PDA

Просмотр полной версии : Ящик под сиденье водителя


Страницы : 1 [2]

uchka
11.03.2013, 11:21
для удобства

Ок! тогда предлагаю спор прекратить - пусть каждый ставит как ему "удобнее"... :smile:

igoreha
11.03.2013, 12:06
uchka, :az:

YETIST
12.03.2013, 13:53
СЛИВАЙТЕ ВОДУ.....ПРИЕХАЛИ...:rolleyes:

SMV1975
12.03.2013, 15:08
Все проще: отвез машину и ящики дилеру. Час с лишним работы, 1500 руб. И никакого геморроя :)

Nixon
12.03.2013, 15:43
В Амбишн установлен под пассажирским креслом. Бесполезен, т.к. объем так мал, что не помещается ни книга ни планшетник, а если "входит" какая мелочевка - раздражает "громыханием" на неровностях содержимого о стенки ящика .

YETIST
12.03.2013, 15:53
РАЗМЕР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАЛОВАТ,но ничего не гремит,т.к. войлочная прокладка.В разную мелочь,которую выбросил бы давно,но раз есть ящик-то она нужна.:frown:

igoreha
12.03.2013, 18:36
В Амбишн установлен под пассажирским креслом. Бесполезен, т.к. объем так мал, что не помещается ни книга ни планшетник, а если "входит" какая мелочевка - раздражает "громыханием" на неровностях содержимого о стенки ящика .

Так не нужно держать в нем болты да гайки громыхать не будет;))


Sent from my iPhone using Tapatalk

Nixon
12.03.2013, 18:40
Так не нужно держать в нем болты да гайки громыхать не будет;))

Вот потому и не "держу"))

igoreha
12.03.2013, 19:03
Вот потому и не "держу"))

А если серьезно держу в одном навигатор, авто зарядки для телефонов семьи, в другом вонючки, манометр, пару малых отверток, лампочки и прочая мелочь - очень удобно!


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ka-Riu
13.03.2013, 11:05
А если серьезно держу в одном навигатор, авто зарядки для телефонов семьи, в другом вонючки, манометр, пару малых отверток, лампочки и прочая мелочь - очень удобно!


Sent from my iPhone using Tapatalk

Вот-вот, а бардачок для двух бутеров в дорогу освободится.. И бутылочки с водой..

Cергей
13.03.2013, 12:01
для двух бутеров
Такое слово противное "бутер", "бутерброд" красиво!

Ka-Riu
13.03.2013, 13:07
Такое слово противное "бутер", "бутерброд" красиво!

Прошу прощения, что оскорбила Ваш слух (взгляд) сим укороченным словом - привычка называть их (бутерброды) так плюс неудобство писать с тф сыграли в этом непосредственную роль :) Но суть от этого не меняется - в бардачке их помещается ровно два :) потому ящики под сиденья (даже маленькие) - нужны :)

uchka
13.03.2013, 18:59
о нужности маленьких ящиков - можно спорить до утра... у меня "туда" ушли: регистратор, навигатор, зарядки, вонючка, салфетки, нож, леденцы, переходники, футляры... так что тута каждый решает сам: рассовывать мелочёвку по "карманам" или упихать её в ящики. А корова (в смысле планшет) туды ясный перец не влезет, для этого контейнер нужен и как говорил почтальон Печкин - этим ТРАНСАГЕНСТВО занимается! :smile:
Да, и отдавать 1500 р. дилеру за установку (наблатыканые руки мастера поставят их и за 10 минут оба) - жалко, хотя "жалко" у всякого - своё... :bm:

graffzp
09.04.2013, 23:30
а где заказывали! ?

DennisY
10.04.2013, 10:23
graffzp Вот здесь: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3777&page=74

Andy_Ju
10.04.2013, 11:59
тоже заказывал в этом месте, пришли в течении недели, устанавливал сам когда снимал сидения для установки чехлов, установка по времени заняла 10 мин, снять сидение 5 мин. ничего сложного. Самое слощное вынуть ящики из короба (надо отверткой отогнуть крепление давольно сильно, но отгибается и не ломается), сами ящики внутри обшил карпетом. Хоть объем ящиков и не очень большой, но очень функционально, да и салон с ящиками выглядит более солидно.

uchka
11.04.2013, 07:50
а где заказывали! ?

Там же где "DennisY" указал. Причём они уже с креплениями и дешевле я ещё не встречал. На экзисте около 1500 выходит.

Сирожа555
14.04.2013, 20:31
вот и я установил свои ящики... снимаю шляпу перед теми, кто ставит их не снимая сидений.вы настоящие фокусники:rolleyes: если бы не окрутил крепления сидений, наверное так бы и не смог их инсталлировать. ящиками очень доволен-вся мелочевка наконец то из боковых карманов ушла туда

yozury
15.04.2013, 01:25
Заказал два ящика у дилера (2200р)+ инсталляция у него же (700р). Всем доволен. Вся мелочь, распределенная по салону, ушла в них.:bm:

DennisY
17.04.2013, 17:02
В прошедшие выходные установил оба ящика, по времени заняло минут 30-40 со снятием сидений.

uray
05.05.2013, 23:12
чехи уроды. столько места под сидениями.а они вкорячили спичечные коробки.

seamanAS
07.05.2013, 13:51
Вчера получил отsheff130 ящик под водительское сидение, прочитал сколько смог методов установки данного ящика, и сегодня пошел ставить... Провозился часа 1,5-2. С первого раза не получилось как обычно, приходилось по новой снимать и начинать сначала. Вот мой порядок действий:
1. Отодвинул кресло назад и поднял до конца вверх.
2. Открутил винт крепящий кожух и слегка отодвинул его вперед и вверх.
3. Поставил на место все три закладные гайки(они идут в комплекте) и боковую в том числе. Гайки встают на место без проблем, ничего не точил...
4. Теперь корпус. Задние направляющие вставляются в пазы кресла, они там есть. Пришлось правда немного повозиться, чтобы попасть в них. Мешает пучок проводов. Немного помучавшись нашел такое положение ящика, что ящик встал на место.
5. Боковое ухо легло снизу на направляющую, винтом прижал и нет проблем.
6. Два центральных винта вошли нормально, но тоже надо прижимать ящик к креслу.7. Пришлось долго повозиться с крепежом кожуха кресла, неудобно, никак винт не хотел попадать туда куда ему надо.
Ну вот и все. Основные спорные моменты повторю: кресло не поднимал, а только сдвигал, Направляющие на корпусе ящика вставляются в штатные места почти без проблем(провода не трогал), закладные гайки не подтачивал. Вроде все. Да, инструмент использовал следующий:
1. Т-образную плоскую отвертку.
2. Шестигранник мебельный, не знаю точно насколько похоже "6"
3. Длинная плоская отвертка.
Удачи всем в установке данного аксессуара.

