PDA

Просмотр полной версии : Помогите...Заднее крыло..замена? Ремонт?


Водятел
22.11.2013, 11:07
Вышел в магазин за банкой кофе и печенюшками - пятница, и увидев - помрачнел...моего Снежка поранили...
(**** матерные слова)

КАСКО нет, потому выкручиваться собственными силами.
Позвонил ОД - замена крыла с работой - 35!!! И на неделю без машины...

Я аж афигенл, и не мог вымолвить ни одного слова...:bm:

сейчас успокоился и решил попросить совета у Камрадов - как быть? Что делать? Куда и к кому поехать?

Питер разумеется
Спасибо всем откликнувшимся!

svzavialov
22.11.2013, 11:11
Водятел, рана насквозь?

Водятел
22.11.2013, 11:15
Водятел, рана насквозь?

да...на фото видно, причём как ножом - порез и край пореза очень гладкий и ровный...
сейчас осмотрел весь авто - больше нигже и никаких повреждений..
чудеса?

vasilisk
22.11.2013, 11:18
Осмотрись вокруг, может есть камеры. Заявляй в гаи. Урод должен быть наказан.

Cenz
22.11.2013, 11:18
Да здесь замена чистая. Но отсутствие Каско и объявленная стоимость меня бы подвигла на поиск на разборках

vasilisk
22.11.2013, 11:20
ИМХО надо искать или грузовик или джип с силовыми бамперами.

Леший
22.11.2013, 11:30
по нормативу замену, по необходимости можно без замены, шов заваривается, пробивается во внутрь и шпаклюется...

Водятел
22.11.2013, 11:48
ИМХО надо искать или грузовик или джип с силовыми бамперами.

шанс - такой же как найти иголку в стоге сена.
Зашёл к гайцам поговорить - те только посочувствовали, поблизости камер нет...:frown:

добавлено через 42 секунды
по нормативу замену, по необходимости можно без замены, шов заваривается, пробивается во внутрь и шпаклюется...

вот ещё бы узнать, кто у нас в Питере могёт так сделать?

добавлено через 9 минут
Подскажите пожалуйста оригинальный номер запчасти? (крыло левое заднее)

пытливый
22.11.2013, 11:48
Не расстраивайтесь, неприятно, но и смертельного ни чего нет. Не надо менять крыло, этот пустяк заделает хороший жестянщик. Да и с покраской проблем у вас не будет. Покрасят локально, а потом сделают переход, не увидите границ. Главное, найти хорошего жестянщика. Тем более гарантии и КАСКО нет. У нас такое сдела ли бы за 200$. Имел подобный опыт на предыдущей машине, сделали, не найти места удара. Удачи, не соглашайтесь на полную замену крыла, хуже будет и дороже.

Katran
22.11.2013, 11:51
Цена такая из аз того что деталь большая, по сути дела всю боковину менять надо, + снимать и ставить двери. Считаю это очень большим ляпом Yeti , потому как заменить только крыло не получится. Жаль что не переднее крыло царапнули, его цена всего 5т.р.

Леший
22.11.2013, 11:57
вот ещё бы узнать, кто у нас в Питере могёт так сделать?

как правило любой ара-сервис этим и занимается))))
Считаю это очень большим ляпом Yeti , потому как заменить только крыло не получится.
это стандартный конструктив современного авто.
крыло верх режется по середке окна и по порогу внизу

johndow
22.11.2013, 11:59
оригинальный номер запчасти
5L6 809 601 D Отрезная деталь - крыло
Вроде оно.

Водятел
22.11.2013, 12:07
johndow, Спасибо! А это точно левое?

johndow
22.11.2013, 12:11
А это точно левое?
http://vin-online.ru/etka.php?vag=SK&rgn=CZ&mod=YET&year=2012&kat=666&gr=80930

Smart123
22.11.2013, 14:09
Как вариант поискать сервис типо автоботаника, и не ара и делают вроде нормально. Думаю в 20-25 можно уложиться с новым крылом. На расборках врятли что то найдешь слишком мало йетиков.

Водятел
22.11.2013, 14:20
со Шкода-клуба Питера дали наводку на мастера-кузовщика...повезу сегодня своего раненого на осмотр..буду отписываться в теме
:al:

пытливый
22.11.2013, 14:26
Не понимаю маниакального стремления раскурочить пол машины и поменять элемент целиком. В чем цимес? Ведь все это элементарно лечится в любом гаражном кооперативе, не говоря уж о СТО. Понятно стремление дилера с заменой всего крыла и развода на большие деньги, работы мало, а деньги срубить можно по полной. Но зачем это, если все можно вылечить малой кровью? Ни чего личного, лишь мысли вслух.

gelios
22.11.2013, 14:52
Выстучать, проварить, зашпатлевать и покрасить переходом.
Интересно будет узнать мнение мастера.

