PDA

Просмотр полной версии : Хотел чехлы, в итоге....


Андреич
15.11.2013, 10:26
Всем привет. Поехал заказывать в ателье чехлы, давно хотел. Стоят там у них готовые изделия, перетянутые сидения, ждут своих владельцев. Походил мимо них, туда сюда, мимо этого ряда готовой продукции, по облизывался. В процессе выбора цвета материла и ниток, косился на этот ряд и при озвучивании своего выбора, произвольно вырывается слово "перетяжка".)))
Поржали и все таки мнение свое не изменил, сказал перетяжка, значит перетяжка. Машина оставил на дель, вчера забрал и вот итог. Фото правда прям там сделал, парочку, сегодня дневные забацию. Сожаления ни малейшего о потраченных деньгах.

Андреич
15.11.2013, 10:27
На первой фото, цвет ближе к натуральному. Днем еще нащелкаю.

igoreha
15.11.2013, 10:46
Цвет приятный, но ИМХО не смотрится на серо-бело-черном фоне. Может нужно было какиенить вставки сделать? Всё имхо

Андреич
15.11.2013, 10:52
Согласен. Это чуть погодя сделаю. Стоики хочу бежевой Алькантрой само клеящейся затянуть.

Ksu
15.11.2013, 11:26
очень симпатично! а цвет кузова какой?

Андреич
15.11.2013, 11:32
Забыл как называется правильно, бордовый.

Digrus
15.11.2013, 12:13
А че за контора, скилки стоит :) ? Цвет подошел бы и к моей Terracota Orange но повторятся понятно не стоит. Но я бы хотел еще скомбинировать с темной кожей как на Вольвах.

Андреич
15.11.2013, 12:37
Вот, нафоткал как смог.

mage.air
15.11.2013, 12:39
скока обошлось то все удовольствие?

Андреич
15.11.2013, 12:40
и вот еще....

Андреич
15.11.2013, 12:41
скока обошлось то все удовольствие?

25 рублей и дня простоя машины.

Digrus
15.11.2013, 13:42
Шикарно, с бордовой прострочкой! Порадовали приятными глазу картинками в пятницу :). Вот бы еще дверные вставки в кожу зашить, ну и для телпоты отдельные части автовелюром сделать. А это специальная автокожа как я понимаю? Насколько дали гарантию ? Еще пожелание чтобы такая контора была в Питере :)

Андреич
15.11.2013, 13:47
5 лет на истирание дают.

Lunohod-1
15.11.2013, 14:12
а как же боковые подушки? не в курсе технологии...

Андреич
15.11.2013, 14:15
там чего то делают по технологии, шильдик не просто так вешают.

Водятел
15.11.2013, 14:20
25 рублей и дня простоя машины.

И зачем? :an:
це-ж Шкода, накой ей кожаные сидения, тем более такой "неожиданной" расцветки?

Как говорится не было печали - купила баба порося - теперь милости просим за головняком:
1. разбавить таким же цветом двери (ибо с чёрными дверями - не айс)
2. Здравствуй "геморрой" и мокрые штаны (летом, в жару - вспомните мои слова)...
3. Уроки косметологии необходимы, впрочем как и сам набор косметики и всяких гелей, кремов и тряпочек для ухода...ибо без ухода и ежедневной протирки (еженедельной) - трещины, складки и некрасивые пятна - гарантированы.
Только вот в случае чехлов - их снял и выкинул нах...в Вашем - это беда...:an:

добавлено через 55 секунд
5 лет на истирание дают.

Ну конечно..."Верю"(с) :biggrin:

Cергей
15.11.2013, 14:51
милости просим за головняком:
Добрый Вы!

Водятел
15.11.2013, 14:53
Добрый Вы!

