PDA

Просмотр полной версии : Запотевание стекол


demmons
15.01.2014, 14:32
Прошу прощения если данная тема уже была.

У меня с месяц назад стало потеть стекло пассажирской двери, той что за водителем. В независимости от того сидит там пассажир или нет. Спасает только если CLIMATRONIC поставить на обдув ног и включить 5-6 (не ниже) скорость вентилятора. Даже включение кондера не справляется с запотеванием. Данная проблема возникает только с одним секлом, все остальные стекла отходят нормально даже если машина загружена по полной (2+3чел).

Может у кого есть решение данной проблеммы?

GlavBuh
15.01.2014, 14:46
Честно говоря.никогда на это стекло внимания не обращал...Подскажите.а оно Вам зачем это стекло?

svzavialov
15.01.2014, 14:49
может быть поменять салонный фильтр? когда он забит машин начинает потеть значительно сильнее...

шурик71
15.01.2014, 14:56
не герметичность уплотнителя двери. можно их почистить, смазать
вода там на коврике или под ковриком. или может на сиденье.

buch-mann
15.01.2014, 14:57
GlavBuh, ЧТобы можно было контролировать мертвые зоны, всегда при перестроении кидай взгляд не только на зеркало, но и через плечо в сторону хвоста машины.

Ssdat
15.01.2014, 14:58
Влажность от этого не деться, сушите авто, проветривайте перед стоянкой, на крайний случай щамените фильтр или просушите его.

Отправлено с моего M9 через Tapatalk

demmons
15.01.2014, 15:33
Народ всем спасибо, но в машине сухо и на ковриках (все впитывают газеты) и под ними и сидения тем более сухие.
Перед продолжительной стоянкой всегда проветриваю машину с открытыми дверьми, это уже как правило.
На салонный я тоже думал, но на практике начинают потеть лобовое и передние стекла если забит фильтр.
А вот насчет то что он мокрый это возможно, попробую его достать и посмотреть.

Запотевать начинает не сразу а после 2х-3х минут работы движка.

Realalex
15.01.2014, 15:42
ЧТобы можно было контролировать мертвые зоны, всегда при перестроении кидай взгляд не только на зеркало, но и через плечо в сторону хвоста машины.

Это да, но речь идёт о
стекло пассажирской двери, той что за водителем

Слабо представляю как можно на него "кинуть взгляд" :)

GlavBuh
15.01.2014, 16:26
Ну кинуть можно конечно...иногда даже нужно...Мне в принципе хватает зеркал и я так никогда не делаю, но безопасности маневра много не бывает...Надо будет у себя проверить - потеет или нет...
demmons, а вы в машине в куртке ездите?может потеет стекло за Вами.потому что от Вас тепло идет?

Брат Гадюкин
15.01.2014, 16:28
мы с семьёй когда из басика возвращаемся, то через некоторое время начинают потеть все стёкла понемножку. Обьясняется просто - в машине три больших влажных полотенца и всякие там сырые мыльно рыльные принадлежности. Я к чему,- может у вас в багажнике или где-то рядом со стеклом какая- нибудь тряпка влажная или ещё что...

Ssdat
15.01.2014, 16:31
Да как ни крути на улице большая влажность фильт ее впитывает а высыхает он не быстро особенно угольный. Поэтому и потеет стекло да плюс вы сами выдахаете теплый воздух .

Отправлено с моего M9 через Tapatalk

demmons
15.01.2014, 16:40
а вы в машине в куртке ездите?может потеет стекло за Вами.потому что от Вас тепло идет?
Да езжу в куртке, но до декабря я данной проблемы не наблюдал, а так я и прошлую зиму в куртке откатал и все было нормуль.

Я вот что подумал, а ведь мог и воздуховод в ногах пассажира засориться чем нибудь, в машине со мной катается постоянно ребенок может чего кинул.

В любом случае всем спасибо как загоню на подземную стоянку посмотрю что к чему да и фильтр салонный поменяю.

CLAUS
15.01.2014, 17:31
demmons, поставьте регулятор климат-контроля в автоматический режим, непосредственно кондиционер не выключайте и зимой, и всё будет в лучшем виде без ручных манипуляций.