пытливый
22.11.2013, 16:16
Интересно будет узнать мнение мастера.
Может пари-прогноз? Интересно, кто ближе к истине?

willy
22.11.2013, 17:25
Imho, забить и забыть.
Чтобы не бояться ржавчины, можно дунуть чем-то вроде резиновой мастики и закрасить кисточкой белым цветом (из соотв. набора).
А вот когда к жестянщику много вопросов по машине наберется, тогда и заделать эту дырку вместе со всем остальным...

Водятел
22.11.2013, 18:42
gelios,
пытливый,
Вы оба близки...итак рассказываю
Пока ехал к мастеру, позвонили от Дилера и в течение 10 минут рассказывали, что наверное всё-таки менять крыло не надо...можно починить дырку, и они готовы это сделать за 1 неделю и за 22 тыс. рублей, гарантия на ЛКП и все работы - 6 месяцев...

Тем временем я приехал на рекомендованную станцию - впечатление только положительное - рекомендованный мастер - полный адекват!
посмотрели, обозначили что и к чему, сейчас жду звонка с условиями (дата заезда и окончательная стоимость ремонта). По предварительной информации за всё - вдвое меньше чем у дилера, и срок 3 дня.

пока смотрели машинку - осмотрелся вокруг, в цехе (в кузовне) стояло около 10-12 машинок, от попроще - типа Чпокуса, до премиум-класса, имхо - раз клиенты серьёзные - значит качество работ соответствующее, рекомендовать абы-что у нас не принято!

Смысл работ следующий: -снимают бампер, фару, локер - вытягивают геометрию арки крыла (над колесом), варят металл, лудят с двух сторон, шпаклюют и красят. Красить будут всё крыло целиком - не локально (и здесь я с ними согласен)

вот как-то так
буду отписываться по ходу

корнилыч
23.11.2013, 09:37
Вышел в магазин за банкой кофе и печенюшками
А сига не сработала? Сразу то почему не выбежал, может и увидел бы того кто постарался.По фото вроде похоже направление удара сзади вперед.

Водятел
23.11.2013, 12:09
А сига не сработала?

я тоже думал над этим вопросом...сигнализация не сработала, не знаю почему. Видимо был не просто удар с ходу...а как-бы медленно чел сдавал задом (предположение).

думаю датчики удара не активировались именно по этой причине

но копать историю уже не хочу, перекипел. Сейчас все мысли о том - как восстановлю, какими затратами и с каким качеством...

teylor
23.11.2013, 13:32
Считаю это очень большим ляпом Yeti
не только на Йети. Это практически на всех машинах так. Такова технология. Недавно присутствовал у ОД в Калуге, как будут ремонтировать левое крыло пассата В6. По технологии - покупается левая боковина полностью и отрезается заднее крыло по стойке у крыши и у порога около средней стойки. С машины срезается заднее стекло, снимается дверь и крышка багажника. И срезается крыло как обычно. Все это произошло меньше чем за 3 часа.

Водятел, все сделают отлично! И не заметишь даже! Удачи на дорогах!

uray
23.11.2013, 19:15
вот вы развели бодягу. самый обычный ремонт ну с натяжкой второй категории сложности( раз сварка будет) менять из за этого крыло тупость полнейшая( у нас даже самый стремный оценщик не пропустит такое на замену) грамм 50 с миксера по формуле. три дня работы. и гарантия что не меньше всего кузова проходит.( у меня на сервисе подобный ремонт :
жесть-4р окраска в переход-4.5 материалы рубля полтора)
сколько же у вас за серьезный ремонт просят?
P.S. у меня не ара сервис( миксер DuPont. материалы U-Pol и подобные.) окраска в камере( правда самодельной)

OAZ
23.11.2013, 19:59
Я тоже думаю, что и править то его будут не снимая. Куда проще подкрылок снять, чем к примеру обшивку двери.
А у меня подобная хрень была с задней левой дверью и примерно на том же уровне. Там без сомнений ГАЗель разворачивалась, и задним бампером зацепила. Но все что я видел, что она в ряду напротив стояла. Но вмятинка с царапиной была меньше, я и не ремонтировал бы, да страховая со своими правилами вынудила (по КАСКО). Правда я обозлившись на них и стекло лобовое с трещиной (тоже не мешала, потому что по правой стороне) вынудил их сменить, хотя и не собирался. Нет худа без добра. А обозлился из за того, что мне сначала снизили стоимость на шесть тыс. и тут же пять добавили за "обращение по кузовному ремонту".

