PDA

Просмотр полной версии : Скрипит сцепление


simply clever
07.09.2013, 20:18
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой, нагревается двигатель начинает скрепит сцепление, причём точно скрепит сцепление, а не сама педаль, в салоне слышно слабо, а под капотом очень сильно. Обращался к дилеру, разводят руками, мол вы первый такой, скрипы слышали ощущали, смазывали всё что можно не разбирая коробку передач, эффект ноль, так как машина гарантийная, посему чтобы разобрать коробку и смотреть дальше нужны согласования :frown: Вопрос??? У меня у одного такая проблема возникла, или люди просто не парятся по этому поводу, второй вопрос, сцепление гидравлическое, то почему я ногой чувствую дрожь, и скрип, как будто на пружину ржавую давишь???

Girvas
07.09.2013, 21:06
Что только не "найдём" мы в своих любимых машинках(улыбка). Подумай сам... если машина на гарантии,а дилер сказал,что всё в "норме", вывод для действия- КАТАЙСЯ дальше! Уж,честное слово, сам знаю- доставали К-моторс и с разными шумами и скрипами и "повизгиваниями" и "на холодную" и свист от турбины... Всего не перечислить! Как показывает практика- настоящий брак-редкость. Как правило- это мы мнительны!)))

buch-mann
07.09.2013, 21:15
Girvas, Ну да, только вот я от дилера не вылезаю с этими заменами, доделками и всем остальным. Не от моей ли мнительности на 4-х дверях краска послезала.

simply clever
07.09.2013, 23:16
Подумай сам... если машина на гарантии,а дилер сказал,что всё в "норме", вывод для действия- КАТАЙСЯ дальше!

Станешь мнительным когда паркуешься со скрипом и люди оборачиваются, :frown: дилер сейчас говорит одно, пока гарантия, гарантия закончится будет говорить другое, к стати у меня тоже краска в некоторых местах вспучилась, ждёмс ответа с Москвы

Girvas
08.09.2013, 12:05
По качеству краски спорить даже не буду-что есть,то есть) а вот по ходовой... дело другое. Со скрипом в сцеплении и обращении с этой проблемой к дилеру, а так же- если у вас сложилось мнение о том,что Вас просто "отшивают", то на это есть "горячая линия" и что касается Карельского "К-МОТОРС", то вопрос будет решён сразу как вы только обратитесь. Другое дело,что "наезжать" лишний раз не стоит. В "К-моторсе" есть вполне понимающие люди, постарайтесь спокойно объяснить вашу ситуацию, посадить приёмщика в машину и покататься по Петрозаводску. Есть и ещё вариант- обратиться к иным специалистам и заручиться у них тем,что в вашей машине действительно неисправность,а затем снова к дилеру и уж если всё это не поможнт(в чём я сомневаюсь), то прямо в суд с заявлением. Ну и в общем как заключение- на сегодня любой дилер( всех марок) ставит задачу продать вам машину, стричь бонусы за обслуживание и минимизировать свои расходы! Исходя из этого- не шкода как марка виновата в том что вы не довольны этой ситуацией и конечно-только от Вас зависит результат... будете настойчивы ВСЕГО добьётесь)

simply clever
08.09.2013, 13:04
У меня к К Моторс пока нет претензий, всё решается в рабочем порядке , долго только, все эти согласования через Москву, а пока решаются, возникают дополнительные вопросы которые я пытаюсь узнать здесь на форуме у знающих людей, мало ли может у кого была похожая проблема и он её решил иначе!

Girvas
08.09.2013, 16:38
Возможно,что в твоём подходе есть смысл. Хотя без дилера всё равно сам не полезешь) Чисто технические вопросы на форуме можно обсуждать,но вот в реальности... Это если бы ты по сети узнавал у доктора,что это у тебя болит с лева в низу... ну столько тебе дадут советов))) Так,что проще "доставать" дилера. Из своего опыта,скажу, сам по разным "скрипам" доставал наш К-моторс... до смешного доходило- подозрения всякие были... а теперь на спидометре 62 тыс... и уже не настолько "внимательно прислушиваюсь", а машина как ездила,так и ездит))) Конечно желаю тебе разобраться и найти причину и снова получать удовольствие от поездок)))

kostet
08.09.2013, 17:09
simply clever, у меня было немного подобное,но скрипела на холодную,когда прогреется затихало.Тема известная ,закончилась смазка на валу по которому ходит выжимной,или скрип на упоре вилки,читал что некоторые снимали рабочий цилиндр на коробке,брызгали внутрь на упор вилки выжимного,но более грамотно снимать коробку,и мазать спец. смазкой.У меня кроме скрипа,было при выжиме не плавное перемещение педали.

шеф
10.09.2013, 23:47
Правильно kostet говорит. У меня такое было на хонде и действительно лечилось закладкой нормальной смазки и на вилку внутрь (где она давит на подшипник), и на шарик штока заодно тоже - но это извратиться сильно нужно, чтобы сделать не разбирая, там сложно подлезать.
simply clever, требуй с дилера, пусть устраняют. Можешь временно побрызгать ВД-ой на эти места вилки, только сначала разберись по чертежу куда бразгать то нужно. Заодно и проверишь, дело в недостатке смазки или нет.