PDA

Просмотр полной версии : Разводы на лобовом стекле с подогревом


_dimond
09.01.2014, 10:05
Не пойму, что с лобовым стеклом (стекло с подогревом). За 1 год поменял четверо пар дорников. Практически сразу начинают плохо тереть. Никто не сталкивался? Может такие стекла?

Kosh
09.01.2014, 14:37
Марку дворников в студию. У меня стекло с обогревом, за два года 2 замены. Трут нормально, но есть одна хитрость- обогрев не доходит до верхнего конца правого дворника. Поэтому чтоб резинку лед не съел, рекомендую при первом взмахе на свежеоттаявшем стекле брызгать незамерзайкой (как следует, чтоб на обратный ход дворника хватило). Тогда нагретая от стекла незамерзайка этот кусочек льда плавит на раз.

Garrik
09.01.2014, 14:40
Третий год,стекло родное,греет нормально,ничем никуда не брызгаю,щетки чистят нормально.:wink:

Rahmetoff
09.01.2014, 14:52
Купил и установил в начале декабря Bosh - через три недели стали никакие :(

AlApache
09.01.2014, 16:00
Актуально и для меня, дворники стали плохо тереть, хотя всего ничего прошло времени активной эксплуатации. Озадачился подобной проблемой тоже, сейчас как раз в размышлениях какие дворники (щетки) новые поставить.

_dimond
09.01.2014, 22:11
Марку дворников в студию.
Были родные, Trico NeoForm, swf "Visioflex" со спойлером, Valeo-vm330 последние.

Machan
10.01.2014, 03:51
Стекло с обогревом, дворники заводские. Машинка с июля 12-го года. В целом нормуль, пока даже не парюсь с заменой. А вот задний трет хуже, может и поменяю))).

gon
10.01.2014, 09:59
На горячем стекле засыхает дорожный реагент. Да так присыхает, что только обильным поливанием незамерзайкой оттирается. Надо меньше греть стекло.

SMAlik93
26.02.2015, 09:12
Не нашёл куда написать:

имеется лобовое с подогревом. И имеются разводы и подтекания ВНУТРИ стекла.
Т.е. они не стираются ни снаружи, ни из салона.
На солнце бесит. Машина на гарантии, но прилетали 2-а камня в лобовое. Один - просто скол - залечен. Второе - 13см трещина, тоже заделана.

Я не знаю тонкостей производства стекла, но они же должны быть склеены, а тут получается что между стёклами пустота.
Могу я по гарантии заменить стекло или откажут?

boom325
28.02.2015, 12:40
Купил и установил в начале декабря Bosh - через три недели стали никакие :(
+1 у меня было так же ..... Бош совсем гуано .... возможно подделка... брал во всем известном инет магазине.

Serg31
06.03.2015, 21:20
Имеются Ети 4 года без подогрева и 4 мес. с подогревом лобового стекла. Форма стекла не обеспечивает оптимального прилегания конца правой щетки, соответственно плохо очищатся и обледеневается стекло. Плохое очищение сильно не напрягает, а с обледенением хорошо борется подогрев. Правда у стекла с подогревом есть особенность, в темное время суток через нити накала неприятно приломляется свет, особенно в мокрую погоду.
Вообще любые оригинальные стекла склонны к образованию царапин и сколов. Так на машине которой 4 года поменено уже 3 стекла, а на новой имеется куча царапин, большой скол, трещина 25 см. образовавшаяся из скола. Причем чем новее машина и жесче у нее кузов, тем более она склонна к трещинам.
Подводя итог могу всем посоветовать брать КАСКО с ремонтом стекла без справок хотя бы раз в год!