PDA

Просмотр полной версии : Появился гул.


kekest
20.08.2013, 21:28
Неожиданно появился гул (может после ТО 2).
Гул напоминает ... как у самолета ) но вроде не гул подшипника (может ошибаюсь) сначала грешил на давление в колесах - проверил и правда было одно немного спущено ... накачал но гул остался... гул довольна новящевый...
Официалы наверно начнут разводить... может кто сталкивался с таким ??

Fredech
20.08.2013, 22:15
Если за дверью что-то гудит, то:
Там либо трансформатор.
Либо там гудят без вас!

Ну а если серьёзно, разгонись до км 40-80 и найди плавный поворотик в который ты смогёшь заехать на такой скорости. Сначала проедь в одну сторону, а потом в другую и послушай если шум пропадает то это ступичный подшипник.

Gans18
20.08.2013, 23:18
У меня на Гетце так было, ступичный подшипник!
Сначала проедь в одну сторону, а потом в другую и послушай если шум пропадает то это ступичный подшипник.
Только Гул наоборот должен услиться при повороте, т. е . если повернул налево, то нагрузка идет правое колесо, соответственно при повороте направо -нагрузка на левое колесо. Вот и слушай когда гул усилится!

Andrey.cz
20.08.2013, 23:40
Gans18, В одну сторону он пропадает, в другую усиливается, но не значительно

Shamhoon
21.08.2013, 07:54
Гул напоминает ... как у самолета )
У меня такие симптомы были месяц назад от переднего ступичного подшипника. "Вылечилось" его заменой.

Vladimir2012
21.08.2013, 08:36
Буквально вчера отдавал машину официалам с таким диагнозом, заявили что если в подшибнике вытечет масло то на этой стадии они диогнастировать поломку подшибника не могут. Вернули машину гул есть.

buch-mann
21.08.2013, 08:50
Vladimir2012, Они выдали очередной форменный бред!
Это не Ваши проблемы подшипник или нет. У Вашего автомобиля появился посторонний звук при эксплуатации, задача диллера устранить его, если они согласились, что этот звук - неполадка, если составили предворительный заказ наряд, то пускай разбираются, пускай хоть всю меняют по кусочкам, но ищут неисправность.

kekest
21.08.2013, 09:01
соглашусь по поводу дилера... на ТО 2 обратил внимание что краска вспучилась на левых дверях, попросил посмотреть (согласно регламента осмотр ЛКП на ТО 2 обязателен). Когда выдали машину сказали что не посмотрели из-за того что не было на месте мастера ))))

добавлено через 39 секунд
Если подшипник обидно что пробег 27 тысяч...

Vladimir2012
21.08.2013, 10:05
В том и дело что он у меня почти что с новья, а сейчас просто усиливается. Говорить, что это ступичный, то же не могу (немного отличается звук), зимой на другой резине гула почти небыло, резина родной гудеяр. Жаловался на стуки поменяли тягу по гарантии.

kekest
21.08.2013, 11:05
У меня также: заметил что появился гул как от покрышек... но давление в норме. Гул подшипника немного другой, но то что появился гул в машине а не в моей голове голове говорят и те, кто со мной катался. Говорят что раньше гула не было такого.
Если приеду в сервис скажут что все в норме наверно ))

Ka-Riu
21.08.2013, 11:24
У меня также: заметил что появился гул как от покрышек... но давление в норме. Гул подшипника немного другой, но то что появился гул в машине а не в моей голове голове говорят и те, кто со мной катался. Говорят что раньше гула не было такого.
Если приеду в сервис скажут что все в норме наверно ))

Появился такой же (по описанию Вашему) гул. Тысячах на 42-х пробега. К дилеру не ездила пока, прислушиваюсь. Не прогрессирует и не исчезает. Предполагала потетянный грузик с колеса и как результат разбалансировку колеса, посмотрела все грузики на месте... Развод от дилера не хочу.. Вот думаю на диагностику к гаражникам проверенным съездить.. Пусть посмотрят, тогда и дилеру доказать проще будет..

