PDA

Просмотр полной версии : Мурманская область - VAG-COM-активашки


KOCHEGGAROV
02.01.2014, 05:11
всем привет! я тут у вас недавно, только вот купил ЙЕТИ, подскажите, имеется ли у кого диагностический шнурок и ВАСЯдиагност? хочу активировать пару функций не доступные бес сего девайса

mrcorsar
02.01.2014, 12:31
у Meerkat был, активировал всем на клубном сейшене все что хотели, но он по Европам все мотается, завлечь его на клубную встречу сложно. Есть один электронщик, раньше работал на СА, у него за денежку небольшую делал.

KOCHEGGAROV
02.01.2014, 17:33
может еще у кого имеется, кто подоступнее будет, в плане наличия в городе. буду благодарен :az:

FleecY
03.01.2014, 19:13
у меня есть. :ah: пиши в личку

Whoops
14.01.2014, 20:49
Хвастаюсь :)
Настроил себе в машине

Машина показывает свободное место в баке:
http://cs320220.vk.me/v320220020/810e/klnwVL5H-r0.jpg

И теперь она по-модному контролирует давление в шинах. Без кнопки.

Теперь есть пунктик в настройках:
"Давление в шинах"
http://cs320220.vk.me/v320220020/8122/-MdU2OEgDoY.jpg

Нажав на него, машина просит проверить давление в колесах:
http://cs320220.vk.me/v320220020/8118/vw20sj30GZw.jpg

После этого еще один вопрос от машины:
http://cs320220.vk.me/v320220020/8135/OurPTYaaF9g.jpg

И значения по умолчанию сохраняются:
http://cs320220.vk.me/v320220020/812c/dcj4CVDwmdY.jpg

Все это соответствует нажатию на кнопку контроля давления в шинах (если она есть).

Самый весомый плюс в том, что в отличие от "кнопочной", которая указывает на общую проблему "проверьте колеса", такая система указывает на конкретное поврежденное колесо (переднее/заднее/левое/правое).

Доступно при некоторых условиях автомобилям начиная с 2011 года. Работает совместно с "кнопочной" системой, если она установлена.

кукла
14.01.2014, 21:43
и я и я хочу с максидота а место в баке уже год как пользую

KOCHEGGAROV
15.01.2014, 01:10
спасибо FleecY за помощь в активации шнурком следующих функций :
- Активация функции ESP отключаемой ( вот это, к сожалению, не удалось)
- Активация комфортной езды (XDS) - это уже даже потестил, система затормаживает пробуксовывающие колеса. тестил на диагональном вывешивании колес
- отключен наконец то датчик дождя - не знаю как другим, но зимой в снег он меня печалил сильно. теперь работает ручная установка интервала работы дворников
- Перенастройка педали газа с целью устранения затупа ( так же не удалось )
- Активация ассистента подъема в гору - просто замечательная вещица
- Изменение настроек усилителя торможения (Brake Assist) - еще не оценил, но вроде на педаль еще нежнее приходится нажимать
- Функция памяти подогрева водительского сидения
- Работа кнопок брелка ДУ при включенном зажигании - удобно разблокировать двери, а то кнопка по середине вечно завалена кучей перчаток и парой шапок
- Функция теста стрелок тахометра и спидометра при включении зажигания - просто прикольно
- Дополнительный информационный экран меню "Дисплей" - "Место в баке" - полезность данной информации полезна если лень считать по стрелке
- Изменение базовой схемы магнитолы BOLERO / COLOMBUS ( не удалось )

еще раз спасибо, надеюсь и я чем нибудь пригожусь :rolleyes: :al: :smile:

Whoops
16.01.2014, 11:22
- Функция памяти подогрева водительского сидения
Расскажите, что это? Сижу и думаю делать себе или нет...

ApatityMax
16.01.2014, 11:57
Расскажите, что это? Сижу и думаю делать себе или нет...