Водятел
25.11.2013, 12:05
сколько же у вас за серьезный ремонт просят?


сегодня консультировался вот здесь
http://autoestetika.ru
12,3 насчитали, под "ключ", за всё, срок - три дня, оплата по факту...можно картой, гарантия на работы - 6 месяцев

думаю надо ехать

Леший
25.11.2013, 13:47
у нас даже самый стремный оценщик не пропустит такое на замену
по страховке 100% замена

Водятел
25.11.2013, 14:50
в пятницу сдаю Снежка...
подтвердил заказ только что.
Буду отписываться и делиться впечатлениями...
:cool:

mato-brown
25.11.2013, 18:50
ремонт. не надо крыло менять. Кривые руки на дилерах .

Водятел
29.11.2013, 16:51
Сегодня сдал своего "Снежка" в ремонт...до вторника вечера придётся походить пешком...

Очень приветливый персонал, первое впечатление более чем.
Осталось дождаться результата...

фото клиентской зоны, где оформлял заказ-наряд...образцы эксклюзивных лакокрасочных работ (на любителя конечно...но гепарда одного я встречал в городе)
:rolleyes:

Водятел
03.12.2013, 21:19
Принимаю поздравления!!!
Сегодня забрал своего "Снежка" из ремонта...как и ожидал, следов повреждений не осталось, гарантия на все работы - 6 месяцев (гарантия в принципе распространяется и дальше, в случае проблем необходимо лишь позвонить и тебе пойдут на встречу,все специалисты довольно вменяемые и сознательные ребята-мастера, особенное спасибо Роману...он принял аппарат, от него сегодня его и получил)
Доволен как слон!!!

Краткий фотоотчёт:
Было
http://img-fotki.yandex.ru/get/6703/119054856.32/0_b37d9_6d1336c6_L.jpg

Стало
http://img-fotki.yandex.ru/get/9172/119054856.32/0_b37db_362f8dbc_L.jpg

В другом масштабе
Было
http://img-fotki.yandex.ru/get/9299/119054856.32/0_b37d8_6dd1b9ea_L.jpg

Стало
http://img-fotki.yandex.ru/get/9802/119054856.32/0_b37da_358a5828_L.jpg

:az:

корнилыч
03.12.2013, 21:32
Молодец, с поставленной задачей справился.

Stanislavus
04.12.2013, 02:56
Ну и хорошо, что хорошо закончилось! :rolleyes:
Денег бы только с этого гн.дона стрясти, да только как его найдешь...

gelios
04.12.2013, 07:15
Осталось оставить запись в книге замечаний и предложений ОД.

Katran
04.12.2013, 10:55
я так понимаю крыло под замену пошло? Если так то покажи пожалуйста стыки разреза, видимо надо открыть дверь и они будут там

Водятел
04.12.2013, 11:29
я так понимаю крыло под замену пошло?

нет...крыло родное, железо вытянули, края дыры (поскольку порез был очень ровным) плотно встали друг к другу, металл заварили и залудили с двух сторон, потом зашлифовали и практически обошлись без шпаклёвки.
Так что можно сказать - почти новая :smile:

пытливый
04.12.2013, 11:40
Поздравляю. А вы собирались пол машины расфигачить. Не стыдно :)

Водятел
04.12.2013, 11:42
Не стыдно :)

стыдно...(рукалицо)
Млин - ну когда уже сделают на форуме это очень нужный смайлик...???

Katran
04.12.2013, 13:21
Здорово получилось, мастера своего дела не иначе =)

VorS
04.12.2013, 13:32
Молодца!!!! Имхо)))))

Ярослав
10.12.2013, 14:09
мои поздравления)) :smile: у самого накладка замена, бампер замена, фара замена, сижу жду пока)) благо Каско есть)

Garrik
10.12.2013, 14:17
Водятел, А в итоге-где делали (весной может буду обращаться по покраске,только не знаю где нормально сделают-прыщи,будь они неладны)

Водятел
10.12.2013, 14:33
Водятел, А в итоге-где делали ...

тут (http://www.autoestetika.ru/)
а я разве не писал? :cool:

wdntch
10.12.2013, 14:38
Принимаю поздравления!!!
Сегодня забрал своего "Снежка" из ремонта...как и ожидал, следов повреждений не осталось, гарантия на все работы - 6 месяцев (гарантия в принципе распространяется и дальше, в случае проблем необходимо лишь позвонить и тебе пойдут на встречу,все специалисты довольно вменяемые и сознательные ребята-мастера, особенное спасибо Роману...он принял аппарат, от него сегодня его и получил)
Доволен как слон!!!

ну тогда принимайте ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!