khl
21.08.2013, 13:42
У меня также: заметил что появился гул... Гул подшипника немного другой, но то что появился гул в машине... Если приеду в сервис скажут что все в норме наверно ))

Впервые скажут на 99%, что в норме. Покатайте инженера, но он, как правило, ничего не слышит. Недели через две - еще одно обращение, опять указывайте - гул в передней части автомобиля. Скорее всего будут слушать и щупать слесари на подъемнике, вероятность обнаружения прим. 80%. Третий раз (еще пару недель по той же причине), как правило, признают гарантийным случаем и заменят...

Ayho
21.08.2013, 15:21
Какая тема близкая... Второй день прислушиваюсь, будто стало шумнее в машине.. Думаю, паранойя или нет. Пробег 50 тыс. Гул есть, но тоже как и писали ранее, не такой как у подшипника, я на предыдущих двух машинах четко определяла скончавшиеся подшипники. Колеса в норме..

шурик71
21.08.2013, 15:25
. зимой на другой резине гула почти небыло, резина родной гудеяр.

так может в этом дело.
я тут ехал как-то на скорости и слышу сзади гул страшный, вой даже. с уменьшением скорости он тоже уменьшается, а ниже 50км/ч пропадает совсем. приехал домой, смотрю все на месте. оказалось заднее правое окно слегка открыто, даже не открыто, а ручка буквально на пару мм повернута на открывание. но видимо стекло уже вышло из рамки и так странно гудело.

kekest
21.08.2013, 20:42
Не надо прислушиваться специально ))) иначе такого услышите ...
Я обратил внимание на этот гул когда поехал по обычной дороге по оч хорошему асфальту... такой звук раньше отсутствовал... повторюсь звук как от спущенного колеса... можно даже описать как от шипованного колеса (имеется ввиду для злого бездорожья)

Ka-Riu
22.08.2013, 08:16
Впервые скажут на 99%, что в норме. Покатайте инженера, но он, как правило, ничего не слышит. Недели через две - еще одно обращение, опять указывайте - гул в передней части автомобиля. Скорее всего будут слушать и щупать слесари на подъемнике, вероятность обнаружения прим. 80%. Третий раз (еще пару недель по той же причине), как правило, признают гарантийным случаем и заменят...

Это все хорошо. Когда дилер за соседним забором. А когда к нему 250км пилить? Да три раза. Да каждый раз на заправку по две тыр. выкладывать. Недешевое удовольствие получается за „посмотреть” и „все нормально”...

Axel-F
22.08.2013, 09:01
Ka-Riu, мне до любого ближайшего дилера 80 км. Приезжаю, сдаю машину и сижу. Как правило говорю им, что мне ехать обратно не на чем и уеду я либо на своей вылеченной машине, либо на подменке. Даже однажды на подменке уехал :)

Fredech
22.08.2013, 09:23
Ka-Riu, мне до любого ближайшего дилера 80 км. Приезжаю, сдаю машину и сижу. Как правило говорю им, что мне ехать обратно не на чем и уеду я либо на своей вылеченной машине, либо на подменке. Даже однажды на подменке уехал :)

Террорист:biggrin::biggrin::biggrin:

Seregin25
22.08.2013, 21:44
У меня тоже появился посторонний звук, но сзади справа. Очень напоминает что то среднее между пенопластом об пенопласт и писком. Проявляется строго после 105 км/ч на любом покрытии. Что может быть?

kekest
23.08.2013, 00:18
У меня тоже появился посторонний звук, но сзади справа. Очень напоминает что то среднее между пенопластом об пенопласт и писком. Проявляется строго после 105 км/ч на любом покрытии. Что может быть?

у меня почти также, только проявляется часто на любом покрытии... надо просто посадить кого нибудь сзади - и пускай ищет источник скрипа... иногда берут в помощь баллончик с силиконом и меленькой трубочкой - для устранения скрипа.... но я боюсь потом это неототру..