да млин я уже выпить хочу...пятница, а на работе ещё много чего не сработано...вот и отжигаю на форуме!:confused:

хотя про кожу - всю правду написал (у меня был бежевый кожаный салон на Вольве - беда...:cool: )

Cергей
15.11.2013, 14:55
да млин я уже выпить хочу...пятница
Какое то не здоровое нетерпение? Вы поосторожнее с алкоголем! Белочка не приходила проведать?

Андреич
15.11.2013, 14:59
Во первых это не натуральная кожа, которая влечет за собой кучу гемароя в виде косметики, заломов, вытягивания и т.п. Это эко кожа, из полиуретана и хлопка. Да и садиться на него в холод не так противно как на кожу.Вставки в двери планируются.

pavka
15.11.2013, 15:14
Андреич, не слушайте Водятела! Ему всегда всё не нравится

AndreKis
15.11.2013, 15:15
Андреич, шикарно получилось. Цвет очень красивый и модный нынче.
Не слушайте никого, ваша машина и вам решать что с ней делать Успехов в дальнейшей модернизации интерьера.
На Драйве есть отличные "бюджетные машинки" а салоны круче дорогих автобрендов.

Водятел
15.11.2013, 15:22
.. не слушайте Водятела! Ему всегда всё не нравится

Мы разве знакомы? :wink:

Андреич
15.11.2013, 15:29
Андреич, шикарно получилось. Цвет очень красивый и модный нынче.
Не слушайте никого, ваша машина и вам решать что с ней делать Успехов в дальнейшей модернизации интерьера.
На Драйве есть отличные "бюджетные машинки" а салоны круче дорогих автобрендов.

А я и не напрягаюсь.))) Мне все нравиться..

Kurochkin_AV
15.11.2013, 17:32
да млин я уже выпить хочу...пятница, а на работе ещё много чего не сработано...вот и отжигаю на форуме!:confused:

логично:biggrin:

vebber
15.11.2013, 19:58
Смотрится очень прилично, особенно когда в салоне вставки будут такого же цвета. А если материал качественный, то охотно поверю в 5 летнююгарантию.

Отправлено с моего GT-P3100 при помощи Tapatalk

Digrus
15.11.2013, 23:39
А кто производитель кожи, и еще - нитки в районе срабатывания подушек насколько я знаю используются менее прочные, учтен ли этот момент?

Comandante
16.11.2013, 10:17
На вкус и цвет, как говорится...(это я про выбор цвета). 25 килорубликов - дороговато млин. Вопрос - у меня столики на спинках передних сидений, дети иногда пользуются, есть чехлы, чтобы функционал столиков остался?

Andrey.cz
16.11.2013, 14:52
А кто производитель кожи, и еще - нитки в районе срабатывания подушек насколько я знаю используются менее прочные, учтен ли этот момент?

По поводу подушек я вам много чего рассказать могу. Я вчера был на фирме MAD. Мое предаставление тоже как и увас сводилось к тому что этот шов делается из специальной нити и ВСЕ. Ничего подобного чтобы подушка открылась вовремя разработка этого шва начинается еще на этапе проектировки чехлов и зависит от очень многих факторов. Больше чем уверен что в данном конкретном случае подушки не сработают так как надо.
Задайте производителю два вопроса.
Из чего и на чем сделан шов и как проконтолировали этот шов. Каждый комплект чехлов на MADе имеет свой номер и в случае несработки подушек несет отвественность.
Вообщем готовлю отчет по поездке на фирму MAD. Очень познавательная поездка. Надеюсь что тем кто решится отдать 25 килорублей уже не поставит себе ничего другого как люксус от MAD.

Андреич
18.11.2013, 12:52
На вкус и цвет, как говорится...(это я про выбор цвета). 25 килорубликов - дороговато млин. Вопрос - у меня столики на спинках передних сидений, дети иногда пользуются, есть чехлы, чтобы функционал столиков остался?

Столик же крепится к сидению, к его боковой части, как и регулировка поясничной поддержки. Просто его надо снять при натягивании чехлов и все.

