PDA

Просмотр полной версии : примерзание резинового уплотнителя


ealog
05.11.2013, 13:08
ночью шел дождь, а в утро морозец до -6 примерзли резиновые уплотнители дверей. Не резинки ( они обработаны силиконом), а верхние уплотнители с бархотками, т.к. все взялось льдом. Чем посоветуете обрабатывать, чтобы не примерзало?
С темой "только не силиконом" , я ознакомился, что посоветуете в этом случае. На Ниссане были 2 вида трубчатого уплотнения, - силиконом смазал вопросов нет, а тут с этими бархотками не смажешь боюсь порвутся. Спрашиваю т.к. Етьку крутой зимой не еще не эксплуатировал.

snap2000
05.11.2013, 14:54
Извините за оффтоп, но как человек, открывавший последний раз окна в салоне, при покупке машины, зачем оно вам надо?:bk:

добавлено через 1 минуту
Силикон бархотки не рвет, просто не сильно помогает от скрипа, точнее не надолго, но смазывать можно.

ealog
06.11.2013, 08:21
Силикон бархотки не рвет, просто не сильно помогает от скрипа, точнее не надолго, но смазывать можно.
дело не в скрипе, а в примерзании этих резинок с бархотками к кузову - при обледенениии. Допустим пройти щеткой - вычистить песок, обработать спреем, верхущки дверей (именно их прихватывает), но после мойки нужно будет сущить и повторять т.к. все вымоется... И за каким фигом эти сложности придумали? Почему не так как у японок, ведь все равно стекла у всех марок примерзают в морозы.