PDA

Просмотр полной версии : Первые минусы и плюсы


Страницы : [1] 2

PSN
06.10.2013, 17:25
Откатал месяц.
Машина нравится, но минусы нашел все-таки))):
1. Узкие солнцезащитные козырьки, придется делать самому как на форуме советуют
2. Слабоват прогрев салона печкой. Но вроде сейчас привык врубать ее на максимум после завода двигателя, через 3 мин идет теплый воздух, да и попогрейка помогает.
3. Капоту нужен утеплитель на зиму, и радиатору какие-нить шторки, буду думать....

Плюсы:
4 колеса вертикально встают в багажник без раскладывания кресел.

kv.acid
06.10.2013, 17:35
Вам сюда http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=188

OAZ
06.10.2013, 18:54
...Узкие солнцезащитные козырьки...

Неприятность легко убивается поднятием водительского кресла, и видно дальше будет.:wink:

Hoffman
10.10.2013, 16:49
Я ещё добавил бы к минусам то, что задний бампер выше уровня порога и там скапливается вода и грязь. Странно отдать за машинку больше ляма и получить такую какашку, абидно, слюшай

Radio
10.10.2013, 16:53
PSN, по пункту 3 вам сюда :smile:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2977

Hoffman
10.10.2013, 16:54
Ещё обогрев зеркал очень хлипкая крутилка и туго включается, кажется, что можно сломать. Не могли,что ли, на кноку куда нибудь вывестиЮ неужели это так трудно, а может всем пофиг

Radio
10.10.2013, 16:55
Hoffman, она у меня постоянно включена.

Cергей
10.10.2013, 16:56
отдать за машинку больше ляма и получить такую какашку, абидно, слюшай
Действительно обидно, за какашку больше ляма!

ANDRS
10.10.2013, 17:05
... Странно отдать за машинку больше ляма и получить такую какашку, абидно, слюшай

Тогда вам сюда: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=94 :bm:

goldberg
10.10.2013, 18:01
у меня не встают колеса:frown:

Cергей
10.10.2013, 18:04
у меня не встают колеса:frown:
Спинки задних сидений прямо и встанут:smile:! Шипы будут тереть заднюю дверь!

mrcorsar
10.10.2013, 18:52
это точно, свою уже ободрал, задним умом теперь делаю так. коврики скотчем вешаю между резиной и дверью, захлопываю дверь, пару канистр омывачки сбоку, чтоб не болтались а потом зажимаю заранее опущенными спинками. Сидят как влитые, но не видно сзади никаво

Старый Мыш
10.10.2013, 20:45
Спинки задних сидений прямо и встанут! Шипы будут тереть заднюю дверь!
это точно, свою уже ободрал
Это я уже понял... Стал укладывать и понял. Поэтому вожу все-таки в салоне на сиденьях (в чехлах естественно).
А потертостей у меня и без колес уже достаточно.:bm:

OAZ
10.10.2013, 21:14
Спинки задних сидений прямо и встанут:smile:! Шипы будут тереть заднюю дверь!
А еще сиденья вперед двигануть, - сантиметров 15 кататься будут.:wink:

PSN
10.10.2013, 23:24
так колеса сеткой закрепить надо, или уж укрыть чем на-крайняк

OAZ
11.10.2013, 08:05
так колеса сеткой закрепить надо, или уж укрыть чем на-крайняк
Сеткой той только такую же "авоську" возить. Я предпочитаю:
1. Снять внутреннюю крышку багажника. Сдвинуть задние кресла вперед и максимально поднять спинки, среднюю с подлокотником вообще положить.
2. Разложить покрывало (как то постоянно в багажнике, периодически использовалось на пляже, иной раз подстилка под мешки с дачным урожаем и пр.). Передний край этого покрывала подложить под подголовники кресел, и этими же подголовниками прижать.
3. После погрузки колес, попарно закрепить их резинками с крючками (продаются в любом хоз. и авто. магазине) за боковые рейлинги.
4. Подвернуть покрывало сзади и заткнуть углы под эти резинки.
5. Закрыть дверь багажника.
6. Подвинуть кресла до конца назад и до упора в колеса поднять спинки.
После такого крепежа я год назад три дня так ездил, просто забывал в гараже вытаскивать.:biggrin:

mrcorsar
11.10.2013, 08:50
попарно закрепить их резинками с крючками (продаются в любом хоз. и авто. магазине) за боковые рейлинги.
Два комплекта резинок вожу с собой всегда, а использовать так эффективно не допёр.спасибо за идею

Снусмумрик Маша
11.10.2013, 12:14
Мы в свое время купили на колеса матерчатые чехлы. Конкретно покупали в салоне VW, но, полагаю, они есть и в автомагазинах. Шикарно! Чисто, у них есть ручки, за которые можно переносить колесо, они стираются при необходимости, ничего не царапают в салоне. Вобщем, удобно.

ШкодЕт
01.11.2013, 00:07
Нашел слот для своих пяти копеек.
Может несколько вырвано из контекста, но пока о том, что особо впечатлило.

Получил машину 29.10 поздно вечером во время, когда бушевал "Святой Иуда". Выезжал в темень, дождь, который то моросил, то прекращался, то лил как из брандспойта в кино. В добавок, друг предложил поехать по КАД. Получился шикарный тест для стеклоочистителей и, в первую очередь, для датчика дождя. До этого вычитал на форуме много рекламаций на сей предмет, типа "живет своей жизнью". Свидетельствую: работает, как часы в разных режимах. Не тормозит, интенсивность работы, в зависимости от интенсивности потопа. О рычажке дворника можно было забыть. Самому приходилось только хвостом вилять (задним дворником).
Второе. Как я рад биксенону. Это просто праздник какой-то! ))
Третье. Кресло трансформируется в любых направлениях и можно запомнить 3 варианта. При наличии 2 водителей (жена) очень удобно.
Это самые яркие впечатления. Но это пока.

Магомед
01.11.2013, 01:53
Минусы:
Шумно работает дсг (раздражает) особенно при движении на спуске в ручном режиме при торможении двигателем
Крутилки спинки перед них сидений- долго, нудно, не уровень для продуманного йети.

А в остальном пока все устраивает. Машина классная.
Пробег 4 200

artkar
01.11.2013, 11:59
Неприятность легко убивается поднятием водительского кресла, и видно дальше будет.:wink:
это таки да, но при моей коротконогости и далекоотставленной педали газа :evel:начинает затекать правое бедро:be:

добавлено через 1 минуту
Откатал месяц.
Машина нравится, но минусы нашел все-таки))):
1. Узкие солнцезащитные козырьки, придется делать самому как на форуме советуют
...

Можно ссылку на апгрейд козырьков... пжааааалуйста:ah:.

Nikkydevil
06.11.2013, 07:21
первые минусы: не видно пешеходов справа, мешает стойка. Грязнуля. Большой расход омывайки( фары поливает как из шланга))), показалась шумной.
плюсы: очень понравилось как едет по бездорожью( по лесной дороге в грязь и дождь, большой палец показал водитель встречного лесовоза))))

Happy005
13.11.2013, 22:26
Плюсы: Маневренная, уютная, все под рукой, достойная музыка Bolero, отличный головной свет, расход топлива, чешская сборка - у меня.
Минусы: Грязь очень любит данный автомобиль (засранец), непродуманная регулировка положения руля - трудно найти удобное положение за рулем, дверь багажника очень часто не закрывается с первого раза, короткоходная подвеска, салон нагревается только при езде.

В целом хороший автомобиль цена- качество.

ermserg
13.11.2013, 22:59
пользуюсь машиной один, поэтому проблем с креслом, рулем, приборной панелью и козырьком не имею, один раз настроил и всё ОК при росте 170см, с крутилкой обогрева полностью согласен, на турике гораздо серьезнее сделана. единственное что сразу не понравилось это большое количество черного цвета на белой машине, в последствии проблема была решена

Andy_Ju
14.11.2013, 00:25
Из минусов - не информативные крутилки, не понятно в каком положении они находятся.

Stanislavus
14.11.2013, 14:44
дверь багажника очень часто не закрывается с первого раза
После пары месяцев эксплуатации проблема уходит.

Товарищ Дынин
14.11.2013, 15:05
Не, не ушла. Сначала подумал съездить предъявить по гарантии, но не стал. Исковыряют, как бы хуже не было. Багажник надо с открытыми дверями хлопать, тогда лучше захлопывается.:wink:

Водятел
14.11.2013, 15:15
Отпишусь и я пожалуй.
Не могу вот уже два месяца насроить под себя посадку - очень коротка подушка кресла водительского сидения. Поднимаешь вверх - приходится тянуться к педалям, опускаешь вниз - ноги вообще наполовину "стоят" - т.е. не лежат на подушке - вроде делаешь середину - левая нога затекает от того, что край подушки её передавливает где-то посередине бедра..а отодвинуть тело назад - не даёт спинка - сидение под какого-то япончика кортконого придумано, млин

Рост 187, сверху над головой - места до дури...а вот сидения -пи*дец :an:

artkar
19.11.2013, 15:24
Отпишусь и я пожалуй.
Не могу вот уже два месяца насроить под себя посадку ...- ...сидение под какого-то япончика кортконого придумано, млин

Рост 187, сверху над головой - места до дури...а вот сидения -пи*дец :an:
Ну не знаю насчет японца, а я с моими 166 см. пока не приколзозил на педаль газа накладку толщ. 25 мм, тем же "страдал", зато теперь езжу-балдею:rolleyes:.

Dreamvid
19.11.2013, 15:51
Собирался покупать Ниссан тиида - вот там действительно седушки короткие и ничего настроить не получится нормально. В Ети я сел без проблем.

За первые три дня владения не понравилось:
-грязнуля (кузов, полка заднего бампера, пороги)
-невозможность вывести несколько параметров на максидот одновременно.
-задняя подвеска плохо спрыгивает с препятствий - с жестким ударом при обратном ходе
-в дождь у левой стойки собирается вода на лобовом и подолгу там болтается на 40-65км/ч
-задняя дверь плохо закрывается- закрыть не вымазавшись непросто
-не понял прелести педали от пола- вода с ботинка под ковры течет
-нет индикации включения ближнего на панели и нельзя определить в каком положении рычаг дворников
-не двигается средняя задняя сидушка

Понравилось все остальное:
-динамика
-работа коробки
-интерьер отделкой и эргономикой
-головной свет
-шумоизоляция
-музыка Болеро (хоть и подзадавлены низы)
-работа подвески
-кресла
-условия гарантии.

Отправлено со смартфона.

Алексей
19.11.2013, 15:57
Шумно работает дсг
??? я ее вообще ни разу не слышал!

добавлено через 2 минуты
Понравилось все остальное:
.............
-музыка Болеро (хоть и подзадавлены низы)
По сравнению с большинством штатных магнитол у других машин Болеро являет собой просто hi-fi чудо!

Stanislavus
19.11.2013, 16:05
-нет индикации включения ближнего на панели
Как так??? Есть, конечно!

Dreamvid
19.11.2013, 16:10
Как так??? Есть, конечно!
Ну судя по форуму - только в сочи


Отправлено со смартфона.

GrAndAG
19.11.2013, 16:12
нет индикации включения ближнего на панели
Эмм... В левом колодце зелёная лампочка прямо над осью тахометра. Не оно разве?

17184

GrAndAG
19.11.2013, 16:15
судя по форуму - только в сочи
У меня не сочи, но лампочка присутствует; По ней всегда видно, например, что сейчас горит - ДХО или ближний.

Dreamvid
19.11.2013, 17:20
Ладно, гляну еще раз повнимательнее. Но недавно читал на форуме о такой проблеме и вечером обратил внимание, что загорается только ярким зеленым значек на поворотном переключателе света. В колодцах ничего не горит кроме стрелок и шкал.

Отправлено со смартфона.

Stanislavus
19.11.2013, 18:33
В колодцах ничего не горит кроме стрелок и шкал.
Возможно, что это неисправность. Вряд ли "усовершенствование".

