PDA

Просмотр полной версии : Фазы ГРМ после замены цепи


boom325
11.12.2013, 11:27
В апреле этого года поменяли мне официалы цепь с направляющей, натяжитель привозил нового образца , но через пару минут после установки - цепь загремела с ним и его сняли и поставили старый .
ВОбщем то первые 100 км ездил по городу динамика примерно такая же , на низах ( почти с холостых) даже еще лучше! , После замены масла - сбросил адаптации ( расход великоват показался, но так обычно первые 50-100 км после сброса ) и сразу на 1000 км по трассе. Вроде первые 200 км ничего, но после заправки на РОСнефти при оборотах больше 2500 и нажатии больше пол-педали газа- вибрация двигателя, машина слабо разгоняется. Расход +1,5 литра от обычного.
До 2500 об/мин - проблем нет. Срочно долил Лукойла - стало лучше, но всеравно как то не то..., на обгоны- неохотно идет.
По приезду расход +1-1,5 литра от обычного, по городу проблем нет. Ошибок ни на приборке, ни в сканере нет.
Но при движении на трассе- опять не хватает двигателя после 2500... Стал очень привередлив к бензину, раньше 95 и чей именно-пофиг, а тут только Лукойл или ТНК и то от привоза зависит, Роснефть вообще никак не переваривает-при разгонах рычит, но не едет. 98 пробовал, чуть раньше по тахометру везти начинает-больше разницы нет, после 2500 так же рычит и слабовата динамика.
Вчера решился сьездить к дилеру в другом городе- он сразу сказал - несовпадают фазы на три зуба цепи.:eek: Регулировка фаз ГРМ .....
Пока проехал 100км, все как раньше ( до замены цепи) расход упал, динамика после 2500 появилась, на низах ( почти с холостых) правда стал хуже ехать.
Вот как то так........

wdntch
11.12.2013, 11:30
Мне вот чую тоже предстоит замена((

POWER_USER
11.12.2013, 11:41
boom325, афигеть как так можно ? .... а вы в Курске меняли ?

Август
11.12.2013, 12:04
Три зуба много, такого не может быть, клапана бы загнуло, Вас тупо разводят.

boom325
11.12.2013, 18:13
Менял в Курске.
Что сказали- то сказали, чес говоря проверить не знаю как.
Причем как я понял, это было видно ( что не соответствуют фазы ) при диагностике. Машину не поднимали на подьемник ( видеокамера стоит в ремзоне) для того что бы фазы проверить руками- надо снять защиту картера и поднять машину - что б приспособу вкрутить в блок цилиндров.
Мож про три зуба - сказка, но по факту - двигатель стал работать как раньше, расход так же упал до обычного.

POWER_USER
11.12.2013, 18:26
Менял в Курске.
пипец .. криворукие .... это кстати запросто могли поставить без приспособы ... на глаз У меня товарищу пытались залить масло через лейку изготовленную из грязной пластиковой бутылки ...причем весь процесс и изготовления лейки проходил у него на глазах.…..

Август
11.12.2013, 19:54
что б приспособу вкрутить в блок цилиндров
не в блок цилиндров, а в корзину сцепления/маховик штырь вогнать :), это можно сделать сверху из под капота.

boom325
11.12.2013, 21:00
не в блок цилиндров, а в корзину сцепления/маховик штырь вогнать :), это можно сделать сверху из под капота.

??? Эт криворуким механикам.....:biggrin:

А по инструкции:
http://vwts.ru/images/repair5/176433_08.jpg

Август
11.12.2013, 21:49
??? Эт криворуким механикам..
ой, пардон, действительно изменили, не как на 1,2 Фабии :) ))))
на Фабии лучше, там с двух сторон фиксируется :)