PDA

Просмотр полной версии : В противотуманках болтается отражатель


Vern
17.01.2014, 00:44
Добрый день.
Сегодня менял лампы в ПТФ и обратил внимание на то, что в одной из них отражатель, в который собственно крепится лампа, закреплен не плотно а болтается во всех плоскостях. В другой же лампе он сидит плотно. Так вот вопрос - это сломан крепеж или отражатель внутри ПТФ крепится на каких ни будь защелках и он просто вышел из них? И может у кого есть рисунок внутреннего устройства ПТФ?
Заранее спасибо за информацию.

AlexBOL
17.01.2014, 09:48
Сними крышку резиновую с ПТФ со стороны моторного отсека и посмотри... Может выскочил...

Vern
17.01.2014, 11:49
Так я и так снимал крышку, когда менял лампы. Просто не хочется ни чего делать не зная внутреннего устройства ПТФ. Боюсь сломать, так как все на ощупь.
Вот и спрашиваю про внутреннее устройство ПТФ, да и может кто уже с таким сталкивался.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

lovchiy
20.01.2014, 01:55
Сегодня разобрал фару,там просто защёлки 3 ,четвёртая просто направляющая.Если ещё надо могу сделать фотки,но собирать фару буду завтра:bk:

Vern
20.01.2014, 09:56
lovchiy, БОЛЬШОЕ спасибо за информацию. Если есть возможность выложить фото - то было бы очень хорошо!
Заранее спасибо.

Отправлено c моего iPad используя Tapatalk HD

lovchiy
22.01.2014, 16:52
Вот дошли руки:smile:,а то два дня разбирал и собирал фару. Не большое уточнение фотки фары без противотуманок ,поэтому здесь точек крепления две(справа и слева) с туманками должна быть ещё одна сверху(регулятор угла наклона)

Vern
22.01.2014, 22:18
lovchiy, спасибо за фотографии. Я только не совсем понял - эти крепежи как то защелкиваются или нет? Просто у меня отражатель гуляет вперед-назад относительно корпуса фары. Выступы сверху и снизу на задней стороне отражателя тоже заходят в пазы на корпусе фары или нет? И если это защелки, то как вы думаете - возможно отражатель поставить на место через отверстие для замены ламп не разбирая фару?

lovchiy
23.01.2014, 07:17
Справа и слева там защёлки ,как обычные треугольные зубы.Снизу просто направляющая ,она хорошо видна, когда сняли крышку.Сверху точно не знаю ,но скорее всего там регулятор и то же защёлка,у меня эта точка не фиксируется. И если это защелки, то как вы думаете - возможно отражатель поставить на место через отверстие для замены ламп не разбирая фару?Наверно можно,но очень аккуратно вы не видите попали по направляющим или нет:frown:.Я бы рекомендовал хотя бы снять фару,но тут решайте сами.

snap2000
27.01.2014, 11:48
У меня болтаются оба отражателя противотуманок, машина не битая, да и у многих людей на форуме тоже, тема про это есть, видимо конструктивная особенность, при этом при езде пучок не трясется, так что предлагаю забить на эту ерунду.

Vern
27.01.2014, 13:53
Да если честно, то сам прихожу к такому же мнению. Пучок света не трясется да и ладно.