onp67
07.05.2013, 13:57
seamanAS, я на первомайские так же озадачился установкой ранееполученных ящиков. Так вот -возился минут 30 и так и так....то не подлезть, то не удобно. в итоге снял кресло и поставил ящик минут за 5-7. на втором сиденье процесс установки занял минут 10-12, в т.ч. снятие и установка сиденья. так что всем очень рекомендую сиденья снимать!!!!!!!!!! главное не забыть отсоединить и присоединить обратно колодки подогрева сидений......

seamanAS
07.05.2013, 14:14
У меня ключа- звездочки нет, торкс называется кажись, и кто-то писал что потом кресло не мог на место поставить, если получилось все быстро-молодец!

onp67
07.05.2013, 14:18
для снятия кресла Torx нужен, то ли 45, то ли 50. я набор ключей за 300 с копеками в Леруа купил, пригодятся!!!! а почему кто-то не смог кресло назад вернуть....может оно у него особенное?

seamanAS
07.05.2013, 14:20
Леруа это интернет-магазин?

добавлено через 36 секунд
скинь адресок

onp67
07.05.2013, 14:23
не, супермаркет строит-х и прочих материалоф,Леруа Мерлен, а у вас разве нет?

seamanAS
07.05.2013, 14:32
Щас нашел магазин,но таких дешевых наборов нет, не менее 3998руб

добавлено через 6 минут
http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/gaechnye_klyuchi_i_otvertki/nabory_instrumentov/13814732_nabor_slesarno_montagnyy_25_predmetov/
у вас есть вот этот набор за 278р, ты про него писал

onp67
07.05.2013, 14:33
seamanAS, афигеть..............я купил набор Г-образных Торксов от 10 вроде до 50, в нем 8 или 10 ключей, без трещотки естественно. что то в раоне 300-350 руб...


что вроде этого http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/gaechnye_klyuchi_i_otvertki/shestigrannye_klyuchi/13810344_komplekt_uglovyh_klyuchey_torx_zvezdochka _9_sht/

igoreha
07.05.2013, 14:56
onp67, вообще-то № 50, но торксом можно грани сорвать, я пытался не рискнул, купил типа такого же но граней большей то ли 12, то ли 8. Встает плотно и откручивает в пять секунд.

onp67
07.05.2013, 14:59
igoreha, значит 50. крутил аккуратно, без фанатизма. ничего не сорвал....

igoreha
07.05.2013, 15:02
onp67, а у меня туго шли:frown:

Ka-Riu
10.05.2013, 15:13
Сегодня поставила пассажирский ящик :)
Благодаря первопроходцам, не пришлось вспоминать всякие такие разные слова :)
Спасибо тому, кто обозначил, что нужно открутить еще и скобу придерживающую пластиковую обшивку - очень помогло.
Сиденья не откручивала, только отодвинула и подняла максимально вверх.
Остальное оказалось просто.
Самым сложным было - прикрутить назад скобу и пластиковую обшивку. Путем уговоров Йетиштика... все встало на свои места :) Наживуливать сложно - ибо доступ там... :be: Реально сочувствую всем, кто крупнее 65 кг... Фитнесс еще тот :)
Установку водительского начала.. Даже сняла разъем и блок, отыскала куда примерно воткнуть его после установки ящика.. Открутила геморройные скобу и обшивку.. И... обнаружилось, что второй ящик, по ошибке, тоже оказался - пассажирский:bk:
Как только недоразумение это исправится, установлю и водительский.
Что особенно плохо так это то, что завинчивать два окончательных винтика приходится левой рукой при минимальном доступе - реально после обнаружения косяка с ящиком, закручивала обратно скобу почти 40 минут :eek: И то ли еще будет...

Andrey.cz
10.05.2013, 15:30
Ka-Riu,
Респект)))

pomik
13.05.2013, 08:04
использовал штатные болты для крепления ящика, а вот крепёж купил в магазине http://technolux.dp.ua/products_pictures/products/picture_1040.jpg.
Гайкодержатель с гайкой крепления фары (пр-во ГАЗ). 4698. в магазине на ценнике было написано крепёж для фары ГАЗ. Резьба 6-ка, как раз под VAG-овские болты. Цена 6 рублей за штуку

Крит
13.05.2013, 09:08
Ka-Riu, Поздравляю, даже женщинам по силам установить ящик:ax:
Правда даже представить не могу ваш фитнес без откручивания сидения спереди :))

Vladr
13.05.2013, 09:46
Поставил ящики на обе машинки, времени ушло пара часов, не считая поиска инструмента.

Приобрел у Sheff130 без каких-либо проблем и заморочек.

Спасибо уважаемым форумчанам и uchka в частности, Ваш пост #237 прям настоящая мурзилка :rolleyes:

От себя добавлю, что закладные гайки пришлось чуть подрезать на точиле, разъемы и провода под сиденьями переставлять не пришлось, в остальном все достаточно понятно и требует гм... некоторой гибкости всех конечностей, включая шею :bm:

кедман
13.05.2013, 10:16
Снимаю шляпу перед теми, кто смог воткнуть ящики не снимая сиденье:smile:
Китайский Цирк отдыхает:be:
Снимал сиденье, скобу крепления обшивки, разъемы, провода...
В итоге 1час и победа:az:

Ka-Riu
13.05.2013, 11:10
Ka-Riu, Поздравляю, даже женщинам по силам установить ящик:ax:
Правда даже представить не могу ваш фитнес без откручивания сидения спереди :))

Спасибо :)
На удивление все прошло более-менее гладко :) Обычно одно два слова все ж таки вспоминаются ))) (как было при установке защитной сетки радиатора со снятием верхней решетки)
Так что - жду водительский ящик...

