PDA

Просмотр полной версии : Противотуманные фары с функцией Corner


Leonix
11.12.2013, 15:48
Доброго всем дня. Недавно купил Йетьку). Хочу задать вопрос как включается эта функция? машинка 1.8 комплектация амбишн пакет WR3

wdntch
11.12.2013, 15:51
Доброго всем дня. Недавно купил Йетьку). Хочу задать вопрос как включается эта функция? машинка 1.8 комплектация амбишн пакет WR3

васей через шнур)

Leonix
11.12.2013, 15:53
первый троль вылез?

roob
11.12.2013, 15:58
Можно было еще ответить: "Руками".

Интересно пошагово как это включить. И только ли Васей делается.

wdntch
11.12.2013, 16:01
первый троль вылез?

какой вопрос - такой ответ, как-то так, если это ко мне относится))

johndow
11.12.2013, 16:01
пошагово как это включить
- Активация/деактивация функции Corner (подсветка поворота)- (работает только в положении переключателя режимов работы света на "AUTO" и "Ближний свет")
главное меню-> 09 блок-> кодирование -> длинное кодирование -> в Байт 14 ставим галочки в Бит 0 и Бит 7
а) вариант от положения датчика руля
если поставить галку на 7 бите 14 байта, то получим срабатывание корнера только в зависимости от положения руля
б) вариант от положения датчика руля и от повторителя поворотов
Для активации функции "Corner" при включении повторителей поворотов отмечаем Байт 17, Бит 0
если снять галку с 0 бита в 14 байте, то перестанут работать не только корнер, но и противотуманки.

wdntch
11.12.2013, 16:03
Можно было еще ответить: "Руками".

Интересно пошагово как это включить. И только ли Васей делается.

тогда так надо было и спрашивать, есть контакт человека в Мск, за 2000 включает все что можно по списку, сам у него делал, нужно скину в личку

добавлено через 1 минуту
- Активация/деактивация функции Corner (подсветка поворота)- (работает только в положении переключателя режимов работы света на "AUTO" и "Ближний свет")
главное меню-> 09 блок-> кодирование -> длинное кодирование -> в Байт 14 ставим галочки в Бит 0 и Бит 7
а) вариант от положения датчика руля
если поставить галку на 7 бите 14 байта, то получим срабатывание корнера только в зависимости от положения руля
б) вариант от положения датчика руля и от повторителя поворотов
Для активации функции "Corner" при включении повторителей поворотов отмечаем Байт 17, Бит 0
если снять галку с 0 бита в 14 байте, то перестанут работать не только корнер, но и противотуманки.

вроде на блоках с 12 года уже нельзя выбирать, включается оба варианта, мне парень с КЛАШа делал, насколько я понял - он лучший в Мск по этим делам))

roob
11.12.2013, 16:06
тогда так надо было и спрашивать, есть контакт человека в Мск, за 2000 включает все что можно по списку, сам у него делал, нужно скину в личку

добавлено через 1 минуту


вроде на блоках с 12 года уже нельзя выбирать, включается оба варианта, мне парень с КЛАШа делал, насколько я понял - он лучший в Мск по этим делам))
Вопрос был как сделать, а не кому заплатить деньги.
Если Вы не знаете как сделать, зачем отвечать?
Так по любой технической теме можно давать совет: "Езжайте к дилеру, там вам все починят".

wdntch
11.12.2013, 16:10
Вопрос был как сделать, а не кому заплатить деньги.
если вы такой специалист, тогда и спрашивайте, как кодировать и какой бит или байт ставить галочку, я ж написал, какой вопрос-такой и ответ....
я подумал, что человек вообще не в теме вот и написал...
надо нормально формулировать вопросы, тогда и лишних ответов не будет ИМХО
хотел, как лучше, получаю как всегда

roob
11.12.2013, 16:30
если вы такой специалист, тогда и спрашивайте, как кодировать и какой бит или байт ставить галочку, я ж написал, какой вопрос-такой и ответ....
я подумал, что человек вообще не в теме вот и написал...
надо нормально формулировать вопросы, тогда и лишних ответов не будет ИМХО
хотел, как лучше, получаю как всегда

Изначально спрашивал не я. Но мне это тоже было интересно. И я не специалист. Специалисты и так знают.
Вполне нормально имхо спросил человек.

