PDA

Просмотр полной версии : Нарвался на мошенников


dedmorozzz
10.01.2014, 11:34
Привет клубни!

Решил побаловать себя под новый год покупкой комплекта резины.

Выбрал, зашел на яндекс-маркет, зашел в магазин с рейтингом 5* Black-tyres.ru
Далее события идут так:
23 сделал заказ, получил счет, 4 колеса 26680 руб. *все ок*.
24 оплатил счет, отписался им об этом и решил позвонить- трубку не берут, *насторожился*
25 трубку не берут, на почту не отвечают, пишу им письмо с сайта, что пойду в полицию если со мной не свяжутся *понимаю что попал на развод*
26 пришел на почту ответ, что деньги получили, отправим 27 декабря. Запросил у них сообщить мне номер накладной от ТК *немного успокоился*
27 Тишина
28,29 -выходные
30 абонент временно недоступен, сайт не работает. Пишу заявление о мошенничестве в полицию.

Позвонил в Ланта-Банк, пообщался со службой безопасности, они благодарны, попросили держать их в курсе.
Итог пока что таков: -27000 рублей под новый год, приятно.
и я такой не один (http://market.yandex.ru/shop/118294/reviews)


9 января: Звоню в полицию, узнать как там дела, говорят, что отправили в Москву, исходящий номер такойто, от 5 января.
Звоню в Москву, отвечают к нам такое дело еще не приходило.
Звоню опять в свой отдел и спрашиваю а послали ли пятого января, отвечают, что еще нет- пошлем 13 января!
Работа полиции класс:rolleyes:

Покупаю в другом магазине, с надеждой что тут не кинут.

Andrey.cz
10.01.2014, 11:40
Надеюсь что решится положительно для вас
Позвонил в Ланта-Банк, пообщался со службой безопасности, они благодарны, попросили держать их в курсе.

Это они вас должны держать в курсе

Garrik
10.01.2014, 11:54
Не покупайте ничего с предоплатой (особенно в интернет магазинах)-и будет вам счастье!
Я брал резину-заказал,приехал,посмотрел,оплатил.

Andrey.cz
10.01.2014, 11:56
Garrik, Не надо всех владельцев интернет магазинов под одну гребенку стричь.

Одноглазый Зеленый Ёжик
10.01.2014, 12:00
dedmorozzz,
Эти ребята? http://www.blacktyres.ru/pokupatelju/kontakty/
Если так, то странно... Летом именно у них покупал диски для себя. Причем дисков в наличии не было, поэтому на заказ привезли через 5 дней. Созвонились, я приехал к ним со своей резиной, так они мне бонусом, в подарок, бесплатно сбортировали и отбалансировали колеса. Все чинно, спокойно, доброжелательно. Возможно, все дело, в новогодних праздниках? Загулял народ до понедельника...

корнилыч
10.01.2014, 12:03
Возможно еще резину перехватил кто- подороже, или просто кончилась -разобрали, подождать - завезут?

Smart123
10.01.2014, 12:10
Брал у них диски весной, приехал а у них там реально опа, народу просто немерено, хотел у них же колеса собрать. Но очередь была часа на 3.
Может у них опять опа случилась, т к цены у них классные

Алексей
10.01.2014, 12:10
Garrik, Не надо всех владельцев интернет магазинов под одну гребенку стричь.

И всё же предоплату платить никому и никогда не нужно.
Слишком много печального опыта. Помните известную фразу? (http://youtu.be/nThKW7QKgkI)? :smile:

bemmer
10.01.2014, 12:23
Сорри, сайтов 2. Проблема вполне может быть.

teylor
10.01.2014, 12:24
Эти ребята? http://www.blacktyres.ru/pokupatelju/kontakty/
по моему всетаки речь идет о вот этих: www.Black-Tyres.ru

еще здесь что-то про них http://bonbone.ru/catalogue/sms/254875

Andrey.cz
10.01.2014, 12:26
И всё же предоплату платить никому и никогда не нужно.
Слишком много печального опыта. Помните известную фразу? (http://youtu.be/nThKW7QKgkI)? :smile:

Никто и ни когда вам не пошлет товар из-за границы без предоплаты. С Россией нет другой возможности.