Блок климата запоминает уровень подогрева сиденья при выключении машины, а при последующем заводе вспоминает. Отпадает необходимость постоянно его рукой включать по утрам. По мне - удобная штука )

добавлено через 5 минут

- Активация комфортной езды (XDS) - это уже даже потестил, система затормаживает пробуксовывающие колеса. тестил на диагональном вывешивании колес
- Изменение настроек усилителя торможения (Brake Assist) - еще не оценил, но вроде на педаль еще нежнее приходится нажимать


XDS на сколько я помню и понимаю, не этим занимается. Она в повороте подтормаживает внутреннее колесо, для устранения недостаточной поворачиваемости.

Brake Assist, так же, на сколько помню, отвечает за торможение двигателем и на педаль тормоза не влияет.

кукла
16.01.2014, 12:38
Цитата:
Сообщение от Whoops
Расскажите, что это? Сижу и думаю делать себе или нет...
Блок климата запоминает уровень подогрева сиденья при выключении машины, а при последующем заводе вспоминает. Отпадает необходимость постоянно его рукой включать по утрам. По мне - удобная штука )
данная штука нужна если в авто есть автозапуск садишся и жопа теплая а без запуска смысла в ней нет

добавлено через 3 минуты
XDS на сколько я помню и понимаю, не этим занимается. Она в повороте подтормаживает внутреннее колесо, для устранения недостаточной поворачиваемости
в кратце XDS это электронная блокеровка деференцыала и у нее есть несколько режимов три по моиму

ApatityMax
16.01.2014, 16:43
данная штука нужна если в авто есть автозапуск садишся и жопа теплая а без запуска смысла в ней нет


Ну меня и без автозапуска радует )) Напрягало всё время сидеть в кнопочку тыкать )

Larisa_S
16.01.2014, 21:52
Моей машине сегодня столько "вкусностей" активировали...:wink:

Radio
16.01.2014, 22:23
Я тоже в свое время активировал допов.
Когда инженер по гарантии в СА смотрел двери на покраску,напугал,что если что-то глюкнет в электронике,то они могут сослаться на мои активашки:bk:
Но я не парюсь:smile:
Насчет памяти попогрея,- удобная вещь,- забыл про включение.Главное теперь вовремя выключить:redface:

кукла
16.01.2014, 23:02
у нас пополнение людей со шнурками

KOCHEGGAROV
17.01.2014, 11:31
XDS на сколько я помню и понимаю, не этим занимается. Она в повороте подтормаживает внутреннее колесо, для устранения недостаточной поворачиваемости.

Brake Assist, так же, на сколько помню, отвечает за торможение двигателем и на педаль тормоза не влияет.
про Brake Assist скорее всего вы правы, но вот XDS определенно затормаживает пробуксовывающие колеса, проверял еще до ее активации на диагональном вывешивании ( по другому не заехать на мою парковку во дворе ) колесы тупо крутились без малейшей остановки. после активации они стали затормаживаться до полной остановки в среденем через 1-2 сек.

кукла
17.01.2014, 12:16
а там три уровня ,какой поставили?

KOCHEGGAROV
17.01.2014, 17:15
Поставил 2-hard, чтоб уж нормально можно было заценить:rolleyes:

Larisa_S
20.01.2014, 21:02
Одноклубники, подскажите, пожалуйста, свободное место в баке у всех показывает 5-кратно, т.е. 5,10, 15, 20?!

ApatityMax
20.01.2014, 21:16
Одноклубники, подскажите, пожалуйста, свободное место в баке у всех показывает 5-кратно, т.е. 5,10, 15, 20?!

Да, так и есть. Плюс ещё и врёт на 5 литров.

Larisa_S
20.01.2014, 21:26
Эта функция не помогает, а только раздражает.
Без особых хлопот привыкла определять по "чёрточкам" - сколько бензина надо залить, а лучше "до полного".

