PDA

Просмотр полной версии : Холодный запуск!


павел12
16.09.2013, 21:10
Извените сразу если есть про это уже, не нашел. Проблемма в том что двигатель заводиться с третьего или четвертого оборота стартера. Только на холодную и только первый раз. Свечи в норме, бенз лукойл, пробовал роснефть, то же самое. Все хвалятся что зимой с пол пинка, а у меня летом то никак... :-(

Z-Rain
17.09.2013, 09:52
так-то дофига чего может быть, к дилеру вам надо.
У меня на другой машине такое было когда давление в топливной магистрали не держалось, бензин обратно в бак стекал при длительной стоянке и приходилось покрутить двигатель что б давление нагнать.

buch-mann
17.09.2013, 10:00
Хм.... всегда с пол оборота.

Vani
17.09.2013, 10:35
Паша привет.

Езжай к ОД, это не нормально вообще!
Машина должна заводиться практически сразу. Зимой вообще не круто будет.

павел12
17.09.2013, 22:30
Паша привет.

Езжай к ОД, это не нормально вообще!
Машина должна заводиться практически сразу. Зимой вообще не круто будет.

Вот и я так думаю.... Только очень уж тяжело с ними общаться, у них "все нормально", "так и должно быть", "ничего не нашли" вшитые подкорку мозга ответы. Знать бы примерно хоть куда носом тыкать...

snap2000
18.09.2013, 10:56
А как вы обороты стартера считаете, если не секрет? :ah: У меня, например, тоже не мгновенно пускается, впрочем как и на всех предыдущих инжекторных машинах. "Пол-пинка" у всех разные...

колебур
18.09.2013, 11:21
допустим у меня тоже не с пол пинка заводится,что сразу к дилеру,как заводилась с новья так и заводится,вот когда заглушил и через пару минут заводишь вот это я считаю что с пол пинка,или у супруги на киа с утра только стартер жикнул и хлопочет,тоже с пол пинка,зимой проблем не знала вообще,вот это я считаю с пол пинка,а жик,жик,жик,как у меня это не пол пинка,а с пеньделя:bm::biggrin:

dvm
18.09.2013, 12:00
павел12, колебур, приветствую! ситуация аналогичная: при первом запуске заводится не сразу. следующие запуски с пол оборота. и зимой и летом одинаково. так было с момета покупки и до сих пор. не особо это напрягало. на первом ТО сказал дилеру, ошибок не выявлено. в итоге забил окончательно. :smile:

GrAndAG
18.09.2013, 12:02
Вот так считается "пол-пинком"? - http://www.youtube.com/watch?v=o7w4uDi-Ls8
Я считаю это нормой.

dvm
18.09.2013, 12:25
GrAndAG, по моим ощущениям на видео как раз серединка между холодным пуском и пуском после прогрева...

колебур
18.09.2013, 12:40
GrAndAG, у меня дольше крутит,но не намного

kv.acid
18.09.2013, 15:32
Вот так считается "пол-пинком"?
А почему так долго стрелка обороты высокие держит, ну выше 1000?
У меня может только каждый 10 пуск так высоко поднимает и то 5-6 сек и падает на 800 и не дрогнет. Обычный пуск у меня это жик, обороты поднялись и быстро вниз на 800, и все это занимает 2 сек. Это нормально?

GrAndAG
18.09.2013, 15:47
А почему так долго стрелка обороты высокие держит, ну выше 1000?
Холодный пуск всегда так. Тёплый - сразу устанавливается на 850.

kv.acid
18.09.2013, 15:56
Холодный пуск всегда так. Тёплый - сразу устанавливается на 850.
Не вы меня не поняли, у меня иногда машина по двое суток без движения стоит и сразу после вжик будет 800 - это нормально? На предыдущем авто (Ауди А3), всегда было как у вас на видео, но на йЕтьке по другому получается, вот и спрашиваю.

GrAndAG
18.09.2013, 16:02
Не вы меня не поняли, у меня иногда машина по двое суток без движения стоит и сразу после вжик будет 800 - это нормально?
А вот не знаю. Многие панику поднимают, если видят то, что на видео. А потом остальные им объясняют, что это норма. А вот отсутствие такого процесса, норма или нет, сказать не могу. Я ж не в курсе по какому принципу ЭБУ решает такой процесс прогрева запускать.

onp67
18.09.2013, 16:11
Не кидайте в меня тапками- я Руководства не читал:al:. Но по предыдущему авто-написано было-сначала поверните ключ зажигания, подождите, пока бензонасос нагонит бензин, потом заводите. Может и здесь такой случай? (я в принципе так и делаю. и все заводится с 1/2 пинка)

ApatityMax
18.09.2013, 16:17
У нас бензин нагоняется как только дверь открываешь (можно услышать характерный звук работы бензонасоса) и к моменту поворота ключа уже всё готово.

onp67
18.09.2013, 16:23
ApatityMax, спасибо за инф-ю. не знал! :bk:поприслушиваюсь! Хотя и стремно это как-то!

Ceran
18.09.2013, 16:34
Я интересовался таким поведением при запуске. Мне объяснили, что это связано с необходимостью прогрева катализаторов. Так что это нормальное явление. У меня также при чём с момента покупки. На прошлой машине было точно также.

Старый Мыш
18.09.2013, 18:48
А как вы обороты стартера считаете, если не секрет? У меня, например, тоже не мгновенно пускается,

допустим у меня тоже не с пол пинка заводится,что сразу к дилеру,как заводилась с новья так и заводится,

Вот так считается "пол-пинком"? - http://www.youtube.com/watch?v=o7w4uDi-Ls8

И у меня не совсем с "полпинка", но по-моему это нормально. Если считать, то 3-4 оборота. Причем летом и зимой одинаково. Зимой считать легче - при -30 медленно проворачивает после суточного стояния

павел12
18.09.2013, 21:08
у меня год с копейками действительно сразу схватывало... только радовался! Сейчас же если считать дырами, то с пятого , шестого. Если бы сразу так было, то не заворачивался бы...
По ходу остались одни воспоминания :-)

добавлено через 1 час 37 минут
Ну у меня год с копейками именно с пол пинка и заводилась... Теперь если по дырам, то с пятого, шестого дыра схватывает. Остается только вспоминать хорошее времечко. :smile: