PDA

Просмотр полной версии : Загорелся значок "Перегорела лампа", но все в порядке


Olga_A
15.10.2013, 09:40
Сегодня утром на панели загорелся значок "Перегорела лампа", но на Maxidot - информации нет и все фары горят.

Как быть? Забить?

svzavialov
15.10.2013, 09:47
забить, у меня было тоже самое....

snap2000
15.10.2013, 09:47
Противотуманка перегорела...

Alex05
15.10.2013, 10:44
Или подсветка заднего номера

Маньяк
15.10.2013, 10:54
Противотуманка перегорела...

Или подсветка заднего номера

эти лампочки легко увидеть..проверьте стоп-сигналы,на них вроде как двухконтактные лампы стоят и если даже светятся габариты,стопы могут не работать

Axel-F
15.10.2013, 11:14
Странно что максидот не говорит, на какую лампу внимание обратить. Информация об авто - там обычно помимо километров до ТО еще и про лампочки пишет

Ksu
15.10.2013, 11:19
было недавно такое, на максидоте ничего не было написано, в сервисе при проверке с приемщиком не нашли какая лампа не горит, но пришел мастер в максидоте чето поискал и нашел

Tim2
15.10.2013, 11:20
Скорее всего это не лампа перегорела, а контакт плохой, во время владения Octavia А5 была такая проблема не раз с лапмами ДХО - подгорал цоколь лампы, при опросе выдавало, что лампа перегорела, но все работало.

Сергей518
15.10.2013, 11:32
У меня было такое, был оплавлен контакт правой фары, индикатор то горел то не горел. В итоге заменили всю фару целиком.

snap2000
15.10.2013, 11:45
Но все таки это противотуманка, 99%

ANDRS
15.10.2013, 12:34
Противотуманка перегорела...
Или подсветка заднего номера

У меня на Максидоте так и высвечивалось что-то типа: "Замените правую ПТФ" "Замените лампу подсветки номерного знака", значек горел сразу, но надпись появлялась не сразу, вроде как церез цикл заглушил/завел :bk:

Крестьянин
15.10.2013, 18:58
на какой-то из ламп контакт нестабильный/искрит
у меня так было с габаритами сзади

Маньяк
15.10.2013, 20:05
двухконтактные лампы

был не прав на стопы отдельные лампы

Olga_A
16.10.2013, 09:18
Вчера в темноте проверили - все горит. Чудеса.

SKE
16.10.2013, 11:18
Чудеса.
Чудес не бывает.Нуна лучше смотреть например бардачок,подсветка салона,номера в багажнике.

Cenz
16.10.2013, 15:06
Вчера в темноте проверили - все горит. Чудеса.

Она может, то гореть, то нет, или искрит контакт, или в самой лампе. Было так на ПТФ Если пока не находите, в скором времени точно перегорит.

Alex05
17.10.2013, 16:46
А значок на панели продолжает гореть? .

Olga_A
18.10.2013, 09:40
Левая ПТФ. На 3й сутки Maxidot проикался :bk:

snap2000
18.10.2013, 10:10
Я же говорил... Ура, я теперь предсказатель первого уровня...

Cenz
18.10.2013, 12:26
Я же говорил... Ура, я теперь предсказатель первого уровня...

ржунемогу, катаюсьподстолом :biggrin:

Olga_A
18.10.2013, 12:34
Ню-ню. Муж (основной водитель) - сначала спросил, где включаются противотуманки, а потом, как их менять.
Пришлось постучать инструкцией по голове. :an:

Теперь буду выедать мозг чайной ложечкой, чтобы поменял :bk:

snap2000
18.10.2013, 22:55
Замена то на 2 минуты.... Главное их купить (H7 если что).

добавлено через 53 секунды
Родные Philips

Водятел
13.11.2013, 22:55
О есть такая тема!
Я сегодня впервые увидел символ "Несправность лампы" оранжевый...
Вкурил мануал - написано, если лампа неисправна - то сигнализация срабатывает, когда на лампу подаётся напруга (т.е. в моём случае ПТФ отпадали сразу - ими не пользуюсь)
Заглушил двигатель, вынул ключ...вставил, завёл - всё Ок!.
Включил дальний свет - Ок, поворотник левый, потом правый - Ок (типа такая самодиагностика ...) нажал на педаль тормоза - вот оно! Символ загорелся. Ну всё думаю, нашёл - осталось перед светофором дождаться автобуса и посмотреть в отражении по его лобовому стеклу - какая лампа (правая или левая стоп-сигнала)
Дождался, посмотрел - в шоке -обе горят
Ну думаю, чой-то я не вкуриваю. Приехал на стоянку, упёрся задом к забору и давай нажимать на тормоз и всматриваться в зеркало...и тут меня осенило - левый стоп сигнал при нажатии на педаль загорается...но с запаздыванием в какие-то еле различимые доли секунды...т.е. с небольшой задержкой.
У меня два вопроса:
1. Это левая лампа из-за плохого контакта срабатывает с задержкой, или правая - в виду повреждения спирали срабатывает раньше? (ну типа по принципу дуги?)
2. как её поменять, и какая там лампочка? (мануал в бардачке в машине...с утра как всегда лениво будет вкуривать...)
Спасибо за помощь!