Worel
13.05.2013, 11:27
Сегодня поставила пассажирский ящик :)
И... обнаружилось, что второй ящик, по ошибке, тоже оказался - пассажирский

Наверное мой :smile: Я заказывал пассажирский, а пришел водительский, но уменя оного тоже небыло, поэтому не парился и поставил под водительское сидение, может и к лучшему.

Спасибо :)
Сиденья не откручивала, только отодвинула и подняла максимально вверх.


:rolleyes:
После того как установил со снятым сидением, я теперь наверное без снятия и смогу установить, но со всякими нехорошими словами и времени у меня это займет однозначно больше , чем снять поставить сидушки и ящик.

Ka-Riu
13.05.2013, 12:26
Наверное мой :smile: Я заказывал пассажирский, а пришел водительский, но уменя оного тоже небыло, поэтому не парился и поставил под водительское сидение, может и к лучшему.

Все может быть :)
Сегодня загрузила пассажирский ящик и поняла - водительский тоже нужен ))

Cергей
13.05.2013, 23:04
Сегодня поставила пассажирский ящик :)
Уважуха!!!

alexej641
26.05.2013, 23:11
На выходных ставил ящик под водительское сидение. Хронология по времени:
2 минуты - открутить четыре винта крепления сидения и наклонить сидение назад,
10 минут - вставить закладные гайки в отверстия на сидении и прикрутить корпус ящика тремя винтами после чего вставить в него выдвижную часть ящика;
2 минуты - поставить сидение на место и прикрутить его четырьмя винтами.
Итого: установка по времени заняла менее 15 минут, при этом я никуда не торопился.

Andy_Ju
26.05.2013, 23:36
Я устанавливал снимая сиденья, т.к. еще натягивал чехлы. Снятие сидений по времени занимает максимум 5 минут. А там есть один хитрый боковой болт который удобнее снимать-ставить назад на снятом сиденье ИХМО.

uchka
27.05.2013, 19:23
Засунул голову в тему проходя мимо, пробежался и тута меня осенило: спор о надобности снимать сидения с моей стороны наверное был неправильно понят! лазия по сайтам в поисках нормальной инструкции я напоролся на: "http://www.briskoda.net/forums/topic/168285-fitting-guide-underseat-storage-drawer/", и вот на первой фотке тот самый болт (сука) из-за которого я и "прокандылабался" 3 часа... резьба там короткая и болт "ложиться" в паз только при всувании под 90 градусов, а через "играющее" сидение он перпендикулярно туда залазить просто не хотел, ну никак. А другие форумчане наверное думали про "болты держащие САМО сидение к полу" и удивлялись почему болт "не шёл"???
Ежель так - то у меня тогда не было "чудо-чемоданчика" с офигительным набором головок и прочей хренотени (всегда жаба давит взять такой, а тута - подарили), а тоб я наверное тоже сидения открутил бы ОТ ПОЛА, но опять повторюсь из опыта,-...... не стоит.
Всем - удачи.

Jon-SC
30.05.2013, 22:01
На выходных ставил ящик под водительское сидение. Хронология по времени:
2 минуты - открутить четыре винта крепления сидения и наклонить сидение назад,
10 минут - вставить закладные гайки в отверстия на сидении и прикрутить корпус ящика тремя винтами после чего вставить в него выдвижную часть ящика;
2 минуты - поставить сидение на место и прикрутить его четырьмя винтами.
Итого: установка по времени заняла менее 15 минут, при этом я никуда не торопился.

а чем откручивали самое сиденье? Сегодня облазил кучу магазинов, нигде ТОРКС 50 найти не могу.

srochno
30.05.2013, 22:04
Jon-SC, там нужна насадка сплин ( 12 лучевая звезда), я набор покупал,на сиденье или 10 или 12 точно не помню,завтра могу посмотреть. Рейлинги тоже сплинами крепятся но поменьше размером.

Ka-Riu
30.05.2013, 22:51
Все некогда описаться было... Поставила и водительский ящик. По времени - полчаса. И то потому, что пришлось ставить по сути дважды - закрутив два болта, третий уронила и никак не могла понять куда - гремит, а не высыпается. Открутила, нашла, прикрутила заново. Неудобный только винт скобы держащей пластиковую накладку (боковую) - провозилась... Но все было бы еще проще при наличии гибкого наконечника к отвертке (специально покупать ради одного болта не посчитала нужным).
Все без снятия сидений и окручивания оных от пола.
Блок (подогрева сидений?) - переместился на стяжке рядышком.
В общем - все навигаторы (два )) ), их крепления, салфетки и всевозможные зарядные шнуры, запасные лампочки, пара чистых стекольных тряпочек и фонарик с ножичком благополучно переместились в ящики. Вот вам и мелочь! :) Подспорье однозначно!
При этом их размер позволяет спокойно пылесосить под сиденьями, не извращаясь (когда наступает такой порыв - прибраться лучше чем это делается на автомойке )) )
Еще раз спасибо sheff130 за дважды ящик ;) и всем первопроходцам по установке :)

Jon-SC
30.05.2013, 23:34
Вопрос, а как без снятия сиденья снять сами ящики попроще и полегче? Какие болты выкрутить и как снять ящичек выдвигающейся?

Cергей
30.05.2013, 23:42
Поставила и водительский ящик.
Все без снятия сидений и окручивания оных от пола.
http://s4.rimg.info/3edda5211d2dd61565f86cdc0fd87e42.gif (http://smayliki.ru/smilie-457916775.html)

alexej641
31.05.2013, 08:20
а чем откручивали самое сиденье? Сегодня облазил кучу магазинов, нигде ТОРКС 50 найти не могу.
Болты сидений затянуты очень крепко, и откручивая обычным Г-образным ТОРКСом можно сорвать грани на болте или на ключе (где мягче металл), поэтому откручивал ключем-трещеткой с соответствующей насадкой ТОРКС. Данные наборы насадок продаются в любом строительном магазине.