пример

http://autokadabra.ru/shouts/51710

наверно буду мадлин или прорезиненный паралон (не помню как называется) фигачить куда не попадя ))

Seregin25
23.08.2013, 08:32
у меня почти также, только проявляется часто на любом покрытии... надо просто посадить кого нибудь сзади - и пускай ищет источник скрипа... иногда берут в помощь баллончик с силиконом и меленькой трубочкой - для устранения скрипа.... но я боюсь потом это неототру..

пример

http://autokadabra.ru/shouts/51710

наверно буду мадлин или прорезиненный паралон (не помню как называется) фигачить куда не попадя ))

у меня все таки есть сомнения что это механический звук, очень уж монотонно для сверчка

Olgert
23.08.2013, 08:44
Гул, о котором поведал kekest, пару недель назад и я услышал. Звук тоже сначала показался мне, как будто от шин. С той лишь разницей, что не как от спущенных, а как от перекачанных :bk: Но давление шин оказалось в норме и я отправился усиленно "курить форум". Узнал много полезного :az:, но диагностика неисправности подшипника "на повороте" себя не оправдала. Люфта у колёс тоже никакого не нашёл. А звук потихоньку менялся, усиливался. От "шума протектора" он перешёл к "мегакулеру перегретого мегапроца" (если кто в компьютерах не очень - извиняюсь за сленг :smile:), теперь он мне напоминает гул самолёта, слышимый из салона. Приехал к официалам. Подняли на подъёмник, крутили, вертели, изучали - без толку. Ничего не нашли. Позвонил своему старому знакомому мастеру на опелёвом сервисе :bratv: На следующий же день поехал к нему. В отличие от "родного" сервис-центра он чётко диагностировал правый передний подшипник простым прокручиванием колеса. При этом пару раз меня переспросил, точно ли я обращался на настоящий шкодовский сервис, про себя тихонько добавив: "Как такое можно было не заметить?". Вчера забрал подшипник из exist'а, в грядущий понедельник поеду менять. Само собой, не к официалам. Мне так как-то спокойней :al:

Axel-F
23.08.2013, 08:50
Seregin25, kekest, обратите внимание на пенопластовые ящички под фальшполом в багажнике, если вынуть их или проложить чем-то звук исчезнет?

Grad00s
24.08.2013, 07:14
У меня авто 4х4. Гул появился на 10 тыс. Слышался сзади справа на скорости в районе 60. Плюс-минус 10 кмч и пропадал. Как раз приехал на замену маслоотделителя и пожаловался заодно на это. В результате забрал машину где-то на час позже из-за диагностики. Она показала что это не ступичный подшипник на который я грешил, а задний редуктор! Точное место звука устанавливали стетоскопом на подъемнике. Отправили результаты в Шкоду, через неделю приехал для уточняющей диагностики, а еще через неделю - на замену по гарантии задней главной передачи (ценник примерно 170 т.р.). Уехал в тот же день своим ходом без гула.
ОД Автомир Богемия Самара. Я остался доволен, никто не отшивал, к обращению подошли серьезно.

kekest
02.09.2013, 18:51
На выходных был в сервисе. также на подъемники с помощью стетоскопа был приговорен передний левый подшипник. Заменили за час. Вроде звук пропал.

добавлено через 4 часа 26 минут
Скажу честно очень не доволен что за 27 тыс полетел подшипник...