Одноглазый Зеленый Ёжик
10.01.2014, 12:28
О, нашел отзывы об этой конторе в маркете. Похоже, я не у них брал. Разница в дефисе. Там походу уже и наш топикстартер отписался...
http://market.yandex.ru/shop/118294/reviews?&suggest=1

igoreha
10.01.2014, 12:28
И всё же предоплату платить никому и никогда не нужно
практически не выполнимо в наше время интернета и безнала!

dedmorozzz, может действительно загуляли парни, в понедельник 13 очнуться и всё будет нормуль. ведь до конца декабря все отзывы отличные!

ram
10.01.2014, 12:31
практически не выполнимо в наше время интернета и безнала!

dedmorozzz, может действительно загуляли парни, в понедельник 13 очнуться и всё будет нормуль. ведь до конца декабря все отзывы отличные!

Меня бы смутило, на самом деле, что абсолютно все отзывы отличные. скорее всего сами же и писали отзывы.

Етитт
10.01.2014, 12:34
Был печальный опыт покупки гаджета через Инет, заявление в полицию результата не принесло. Полицаи тупо полгода решали где же МЕСТО совершения преступления: место отсылки денег или юридический адрес продавца(((.
В результате забил на это дело и принял решение считать "кидок" оплатой за суровый жизненный урок, чего и Вам желаю. Поверьте, Ваши деньги этим г..м (противозачаточное) счастья не принесут.

igoreha
10.01.2014, 12:37
скорее всего сами же и писали отзывы
с начала 2012 года? зачем

ram
10.01.2014, 12:40
с начала 2012 года? зачем

там вроде в сентябре 2012-го первый отзыв. годок пописали, чтобы набить рейтинг. вполне могу предположить, что это был такой хитрый план для массового такого кидка, который мы наблюдаем. но хитро, конечно.

Andrey.cz
10.01.2014, 12:48
Год вести бизнес что бы потом кинуть. Слишком сложно. Будем надеятся что это недорозумение, и ТС все получит с небольшим опозданием.

ram
10.01.2014, 12:53
Год вести бизнес что бы потом кинуть. Слишком сложно. Будем надеятся что это недорозумение, и ТС все получит с небольшим опозданием.

согласен. но тут как могло быть. бизнес мог идти весь этот год, просто объёмы были небольшие. параллельно раскручивали магазин. а тут, может быть, пришла гениальная идея.

но да. пусть это лучше будет недоразумение и всё разрешится по лучшему сценарию.

Realalex
10.01.2014, 12:53
Год вести бизнес что бы потом кинуть.

Это вполне может быть!
Мы пару раз купили бумагу для типографии. А как большую партию заказали с предоплатой чувак слился. Потом засекли под новым именем бизнес мутит.
Всеми путями надо избегать предоплаты!

igoreha
10.01.2014, 12:57
а может это анти реклама
а вообще по указанному адресу этой фирмы нет, но! соседи у них Единая Россия, вот где собака порылась, бабосы сшибают поди партийцы:biggrin:

Алексей
10.01.2014, 12:57
Никто и ни когда вам не пошлет товар из-за границы без предоплаты. С Россией нет другой возможности.
А разве ТС писал что-то про заграницу??? А в России я лично еще ни разу никакому магазину предоплату не платил.

kirgood
10.01.2014, 13:00
И всё же предоплату платить никому и никогда не нужно.
Слишком много печального опыта. Помните известную фразу? (http://youtu.be/nThKW7QKgkI)? :smile:

Простите, а Вы лично в кукуево отправите комплект резины без предоплаты?

Realalex
10.01.2014, 13:00
а может это анти реклама
Так по ссылке в первом сообщение куча отзывов конца декабря про кидалово.

Andrey.cz
10.01.2014, 13:06
Это вполне может быть!
Мы пару раз купили бумагу для типографии. А как большую партию заказали с предоплатой чувак слился. Потом засекли под новым именем бизнес мутит.
Всеми путями надо избегать предоплаты!

Россея матушка- обидно

добавлено через 5 минут
А разве ТС писал что-то про заграницу??? А в России я лично еще ни разу никакому магазину предоплату не платил.

Ваше право, но повторюсь еще раз- Не надо о всех судить одинаково. В России тоже много порядочных инетмагазинов

Realalex
10.01.2014, 13:07
Россея матушка- обидно

Ну да - ухватить сразу и слиться, чем налаживать бизнес. 100 человек по 25 т.р. (в отзывах и 46 т.р. было), а может и до лимона зелени подняли.
Ладно - может правда обойдётся, а то на злорадство похоже. Желаю чтоб всё разрешилось благоприятным образом!

igoreha
10.01.2014, 13:14
единственное что смущает - недоступность сайта!