Владос
19.11.2013, 19:21
массавая неисправность что ли? у меня тоже не горит данная лампочка на приборной панели, но особо не переживаю по этому поводу, поставил свет в режим авто, и пускай электронника переживает какой свет включать) а я расслабляюсь и катаюсь)

Алексей
19.11.2013, 19:33
у меня тоже не горит данная лампочка на приборной панели, но особо не переживаю по этому повод
У меня горит и в автоматическом режиме работы света, и в ручном:

http://270873.users.photofile.ru/photo/270873/3843693/xlarge/105793891.jpg

Dreamvid
19.11.2013, 19:34
массавая неисправность что ли?
Вот нашел где я чита (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6623&highlight=%F1%EE%F7%E8&page=12)л про то, что у половины горит, а у второй половины не горит лампа ближнего света на приборке.

Garrik
19.11.2013, 19:57
У меня все в порядке,лампа горит.:smile:

Август
19.11.2013, 20:29
Может это зависит от наличия или отсутствия максидота?
У меня лампочка горит и максидот есть.

POWER_USER
19.11.2013, 21:13
Может это зависит от наличия или отсутствия максидота?
У меня лампочка горит и максидот есть.

скорей это связанно с астрономическими событиями ...типа смены фаз луны и времен года :wink:

Andy_Ju
19.11.2013, 22:24
максидота нет, но лампочка горит.

Август
19.11.2013, 22:34
максидота нет, но лампочка горит.

ну вот и нашли причину, во всём виновата луна :smile:

Игорь Иванов
19.11.2013, 23:05
У меня амбишен 1,4 DSG с 3 пакетом. Сборка Август, не сочи. Максидот есть, лампочка ближнего не горит....и в общем то и не надо, а то ночью всяким лишним в глаза симофорить)))

Товарищ Дынин
19.11.2013, 23:08
У меня и максидота есть и лампочка горит.:bk:

Stanislavus
20.11.2013, 02:02
массавая неисправность что ли?
Неужели всё-таки инновация? :be: Видимо, на машинах 13 года такая история?

Брат Гадюкин
20.11.2013, 07:31
Максидот есть, - лампочка не горит. Август 2013 года

gelios
20.11.2013, 07:45
У меня амбишен 1,4 DSG с 3 пакетом. Сборка Август, не сочи. Максидот есть, лампочка ближнего не горит....и в общем то и не надо, а то ночью всяким лишним в глаза симофорить)))
Максидот есть, - лампочка не горит. Август 2013 года


Дальний то горит?

азакей
20.11.2013, 08:48
Максидот есть, - лампочка не горит. Август 2013 года

у меня тоже 2013го.на автомате горит лампочка.просто когда совсем светло датчик вырубает ближний переходит на дхо,соответственно лампочка ближнего тухнет.вроде так.

добавлено через 1 минуту
вместо лампочка читать значок ближнего на тахометре

gelios
20.11.2013, 09:21
азакей, вот и я считаю, что если не горит, то это косяк какой то..

Водятел
20.11.2013, 09:32
Неужели всё-таки инновация? :be: Видимо, на машинах 13 года такая история?
Видимо пора к ОД появиться на замену её (лампочки) или установку имхо просто бракованная партия таблоидов/лампочек...

млин, даже в жигулях горят лампочки - зелёная (ближний свет) синяя (дальний)

ПыСы: 07.2011, максидота нет, лампочки горят - если что

Брат Гадюкин
20.11.2013, 10:39
Дальний то горит?

Дальний горит. Понять что сейчас включено ДХО или ближний можно только посмотрев на тумблер управления светом.

Garrik
20.11.2013, 10:54
В сервис.Без вариантов-так не должно быть.

Даниил Вишневский
20.11.2013, 11:04
+ просторный багажник,полный привод,хорошая тяга,ничего не гремит
- долго греется, нужны очки т.к козырьки мало спасают,пачкаются штаны

SunChess
20.11.2013, 11:12
...пачкаются штаны

Чуть повыше сиделку и уже лучше станет))

GrAndAG
20.11.2013, 12:14
Максидот есть, - лампочка не горит. Август 2013 года
Максидот есть, лампочка горит. Июль 2013 года

Игорь Иванов
20.11.2013, 12:48
Дальний то горит?
Дальний горит))) лампочка голубым цветом и противотуманки тоже показываются, зеленая и желтая.:smile:

Stanislavus
20.11.2013, 13:40
У меня появилась версия, что это зависит от комплектации (точнее, от наличия датчика света). У кого не горит сигнализатор ближнего - "актив"?

Garrik
20.11.2013, 13:44
У меня появилась версия, что это зависит от комплектации (точнее, от наличия датчика света). У кого не горит сигнализатор ближнего - "актив"?
Стас,это маловероятно,вне зависимости от наличия датчика света,при включении вручную ближнего света лампа то все равно должна гореть.

шурик71
20.11.2013, 13:46
У меня появилась версия, что это зависит от комплектации (точнее, от наличия датчика света). У кого не горит сигнализатор ближнего - "актив"?

у меня не горит - Актив

азакей
20.11.2013, 13:53
у меня все показывает-ambition

Брат Гадюкин
20.11.2013, 14:01
У меня появилась версия, что это зависит от комплектации (точнее, от наличия датчика света). У кого не горит сигнализатор ближнего - "актив"?

У меня амбишн, - не горит

Stanislavus
20.11.2013, 14:07
вне зависимости от наличия датчика света,при включении вручную ближнего света лампа то все равно должна гореть.
Тут идея в чём: если ближний включается ручками, то водитель сам знает, что его включил и на переключалке всё видно. А если есть датчик света и режим "авто", то нужен сигнализатор по-любому.

Брат Гадюкин
20.11.2013, 14:18
Тут идея в чём: если ближний включается ручками, то водитель сам знает, что его включил и на переключалке всё видно. А если есть датчик света и режим "авто", то нужен сигнализатор по-любому.

Да, датчик света стоит, но почему бы не продублировать работу ближнего в комбинации приборов? Тем более, если присмотреться , - то там есть вырез под ближний.
А вообще, склоняюсь что скорее всего лампочка перегорела.
Странно, но как-то совсем не парился по этой теме, ибо ближний не горит с момента покупки и я даже не знал об этом, а датчик у меня всегда в "Авто". А вот теперь парюсь :smile:
Да, - ещё не нравится чувствительность датчика - очень рано включает ближний, хотя на улице еще светло.

AlApache
20.11.2013, 17:04
По поводу индикации ближнего света фар на приборной панели, "воюю" уже 3й месяц, активно обсуждали в теме про Сочи, была даже заменена приборная панель, в итоге вердикт был у дилера, что в комплектации шкода Йети Сочи на приборке не предусмотрена такая индикация, в данный момент направлен официальный запрос к производителю, ждем:)

Водятел
20.11.2013, 18:00
У меня появилась версия, что это зависит от комплектации (точнее, от наличия датчика света).

Народ прекращайте уже рассуждать ни о чём - это ни от чего не зависит, и контрольная лампа должна гореть во всех комплектациях при включённом ближнем свете!!!...

читайте мануал, стр.30, стр.53

У кого не горит - на СТО, вот и всё...додумки и фантазии тут излишни


:evel:

Artemt
20.11.2013, 18:04
читайте мануал, стр.30, стр.53
Еще в мануале много про ДСГ написано, а на Вашей машине его нет. 152% неисправность! :smile:

Stanislavus
20.11.2013, 18:20
читайте мануал, стр.30, стр.53
В мануале написано, что "описание может отличаться, т.к. в конструкцию автомобиля постоянно вносятся изменения"... :bk:

rtsfox
20.11.2013, 18:44
ну все равно, индикация ближнего света лампочкой на панели приборов необходима...

YUPiter
20.11.2013, 21:06
Машина 1.2МКПП Амбишн, Чешка.
Не горит и нихачу. Считал, что так и надо. Завтра почитаю свой мануал.
Очень нравится "принцип чОрной кабины", как в современных самолётах, когда, кроме полётных параметров индицируется только то, что НЕ ТАК :rolleyes:
Тем более, что есть индикация на блоке управления светотехникой - если ближний горит по датчику освещённости - так там это и индицируется. Мне достаточно :)

POWER_USER
20.11.2013, 21:21
Очень нравится "принцип чОрной кабины"
о как это называется :smile:эт у меня в гетце так было ни какой тебе индикации ... акромя полетной ... иногда включишь туманку случайно. выходить из машины, а она дын дын... дын дын месяца три понять не мог в чем проблема поричем то появится то пропадет ... потом как то допер :biggrin:

Alex89105
20.11.2013, 22:59
У меня появилась версия, что это зависит от комплектации (точнее, от наличия датчика света). У кого не горит сигнализатор ближнего - "актив"?
Обратил внимание , что у меня тоже не горит лампочка ближнего света. Сегодня был у ОД и вместе с инженером по гарантии проверили две машины, что были в салоне. У всех все горит. Но там был галоген, а у меня ксенон. Датчики света у всех есть. По компу проверили машину - усе нормально. Вообщем озадачил я инженера - будет писать письма...

evgeny_stalker
21.11.2013, 13:54
У меня тоже не горит в приборке и на переключателе нет индикации. Фары - биксенон. Считаю, что все должно гореть. А то как я днем определю, что они зажглись, к примеру, при въезде в тоннель?

snap2000
21.11.2013, 14:17
Вот это оригинально, лично у меня чешка 13 год, амбишн все горит, когда ближний включен. Если ДХО то не горит.

mage.air
21.11.2013, 14:26
чешка с ксеноном и датчиками, 13 год

когда горит ближний на приборке есть индикация. можно выключить слева крутилкой - тогда погаснет. в ручном или авто режиме - не важно. фара горит - есть индикация

если не горит - значит неисправна

AlApache
22.11.2013, 18:16
По поводу должна ли гореть индикация ближнего света фар или нет, направлял запрос как уже писал выше.
Пришел ответ от производителя: В конструкцию комбинации приборов внесены изменения. В руководстве по эксплуатации так же нет упоминания о сигнализаторе включения ближнего света фар. На автомобилях ТМВ (Чехия) после 05.2013 на автомобилях XW8 (Россия) после 06.2013.

Старый Мыш
22.11.2013, 18:44
Пришел ответ от производителя: В конструкцию комбинации приборов внесены изменения. В руководстве по эксплуатации так же нет упоминания о сигнализаторе включения ближнего света фар. На автомобилях ТМВ (Чехия) после 05.2013 на автомобилях XW8 (Россия) после 06.2013.
Странно это. Или я не понимаю что-то.

rtsfox
22.11.2013, 18:47
изощряются производители...

я лично привык - горит ближний (положение переключателя в авто или ближнего) - на панели приборов горит значок, датчик погасил фары - на панели приборов все погасло...

YUPiter
22.11.2013, 23:13
я лично привык - горит ближний (положение переключателя в авто или ближнего) - на панели приборов горит значок, датчик погасил фары - на панели приборов все погасло...
дык на блоке управления светотехникой всё это тоже показано! зачем в двух местах?...

добавлено через 1 минуту
Пришел ответ от производителя: В конструкцию комбинации приборов внесены изменения. В руководстве по эксплуатации так же нет упоминания о сигнализаторе включения ближнего света фар. На автомобилях ТМВ (Чехия) после 05.2013
Спасибо за инфу! Логика восторжествовала :rolleyes:

Alex89105
22.11.2013, 23:16
У меня тоже не горит в приборке и на переключателе нет индикации. Фары - биксенон. Считаю, что все должно гореть. А то как я днем определю, что они зажглись, к примеру, при въезде в тоннель?

Так на автомате индикация габаритов загорается. Только так и понимаешь, что горит ближний.

Dreamvid
22.11.2013, 23:50
дык на блоке управления светотехникой всё это тоже показано! зачем в двух местах?...

Да, всё так, но не знаю как вам, а мне блок виден только если наклониться влево. Хотя по большому счету действительно, индикатор этот на комбинации приборов не особо нужен. Автомат работает достаточно адекватно.

