PDA

Просмотр полной версии : Код магнитолы...ОД просит денег?? Хэлп..


Водятел
12.12.2013, 10:44
Ситуация проста и не очень. Хочу поменять Свинг на Болеро, но дабы первую впоследствии реализовать - нужен её код. Машинка приобреталась у ОД, из трейд-ина, вчера позвонил...
говорят
-записывайтесь на диагностику, цена 850 руб. Получите код...
Я говорю
- а бесплатно нельзя?
Они
- нельзя.

Кто что скажет по данному поводу? Они правы?
Есть ли возможность у клубней сделать ту-де операцию, но за пивасик там...или шоколадку?
А может вообще есть кто-то, кто готов продать и поставить Болеро, взяв свинга взачёт (хотя бы за 3.5-4 тыра), не узнавая его кода?

Буду благодарен за советы..

Stanislavus
12.12.2013, 11:01
Пока машинка на гарантии, то у своего ОД многие получили код бесплатно. Но не все, а "чужой" дилер и подавно просит денежку... :frown:

Если не хочешь платить ОД, то в какой-то теме писали, что на ебэй предлагают услугу по определению кода по серийному номеру, цена около 15$, если не ошибаюсь.

Водятел
12.12.2013, 11:06
... а "чужой" дилер и подавно просит денежку... :frown:

в том то и дело, что не чужой. машинку брал у него..

.. на ебэй предлагают услугу .
Чёт я очкую связываться с этими заграницами и долларами. Даи и снимать ведь надо (магнитолу) чтобы серийник найти?

А никто не знает - Олег случаем не занимается подобным?

Shamhoon
12.12.2013, 11:13
А никто не знает - Олег случаем не занимается подобным?
Чего проще - набрать его телефонный номер и спросить. http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3092&page=6 (последний пост).:smile:

Stanislavus
12.12.2013, 11:13
снимать ведь надо (магнитолу) чтобы серийник найти?
Да, снимать надо, но перед продажей по-любому снимать :wink:
Олег, вроде, этого не делает.

batuga
12.12.2013, 11:22
Аналогичная фигня была, когда жене на Фабии Свинг на Амудсен менял. Обратился к дилеру где приобретали машину (Автоцентр на Хасанской), так же стали разводить на деньги. Звонок в горячую линия Шкода результата не принес. Пришлось через знакомых на форуме найти знающего человека и за 500 рублей получить код.
Это видимо от дилера зависит, так как на Болеро от своего Йети дилер Неон авто сразу и бесплатно код выдал.
Вообще это конечно беспредел, мое имущество, деньги за него заплатил, а распоряжаться полностью не могу.

GlavBuh
12.12.2013, 11:43
Код вроде через Vag-Com посмотреть и поменять...если я ничего не путаю... а 850 руб стоит как раз диагностика...

teylor
12.12.2013, 11:58
с чужим Свингом (магнитола в пакете, ВИН написан на магнитоле маркером).
наши слова: -"купили с рук, нужен код", 1,5 мин, и код написали рядом с ВИНом. Бесплатно, это ОД на Дубининской.
Со своей БОЛЕРО обращался к своему ОД на Тюменском, заплатил около 350 руб. Так загнали внутрь, соединялись онлайн с базой. Минут 5 прошло, распечатали код на А4.

шурик71
12.12.2013, 12:28
а код точно нигде не написан? у меня написан ручкой на инструкции

GrAndAG
12.12.2013, 12:35
По хорошему код должен выдаваться при покупке. Это ж теперь моя собственность. Я со своего дилера стряс, он сдался бесплатно, хотя и с видимой неохотой.
(Код правда проверить не могу, а вдруг это левые цифирьки :bm:)

teylor
12.12.2013, 12:43
По хорошему код должен выдаваться при покупке
Об этом нигде не написано. Код магнитолы нам, как эксплуатирующим автомобиль, не нужен. Код вводится один раз при первой установке на авто с одним ВИНом, т.е. код привязан к ВИНу.

hammer2007
12.12.2013, 12:51
Стоит прогнуть Дилера , так как собственность ваша , а они мешают Вашей собственностью распоряжаться... (Намекнуть на то да се...)