Andrey.cz
10.01.2014, 13:21
единственное что смущает - недоступность сайта!
Может конкуренты постарались. Колесный бизнес очень жестокий.

dedmorozzz
10.01.2014, 13:24
dedmorozzz,
Эти ребята? http://www.blacktyres.ru/pokupatelju/kontakty/
Если так, то странно... Летом именно у них покупал диски для себя. Причем дисков в наличии не было, поэтому на заказ привезли через 5 дней. Созвонились, я приехал к ним со своей резиной, так они мне бонусом, в подарок, бесплатно сбортировали и отбалансировали колеса. Все чинно, спокойно, доброжелательно. Возможно, все дело, в новогодних праздниках? Загулял народ до понедельника...
нет именно black-tyres.ru, через дефис

Realalex
10.01.2014, 13:24
Может конкуренты постарались.
Ага - отрубили им сайт, почту и телефоны :)

dedmorozzz
10.01.2014, 13:25
Надеюсь что решится положительно для вас

Это они вас должны держать в курсе

они мне ничего не должны- это просто банк, причем с банковской тайной:al:. То, что не послали, уже хорошо

igoreha
10.01.2014, 13:25
Ага - отрубили им сайт, почту и телефоны
а почему бы и нет?

dedmorozzz
10.01.2014, 13:28
Не покупайте ничего с предоплатой (особенно в интернет магазинах)-и будет вам счастье!
Я брал резину-заказал,приехал,посмотрел,оплатил.

к сожалению или к счастью не все живут в Москве и Питере.
Я тоже беру все с оплатой по получению, но бывает, что нужный товар в Ростове не сыскать, вот и приходится предоплачивать. Много чего купил уже через Я-маркет, вот и расслабился

igoreha
10.01.2014, 13:30
dedmorozzz, может ещё всё обойдется, дождись понедельника:bk:

kotonline
10.01.2014, 13:30
Сам попал в первый раз с этим яндекс маркетом. Рейтинги накрученные, с реальным положением дел не связаны. Самое удивительное мой отрицательный отзыв не публикуют. Похоже что с такими магазинами яндекс в доле.

Алексей
10.01.2014, 13:31
Простите, а Вы лично в кукуево отправите комплект резины без предоплаты?

Я никому ничего не отправляю. Зато многократно покупал без предоплаты.

Andrey.cz
10.01.2014, 13:33
они мне ничего не должны- это просто банк, причем с банковской тайной:al:. То, что не послали, уже хорошо

Извращенное представление о службе безопасности банка. Они следят за безопасностью банка и счетов клиентов. Они должны по вашему заявлению отозвать платеж и тд и тп. И вы вправе знать о их действиях.
Выражение *причем с банковской тайной* в данном случае не уместно. Хватит уже изучать свои обязанности, учите свои права.
Еще раз желаю вам быстрого и положительного разрешения вопроса

Алексей
10.01.2014, 13:34
Ваше право, но повторюсь еще раз- Не надо о всех судить одинаково. В России тоже много порядочных инетмагазинов
Чувство корпоративной солидарности взыграло. Да не защищайте вы мошенников!

Realalex
10.01.2014, 13:35
Да, в Москве смысла в предоплате никакого нет. С регионами наверное посложнее. В Москве при срыве заказа просто на Московский склад вернут. А не в крупных далеких городах склад может быть за несколько сот километров.
Я лично тоже уже лет 10 через инет всё кроме продуктов и частично одежды покупаю. И ни разу не делал предоплату. Только наличными курьеру. Но повторяю - это Москва.

Алексей
10.01.2014, 13:38
Сам попал в первый раз с этим яндекс маркетом. Рейтинги накрученные, с реальным положением дел не связаны. Самое удивительное мой отрицательный отзыв не публикуют. Похоже что с такими магазинами яндекс в доле.

Вы совершенно правы! Все мои попытки написать отрицательные отзывы приводили к тому, что их просто отклоняли без объяснения причин.
Более того, когда я сообщил в Я-Маркет о накрутке рейтинга одним инет-магазином методом подкупа (деньги на мобилу за пятизвездочный отзыв), они реально замылили моё письмо, хотя я посылал его на несколько адресов с подробнейшим описанием!
Теперь в рейтинги Яндекс-Маркета я совсем не верю. И предоплату никогда никому не плачу.

dedmorozzz
10.01.2014, 13:39
можно ждать- но бесполезно.
от них не жду ни денег, ни колес, забил на это еще 31 декабря.
Сейчас выписываю счет на автомотоколесах.
Надежды на правосудие нет, заявление в полицию это как плевок в след после изнасилования.

Жизненный урок, не более. Жаль только что в итоге инициатива с заменой колес с 16 на 17 вылетит под 70 штук.

Алексей
10.01.2014, 13:41
dedmorozzz, в любом случае удачи вам, и дай Бог, чтобы потраченные деньги так или иначе вернулись сторицей!