Andy_Ju
31.05.2013, 10:16
В любом автомагазине продаются биты под любой размер ТОРКСа, цена в р-не 40 руб. и вставляются в головку на 10.

srochno
31.05.2013, 10:23
В любом автомагазине продаются биты под любой размер ТОРКСа, цена в р-не 40 руб. и вставляются в головку на 10.

Сплины поискать прийдется, а вот торексом только шляпку убъете:smile:

uchka
01.06.2013, 23:12
Блин... Ну менталитет совецкого человека - неубиваем! По идее в каждом крупном городе есть свой шкода клуб, спросите там - кто может помочь в установке ящиков без снятия сидений и покупки разных ТОРЕКСОВ! Создаётся впечетление, что человеки которые хотят открутить сидения просто не хотят быть космонафтами! Да бросьте, повисеть вниз головой придётся всего минут 10!
Кому в Ёбурге помочь - семафорьте, созвонимся, подъедете, поставим! Нафига заморачиваться покумпкой разных головок, если есть люди у которых всё есть и опыт уже имеется! С вас даже денег не возьмут ибо помочь ближнему необременительными вещами необременительно самому!

Сирожа555
01.06.2013, 23:21
uchka, золотые слова! оно конечно вы правы, и одноклубники не раз выручали меня в порой неразрешимых задачах. но чаще бывает так, что жители мегаполисов настолько заняты, что порой не могут найти общее время время для пересечения и помощи...буду говорить за столицу. смотаться в другой конец города не потеряв пару часов (в лучшем случае) - стало в порядке вещей. а в выходные у всех ашаны, дачи, нерешенные проблемы... вот и приходится покупать торксы, звездочки тд и тп., курить форумы, задавать глупые вопросы.
думаю, покупка инструмента не самое плохое вложение денег- для йетивода с неспокойной фантазией он всегда пригодится!
ПСЫ: когда менял руль на мульти, разорился (целых 200 рублей стоил) на комплект звездочек с литерой М из 10 размеров, который в последствии и пригодился при установке ящиков под сиденье))

Петруччо
02.06.2013, 16:14
Коллеги а зачем все это? Ящик под водительское сиденье ставил открутив два перед них винта тораксом. Сиденье после этого откидывается назад. Повозиться пришлось с проводами и разъемами под сиденьем. Их снял, поставил ящик, потом разобрался с электрикой. Засада здесь в установке бокового кронштейна поверх ответной части сиденья. для этого отворачиваются еще винты крепящие боковой кожух и один из кронштейнов. Забыл, что кожух ящика ставится и крепится без него самого.
После монтажа нужно помнить что на внутреннем винте есть тонюсенькая пружиннная шайба, а наружный винт поставить- нужно помучаться!
Пассажирский ставил без снятия сиденья, только двигал его вперед- назад. Там нет ответной части под боковой кронштейн ящика (в купленном мной экземпляре).
Вот и вся затея...

Vitoz
02.06.2013, 18:22
Поставил сегодня ящики под оба сиденья.Лично для меня было удобнее откинуть сиденья.Пробовал вначале открутить боковой кронштейн кожуха,не получилось с имеющимися у меня инструментами.Зато после снятия сиденья весь процесс прошел довольно быстро.Провода и разъемы под водительском седлом не мешали.

Andy_Ju
02.06.2013, 20:58
Конечно можно обратиться к фее-выручалочке, а по мне лучше не спеша сделать самому, и надежнее и удовольствие получить.

DennisY
03.06.2013, 12:06
Имеются в наличии разные тороксы и звездочки, могу помочь с установкой ящичков под сиденье, но только в СВАО и только вечером после 19:00.
Т.к.:
смотаться в другой конец города не потеряв пару часов (в лучшем случае) - стало в порядке вещей. а в выходные у всех ашаны, дачи, нерешенные проблемы... вот и приходится покупать торксы, звездочки тд и тп.

Jon-SC
03.06.2013, 21:21
как снять такой ящик на тигуане? открутить сиденье можно, но очень геморойно, так как ручка перемещения кресла мешает подлезть к болту сиденья. но это полбеды, открутил передние два болта крепления ящика, сзади они сидит двумя креплениями в днище кресла и абсолютно не желает выниматься оттуда. Как его демонтировать???? Где третий болт находится??????????

добавлено через 32 минуты
третий болт нашел, как отщелкнуть фиксатор выдвигающейся части ящика?

Петруччо
03.06.2013, 21:54
Защелки на каркасе надо отвертками тянуть наружу, можно попеременно по сторонам

Andy_Ju
03.06.2013, 23:10
Сплины поискать прийдется, а вот торексом только шляпку убъете
Абсолютно верно, именно сплин, лапухнулся.:az:

добавлено через 3 минуты
Защелки на каркасе надо отвертками тянуть наружу, можно попеременно по сторонам
Ага и очень сильно тянуть, страшно боялся сломать, но бог милостив.

Jon-SC
03.06.2013, 23:34
какие защелки держат выдвижной ящик в самом корпусе?

Andrey.cz
04.06.2013, 00:18
Если у вас в руках нет ящика то вам это не объяснить, а держа его в руке вы бы этот вопрос не задали.... Чем вам помочь не знаю

Jon-SC
04.06.2013, 00:23
Если у вас в руках нет ящика то вам это не объяснить, а держа его в руке вы бы этот вопрос не задали.... Чем вам помочь не знаю
да в руках он у меня, по бокам у него две клипсы, с круглым углублением вроде как под пальцы, только углубление с точечками, еще вижу две вроде бы защелки, но как их правильно надавить чтобы не сломать ничего.
я просто с демонтажом намаялся, правда второй ящик чуть легче снять было, даже кресло не пришлось откручивать. если бы вынул ящичек, с третьим болтом меньше мучался.
теперь в Йети ставить надо.

Петруччо
04.06.2013, 06:58
Защелки- это прямоугольные пластины каркаса

vtnhjkju
04.06.2013, 09:23
В выходные наконец установил оба ящика. Отзывы на форуме очень помогли. Сидения не снимал, только поднял и сдвинул назад. Мой совет , начинать всё-таки с пассажирского, там проще разобраться что к чему. Летом на даче с пивом это делать намного удобнее и приятнее.

shav68
07.06.2013, 17:27
Господа, подскажите внутренние размеры ящика в "чистоте"

Andy_Ju
07.06.2013, 19:21
Господа, подскажите внутренние размеры ящика в "чистоте"
Мерить далеко (в др. городе), но реально маленькие, чуть больше листа А5 на 3-5 см.

uchka
10.06.2013, 21:48
какие защелки держат выдвижной ящик в самом корпусе?

