PDA

Просмотр полной версии : Неон-Авто (Санкт-Петербург)


SDSFox
19.03.2010, 19:43
Неон-Авто
адрес:197374, С-П., ул. Оптиков, д.4
телефон: (812) 323 1111
часы работы: с 9 до 21
email: sales@neon-auto.ru
www.neon-auto.ru

coocs
11.12.2010, 21:38
Я заказал на второй неделе декабря в ДЦ в Неон Авто. На днях звонили и сообщили, что машина встанет в сборку уже в январе 2011. По началу сразу орентировали на март-апрель. Неоном пока -доволен, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Пришел в первых числах декабря, прошел тест драйв, о нем в деталях: грамотно и правильно проведенный тест драйв без записи и бумажных проволочек, авто средней комплектации, перед поездкой инструктаж по управлению, маршрут длинный, асфальт и бездорожье, сначала менеджер, после я. Через пару дней размышлений, подписал Договор. Сейчас в ожидании информации по факту готовности и наличия VINa.

sunrise
11.12.2010, 22:42
хотели забрать их тест драйвовый автомобиль.. оставил телефон.. не перезвонили..

coocs
13.12.2010, 19:59
хотели забрать их тест драйвовый автомобиль.. оставил телефон.. не перезвонили..

а на тесте у них был красавец,1.2 DSG, серый металлик, комплектации амбишн, на колесах шпицберг.
машина ушла, с 10% скидки.
на какого менеджера попадешь.:rolleyes:

Kiki-spb
13.12.2010, 23:04
Ну вообще слава у автосалона дурная в народе. Все очень хвалят салон на Энгельса.
Про Неон писАть что то рано, так как проблем с авто небыло. (А "друг" познается в беде)
Единственное, что я всегда перед отпуском любил свою машину оставлять в салоне для диагностики, ТО, почитать коды, убрать ошибки, помыть, убрать. Приезжал через 2 недели и машину забирал, намытую и отремонтированную. В Неон-Авто такое не прокатывает :(

Стася
02.02.2011, 13:19
не знаю, пока все нравится. Зависит многое от менеджера )

Инженер
19.02.2011, 07:56
а на тесте у них был красавец,1.2 DSG, серый металлик, комплектации амбишн, на колесах шпицберг.
машина ушла, с 10% скидки.
на какого менеджера попадешь.:rolleyes:

Чудеса. Не может быть я был там 7 или 8 декабря тестовая машина была 1,8 4х4! про 1,2 сказали что нет и не было! Я хотел брать тестовую 1,2DSG, она только в Рольфе на Софийской была, отказали. А...ть

Ну вообще слава у автосалона дурная в народе. Все очень хвалят салон на Энгельса.
Про Неон писАть что то рано, так как проблем с авто небыло. (А "друг" познается в беде)...
С неоном и Энгельсом общался, на Энгельсе понравилось больше, т.к. все открыто рассказали, на все вопросы ответили подарки посулили, а продавец из неона, что-то мычал, потом второго позвал, тот как-то юлить начал, неопределённо отвечать - ушёл я от них, хотя они ближе всех к дому.

Стася
30.03.2011, 15:42
вот и пришло мое авто, довелось пообщаться с руководителем отдела продаж неон-авто... сложилось стойкое неприятное ощущение, что клиентами не очень то дорожат и хотят идти на обоюдный компромисс.... менеджер валил все на руководителя, что сам он не уполномочен, а руководитель и того чуть ли не послал... отвратно :beee:

Серж
30.03.2011, 15:46
Стася, а что за проблема возникла?

Стася
01.04.2011, 15:40
Стася, а что за проблема возникла?

проблемой это, наверное, не назовешь. Но зная, не понаслышке, поверьте, как говорится "кухню" салонов знаю, что, приобретая машину за нал, ОД может давать скидки от 3-5%. В своем случае не просила таковой, но мелочи в виде (коврики, брызговики передн.) были бы приятны...
Когда я озвучила это... в грубой форме было вылито на мою голову столько всего..., что думала чуть ли не назло отказаться от машины в этом салоне и пойти в другой.. остановило только, что уже неделю ходила пешком и переносить тяготы обществ. транспорта не могла )

Серж
01.04.2011, 19:51
Стася, не расстраивайтесь, просто Вам не повезло. Но не везде такие салоны и персонал. Ети поднимет Вам настроение!

