PDA

Просмотр полной версии : Не удаляются капли с пассажирского окна


Digrus
30.10.2013, 07:24
Вот уже полгода по причине практически отсутствия частых дождей мирюсь с йетькиной проблемкой. При опускании пассажирского окна и последуещем поднятии только 15-20 процентов площади окна оказываются чистыми без капель. С водительским окном ситуация получше, но не идеал. Мне однако же сильно неохота каждый раз перед выездом тряпкой махать. Как думаете коллеги повод ли это для обращения по гарантии или это такая етькина "фича" :) ?

thanatos
30.10.2013, 07:34
у всех так

Ssdat
30.10.2013, 07:37
Встроенной очистки стекол в машине нет, то что етька хрюшка так это всем давно известно. Купите силиконовый скребок для стекол и будет вам счастье!

Отправлено с моего M9 при помощи Tapatalk

Digrus
30.10.2013, 07:39
у всех так

Ну значится надо возить постоянно какую-нибудь прекрасную пассажирку с тряпкой или губкой :biggrin:

snap2000
30.10.2013, 11:08
При таком способе очистки через год-два стекла будут иметь страшные потертости...

шурик71
30.10.2013, 11:12
. Как думаете коллеги повод ли это для обращения по гарантии или это такая етькина "фича" :) ?

а как вы опишите причину? где-то в руководстве сказано что стекло должно очищаться?

Lexys999
30.10.2013, 11:34
Digrus, С чего Вы взяли что при опускании, стекло должно очищаться?
Более того, если Вы один раз опустите грязное стекло и поднимите, то в дальнейшем, даже при опускании чистого стекла, оно будет подниматься грязным, т.к. грязь останется на уплотнителе.
Категорически не рекомендую открывать грязные, заляпанные окна. Потом же хуже будет. Ну и плюс стекла поцарапаете в итоге.
Не выдумывайте того, чего не должно быть. Уплотнители не для того, что бы очищать стекла, а что бы влага и грязь не стекали в дверь...

Digrus
30.10.2013, 11:46
Digrus, С чего Вы взяли что при опускании, стекло должно очищаться?

Из опыта общения с предыдущими авто, последняя из которых была Renault Espace. Но те машинки мои были бэушные а етька новая. Вот я и подумал.. :mad:
что они подумали. Вот даже стишок родился на манер Леонида Филатова - ".. Мы ж не Хранция какая, чтобы стекла отмывать. Хто затеял кутерьму - выходи по одному .. "

johndow
30.10.2013, 14:28
При опускании пассажирского окна и последуещем поднятии только 15-20 процентов площади окна оказываются чистыми без капель.
Я тут опробовал спрей антидождь на боковых стеклах, и обнаружил отличный эффект от его применения: если опустить/поднять мокрое стекло, то капель на нём остается очень мало. Раньше тоже бесило в дождь, стекла забрызганные, и не почистить никак, только останавливаться и тряпкой, а тут стекло опустил и подянл и значительно лучше становится.

Digrus
30.10.2013, 14:48
Я тут опробовал спрей антидождь на боковых стеклах, и обнаружил отличный эффект от его применения: если опустить/поднять мокрое стекло, то капель на нём остается очень мало.
Ну значит надо попробовать давно купленный балончик с наножидкостью. Стоил меньше 1 евро правда и бутылочка там такая маленькая, что в в руке спрячется. Мысль. :cool:

johndow
30.10.2013, 15:43
Я эту хрень решил купить для зеркал боковых, а то капли на них сильно ухудшают обзор. Попробовал также на окнах и был приятно удивлён.
Дело в общем не в "нано", тупо поверхность меньше смачивается и капли легко скатываются, а не остаются пленкой на стекле.