PDA

Просмотр полной версии : Что нужно (знать/иметь) для установки Bolero в Active c аудиоподготовкой?


kaa79
04.11.2013, 19:09
Что нужно (знать/иметь) для установки Bolero в Active c аудиоподготовкой?

Дано: приобретается Yeti 1.2 с кондиционером и аудиоподготовкой - отверстие и разъемы см. на фото:

http://www.imageup.ru/img8/1546606/dscn2184.jpg

http://www.imageup.ru/img8/1546609/dscn2183.jpg

Нужно иметь (пока вырисовывается у меня):

1) Bolero с русификацией (т.е. после 2012г.) от Йети и Октавии вроде одинаковые.
Как понять работоспособность, русификацию, если не подключена?

2) Код от магнитолы - то ли нужен, то ли нет.
Где и в каком виде он указывается (пластинка, наклейка, Сервисная книжка авто, Инструкция к магнитоле)!?

3) Рамка под Bolero с кондиционером (та, что сейчас явно не подходит). У кого есть проверенный код для заказа? Дилер хочет за нее 1000 руб. (((...

4) Переходники (см. фото) нужны ли, какие, фирменные или в любом автомагазине / центре автозвука?

Что я упустил? Где заблуждаюсь?
Какие трудности при установке (ссыль на хороший пост по теме)?
Прочие полезные советы...

Tim2
04.11.2013, 19:16
Код от магнитолы - обязательно, иначе это просто кусок железа и не более . НИ ГДЕ не указывается, надо ехать к дилеру подключать машину он-лайн и запрашивать код ( обычно процедура платная ) посему требуйте / проверяйте у продавца.
Проверить - элементарно, подключаете к аккумулятору, вводите код и видите русифицированна или нет .

kaa79
04.11.2013, 19:21
Спасибо.
Но у продавца же есть откуда-то код, значит где-то таки был указан... Где обычно пишут?
Как подключить к аккумулятору? Не "крокодилами" для прикуривания же :ah: - не разбираюсь совсем в технической стороне автозвука...
Машина пока у дилера, подключать сразу возможности скорее всего не будет.

Rahmetoff
04.11.2013, 19:40
У вменяемого ОД - информация о коде магнитолы вносится в сервисную книжку, так что возможен такой вариант.
Невменяемый ОД делает из кода тайну. И просит за тайну немного денег.
Когда я продавал свой Bolero, мой ОД начал плести чушь о необходимости приезда к нему, для того чтобы подключить а/м к он-лайн сервису ФГР ну и так далее...
Покупатель моей Bolero попросил у меня серийный номер, этого было достаточно, чтобы установить код через его знакомого, работавшего у ОД.

добавлено через 5 минут
По поводу подключения - в вашем случае в а/м уже стоят разъемы ISO для подключнеия нештатного ГУ (те, что продаются в Эльдорадо, М-Видео и т.п.),
У вашего дилера должны быть (но не обязаны) разъемы под штатное ГУ.
В любом случае, поищите здесь, на форуме специалистов, которые занимаются штатными устройствами, как правило, и разъемы у таких людей имеются:)
В Москве - это не проблема....

добавлено через 10 минут
Посмотрите http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5190&page=11 для примера....

kaa79
04.11.2013, 19:44
Дилер, к сожалению, будет просить по 300-500 руб. за каждый копеечный разъем...

Так что вопрос по разъёмам остается актуальным.

Также готов обсуждать возмездную помощь форумчан с установкой / комплектом для установки.

Rahmetoff
04.11.2013, 19:48
Попробуйте постучатся к N_A...

kaa79
04.11.2013, 20:04
...1) Bolero с русификацией (т.е. после 2012г.) от Йети и Октавии вроде одинаковые...
А от Суперба интересно / непонятно подходит Балеро или нет?

Rahmetoff
04.11.2013, 20:05
Bolero от Суперба подойдет только на Суперб - передняя панель выше.

kaa79
06.11.2013, 01:32
Остались не решены ключевые вопросы:
- переходники (какие понадобятся, сколько стоят, где достать) с учетом моего фото;
- код для заказа рамки под Bolero + кондей.

Прошу помочь с ними.:confused:

Оф. дилер обещает поставить за 750р., но боюсь "неожиданно" выяснится, что они недопоняли про переходники и т.п.