Стася
01.04.2011, 21:53
Стася, не расстраивайтесь, просто Вам не повезло. Но не везде такие салоны и персонал. Ети поднимет Вам настроение!

Спасибо :smile: надеюсь, что так ) пусть другим повезет ))
Йети наслаждаюсь во всю ))))

Fedor
01.06.2011, 22:31
зная, не понаслышке, поверьте, как говорится "кухню" салонов знаю, что, приобретая машину за нал, ОД может давать скидки от 3-5%.

Вроде бы тоже немного знаю "кухню" автосалонов, но не могу понять, как связан способ оплаты и размер скидки... ОД все равно в какой форме получать деньги: наличка, банковский перевод от физ.лица, безнал от кредитной или лизинговой компании. Единственное исключение - ОД не любят оплат по карте, т.к. с этих платежей еще придется заплатить процент комиссии.
Кстати, 3%-ю скидку, как правило, можно получить в обратной стиуации: сбербанковский кредит (или другой банк-партнер импортера).

Стася
15.08.2011, 12:28
Салон удивляет в плохом смысле слова и дальше.
Владея не первой машиной и обслуживаясь у дилеров, знаю, что цены на запчасти и работы одинаковы должны быть по идее у всех.
Приехал в неон и спросив о стоимости крыла и бампера, поведали о каких-то фантастических ценах, не остановившись только на них и съездив в другие салоны, поразилась, что меня в буквальном смысле хотели "нагреть".
Цена крыла переднего правого у неон-авто стоило 10т.р., у др. дилеров по 7т.р.
про работы (покраску) вообще умалчиваю... так же как и с крылом....

Do6po
17.08.2011, 21:22
Заказал у них Йети, к манагеру претензий нет. По получению отпишу подробные впечатления, и проголосую тоже потом :)

ANDRS
17.08.2011, 23:07
Я тоже там заказал, пока претензий нет, менеджер отзвонился и подтвердил неделю производства, получив из Чехии ответ, голос потом соответственно...

RunningWolf
25.10.2011, 23:44
Купил в этом салоне авто. Вполне вменяемые товарищи. Косяков, практически, не было - машина приехала на пару дней позже, чем говорили сначала.
В остальном наоборот, шли навстречу, по мере сил.
Меня трудно удивить вежливыми продавцами, внимательным обслуживанием и т.п. - считаю это нормальным. Поэтому и не дал максимальной оценки.

Ivan_Sunych
16.03.2012, 22:29
на авто под заказ подарили и коврики и брызговики... 5 % через кредит сбера. Без кредита только 2%... пришлось взять кредит. (подписание там же)
Так что норм салон и продавец норм.

Инженер
01.04.2012, 20:25
Не ходите туда!

Меняли по КАСКО заднюю дверь и стекло, в январе. В феврале после дождя заметил струйку! воды по внутренней стороне стекла. Приехал предьявил, оставил асто на переделку. Через 3 дня при получении авто обнаружил царапины на проеме под стекло, до основного металла! Оставил письменную претензию. Через неделю опять оставил авто на переделку и договорился с ними, что будут информировать и высылать фото. При получении последних фотографий я просто афигел.
https://mail.yandex.ru/message_part/IMG_8941.jpg?hid=1.2&ids=2050000003133118097&no_disposition=y&name=IMG_8941.jpg
Теперь у меня задняя дверь не Аква блю металлик а какой-то серый хз что. В акте приемки написал свои замечения.
Сейчас собираюсь написать куда-нибудь выше и больше туда не ногой!

кедман
18.06.2012, 14:54
Купил в Неоне из машин в наличии, получил сразу.
Проверял а/м по списку с форума, довел менеджера (Виталий) до:be:,
но он молодец, не сдался: Пригласил ИПГ, проконсультировал по обкатке, допов не навязывал. Из допов только купил передние брызговики без установки.