ANDRS
13.11.2013, 23:23
У меня два вопроса:
1. Это левая лампа из-за плохого контакта срабатывает с задержкой, или правая - в виду повреждения спирали срабатывает раньше? (ну типа по принципу дуги?)
2. как её поменять, и какая там лампочка? (мануал в бардачке в машине...с утра как всегда лениво будет вкуривать...)
Спасибо за помощь!

Квест: Разбери фонарь - получи лампу.:wink:

З.Ы: Подсказка тут:http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=276454&postcount=32

Водятел
13.11.2013, 23:33
Квест: Разбери фонарь - получи лампу.:wink:

З.Ы: Подсказка тут:http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=276454&postcount=32

Спасибо за подсказку - но это жесть!
Чтобы заменить лампу - разобрать фару до наглежа...мама дорогая
Нет уж - лучше буду ждать когда совсем потухнет - потом буду менять, ибо разбирать сначала левую, а потом правую - в поисках неисправной лампы - как-то не хочется...

А резьба внутри фары (там где белая часть отсоединяется от красной) - нарезана в пластике? За два три откручивания с ней что произойдёт? (или там металлическая гайка впаяна в пластик?) Или белый - это вовсе не пластик, а крашеный металл?
:az:

и кстати - подскажите маркировку лампочки стопа плиз?

Ssdat
14.11.2013, 07:25
Водятел а у вас машинка с максидотом? Если да то он отлично пишет какая из ламп перегорела даже искать по авто не надо!

Отправлено с моего M9 при помощи Tapatalk

johndow
14.11.2013, 08:13
Если максидота нет, можно VAG-COMом посмотреть на какую лампочку ругается.

snap2000
14.11.2013, 11:23
Вкурил мануал - написано, если лампа неисправна - то сигнализация срабатывает, когда на лампу подаётся напруга
Не тот мануал и не так курите, сигнализация срабатывает и без напруги, так что возможно зря вы докопались до стопарей...

Водятел
14.11.2013, 11:47
Если максидота нет, можно VAG-COMом посмотреть на какую лампочку ругается.

нету ни максидота ни ВАГ-кома...
Чё делать то? :bk:

сегодня с утра по прежнему горит "Несправность лампы", ехать к дилеру? Скока заломят за замену лампочки? Рублей 500-600?

Август
14.11.2013, 12:08
Там фонарь снимать и разбирать примерно 30-40 секунд, плюс замена лампочки 7 секунд, плюс сборка обратно. Итого 2 минуты. Думаю дилер попросит 500р.

Водятел
14.11.2013, 12:52
счас на работе взял товарища - вышли покурить, говорю посмотри лампочки пока я буду на педали нажимать...завёл, а всё работает! И главное - "несиправность лампы" - погасла...

Чудеса какие-то!

Ssdat
14.11.2013, 13:44
Посмотрите лампы подсветки номера на них редко обращают внимание.

Отправлено с моего M9 при помощи Tapatalk

johndow
14.11.2013, 18:54
+1 за подсветку номера. Тоже одна лампочка в ней периодически не горела, поменял лампочку - все ок

OAZ
14.11.2013, 19:08
Мне в прошлом году эта подсветка номера пол мозга вынесла. Сменил габаритные лампы головного на светодиодные - все ОК. Поставил светодиоды на номер - горит индикатор сгоревшей лампочки. Купил светодиоды с обманкой: то все нормально, то, то "чек" по лампочке загорается. Решил что у одного "светодиода" обманка не работает. Ставил и тот у другой по одному (одна лампа накаливания, другая светодиодная), - та же хрень; "чек" может гореть, может не гореть.:bm:
Плюнул на этот номер, поставил штатные "накалки".

ilya81
24.11.2013, 19:45
Сегодня в движении загорелся чек по лампе с надписью "задний габарит" :frown:
На стоянке посмотрел - все горят. Ну, скорее всего, буду скоро менять.

P.S. может быть, свою роль сыграла сегодняшняя мойка. Но чек появился километров через 100 после нее...

Ст Брат
27.11.2013, 00:51
даже если это и подСветка номерного знака максидот напишет про эти лампы. :al: Но коротко :bk: пока не заведенная

rtsfox
01.12.2013, 19:16
даже если это и подСветка номерного знака максидот напишет про эти лампы. :al: Но коротко :bk: пока не заведенная

нифига, ситуация схожая с водятлом - проверил все лампочки, даже по два раза подсветка номерного знака сдохла одна лампа, максидот молчит, только на панели лампочка горит за неисправность...

+ еще ПФТ задний правый не горел, думал и его менять, но покурил форум и понял менять придется только лампочку подсветки заднего номерного знака...

спасибо форуму, все таки форум сила!

Ssdat
01.12.2013, 19:29
нифига, ситуация схожая с водятлом - проверил все лампочки, даже по два раза подсветка номерного знака сдохла одна лампа, максидот молчит, только на панели лампочка горит за неисправность...