Сегодня хотел закрепить сетку на полу багажника и был немного расстроен, что петли остались на "европейских" местах - на уровне пола запаски. Если за них цеплять резиновые шнуры, то они намертво блокируют пол богажника, который стоит выше петель из за запаски и портит его края.

YUPiter
23.11.2013, 00:07
Сегодня хотел закрепить сетку на полу багажника и был немного расстроен, что петли остались на "европейских" местах - на уровне пола запаски. Если за них цеплять резиновые шнуры, то они намертво блокируют пол богажника, который стоит выше петель из за запаски и портит его края.
вот тут согласен... половинчатое решение :(
...причём, оно половинчатое во всём - ладно бы решили в России с запаской продавать, так клали бы уж тогда полноценную... а то имеем в результате - странное колесо, лежащее в окружении странных пенопластовых коробочек и прикрытое странным кусочком ворсистого оргалита... :be:
плюс похерили всю суть трансформации багажника :an:
подумываю о конвертации в "бесзапасковый" вариант, пока не решил :cool:

Дмитрий А.
27.11.2013, 00:31
Машина октября 2013г. 1.2. Ambition + wr3. Индикация ближнего света не горит. С одной стороны может оно и не надо, но с другой как то привык уже и чего то не хватает. Завтра диллеру позвоню, посмотрю, что скажут. Но менять всю приборку из-за лампы уж точно не буду.

Realalex
27.11.2013, 09:38
Это с мая такие машины. На форуме подробно недавно разбирали. У меня 26.04. Индикация работает.
Первый минус сегодня (и погодный и по машине) - замерзла дверь багажника. У Ниссан Ноут так крепко не примерзала. Но и первый плюс! Откинул среднюю сидушку и достал щётку из салона. "Порадовал" средний расход топлива ( вёз недалеко ребёнка в школу) - 49.9 л !
А дв4рь я всё же открыл потом. Хорошая утренняя зарядка. Так и не понял где примерзла.

Vodynoy
27.11.2013, 10:49
У меня майская, индикация имеется. Сегодня тоже еле дверь водительскую открыл, думал ручку оторву:) Стекла не чистил, включил РТС и через пару минут все отошло.

Фима
27.11.2013, 10:52
Сегодня прочувствовал,что такое обогрев лобового стекла,кааайф!

Vodynoy
27.11.2013, 10:55
Да, обогрев это очень клева штука, жалко на моей нет.

Dreamvid
27.11.2013, 11:03
А я РТС мучил. Оказалось что включается примерно через 15 сек после старта примерно на 30% мощности а потом через 1,5-2 минуты
На 100%. У меня климатроник . установленная ручкой температура роли не играет (кроме MIN) - РТС работает пока не нагреет до установленной температуры. Очень приятно!
Отправлено со смартфона.

G3man
29.11.2013, 21:53
Поделюсь тоже чтоли своими впечатлениями:
Плюсы:
+ классно выглядит :) У нас в городе Йети немного, поэтому ловлю заинтересованные взгляды прохожих и соседей по ряду в пробке. Честно, для меня раньше Йети был в одной компании с Ниссан Жуком - в компании этаких "неординарных" личностей, наверно из-за гипертрофированных противотуманок(которые, кстати, качеством освещения меня поразили - очень хорошо дополняют ближний свет).
+ удобный и эргономичный салон. Не скажу что очень просторный, но я со своими габаритами рост 188 и вес 110 кг сижу на водительском удобно. Все приборы управления как светом/дворниками, так и музыкой легко доступны, не надо тянуться, да и управление на руле все-таки удобная вещь. Кстати, Болеро меня радует все больше и больше. Только изучив мануал, узнал что там чейнджер на 6 дисков) Удобная навигация по папкам, неплохой звук. Да, поначалу показалось, что басов маловато, но чуток подвигав ползунки в настроиках нашел оптимальный вариант.
+ удобный багажник, хотя при первом знакомстве показался мизерным и непрактичным. Все там хорошо, если все грамотно разложить и приспособить)
+ хорошая шумоизоляция, причем уровень шума, как мне показалось, не повышается при увеличении оборотов двигателя, или повышается не существенно. В-общем, меня устраивает, хотя я пока жару не давал - обкатка все-таки :))
+ жесткая подвеска. Для меня это больше плюс, чем минус, хотя я ожидал, что будет мягче.
+ качество отделки салона. Поражаюсь, как же все-таки у чехов все продумано и качественно сделано. Ни лишнего пафоса, ни попытки сэкономить. Все так как хочется.
+ прогрев салона. Конечно, мой Йеть еще не видел суровых российских зим, если их таковыми можно назвать в Центральном регионе, или меня спасает автозапуск, но по рассказам форумчан, я ожидал что сколько не грей, а ехать придется в холодной машине))

Из минусов , пока, я вижу то, что тяжеловато разгоняется аппарат. Толи я еще не привык к поведению движка и ДСГ, но педаль приходится почти на пол класть, чтобы заставить живо набирать аппарат обороты. Особенно на перекрестках и в пробках. Пока я в роли догоняющего. Водить не умеешь, скажите вы. Но на Мазде 3 с ее четырех тупкой таких проблем не было, а в последствии на СХ-5. Я думаю, дело в привычке и грамотной обкате. Притрется!)
Ну и омывателя фар, наверно, не хватает. Ехал я тут с работы по МКАДу, потом в область в "дни первого снега" пару дней назад. Дык раза четыре останавливался ПТФ и фары протирать.
Вроде все, что вспомнил.:bk:

Алексей
29.11.2013, 22:20
+ прогрев салона. Конечно, мой Йеть еще не видел суровых российских зим, если их таковыми можно назвать в Центральном регионе, или меня спасает автозапуск, но по рассказам форумчан, я ожидал что сколько не грей, а ехать придется в холодной машине))
У вас РТС стоит очевидно. Электрофен. Он и греет весьма эффективно.


Из минусов , пока, я вижу то, что тяжеловато разгоняется аппарат.
Обалдеть можно. У меня на 1,2 пробуксовки на третьей передаче на сухом асфальте бывают при нажатии полпедали. 1,4 должен вообще неплохо летать.

POWER_USER
29.11.2013, 22:50
Дык раза четыре останавливался ПТФ и фары протирать.
Лучше не протирать, а обмывать , фары то пластиковые .... к весне матовыми станут, очень они царапаются ... у меня зимой всегда баклашка с омывайкой в багажнике для этих целей

G3man
29.11.2013, 23:14
Обалдеть можно. У меня на 1,2 пробуксовки на третьей передаче на сухом асфальте бывают при нажатии полпедали. 1,4 должен вообще неплохо летать.

Пробуксовки пробуксовками - были уже пару раз, когда по неопытности переусердствовал с газом с места, но мне трудно дается переход со второй на третью и четвертую. Дальше проще - достаточно разогнать чуток, бежит шибче молодой газели :smile: , динамика на высоких просто песня. Вот именно старт и разгон пока удручают.

Лучше не протирать, а обмывать , фары то пластиковые .... к весне матовыми станут, очень они царапаются ... у меня зимой всегда баклашка с омывайкой в багажнике для этих целей
Что, прям из баклашки окатывать фары? :smile: Серьезно?
Ну я ж не сухой тряпкой вытираю, а бумажными полотенцами, предварительно нанеся чистящее средство для стекол. Или даже такой вариант не желателен?

POWER_USER
29.11.2013, 23:35
Что, прям из баклашки окатывать фары? Серьезно?
Ну я ж не сухой тряпкой вытираю, а бумажными полотенцами, предварительно нанеся чистящее средство для стекол. Или даже такой вариант не желателен?

можно и полотенцем, только при этом обильно поливая омывайкой ... и не в коем случае не тереть. Да и не протирайте стекло приборной панели... если только тряпочкой для очков и то легко без нажима ... тоже пипец как царапается :frown:

GrAndAG
29.11.2013, 23:45
можно и полотенцем, только при этом обильно поливая омывайкой ... и не в коем случае не тереть
Лучше даже побрызгать и смахнуть резиновым сгоном (в общем, как дворником), благо фары у нас достаточно плоские.

Sozercatel
30.11.2013, 00:52
Езжу месяц - один большой плюс! Машина просто создана для меня и под мои сегодняшние и будущие потребности. Комфорт, динамика, оригинальность, функционал, всё "на ура". Родственники и друзья притно удивлены моим выбором - ни кто не знал (за редким исключением) о существовании Йети, а соседи даже не могли правильно прочесть название. Да я и сам впервые вблизи рассмотрел Йети полгода назад будучи в Форосе и, как-то, "запал", а после теста понял - моё! Удивляет, что купившие это авто начинают говорить о каких-то минусах, ведь обо всём довольно подробно изложено на просторах интернета. Йети приносит большое удовольствие от эксплуатации, а вышеперечисленны мелочи - они ожидаемы и абсолютно не портят общее удовольствие от владения и управления. Даже шум создаваемый при передвижении Йети, лично мне, приятен на слух (зачастую нет желания включать музыку, свою мелодию создаёт дуэт: подвеска - двигатель под акомпонимент аэродинамики. Всё, конечно, субъективно, но обстоит именно так.

Dreamvid
30.11.2013, 11:14
Я пока накатал всего 300км. Пока идет очень приятный процесс осознания всех плюсов автомобиля, раскрытие его потенциала. Но и минусы тоже начинают "выпирать".

Из новых плюсов, которые не оценил сразу:
- маневренность. Очень малый радиус разворота. Знал что есть такая особенность, но тут ощутил всю прелесть.
- отмечал, но еще раз убедился в удобстве трансформации салона
- отличная работа РТС и вобще всего климатроника.

Из минусов который немного подбешивает:
- дурацкий подлокотник (джумбобокс или как его там)! Во первых он безобразно торчит назад мешая задним пассажирам. У меня двое детей, и часто приходится высаживать их из машины в одну дверь (в сторону тротуара) при этом реальная проблема пролезть по салону. как итог - он постоянно в следах от обуви и уже поломан дефлектор воздушный. Спереди тоже не понял его назначения - может я конечно карлик (176 см), но если даже полностью вытянуть на себя руль и вперед подлокотник, то держась за руль до подлокотника дотягивается только кончик локтя. Аналогично и с высотой - даже если его полностью поднять, то опереть на него локоть удается только полностью опустив вниз кресло, что явно неудобно с небольшим ростом. Единственное для чего он идеально подходит - так этто мешать затягивать ручник! :evel:
- грязнуля страшная!!! Если с грязью на бортах и стеклах передних дверей отчасти удалось справиться брызговиками и дефлекторами, то зад пачкается так, как будто с колес брызжет прямо на него. Даже при движении с небольшой скоростью по едва влажному асфальту вся дверь в считанные секунды уделывается грязью. Даже непонятно как она туда попадает - толи из под днища, толи туда заворачивается то, что пролетело-таки мимо дверей. Закрыть багажник не испачкавшись я пока тоже не научился. Пневмопатроны начинают поднимать дверь когда она приоткрыта всего на 20-30см. При этом закрыть её получается только достаточно сильно взмахнув сверху за ручку-резинку. при этом она закрывается со страшным грохотом и пугает детей и окружающих. В нижнем положении за ручку уже не подтолкнешь - остается только пихнуть её пальцем - пр этом и удар умеренный, но палец то грязный. Кнопка открытия (ручка) тоже вечно уделаны грязью.
Но это вобщем-то терпимо и очень уж существенным минусом не стану называть - просто обидный конструктивный просчет, сожаление что не везде подумали об удобстве владельцев.

POWER_USER
30.11.2013, 12:08
Dreamvid, да закрытие задней двери это конечно цирк ... меня тоже доставало... кончилось тем, что проклеил изнутри вибропластом - дверь стала тяжелей и нормально закрываться с благородным звуком:smile:

Dreamvid
01.12.2013, 00:21
Вот вчера как раз привез вибропласта и сплена. Поменяю жиденькую номерную рамку ("подарок" от ОД) на нормальную и заодно проклею. Посмотрим на результат. Судя по весу листа вибропласта - он должен чуть приумерить пыл газовых упоров. Читал еще что кто-то регулировал резиновые упоры двери (слева и справа) но что-то я не нашел чем там их можно регулировать. Помоему стоят на своих фиксированных местах.