GrAndAG
11.12.2013, 16:36
Leonix, приезжайте на клубные встречи по четвергам. Вам там сделают бесплатно.

wdntch
11.12.2013, 16:36
Изначально спрашивал не я. Но мне это тоже было интересно. И я не специалист. Специалисты и так знают.
Вполне нормально имхо спросил человек.

да я тоже вполне нормально ответил, можно было спокойно написать, что интересует конкретика по кодировкам, а не тролем обзывать сразу...
меня когда эта тема интересовала, я так же спросил, мне по Москве никто не ответил, был форумчанин с Мурманска, потом уже на Клаше нашел человека, съездил - сделал, потом еще человека 3 у меня брали контакт Андрея...
из вопроса же не следовало, что у Leonix есть шнурок и ВагКом, вот я и ответил, что при его помощи, а вы налетели сразу.
Если кого обидел или помешал вашему "профи" общению, прошу прощения, и удаляюсь))

Leonix
11.12.2013, 16:47
- Активация/деактивация функции Corner (подсветка поворота)- (работает только в положении переключателя режимов работы света на "AUTO" и "Ближний свет")
главное меню-> 09 блок-> кодирование -> длинное кодирование -> в Байт 14 ставим галочки в Бит 0 и Бит 7
а) вариант от положения датчика руля
если поставить галку на 7 бите 14 байта, то получим срабатывание корнера только в зависимости от положения руля
б) вариант от положения датчика руля и от повторителя поворотов
Для активации функции "Corner" при включении повторителей поворотов отмечаем Байт 17, Бит 0
если снять галку с 0 бита в 14 байте, то перестанут работать не только корнер, но и противотуманки.

спасибо. сегодня попробую

GrAndAG
11.12.2013, 17:17
Просто обычно те, у кого есть шнурок, задают вопросы в профильной теме (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=123). Мне тоже не показалось по постановке вопроса, что автор хочет самостоятельно закодировать.

ANDRS
11.12.2013, 18:32
Просто обычно те, у кого есть шнурок, задают вопросы в профильной теме (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=123). Мне тоже не показалось по постановке вопроса, что автор хочет самостоятельно закодировать.

Вот-вот! Нормалный ответ ВАСЕЙ... А дальше юзать поиск... или сначала юзать... :bk:

johndow
11.12.2013, 18:39
вроде на блоках с 12 года уже нельзя выбирать, включается оба варианта
Я сейчас уже точно не вспомню. Год назад делал. По-быстрому скопипастил из шпаргалки по которой делал сам.
У меня сейчас вариант с корнером от руля или поворотника.

wdntch
11.12.2013, 22:25
Я сейчас уже точно не вспомню. Год назад делал. По-быстрому скопипастил из шпаргалки по которой делал сам.
У меня сейчас вариант с корнером от руля или поворотника.

У меня тоже, мастер, который делал сказал, что блок новый (на тот момент) и выбрать или поворотник или руль не получится, будет и от поворота руля и от поворотника: я хотел делать только от поворота руля))

Garrik
11.12.2013, 22:54
wdntch, Завидую вашей выдержке в ответ на необоснованные наезды автора темы.Я бы так не смог:wink:

ANDRS
11.12.2013, 23:06
У меня тоже, мастер, который делал сказал, что блок новый (на тот момент) и выбрать или поворотник или руль не получится, будет и от поворота руля и от поворотника: я хотел делать только от поворота руля))

От поворотника тоже полезно, когда поворачиваешь направо лишний раз пешеходы обращают внимание, да и вообще больше обращают внимание водители, когда лишний огонек зажигается, плюс доп. подсветка зоны поворота тоже немаловажно :rolleyes:

Лис
12.12.2013, 00:04
доброго дня. у меня вчера был такой же вопрос как и у автора темы :)
но все какими то умными словами отвечают :)
я так понял, это функция так просто не работает? надо в мозгах копаться?