иногда читать весь форум даже у меня не хватает терпенья, но при желании всё таки "довертеться" до нужной фразы - приходится хотя бы переходить на "ускоренное чтение" - прочитайте моё как я их откупоривал, там всё понятно... ну по крайней мере должно быть...

grey-st
01.08.2013, 11:37
поставил оба ящика.
провозился с сыном около 1.5 часов
сиденья не снимал-действительно больше всего мороки с винтом, держащим пластиковый кожух сиденья.
В отличие от предыдущего оратора: задние ушки каркаса поставил в предназначенные для них пазы.
по моему мнению сиденья крепятся к раме торксом на 50 а салазки к полу машины сплином на 50.
Ящики не велики, но позволяют убрать много мелочевки.
Считаю нужны. А за деньги, что продает Илья(1000р) вообще отличный выбор

George
18.08.2013, 18:01
Тоже поставил оба ящика, сиденье снимать не надо. Для установки нужен ключ с битой торкс на 30 и два удлинителя короткий и длинный.
Сиденье в поднимается в верхнее положение, затем откручивается обшивка 1 болт, затем под обшивкой со стороны двери еще один. Он держит кронштейн который мешает установке каркаса ящика в верхнее положение. Затем устанавливаем закладные и устанавливаем каркас ящика задними направляющими в пазы. Затем поднимаем передний край ящика вверх отодвигая в сторону кронштейн. И закручиваем все болты на место. И устанавливаем внутреннюю часть ящика на место.
Под водительским сиденьем установке задних направляющих в пазы мешает провод подогрева сидений, надо чуть сильнее надавить чтобы он пришелся к каркасу сиденья, переносить его не нужно.

stavboy
30.09.2013, 13:06
Привет всем, сегодня ставил два ящика, купленные у Ильи.Делать пришлось на улице под дождем, все , что ниже спины было мокрое насквозь. Начитавшись про "неудобный" болт пластиковой обшивки пориготовился к работе часа на три , приготовив соответствующее количество пива. Заранее были куплен набор г-образных TORX отверток производства КНР за неимоверные 136 рублей. Впринципе кроме них ничего и не пригодилось. Единственное надо покупать короткие ключи, иначе будет крайне не удобно работать. В идеале , если есть короткая отвертка с трещеткой под биты TORX , то время установки одного ящика можно сократить до 10-15 минут, но в мои планы дополнительные зартраты не входили, поэтому я уложился в 1 час на оба ( при неблагоприятных погодных условиях). Итак , сиденья не откручивал, отворачиваем пресловутый болт обшивки торксом на 30, тот который снизу вверх, незнаю почему его так не любят , но у меня никаких проблем не возникло. Тянем обшивку вверх и в сторону двери, она поддается, при этом от нее отваливается закладная- возвращаем на место. Далее под обшивкой находим еще один такой же болт в направлении от двери к сиденью - откручиваем, это нужно для того чтобы крайний кронштейн ящика (к двери) лег сверху на кронштейн сиденья. Вставляем в прорези в передней части сиденья 2-е закладные, идущие в комплекте. Заводим корпус ящика под сиденье, попадаем задними ушками в прорези, наживляем 3 болта в передней части, не затягиваем, закручиваем второй из болтов открученных ранее, протягиваем весь крепеж. Ставим пластмассовую обшивку на место, закручиваем последний TORX ( повторюсь , уменя с ним не возникло никаких проблем). Под водительским сиденьем установке мешает жгут проводов, точнее не сам жгут, а его крепление , выдергиваем этот пистон и отодвигаем дальше по жгуту, по сути он теперь никакой роли не играет- жгут держит корпус ящика.Вставляем ящики на свои места, любуемся результатом, попивая не пригодившееся ввиду относительной быстроты процесса пиво.

uradead
30.09.2013, 13:38
удалил сообщение

denver
02.10.2013, 20:33
Поставил сегодня ящик под водительское. Все покупал в салоне, решил тут же рядом и установить. Так как я гражданин габаритный, гимнастикой заниматься не стал и полностью открутил сиденье, повернул нижней частью к двери и получил отличный доступ. При этом нечаянно выдернул какую-то фишку из разъема и долго искал откуда. Не нашел. Как оказалось после установки сиденья на место - это был сигнализатор непристегнутого ремня безопасности. Можно ли будет его воткнуть на место не снимая сиденье?
Возникла проблема - закладные гайки, выданные дилером по каталогу, оказались шире отверстий под них в основании сиденья и никак не влезали. В итоге я был допущен в ремзону, где подточил их по ширине на электроточиле.
Мешающее крепление жгута проводов просто срезал. Задние опоры ящика вставил в соответствующие отверстия.
В общем ничего сложного если бы не засада с размером закладных гаек. Из инструмента - torx из копеечного набора, ранее приобретенные биты для откручивания сиденья и нож fiskars, которым я благополучно порезался.

Drakstar
13.11.2013, 23:57
А чтобы вынуть ящик полностью надо отжать фиксаторы. Где они находятся и как к ним подлезть?

George
16.11.2013, 21:56
вот так отжимаются фиксаторы при снятом ящике -
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=466&pictureid=4555
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=466&pictureid=4556

Drakstar
17.11.2013, 23:53
George на фото не очень понятно где эти язычки находятся. Можно по четче фото, и как говориться, с привязкой к местности.

George
18.11.2013, 20:13
Drakstar, ну чем богаты... лучше фоток нет. Уже все установлено. Да там все просто, увидишь их сбоку. Вот по этой ссылке цифра 18 на рисунке указывает прямо на защелку http://vagcats.info/base/sk/3/235/666/8/11050/1/5N0882600#18

Drakstar
18.11.2013, 23:32
George спасибо и на этом. Будет время попробую хотя бы эти фиксаторы нащупать.

sira
12.12.2013, 18:06
Тоже купил и установил, все ОК" маленько пришлось повозиться. Уж очень неудобно.