добавлено через 11 часов 44 минуты

Dreamvid, да закрытие задней двери это конечно цирк ... меня тоже доставало... кончилось тем, что проклеил изнутри вибропластом....

Рамку номера поменял, как снимается обшивка двери багажника изучил, бимастом и спленом (StP) проклеил - подтверждаю, что дверь стала закрываться гораздо лучше!
Внизу теперь её нужно подталкивать совсем слегка, уже вполне реально даже несильно и с небольшой высоты дернув за ручку-резинку разогнать дверь настолько, чтобы она закрылась.

Еще нашел где регулируются упоры - внизу слева и справа находятся пластиково-резиновые упоры, которые упираются в соответствующие ответные части на кузове. Так вот с этих упоров отверткой легко снимаются крышечки, под которыми винт торкс №30 - если его ослабить, то упор можно двигать регулируя глубину закрывания двери.

il67
01.12.2013, 09:38
но педаль приходится почти на пол класть,
Оригинальный у Вас метод обкатки:wink: Впрочем, машина Ваша, Вам видней:smile:

Из минусов , пока, я вижу то, что тяжеловато разгоняется аппарат. А у Вас антипробуксовочная система стоит? Если да, то, по нынешней погоде винить надо не машину, а шины...

корнилыч
01.12.2013, 10:43
свою мелодию создаёт дуэт: подвеска - двигатель под акомпонимент аэродинамики
Браво, да вы батенька-композитор..

добавлено через 11 минут
Вот только с течением времени басы задней подвески будут входить в резонанс с альтом салона, что особенно становится заметным при движении по проселочным дорогам.

Sozercatel
03.12.2013, 00:36
К сожалению, Его Величество Время - беспощадно к любой гармонии нашей реальности. А ещё есть две беды - ...

Nikkydevil
04.12.2013, 12:40
Минус: очень хрупкая решетка на обдуве для задних пассажиров. Ребенок 2 раза ездил сзади и уже поломал(((

Stanislavus
05.12.2013, 20:10
Nikkydevil, это не решётка очень хрупкая, а ребёнок очень сильный и меткий! :wink:

rx3avs
05.12.2013, 20:25
, это не решётка очень хрупкая, а ребёнок очень сильный и меткий!
О.. Это по нашему, а то все проблемы в машине.

добавлено через 4 минуты
У меня на 1,2 пробуксовки на третьей передаче на сухом асфальте бывают при нажатии полпедали.
ВАУ!!!.....

Stanislavus
05.12.2013, 20:27
Это по нашему
rx3avs, ну да, просто у меня проблем с машинкой практически нет, вот и радуюсь.

Только есть одна неприятность, может кто проконсультирует? После 2 лет экслуатации при включении кондиционера (у меня климатроник) появляется негромкий завывающий звук, тональность меняется в зависимости от оборотов двигателя. Немного беспокоит, насколько это может быть критично?

rx3avs
05.12.2013, 20:32
насколько это может быть критично?
Не знаю. В тигуане тоже как-то по другому климат звучит, чем в Йете.

Stanislavus
05.12.2013, 20:34
На новой машинке он никак не звучал. А вот теперь запел немного. Ну ладно, побеспокою мастера...

Август
05.12.2013, 20:47
Stanislavus, может в этом дело?
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4182

rx3avs
05.12.2013, 21:02
Да скорее всего в этом

Stanislavus
05.12.2013, 22:11
Август, не, вентилятор тут не при чём, подвывания появляются только при включении кондиционера. Его я включаю редко, только когда очень жарко или стекло запотело, т.к. кондёр меня сразу простужает. И подвывания зависят от оборотов двигателя, т.е. явно воет что-то в компрессоре. Вопрос только в том, нормальный ли это шум вследствие естественного износа или это неполадка или нехватка хладагента?

Воет не очень громко, если включить музыку, то незаметно.

sdy
06.12.2013, 00:12
...При этом закрыть её получается только достаточно сильно взмахнув сверху за ручку-резинку. при этом она закрывается со страшным грохотом и пугает детей и окружающих. В нижнем положении за ручку уже не подтолкнешь - остается только пихнуть её пальцем - пр этом и удар умеренный, но палец то грязный...
Попробуйте тянуть за лямку до тех пор пока еще есть надежда при самозакрывании двери быстро убрать руку. За пол секунды до этого сделайте резкое ускорение вглубь салона (вроде как шашкой бить наотмашь). В таком положении ничего толкать не придется, т.к. дверь закроется идеально и без лишнего шума. Прочитал о похожем метод у кого-то на форуме, а до этого сам испытывал большие трудности с закрытием.

rx3avs
06.12.2013, 00:19
просто обидный конструктивный просчет
Этот просчёт практически на всех универсалах с вертикальным положением задней двери.

sdy
06.12.2013, 00:27
Сегодня хотел закрепить сетку на полу багажника и был немного расстроен, что петли остались на "европейских" местах - на уровне пола запаски. Если за них цеплять резиновые шнуры, то они намертво блокируют пол богажника, который стоит выше петель из за запаски и портит его края.

Если это та сетка которая натягивается у спинок задних сидений перпендикулярно полу, то резинки не будут мешать ни поднятию крышки пола, ни откидыванию боковин, если их уложить горизонтально, т.е.сетка уйдет немного вглубь салона. Правда резинки при этом натянутся сильно, но не смертельно.

Denker
06.12.2013, 00:39
ВАУ!!!.....

Ну вау, не вау, а так и есть. Для своих 105 лошадей - излишняя, даже, резвость. За 50 тык пробега летнюю резину стёр, хоть и переставлял с оси на ось.

Минус: очень хрупкая решетка на обдуве для задних пассажиров. Ребенок 2 раза ездил сзади и уже поломал(((

Та же ерунда. Только не поломал - полоски дефлектора легко ставятся на место. Буквально вчера "починил" такую неприятность.

rx3avs
06.12.2013, 00:45
Ну вау, не вау, а так и есть.
Ну на третьей не буксует, если только в дождь, то ещё поверю. Сам экспериментирую постоянно, кто на форуме давно знают.

Denker
06.12.2013, 00:48
Ну на третьей не буксует, если только в дождь, то ещё поверю. Сам экспериментирую постоянно, кто на форуме давно знают.

Да её - третью - попробуй ещё поймай. Уж больно резко ДСГ7 по скоростям скачет. )) Но обратил внимание, так же, что не только при троганье появляется пробуксовка. На кик-дауне вполне может сработать и на 40 км/ч.

rx3avs
06.12.2013, 00:59
На кик-дауне вполне может сработать и на 40 км/ч.
согласен, только это будет вторая передача, а то может и первая.

Denker
06.12.2013, 01:02
согласен, только это будет вторая передача, а то может и первая.

Надо глядеть. То, что не первая, практически уверен. ДСГ7, как завправский опытный водитель, правильно(!) считает, что первая передача, только для начала движения. )) Замечал включение ASR в момент резкого ускорения во время движения. Может и впрямь - сырая погода была. Но вряд ли - не люблю непрогнозируемых манёвров.

rx3avs
06.12.2013, 01:10
Но вряд ли - не люблю непрогнозируемых манёвров.
Будете сильно удивлены, если на скорости 60 в повороте на развязке порезче нажмёте на тормоз в мокрую скользкую погоду, автомобиль практически не сдвинется с траектории поворота, но разве что в первый момент только. На всякий случай, если будете эксперименты ставить, выбирайте дорогу с запасом по ширине.

Denker
06.12.2013, 01:17
Будете сильно удивлены, если на скорости 60 в повороте на развязке порезче нажмёте на тормоз в мокрую скользкую погоду, автомобиль практически не сдвинется с траектории поворота, но разве что в первый момент только.

Анекдот напомнило:

— Доктор, когда я дотягиваюсь руками до колен, одновременно прогибаюсь назад и поднимаю сначала одну, а потом другую ногу, у меня сильно болит позвоночник.

— Гм... А зачем вы проделываете такие сложные упражнения?

— Упражнения? А вы что, как-нибудь иначе надеваете брюки?

rx3avs
06.12.2013, 01:23
Не понял к чему

Denker
06.12.2013, 01:35
Не понял к чему

Я стараюсь проходить развязки на скорости раза в два меньшей, чем 60 км/ч и не тормозить в повороте, тем более в сложных погодных условиях. ESP штука, наверное, хорошая, но лучше про неё не знать, ИМХО.
Если что - я может просто не понял сути поста. ))

Dreamvid
06.12.2013, 08:44
Что-то никак не научиться двигаться в гору. С ровного участка въезжаю на горку с уклоном около 7 град и машинка начинает плавно замедляться. Приходится поддавливать педаль газа, но замедление продолжается. как тут многие пишут пытается до последнего тянуть на шестой. Приходится давить газу еще больше, и в этот момент коробка наконец срывается на пару передач вниз, происходит резкий неприятный рывок, короткий лязг шипов и скорость движения в гору восстанавливается.
Езжу по одному и тому-же маршруту каждый день и уже как только не пробовал вести себя - и разгоняться пораньше и побыстрее и газку подбавить побольше на самой границе подъема и поплавнее дозировать газ во время подъема - каждый раз одно и то-же.
Короче по прямой - обожаю эту коробку, а на горку - мы с ней не сдружились.

Realalex
06.12.2013, 09:25
Я на 1.8 полпедали жму и нормуль. Ничего не дергает не лязгает не замедляется.

Алексей
06.12.2013, 10:25
Приходится давить газу еще больше, и в этот момент коробка наконец срывается на пару передач вниз, происходит резкий неприятный рывок, короткий лязг шипов и скорость движения в гору восстанавливается.
Странно. У меня DSG при движении в горку сама аккуратно подтыкает последовательно сначала 6-ю, потом 5-ю, если необходимо. Причем абсолютно плавно. Без рывков.

GrAndAG
06.12.2013, 13:02
Что-то никак не научиться двигаться в гору. С ровного участка въезжаю на горку с уклоном около 7 град и машинка начинает плавно замедляться. Приходится поддавливать педаль газа, но замедление продолжается. Приходится давить газу еще больше, и в этот момент коробка наконец срывается на пару передач вниз, происходит резкий неприятный рывок, короткий лязг шипов и скорость движения в гору восстанавливается.
Надо добавлять газа плавно, но так, чтобы замедления не происходило вообще (можно даже заранеегазу поддать). Тогда будет плавное переключение передач вниз по надобности.

Realalex
06.12.2013, 13:17
Именно заранее газку. Читаю темы разные, будто на разных авто ездим. По-моему некоторые никак не подстроятся под TSI DSG. А мне после механики очень нравится и сразу взаимопонимание.

Dreamvid
06.12.2013, 13:25
Вот попробовал в режиме круиз-контроля проехать этот участок - всё идеально. Действительно ровненько переходит на пониженные.
Буду тренироваться дальше давить педаль.:mad:

GrAndAG
06.12.2013, 17:03
Кстати, когда пользовался круизом, замечал, что он активнее газульку жмёт, по сравнению со мной. Я более нежно. Так что постоянно заставляю себя жать на газ сильнее. :bm:

шурик71
06.12.2013, 17:13
Кстати, когда пользовался круизом, замечал, что он активнее газульку жмёт, по сравнению со мной. Я более нежно. Так что постоянно заставляю себя жать на газ сильнее. :bm:

cорри за офф. просто был у меня случай. на мощном Америкосе. ехал на круизе и поставил режим, когда машина сама набирает запомненную скорость после торможения. чет забылся, тормознул какая-то ситуация была, отпустил тормоз. и вдруг после этого мотор как взревет (по моему у него кик-даун врубился не иначе), как вжал меня в спинку и пошел на разгон. я реально испугался. опять на тормоз, выключил всю эту пургу. :be:

G3man
06.12.2013, 17:26
Вчера впервые можно сказать полноценно опробовал спортивный режим DSG. Хотя в этом режиме проехал не более 30 км, да и педаль не топил в самый пол, но впечатлений приобрел массу. Господа, да это ж другая машина!) Такой прыти и динамики я не ожидал, если чессна. А каков звук у мотора! Врррррррр! Песня!)
Делаю вывод: мой Йетька - двуличная натура. С одной стороны - заботливый,расчетливый и экономичный семьянин, располагающий к вальяжной и комфортной езде. А с другой - напористый спортсмен, из-за скромности натуры которого никак не ожидаешь такой заряженности на импульс!)
Вот как-то так. :ah:

rx3avs
06.12.2013, 22:21
Если что - я может просто не понял сути поста. ))
ЕСП у вас по любому идёт прицепом к ДСГ. Вот она то и не даст Вам буксовать на третьей да и на второй тоже. А предыдущий пост к тому, что машина прощает довольно много ошибок водителя.