добавлено через 1 минуту
ApatityMax, как лобовое стекло - нормально функционирует?

kaula
20.01.2014, 23:57
Огромное СПАСИБО. FleecY ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ всяких вкусностей и за помощь так скажем на дороге:az:очень рад знакомству.:rolleyes:

ApatityMax
21.01.2014, 10:13
Larisa_S, Да, спасибо, в Иваново съездили в автосервис к проверенному спецу, пробоину заделали (но на просвет немного видно всёравно, главное трещины дальше не должны пойти), нити обогрева не повреждены вроде бы - всё обогревается и оттаивает.

KOCHEGGAROV
30.04.2014, 21:53
Муррманчане, кроме Fleecy есть у кого нубудь шнурок ошибки почитать?, а то он давно тут не был, в отпуске наверное.

Whoops
01.05.2014, 23:28
KOCHEGGAROV, Шнур есть. Если очень-очень надо, мы приедем в Мурманск 4-го числа. Думаю, что до 17:00 100% будем в городе.

Postmen
02.05.2014, 12:09
Надо подумать,может тоже подскочу,если позволит работа.

KOCHEGGAROV
02.05.2014, 12:39
KOCHEGGAROV, Шнур есть. Если очень-очень надо, мы приедем в Мурманск 4-го числа. Думаю, что до 17:00 100% будем в городе.

Было бы не плохо

revdaou
02.05.2014, 13:52
KOCHEGGAROV, Шнур есть. Если очень-очень надо, мы приедем в Мурманск 4-го числа. Думаю, что до 17:00 100% будем в городе.

А, Я?, а как же мне?... Я тож хочу))):be:

KOCHEGGAROV
02.05.2014, 14:28
Так и на клубную встречу народу наберется) хоть мясо маринуй)

revdaou
02.05.2014, 15:41
наверное так и стоит сделать)))

Whoops
02.05.2014, 19:45
маринуйте :) только мы ограничены во времени. Нам к 19 в аэропорт мурмаши + свои дела надо в Мурманске сделать, но это часа на 2.

revdaou
02.05.2014, 22:56
Whoops все б хорошо, но как связаться?

Whoops
03.05.2014, 00:31
я полагаю, что телефоны есть у всех, у меня даже три.
звоните сюда: 8-902-1-три-три-1-два-два-два
Минимум час мы будем "в режиме ожидания" находиться у ж/д вокзала.

revdaou
03.05.2014, 02:06
Минимум час мы будем "в режиме ожидания" находиться у ж/д вокзала.

в какое время?

Whoops
03.05.2014, 11:58
да вот сами пока не знаем. В Мурманск приедем к 12-13, уедем после 18.

KOCHEGGAROV
03.05.2014, 19:39
Я первый напросился, а сам не смогу подъехать, укатили в кировск

Whoops
03.05.2014, 21:43
в общем, теперь уже определенно будем в Мурманске в 4го мая с 15 до 18. Без всяких режимов ожидания. Кому надо, звоните, договоримся на 17 где-нибудь.


KOCHEGGAROV, укатили в кировск когда? Я апатитский, могли бы и заехать, все равно мимо прокатились....

KOCHEGGAROV
04.05.2014, 03:40
Мы в апатитах на сидоренко. Утром наверное уедете в мурманск?!, но если не затруднит, то могу подскочить

***ШkodA***
20.06.2014, 23:50
Ребят, всех приветствую! Сам, в основном, мониторю драйв или шкода клуб. Катаюсь на клубных рамках. В один прекрасный день получил визитку Ети-клуба под лобовое, было очень приятно.
Часто вижу Етиков с клубной символикой и в душе радуюсь за их сплоченность, в отличие от шкодного клуба (не в обиду последнему).
Короче, имею шнурок, при согласовании по времени и месту, помогу чем смогу!
Ваша благодарность - это возможность поковыряться в мозгах вашего любимца)))), но спасибо тоже можно сказать)))).
Теперь буду сидеть на этом форуме.
Кстати, знаю, что еще два товарища глазеют этот форум))) (Колян, Диман - привет))))