Ильдар...
12.12.2013, 18:40
Сначала загорелся, а потом передумал. А чего туда класть-то? :-) Лично мне нечего.

WhiteShadow
12.12.2013, 18:55
Тоже купил и установил, все ОК" маленько пришлось повозиться. Уж очень неудобно.
Согласитесь, оно того стоит.

Fit
28.12.2013, 12:35
Сначала загорелся, а потом передумал. А чего туда класть-то? :-) Лично мне нечего.

У меня с родными сиденьями 2 ящика было, поменял на тигуановские - под водительским из за электроприводов теперь ящика нет. Вроде маленький он, но привык и не знаю куда пристроить барахло, которое в нем было. А как без них можно - вообще не понимаю)

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Realalex
28.12.2013, 12:40
У меня всё что туда можно было бы положить лежит в джамбобоксе. И даже больше.

Fit
28.12.2013, 13:07
У меня всё что туда можно было бы положить лежит в джамбобоксе. И даже больше.
Всмысле больше? Ниша подлокотника навряд ли больше 1 ящика по объему.

Realalex
28.12.2013, 13:11
зарядка у меня ещё в подстаканнике подлокотника. Для меня было открытием что в отличие от моих предыдущих авто, при выключении зажигания прикуриватель продолжает работать. Поэтому выключаю радар-детектор посредством вынимания шнура и запихивания его в подстаканник. А так бы просто болтался.
Ниша может и не больше, но по глубине точно больше, в моём случае это удобнее.

Fit
28.12.2013, 17:36
Ну кому-то и бардачка хватает. По мне -так ящиков много не бывает и вообще, это конкретное жлобство со стороны Шкоды такую копеечную деталь не ставить сразу в базе.

WTOPM
30.12.2013, 15:21
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста можно ли поставить ящик под сиденье с электрорегулировками?

DennisY
30.12.2013, 17:00
Подскажите, пожалуйста можно ли поставить ящик под сиденье с электрорегулировками?
Нет, т.к. там под сиденьем находятся электродвигатели сиденья.

Smart123
25.01.2014, 22:52
Мля, вот я сёдня на+бся....... Часа полтораставил первый водительский ящик, на пассажирский ушло минут 15...... Да ещё и в -12, что с моими коленями будет завтра хз..... Причем как то кривенько поставил...... водительский закрывается хорошо, но немного не вровень с пластиковой нашлепкой на седухе, а пассажирский встал идеально но чтоб закрыть надо хлопнуть со всей дури :bk: ......

Крайняя наружняя лапка с болтом (та которая ближе к двери) ложится на железку седухи или под неё притягивается болтом ?????

Vladimir480
17.03.2014, 21:42
но немного не вровень с пластиковой нашлепкой на седухе,

такая же хрень. да еще стемнело. Поставил быстро, сиденье откручивал (4 болта=три минуты) за то удобств... Все прошло за минут 10, не боле, но блин, ни как не могу понять, как стыковать внешнюю фальшпанель ящика с боковой панелью по ребрам. На ящике ухо с тремя окнами, на боковине какие-то ответные части. Я вот думаю, мож я одну заднюю лапку в потьмах не заправил и от этого корпус ящика слегка перекосило. Завтра проверю эту версию.

PLUHKIN
18.03.2014, 09:48
у меня , что на водительском, что на пассажирском сидении, ящик с панелью сидушки не сходится, хотя ставил все правильно от чего зависит состыковка хз

Gutaranga
02.04.2014, 13:20
А я наколхозил :bm: вместо "стоковых" - купил пластиковые боксы с крышкой "под медикаменты" и полочкой внутри в Метро за 150 рублей. Очень удачно подошли под сидение! Влазит много, достать полностью легко можно и практически даром :cool: (как на фото, только полностью прозрачные)

peremaz
13.04.2014, 17:31
Долго раздумывал и решил заказать ящик который можно использовать как скрытый бардачок для хранения навигатора, перчаток, флешек и всякой мелочи.
Код устройства: Под водительское сиденье: бокс 5N0 882 602 + копус 5N0 882 600 (866.39руб +794.62 руб)
Винт 2 шт. N 90646201 (25.44 руб)
С виду добротный ящик с ковриком выдвигается как пенал и закрывается ручкой на защелках.
Установку буду проводить когда потеплеет, т.к думаю придется снимать сиденье.Вот мой мануал по установке ящика... Сидение снимать не надо... Нужны три болта и обязательно две плавающие разжимные гайки.
Часть 1 - http://www.drive2.ru/l/3311885/
Часть 2 - http://www.drive2.ru/l/3312037/

Kano
13.04.2014, 20:38
А на рестайлинг ящик под водительское встанет? А то у меня там отсек для светоотражающего жилета.

Natser
13.04.2014, 21:25
Опередил меня с этим вопросом, кстати отсек есть, а жилета нет)))

uradead
15.04.2014, 15:58
Вот мой мануал по установке ящика... Сидение снимать не надо... Нужны три болта и обязательно две плавающие разжимные гайки.
Часть 1 - http://www.drive2.ru/l/3311885/
Часть 2 - http://www.drive2.ru/l/3312037/

Ящик родной покупал? или с форума тигуана?

Pacan
21.04.2014, 05:51
хороший мануал, тащу к себе, может руки дойдут и сделаю

shardach
05.05.2014, 17:07
Вот мой мануал по установке ящика... Сидение снимать не надо... Нужны три болта и обязательно две плавающие разжимные гайки.
Часть 1 - http://www.drive2.ru/l/3311885/
Часть 2 - http://www.drive2.ru/l/3312037/

Отличный мануал, поставил себе по нему под водительское сидение ящик. Правда пришлось довольствоваться только 1-ой частью, т.к. из 1-ой нигде нет ссылки на 2-ую, а смотрел я с телефона...

Очень важный момент с откусыванием клипсы, которая держит блок подогрева сидения. Возможно те, кто пишет как криво встал ящик, как раз не убрали этот провод.