Garrik
12.12.2013, 00:34
я так понял, это функция так просто не работает? надо в мозгах копаться?
Именно так.Найдите опытного копателя и будет вам счастье(естессно при наличии самих противотуманок):bm:

alexnik
12.12.2013, 02:27
доброго дня. у меня вчера был такой же вопрос как и у автора темы :)
но все какими то умными словами отвечают :)
я так понял, это функция так просто не работает? надо в мозгах копаться?

Она либо есть, либо её надо включать в блоке комфорта.
Включить можно или у дилера, или шнурком vag-com.

Leonix
12.12.2013, 10:26
вобщем залез в главное меню а там ппц) и незнаю что тыкать)

alexnik
12.12.2013, 10:31
вобщем залез в главное меню а там ппц) и незнаю что тыкать)

Если лень читать, приезжали сегодня на клубную встречу. Можно и на метро.

Leonix
12.12.2013, 10:41
спасибо. но я наверно доскочу до дилера.

SunChess
12.12.2013, 10:52
Leonix,так Александр вам еще кучу всего сможет активировать...место в баке,давление в шинах,конер вами любимый))) конеш если захочет)))

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

alexnik
12.12.2013, 10:55
Я хотел предложить посмотреть, поучиться.

wdntch
12.12.2013, 11:05
wdntch, Завидую вашей выдержке в ответ на необоснованные наезды автора темы.Я бы так не смог:wink:

жизнь научила :bk:

добавлено через 1 минуту
От поворотника тоже полезно, когда поворачиваешь направо лишний раз пешеходы обращают внимание, да и вообще больше обращают внимание водители, когда лишний огонек зажигается, плюс доп. подсветка зоны поворота тоже немаловажно :rolleyes:

да, согласен, я уже тоже прочувствовал все прелести от этого дополнения))

Andrey.cz
12.12.2013, 11:06
спасибо. но я наверно доскочу до дилера.

Дилер вам этого не сделает

wdntch
12.12.2013, 11:09
Я хотел предложить посмотреть, поучиться.

Алекс, приветствую, извиняюсь, что не совсем в тему или совсем не в тему :bk: , хотел спросить, а вы сможете отключить включение противотуманок, при включении задней передачи, а то с дуру включил, а сейчас народ слеплю в темноте))

Stanislavus
12.12.2013, 11:09
Andrey.cz, да ладно, 3 тыщи-то не лишние для дилера :wink:

wdntch
12.12.2013, 11:10
Дилер вам этого не сделает

ага, они вообще только корнер и умеют включать и то не все :biggrin:

Stanislavus
12.12.2013, 11:10
сейчас народ слеплю в темноте
Да, меня это тоже бесит, теперь думаю отключить нафик этот корнер...

wdntch
12.12.2013, 11:11
Да, меня это тоже бесит, теперь думаю отключить нафик этот корнер...

насколько я помню эту фичу можно отдельно от корнера вкл и откл)) так что корнер можно оставить, во дворах - оч полезная штучка, как по мне:rolleyes:

alexnik
12.12.2013, 11:16
Да, меня это тоже бесит, теперь думаю отключить нафик этот корнер...

Выключение/включение конера и включение/выключение задних габаритов для дхо дилер должен делать за деньги всегда.

wdntch
12.12.2013, 11:19
alexnik, Возвращаясь к моему вопросу)) Сможете отключить?

