PDA

Просмотр полной версии : дребезг теплозащитного экрана над глушителем


elek242
13.10.2013, 21:32
дребезжит теплозащитный экран над глушителем под багажником.при закрытии двери багажника раздается дребезг.при постукивании по нему звук как от банки пустой консервной.подскажите как устранить и как он снимается.не смог разобраться с креплением....:frown:

ANDRS
13.10.2013, 22:43
дребезжит теплозащитный экран над глушителем под багажником.при закрытии двери багажника раздается дребезг.при постукивании по нему звук как от банки пустой консервной.подскажите как устранить и как он снимается.не смог разобраться с креплением....:frown:

Дребезг не от номера случаем? Подложите под номер что-то типа поролона и проверьте.:bk:

elek242
14.10.2013, 20:22
под номер было уже.подложил-прошло.теперь снизу дребезжит...туда камушки от дороги залетают, один раз так было, сумел вытряхнуть:smile:а сейчас не проходит.хочу попробовать снять ее, но не знаю как:bk:

Axel-F
05.05.2016, 13:23
У меня диагностировали тот же дребезг, только в моем случае он проявился во время ХХ при нагрузке с появлением некоторой детонации. Например, при нормальных оборотах ХХ включается электрофен, или ЭУР. вот тогда он начинает тарахтеть как банка с болтами.
вот кино https://youtu.be/Fz5VTabBRNk

вот он под номером 22 на фотке из Етка.
34504

Болты к нему номера 23-24.
номера деталей я не нашел.
передняя ось, Главная передача, Теплозащитный экран, так понимаю, 3 болта его держат.

Крепление у одного болта лопнуло. Он начал шататься и тереться в месте где лопнул.

34505

Отогнули его от места соприкосновения на 1 см примерно, больше звука нет. На всем знакомом неоф.сервисе вместе с деталью обозначили ремонт порядка 4 рублей.

Будет время и лишние деньги - заеду, поменяю.

MichaeL
05.05.2016, 21:50
У меня уже два крепления этого экрана отвалились, закреплял обычными пластиковыми стяжками-хомутами. Дребезг проходил. Поднимать автомобиль для этого не требуется, хватает фонарика и головы владельца под задним бампером:bm: для обнаружения сломанных креплений. Хомуты устанавливаются совсем уж просто.

Axel-F
06.05.2016, 07:56
Как решение для задней части на хомуты еще можно рассматривать, но в моем случае передняя часть. Над ней в 10 см турбина со мвоими температурными режимами.

(mobile)

MichaeL
06.05.2016, 08:15
Автор темы написал про экран под багажником, я и написал свое решение. Дешево и быстро. Отвалится еще раз, заменить хомутики. Мне знакомый сервисмен сказал: "сними ты его нафиг, особой роли не играет".

Леший
06.05.2016, 08:18
Мне знакомый сервисмен сказал: "сними ты его нафиг, особой роли не играет".
ага, инженеры-разработчики лохи ))))

MichaeL
06.05.2016, 08:41
я тоже думаю, что не лохи, поэтому не снял. Но крепления дерьмовые - это факт:bk:

Axel-F
06.05.2016, 08:50
Я написал тут чтобы не открывать новую тему, так то автор еще в 13-м году решения искал..

Robocop
06.05.2016, 10:12
Недавно искал скрип резины по жести(теплозащитный экран), выяснил что скрипит резиновая оболочка тросов управления ДСГ об экран.Место -тоннель пола, передняя часть. Скрипит насухую. Неприятно , особо когда малым ходом по дворовым колдобинам пробираешься. Что бы добраться туда надо снимать пластиковые накладки днища и сам экран , переднюю часть.