Stanislavus
02.09.2013, 20:05
за 27 тыс полетел подшипник
Частенько подшипники ходят по 5 тыс. км и меньше. Причём от марки авто не зависит. Просто неудачно "в ямку - бух" и подшипник готов...

wdntch
02.09.2013, 22:16
У меня также: заметил что появился гул как от покрышек... но давление в норме. Гул подшипника немного другой, но то что появился гул в машине а не в моей голове голове говорят и те, кто со мной катался. Говорят что раньше гула не было такого.
Если приеду в сервис скажут что все в норме наверно ))

Мне на то2 сказали, что с прдшипником все ок, а это у меня шина кривая)))

kekest
21.09.2013, 16:41
теперь бесит скрип правой передней двери )))

BEN
11.07.2014, 14:45
Тоже появился шум примерно на 40000 км. Поехал к ОД. Менеджер со мной прокатился и согласился что есть непонятный шум. После замены ступичных подшипников (3 шт.) сервисмены прокатились , а шум остался. Короче они сняли с тестового Етика колеса и переставили мне и ..... шум пропал. Они специально пригласили меня прокатится с другими колесами, все тихо. Резина GOODYEAR R16. Сейчас поставил другие колеса от ауди R18 255/45.

Meerkat
11.07.2014, 15:13
Тоже появился шум примерно на 40000 км. Поехал к ОД. Менеджер со мной прокатился и согласился что есть непонятный шум. После замены ступичных подшипников (3 шт.) сервисмены прокатились , а шум остался. Короче они сняли с тестового Етика колеса и переставили мне и ..... шум пропал. Они специально пригласили меня прокатится с другими колесами, все тихо. Резина GOODYEAR R16. Сейчас поставил другие колеса от ауди R18 255/45.

Охренительная квалификация сервисменов :(

Prohor
11.07.2014, 15:29
У меня после небольшого бокового удара по колесу в результате ДТП тоже появился гул на скоростях выше 70-80 км/ч. Кстати он от поворотов и нагрузки на колесо никак не зависел. Так что так себе метода...
Тоже с ним маялся довольно долго. Четыре раза ездил к ОД. Первый раз просто сказали что все в норме, во второй раз на стенде крутили - гула нет. Колесо дергали - люфта нет. Визуально тоже все ок. Третий раз приехал сделали мне сход развал, перекинули резину - не помогло. И только на четвертый раз после заезда с сервис меном для моего етя была выписана ступица в сборе и во время четвертого визита ее заменили. Проблема ушла. Теперь правда машинка немного рыскает под дороге и руль не совсем ровно стоит. Сдается мне и сайленты еще продавило и рычаг ходит больше положенного. Буду теперь добиваться замены рычага...:bm:

Erbol
09.09.2015, 16:54
Не хочу плодить тему очередную.
У меня вопрос, есть ли среди нас кто восстановил ступичный подшипник?

Virtual
11.09.2015, 22:18
Тоже появился шум примерно на 40000 км. Поехал к ОД. Менеджер со мной прокатился и согласился что есть непонятный шум. После замены ступичных подшипников (3 шт.) сервисмены прокатились , а шум остался. Короче они сняли с тестового Етика колеса и переставили мне и ..... шум пропал. Они специально пригласили меня прокатится с другими колесами, все тихо. Резина GOODYEAR R16. Сейчас поставил другие колеса от ауди R18 255/45.

Ну вот как под копирку ситуация блин! тока ступичника 2 успели ... дальше уже грешили на DSG. Ну вот звук реально на подшипники похож ...

Спокойный Фрукт
14.09.2015, 11:20
Всем привет! У меня тоже появился такой гул, на скорости около 100 как самолет взлетает. Купил ступицу, думал она воет. На сервисе ребята сказали, что подшипники нормальные, но так как я уже купил - поменяли. Ничего не изменилось. Говорят - возможно подшипник в коробке.

Alexf182
14.09.2015, 12:25
Всем привет! У меня тоже появился такой гул, на скорости около 100 как самолет взлетает. Купил ступицу, думал она воет. На сервисе ребята сказали, что подшипники нормальные, но так как я уже купил - поменяли. Ничего не изменилось. Говорят - возможно подшипник в коробке.

