20.01.2014, 14:20
т.е. после этого ЦЗ будет срабатывать с нажатия на втором ключе?

Точно так и будет и на первом ключе в замке зажигания тоже будет работать:rolleyes:

dr_jump
20.01.2014, 16:12
Я ключ в замке оставляют а с брелка закрываю-открываю цз.

TyGoDymPro
20.01.2014, 16:17
Я ключ в замке оставляют а с брелка закрываю-открываю цз
так вот и я рассчитывал на такое развитие событий, а оно вон чё Петрович:bm:

ALEXBUS
23.05.2014, 09:55
Я в таком случае сигналку на охрану ставлю и дверки запираются , охраняются и движек работает ( сига без автозапуска)

Troyan
23.05.2014, 14:24
TyGoDymPro, Во всей этой истории вы не учли главного - моторы TSI на холостых практически не прогреваются, а уж 1,2 тем более. Так что, ваша затея, как мне кажется, лишена большого смысла.

Dreamvid
23.05.2014, 14:46
Но зато она и не остывает если уже разогрета. Да и попогрейка работает.
Если же подогреватель стоит, то вобще греется отлично и быстро.

G3man
23.05.2014, 15:17
Мой 1.4 зимой за 10-15 минут в минус 25 на холостых прогревался отлично. Спасибо автозапуску. Уже через минут 8-10 стрелка температуры начинала подниматься вверх.
Может 10 мин на холостых - это насилие над TSI, но сесть и поехать при минус даже 10, я считаю, это стрелять в упор в движок)

А насчет как закрыть заведенную машину - с моей сигналкой (с автозапуском) тоже проблемно. Второго ключа-то нет. А приехать, заглушить, выйти, закрыть и запустить автозапуск - до такого фокуса я как-то не додумывался)

Dreamvid
23.05.2014, 15:33
Почитай инструкцию. Большинство сигналок с автозапуском имеют режим постановки на охрану с заведенным двигателем. Этот режим работает даже если автозапуск неактивирован (не установлен клон ключа или чипа).
как правило нажимается одна или пару кнопок из салона и ключ вынимается. Затем обычная процедура закрытия с сигналки.