Dreamvid
15.01.2014, 17:44
Проверь воздуховоды под передними креслами - часто ковры задних пассажиров закрывают там выход воздуха. Вода может задерживаться в двери - например попадать между обшивкой и влагоотбойной пленкой или дренажные отверстия двери засорились.

Я когда ездил с семьей в сильный дождь, то тоже хуже свего отпотевали эти стекла, причем правое тоже оставалось запотевшим дольше других.

Алексей
15.01.2014, 17:52
Народ всем спасибо, но в машине сухо и на ковриках (все впитывают газеты) и под ними

мы с семьёй когда из басика возвращаемся, то через некоторое время начинают потеть все стёкла понемножку. Обьясняется просто - в машине три больших влажных полотенца и всякие там сырые мыльно рыльные принадлежности.
Вот и всё объяснение. Когда в машине есть влажные вещи, неважно, полотенца это из бассейна, или газеты, впитавшие влагу с подошв, окна потеют засчет большого испарения.
Завязывайте с газетами. Лучше всего - обычные резиновые коврики, они просыхают за 5-10 минут от горячего воздуха печки, и стекла сухие.
Про фильтр тоже правильно. После мойки или сильного дождя, после того, как на него попадет вода, и, особенного если он грязный (впитается больше влаги), окна также могут потеть. Однако под действием поступающего воздуха, при включенном на половину или более вентиляторе, фильтр также высыхает минут за 10.
Выводы:
- убираем газеты
- проверяем фильтр

demmons
15.01.2014, 19:51
demmons, поставьте регулятор климат-контроля в автоматический режим, непосредственно кондиционер не выключайте и зимой, и всё будет в лучшем виде без ручных манипуляций.

Всегда стоял в режиме авто пока стекло запотевать не стало.

Smart123
20.01.2014, 16:04
У мну такая же проблема как у автора + лобовуха с водительской сторону сверху затягивает. Причем поставишь климат на макс так темпераьура движка начинает падать... и это все при минус 17, 18.

Ssdat
20.01.2014, 16:26
Тут на форуме еще темка была про замерзшие после мойки клапана под задним бампером. Думаю они тоже виновники сырости и запотевания в авто.

demmons
20.01.2014, 16:40
Smart123, Да у меня тоже лобовуху затягивает иногда, так же со стороны водителя но не критично.

Ssdat, Спасибо но думаю что за ночь в теплом помещении они бы отошли. Хотя проверить надо.

demmons
06.02.2014, 21:45
Ну вообщем решил проблему излишней влаги следующим путем:
Просто напросто купил упаковку средства "STOP Влажность" состоящую из двух пакетов с абсорбирующими гранулами (прошу не путать со сменными таблетками к пластиковой коробке). В инструкции написано что можно использовать в автомобиле. Упаковка из двух пакетов стоит 107р В Леруа Мерлене я использовал пока только один и положил его под водительское кресло. За 2е недели ни одного запотевшего стекла нет.

mosqitol
06.02.2014, 23:13
обработал стекла влажными салфетками типа "антидождь".точного названия не помню, завтра посмотрю и напишу. так вот,даже без включения обдува лобового, минут 15 стекло не потеет, после начинают потеть задние стекла, которые плавно переходят в запотевание передних и лобового! в принципе я доволен! обрабатывал более 2х недель назад, эффект до сих пор поддерживается.
иденственный косяк был в первый день: стояли сильные морозы и произошло заледенение стекол в салоне, но после оттаивания все стало гуд
:az:

Dreamvid
06.02.2014, 23:25
Это не антидождь, а антизапотеватель.
Он эффективен в сырую погоду. а вот в морозы действительно неприятно замерзает.
Ну и за счет своих физических свойств имеет еще один недостаток - притягивает пыль и со временем начинает некрасиво бликовать, особенно ночью в свете фар.

mosqitol
07.02.2014, 01:42
за название точно не скажу "анти -дождь/запотевание", но результат есть.
завтра, то есть уже сегодня, напишу как точно называется!

mosqitol
07.02.2014, 13:42
как и обещал! называется вся эта химия следующим образом!
-"увлажняющие салфетки против эффекта запотевания ,15 шт.". производитель Arexons. фотку прилагаю!