По поводу отсека для жилета: его можно переставить на пассажирское сидение или убрать вовсе. Надо быть внимательным, винты, которые держат отсек для жилета меньше чем винты, рекомендуемые для ящика, поэтому их надо снять вместе с гайками. Ящик крепится на те же установочные места, что и отсек для жилета.

green
15.05.2014, 12:09
дрУги! Не е...ите себе мозги! Берем биту Spline 10мм откручиваем 4 болта крепления салазок сидения к кузову - уйдет 3 минуты, далее спокойно в удобной позе ставим ящик (не важно под какое сидение) - не торопясь- уйдет минут 15-20 на ящик. Лапки заходят обе в пазы, крепление тремя болтами (положите сидение спинкой на задние- все поймете сами). У кого ящик встает криво или не попадают выступы в пазы- это потому что крайняя лапка (та что ближе к двери той стороны где ставим ящик) поставлена неверно- она ложится НА скобу сверху (т.е. заводится со стороны самого сидения). Для этого- удобно открутить еще два болта самого сидения со стороны этой самой лапки, сдвинуть пластиковую боковину, развести части металлической "загогулины", поставить и скрепить все болтами. Ящики должны вставать идеально (на стороне водителя действительно придется убрать держащую жгут клипсу- она не нужна).

В общем- больше писать чем делать- открутите сидение, положите спинкой на заднее и все спокойно сделайте

ifrosttime
09.06.2014, 14:06
Установил ящики не снимая сиденья.
Первый ставил водительский, 30 минут.
Второй пассажирский, 10 минут.

Ильдар...
16.06.2014, 17:08
Вещевой ящик под водительское сиденье - 5N08826019B9
Кронштейн полки - 5N08825999B9
Клипса - 5N0881203

Это полный набор для установки ящика?

alexnik
16.06.2014, 17:23
Ну еще закладные N 906 887 02 и болты М6х12

добавлено через 3 минуты
А клипса не нужна.

Ильдар...
16.06.2014, 19:29
Спасибо. Тогда еще вопрос. Кронштейн полки - 5N08825999B9 - это куда сам ящик вставляется? И сколько болтов необходимо.

alexnik
16.06.2014, 19:52
Ну родные 2x N 906 462 01.
Есть еще 3 сбоку. Но к нему клипса нужена. Вроде 1T0 881 621 A

Yesterday
24.06.2014, 20:11
На электросиденье водительское кто-нибудь ставил ящик?

AlexPo
24.06.2014, 20:30
Yesterday, не подойдут.

BuriyNS
29.06.2014, 10:59
Вот так решил вопрос со штатным держателем накидки, которая мешает установки ящика под сидение водителя!!

teylor
04.07.2014, 06:39
На электросиденье водительское кто-нибудь ставил ящик?
Для Тигуана под электросиденье ставят ящик от Q5. Наверняка и на Йети подойдут, т.к. обычные ящики Тигуан-Йети - одинаковые.
Подробности здесь (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19741)

Необходимые детали:

Ящик 8K0 882 601 C4PK - 1 шт.
Гайка N 900 880 03 - 2 шт.
Болт N 907 371 05 - 2 шт.

Jon-SC
07.07.2015, 20:07
Там внутри есть ещё болт, который непонятно как закрутить. На дне самого крепления ящика есть большое отверстие, через которое, наверное, надо этот болт закручивать, но как вытащить ящик из пазов для этого?

alexnik
08.07.2015, 10:44
Сбоку фиксатор отогнуть надо

добавлено через 32 секунды
Для Тигуана под электросиденье ставят ящик от Q5. Наверняка и на Йети подойдут, т.к. обычные ящики Тигуан-Йети - одинаковые.
Подробности здесь (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19741)

Необходимые детали:

Ящик 8K0 882 601 C4PK - 1 шт.
Гайка N 900 880 03 - 2 шт.
Болт N 907 371 05 - 2 шт.
Не "наверно", а точно.

Jon-SC
08.07.2015, 12:29
Сбоку фиксатор отогнуть надо
ага, вчера листая форум, нашел свой же вопрос двухлетней давности.
Вчера было смешно,когда по этой ветке форума, обучал мастера в салоне дилера, как ставить ящик.

Flying Spur
08.08.2015, 21:38
Одна из лучших инструкций по установке ящика в посте № 345 (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=460860&postcount=345) водительский поставил за 30 минут, с пересматриванием инструкции и перемериванием, и подглядываниями по пассажирское с мыслью: "А как там?".

stp56
24.08.2015, 14:54
на выходные поставил ящик под пассажирское сидение.

т.к. я сам крупный, то откручивал сидение (передние два борта на T-50)

При установке, дополнительно, откручивал боковую панель и её крепление, т.к. на корпусе бокса есть боковое крепление, которое почему-то никто не крепит (??!!)

Итого, что нужно для заказа:
Вещевой отсек (пассажирский: 5N08826009B9, водительский: 5N08825999B9)
Бокс (пассажирский: 5N08826029B9, водительский:5N08826019B9)
Винт N 907 371 05 - 3 шт.
Гайка N 900 880 03 (или аналог, т.к. родные пришлось немного подтачивать с боку, т.к. не влазили.) - 2 шт.

стоимость пассажирского комплекта ящика под сидение : 2500.

На картинке отметил два винта, которыми корпус бокса прикручивается к сидению. Третий - отмечен синим - прикручивается к штанге крепления бокового пластика.

что заказывать не надо:

6Q0882331 УПОР - это резиновый демпфер, стоит по умолчанию в боксе, на задней стенке.
5N0881203 СКОЛЬЗЯЩАЯ ДЕТАЛЬ - пластиковые детали, для фиксации вещевого отсека (по ним салазки двигаются) Так же, уже устанавливаются в корпусе боксе.

Провода подогрева сидений - не переделывал. Все встало как родное.

Olegan
28.08.2016, 13:11
stp56, где заказывал, что вышло 2500? у меня 3100 выходит как ни крути и на автодоке и на экзисте.

добавлено через 1 час 20 минут
stp56, где заказывал, что вышло 2500? у меня 3100 выходит как ни крути и на автодоке и на экзисте.

