PDA

Просмотр полной версии : Официалы предложили промывку топливной системы на ТО 1


Grad00s
02.10.2013, 08:34
Приветствую!

Знакомой моего хорошего товарища официалы рекомендовали промывку топливной системы на ТО 1 (а/м Октавия 1.6 не турбо). Разбирали они чего чтобы увидеть что вся топливная система в грязи, или просто так порекомендовали не знаю. Кто что думает? Чистить топливную систему за 6 рублей через 15 тыщщ пробега имхо бред, а если что случится с движком, то отказ от гарантийного обслуживания по причине невыполнения рекомендаций ОД...

AlexPo
02.10.2013, 08:39
Деньги зарабатывают. Данная процедура не входит в регламентные работы по Т.О. и не может повлиять на гарантию.

YETITSI
02.10.2013, 08:44
А в чем проблема у октавии(горит чек,троит,не заводится и т.д)?отказ от гарантийного обслуживания по причине невыполнения рекомендаций ОД... Вы имели ввиду отказ в гарантийном ремонте?

Фима
02.10.2013, 09:27
Только по Вашему желанию,а предлагают многое только плати:smile:

Axel-F
02.10.2013, 09:32
Grad00s, правильно считаете, если с машиной всё в порядке, то бред.

snap2000
02.10.2013, 09:42
По гарантии, все зависит от того рекомендуют они, или просто предлагают, типа, а не хотите ли, дополнительные услуги дилер вам может предложить любые, пленкой поклеить, или вымыть рычаги подвески чудодейственным шампунем из золота с бриллиантами. Так сказать любой каприз за ваши деньги.
Если же данная процедура стоит как рекомендация, в заказ-наряде, то выполнить вы ее вроде как должны, иначе, действительно, при проблемах с системой питания и двигателем, по-гарантии вам что-либо сделать будет очень тяжело. Чтобы диагностировать загрязнение сейчас ничего особо и разбирать не нужно, все будет неплохо видно по датчикам давления топлива и диаграммам работы форсунок.
Но, как я думаю, они пошли по первому варианту, типа, ну вы же знаете, какой у нас бензин, хотите жить долго и счастливо, давайте помоем, хуже не будет....:bk:

Товарищ Дынин
02.10.2013, 10:28
Мне в рекомендации (на Октавию еще) написали как-то - поставить дефлекторы на окна!:biggrin:
А вообще аргументировать должны (если потребуешь) необходимость работ не входящих в регламент. Как минимум свечи показать, да и результаты диагностики. Как установили, ковыряясь в носу, или по приборам или осмотре?

buch-mann
02.10.2013, 10:45
Мне в рекомендации (на Октавию еще) написали как-то - поставить дефлекторы на окна!
ААААА!!!!!!! УБЕЙТЕ МЕНЯ!!!! Если бы мне такое написали я бы прямо там пополам сложился от смеха.. мне вот уже который раз защиту картера пророчат. Я уже устал им повторять что не нужна она мне, ну не лезу я в гомна.

Михалыч
02.10.2013, 10:54
Приветствую!

Знакомой моего хорошего товарища официалы рекомендовали промывку топливной системы на ТО 1 (а/м Октавия 1.6 не турбо). Разбирали они чего чтобы увидеть что вся топливная система в грязи, или просто так порекомендовали не знаю. Кто что думает? Чистить топливную систему за 6 рублей через 15 тыщщ пробега имхо бред, а если что случится с движком, то отказ от гарантийного обслуживания по причине невыполнения рекомендаций ОД...

не мешайте машине работать

Grad00s
02.10.2013, 11:37
Я и говорю про рекомендации из заказ-наряда, причем совершенно бредовые. Кто-нибудь оспаривал, чтобы в будущем в случае чего проблем с гарантией не иметь? А так, в случае проблемы с двигателем, топливной системой, или системой выхлопа, можно, наверное, нарваться на отказ от гарантийного обслуживания по причине невыполнения официальных зафиксированных рекомендаций.

Axel-F
02.10.2013, 12:14
Grad00s, рекомендации их носят информативный характер. У вас проблем с гарантией не будет. Обычно, если что-то нужно менять при ТО, то звонят и предупреждают по телефону, а не в рекомендации после ТО вписывают.

onp67
02.10.2013, 12:19
Вау, земляк!!!!!!!!!!! Это тебе в Богемии предложили???????????????:biggrin:

Grad00s
02.10.2013, 17:17
onp67, не, не мне - знакомОЙ моего товарища! В одной из тем читал, кажется про перескочившую цепь, где Йетевод не выполнил рекомендацию по обслуживанию цепи и последующий перескок цепи выставили не гарантийным... Хотя мож че путаю...

onp67
02.10.2013, 17:43
Grad00s, так предложили все-таки в Богемии?????

Grad00s
02.10.2013, 17:47
onp67, ага.

kotonline
02.10.2013, 19:00
onp67, не, не мне - знакомОЙ моего товарища! В одной из тем читал, кажется про перескочившую цепь, где Йетевод не выполнил рекомендацию по обслуживанию цепи и последующий перескок цепи выставили не гарантийным... Хотя мож че путаю...

Тут главное слово знакомой
У меня знакомая не любит ездить к од , находят все проблемы

onp67
03.10.2013, 12:37
Grad00s,
Богемия Самарская славится "разводами", потому я брал и обслуживаюсь в Премьере, Тольятти. Чего и Вашей знакомой советую. Если предпосылок (типа дерганий, не едет) нет, то и не парьтесь. А если есть-то пусть ищут и устраняют!
Если машина гарантийная -смените ОД! А так они могут порекомендовать и Вашу машину заново перекрасить, за Ваш счет конечно.! А потом- если что-мол извините, мы же говорили....):az:

Михалыч
03.10.2013, 14:06
Кто-нибудь оспаривал, чтобы в будущем в случае чего проблем с гарантией не иметь?
Ваша задача вовремя сделать ТО, заиметь об этом событии штамп в сервисной книге - остальное все не для вас, вы же продвинутый автовладелец - коли на форуме советуетесь. Потом, не дай...., при обращении по гарантии ни вас не вспомнят, ни выполненые и оплаченные рекомендованные работы - будут тупо считывать штамп о прохождении ТО.

Grad00s
08.10.2013, 21:40
Следом прошел ТО на Йетьке сам в Автомир Богемия Самара. Все гладко, без неуместных предложений.

D&G
08.10.2013, 21:57
onp67 В одной из тем читал, кажется про перескочившую цепь, где Йетевод не выполнил рекомендацию по обслуживанию цепи и последующий перескок цепи выставили не гарантийным...
:bm: А как рекомендуют обслуживать цепь????

Grad00s
09.10.2013, 08:53
D&G, менять?