Алексей
07.12.2013, 11:19
Вообще сорвать эту машину в занос до срабатывает есп надо очень постараться! Я с трудом смог принудительно сделать это на пустой обледенелой дороге. Yeti прет как по рельсам! А при пробку совке работает не есп а аср.


Sent from my iPhone using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

добавлено через 21 минуту
выше читать: "при пробуксовке". Телефон при наборе текста самодеятельностью занимается :smile:

Zurk2
07.12.2013, 12:04
пробку совке :smile:
Разрыв шаблона , весь мозг сломал :)

shark
07.12.2013, 14:56
Вообще сорвать эту машину в занос до срабатывает есп надо очень постараться!
Чтобы лучше понимать машину пробовал отправить машину в занос на обледенелой парковке: набор скорости-резкий сброс тяги-рывок руля и зад начинает нести, но уже через секунду электроника блокирует скольжение, даже рулем дорабатывать не надо. Но это на парковке при ограниченных скоростях, на дороге как то пробовать страшно...И по теме: за первый месяц накатал 2500 км-для себя отмечу плюсы: хороший обзор, эргономичность, работа полного привода (трогаемся на льду со светофора в горку и улыбаемся!!!), работа штатного ксенона-отлично светит и действительно подсвечивает поворот.
Минусы: никак не привыкну при выходе не вытирать пороги, маловаты зеркала, невозможно открыть багажник в слякоть не испачкавшись.

Dreamvid
07.12.2013, 21:51
У нас наконец пошел снег.
Теперь знаю еще несколько минусов, которые были неизбежны и которые придется терпеть купив кроссовер:

- Очистка машины от снега теперь занимает гораздо больше времени
- Рейлинги зимой очень мешают чистить крышу.
- Просто невероятное количество снега забивается в арки, куда-то под бамперы. При этом родные локеры не гладкие а какие-то шершавые (или чем-то измазаны), но снег от них не отстает при постукивании как от защиты арок на моей бывшей ВАЗ2110. Кроме того сама форма локеров имеет кучи каких-то раковин, полостей, брызговики с полостями и всё это забивается снегом. Даже после 15 минутного танца "в присядку" со скребком на щетке не удалось убрать весь снег и в гараже через час после поездки образовались огромные лужи воды. Впечатление такое, что машину недоадаптировали к нормальным зимам. По крайней мере точно расчет был на идеально вычищенные улицы или на то, что храниться машина будет на улице.
- невероятно нежное ЛКП! Читал, что легко царапается, но что настолько! Всего-навсего стряхивал щеткой снег с капота, бамперов, а они все в мелких црапинах!!! И это за один день сильного снегопада!

плюсы:
- хоть и не полный привод, но едет по укатанному снегу уверенно. Первый раз ощутил что такое ABS и понял, что эти три буквы волшебства не делают - на скользком снегу тормозной путь все равно очень длинный.
- отличная работа остальных систем обеспечения устойчивости, а желтенькая лампочка хорошо дает понять где граница естественной устойчивости а когда начинает вмешиваться электроника.
- довольно мощный подогрев заднего стекла - начинает работать спустя секунды после включения а полностью распотевает стекло буквально за первую минуту работы (при -4 на улице)
- климат-контроль все-таки классная штука!

il67
07.12.2013, 22:42
- Рейлинги зимой очень мешают чистить крышу.А ты прикинь, каково владельцам Х-трейла. У них рейлинги вообще вплотную сидят на корпусе, без просветов. Вот им то каково?!:biggrin: (у меня друг на работе на Ниссане). Подумай о тех, кому хуже, и тебе станет легче.:bm:

- невероятно нежное ЛКП! Забей. Полировать все равно будем по весне, а не сейчас.:smile:

rx3avs
07.12.2013, 22:53
не есп а аср.
Координирующую функцию выполняет есп, аср ей только подчиняется.
Просто невероятное количество снега забивается в арки
И что задевает за колёса? И какие предложения по защите от этого явления?
Впечатление такое, что машину недоадаптировали к нормальным зимам
Интересно , это как должно быть реализовано?

добавлено через 3 минуты
Забей.
и приобрети новую хорошую щётку для снега с щетиной не из пластмассы. А лучше всего обыкновенный веник.

Dreamvid
07.12.2013, 23:51
И что задевает за колёса? И какие предложения по защите от этого явления? За колеса - ерунда. В теплой парковке или гараже все это г..но огромными кучами выпадает под колеса. Неприятно. Решение очень простое - локеры (защита арок) из гладкого скользкого материала, без полостей непонятного назначения, брызговики нормальной конструкции без ребер жесткости и полостей, обращенных внутрь арки. На всех отечественных и многих иномарках легкого постукивания по локеру достаточно чтобы весь снег вывалился (если он там не неделю уже прилипший).



Интересно , это как должно быть реализовано?
См. выше. Плюс убрать "корыто" в заднем бампере где задняя дверь в лёд вмерзает.


и приобрети новую хорошую щётку для снега с щетиной не из пластмассы. А лучше всего обыкновенный веник. А ты пользуешься щеткой из натуральной щетины?
Лак царапается не щеткой, а грязью которая смахивается вместе с нападавшим сверху снегом. И если у вас в Столице зимой все машины ездят в потеках реагента, то у нас, к сожалению, в грязи и песке. И тем не менее я сравниваю с другим автомобилем, а не требую чего-то необычного.

rx3avs, твои ответы похожи на реплики недовольного конструктора Yeti, считающего что создана она безупречной, а тут всякие..... придираются к фигне и "ничего не понимают в колбасных обрезках".

А ты прикинь, каково владельцам Х-трейла. У них рейлинги вообще вплотную сидят на корпусе, без просветов. Так просветы и мешают. Вдоль крыши грести снег я едва достаю из за роста и под рейлингами он остается а поперек вобще неудобно с любыми рейлингами.

rx3avs
08.12.2013, 00:50
а тут всякие..... придираются к фигне и "ничего не понимают в колбасных обрезках".
Да именно так я и думаю потому что:
Решение очень простое - локеры (защита арок) из гладкого скользкого материала, без полостей непонятного назначения,
ЭТО бред.
Да именно так я и думаю потому что:
брызговики нормальной конструкции без ребер жесткости и полостей, обращенных внутрь арки
Изначально с завода не устанавливаются, кроме нашей йети задние и то наверное только на российский рынок.
Да именно так я и думаю потому что:
И тем не менее я сравниваю с другим автомобилем
И я сравниваю с другим и не одним автомобилем и лет мне не двадцать. И все они царапаются одинаково с той только разницей, что один стоил 200 тыс а другой 900

Да именно так я и думаю потому что:
Тем ,чем поливают или посыпают улицы, это не проблема автомобиля, главное, что во внутрь оно не попадает.

Stanislavus
08.12.2013, 01:30
Первый раз ощутил что такое ABS и понял, что эти три буквы волшебства не делают - на скользком снегу тормозной путь все равно очень длинный.
Ну вообще-то АБС не для того, чтобы укорачивать тормозной путь, а для того, чтобы можно было маневрировать на скользкой дороге...

rx3avs
08.12.2013, 01:34
чтобы можно было маневрировать на скользкой дороге...
Наверное всё-таки иметь возможность маневрировать при экстренном торможении или при торможении на скользкой дороге.

Август
08.12.2013, 01:39
если быть ещё точнее то - АВС предотвращает потерю управляемости транспортного средства при торможении и обеспечивает оптимально минимальный тормозной путь при сохранении устойчивости и управляемости автомобиля. (Википедия) :smile:

Stanislavus
08.12.2013, 02:03
Зануды, блин. Все же поняли, что я имел ввиду :wink:

Realalex
08.12.2013, 09:41
Вдоль крыши грести снег я едва достаю из за роста
У меня ещё от предыдущего авто осталась длинная щетка, она была избыточна, а теперь в самый раз - достаёт дальше середины крыши.

ilya81
08.12.2013, 10:23
- Очистка машины от снега теперь занимает гораздо больше времени
- Рейлинги зимой очень мешают чистить крышу.
...
- невероятно нежное ЛКП! Читал, что легко царапается, но что настолько! Всего-навсего стряхивал щеткой снег с капота, бамперов, а они все в мелких црапинах!!! И это за один день сильного снегопада!
Про рейлинги: за них очень удобно держаться, когда смахиваешь снег с крыши (встав на заднее колесо)

Про ЛКП: сорри за нескромный вопрос - а где хранится щетка? Судя по претензиям - в машине... Тогда лак царапается не грязью из-под снега, а замерзшим снегом после предыдущей чистки (почистил снег - положил щетку в машину - остатки снега растаяли во время движения, но щетка не высохла - стоянка на ночь и как результат мелкий лед в щетке). Особенно актуально для широких щеток.
У меня была такая ситуация на прошлой машине. Потом стал брать щетку домой на ночь и исчезло сразу 2 проблемы: с царапанием ЛКП и открыванием багажника после снегопадов :)

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

Realalex
08.12.2013, 10:29
Лак царапается
Я на это забил ещё на 2-й своей машине. После этого продал их 4 шт. Все царапались (На Ноуте я вообще по незнанию скалывал лёд из-за чего крыша вся была в царапинках на лаке) и ни разу никто при продаже и не смотрел чего-там с лаком. Да и сам я видел царапинки только сразу после мойки, а через десяток км по Московским улицам их и не видно. Мне кажется здесь попроще надо относиться.

bemmer
10.12.2013, 12:21
32 ткм (ровно 1 год) назад поставил новый руль 3-х спицевый с лепестками взамен 4-х спицевого.
На новом руле уже есть потертости внизу на лицевой части, в месте стыка пластика и кожи на ободе руля.
Старый руль был в идеальном состоянии.

rx3avs
10.12.2013, 21:35
поставил новый руль 3-х спицевый с лепестками
а откуда у шкоды руль с лепестками? У меня трёхспицевый кожа три года 50 т. пробега. Потёртостей нет.

bemmer
11.12.2013, 08:39
а откуда у шкоды руль с лепестками? У меня трёхспицевый кожа три года 50 т. пробега. Потёртостей нет.

Из магазина.
Видимо в проблемном месте я чаще держусь. Потертость заметил на пластике.

johndow
11.12.2013, 09:11
Старый руль был в идеальном состоянии.
Он до сих пор в нём остаётся:wink:

bemmer
11.12.2013, 09:17
Он до сих пор в нём остаётся:wink:

Искренне рад. Я за ним ухаживал хорошей "химией"
На свой новый практически забил

Dreamvid
11.12.2013, 21:18
Сегодня ехал за городом в районе 80кмч, погода противная - минус 5 и сыплется с неба что-то типа мелкого снега с дождем. Климат чтоял на 21град. с обдувом лобовухи. И вот спустя минут 20 езды начало постепенно обледеневать стекло сначала в верхних углах а потом чуть ли не до уровня глаз. Омывашка спасала кратковременно.
Что делать то? Температуру не хочется поднимать - жарко, вентилятор и так на половине - уже шумно. Я что-то не так делаю или все-таки сильнее обдувать стекло придется и терпеть шум?

