PDA

Просмотр полной версии : Не горит контрольная лампа на щитке приборов.


Anikol
04.01.2014, 23:59
Добрый вечер. Машине 1 месяц. До этого была октавия 5фл. На щитке приборов при включенном ближнем не горит контрольная лампа ( на октавия 2012г.в. Загоралась) думал так и надо. Но сегодня просматривая форум наткнулся на на тему тестирования РТС. Там серия фото с электронным термометром который лежит на правой стороне щитка приборов и от него идут провода к в сопла воздуховодов показывал как быстро в соплах нагревается воздух от фена. Но суть не в этом. В левом колодце светятся контрольный лампы ближнего света и противотуманок. Вопрос это у меня только не горит контрольная ближнего или та и должно быть? Завтра думаю позвонить дилеру. А на лампочки гарантия распространяется или самому не трудно заменить? Буду признателен за информацию.

алекс76
05.01.2014, 01:04
Где-то на форуме было обсуждение...У кого-то эта лампа стоит,у кого -то нет.У меня стоит датчик света и лампа горит.

коржик
05.01.2014, 01:12
На шестом месяце 2013г сменилась приборка. раньше была индикация ближнего теперь ее нет. Если мне не изменяет память)

добавлено через 3 минуты
На лампы в фарах гарантия не распрстространяется, при желании и определенных навыках проблем с заменой не возникает.

rx3avs
05.01.2014, 01:14
Добрый вечер. Машине 1 месяц. До этого была октавия 5фл. На щитке приборов при включенном ближнем не горит контрольная лампа
На новых не горит. На тигуане тоже. Только дальний. Скорее всего инженерное решение.

А на лампочки гарантия распространяется
На ксенон и светодиоды распространяется, на накал нет.

Anikol
05.01.2014, 14:04
Добрый день. Всем большое спасибо за отклик. Моя машина по ПТС 6 сентября 2013г. Видимо уже с новой приборной. Реально этой индикативы не хватает. Что на октавия, (май 2012г.в)что на йети датчик света работает очень не корректно, иногда в светлую погоду днем включает ближний, иногда в сумерки включает с задержкой( я бы уже по ощущениям включил бы на бездатчиковой машине) Сравнивают с опелем астра 2010г. Тоже был датчик света- дождя, работал очень четко. Может наш датчик можно подрегулировать или подключить контрольную лампу на приборке место и символ есть?

Dreamvid
05.01.2014, 16:07
А мне очень нравится работа датчика. Всегда все во время. Сначала возмущался тоже, а сейчас стал доверять автоматике.

Отправлено со смартфона.

mr.tour
22.01.2015, 07:42
На новых не горит. На тигуане тоже. Только дальний. Скорее всего инженерное решение.

ППЦ экономисты. Я то думал неисправность. Тоже не хватает индикации.

ЙожЪ
24.01.2015, 01:46
фигассе, тему годовалой давности подняли... :eek:
Ну раз так, тогда и я продолжу :smile:

А мне очень нравится работа датчика. Всегда все во время. Сначала возмущался тоже, а сейчас стал доверять автоматике.
мне тоже она стала нравиться. Но только после того, как подкорректировал вагкомом порог включения, поставил 10% (исходный кажется 30 или 40 с чем-то был, уже точно не помню). Теперь действительно вовремя включает, а не как раньше, средь бела дня в пасмурную погоду...

Апполинарич
24.01.2015, 12:06
ЙожЪ, и я Васей корректировал порог включения.сейчас работа датчика устраивает.

bandana
24.01.2015, 13:22
ЙожЪ, и я Васей корректировал порог включения.сейчас работа датчика устраивает.
Где, у Васи, искать эту корректировку?

Апполинарич
24.01.2015, 13:43
bandana,заходим в 9 блок,выбираем *кодирование07*,выбираем подблок дождя и света,он должен содержать обязательно RLS.чувствительность указывается в процентах в Байте№1.