Andrey.cz
06.11.2013, 01:41
Я не понял, Активы в России без ESP идут?

kaa79
06.11.2013, 23:08
На механике без ESP.
Теперь Ваша очередь ответить на вопрос :wink:

добавлено через 34 минуты
Если кондиционер, то 5L0 858 069 G1QB (под Болеро), а если климат, то 5L0 858 069 H1QB (под Болеро).

С номерами вроде как-то так...

добавлено через 20 часов 5 минут
Переходник вроде как нужен ISO-VAG вроде такого http://www.caraudio-service.ru/index.php?productID=13625
Электрический переходник с ISO на VAG (Болеро, Колумбус) - AZA700002A

Что ещё?!?!

Ну ответьте уже на эту тему кто-нибудь - времени на размышления у меня остается все меньше :confused:

добавлено через 21 минуту
"...Для установки Свинга в Йети с аудиоподготовкой ИСО надо:
1. Жгут проводов для магнитолы ISO-FAKRA Код - AZA700002A. У оф дилеров стоит 2200 рублей. Я брал в автодоке за 1750. Все равно небюджетно. Этот жгут предназначен для Фабии, но подходит к нам без проблем, только надо переставить в нем провод с пина 2 на пустующий пин 1. Это провод для увеличения громкости звука при увеличении скорости. На черной колодке в машине это сине-белый провод.
2. Адаптер антенный. Код 1Z0051551. Цена около 550 рублей. Некоторые обходятся без него, я не понял как..."

alexnik
07.11.2013, 01:41
"...Для установки Свинга в Йети с аудиоподготовкой ИСО надо:
1. Жгут проводов для магнитолы ISO-FAKRA Код - AZA700002A. У оф дилеров стоит 2200 рублей. Я брал в автодоке за 1750. Все равно небюджетно. Этот жгут предназначен для Фабии, но подходит к нам без проблем, только надо переставить в нем провод с пина 2 на пустующий пин 1. Это провод для увеличения громкости звука при увеличении скорости. На черной колодке в машине это сине-белый провод.

либо переходник, либо 3B7 035 444 и 3B7 035 447 и перепинововать.

Aler
07.11.2013, 11:21
kaa79, Вы цитировали мой пост по установке свинга. Болеро имеет такие же раъемы, следовательно переходники те же, что и для свинга.

Irocez
07.11.2013, 13:32
Знакомый ставил мой Болеро вместо своего Свинга. Необходим какой-то антенный переходник. Иначе прием радио очень плохой.

alexnik
07.11.2013, 13:52
Знакомый ставил мой Болеро вместо своего Свинга. Необходим какой-то антенный переходник. Иначе прием радио очень плохой.
Точно свинга? Может все-таки блюза?

SergeyAleks
07.11.2013, 17:24
Знакомый ставил мой Болеро вместо своего Свинга. Необходим какой-то антенный переходник. Иначе прием радио очень плохой.
У Болеро сдвоенный разъем антенн, и сам приемник рассчитан на две антенны. В жгуте (актива) есть провод только от одной антенны, и вставить его в сдвоенный без поломки последнего не получится. Вместо второй антенны можно попробовать кусок провода, но в setup магнитолы будет определяться как одна антенна. Видимо наличие или отсутствие антенны определяется по потребляемому току антенным усилителем. В активе установлен только один антенный усилитель. В качестве второй антенны в более богатых комплектациях используется нагреватель стекла пятой двери в комплекте с фильтром и антенным усилителем.

Skod-DD
07.11.2013, 19:16
если будет полезно штатный разъем шел с аудиоподготовкой под 2 дин, плюс еще двойной под антенну, ссори за качество делал давно, еле нашел

alexnik
08.11.2013, 01:29
если будет полезно штатный разъем шел с аудиоподготовкой под 2 дин, плюс еще двойной под антенну, ссори за качество делал давно, еле нашел

ну это и есть 3B7 035 444 и 3B7 035 447. маленький серый 447, большой черный 444. Автодок выдает 220 и 240 р. за них.
пиновку можно посмотреть здесь (http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?p=240631). На зеленом разьеме провод с коричневой полосой - can-low, с фиолетовой полосой can-high.

Irocez
12.11.2013, 11:16
Точно свинга? Может все-таки блюза?
Ну свинг от блюза я вроде отличить могу.:bk:

alexnik
13.11.2013, 11:04
Ну свинг от блюза я вроде отличить могу.:bk:

Тогда непонятно, что надо. У них радиотракт совпадает. Или у него машина вообще без магнитолы была?