revdaou
20.06.2014, 23:58
Ребят, всех приветствую! Сам, в основном, мониторю драйв или шкода клуб. Катаюсь на клубных рамках. В один прекрасный день получил визитку Ети-клуба под лобовое, было очень приятно.
Часто вижу Етиков с клубной символикой и в душе радуюсь за их сплоченность, в отличие от шкодного клуба (не в обиду последнему).
Короче, имею шнурок, при согласовании по времени и месту, помогу чем смогу!
Ваша благодарность - это возможность поковыряться в мозгах вашего любимца)))), но спасибо тоже можно сказать)))).
Теперь буду сидеть на этом форуме.
Кстати, знаю, что еще два товарища глазеют этот форум))) (Колян, Диман - привет))))

буду очкеь признатклкн, хотелось бы:
при постановки на ручник, что б гасли ходовые огни)))

Ангелина
21.06.2014, 00:08
то же бы хотелось включить (или выключить) ДХО - т.е. чтобы не горели на ХХ, когда с пульта из дома заводишь машину

***ШkodA***
21.06.2014, 00:13
буду очкеь признатклкн, хотелось бы:
при постановки на ручник, что б гасли ходовые огни)))

С моим опытом, это просто))))

добавлено через 1 минуту
то же бы хотелось включить (или выключить) ДХО - т.е. чтобы не горели на ХХ, когда с пульта из дома заводишь машину

По-моему, это возможно, только если машина стоит на ручнике!

revdaou
21.06.2014, 00:21
я готов, или готовый)) хоть сейчас

***ШkodA***
21.06.2014, 00:35
я готов, или готовый)) хоть сейчас

неееее.... сейчас я сплю)))

А если по теме, то я не обладаю достаточным количеством свободного времени, но как написАл выше "Чем смогу всегда помогу"))))
911 три ноль семь 80 ноль три. (живу на горе "дураков") :al:
Кстати, когда у вас будет клубная встреча, по возможности хочу на ней присутствовать))

alexnik
21.06.2014, 00:36
По-моему, это возможно, только если машина стоит на ручнике!

Если датчик света есть, можно отключить в нуле. Тут надо решать что проще, всегда ручник или на 0 ставить.

***ШkodA***
21.06.2014, 00:46
Если датчик света есть, можно отключить в нуле. Тут надо решать что проще, всегда ручник или на 0 ставить.
Согласен. Но, если относительно меня, то я привык всегда ставить на ручник, и даже зимой!

revdaou
21.06.2014, 09:52
Согласен. Но, если относительно меня, то я привык всегда ставить на ручник, и даже зимой!
а, у меня МКПП, мне на передаче вообще не рекомендовано оставлять, воизбижание перескока цепи..только ручник

AlexIz
21.06.2014, 10:32
а, у меня МКПП, мне на передаче вообще не рекомендовано оставлять, воизбижание перескока цепи..только ручник

Это на самом деле так или просто шутка?:eek:

revdaou
21.06.2014, 12:04
какая шутка, эта проблема еще известна с Тигов 1,4, когда не ставят на ручник, а оставляют на передаче и машина откатывается назад буквально на сантиметры, натяжитель цепи без масла и бывает перескок...кстати, на форуме неоднократно в теме указывалось, что перескок на машинах с ручкой...перескок цепи, погнуло клапана...почитайте

***ШkodA***
21.06.2014, 17:10
Много не читайте, а то потом ездить будете бояться!))))

KOCHEGGAROV
21.06.2014, 19:17
мне пришел китайский шнурок, получу на почте и буду пробовать

revdaou
21.06.2014, 22:53
Много не читайте, а то потом ездить будете бояться!))))
мне не страшен серый волк, это уже 3 шкода, думаю, не последняя)))

SergeyP
25.06.2014, 20:03
Сограждане, хочу активировать на своём авто всевозможные фишки. Платежеспособен! :wink: Помогите!

***ШkodA***
27.06.2014, 07:27
Сограждане, хочу активировать на своём авто всевозможные фишки. Платежеспособен! :wink: Помогите!