Realalex
10.01.2014, 13:43
Правильно что готовитесь к худшему.
Но заявление стоит написать. У них расчёт как раз собрать относительно небольшие деньги с большего числа людей, которые как и Вы е захотят тратить время и нервы на походы в полицию. А вот если будет некая критическая масса, будет и некое шевеление в полиции.

Andrey.cz
10.01.2014, 13:44
Чувство корпоративной солидарности взыграло. Да не защищайте вы мошенников!

Я не защищаю мошенников (кстати мошенничество еще не доказано). Больше скажу, отношусь к ним хуже чем вы, тк они бросают тень на порядочных людей и как вы тут намекнули на меня.
*Чувство корпоративной солидарности взыграло*, вы же второй раз наносите мне оскорбление в течении двух часов. Первый раз обобщенно а сейчас уже конкретно записав меня в консолидацию с мошенниками.
Ладно, ухожу из темы а то сейчас наговорю лишнего:az:

dedmorozzz
10.01.2014, 13:45
Извращенное представление о службе безопасности банка. Они следят за безопасностью банка и счетов клиентов. Они должны по вашему заявлению отозвать платеж и тд и тп. И вы вправе знать о их действиях.
Выражение *причем с банковской тайной* в данном случае не уместно. Хватит уже изучать свои обязанности, учите свои права.
Еще раз желаю вам быстрого и положительного разрешения вопроса
Вернуть деньги можно только решением суда в мою пользу, заблокировать счет можно только решением суда или при проведении следственных действий. Банк лишь проводит обслуживание расчетного счета ООО "Столица-С", зарегистрированного на "пиджака".
Права свои тоже стараюсь отслеживать, но здесь мне банк помочь ничем не сможет.

Andrey.cz
10.01.2014, 13:48
Вернуть деньги можно только решением суда в мою пользу, заблокировать счет можно только решением суда или при проведении следственных действий. Банк лишь проводит обслуживание расчетного счета ООО "Столица-С", зарегистрированного на "пиджака".
Права свои тоже стараюсь отслеживать, но здесь мне банк помочь ничем не сможет.
Заблокируйте свой платеж.

dedmorozzz
10.01.2014, 13:52
Заблокируйте свой платеж.

Как? может в Праге и можно так сделать, но у нас только по решению суда.
Я не могу отозвать платеж, так как он уже проведен и теперь это ИХ деньги.

Andrey.cz
10.01.2014, 14:05
dedmorozzz, Поговорите с компетентным работником банка не заинересованным в решении вашего. Вы послали свои деньги и вы их вправе отозвать. Пока заказ не выполнен это ваши деньги даже находясь на чужом счету.

добавлено через 1 минуту

Я не могу отозвать платеж, так как он уже проведен и теперь это ИХ деньги. не предлагал вам отозвать платеж а заблокировать

kirgood
10.01.2014, 14:20
Я никому ничего не отправляю. Зато многократно покупал без предоплаты.

Это понятно, если Вы в МСК и магазин в МСК. Они доставляют, Вы платите. А если Вы в "кукуево", а магазин в МСК? Вот и представьте себя на месте ИМ, отправите Вы комплект авторезины г-ну Пупкину без предоплаты черт знает куда?

Водятел
10.01.2014, 14:25
Сейчас выписываю счет на автомотоколесах.
.

Надеюсь теперь без предоплаты? :smile:

Одноглазый Зеленый Ёжик
10.01.2014, 14:38
...Сейчас выписываю счет на автомотоколесах...


Может подождать с покупкой до понедельника? Вдруг объявятся, тогда получите сразу два комплекта резины. Зачем Вам лишний геморрой, ведь новую резину за свою цену с рук не продашь.

Ssdat
10.01.2014, 14:50
Деньги можно отозвать путем написания письма в банк об ошибочной операции. Сам так делал в сбере. Деньги вернули правда через 20 дней, но это лучше чем их потерять.

Отправлено с моего M9 через Tapatalk

dedmorozzz
10.01.2014, 15:43
Надеюсь теперь без предоплаты? :smile:

Без предоплаты можно только в пределах г. Ростова-на-Дону,
а у нас таких колес нет, только из Москвы.

В сбере был, заявление написал, но, видимо, не правильно.
Когда я его написал (с изложением обстоятельств и приложением всех документов), поинтересовался о сроках реагирования на заявления.
На обычные заявления 30 дней,
на заявления о мошенничестве 120 дней.:be:

добавлено через 1 минуту
Деньги можно отозвать путем написания письма в банк об ошибочной операции. Сам так делал в сбере. Деньги вернули правда через 20 дней, но это лучше чем их потерять.