Andrey.cz
12.12.2013, 11:21
Andrey.cz, да ладно, 3 тыщи-то не лишние для дилера :wink:

Политика концерна проста, заработать денег.
Дилер включая корнер обворовывает концерн.
В Чехии диагностический стенд онлайн отслеживается германией. Сделал что то незаконно, получи.
Кстати, в момент подключения машины к стенду в Германии сразу видят что в машине стоит украденая магнитола или Колумбус и инфа сразу сливается в полицию

alexnik
12.12.2013, 11:24
alexnik, Возвращаясь к моему вопросу)) Сможете отключить?

Вопрос не в тему. Выше была ссылка на тему. Ответ на вопрос: да. Могу.

wdntch
12.12.2013, 11:25
Политика концерна проста, заработать денег.
Дилер включая корнер обворовывает концерн.
В Чехии диагностический стенд онлайн отслеживается германией. Сделал что то незаконно, получи.
Кстати, в момент подключения машины к стенду в Германии сразу видят что в машине стоит украденая магнитола или Колумбус и инфа сразу сливается в полицию

но, у нас, к сожалению в общечеловеческом смысле и, к счастью в потребительском - это не работает :biggrin:

Andrey.cz
12.12.2013, 11:27
wdntch,
Если не работает, то это только дело времени. Тенденция идет к тому что скоро дилер ничего сам не сможет подключить. Только оналайн получив код из германии

wdntch
12.12.2013, 11:29
wdntch,
Если не работает, то это только дело времени. Тенденция идет к тому что скоро дилер ничего сам не сможет подключить. Только оналайн получив код из германии

увы, тут вы ошибаетесь, для BMW, человечек из представительства продает эти коды на ура))

johndow
12.12.2013, 11:31
насколько я помню эту фичу можно отдельно от корнера вкл и откл))
9 -ый блок
26-ой байт
Снять 6-ой бит

добавлено через 1 минуту
увы, тут вы ошибаетесь, для BMW, человечек из представительства продает эти коды на ура))
Коррупцию и человеческий фактор никто не отменял :)

wdntch
12.12.2013, 11:32
9 -ый блок
26-ой байт
Снять 6-ой бит

спасибо огромное))) но я не дружу с Васей и шнуром)))

alexnik
12.12.2013, 11:32
Политика концерна проста, заработать денег.
Дилер включая корнер обворовывает концерн.
В Чехии диагностический стенд онлайн отслеживается германией. Сделал что то незаконно, получи.
Кстати, в момент подключения машины к стенду в Германии сразу видят что в машине стоит украденая магнитола или Колумбус и инфа сразу сливается в полицию

Конер не является запрещённой дела активации опцией. Это ьакая-же доп опция, как всё что вы продаёт.

wdntch
12.12.2013, 11:33
Коррупцию и человеческий фактор никто не отменял :)

поэтому и написал пост #39 )

Andrey.cz
12.12.2013, 12:18
увы, тут вы ошибаетесь, для BMW, человечек из представительства продает эти коды на ура))
Я вам рассказываю про политику Шкоды

добавлено через 2 минуты
Конер не является запрещённой дела активации опцией. Это ьакая-же доп опция, как всё что вы продаёт.
Для России может быть и так, не буду спорить. Для России у концерна своя политика. К примеру 5я гарнтия на ДСГ. Такой гарантии в евроне не давали.
Но все постепенно будет выравниваться

wdntch
12.12.2013, 12:35
Я вам рассказываю про политику Шкоды
а чем человек в российском представительстве bmw отличается от такого же человека в Skoda?)) и там и там - наш человек))

Andrey.cz
12.12.2013, 12:45
wdntch,
В шкоде код вы будете получать не по мейлу и не по простому запросу.
Подключаете машину к стенду, стенд подключен онлайн на Германию. Делается запрос на активацию ХХХХ. Запрошенная функция онлайн активирована одноразовым кодом без участия механика. Даже если вы считали код, можете выбросить его. Без подключенной машины вам НИКТО, НИЧЕГО не пошлет

alexnik
12.12.2013, 12:50
wdntch,
В шкоде код вы будете получать не по мейлу и не по простому запросу.
Подключаете машину к стенду, стенд подключен онлайн на Германию. Делается запрос на активацию ХХХХ. Запрошенная функция онлайн активирована одноразовым кодом без участия механика. Даже если вы считали код, можете выбросить его. Без подключенной машины вам НИКТО, НИЧЕГО не пошлет

Вот не надо сказок. Указанные выше функции активируется до уведомления сервера. На сервер отправляется результат. Так как их выполняют по требованию клиента.