Смотрим сообщения от 21.06.14)))


All good

SergeyP
27.06.2014, 23:16
Смотрим сообщения от 21.06.14)))


All good

А Ваш шнурок берет новые машины?

***ШkodA***
28.06.2014, 01:24
А Ваш шнурок берет новые машины?


Даже не знаю как ответить.... А, нет, знаю - отвечу как у Задорнова "да нет наверное" - Вам остается решить да, нет или наверное)))
Ну, а если серьезно, то еще не проверял. Но могу предположить 100%-ую совместимость, так как "новый" Ети - это обвес, фары, руль и халдекс, а остальное всё от старого))))


All good

Meerkat
28.06.2014, 02:00
"новый" Ети - это обвес, фары, руль и халдекс, а остальное всё от старого))))
Блоки управления и прошивки к ним тоже частично новые.
Версия кабеля какая?

***ШkodA***
28.06.2014, 12:03
Блоки управления и прошивки к ним тоже частично новые.
Версия кабеля какая?

Я смотрю вы в теме...., тогда дайте мне пожалуйста расклад по возможностям моего "Васи"! версия 12.12.04

Meerkat
28.06.2014, 12:20
Я смотрю вы в теме...., тогда дайте мне пожалуйста расклад по возможностям моего "Васи"! версия 12.12.04
Думаю, что будет поддерживать блоки управления всех авто до 2014 г.в включительно.
У меня старый кабель версии 10.8 - уже с машинами 2012 года работает с ограничениями.

SergeyP
28.06.2014, 19:28
Последний, если не ошибаюсь, 12.12.2? Или есть поновее

***ШkodA***
28.06.2014, 21:48
Последний, если не ошибаюсь, 12.12.2? Или есть поновее
Скажу так... у меня лицензионный "Вася", обновления производятся разработчиком ПО для этого шнурка, и версия, которую я указал выше, является последней на сегодняшний день. Я конечно понимаю, что великий и могучий кЕтай может разработать версии и 13, и 14, и тд и тп, но я имею, что имею))) И знаю, что разработчик идет в ногу со временем, и обновляет ПО согласно выпускаемым моделям VAG.
Однако, хочу отметить следующую особенность!
Если мозги Шкоды или Сеата пускают практически во все блоки, то ФФ нет (Ауди не пробовал). Как-то ковырялся в Туареге 2010 года, так вот там много не сделаешь, в отличие от Шкоды.
Как-то так!

SergeyP
28.06.2014, 23:11
Скажу так... у меня лицензионный "Вася"...

Так с этого надо было начинать. :smile:

revdaou
28.06.2014, 23:14
***ШkodA***вот бы мне...я как Герасим, на все согласен...хочу звуковую схему от суперба и тушить ходовые огни при ручнике, тест стрелок и и есче сам не знаю)))

Larisa_S
28.06.2014, 23:29
revdaou, от теста стрелок отказалась - на самом деле, не понравилось, а также отказалась от того, чтобы выводилась информация о заполняемости бензобака.
А вот, не помню как эта функция называется...., чтобы стёкла в машине закрывались/поднимались когда дождь пойдет - оценила очень даже...
Установленные солнцезащитные шторки на задних дверях позволяют оставлять открытыми задние окна, чтобы машина на солнце сильно не нагревалась и, опять же, проветривается, а когда пошёл сильный дождь - стёкла быстренько закрылись.

SergeyP
28.06.2014, 23:42
Ну всё, надо встречу локальную мутить.

Интересует ассистент подъема в гору. Спуска уже оценил. Вещь!
Да и xds был бы интересен.

Кстати, а датчик усталости водителя - это какой-то блок? Или использует иные методы?

И как обстоят дела с контролем давления в шинах? На максидот вывести его можно?

По опусканию зеркал при включении задней передачи тоже вопрос. И почему они не раскладываются автоматически при запуске двигателя?

Короче, у меня много вопросов.

revdaou
28.06.2014, 23:46
Ну всё, надо встречу локальную мутить.

