PDA

Просмотр полной версии : Менять по гарантии или не менять приборную панель из-за поскрипывания?


Grad00s
20.10.2013, 16:58
Приветствую!

Был на ТО-1, пожаловался на поскрипывания приборной панели. При приемке прокатились с мастером, записали что действительно поскрипывания есть. Приборку смазали и отправили запрос в Шкоду. Пришел ответ - менять по гарантии! :eek:
Я в восторге от отношения и задумался - лупить из пушки по воробьям или нет? Взял таймаут на раздумья... Да и уйдут ли поскрипывания от замены? Что думаете?

Stanislavus
20.10.2013, 17:56
Grad00s, а что, пусть поменяют. Скрип уйдёт - отлично, не уйдёт, ну что ж, искать другие варианты...

Товарищ Дынин
20.10.2013, 18:16
Меняй конечно, новая будет! Заодно и пробег обнулится, попроси не выставлять по-новой.:al:

serjio
20.10.2013, 18:38
Приветствую!

Был на ТО-1, пожаловался на поскрипывания приборной панели. При приемке прокатились с мастером, записали что действительно поскрипывания есть. Приборку смазали и отправили запрос в Шкоду. Пришел ответ - менять по гарантии! :eek:
Я в восторге от отношения и задумался - лупить из пушки по воробьям или нет? Взял таймаут на раздумья... Да и уйдут ли поскрипывания от замены? Что думаете?

Вот так история!:smile: У меня машина скрипит..хорошо,Меняем по гарантии!!:biggrin:
Мой ОД,вообще отшивает по любому поводу что касается скрипов,стуков и дребезга..Типо, это норма и т.д. Хочу, к вам в Самару!! Запишите меня!:smile:

AlexBOL
20.10.2013, 18:47
Сколько Yetiик видел, точнее в скольких сидел, во всех приборку щупал - скрипит она у всех практически :) Так же как и уплотнители дверей... А если смазать, к примеру, то и скрипы могу пропасть. Ну, а уж если предложили поменять - так это ХОРОШИЙ ОД :)

Grad00s
20.10.2013, 19:22
Тоже, думаю, что смысла нет, т.к. по форуму у всех скрипит... Будет новая поскрипывать :-)
Но червячек сомнения гложет...

Александр А.В.
20.10.2013, 19:43
Всем привет! Я по поводу замены приборной панели. В мае 13г стрелка на тахометре начала моргать, я отдал ОД на проверку, после них она совсем умерла, те есть перестала гореть, ОД сказал замена по гарантии, заменили на новую. В конце сентября начала глючить новая панель пробор.,цифры на тахометре начали гаснуть, но через 5 минут загораются и светятся. ОД позвонил, сказал на замененную новую гарантии нет, не ремонтируется. Что можете посоветовать. Да, гарантия в мае 13г. закончилась. А на скрипы не обращаю внимания, музыку по громче и нет проблем.

Зеленоградец
20.10.2013, 19:48
на замененную новую гарантии нет
Что за бред несет ваш дилер?! Гарантия на замененную деталь продолжает действовать до окончания общей гарантии.

Александр А.В.
20.10.2013, 19:51
общая гарантия закончилась в мае 13г. значит и нет гарантии на замененную панель?.

Зеленоградец
20.10.2013, 20:03
Александр А.В., тогда увы и ах... но можно попробовать по куланцу решить проблему.

Александр А.В.
20.10.2013, 20:15
То есть, нужно продлить гарантию у ОД?

Зеленоградец
20.10.2013, 20:28
http://www.audi.ru/ru/brand/ru/tools/advice/glossary/kulans.html
Другими словами попросить дилера отправить запрос на завод на ремонт/замену приборки и обязательно указать, что подобные работы с приборкой уже проводились.

Александр А.В.
20.10.2013, 20:36
Спасибо за информацию, буду ОД мучить.

Grad00s
20.10.2013, 21:52
А есть у кого приборка вообще не скрипит? Или что сделали чтобы не скрипела? Если не скипит с завода, то когда машина была выпущена?

gon
20.10.2013, 23:06
ничего не делал, не скрипит. Май 2010 г. сборка Калуга. Но, тогда была ОЧЕНЬ крупноузловая сборка.

GrAndAG
21.10.2013, 00:01
не скрипит. Май 2010 г. сборка Калуга.
Зависит от того, где ездить. У меня в Москве - не скрипит. А если отъехать куда-нибудь, где асфальт похуже, и ехать выше соточки, то скрипит. :smile:

gon
21.10.2013, 10:39
Согласен. Если постоянно ездить по плохим дорогам - то заскрипит. Я езжу только по Москве, дороги хорошие. Но и по плохим у меня не скрипит. Наверное не разболталась, так как не часто езжу по плохим дорогам.