Отправлено со смартфона.

rx3avs
11.12.2013, 21:24
Что то делать придётся. Можно прибавить тепературу, а вентилятор убавить. закрыть центральные сопла к примеру. Климат не ко всем катаклизмам готов.

Stanislavus
11.12.2013, 22:27
минус 5 и сыплется с неба что-то типа мелкого снега с дождем
"Ледяной дождь" называется... Спасает только электроподогрев лобового стекла... :bk:

ilya81
12.12.2013, 00:41
"Ледяной дождь" называется... Спасает только электроподогрев лобового стекла... :bk:
А еще этот катаклизм в ближайшие дни обещают... Опять веселуха будет с открыванием дверей и терками стекол (((

Отправлено с моего GT-I9082

Hoffman
13.12.2013, 19:31
Люди, это мне кажется, или у всех так ? Тормоза слабоватые, на жигулях и то лучше.Надо прилично давить, чтобы быстрее останавливалась, но во же время не хочется насиловать машинку. Может как то усилить их, оттюнинговать, что-ли

rx3avs
13.12.2013, 19:49
Вот ещё один. Чего Вы всё с жигулями сравниваете? жигули весят в полтора раза легче. На нормальном сухом асфальте не пробовали тормозить?

ravenduk
13.12.2013, 21:36
Люди, это мне кажется, или у всех так ? Тормоза слабоватые, на жигулях и то лучше.Надо прилично давить, чтобы быстрее останавливалась, но во же время не хочется насиловать машинку. Может как то усилить их, оттюнинговать, что-ли

На мой взгляд тормоза отличные - чуть придавишь и машина встает как вкопанная, у меня даже на фьюжене были по-хуже, а уж про жигули...

ArCanon
13.12.2013, 21:45
Видел я как раз сегодня, как Жигули тормозят. Хрясь, и все 4 колеса заблокировались. В итоге снесло Жигули в канаву. Зверь-тормоза. Зимой так вообще-песня.

mage.air
13.12.2013, 21:50
могу сказать что у 308 тормоза заметно комфортнее - усилие нарастает плавно

а тут он до какого то порога тормозит очень нежно и довольно слабо. а потом усилие нарастает экспоненциально. неудобно

корнилыч
13.12.2013, 21:51
Вот ещё один. Чего Вы всё с жигулями сравниваете?
Не что-то встретившись с ВАГом как-то подумалось а может в отношении ТАЗа я был не справедлив....или мнительность?

rx3avs
13.12.2013, 21:56
Зверь-тормоза.
:rolleyes:...........

Дмитрий А.
13.12.2013, 22:11
могу сказать что у 308 тормоза заметно комфортнее - усилие нарастает плавно

а тут он до какого то порога тормозит очень нежно и довольно слабо. а потом усилие нарастает экспоненциально. неудобно

Как бывший пыжевод, полностью согласен. Но спустя месяц и 1000км пробега, настолько привык к йетитормозам, что дискомфорта никакого не испытываю. Йетя зе бест

Hoffman
13.12.2013, 22:51
Вот ещё один. Чего Вы всё с жигулями сравниваете? жигули весят в полтора раза легче. На нормальном сухом асфальте не пробовали тормозить?

Пробовал. Всё равно не впечатляет. слабоватые тормоза

rx3avs
13.12.2013, 23:05
слабоватые тормоза
Да мы все уже сошлись в едином мнении, что самые лучшие тормоза на ТАЗах, простозверьтормоза.

mage.air
13.12.2013, 23:09
Как бывший пыжевод, полностью согласен. Но спустя месяц и 1000км пробега, настолько привык к йетитормозам, что дискомфорта никакого не испытываю. Йетя зе бест

да, наверное

я не испытываю большого дискомфорта в етике

откатал уже полтора месяца и порядка 2.1к км, привык к нему. вчера ездил на 308. все равно тормоза лучше:) наверное 4-х летняя привычка сильнее, чем 1.5 месячная:)

но зато как оно едет... я уж и не знаю хочу ли я чиповать этот трактор.

Hoffman
14.12.2013, 09:47
но зато как оно едет... я уж и не знаю хочу ли я чиповать этот трактор.
Да, согласен, бешеная табуретка. Тоже хотел чиповать, но, думаю, пока не буду. Может потом, когда гарантия кончится, но ещё надо попробовать на чипованом Йетике прокатится, тогда уже видно будет. Да, ещё сейчас расход увеличился. Летом из 6 литров не вылезал, а сейчас 6,1 - 6,5 литров на сотню, многовато стало казаться, хотя, кому как :bm:

корнилыч
14.12.2013, 14:22
Прошло 3 месяца, сосунок еще, первые впечатления- все как у всех. Пока звиздец корыто, или звездное корыто...,пойду новичков поздравлю.

OAZ
14.12.2013, 14:45
На мой взгляд тормоза отличные - чуть придавишь и машина встает как вкопанная, у меня даже на фьюжене были по-хуже, а уж про жигули...
На Фьюжике тормоза отличные, но резковаты с непривычки. После другой машины даже на своем Фьюжике аж сам носом клевал.:wink:
А вот на Йетике педаль тормоза ИМХО и сами тормоза - эталон. :rolleyes:

POWER_USER
14.12.2013, 14:52
А вот на Йетике педаль тормоза ИМХО и сами тормоза - эталон. :rolleyes:

+500 очень нравятся тормоза ... именно дозирование усилия на педаль и обратная связь .... да и вообще все управление ... машина как бы сливается с тобой в единое целое :rolleyes:

Hoffman
14.12.2013, 15:53
+500 очень нравятся тормоза ... именно дозирование усилия на педаль и обратная связь .... да и вообще все управление ... машина как бы сливается с тобой в единое целое :rolleyes:

Я после мерса с непривычки нужно гораздо сильнее давить педаль, но всё равно отклик не такой, как хотелось бы. Попробуйте на другой машинке тормоза ну, хотя бы, на Х-трейле, тогда поймёте, что они на машине за "лям" должны быть лучше, сэкономили чехи на суппортах и тормозных дисках

POWER_USER
14.12.2013, 17:32
Я после мерса с непривычки нужно гораздо сильнее давить педаль, но всё равно отклик не такой, как хотелось бы. Попробуйте на другой машинке тормоза ну, хотя бы, на Х-трейле, тогда поймёте, что они на машине за "лям" должны быть лучше, сэкономили чехи на суппортах и тормозных дисках

у меня ети четвертая из личных и до этого ездил на многих машинах ...

OAZ
14.12.2013, 17:49
... за "лям" должны быть лучше, сэкономили чехи на суппортах и тормозных дисках

Лучше, это менее чувствительная педаль (как я приводил пример с "Фьюжином")? Видимо я не видал ничего "слаще морковки", раз мне на Йети тормоза образцовыми кажутся. Например на Субару Трибека они еще более мягкие, та же хрень на Тойоте Камри. Вот на Мазде 6 (предыдущий кузов) явно жесче; тормоза то вполне хороши, но педалька черезчур чувствительная. Ладно на ней база подлинней, да машинка ниже, с параметрами Йети такие тормоза явно жестью показались бы.:bk: Может с тормозами на вашем Йети что не так?

Эх, не попадали вы на УАЗ452 да еще и с будкой, на холмистой дороге, когда педаль тормоза тормоз после 3-го, а то и 5-го качка срабатывал !:bm::biggrin:

ANDRS
14.12.2013, 18:22
Эх, не попадали вы на УАЗ452 да еще и с будкой, на холмистой дороге, когда педаль тормоза тормоз после 3-го, а то и 5-го качка срабатывал !:bm::biggrin:

Я на Ети так торможу, в несколько качков, от шо значит привычка и мышечная память :bk::smile:

З.Ы: Может поятому и "проблемы" с тормозами непонимаю?

Realalex
14.12.2013, 18:38
Конечно :)
Привыкайте к АБС. Нажали - так давите!

ANDRS
14.12.2013, 19:04
Конечно :)
Привыкайте к АБС. Нажали - так давите!

Ну если честно, я проверял длину тормозного пути на утрамбованном снегу, заполированным большегрузами.

И резкая "тапка в пол" по тормозам и прерывисто как привык - результат одинаковый Наверно моя "АБС" не хуж ВАГовской :bk:

OAZ
14.12.2013, 19:07
Я на Ети так торможу, в несколько качков, от шо значит привычка и мышечная память.

Я имел ввиду неисправность тормозов на УАЗе, это когда первые два качка в пол не машина и не думала притормаживать. Если то же самое на Йети, это уже для экстремалов или в сервис. :bm: Или тормозухи не хватает, или воздух в системе.
Мне редко больше половины хода педали требуется, и как чаще за один раз.

Realalex
14.12.2013, 19:08
На АБС нельзя прерывисто тормозить. Лучше не будет 100%. А хуже очень даже.

ANDRS
14.12.2013, 19:14
Я имел ввиду неисправность тормозов на УАЗе, это когда первые два качка в пол не машина и не думала притормаживать.

Кнечно я понял о чем вы, а попадал я также, только на ЗИЛе 131 :wink:

добавлено через 1 минуту
На АБС нельзя прерывисто тормозить. Лучше не будет 100%. А хуже очень даже.

А зачем доводить до "стрекота", чтобы она срабатывала?

OAZ
14.12.2013, 19:18
На АБС нельзя прерывисто тормозить. Лучше не будет 100%. А хуже очень даже.
По сути АБС это уже и есть прерывистое торможение, только с "дефференцированным алгоритмом": каждое колесо подстраивается под обороты пробуксовавшего. Если еще и самому сумятицу добавлять, то двухсмысленная накладка получается: АБС на гололеде помогает только курс машины сохранить, но никак своим прерыванием не способна уменьшить тормозной путь.

Realalex
14.12.2013, 19:20
А зачем доводить до "стрекота", чтобы она срабатывала?

Затем, что своим прерывистым торможением Вы какой-бы Вы профи ни были, блокируете колеса дольше, а следовательно авто в эти моменты неуправляемо. АБС чередует торможение-растормаживание с такой частотой, чтобы авто оставалось полностью управляемым. Но, вообще, всё это очевидные вещи. Неужели спорить будете?

OAZ
14.12.2013, 19:21
Кнечно я понял о чем вы, а попадал я также, только на ЗИЛе 131 :wink:
А вот с не исправными пневматическими (кои на ЗИЛах) тормозами я бы вообще не поехал.:wink:

Август
14.12.2013, 19:23
На АБС нельзя прерывисто тормозить. Лучше не будет 100%. А хуже очень даже.

об этом да же в мануале написано..

OAZ
14.12.2013, 19:25
...А зачем доводить до "стрекота", чтобы она срабатывала?
Логично. Я тоже расцениваю хрюханье системы как вопль: "ну ты, придурок, аккуратнее"! Но уж так часто под не чищенным от снега асфальтом еще и каток бывает!?:bk:

ANDRS
14.12.2013, 19:32
Затем, что своим прерывистым торможением Вы какой-бы Вы профи ни были, блокируете колеса дольше, а следовательно авто в эти моменты неуправляемо. АБС чередует торможение-растормаживание с такой частотой, чтобы авто оставалось полностью управляемым. Но, вообще, всё это очевидные вещи. Неужели спорить будете?

О чем? О том, что я про Фому, а вы про Ерёму? :biggrin:

Realalex
14.12.2013, 19:36
И резкая "тапка в пол" по тормозам и прерывисто как привык - результат одинаковый Наверно моя "АБС" не хуж ВАГовской
Вот об этом. В следующий раз может не так повезти. опять будете на тормоза жаловаться?