Andrey.cz
12.12.2013, 12:54
Я сейчас уже не про корнер говорю а о тенденции.
Сотовые телефоны тоже когда то описывались фантастами и мало кто верил этому.
Тему засорять больше не буду:az:

wdntch
12.12.2013, 12:55
wdntch,
В шкоде код вы будете получать не по мейлу и не по простому запросу.
Подключаете машину к стенду, стенд подключен онлайн на Германию. Делается запрос на активацию ХХХХ. Запрошенная функция онлайн активирована одноразовым кодом без участия механика. Даже если вы считали код, можете выбросить его. Без подключенной машины вам НИКТО, НИЧЕГО не пошлет

все то же самое, принцип тот же...у всех эти системы работают одинаково, и я не думаю, что Skoda чем-то сильно выделяется на фоне других))
машина так же подключается онлайн

GrAndAG
12.12.2013, 13:51
отключить включение противотуманок, при включении задней передачи, а то с дуру включил, а сейчас народ слеплю в темноте))
А в чём минус-то? Ну зажигаются притивотуманки. Так лучше же видно куда нос заправлять. И потом, чего там слепит-то? Это же не дальний и не на трассе. Некоторые с противотуманками постоянно катаются, и ничего.

wdntch
12.12.2013, 13:54
А в чём минус-то? Ну зажигаются притивотуманки. Так лучше же видно куда нос заправлять. И потом, чего там слепит-то? Это же не дальний и не на трассе. Некоторые с противотуманками постоянно катаются, и ничего.

ну когда с другим авто разъезжаешься на узкой дороге - думаю другому водителю не айс;)

во дворе например перед тобой авто - сдаешь назад...

GrAndAG
12.12.2013, 14:06
например перед тобой авто - сдаешь назад...
Тогда надо чтобы передние противотуманки зажигались красным. :bm:
Но вообще, да, согласен. Хотя при таких манёврах как правило встречный водитель сам жмётся к тебе и слепит. А противотуманки может его отпугнут. :smile:

wdntch
12.12.2013, 14:08
Тогда надо чтобы передние противотуманки зажигались красным. :bm:
Но вообще, да, согласен. Хотя при таких манёврах как правило встречный водитель сам жмётся к тебе и слепит. А противотуманки может его отпугнут. :smile:

мейби))) вот навел ты смуту, теперь думаю, а может и не надо отключать)))))

GrAndAG
12.12.2013, 14:11
wdntch, у любой фичи есть свои плюсы и минусы. Главное определиться, чего больше. ;)

SunChess
12.12.2013, 15:03
Катаюсь на автомат.свете и еще никто не вякал что слеплю.

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

wdntch
12.12.2013, 15:23
Катаюсь на автомат.свете и еще никто не вякал что слеплю.

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

я тоже на авторежиме катаюсь, я имею ввиду функцию, которая при включении задней передачи зажигает противотуманки, и писал о том, что в темноте, например во дворе, если разъезжаешься со встречным авто и приходится сдавать назад - это по-моему не очень комфортно для впередистоящего авто))

ArCanon
12.12.2013, 15:34
Так они же вниз светят. И по бокам.

wdntch
12.12.2013, 15:36
Так они же вниз светят. И по бокам.

