PDA

Просмотр полной версии : Проблема со светом в багажнике (горит постоянно)


alex59
09.01.2014, 09:51
Всем привет и с прошедшими праздниками!
Прошу поделиться мнением по следующей проблеме:
Как оказалось, у меня не работало освещение багажника с момента покупки машины в июле. Особо не напрягало, но в декабре наконец-то решил заморочиться и съездить к дилеру на ремонт (заодно и посмотреть на обслуживание). В итоге машину продержали 2 дня в сервисе, по итогу сказали, что где-то в районе приборной панели были перерезаны(!!!) несколько проводов.
Ну я конечно поудивлялся, пошел принимать машину, открыл багажник - свет горит, прекрасно!
Уехал довольный домой, а вечером заметил, что свет в багажнике теперь горит постоянно! Ржал пару минут, наверное, как заметил:biggrin:. Выключается свет там только при постановке машины на охрану.
В общем решил пока проблему встроив мини-выключатель в плафон багажника, но понимаю, что это не дело. Хочется нормального режима работы, и к дилеру снова по такой мелочи ездить неохота, к тому же машинка теперь с наклейкой REVO:smile:, незачем дилеру ей глаза мозолить:smile:.
Очень прошу совета куда копать в данном случае: концевик в замке багажника или что-то другое?

добавлено через 59 минут
Жутко извиняюсь за создание темы не в том разделе, просмотрел в начале...
Модераторам просьба перенести в "Электрооборудование".

Andrey
09.01.2014, 10:21
Очень прошу совета куда копать в данном случае: концевик в замке багажника или что-то другое?
В этой теме почитайте про концевик, там и схемка есть http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3194

alex59
09.01.2014, 10:33
В этой теме почитайте про концевик, там и схемка есть http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3194

Спасибо! Тему читал, про концевик знаю. Просто хочу, прежде чем лезть снимать обшивку багажника, проверить более доступные варианты неисправности:smile:.

шурик71
09.01.2014, 21:33
Мне когда ставили фаркоп то часа 2 горел этот плафон. В итоге оно плавился и вышиб предохранитель. Это я к тому что проблему не надо затягивать. Ее надо решать.

Старый Мыш
09.01.2014, 21:36
Мне когда ставили фаркоп то часа 2 горел этот плафон.
А у Вас лампочка разве не гаснет, если дверь долго не закрывать?

шурик71
09.01.2014, 21:39
А у Вас лампочка разве не гаснет, если дверь долго не закрывать?

Я тоже так думал. Но не погасла.

GrAndAG
09.01.2014, 21:42
На сколько я заметил, лампочка гаснет минут через 10. Это если зажигание выключено. А при включённом зажигании, опять же по наблюдениям, не гаснет (или таймаут уж очень большой).

добавлено через 2 минуты
И ещё... Спецально не проверял, но может зависить и от наличия открытых дверей. Во всяком случае, если лампочка погасла (через 10 минут), то открытие водительской двери её вновь зажигает.

Зеленоградец
09.01.2014, 21:53
то открытие водительской двери
Можно еще кнопкой открытия на ключе включить освещение.

alex59
10.01.2014, 07:27
Мне когда ставили фаркоп то часа 2 горел этот плафон. В итоге оно плавился и вышиб предохранитель. Это я к тому что проблему не надо затягивать. Ее надо решать.

Ну временное решение в виде выключателя уже сделано. Сейчас хочу разобраться в самой проблеме.

Сергей С
10.01.2014, 21:01
Попросите кого ни будь поблизости со шнурком проверить ошибки и может легче станет искать неисправность.

alex59
10.01.2014, 22:48
Попросите кого ни будь поблизости со шнурком проверить ошибки и может легче станет искать неисправность.

Шнурок есть, ошибок нет:smile:

Сергей С
10.01.2014, 22:58
В программе есть функция тест исполнителей. В этом режиме проверяется всякие концевые выключатели и лампочки в дверях, фары, стопы и т.д. Про заднюю дверь не помню но боковые двери проверяются можно попробовать.

cardandr
11.01.2014, 20:22
Прошу поделиться мнением по следующей проблеме:
Как оказалось, у меня не работало освещение багажника с момента покупки машины в июле. Особо не напрягало, но в декабре наконец-то решил заморочиться и съездить к дилеру на ремонт (заодно и посмотреть на обслуживание). В итоге машину продержали 2 дня в сервисе, по итогу сказали, что где-то в районе приборной панели были перерезаны(!!!) несколько проводов.
Уехал довольный домой, а вечером заметил, что свет в багажнике теперь горит постоянно! Выключается свет там только при постановке машины на охрану.

Подскажите - на максидоте положение задней двери отображается правильно ?

alex59
12.01.2014, 11:01
Подскажите - на максидоте положение задней двери отображается правильно ?

Да, все правильно. Открытая и закрытая дверь отображаются.

cardandr
12.01.2014, 17:30
Да, все правильно. Открытая и закрытая дверь отображаются.
Провод с клеммы 1 (коричнево-синий провод) плафона освещения багажника где то сидит на массе, а должен идти в блок управления J519 на того же цвета провод, который соединяется с концевичком. Концевик и блок управления в порядке. Предполагаю что вам так странно "починили" в сервисе - тупо посадили провод с плафона на массу.
Как вариант вам надо вывод 1 из плафона снять с массы и довести до концевика, потому что он где то там рядом на коннекторе Т4с (клемма 1) моторчика задней двери.

alex59
13.01.2014, 07:32
Провод с клеммы 1 (коричнево-синий провод) плафона освещения багажника где то сидит на массе, а должен идти в блок управления J519 на того же цвета провод, который соединяется с концевичком. Концевик и блок управления в порядке. Предполагаю что вам так странно "починили" в сервисе - тупо посадили провод с плафона на массу.
Как вариант вам надо вывод 1 из плафона снять с массы и довести до концевика, потому что он где то там рядом на коннекторе Т4с (клемма 1) моторчика задней двери.

Спасибо! Попробую все-таки тогда разобрать заднюю дверь и посмотреть провода.
Кстати, не подскажете, при снятии обшивки есть какие-то нюансы или там все просто на пистонах отрывается?

cardandr
13.01.2014, 07:35
Думаю в дверь не надо лезть, там всё в порядке.

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk

Axel-F
13.01.2014, 08:14
Кстати, не подскажете, при снятии обшивки есть какие-то нюансы или там все просто на пистонах отрывается?
Там далеко не так всё просто открывается. Усилие нужно приложить приличное, чтобы эти пистоны снять. Сам пробовал - без подручных средств в виде тефлоновой лопатки из кухни, или чего-то подобного не вышло.

тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=718)тема про снятие облицовки

alex59
13.01.2014, 13:03
Думаю в дверь не надо лезть, там всё в порядке.

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk

То есть смотреть от входа косы проводов из двери до светильника, я правильно понимаю?

шурик71
13.01.2014, 13:17
Там далеко не так всё просто открывается. Усилие нужно приложить приличное, чтобы эти пистоны снять. Сам пробовал - без подручных средств в виде тефлоновой лопатки из кухни, или чего-то подобного не вышло.


мне так не показалось. там единственно очень много винтов под "звездочку" привинчено. сами клипсы довольно крепкие и можно их смело дергать. причем усилие не такое уж и большое надо приложить.

alex59
13.01.2014, 15:39
мне так не показалось. там единственно очень много винтов под "звездочку" привинчено. сами клипсы довольно крепкие и можно их смело дергать. причем усилие не такое уж и большое надо приложить.

Хм, я снаружи из винтов только тот, что держит "хвост" для закрывания нашел. Там разве еще где-то винты есть снаружи обшивки?

Axel-F
13.01.2014, 15:42
мне так не показалось. там единственно очень много винтов под "звездочку" привинчено...

там 3 винта под торкс. Хлыстик на нижней половинке привинчен, и с двух сторон на верхней держалки под шнурки от полки в багажнике. Дальше всё пистоны, которые можно смело дергать, вот только нечем :)))

Dreamvid
13.01.2014, 15:54
Я использовал скребок щетки. Использовал его как монтажную лопатку. Проще всего поддается участок на 20см выше нижнего угла. Далее туда нужно просунуть руку в перчатке и уже дергать не стесняясь. Остальные клипсы отрывать не загибая обшивку, а просовывая туда руку и подпихивая изнутри (или можно тем-же скребком). В последнюю очередь снимать пистоны которые в районе дворника.

Axel-F
13.01.2014, 16:04
Dreamvid, ну типа того. Я ковырялся летом, скребка по близости не было :)

Наблюдатель
13.01.2014, 21:35
у меня ситуация наоборот, не горит свет, машина не ремонтировалась ни где, никто не ковырял, просто пропал и все, на максидоте дверь отображается, надо рыть,
но еще на лампе стоит диод, надо его посмотреть.

Roman 76
14.01.2014, 09:35
Наблюдатель, о у меня такая же беда (диод исправен , лампа от стороннего источника светит ). Правда пока лень разбираться. Видимо дело в конечнике .

Axel-F
14.01.2014, 11:56
Roman 76, Наблюдатель, проверьте предохранитель

Наблюдатель
14.01.2014, 12:06
какой? на нем не один потребитель должен сидеть, значит что то еще должно не работать.

Roman 76
14.01.2014, 15:55
Наблюдатель, нам видимо сюда (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3194&page=5).
Только непонятно откуда разьём в руках товарища.

шурик71
14.01.2014, 16:03
какой? на нем не один потребитель должен сидеть, значит что то еще должно не работать.

блок предохранителей тот который в торпеде слева от руля. предохранитель отвечает за весь свет в салоне. там по картинкам легко разобраться. так что если он сгорел то не будет гореть ни одна лампочка салона. кстати когда он у меня сгорел, то вылезла какая-то желтая лампочка на щитке приборов. собственно от нее то и начали плясать потому что салонный свет был выключен.

Roman 76
14.01.2014, 16:09
шурик71, спасибо !
Значит всётаки концевик ..

Наблюдатель
14.01.2014, 16:14
блок я представляю где, и схемы у меня есть, у меня все работает нормально и свет в салоне есть, и щиток приборов ничего не показывает и диагностика..