GrAndAG
12.12.2013, 13:03
Код вводится один раз при первой установке на авто с одним ВИНом, т.е. код привязан к ВИНу.
Код вводится один раз для спаривания магнитолы с приборкой. В дальнейшем приборка помнит этот код и автоматически спаривается с магнитолой по мере надобности.
Соответственно, при перестановке на другую машину (читай: при продаже) нужен этот код. К VIN'у код никаким боком. Ну только разве что в базе у производителя хранится инфа по первому VIN'у и коду его штатной магнитолы.

добавлено через 5 минут
так как собственность ваша , а они мешают Вашей собственностью распоряжаться...
Я собственно на дилера так и надавил. Он всё отбрехивался, что код этот не понадобится, машина его сама помнит. Я просто сказал, что буду менять магнитолу, так что код "на бочку".

Водятел
12.12.2013, 13:16
Код вводится один раз для спаривания магнитолы с приборкой.

а как быть в случае замены аккумулятора? Разве после этого не требуется вводить код?

GrAndAG
12.12.2013, 13:42
Водятел, сказали, что не требуется. Приборка помнит.

шурик71
12.12.2013, 13:56
а как быть в случае замены аккумулятора? Разве после этого не требуется вводить код?

при снятии клемм с АКБ магнитола даже станции не скидывает

gon
12.12.2013, 13:58
Эта.... а у меня наклейка в сервисной книжке - это код магнитолы? Я её туда наклеил при покупке

Ssdat
12.12.2013, 14:42
Если вы снимите аккомулятор и потом не включая зажигания включите магнитолу увидите приглашение ввести код. ОД вам его выдаст даже дистанционно если вы сообщите ему номер на задней крышки магнитолы и вин на авто. Просто скажите что не имеете возможности к нему приехать для разблокировки.

Отправлено с моего M9 через Tapatalk

Наблюдатель
12.12.2013, 14:52
код изначально в новом авто не активирован, его активируют при предпродажке, напишите письмецо как написано выше, что вы купили свободный автомобиль от прав третьих лиц, и хотите им и его частями распоряжаться по своему усмотрению, на праве частной собственности..пусть подумают над своим поведением

uray
12.12.2013, 14:59
гонит ваш дилер! я позвонил в Ебург объяснил что продаю болеро и нужен код . после информации о вине и владельце получил код (на все пяток минут )

teylor
12.12.2013, 16:56
Если вы снимите аккомулятор и потом не включая зажигания включите магнитолу увидите приглашение ввести код
Руководство по ремонту требует после снятия клеммы аккумулятора повернуть ключ зажигания в положение "включено", и только лишь потом накидывать клемму. Если это имеется в виду, то раз десять, если не больше, я нарушал это требование, просто забыв повернуть ключ, и никогда не приходилось заново вводить код.

Водятел
12.12.2013, 17:22
гонит ваш дилер! я позвонил в Ебург объяснил что продаю болеро и нужен код . после информации о вине и владельце получил код (на все пяток минут )

я сейчас повторно позвонил...дилер это Автопремиум на Хасанской (не секрет)
Так вот мне объяснили, что никак иначе...а только за деньги, что якобы подключают к компу что-то, потом делают запрос в Фольксваген АГ Раша, оттуда получают код...
попахивает бредятиной конечно, но изложил как есть

А без кода, я так понимаю я это Свинг фиг кому продам?

batuga
13.12.2013, 10:13
я сейчас повторно позвонил...дилер это Автопремиум на Хасанской (не секрет)
Так вот мне объяснили, что никак иначе...а только за деньги, что якобы подключают к компу что-то, потом делают запрос в Фольксваген АГ Раша, оттуда получают код...
попахивает бредятиной конечно, но изложил как есть

А без кода, я так понимаю я это Свинг фиг кому продам?

Вот они тоже с меня деньги вымогали!!! Так и думал, что это Хасанская! Могу тебе сказать, Свинг без кода забирали за 3500, а с кодом продал за 7000. Потратив 500 рублей на код. Ыгода очевидна...