Интересует ассистент подъема в гору. Спуска уже оценил. Вещь!
Да и xds был бы интересен.

Кстати, а датчик усталости водителя - это какой-то блок? Или использует иные методы?

И как обстоят дела с контролем давления в шинах? На максидот вывести его можно?

По опусканию зеркалов при включении задней передачи тоже вопрос. И почему они не раскладываются автоматически при запуске двигателя?

Короче, у меня много вопросов.
а, у меня вопросов нет, из всего перечисленного только коственнле давление в шинах)))

***ШkodA***
29.06.2014, 10:35
***ШkodA***вот бы мне...я как Герасим, на все согласен...хочу звуковую схему от суперба и тушить ходовые огни при ручнике, тест стрелок и и есче сам не знаю)))

Все возможно! осталось найти время))

добавлено через 8 минут
revdaou, от теста стрелок отказалась - на самом деле, не понравилось, а также отказалась от того, чтобы выводилась информация о заполняемости бензобака.
А вот, не помню как эта функция называется...., чтобы стёкла в машине закрывались/поднимались когда дождь пойдет - оценила очень даже...
Установленные солнцезащитные шторки на задних дверях позволяют оставлять открытыми задние окна, чтобы машина на солнце сильно не нагревалась и, опять же, проветривается, а когда пошёл сильный дождь - стёкла быстренько закрылись.

Скажу так, что тест стрелок не носит ни какого технического назначения, это так баловство))). Место в баке позволяет определиться с количеством заливаемого топлива (если только вы не привыкли лить всегда полный), но показания разнятся до 5 литров. Про стекла - обзывают эту фишку как "дотяжка стекл" (вроде так), но отмечу сразу, что работает она только при наличии датчика дождя!

добавлено через 11 минут
Ну всё, надо встречу локальную мутить.

Интересует ассистент подъема в гору. Спуска уже оценил. Вещь!
Да и xds был бы интересен.

Кстати, а датчик усталости водителя - это какой-то блок? Или использует иные методы?

И как обстоят дела с контролем давления в шинах? На максидот вывести его можно?

По опусканию зеркал при включении задней передачи тоже вопрос. И почему они не раскладываются автоматически при запуске двигателя?

Короче, у меня много вопросов.

контроль давления в шинах, мутная штука! Буквально неделю назад одному знакомому возвращал все в зад)))! (КДвШ - настраивал ему не я! пробовал однажды на своей машине, но у меня не получилось!!!) Почему возвращал?, с его слов, у него постоянно срабатывало предупреждение об упавшем давлении, или как он сказал "меня задолбала эта светомузыка"))). Я конечно много читал, про это удобство с КДвШ, но у меня не получилось))) Про опускание зеркал - по-моему ее можно включить, но только при наличии сервопривода сидений! (могу ошибаться, кто знает поправьте меня).
Про датчик усталости я темный лес)))

Larisa_S
29.06.2014, 11:04
Знаем, что тест стрелок - баловство, но мне сия "фишка" не понравилась...
Прекрасно ориентируюсь сколько надо долить бензина в бак и без дополнитьной опции, с первых дней покупки машины определилась - сосчитать можно быстро и это абсолютно не сложно..., а вот с этими +/-5 литров начала путаться. Так как полное не соответствие того, что вижу на приборах и количество пустого места в баке, которое выдаёт эта опция.
Дотяжка стекол приятно удивила... Я забыла, что окна оставила открытыми и вспомнила об этом когда уже садилась в машину, чтобы уезжать...

добавлено через 4 минуты
Функция - "датчик давления в шинах" на нашей машине была установлена/активирована на заводе, мы специально заказывали.

добавлено через 3 минуты
И просто так без уважительной причины не беспокоит...

***ШkodA***
29.06.2014, 11:15
добавлено через 4 минуты
Функция - "датчик давления в шинах" на нашей машине была установлена/активирована на заводе, мы специально заказывали.

