PDA

Просмотр полной версии : Болеро не видит SD карту


Брат Гадюкин
12.10.2013, 18:42
Всем привет!
Чёта болероха не видит карту памяти. Сёдня для интереса сунул карту микро СД (через адаптер SD), и был огорчён - карта не обнаружилась. Машина новая, ОД далеко. Может есть у кого-нибудь советы.

kotonline
12.10.2013, 18:57
Формат флешки и объём какой?

Брат Гадюкин
12.10.2013, 18:58
512 Мб )))

kotonline
12.10.2013, 19:06
Отформатируй её в fat32

Брат Гадюкин
12.10.2013, 19:12
Отформатируй её в fat32

Спасибо, - попробую завтра

Andy_Ju
12.10.2013, 20:16
Если флешка ранее не читалась в Болеро, действительно есть смысл посмотреть ее формат.
И еще: "С SD карты возможно читать только файлы МР3 и неохраняемые файлы WMA. Другие файлы будут игнорироваться.
Незанятая карта памяти или недоступные для чтения данные
Если всунете карту памяти, на которой не загружены файлы аудио, то прибор
после попытки пуска не переключится в режим карты памяти. В меню
MEDIA остается кнопка выбора фукнкции (SD карта) в верхней строке
дисплея неактивной и функцию невозможно набрать."
Инструкция на BOLERO стр.10.

Rahmetoff
12.10.2013, 20:48
Бывает и адаптеры глючат. Было в моей практике - на телефоне микро sd работает, а вставляешь в кард-ридер через адаптер - тишина:(
Ради чистоты эксперимента - попробуй полноразмерную SD карту вставить?

Arsenicum
12.10.2013, 22:36
Всем привет.
понимаю, что не совсем по теме, но чтобы не плодить тему - решил спросить тут.
Имеем болеро в етти.
примерно месяц назад она сама вдруг выключилась - не придал особого значения, затем еще раз и еще. Затем она начала не только выключаться но и включаться (при условии, что выключилась сама, - если выключил я - то самопроизвольно не включается) сначала это было раз в час полтора, потом все чаще и чаще. Но не всегда - может работать долго а может и просто выбесить - часто, очень часто. И вот щас пишу и вроде как вспомнил, что началось это как рас тогда, когда вживляли мультируль. Может это быть как то связано? Есть ли контакты какие на замке зажигания касающиеся магнитолы? Дело в том, что там приделан обходчик имо и как то все это там так сопливенько смотрелось. Но ключ когда шевелишь всяко в замке - эффекта нет - такое ощущение, что связи м/у шевелением замка и выключениями нет.
ЗЫ так же перестал показывать парктроник, но от климата и прочих там подогревов сидений и стекол - все показывает.

Может было у кого так же? понятно, что надо ехать в сервис, но может ларчик просто открывается?))

ANDRS
13.10.2013, 08:02
Всем привет.
понимаю, что не совсем по теме, но чтобы не плодить тему - решил спросить тут.
Имеем болеро в етти.
примерно месяц назад она сама вдруг выключилась - не придал особого значения, затем еще раз и еще. Затем она начала не только выключаться но и включаться (при условии, что выключилась сама, - если выключил я - то самопроизвольно не включается) сначала это было раз в час полтора, потом все чаще и чаще. Но не всегда - может работать долго а может и просто выбесить - часто, очень часто. И вот щас пишу и вроде как вспомнил, что началось это как рас тогда, когда вживляли мультируль. Может это быть как то связано? Есть ли контакты какие на замке зажигания касающиеся магнитолы? Дело в том, что там приделан обходчик имо и как то все это там так сопливенько смотрелось. Но ключ когда шевелишь всяко в замке - эффекта нет - такое ощущение, что связи м/у шевелением замка и выключениями нет.
ЗЫ так же перестал показывать парктроник, но от климата и прочих там подогревов сидений и стекол - все показывает.

Может было у кого так же? понятно, что надо ехать в сервис, но может ларчик просто открывается?))

Ну вы сами ответили на свой вопрос. Вообще Болеро не глючит за два с половиной года на форуме вы первый :bk:

IRQ
15.10.2013, 16:34
Отформатируй её в fat32

Я вообще очень сомневаюсь, что Болеро вообще что-то прочитает кроме FAT/FAT32. И практически уверен, что NTFS/exFat либо какие-то никсовые вроде ext4 не прочитает.

Брат Гадюкин
20.10.2013, 09:30
Всем привет и спасибо за советы!
Форматнул карту в ФАТ32 и усё заработало:rolleyes:!
Звук у болеро достойнейший!

alkatars108
17.04.2015, 21:55
значит ты сделал в fat 32 а кластер какой выбрал?

Йети44
01.05.2015, 09:35
Стандартный выбирай

bvb76
13.10.2018, 17:11
Подскажите максимальный объем карты, который модно использовать

Волжанин
13.10.2018, 19:03
Подскажите максимальный объем карты, который модно использовать

Bolero какой? У меня на обновлённом 128 Гб без проблем читает.

Lan_svt
13.10.2018, 20:28
Старая болеро у меня без проблем читает карту 32, больше не пробовал за не имением оной