добавлено через 9 минут
А кто производитель кожи, и еще - нитки в районе срабатывания подушек насколько я знаю используются менее прочные, учтен ли этот момент?

Производитель кожи HORTICA Украина, разработчики Московская контора. Задал вопрос ателье. по поводу подушек. В районе подушек идет ослабленный шов, который не препятствует их срабатыванию. Подушки при срабатывание, дают давление в 2 атмосферы. Рвут материал обивки даже если нет специального шва, без проблем. Это из их практики.

Водятел
18.11.2013, 12:59
... Рвут материал обивки даже если нет специального шва, без проблем. Это из их практики.

Это называется дядя Вася сказал...:an:
я бы поостерегался таких заверений от работников какого-то ателье, не подкреплённых документально.. Жизнь и безопасность - она дороже красивых укрывалок на сидения..

Андреич
18.11.2013, 13:16
Я им доверяю, на рынке не первый год. Да и сам видал боковые подушки сработавшие, рвут они в основном материал а не шов.

uray
18.11.2013, 13:41
www.авточехлы-мад.рф брал здесь- официальные представители MAD

Андреич
18.11.2013, 15:30
Это называется дядя Вася сказал...:an:
я бы поостерегался таких заверений от работников какого-то ателье, не подкреплённых документально.. Жизнь и безопасность - она дороже красивых укрывалок на сидения..

Если вы так рассуждаете, то у вас наверно в машине пяти точечные ремни установлены, наши штатные клетку грудную ломают, не комильфо. Посадочку вашу, за рулем проверти, что бы конечности под углом правильным были. И каркас безопасности поставить не мешает как на эвалюшинах, могу дать контакты где это делают.:smile: По сравнению с выше сказанным, прослабленный шов от дяди Васи, полная фигня.:smile:

uray
18.11.2013, 15:42
благодаря этой фигне люди живыми остаются и наоборот(если от дяди Васи)

Андреич
18.11.2013, 15:50
благодаря этой фигне люди живыми остаются и наоборот(если от дяди Васи)

Описанные мной фигни, сохраняют лучше чем локтевая подушка, которая даже голову не защищает. И практика данного дяди Васи, показывает, что все срабатывает как надо, и это нагляднее чем бумажка от другого дяди Васи. Ателье работает давно и их продукция была порвана не одной подушкой безопасности. И хватит уже об этом, с этим вопросом, все гуд в этом продукте. И что самое приятное для меня, опа не мерзнет в холода ))))

veter775
19.11.2013, 21:50
Отлично! и в общем то не дорого!

Андреич
20.11.2013, 09:44
Отлично! и в общем то не дорого!

Вот, спасибо, добрый человек ))))

Digrus
20.11.2013, 10:22
MAD это хорошо, но у них не возможности выбрать такой цвет как на новом етьке (говорят по немецки :)) http://www.youtube.com/watch?v=CO0_ywaW18A
Похоже у них на сайте выглядит Skoda Superb II но видно что там оттенок намеренно подобран правильный или это спецзаказ. Или к примеру мне бы подошел рыже-коричневый, но его нет в природе да и без дверных вставок картина будет неполной. А все светлые Camel Ivory расцветки на разных фото выглядят по-разному, в итоге подобрать невозожно.

Андреич
20.11.2013, 10:36
MAD это хорошо, но у них не возможности выбрать такой цвет как на новом етьке (говорят по немецки :)) http://www.youtube.com/watch?v=CO0_ywaW18A
Похоже у них на сайте выглядит Skoda Superb II но видно что там оттенок намеренно подобран правильный или это спецзаказ. Или к примеру мне бы подошел рыже-коричневый, но его нет в природе да и без дверных вставок картина будет неполной. А все светлые Camel Ivory расцветки на разных фото выглядят по-разному, в итоге подобрать невозожно.

Рыже коричневый цвет, вроде был у ребят.Пять цветов, с коричневым оттенком, от светлого до темного.