Спросить спросил, а на год написания поста забыл посмотреть:biggrin::ah:

Yesterday
28.08.2016, 14:24
А вот про такое что можно сказать в плане установки под водительское электросиденье
http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=%2byMt9XguIWKRHnrf5nGLvQ%3 d%3d&nick=%E9%95%BF%E6%98%A5%E6%B1%87%E9%80%9A%E6%B1%BD %E8%B4%B8
На Тигуан клубе говорят, что встало, как родное

alexnik
28.08.2016, 17:24
А вот про такое что можно сказать в плане установки под водительское электросиденье
http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=%2byMt9XguIWKRHnrf5nGLvQ%3 d%3d&nick=%E9%95%BF%E6%98%A5%E6%B1%87%E9%80%9A%E6%B1%BD %E8%B4%B8
На Тигуан клубе говорят, что встало, как родное

Он действительно нормально встаёт. Только размер у него никакой.

Tor41
29.08.2016, 11:14
Yesterday
Стоит такой, согласен с alexnik,у меня там зонтик лежит и так по мелочи.

Michail
01.09.2016, 22:42
Tor41, а номерок этого ящика не подскажите? Узенького имею ввиду.

Tor41
01.09.2016, 22:50
Michail.
Завтра посмотрю в заказах,а так это ящик с аудио Q5.

добавлено через 3 минуты
Michail
Ящик 8K0 882 601 C4PK — 1 шт.
Гайка N 900 880 03 — 2 шт.
Болт N 907 371 05 — 2 шт.
Колпачок винта 8T0 837 947 — 8шт.

Nikolas2909
12.10.2016, 12:22
В начале темы была пара сообщений про ящики от гольфа (вроде они больше и объемнее), кто-то в итоге покупал их и ставил?

vanz
10.03.2017, 22:02
компрессор влезает в ящик?

Vadim.B
10.03.2017, 22:33
компрессор влезает в ящик?

2 пачки сигарет влезает в ящик :smile:

detonator
11.03.2017, 00:48
2 пачки сигарет влезает в ящик :smile:
и нафиг он такой нужен? У меня к примеру под пассажирским седлом компрессор лежит..

лелики
11.03.2017, 01:23
и нафиг он такой нужен? У меня к примеру под пассажирским седлом компрессор лежит..

Соответственно и под водятельское влезет они одинаковые.

vanz
11.03.2017, 14:14
detonator
у меня также.
лелики
под водительское неудобно, руль мешает. мелочи в коробочку сложить должно быть лучше

vanz
08.07.2017, 22:06
Код устройства: Под водительское сиденье: бокс 5N0 882 602 + копус 5N0 882 600 (866.39руб +794.62 руб)

заказывал под сиденье водителя, поверил криту.... и облом. это номер пассажирского. теперь хз че делать

YETITSI
08.07.2017, 22:33
vanz,
теперь хз че делать
продать здесь и сейчас!

vanz
09.07.2017, 00:07
кто его возьмет -то

КОСТЯ
09.07.2017, 13:34
кто его возьмет -то

цена ящика?

vanz
13.07.2017, 15:11
стандартная 2700

TDA
13.07.2017, 18:38
Поставил себе ящик. Натрахался порядком.
Есть и минус, раньше на ткань внизу классно было прилеплять козяки, теперь пару раз сунулся- фиг там, ящик. ))

vanz
14.07.2017, 17:22
да нет, ничего там муторного в установке нет. у меня только болты попались не очень хорошие, на холостую не вкрутил, испортил 2 штуки, тк не вкручивалось - приложил усилие и всё... болт с гайкой испорчен

Gyrevich69
15.07.2017, 09:57
а у меня всё ровно прошло,времени минут 30 заняло по неопытности

Multik
02.10.2018, 15:51
Всем привет. Можно ли ящик из-под пассажирского сиденья (5N0 882 602 9B9) с направляющей (5N0 882 600 9B9) переставить под водительское или нужен какой то другой? Прошу прощения, если где то уже было...:bk:

Lion28
02.10.2018, 20:53
Направляющий точно не подойдет, а вот ящик куда хочешь переставляй

all1
02.10.2018, 21:12
Направляющий точно не подойдет, а вот ящик куда хочешь переставляй
Разные они

Multik
03.10.2018, 08:09
Ну хорошо, с ящиком понятно, а отделение под зонт из-под пассажирского сиденья под водительское переставить можно, или тоже не подойдёт?

добавлено через 28 минут
сейчас наткнулся на фото с drive2.ru и судя по нему - кронштейн не симметричный, а значит не подойдёт под водительское...:frown:
https://b.radikal.ru/b40/1810/84/d153b0126220.jpg

добавлено через 1 минуту
В общем, пока ещё погода стоит, надо скинуть сиденья и всё померить:rolleyes:

Lion28
03.10.2018, 20:32
Поставил под оба сиденья и не заметил разницы самих ящиков. Правда может быть фиксаторы разные

all1
04.10.2018, 19:57
Поставил под оба сиденья и не заметил разницы самих ящиков. Правда может быть фиксаторы разные
Я тоже два поставил: артикул разный, вкладка разная, радиус передней крышки разный, в общем зеркальные они. Если не лень поменяйте местами, я тоже попробую

добавлено через 20 минут
Ну хорошо, с ящиком понятно, а отделение под зонт из-под пассажирского сиденья под водительское переставить можно, или тоже не подойдёт?

добавлено через 28 минут
сейчас наткнулся на фото с drive2.ru и судя по нему - кронштейн не симметричный, а значит не подойдёт под водительское...:frown:
https://b.radikal.ru/b40/1810/84/d153b0126220.jpg

добавлено через 1 минуту
В общем, пока ещё погода стоит, надо скинуть сиденья и всё померить:rolleyes:
Вот вы неугомонный, как Ставр1976! Зачем этот колхоз? В ящик что-то положить можно или кронштейн огнетушителя поставьте, хоть польза какая-то. Ну хотите пассажирский лоток под зонт вам отправлю, раз вам не лень сиденья туда-сюда снимать?

Multik
05.10.2018, 07:31
Зачем этот колхоз?
На старой машине есть ящик, а на новой отделение для зонта, а т.к. старую машину продаю, то собираюсь забрать оттуда ящик и поставить на новую, соответственно отделение для зонта перенести под водительское, раз уж ящик туда зеркальный нужен:bm: Поэтому не понимаю о каком колхозе идёт речь...:bk:

all1
05.10.2018, 20:27
отделение под зонт из-под пассажирского сиденья под водительское переставить можно, или тоже не подойдёт?
Я об этом..