прошло наверно уже слишком много времени, оплата была 24 декабря.

Угрюмый
10.01.2014, 17:10
dedmorozzz,
есть весьма приличный инет-магазин, E96.ru, брал у них зиму себе, дали отличный ценник и никаких предоплат, привезли, проверил дату выпуска резины (при заказе ставил условие не ранее 13го года производства) и только тогда оплатил. Поройся у них, мож найдешь чего. Они барыжат всем подряд, в том числе и автотематикой. Иногда встречаются очень хорошие предложения.

Алексей
10.01.2014, 17:30
Ладно, ухожу из темы а то сейчас наговорю лишнего
Андрей, вы меня неправильно поняли. Я, наоборот, хотел сказать, что вы работаете корректно, но с другой стороны бывают нехорошие люди, которых вы, сами того не заметив, стали оправдывать (в частности, доказывая, что работать можно только с предоплатой).
В любом случае, если уж я неправильно выразился, хотел бы попросить у вас прощения. Буду внимательнее. :az:

Garrik
10.01.2014, 18:20
Garrik, Не надо всех владельцев интернет магазинов под одну гребенку стричь.

Андрей,не принимайте на свой счёт,речь шла о НЕпроверенных инет магазинах!:az:

Джипер
10.01.2014, 20:55
ТС, может, стоит недельку подождать и уж потом покупать другую резину? Если за будни Вам не ответят ничего, тогда 99% кидалово... Ведь возможно, что действительно в эти праздники не работают, а уж за 5 будних дней будет больше ясности. Я бы так сделал.

Stanislavus
10.01.2014, 23:43
Вы послали свои деньги и вы их вправе отозвать. Пока заказ не выполнен это ваши деньги даже находясь на чужом счету.
А в течение какого срока после оплаты можно отозвать/заблокировать платёж?

Andrey.cz
11.01.2014, 01:28
А в течение какого срока после оплаты можно отозвать/заблокировать платёж?

Тут я вам точно не скажу тк *законодательство* может отличаться по срокам. С отозвать сложнее всегда а вот требовать блокировку никогда не поздно. Если на счете что то есть, то надо блокировать сумму а потом уже решать вопрос с отзывом

gottwald
11.01.2014, 13:32
Покупаю в другом магазине, с надеждой что тут не кинут.
Может быть всякое.
Год назад моя история с покупкой резины через интернет тоже не обошлась без сюрприза . Правда в отличии от вашей со знаком + . Резину получил в указанный срок , а через месяц неожиданно вернулись назад на сберовский счёт деньги . Не знаю в чём дело ,то-ли у Сбера какой-то сбой прошёл , но от магазина претензий не получал .Позже пришло от них письмо с предложением написать отзыв о зимней резине и купить летнюю . Я потом весной на эти же деньги взял второй комплект дисков Moon .

igoreha
27.01.2014, 07:50
dedmorozzz, как всё разрешилось с магазином?

Katran
27.01.2014, 12:18
Кажется именно у них брал диски. Но я к ним прямо на сервис приехал и все мне продали и установили. Но это было год назад

dedmorozzz
08.02.2014, 00:41
dedmorozzz, как всё разрешилось с магазином?

Да никак не разрешилось.
На заявление в Сбере ответили, как я и ожидал, что банк свои обязательства выполнил и не несет ответственности за действия третьих лиц.

Особенно доставляет работа полиции.
Я забодал московское отделение чертаново-южное вопросом пришло ли им письмо от 5 января- они говорят что нет.
За этим последовал 4-х дневный вынос мозга (общение с секретариатом моего отдела полиции) на предмет отправили ли они письмо и детали отправки?
секретарь : -"я сегодня ключи от коморки забыла =(, позвоните завтра"
- "меня завалили сейчас, простите, позвоните завтра"
- "вы знаете, что-то не получается у меня найти, оставьте телефон, я найду-позвоню:aj:"- говорю что мне это все надоело, обращаюсь в прокуратуру. На след. день перезвонила, сообщила ID письма.

Итог: Подал заявление 30 декабря, 5 января его перенаправили в ОМВД Чертаново-Южное, а на почту отнесли, внимание: 29 января!

добавлено через 4 минуты
кстати резину купил, другую, в Ростове, без предоплаты еще 14 января, уже обул на диски и лежит в подвале, ждет тепла

Phin
09.02.2014, 11:29
Странно, покупал у них, по предоплате, все было нормально. Сейчас сайт не открывается...