Если гул возникает не от шин и не от ступичных подшипников, тогда следующая причина гула может быть - износ или задубевание сайлентблоков рычагов подвески. Надо залезть под машину и внимательно осмотреть резинки рычагов подвески- они могут быть в мелких трещинках, а могут и выглядеть снаружи нормально -проблема слабодиагностируемая. У ОД искали источник гула- не нашли. Мне бывший механик ваговского официального сервиса сказал, что сайлентблоки нормально ходят примерно 50-70 тыс.км или около 4-5 лет, после этого их желательно менять для дальнейшей комфортной езды.

detonator
14.09.2015, 12:35
Если гул возникает не от шин и не от ступичных подшипников, тогда следующая причина гула может быть - износ или задубевание сайлентблоков рычагов подвески. Надо залезть под машину и внимательно осмотреть резинки рычагов подвески- они могут быть в мелких трещинках, а могут и выглядеть снаружи нормально -проблема слабодиагностируемая. У ОД искали источник гула- не нашли. Мне бывший механик ваговского официального сервиса сказал, что сайлентблоки нормально ходят примерно 50-70 тыс.км или около 4-5 лет, после этого их желательно менять для дальнейшей комфортной езды.
вчера как раз заменил сайленты-пробег 50к и 5 лет почти. Они дубовые просто пластмасски. Но гула не было-были только удары и скрип.

Спокойный Фрукт
14.09.2015, 13:28
Если гул возникает не от шин и не от ступичных подшипников, тогда следующая причина гула может быть - износ или задубевание сайлентблоков рычагов подвески. Надо залезть под машину и внимательно осмотреть резинки рычагов подвески- они могут быть в мелких трещинках, а могут и выглядеть снаружи нормально -проблема слабодиагностируемая. У ОД искали источник гула- не нашли. Мне бывший механик ваговского официального сервиса сказал, что сайлентблоки нормально ходят примерно 50-70 тыс.км или около 4-5 лет, после этого их желательно менять для дальнейшей комфортной езды.




Смотрели... Механик сказал все ок.... Хотя машине уже 5 лет и 92 000 км

detonator
14.09.2015, 14:06
Смотрели... Механик сказал все ок.... Хотя машине уже 5 лет и 92 000 км
они внешне норм-но свойства потеряли свои-дубовые стали. Мне махнули словно машину подменили.

alexnik
14.09.2015, 15:02
Смотрели... Механик сказал все ок.... Хотя машине уже 5 лет и 92 000 км
Тут больше интересен, какой подрамник с рычагами стоит. Он вполне и стальной может быть. А там сайлентблоки другие.

vulture2015
21.11.2016, 09:52
Сегодня влетел в яму на 70 км/ч, удар пришелся на переднее левое колесо. Резина осталась без повреждений. После заметил слегка, еле заметный легкий гул/посторонний шум при плавном повороте направо при скорости в районе 80 км/ч. При повороте налево такого не слышно. Изучив форум, понял что это "приехал" ступичный подшипник. Подтвердите мои слова, прав? Размеры ямки ниже, движение слева направо.

VUSh
21.11.2016, 10:34
Сегодня влетел в яму на 70 км/ч, удар пришелся на переднее левое колесо.
Может сначала сход-развал надо проверить?

Stanislavus
21.11.2016, 10:59
vulture2015, ого, это глубина ямки - 15 см? :eek: Т.е. практически как в поребрик влетел на полном ходу...
Хорошо ещё колёса на месте. Надо бы на полную диагностику подвески после такого инцидента и поскорее!
И резину на предмет грыж проверить!

vulture2015
21.11.2016, 11:16
VUSh, это однозначно всё будет. Недавно его делал, месяц назад. Из-за ямки думаю тоже всё проверять нужно, собирать все чеки. Планируется коллективная жалоба и иск в суд.
Stanislavus, ссылка 1 (https://vk.com/wall-68471405_5373812) и ссылка 2 (https://vk.com/wall-68471405_5371284).... Вот так и живем. Глубина всё же где-то 10 см.
С резиной вроде бы всё в порядке, с рулевым вроде бы тоже, машину не ведет, не кидает. Только гул появился.