PDA

Просмотр полной версии : Шумит как трактор.


Шкод_ник
29.11.2013, 14:35
Добрый день.
Машине всего-ничего (месяца нет еще), но немного напрягает когда прогреваюсь на нейтралке шум, как трактор тррррррррр.
Выживаю сцепление шум проходит и слышно только т-т-т-т (как часы). Потом опять ногу убираю и опять тррррррррр.
Скажите это нормальное поведение?
Машина 4*4 152лс МКПП Чехия.
Спасибо всем огромное за мнения.

svzavialov
29.11.2013, 14:36
выжимной подшипник мошт?

POWER_USER
29.11.2013, 14:43
топливные трубки?

Шкод_ник
29.11.2013, 14:44
Выжимной, это когда выжимаешь сцепление, и там гудит, а тут не гудит наоборот.
Может это и нормально для 4*4, просто хочется узнать как у других водителей с 4*4 МКПП.

добавлено через 36 секунд
топливные трубки?

А с ними что может быть?

Cenz
29.11.2013, 14:49
Поможет замена топливного фильтра на Knecht (Mahle Filtre) KL572 и виброизоляция топливной магистрали по TPI (technical information Transaction) № 2023164/9. Вроде бы ОД должен сделать по акции 97W6 (виброизоляцию).
Конечно только если это топливные трубки.

Шкод_ник
29.11.2013, 15:04
Поможет замена топливного фильтра на Knecht (Mahle Filtre) KL572 и виброизоляция топливной магистрали по TPI (technical information Transaction) № 2023164/9. Вроде бы ОД должен сделать по акции 97W6 (виброизоляцию).
Конечно только если это топливные трубки.

Cenz, а скажите неужели реакция топливных трубок зависит от выжимания сцепления?

svzavialov
29.11.2013, 15:11
Выжимной, это когда выжимаешь сцепление, и там гудит, а тут не гудит наоборот.
совершенно не обязательно, он по разному может проявляться. по вашим сиптомам - это именно он. ИМХО.

Шкод_ник
29.11.2013, 15:39
Но как-так? Новая машина и уже выжимной....
Ладно, буду рядом с ОД проезжать может они послушают и скажут уже по этому шуму?

Cenz
29.11.2013, 15:46
Cenz, а скажите неужели реакция топливных трубок зависит от выжимания сцепления?

Я не знаю про выжимной подшипник на Йетюхе (у меня автомат). Ведь написал, что если это трубки. У многих, в том числе и у меня, идет шум (стрекотание, тарахтение) именно на хх из-за соприкасания трубок к бачку.
На жигулях было, шумел выжимной, и возможно, по симптоматике похоже на него. Но это ж только догадки.

Шкод_ник
29.11.2013, 15:59
Спасибо, Cenz.

annsk
29.11.2013, 18:10
Тоже тарахтит, с набором оборотов не пропадает. В салоне авто слышно лучше чем вне салона. На то2 написали, посторонних шумов не обнаружено. Вылечил включением музыки.

Denis N
29.11.2013, 19:43
У меня тоже тарахтит особенно с новья сильно тарахтела , сейчас бывает иногда . На форуме WV есть тема Тарахтун .

B_Pablo
29.11.2013, 19:44
Выживаю сцепление шум проходит

Шкод_ник, При таких симптомах вероятнее всего источником шумя является КПП или РК. А точнее пониженный уровень масла в указанных агрегатах.

Denis N
29.11.2013, 19:54
А если долить масло до уровня шум пройдет ?

POWER_USER
29.11.2013, 20:13
А с ними что может быть?

Сообщение от Alex-Kar


Вот и звук своего двигателя записал.
http://youtu.be/cMvw4OEtF-Q-
Стою в драйве с нажатой педалью тормоза, перемещаю телефон под бардачек (темно, на видео не видно) - звук есть, стрекот такой. Отпускаю педаль тормоза, машина трогается, а звук пропадает (или становится не заметен).
Специально записал тахометр, что-бы были видны обороты ХХ - у меня около 650.
Вопрос к знатокам - что это. При включении кондиционера, звук тоже пропадает.



Поехал в сервис. По моему описанию поняли проблему сразу и подробно рассказали в чем она заключается. (топливные трубки). Вернули машину через 10 минут. Что сделали не знаю, но сейчас в машине тишина. Проблема решена!
денег не взяли :-D

похоже....?

HaryaJIb
01.12.2013, 21:31
..... но немного напрягает когда прогреваюсь на нейтралке шум, как трактор тррррррррр.
Выживаю сцепление шум проходит и слышно только т-т-т-т (как часы). Потом опять ногу убираю и опять тррррррррр.
Скажите это нормальное поведение?
Машина 4*4 152лс МКПП Чехия.
Спасибо всем огромное за мнения.
Вот темка

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6749&page=2

В посте 18 есть ссыль на видеофал. Если тарахтение такое же, то вэлком в клуб с проблеменым двойным подшипником первичного вала ваговской МКПП. У меня тоже МКПП и чехия. Тарахтит так с начала весны, правда наоборот на прогретой машине и при выжиме пропадает.

Шкод_ник
02.12.2013, 13:12
Вот еще, что начал замечать.
Когда уже все прогрето и проезжено, то на нейтралке уже такого шума вроде нет.
Имеется ввиду нет особой разницы когда педаль сцепления туда-суда.
Значит, получается, это только на холодном(непрогретом) сцепления такой шум.
Буду наблюдать в будущем. Может действительно мало масла в КПП или оно еще не разогрето?
Есть у кого такого рода "проблемы".
Или я их "выдумываю"?

derutro
02.12.2013, 13:33
А если долить масло до уровня шум пройдет ?
Ну без масла точно тарахтеть будет... Только не долго)))

Шкод_ник
02.12.2013, 14:22
похоже....?

так там автомат, а у меня ручка.

Sheilock
02.12.2013, 14:52
Добрый день.
Машине всего-ничего (месяца нет еще), но немного напрягает когда прогреваюсь на нейтралке шум, как трактор тррррррррр.
Выживаю сцепление шум проходит и слышно только т-т-т-т (как часы). Потом опять ногу убираю и опять тррррррррр.
Скажите это нормальное поведение?
Машина 4*4 152лс МКПП Чехия.
Спасибо всем огромное за мнения.

Ничего такого не наблюдалось...:bk:

volvo711
07.09.2014, 15:56
Шкод_ник, При таких симптомах вероятнее всего источником шумя является КПП или РК. А точнее пониженный уровень масла в указанных агрегатах.

На своем опыте опровергаю Ваше предположение. Решил заменить в МКПП на ТО-1 новое масло G 052 171 A2, т.к. нет возможности проверить что залили на заводе. Залили 2.6 литра при заправочном объеме МКПП 4х4(обозначение LHC) 2.3 литра. Сделано это было из-за слишком высого расположения валов 5 и 6 передачи над маслянной ванной КПП. Шум в коробке не изменился.