PDA

Просмотр полной версии : Шум при торможении...


stasiuass
16.10.2013, 14:13
С недавних пор появился шум при торможении, как-будто труться две шешавые детали. Прбег 10600. Съездил к диллеру, тот посмотрел, сказал, что куда-то попал камушек, они его убрали и теперь должно быть все нормально. Прокатились возле них, вроде тише стало. Два дня не ездил, а сегодня при поездке снова все тоже-самое, причем в начале поездки вроде почти тихо было, а потом как обычно.
При осмотре диллер сказал, что и колодки изножены мало и подвеска в целом в очень хорошем состоянии, и что если снова все повториться - "приезжайте, будем смотреть дальше..."
Съездить то я, конечно, съезжу, но может кто подскажет что это может быть и "где копать". Спасибо всем ответвшим!

PS если такая тема уже была, ткните, плиз, сам не нашел...

buch-mann
16.10.2013, 14:14
У меня так с самой покупки... просто трутся колодки о диски. Это на всех авто бывает, хотя может я не про тот звук говорю, но ощущение именно как 2 трущиеся детали. ( не скрип).
Особеннос ильно слышно если пару тройку дней не покатаешься, диски мальца ржей покроются.

stasiuass
16.10.2013, 14:19
но ощущение именно как 2 трущиеся детали. ( не скрип).

Да, звук именно не скрип, а шуршание. Сразу после покупки вроде не было (или не замечал). Мастер-приемщик сказал, что такого быть не должно (хотя тут можно только улыбнуться).
Про ржавчину мысль была, но не уверен...
Спасибо за ответ!
Просто хочу понять есть смысл ездить к диллеру с этим или это норма, ведь как известно любая машина хороша пока её не конулись руки наших "сервисменов"...

buch-mann
16.10.2013, 14:27
stasiuass, На всех авто где дисковый тормоз этот эффект присутствует, вопрос только в его Громкости.

шурик71
16.10.2013, 14:36
если это ржавчина, то такой шум, а иногда скрип, будет сразу после стоянки, но потом после нескольких торможений пропадет совсем. а если шум появляется потом в процессе движения, то это не ржавчина.

buch-mann
16.10.2013, 14:37
шурик71, Да, конечно же, я просто описал что звук такой же только чуть чуть сильнее. Как ржа сошла, он остается, еле еле слышным. Я просто всегда езжу без музыки, поэтому слышу такие мелочи ( тем более у меня шумка по кругу еще сделана).

demmons
16.10.2013, 14:49
stasiuass, У меня такой звук после длительной стоянки 1-2 дня, когда диски ржой покрыты бывают. В движении такой звук возникает когда песок с дороги попадает между диском и колодками, так на всех машинах бывает.

stasiuass
16.10.2013, 15:27
OK! Спасибо всем ответившим! Поезжу еще - посмотрю что будет. Езжу действительно не каждый день - может в этом все дело...

Zeppelin
16.10.2013, 16:49
А вот никто не обращал внимание на характер износа наших тормозных дисков? Особенно задних. Сталь мягкая, что ли? Сколько етек видел, почти у всех борозды на дисках. Не с краю, а в средней части. Понятно, что камушки могут попадать под тормозные колодки, и все такое.. Но на разных японо-корейцах, фордах и т.д. посмотришь - диски зеркало! А у нас как-то не так :bk:

buch-mann
16.10.2013, 16:51
Да нет вроде как пробег 26 тыс, диск ровный.

OleGGa
21.11.2013, 17:33
У меня такая фигня была месяца два. Потом прошло, притерлись, что ли
__________________
http://a-alians.ru/kontakt.html

stasiuass
25.11.2013, 11:35
Шум прошел. Суда по всему диллер был прав (см. 1-е сообщение). Ну чтож респект ему:smile:

G3man
09.08.2014, 02:38
Народ, обращусь в эту тему, по названию подходит)
Появился скрип в районе переднего левого колеса. Похож звук как-будто трут камнем в кастрюле, но не постоянно, а периодично. Возникает при торможении, наборе скорости. После примерно 40 км/ч пропадает, на высоких скоростях ( от 40 и выше) не слышен. Причем возникает этот скрип хаотично при практически одинаковых условиях (толкаюсь в пробке - то есть скрип, то нет). Возник после стоянки сегодня. До работы доехал без проблем (это практически 100 км), машина простояла около 16 часов, поехал домой - начался скрип.
Сознаюсь, около двух месяцев назад такое было (после ночной стоянки), но исчезло через 1-3 км пути. Тогда значения не предал, подумал может суппорта "затекли" за ночь.
Но сегодня прослушивал скрип всю дорогу до дома с работы.
Что это может быть?
Машина ведет себя нормально, хорошо разгоняется, хорошо тормозит (короче, симптомы на поведение на дороге не сказываются).
К ОД ехать, или в ближайший сервис на диагностику заглянуть ( до ближайшего ОД порядка 60 км).

G3man
11.08.2014, 17:59
Народ, подскажите, пожалуйста по вышеописанной мной проблеме :ah:

Prohor
11.08.2014, 20:40
У меня шум при торможении появляется только после езды по грязи или песку, что объяснимо. Через некоторое время проходит. В остальном проблем нет.

Tonny
12.08.2014, 10:47
Народ, подскажите, пожалуйста по вышеописанной мной проблеме :ah:

Ехать в ближайщий сервис снимать супорт, и смотреть куда попал камушек!

G3man
12.08.2014, 10:52
Ехать в ближайщий сервис снимать супорт, и смотреть куда попал камушек!

Так и сделаю, но поеду к ОД, так как мне кажется там уже не скрежет, а свист. Пускай смотрят.

mcS
29.05.2015, 16:07
Полгода не прошло, как повторно та же напасть, на том же колесе, похоже.. скрип после торможения или остановки, не каждый раз, иногда - кажется, что связано и с поворотом (что странно, понятно зазор от т.диска при повороте не меняется и это другая проблема тогда).

Кто-как справляется? На мойке это кёрхериться? Понятно конечно что камешки - штуки не тарированные и застревают тоже по разному, но может у кого какой то лайф-хак на их извлечение? Иначе выходит как отдельная статья в бюджет на с\у суппорта...

dedmorozzz
29.05.2015, 16:27
Поймал камень, завалился в суппорт, скрежет кирпича. На сервис, открутили суппорт, вытряхнули камень. До этого керхер не помог.
Собственно единственный вариант- сняв суппорт и внимательно оглядев пространство между торм. диском и брызговиком, вы перестанете гадать и сможете с уверенностью отмести этот вариант или решить проблему.

Даниил74ру.
06.06.2015, 12:29
Я вот не понимаю зачем они сделали края колодки скошенными... Ведь идеальные условия для затаскивания туда камней. У других машин которые видел и снимал суппорты при замене колодок - колодки "квадратные" в тех местах. А так под этот острый угол и залетает песок да камни. Диски уже с бороздами хотя пробег 3000 и с асфальта не съезжал.
Зы: ну а для снятия суппорта и колодок ездить к диллеру - для меня это перебор. Это как для замены фильтров к нему ездить. Быстрее, проще и надежней самому пару болтов открутить.