Hoffman
14.12.2013, 20:19
Эх, не попадали вы на УАЗ452 да еще и с будкой, на холмистой дороге, когда педаль тормоза тормоз после 3-го, а то и 5-го качка

Ездил на буханке не раз, знаю не понаслышке , на Урале - вот это - тормоза, на каждое колесо свой контур. Нажал - головой в лобовуху, если не знаешь :biggrin:

Dreamvid
14.12.2013, 23:17
Уже неоднократно на снежной и скользкой дороге работала ABS и при этом из эффектов есть только ощутимая ритмичная отдача в ногу педали тормоза (даже щекотно становится), но при этом нет соверщенно никаких посторонних звуков, которые можно было бы назвать "стрекотанием", "хрюканьем " и т.д.

Но еще раз отмечу, что ABS периодически разблокирует колесо до тех пор, пока оно не начнет прокручиваться цепляясь за дорожное покрытие (этим обеспечивается сохранение управляемости при торможении). И если очень скользко, а шипы забиты снежной массой, то раскручивается колесо очень неохотно - вероятно отсюда и эффект плохой работы ABS. Почти уверен что в равныхх условиях юзом машина ускользила бы гораздо дальше.

OAZ
15.12.2013, 14:38
Ездил на буханке не раз, знаю не понаслышке , на Урале - вот это - тормоза, на каждое колесо свой контур. Нажал - головой в лобовуху, если не знаешь :biggrin:
Урал с кунхом для авиатехников был у нас именно такой.:biggrin:

kirill80
17.12.2013, 16:59
4 первых дня знакомства с йетькой,но всё же есть минусики)))) и так.. звук..не меломан...но почему то штатные 8 динамиков просто огорчили)))) левая пищалка моей водительской двери звучит в ухо, а правую не слвшу,то ли не работает,то ли чего...на пассажирское место времени сесть протестить нет))) Зеркала маленькие ,чаще верчу головой))) и не хватает электропривода сидухи ,.ну почему только в коже ,что за принципы.Подлокотник всё время откатывается назад..если опираюсь чуть не под тем углом в него))) ну и непривычно откусывает от бюджета на заправке негуманный ценник на 95 :))

G3man
17.12.2013, 17:12
Удивляюсь, если честно, что у людей за манера с первого дня владения авто минусы в нем искать? Это какой-то психологический фактор что ли? Как будто оправдание себе ищут, за что же они переплатили, что для них конструкторы не доделали?
Больше позитива, народ! Купили машину - радуйтесь!):wink:

ArCanon
17.12.2013, 17:19
Да просто те, кто радуется, почти не пишут. Я вот доволен, как слон (ну почти). Ну, грязнулька она, ну что ж теперь... Езжу и наслаждаюсь :redface:

корнилыч
17.12.2013, 20:58
с первого дня владения авто минусы в нем искать?
Что их искать если они сами лезут.
Как будто оправдание себе ищут
Это не оправдание-рационализм.Зачем брал если недостатки знал? Не читал, а кто читал тоже здесь, желают познать непознанное.

DMA
17.12.2013, 21:19
kirill80, а Вы с какой машины пересели?

rx3avs
18.12.2013, 01:20
ну и непривычно откусывает от бюджета на заправке негуманный ценник на 95 :))
Это альтернативное топливо на случай отсутствия рекомендуемого, а рекомендуемое другое, посмотрите повнимательнее на крышку люка б/б.
На счёт негуманности ценника, не совсем понятен мотив такой покупки.

kirill80
18.12.2013, 11:05
" DMA "
Доброго дня!
Пересел с сайбера, точнее то на сайбере то на йетьке,сайбер не продаётся что то)))).
Недостатки специально не выискиваю,раз есть раздел соотв-й ,и есть объективные впечатления от машины ,почему бы не поделиться ими. Я же не пишу.. у... я разочарован,зачем купил и т д))) Я доволен, но есть минусики, у всех они есть, хотть у людей хоть у машин)) Давайте тогда попросим удалить эту ветку))) .
Для - rx3avs ., мотив был- повыше, полноприводней , муки выбора были тяжёлыми.. между б у дизельным тигом ...даже актионом... с тигом всё не складывалось..уже даже хотел оттестдрайвить Спортеджа))) но бог отвёл)) не было свободного времени в автосалоне на тестдрайв))) Выбор осознаный. Криков паники нет. Очень Рад своему правильному и единственно верному решению о покупке.
Пы сы, да и большинство авто за эти деньги все стали похожи на Солярис,что паркетники,что седаны.."глаз положить не на что" ))) а ётька наша ,как и сайбер, всё же как то приятно выделяется из серой толпы "солярисов-фокусов"(ни сколько не хочу обидеть владельцов данных прекрасных авто)

Denker
18.12.2013, 11:42
точнее то на сайбере то на йетьке

Любите вы экзотику, как я посмотрю. )))

kirill80
18.12.2013, 12:37
да))) что есть то не отнять))

Stanislavus
18.12.2013, 20:15
сайбер не продаётся что то)))подозреваю, что это будет "вечный" автомобиль и избавиться от него будет не просто :wink:

Mika007
22.12.2013, 23:19
Мои первые километры и замечания. Пересел на Yety с Octavia A5, так что есть с чем сравнивать. Разрешение монитора Болеро могло бы быть и получше. Долго прогревается даже при небольших морозах, особенно в ногах. Очень сильно пачкаются боковые зеркала и стёкла. Дворники живут своей жизнью, особенно при небольших осадках (кстати так же как и у А5). Нет индикации ближнего света. А вот при включённых ДХО комбинация приборов освещена, в отличии от Октавии. Рукоятка переключения передач менее удобна, нежели у Октавии. Багажник маловат. Всё равно это не портит прекрасные первые впечатления.:smile:

добавлено через 6 минут
Мои первые километры и замечания. Пересел на Yety с Octavia A5, так-что есть с чем сравнивать. Разрешение монитора Болеро могло бы быть и получше. Долго прогревается даже при небольших морозах, особенно в ногах. Очень сильно пачкаются боковые зеркала и стёкла. Дворники живут своей жизнью, особенно при небольших осадках (кстати так же как и у А5). Нет индикации ближнего света. А вот при включённых ДХО комбинация приборов освещена, в отличии от Октавии. Рукоятка переключения передач менее удобна, нежели у Октавии. Багажник маловат. Всё равно это не портит прекрасные первые впечатления.:smile: Да, резиновые коврики покупал в интернет-магазине. С доставкой в 2 раза дешевле, при отличном качестве.

ШкодЕт
22.12.2013, 23:46
Мои первые километры и замечания. Пересел на Yety с Octavia A5, так что есть с чем сравнивать. Разрешение монитора Болеро могло бы быть и получше. Долго прогревается даже при небольших морозах, особенно в ногах. Очень сильно пачкаются боковые зеркала и стёкла. Дворники живут своей жизнью, особенно при небольших осадках (кстати так же как и у А5). Нет индикации ближнего света. А вот при включённых ДХО комбинация приборов освещена, в отличии от Октавии. Рукоятка переключения передач менее удобна, нежели у Октавии. Багажник маловат. Всё равно это не портит прекрасные первые впечатления.:smile:

Прочитал и понял, что Ваших минусов у меня нет, ну или они для меня не минусы.:smile:

На Болеро не засматриваюсь. На что там смотреть? Футбол и фильмы не показывает. Даже парктроник уже практически только слушаю и головою кручу-верчу.
Прогревается, конечно не мгновенно, но, думаю, что и Белаз за 2 минуты не разогреешь.
У меня боковые зеркала и стекла не пачкаются фатально. Заднее - да. И очень. Но там щеточка есть.)
На датчик дождя нарадоваться не могу - всё адекватно количеству льющейся воды.
Ручку переключения передач оценить не могу, а вот ручка селектора - вполне.:smile:
Индикация света не нужна в принципе. Режим ауто решает все задачи, даже противотуманки включает, когда считает нужным.
Багажник не маловат, а суперадекватен для городского кроссовера. Для холодильников и пианино есть другие машины. Для велосипеда есть спецкрепления.
Выбирая из разных новых автомобилей НИЧЕГО адекватнее по моим совокупным запросам по разным параметрам и соотношении цена-качество я не нашел.

il67
23.12.2013, 08:06
Mika007, как я понял, Климатом не довольны? У меня тоже ощущение, что первые километры он греет стекла, из-за этого ощущение, что голове горячо, ногам холодно. Ну, при длительной поездке это исчезает.
От загрязнения боковых стекол частично помогают дефлекторы (тока вставные, а не клееные)
Почему на некоторых машинах индикация ближнего есть, а на некоторых нет, здесь по моему, целую тему исписали, но до сих пор "хе его зе, но это не точно"... У меня она есть.
Ну а новая ручка.... Привыкните. На Октавиях теперь такие же.:bk:

LoYuri
23.12.2013, 08:19
ИМХО, многие "косяки разработчиков" ищутся (и, разумеется, находятся :) ) пользователями из-за "неперодистости" этого автомобиля. Вот был бы он Купер какой-нить или Ягуар, то всё это могло и не расстроить так сильно общественность :biggrin:
Тут как в анекдоте: Девушка, в зависимости от внешности, может быть как "Ужас, какая дура!", так и "Прелесть, какая глупенькая!" :)

Dreamvid
23.12.2013, 08:25
Почему на некоторых машинах индикация ближнего есть, а на некоторых нет, здесь по моему, целую тему исписали, но до сих пор "хе его зе, но это не точно"... У меня она есть.же.:bk:
Ответ нашли. ОД официально подтвердил что в приборку в 6 (или 5) месяце 2013 года были внесены изменения. Теперь нидикации ближнего на приборке нет.

il67
23.12.2013, 10:54
Ответ нашли. ОД официально подтвердил что в приборку в 6 (или 5) месяце 2013 года были внесены изменения. Теперь нидикации ближнего на приборке нет.
Спасибо. Видимо не дочитал.
Ежели что, у меня машина 10.06.13. Нижний. Индикация есть.:smile:

Mika007
23.12.2013, 12:49
ШкодЕт. К сожалению я пока не научился настраивать приёмник не глядя в монитор. Шкода позиционирует Болеро выше, нежели Swing по-этому я и написал о низком разрешении. Дешевые телефоны давно имеют более высокое разрешение. На БЕЛАЗах никогда не ездил, да и не их мы здесь осуждаем. Ручка переключения передач на Октавии намного удобнее, нежели селектор на Йети. К индикации ближнего света я привык, мне её не хватает. Да, забыл добавить, передний центральный подлокотник низковат и коротковат, по сравнению с Октахой, а это уже неудобно. Всем читающим счастливого пути!

добавлено через 10 минут
il67. На счёт ручки. Машинка, вроде подороже, значит и ручка должна быть поудобнее. Действительно к концу поездки климат стал лучше. В моей инструкции уже нет обозначения индикации ближнего света. (Или сослепу не заметил:smile:). В общем, спасибо, привыкаю.

Alex89105
23.12.2013, 13:07
Mika007, От загрязнения боковых стекол частично помогают дефлекторы (тока вставные, а не клееные)
:bk:

У меня как раз вставные и единственный минус, что зеркала когда складываются , то упираются в дефлектор и когда мороз с охрененным скрежетом:( Вот думаю подпилить их что-ли(дефлекторы)...

il67
23.12.2013, 13:27
... единственный минус, что зеркала когда складываются , то упираются в дефлектор и когда мороз с охрененным скрежетом:( Вот думаю подпилить их что-ли(дефлекторы)... У Clim Air в комплекте идут две пленочки-квадратика, что бы наклеить их в точку соприкосновения зеркал и дефлекторов. А у Вас такая наклеена?

Брат Гадюкин
23.12.2013, 14:21
[QUOTE=ШкодЕт;405 Режим ауто решает все задачи, даже противотуманки включает.[/QUOTE]

Про датчик света, - он у всех туманки включает? У меня точно не включает.

snap2000
23.12.2013, 14:34
Про датчик света, - он у всех туманки включает?
Сами противотуманки включаются только руками, а нижние лампочки (ДХО) включает....

GrAndAG
23.12.2013, 15:05
Сами противотуманки включаются только руками, а нижние лампочки (ДХО) включает....
Противотуманки датчик света тоже может включать. Обычно по одной. :bm: Т.к. функция Corner вполне себе работает в режиме Auto. В тёмное время суток.