ну ежели так, тогда не буду это отключать)))

SunChess
12.12.2013, 15:41
, и писал о том, что в темноте, например во дворе, если разъезжаешься со встречным авто и приходится сдавать назад - это по-моему не очень комфортно для впередистоящего авто))

))) с кем я разъезжаюсь, те выше меня и мои бородавки им по боку))) а пара матисов уж переживут какнить)))
А по существу я б не сказал что слепят,когда на мелкой катаюсь,да и если б слепили,только польза,хоть не будет баран встречный в упор упираться))

wdntch
12.12.2013, 15:51
GrAndAG , SunChess , ArCanon, убедили, не буду отключать :az:

ArCanon
12.12.2013, 16:09
Вдогонку... Недавно в подворотнях выезжаю, бабулька идёт. Стала на бордюр лезть, чтобы я проехал. Включил поворотник, бабулька забралась на бордюр и головой кивает - спасибо, сынок, что подсветил, типа :smile:

wdntch
12.12.2013, 16:31
Вдогонку... Недавно в подворотнях выезжаю, бабулька идёт. Стала на бордюр лезть, чтобы я проехал. Включил поворотник, бабулька забралась на бордюр и головой кивает - спасибо, сынок, что подсветил, типа :smile:

а вот это дело :rolleyes:

Aler
12.12.2013, 16:46
Сначала хотел подключить корнер. Но потом передумал: бесполезная, ИМХО, функция. Если бы фара поворачивалась, то да, а цветомузыка... Если надо, включи ПТФ и все будет отлично видно. Кроме того, частое включение/выключение лампы явно не добавляет ей срок службы.

srochno
12.12.2013, 16:55
А мне нравится, зимой света много не бывает.

ArCanon
12.12.2013, 17:11
Что лампы быстрее горят от частого включения-выключения, это понятно. Но вот нравится пока. Удобно. Может, позже надоест, всего-то меньше месяца езжу.

wdntch
12.12.2013, 17:23
Что лампы быстрее горят от частого включения-выключения, это понятно. Но вот нравится пока. Удобно. Может, позже надоест, всего-то меньше месяца езжу.

неа, не надоест, привыкашь и воспринимаешь, как нечто само собой разумеющееся))

SunChess
12.12.2013, 18:04
Вдогонку... Недавно в подворотнях выезжаю, бабулька идёт. Стала на бордюр лезть, чтобы я проехал. Включил поворотник, бабулька забралась на бордюр.

А когда бибикнул,так бабуль на балкон второго этажа полезла))))

ArCanon
12.12.2013, 18:11
Бибикать бабулькам опасно.

Tim2
12.12.2013, 19:22
Сначала хотел подключить корнер. Но потом передумал: бесполезная, ИМХО, функция. Если бы фара поворачивалась, то да, а цветомузыка... Если надо, включи ПТФ и все будет отлично видно. Кроме того, частое включение/выключение лампы явно не добавляет ей срок службы.

Сначала попользуйтесь - потом скажете нужна или нет, мне удобно, тем более свет в режиме " Авто " . Насчет срока ламп я бы не переживал, первое вечного ничего нет, второе ресурса хватит за глаза. На прошлой Шкоде был включен сразу и за 130 000 км лампы не перегорели.

SunChess
12.12.2013, 19:31
Бибикать бабулькам опасно.
Да,всякое может случиться
https://www.youtube.com/watch?v=bZwaz87J7ng&feature=youtube_gdata_player

ApatityMax
12.12.2013, 19:32
У меня ламп на год и 4 месяца хватило.

wdntch
12.12.2013, 22:04
У меня ламп на год и 4 месяца хватило.

Ужо года полтора пользуюсь и все ок)

alexnik
12.12.2013, 22:24
У меня год и 3 месяца хватило. но я на них coming/living home переключил.

Лис
16.12.2013, 16:25
а почему от завода не идёт сразу эта опция?

alexnik
16.12.2013, 16:28
а почему от завода не идёт сразу эта опция?

Идёт. Через ближний ксенон. Цена d1s и h7 отличается на 2 порядка. Вот я решил, что противотуманок мне хватит;)

roob
16.12.2013, 23:58
а почему от завода не идёт сразу эта опция?

Таки видимо вопрос не про coming\leaving был, а про corner.

