PDA

Просмотр полной версии : На холостых тарахтит в области коробки


HaryaJIb
18.08.2013, 20:08
На прогретом автомобиле (на холодную такого нет) начинает отчетливо слышатся тарахтение по ощущениям в области коробки. При выжиме сцепления тарахтение пропадает. При отпускании может на время исчезнуть, но потом опять появляется. Появилось в начале этого лета - прошлое отъездил и такого не слышал! И такое ощущение (но на счет этого не уверен точно), что ранеше при быстрых переключениях не было равков. Сейчас иногда проявляютя (или я стал еще быстрей переключатся). :bm:
Корзина, выжимной или первичные валы ?!?!
Или может у меня параноя? :bk:

polleaya
18.08.2013, 21:12
Чипанулись недавно?

HaryaJIb
18.08.2013, 21:14
Тарахтение появилось до прошивки - с этим точно не связано.

Август
18.08.2013, 21:14
При выжиме сцепления тарахтение пропадает
раз пропадает, то значит выжимной менять надо.

а какой пробег?

HaryaJIb
18.08.2013, 21:23
Пробег около 13000км.
Не вижу полной логики про выжимной. Если бы он, то и на холодную должно бы было тарахтеть! У меня все таки подозрения на на первичные валы, так как после долгой поездки (не путать с отжигом :wink:) тарахтит значительно слышнее.

polleaya
18.08.2013, 21:23
точно не связано
не факт, возможно усугубили

раз пропадает, то значит выжимной менять надо
поддерживаю

HaryaJIb
18.08.2013, 21:32
не факт, возможно усугубили


поддерживаю
Если пишу, что точно с чипом не связано, значит я в этом уверен! Появилось за долго до чипа и звук, сейчас, ни как не изменился. Просто достаточно плавающая весчь, а времени как появиться , каждый раз к ОД мчаться совсем нет!

Август
18.08.2013, 21:40
Не вижу полной логики про выжимной. Если бы он, то и на холодную должно бы было тарахтеть

да, действительно, что то я прозевал момент с холодным
и пробег маленький совсем...,
трудно сказать,
в принципе шум выжимного на холодную можно объяснить так:
там же смазка специальная, типа литола, возможно она вытекла частично,
та часть которая осталась, на холодную имеет густую консистенцию и не даёт тарахтеть, а как только нагревается и становится более жидкая, то появляется звук.
В принципе то же самое можно сказать и про масло с валами.

XLope
19.08.2013, 01:44
топливные трубки ;) обороты < 800?

igoreha
19.08.2013, 06:18
Сто процентов топливные трубки, болезнь од в пять секунд вылечит:)



Всем привет с моего Афони

johndow
19.08.2013, 06:53
топливные трубки
Легко, кстати, проверить. Когда затарахтит открыть капот и прижать их рукой. Пропадёт - значит они родимые. Они находятся справа под капотом(по ходу движения естественно)

gelios
19.08.2013, 07:06
Тоже подумал на трубки, но сцепление..

HaryaJIb
19.08.2013, 17:24
Отвечу сразу всем :smile:
Трубки в основном только 1.2 - на форуме чет ниодного жалующегося с 1.8 не нашел (может конечно просто не нашел)!
Во вротых - звук чего то дребезжащего об кузав я бы точно не спутал!
В третьюх - трубки справа - я написал, что тарахтит (а не дребезжит) в районе коробки, тобишь с лева.
В четвертых - симптоматика и условия проявления совсем другие (трубки на холодную и зимой в основном - у меня летом и только на горячую, плюс при выжиме сцепления пропадает, плюс только на холостых и нейтрали я это слышу - когда еду все в поряде) :wink:
Так что это что то из того, что я написал в первом посте. А волт ЧТО ?!?! :eek:

Август
19.08.2013, 17:30
А вот ЧТО ?!?!
дык по звуку фиг определишь, разбирать надо...

ещё надо добавить тогда, что тарахтеть могут пружинки или пружинка на диске сцепления, зажим ослаб...

annsk
19.08.2013, 18:48
Пробег около 13000км.
Не вижу полной логики про выжимной. Если бы он, то и на холодную должно бы было тарахтеть! У меня все таки подозрения на на первичные валы, так как после долгой поездки (не путать с отжигом :wink:) тарахтит значительно слышнее.
Я тоже думал новый авто не ломается, пока на 15000 км не заменили сцепление в сборе. При разгоне так же рывки были.
После замены при легком нажатии на педаль сцепления отчетливо ощущается вибрация но только во время движения при включенной передаче.
Пока забил на все подозрения, и так со мной у дилера все за ручку здороваются.

HaryaJIb
19.08.2013, 19:38
Я тоже думал новый авто не ломается, ....
А я и не говорил, что новые не ломаются. Я вот чуть больше года назад продал годовалый Опель АстраJ - последней каплей была замена по гарантии МКПП. Решил что не сложилось с машинкой ...... :bm:
У меня при разгоне нет рывков и вибрации на педале тоже. Есть еле заметные рывки при переключенирях и то, если достаточно быстро переключаться. При плавном переключении все в порядке. Но появившееся тарахтение покоя не дает - понимаю, что хороший звук вылезет рано или поздно. Главное, что бы не совсем поздно - что бы за 2 года не успело перевалить! :al:

добавлено через 2 минуты
ещё надо добавить тогда, что тарахтеть могут пружинки или пружинка на диске сцепления, зажим ослаб...
При ослабших пружинках рывки при переключении, думаю, будут очень заметны. У меня пока, что - тфу тфу - не те симптомы.

Август
19.08.2013, 20:13
Я на Фабии сцепление менял, так на новом диске пружинка стала тарахтеть прям сразу, с первого км пробега.
Никаких дёрганий и проблем с сцеплением не было, только пружинка тарахтела.

HaryaJIb
18.09.2013, 19:58
Возобновлю темку. Вот ссыль с Ютуба сос сзуком точно как у меня

http://www.youtube.com/watch?v=1mwHnziMhyc

И по судя по теме с гольф-клуба, и как я и предпологал, это скорей всего подшипники первичного вала - дефективная особенность конструкции короьаса :frown:

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=30447

....печаль!!! :frown:

колебур
19.09.2013, 09:58
И по судя по теме с гольф-клуба, и как я и предпологал, это скорей всего подшипники первичного вала
99 процентов что это подшипник на видео,у дружбана один в один звук был,итог подшипник,я как услышал этот звук мгновенно его узнал,не прочитая что ниже про него говорится.