+ еще ПФТ задний правый не горел, думал и его менять, но покурил форум и понял менять придется только лампочку подсветки заднего номерного знака...

спасибо форуму, все таки форум сила!

Максидот не должен молчать, а должен в разделе "Состояние авто" показывать неисправность.

Ст Брат
01.12.2013, 21:00
Чессслово показывает :bm: - смотрите внимательно не отрывая глаз от максидота - как только вставите ключ в замок зажигания

Glock
05.12.2013, 15:43
а как поменять лампу подсветки номера? сдохла как-то незаметно..

Ст Брат
09.12.2013, 15:26
Glock, я сначала купил - у меня c5w стоит , потом маленькой звездочкой открутил два винтика , вытащил из вывалившегося плафона горелую и вставил новую лампочку. засунул плафон и закрутил винтики. Дольше писал чем делал :biggrin:
на 1,8 говорят нет винтиков - там отвертку вставляют в паз и толкают к середине авто :bk:

Ssdat
10.12.2013, 07:36
Все там есть. Те же винтики.

Отправлено с моего M9 через Tapatalk

coBURA
13.12.2013, 19:51
После включения зажигания не горели фары с правой стороны, вышел сигнал неисправнрсти. Оказалось плохой контакт предохранителя f16 30А (блок предохранителей в моторном отсеке). Подгорели контакты предохранителя. Причина пока не понятна. Заменил предохранитель.

Igross
02.04.2015, 01:13
Товарищи, подскажите пжлст, часто происходит одна и та же ситуация.
Вылезает сообщение, что перегорела лампа, причем, всегда разные "перегорают", а по факту всё работает исправно.
Проходит пару дней и сообщение пропадает.
Покатаюсь пару недель - опять та же тема.

На что смотреть? Предохранители? Высоковольтные провода? Еще что?

SweN
02.04.2015, 07:40
Так разные, или нет? Бывает во влажную погоду, когда лампа скоро может перегореть

Igross
04.04.2015, 00:26
Так разные, или нет? Бывает во влажную погоду, когда лампа скоро может перегореть
Разные. Но в конечном итоге всегда всё ок.
Ни разу не перегорали.

SweN
04.04.2015, 16:12
Ни разу не перегорали
Возможно, контакты плохие или еще что в таком духе. Тогда, конечно, на диагностику...

rtsfox
04.04.2015, 17:46
Чессслово показывает :bm: - смотрите внимательно не отрывая глаз от максидота - как только вставите ключ в замок зажигания

немного внесу понимания по максидоту:

сначала перегоревшая лампа отражается пиктограммой на панели приборов
у меня этот значок перегоревшей лампы горел несколько коротких поездок в течение дня - максидот усиленно молчал
я самостоятельно обследовал машину и нашел уже перегоревшую лампу, так как лампы подсветки номера не было, решил утром ехать в автомагазин и купить
утром при повороте ключа - загорелась пиктограмма перегоревшей лампы и наконец максидот решил меня оповестить какая лампа перегорела - действительно с утра он мне сказал - заменить лампу подсветки номерного знака
так что максидот работает и показывает неисправность:
- либо спустя какое-то время, чтобы ошибка стала постоянной,
либо спустя какой-то пробег - когда так же ошибка становится постоянной
у меня это заняло 2 коротких поездки по 10 км и полсуток времени

Son99
05.05.2015, 18:53
У меня было так: Вчера на панели приборов загорелась пиктограмма, но максидот ничего не написал. Вышел, проверил все лампочки- все работают. Заглушил, завел - пиктограмма не загорелась. Все ок. Сегодня утром завожу - загорается пиктограмма и максидот сообщает, что проверьте габарит правый. Проверил опять все лампы, все работают. Еду на работу и думаю, ну не бывает так. Решил понаблюдать дальше. Долгого эксперимента не получилось. Вечером завел машину - пиктограмма и максидот с правым габаритом опять меня оповестили. Вышел посмотреть и обрадовался! Не горит правый габарит. Ну думаю и хорошо, а то бы совсем голову сломал, как такое может быть! Вообщем Ети сам чувствует когда лампе конец приходит, даже если она ещё не перегорела.:smile:

Dimster
13.05.2015, 18:18
У меня периодически такое бывает и с подсветкой в зеркале и с габаритами. В зеркале и габарите лампочки гасли, но после шевеления пальцами загорались. Там видимо конструкция не дает надежного контакта, вот и выбивает ошибку.

Слышал, что подгибание контактов помогает, но я не знаю как и где.

_SIN_
13.05.2015, 19:59
Вчера на панели приборов загорелась пиктограмма, но максидот ничего не написал.
Сразу лезем в меню максидота, и смотрим активные ошибки, там все будет написано если пиктограмма горит. Меня парила очень долго подсветка номера, хотя лампы горели, я их достовал, менял местами, зачищал контакты, потом плюнул, доехал до магазина, купил 2 новые, и проблема ушла как и не было.

Ivan81
14.05.2015, 21:46
сегодня после автомойки началось....
весь день загорается сигнал неисправной лампочки, все проверил все горят,
жду когда просохнет максидота нет((