У вас, скорее всего, стоит полноценная система контроля давления в шинах с датчиками в колесах. А косвенная система давления - это информация от датчиков АБС, которые ориентируются по частоте вращения колес. Короче сложно все там)))

Larisa_S
29.06.2014, 11:34
У вас, скорее всего, стоит полноценная система контроля давления в шинах с датчиками в колесах.
Да-да, именно так...:smile:

***ШkodA***
29.06.2014, 11:41
Да-да, именно так...:smile:


Вот поэтому, у вас и колхозить ни чего не надо)))


All good

GrAndAG
29.06.2014, 12:01
скорее всего, стоит полноценная система контроля давления в шинах с датчиками в колесах.
Ой не факт. На заводе ставят такую же косвенную,только с кнопкой сброса. Или даже первого поколения.

***ШkodA***
29.06.2014, 12:11
Ой не факт. На заводе ставят такую же косвенную,только с кнопкой сброса. Или даже первого поколения.


Первый раз слышу такое. Это вы где узнали?


All good

GrAndAG
29.06.2014, 12:32
***ШkodA***, ну, вообще-то это все знают. Была куча тем, как установить "штатную" с кнопкой. А потом пошла вообще лафа - пошли блоки, для которых даже установка кнопки стала не обязательна.
Вот что из себя представляет штатный комплект "контроля" - http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6552

добавлено через 7 минут
А вот тема про установку активного контроля давления (того, что с датчиками).
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6677
Цена вопроса - "всего-то" 20т.р.

Larisa_S
29.06.2014, 12:36
Ой не факт. На заводе ставят такую же косвенную,только с кнопкой сброса. Или даже первого поколения.

Задумалась....
Но, вроде как, на масидоте высвечивалось конкретное колесо, вспоминаем с мужем...
Не буду утверждать, надо поинтересоваться у сотрудников С-А, что там установлено на самом деле.

GrAndAG
29.06.2014, 12:39
на масидоте высвечивалось конкретное колесо
Да, косвенный контроль второго поколения указывает конкретное колесо на Максидоте. Но контроль всё-равно остаётся косвенный, т.к. никаких датчиков давления в колёсах нет.

teylor
29.06.2014, 12:49
Косвенное измерение давления в шинах - по датчикам ABS на каждой ступице колеса.
Прямое измерение требует наличия датчиков давления непосредственно в каждой шине, и самое главное, расширенной шины CAN, чего ни на одну Шкоду на сегодняшний день не устанавливали.

GrAndAG
29.06.2014, 12:51
Ну и если уж совсем быть дотошным, то в инструкции к автомобилю есть параграф с описанием штатной системы контроля давления. И из него не сложно понять, что это система косвенного контроля. А вот описания контроля давления с датчиками в инструкции нет (обычно в инструкции есть описание всего, что может быть установлено на автомобиль,и потом вдруг обнаружено владельцем).

Вырезка из инструкции:
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=21738&d=1404031848

Дина
29.06.2014, 13:22
С косвенным контролем ошибка была только один раз, когда ехали по снежной каше-жиже. Сработал датчик.
Во всех остальных случаях срабатывал, когда было настоящее повреждение и колесо на самом деле спускало

***ШkodA***
29.06.2014, 14:58
Ну просветился так просветился)))).


All good

revdaou
29.06.2014, 15:15
Ну просветился так просветился)))).
ну как? бум пробрвать?, я готов)))

SergeyP
29.06.2014, 15:45
И я готов! Назначайте время

***ШkodA***
29.06.2014, 17:17
ну как? бум пробрвать?, я готов)))


Могу сегодня немного времени уделить, так как собрался машиной заняться. Так что если что звоните!


All good

добавлено через 54 минуты
И я готов! Назначайте время


Звоните, немного времени уделю! Телефон писал ранее!


All good

SergeyP
29.06.2014, 23:14
ну я поехал :smile:

добавлено через 4 часа 32 минуты
Вопрос по активации датчика давления в колесах остался незавершенным. Если есть какие-то предложения по настройке, пишите.