Axel-F
21.10.2013, 11:29
У меня уже список к дилеру. Думаю, ждать очередного ТО, (3000 км осталось) или сейчас всё заявить? Приборка как будто сделана из пенопласта. За колодцы трогаю, так там такое ощущение, что сыпется что-то... :)

Grad00s
21.10.2013, 14:40
Тут где-то писали про WD-40... и колодцы замолкают...

nikoenin61
21.10.2013, 17:00
Заменят панель - хорошо, но с нашими мастерами (не в обиду будет сказано ОД и мастерам) криворучками..... Потом запаришься косяки подтирать.

Troyan
21.10.2013, 17:34
Мне после ДТП панель меняли, но скрипы никуда не делись к сожалению...скрипит в районе колодцев

POWER_USER
21.10.2013, 19:35
А есть у кого приборка вообще не скрипит? Или что сделали чтобы не скрипела? Если не скипит с завода, то когда машина была выпущена?

У меня вообще не скрипит ... скрипела пару дней после покупки... после чего потратил миут 15 для проклейки ... и уже полтора года не скрипит ..

Там конструкция такая что скрипеть будет полюбому - крепится двумя саморезами снизу, а верх свободно болтается и трет по пластику ...

Все уже давно описанно на форуме - снимается крышечка, которая под приборкой ( просто тянем на себя ... сильно, силит плотно) под ней два винта, на них и держится .. откручивам немного подаем приборку на себя и проклеиваем сверху моделином, или ваговской изолентой. :bk:

snap2000
22.10.2013, 09:28
Махнуть надо, стеклышки не покоцаные будут:):):) Потом проклеить самому...
Если еще что-то засунуть в распор между козырьком панели и верхом панели, то конструкция становится более-менее монолитной...

Grad00s
22.10.2013, 10:25
Я стеклышки аккуратно протираю - они у меня как новые :)
А может там внутри че-ньть отвалилось и скрипит, а?
Что-то не особо я склоняюсь к замене - и скрип не пройдет и что-то новое вылезет....

snap2000
22.10.2013, 10:42
Не, скрип это ее природное состояние... Вся проблема в идиотском креплении сверху.
Проклейте верх, как пишут и над козырьком разоприте, скрип пропадет. .

пытливый
22.10.2013, 15:09
Зачем менять? Новая так же скрипеть будет, а переустановка вне завода, криворукими сервисменами - какие сюрпризы еще появятся.

snap2000
22.10.2013, 15:15
а переустановка вне завода, криворукими сервисменами

Ну с этим даже обезьяна справится, там при всем желании ничего накосячить нельзя...
Я тут подумал, может они пытались снять кольца с приборки и отломали ухо какое-нить, не будет ОД просто так панели менять...

Grad00s
22.10.2013, 15:38
Говорят только аудио-видеозапись сделали скрипов и отправили в Шкоду. Если ухо отломать, видно будет без разборки?

snap2000
22.10.2013, 15:48
Нет. Не видно...

добавлено через 3 минуты
Значит у вас просто очень добрый дилер, с запасом приборок на все случаи жизни:bk:
Я бы поменял свою из-за стеклышек, но если у вас в идеале, однозначного ответа, менять не менять нет.... Накосячить при замене там реально негде, Вся процедура занимает 2-3 минуты.

добавлено через 31 секунду
Фотоотчет на форуме валяется.

johndow
22.10.2013, 15:49
у вас просто очень добрый дилер
Я когда пожаловался на ТО-1, мол дребезжит. Мне сказали: "Ну что вы хотели, это же не премиум марка, пластик жесткий, производитель по этому поводу ничего не рекомендует."

snap2000
22.10.2013, 15:56
Кстати, по поводу не рекомендует, кто-то выкладывал в профильной теме TPI по колmwfv, там дилерам? правда не российским, рекомендовали под них кусочки резины подкладывать. А то что сама приборка не фиксируется намертво, тут только конструкцию менять. Либо самому допиливать.

Андрей Жданович
06.11.2013, 12:00
Круто, я бы поменял если бы у меня скрипела и ОД был согласен заменить по гарантии.

Slavchuk
06.11.2013, 12:54
Кмк если vag не будет знать о статистике поскрипываний приборной панели, то и у следующего йети будут теже проблемы. Нужно заявлять, чтоб исправлялись.

Grad00s
06.11.2013, 15:53
Примерно через месяц после ТО мне позвонили из службы качества ВАГ. Ответственных за опросник и за сам опрос нужно отлучать от работы с клиентами. Процедура опроса комфортна только для девочки, проводящей опрос, а у отвечающего человека вызывает в лучшем случае недоумение... Сбор информации направлен в большей части на выявление косяков ОД - самому ВАГу не интересно развернутое мнение потребителя о его продукции.
Нет отсечения бессмысленных последующих вопросов по предыдущим ответам, приходится отвечать вокруг одного и того же по нескольку раз. При этом выразить мнение по волнующим его вопросам потребитель не может.