Dreamvid
17.12.2013, 00:08
а почему от завода не идёт сразу эта опция?
Просто это решение чисто программное и производители часто пользуются таким приемом для разделения комплектаций разного уровня. Тоесть в одной комплектации эту функцию скрвают, а в другой, более дорогой, открывают.
Прошивка используется одинаковая, так как смысла делать её различной нет.
Такими приемами пользуются многие производители многих устройств по тем или иным соображениям скрывая те или иные функции.

wdntch
17.12.2013, 23:57
Просто это решение чисто программное и производители часто пользуются таким приемом для разделения комплектаций разного уровня. Тоесть в одной комплектации эту функцию скрвают, а в другой, более дорогой, открывают.
Прошивка используется одинаковая, так как смысла делать её различной нет.
Такими приемами пользуются многие производители многих устройств по тем или иным соображениям скрывая те или иные функции.
Все, у кого по определению есть программное обеспечение)))

Skodawod
21.12.2013, 23:56
Левая лампа в противотуманках перегорела спустя 9 месяцев и 60 тыс. пробега, заменил за 10 минут. Корнер всегда включен.

uncle
08.05.2014, 17:10
Сегодня включил corner в официальном СЦ. Теперь вместе с фарами дневного света включаются противотуманки, хотя этой функции не заказывал. Вроде как это должна была быть совсем другая функция. Да, и при движении назад ПТФ так же горят.
Это особенность Corner, или мне лишнего активировали?

alexnik
08.05.2014, 17:15
Конер только с ближним работает. И по умолчанию он срабатывает и при движении задним ходом. К дневному противотуманки отдельно подключаются.

uncle
08.05.2014, 17:20
Да, corner у меня работает с ближним светом. ПТФ одновременно с дневным придется деактивировать. Вопрос немного не по теме: Не в курсе, где в Москве это можно сделать?

alexnik
08.05.2014, 17:24
Ну где угодно :-)

yorZh
01.07.2016, 20:31
Всем привет)
Больше двух лет прошло с момента последнего сообщения))
И так, включил я сеня шнурком функцию Corner и у меня в MaxiDot-е пропало меню Комфорт... и не работают теперь дневные ходовые огни((

1.8 2014 года.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

johndow
01.07.2016, 20:39
И так, включил я сеня шнурком функцию Corner и у меня в MaxiDot-е пропало меню Комфорт... и не работают теперь дневные ходовые огни((
Это очень похоже на то, что вы бездумно скопировали откуда-то из инета кодировку и применили к себе.

yorZh
01.07.2016, 20:45
Это очень похоже на то, что вы бездумно скопировали откуда-то из инета кодировку и применили к себе.
пошагово как это включить

- Активация/деактивация функции Corner (подсветка поворота)- (работает только в положении переключателя режимов работы света на "AUTO" и "Ближний свет")

главное меню-> 09 блок-> кодирование -> длинное кодирование -> в Байт 14 ставим галочки в Бит 0 и Бит 7

а) вариант от положения датчика руля

если поставить галку на 7 бите 14 байта, то получим срабатывание корнера только в зависимости от положения руля

б) вариант от положения датчика руля и от повторителя поворотов

Для активации функции "Corner" при включении повторителей поворотов отмечаем Байт 17, Бит 0

если снять галку с 0 бита в 14 байте, то перестанут работать не только корнер, но и противотуманки.

Все делал как тут описано...
Может где то не там галку поставил...((

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

добавлено через 1 минуту
Причем, я сначала вариант А сделал, а потом еще вариант Б ?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

johndow
01.07.2016, 20:59
Вам, в первую очередь, нужно восстановить оригинальную кодировку, поройтесь в лог-файлах в папке VCDS. Ну и на будущее, ВСЕГДА делать полное сканирование/сохранять лог файлы ПЕРЕД тем как что-то делать.

alexnik
01.07.2016, 21:30
как вариант может помочь сброс максидота к заводским настройкам.