Stanislavus
25.12.2013, 20:51
Ручка переключения передач на Октавии намного удобнее, нежели селектор на Йети
Сейчас и на Йети и на Октавии совершенно одинаковые дурацкие рукоятки АКПП.

il67
25.12.2013, 21:00
Сейчас и на Йети и на Октавии совершенно одинаковые дурацкие рукоятки АКПП.
Зря так про нее. Тоже хотел "самолетную ручку", но подружился и с новой, при чем уже другую не желаю, - при передвижении селектора вниз о кнопке даже думать не приходится, она нажимается сама собой.:smile:

snap2000
25.12.2013, 21:27
Дурацкие были до нее, клюшки для гольфа, сейчас ручка "огонь":az:

Еленка
26.12.2013, 00:35
Тоже хотел "самолетную ручку", но подружился и с новой, при чем уже другую не желаю, - при передвижении селектора вниз о кнопке даже думать не приходится, она нажимается сама собой.:smile:[/QUOTE]


А что теперь кнопку можно не нажимать?

Учитель
26.12.2013, 01:53
А что теперь кнопку можно не нажимать?

Рука сама её нажимает)

P.S. Буду писать на французком: "Обнимай Его крепче, он как у твоего...!")))

P.S.S. Простите за мой ломаный немецкий)

Евген Борисович
16.01.2014, 22:43
ацкие минусы с которыми никак не могу смериться:
1) оптика (галоген) - очень быстро пачкаецо, сразу практически, ксенон с омывателями этой тачке необходим генетически на всех комплектациях, тупая морда + фары чуть выше обычного....итог 1 км по КАДу и все уже не светят, да и сами лампы не очень то яркие, до этого ездил и на ксеноне и на галогене....особо не чувсвовал дискомфорта - потому и не думал брать ксенон....аннет ощибся.....
2)вылета руля не хватает, а подвинуцо ближе не дает джимобокс, т.е. либо до руля дотягиваюсь без дискомфорта но не могу нормально локоть положить на джимбобокс, либо сижу удобно но руль могу держать только с низу....не правильно это - рост 174
Остальное вроде все терпимо.....но эти "мелочи" бесят каждый день (((

корнилыч
16.01.2014, 22:46
но эти "мелочи" бесят каждый день
Уж не бесами ли эти "мелочи" деланы?

Octolobus
16.01.2014, 22:53
Не хватает кнопки/рычага открывания багажника из салона

ШкодЕт
16.01.2014, 23:21
А зачем? Можно рукой, можно ключом, при чем только багажник, а когда закрываешь - он автоматом закрывается.

Dreamvid
16.01.2014, 23:39
Чтобы делать кнопку, должен быть механизм приоткрывания двери - ведь наш замок остается закрырым при нажатии например на кнопку двери. Так что просто это не решается. Вероятно поэтому такую кнопку в салоне и не сделали.

А ключ не открывает дверь, а только разблокирует её замок.

GrAndAG
16.01.2014, 23:44
А ключ не открывает дверь, а только разблокирует её замок.
Длинным нажатием кнопки на брелке - открывает. Только толку ноль - ибо нету ничего, чтобы дверь оттолкнуло.

Octolobus
16.01.2014, 23:49
Я имел в виду именно приоткрывания - как на Москвиче-412 или Нексии :)
Задний люк загрязняется, пока нажмешь на кнопку - руки грязные

Dreamvid
16.01.2014, 23:58
Автооткрывание - удел гораздо более дорогих авто в аналогичном нашему кузове. Смиритесь.

rx3avs
17.01.2014, 00:28
От загрязнения боковых стекол частично помогают дефлекторы (тока вставные, а не клееные)
Клееные наверное опускаются вместе со стёклами. :be:

Учитель
17.01.2014, 04:14
C первыми морозами заметил, что на автомобиле за такие деньги очень не хватает подогрева руля. Реальная недоработка.

il67
17.01.2014, 07:36
вылета руля не хватает, а подвинуцо ближе не дает джимобокс, т.е. либо до руля дотягиваюсь без дискомфорта но не могу нормально локоть положить на джимбобокс, либо сижу удобно но руль могу держать только с низу...
О подлокотнике здесь много сказано и правильно. Вылет вряд ли поможет, он узковат, локоть в комфортном положении на него просто не попадает.
Я на него забил и опираюсь только на дверную ручку.

DmitriBG
17.01.2014, 08:35
2)вылета руля не хватает, а подвинуцо ближе не дает джимобокс, т.е. либо до руля дотягиваюсь без дискомфорта но не могу нормально локоть положить на джимбобокс, либо сижу удобно но руль могу держать только с низу....не правильно это - рост 174


Первое время пока ездил даж не верил что и вправду так тупо сделано. Когда убедился что удобнее не сядешь, испытал шок:) по факту, просто невозможно удобно сесть в машине.

Кое-как спасает то, что подлокотник можно зафиксировать в более высоком положении, но выглядит он при этом просто как дичь.
На тачке за лям, надо ехать с постоянно открытым подлокотником. И то он едва подпирает локоть... Лучше уж никакого я считаю чем такой...
Я уже не говорю о том что в подлокотник можно спрятать только баночку колы 0,33...




Скажите мне лучше вот что. Появляется грязное пятно перед передним пассажиром на стекле. Щетками пока никак не очистить. Отчего это случается?
если машину оттаять как следует, все приходит в норму, но стоит им примерзнуть, стоит стеклу заиндеветь как следует, и все по новой...
На предыдущей тачке (меган) было тож самое. Как с этим бороться??

il67
17.01.2014, 08:57
Скажите мне лучше вот что. Появляется грязное пятно перед передним пассажиром на стекле. Щетками пока никак не очистить. Отчего это случается?
если машину оттаять как следует, все приходит в норму, но стоит им примерзнуть, стоит стеклу заиндеветь как следует, и все по новой...
На предыдущей тачке (меган) было тож самое. Как с этим бороться??
Вот Вам на вскидку пара тем для изучения :smile: Все решаемо в разумных пределах.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=643
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=7926

Август
17.01.2014, 09:54
C первыми морозами заметил, что на автомобиле за такие деньги очень не хватает подогрева руля. Реальная недоработка.

А почему в мороз вы выходите из дома без перчаток? Реальная недоработка. :)

Евген Борисович
17.01.2014, 10:05
А почему в мороз вы выходите из дома без перчаток? Реальная недоработка. :)
нет ну чувак прав....машина дорогая а этой ерунды нет...
Еще минус сегодня вспомнил: когда дворник отводишь водительский от текла то он неминуемо упираецо в капот! Пассажирская сторона так себя не ведет. По сути всегда когда чищю машину шкрябаю кромку капота в месте соприкосновения с отведенным дворником - может ржаветь начнет.....
А да...ну и конечно явный косяк с парогами, почему на тигуане например их двери прикрывают, а у нас нет.....так как машина высокая, при выходе из тачки всегда пачкаешь штаны....

LoYuri
17.01.2014, 10:07
Еще минус сегодня вспомнил: когда дворник отводишь водительский от текла то он неминуемо упираецо в капот! Пассажирская сторона так себя не ведет.
в сервисное положение ставить дворники не пробовали? очень помогает...

Jon-SC
17.01.2014, 10:14
в сервисное положение ставить дворники не пробовали? очень помогает...
кстати, напомните плиз, как это делается.

Dreamvid
17.01.2014, 10:14
нет ну чувак прав....машина дорогая ...
почему на тигуане...
Зажал денег на тигуан а теперь отписываешься по мелочам? Шкода та при чем тут? Зачем все сравнивать с заведомо более дорогим авто? Ну не ужели не понятно что производителю просто необходимо делить авто на классы и в более дешевом авто обязательно на чем-то сэкономят, ведь как правило любая доработка по нашим "хотелкам" - это или лишние затраты или нужна переделка других, более дорогих комплектующих (включая перепроектирование и пересчет аэродинамики) или отказ от унификации в серии.

Евген Борисович
17.01.2014, 10:20
да примерно они в одной ценовой категории....
а учитывая что еще и ВАГ - не понятно почему не продумали в самом начале с дверями....
а что за сервисное положение дворников?

igoreha
17.01.2014, 10:21
кстати, напомните плиз, как это делается.
после выключения зажигания правую ручку стрекозы вниз и дворники поднимутся

LoYuri
17.01.2014, 10:22
кстати, напомните плиз, как это делается.

выключите зажигание и переведите рычаг стеклоочистителей в положение разовой очистки стекла - щетки встанут вертикально. На мойке всегда так делаю, а то мойщики капот обдерут

Август
17.01.2014, 10:23
нет ну чувак прав....машина дорогая а этой ерунды нет...
Еще минус сегодня вспомнил: когда дворник отводишь во
прав то прав, я не спорю, а точнее не с этим спорю,

вот допустим есть у меня функция подогрева руля,
вышел я значит на улицу в мороз, естественно в перчатках, сел значит в холодную машину и первым же делом снял перчатки и давай руки об руль греть... так что ли? :) ))

Shura
17.01.2014, 11:23
А почему в мороз вы выходите из дома без перчаток? Реальная недоработка. :)

Одно дело выйти из дома, другое дело рулить. Не каждый умеет это делать в перчатках..

DmitriBG
17.01.2014, 11:25
перчатки например бывают текстильные, которые имеют свойство скользить.

Август
17.01.2014, 11:38
Теперь понял.
Купил я значится машинку за лям денег и к ней сразу же прикупил текстильные перчатки скользкие, за 50р. Вышел значится в мороз, сел в машину и опаньки, перчатки то скользят!!! но я же не зря лям потратил, я сразу раз, перчатки снял, обогрев руля включил и еду себе довольный :)

Евген Борисович
17.01.2014, 11:43
выключите зажигание и переведите рычаг стеклоочистителей в положение разовой очистки стекла - щетки встанут вертикально. На мойке всегда так делаю, а то мойщики капот обдерут
ну это хорошо на мойке, а как быть когда ты только завел тачку и тебе бы ее пока она реецо почистить хотелось бы.....дворники отгибать надобно, но машина то заведена....глушить ее сразу после того как завел в мороз....потом снова заводить?:be:

DmitriBG
17.01.2014, 11:43
Август не надо всех мерить по себе, не все покупают перчатки за 50 рублей

http://www.wildberries.ru/catalog/841709/detail.aspx

POWER_USER
17.01.2014, 11:49
ну это хорошо на мойке, а как быть когда ты только завел тачку и тебе бы ее пока она реецо почистить хотелось бы.....дворники отгибать надобно, но машина то заведена....глушить ее сразу после того как завел в мороз....потом снова заводить?:be:

нет ........ вкл. -выкл. зажигание, правая стрекоза вниз ... дворники поднялись , заводим, греем , чистим дворники останутся в томже положении .... опустятся только когда поедите... ну или сами опустите вручную или переключателем.....

Август
17.01.2014, 11:49
Про шерстяные перчатки не подумал, пардон тогда.

Кстати, а что такие дорогие? Пипец же.... неужелм ктото покупает? :)

Dreamvid
17.01.2014, 11:53
А у меня язык к дверным ручкам примерзает!

Ребят, будьте адекватными. Настанут лет через 5 и такие времена, когда перестанут продавать машины в россии без подогрева руля как сейчас не продают без ABS (почти). Пока это еще опция и, кстати, много таких машин еще пока.

Не считаю это существенным недостатком именно Yeti. Кроме того хорошие кожанные перчатки дешевле руля с подогревом (если бы он был).

шурик71
17.01.2014, 11:54
ну это хорошо на мойке, а как быть когда ты только завел тачку и тебе бы ее пока она реецо почистить хотелось бы.....дворники отгибать надобно, но машина то заведена....глушить ее сразу после того как завел в мороз....потом снова заводить?:be:

я просто отгибаю поводки как у всех машин и чищу. ну касается поводок капота не много. ничего не случится от этого. если аккуратно поводок отгибать и не прижимать к капоту.