***ШkodA***
30.06.2014, 10:10
ну я поехал :smile:

добавлено через 4 часа 32 минуты
Вопрос по активации датчика давления в колесах остался незавершенным. Если есть какие-то предложения по настройке, пишите.

Сергей я сразу поправлю! Датчиков давления в колесах нет. И добавлю, может действительно у кого-то есть в закладочках рабочий алгоритм настройки косвенного контроля давления в шинах! Ну, чтоб самим не искать! :bk:

GrAndAG
30.06.2014, 11:54
у кого-то есть в закладочках рабочий алгоритм настройки косвенного контроля давления в шинах!
Всё есть в инструкции, которую скомпилировал alexnik - Доступные функции кодирования с помощью VAG-COM (https://disk.yandex.ru/public/?hash=BtccNXcGMhANIQVF2dBiMAwuQ4LE6rlyKAvECerkwR8% 3D).

SergeyP
01.07.2014, 00:28
О-о, нашел для себя архиважную функцию:
- Функция отключение звука оповещения о соединении/разъединении телефона с модулем bluetooth с одновременной деактивацией функции выключения звука (радио /медиа) на магнитоле Балеро.
Звук подключения/отключения телефона от блютуса активируется/деактивируется в адаптации блока в канале "Bluetooth acknowledgement signal" по умолчанию значение "on " меняем на "off".

revdaou
01.07.2014, 00:35
так футбол надо смотреть))))

SergeyP
01.07.2014, 00:36
***ШkodA***, вот о какой функции конер я говорил:
- Активация/деактивация функции Corner (подсветка поворота) - (работает только в положении переключателя режимов работы света на "AUTO " и "Ближний свет")
главное меню-> 09 блок-> кодирование -> длинное кодирование -> в Байт 14 ставим галочки в Бит 0 и Бит 7
а) вариант от положения датчика руля
если поставить галку на 7 бите 14 байта, то получим срабатывание корнера только в зависимости от положения руля
б) вариант от положения датчика руля и от повторителя поворотов
Для активации функции "Corner" при включении повторителей поворотов отмечаем Байт 17, Бит 0

Но у нас такого выбора, похоже, нет

***ШkodA***
01.07.2014, 13:00
***ШkodA***, вот о какой функции конер я говорил:
- Активация/деактивация функции Corner (подсветка поворота) - (работает только в положении переключателя режимов работы света на "AUTO " и "Ближний свет")
главное меню-> 09 блок-> кодирование -> длинное кодирование -> в Байт 14 ставим галочки в Бит 0 и Бит 7
а) вариант от положения датчика руля
если поставить галку на 7 бите 14 байта, то получим срабатывание корнера только в зависимости от положения руля
б) вариант от положения датчика руля и от повторителя поворотов
Для активации функции "Corner" при включении повторителей поворотов отмечаем Байт 17, Бит 0

Но у нас такого выбора, похоже, нет


Да такого не было в 9 блоке!!! Я думаю стоит смириться и пользоваться тем что vag на мудрил))))



All good

alexnik
01.07.2014, 13:09
***ШkodA***, вот о какой функции конер я говорил:
- Активация/деактивация функции Corner (подсветка поворота) - (работает только в положении переключателя режимов работы света на "AUTO " и "Ближний свет")
главное меню-> 09 блок-> кодирование -> длинное кодирование -> в Байт 14 ставим галочки в Бит 0 и Бит 7
а) вариант от положения датчика руля
если поставить галку на 7 бите 14 байта, то получим срабатывание корнера только в зависимости от положения руля
б) вариант от положения датчика руля и от повторителя поворотов
Для активации функции "Corner" при включении повторителей поворотов отмечаем Байт 17, Бит 0

Но у нас такого выбора, похоже, нет
Вариант только от руля оставлен для истории. С 10 года не работает.

KOCHEGGAROV
29.07.2014, 16:00
Вчера потестил китайский шнурок, всё успешно работает. Так что если кому надо обращайтесь